Тема удалена - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 65466 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 9 798

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Ну вот так и сказать: раны от ножей, удавок, огнестрела и начать спокойно искать убийц.
Блин, все равно не поняла, ну да ладно.

А этого мало?
Да конечно же мало. С учетом того, что никто из нас не был на месте трагедии, для выдвижения более или менее правдоподобной теории, нужно опираться на факты, т.е. на уголовное дело, которое содержит в себе не только фото, но и протоколы осмотров, допросов и т.п., а также заключение СМЭ.

Единственное, что оставалось - сбрасывать тела.
Вы извините, конечно, но теория о сбрасывании тел с вертолета, така же неправдоподобная, как версии НЛО, ракетная и т.п.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Блин, все равно не поняла, ну да ладно.
Надо было сразу объявить всем правду: смерть насильственная от таких-то прин. Что непонятного?
Цитирование
Да конечно же мало. С учетом того, что никто из нас не был на месте трагедии, для выдвижения более или менее правдоподобной теории, нужно опираться на факты, т.е. на уголовное дело, которое содержит в себе не только фото, но и протоколы осмотров, допросов и т.п., а также заключение СМЭ.
А что вы делаете на форуме? Примите выводы УД и закройте для себя этот вопрос навсегда.

Цитирование
Вы извините, конечно, но теория о сбрасывании тел с вертолета, така же неправдоподобная, как версии НЛО, ракетная и т.п.
Вам, видимо, неизвестна логика моих рассуждений и вы не можете сложить общую картину, т.к. я всерьез не предлагаю версий, а общая картина как пазлы рассыпалась по разным темам. Чтобы вам было понятно, дело могло обстоять так: 4 февраля летчик Патрушев, обнаруживает палатку с самолета, видит тела возле нее. 6 февраля на месте работают следователи прокуратуры. В палатке и рядом с ней они находят трупы всех туристов. Им непонятны причины трагедии, нужна СМЭ. О случившемся срочно сообщают в Свердловск. О ЧП узнают в Москве и дают приказ доставить трупы в морг больницы п/я Н-240 и осмотреть их. Поняв, что причину гибели туристов нельзя придавать гласности, принимается решение о засекречивании дела и проведении операции прикрытия с имитацией смерти от стихийной силы и несчастного случая. Тела моют, избавляются от следов крови, часть туристов переодевают в новую одежду и доставляют всех обратно на перевал так, как я описал выше. Возможно, летчик плохо знал местность и рассчитывал посадить машину ближе к кедру и началу леса, но не смог этого по объективным причинам, тогда кто-то принял решение не возвращаться с трупами обратно, а сбросить их там же в снег. А возможно, что решение о сбросе было принято заранее, т.к. трупы должны были быть достаточно теплыми, чтобы им можно было придать нужное положение, а тащить их с перевала, когда они и так остыли по пути из Ивделя... никто сорвать операцию не хотел и световой день поджимал, нужно еще было возвращаться... Так что никакой неправдоподобности типа НЛО, а обычная логика в данном свете событий.
« Последнее редактирование: 29.07.18 17:15 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Сорока | шестнадцатый

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 9 798

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

А что вы делаете на форуме? Примите выводы УД и закройте для себя этот вопрос навсегда.
Ну уж я как-нибудь сама разберусь, что мне делать.

Одно дело - материалы УД, и совсем другое - сделанные выводы на основании материалов УД.

Чтобы вам было понятно, дело могло обстоять так
Как сложно и бесполезно. Дело можно засекретить, можно просто подделать результаты заключения СМЭ.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Как сложно
А как надо?
Цитирование
и бесполезно.
Цель фальсификаторов была достигнута. Общество проглотило фальсификацию на несколько 10-летий.

Цитирование
Дело можно засекретить, можно просто подделать результаты заключения СМЭ.
Так оно и так засекречено, а смэ подделаны, а муляж УД (оценка прокура Прошкина) был нужен для успокоения общества. Тупо что-то скрывать - брать на себя ответственность, отвечать перед обществом. Неужели непонятны такие простые вещи?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Цель фальсификаторов была достигнута. Общество проглотило фальсификацию на несколько 10-летий.
Какой-то сложный путь. Если все было настолько законспирировано, то какой был смысл вообще пускать туда поисковые группы? Ведь проще сделать так; туристов нашла поисковая рота НКВД, следователь оказался рядом, все зафиксировал, вот вам фотографии, погибли от холода. С каких щей специалистам по работе с информацией и дезинформацией нужно утруждать себя такими ненужными инсценировками?

Я могу согласиться с вами в заметании следов. Но не с верталетами, а прямо на месте трагедии.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дед мазая | Lenel | Владимир Б

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Вы извините, конечно, но теория о сбрасывании тел с вертолета, така же неправдоподобная, как версии НЛО, ракетная и т.п.
Что вам не понятно? Вы просто не покурили и поэтому не в теме.
Сбрасывал тела с вертолёта Ортюков. Перед этим в овраг с вертолёта сбросили настил, тела хотели сбросить на настил, но промахнулись, поэтому трупы оказались в 3-6 метрах от настила. Всё правильно, всё верно! Слободина сбрасывали живым, поэтому под ним образовалось ложе мертвеца. Всё правильно, всё верно! Колмогорову тоже сбрасывали живой, она скатилась со склона метров на двадцать вниз, получила травму поясницы и разбила себе нос, поэтому на снегу под ней остались пятна крови. Всё правильно, всё верно! Дятлова тоже сбрасывали живым, но попали на берёзу, поэтому он повредил себе лицо об ветки, сотрясение и травму ноги. Перед смертью Дятлов обнял маленькую берёзку, его стошнило и он умер от травм и холода. Всё правильно, всё верно!  Дорошенко и Кривонищенко так же сбрасывали с вертолёта на кедр полу живыми. Падая они обломали ветки на кедре, получили множество всяких царапанных травм, ободрали одежду об ствол кедра и ветки, особенно сильно подрались кальсоны Кривонищенко. Всё правильно, всё верно! А в это время, под кедром, Куриковы и лесник Пашин пили спирт, жарили шашлыки и травили анекдоты. Разумеется, когда им ним на голову с неба свалились двое раздетых и полуживых студента,  они были в шоке и не сразу поняли, что происходит.  В недоумении они стали оказывать помощь Дорошенко и Кривонищенко, подтащили их к костру, чтобы согреть. А в это время, прилетел ещё один вертолёт и сбросил тела четверых в овраг. Тут, Куриковы и Пашин совсем обалдели от происходящего и не заметили как на студентах загорелась одежда. В результате у Кривонищенко  и Дорошенко появились ожоги. Почувствовав запах горелой одежды они опомнились и оттащили тела студентов от костра. Всё правильно, всё верно! А в это время, на перевале с вертолёта высадился десант, одни стали устанавливать палатку, а другие , сбросив с себя валенки, побежали вниз с горы в направлении кедра. Надо ж было ещё с имитировать следы! Увидев это шествие военных Куриковы и Пашин полностью протрезвели и обделались не на шутку. Решив, что "Ну его на фиг!" они встали на лыжи и дали дёру. А в это время, их заметили военные, они догнали беглецов на вертолёте и один из генералов, с вертолёта размахивая шашкой на гало грозно пригрозил им кулаком.  Куриковы и Пашин сразу поняли, что если они будут делать, что-то не так, то станут врагами народа, а если всё будут делать правильно, то будут патриотами. А те кто не верит или сомневается учите мотчасть.  :-\
 Пашин знал, где находилась палатка и вывел на неё студентов, а Куриковы знали, где находится четвёрка в овраге, а Ортюков лично всё контролировал во время поисков. Всё правильно, всё верно!  *THUMBS UP*
Вот такая неприятная история. Ну, или как-то так, примерно. 
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Ivanka | Олег А. | Midved | Lesya M | Berg | JOHN2014

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Светозар
Очень впечатляет точность "бомбометания", почти все рядом, под кедром и в ручье вообще снайперская точность.
« Последнее редактирование: 29.07.18 16:10 »

Нубодятловед


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.01.19 14:46



Вы видели людей выпавших из окна , там лица всмятку, хоронят потом закрытом гробу! Голова и шея страдают первыми, а тут ребра![/quote]
« Последнее редактирование: 29.07.18 16:30 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Но тела оказались на одной прямой кто то с воздуха контролировал их раскладку?
Вопрос хороший. Все тела разложены не случайно. Про четверку из ручья - вопрос отдельный, их положили в ручей как наиболее травмированных, чтобы не шокировать поисковиков травмами в феврале и с расчетом на то, что их найдут тогда, когда стихийной силе, как причине гибели, дадут нужный ход в массах и изменить ничего уже будет нельзя. По линии они лежат по трем причинам. Первая: нужно логически связать палатку и место обнаружения тел, что кто-то шел и не дошел, кто-то полз к палатке и не дополз (многие верят), т.е. это картина какой-то борьбы со стихией, борьбы за жизнь в глазах обывателя. Вторая: искать по линии легче, чем куда-то случайно забросить и потом гнать туда поисковиков и непонятно что там он делал, и третья причина: унос тела от линии палатка - кедр, чреват оставлением следов раскладчиков, а по натоптанной линии удобно - хоть 30 раз кто-то ходил, хоть туристы два раза прошли - уже не разберешь и тем более снегом занесет, а увод в сторону может оставить и столбики следов на сложном рельефе желобок дорожки ходьбы туда - обратно. А для того, чтобы понять вектор направления палатка-кедр, коррекция с вертолета не нужна.

Добавлено позже:
Какой-то сложный путь. Если все было настолько законспирировано, то какой был смысл вообще пускать туда поисковые группы? Ведь проще сделать так; туристов нашла поисковая рота НКВД, следователь оказался рядом, все зафиксировал, вот вам фотографии, погибли от холода.
Так, давайте уточним хронологию. Первая доставка туристов в морг больницы Н-240 была осуществлена хоть и секретно, но до того как было понятно что произошло и что с этим делать дальше. Это был алгоритм действий прокуратуры. Но когда стало ясно, что причины гибели не подлежать огласке, оставалось два варианта: оставить туристов в морге, объявить, что их нашла рота КГБ, но туристы замерзи и фото с места обнаружения нет, с надежной, что любимому в народе НКВД поверят, либо транспортировать трупы обратно и инсценировать смерть от стихийной силы, тут будут и фото, и расследование и полная открытость и демократичность в духе оттепели. Как я понял, выбрали последнее.

Цитирование
С каких щей специалистам по работе с информацией и дезинформацией нужно утруждать себя такими ненужными инсценировками?
Ну, пусть отдыхают. Поймите, власть чувствовала себя виноватой в том, что произошло, и это было действительно так. Что нужно было сделать, сказать правду, что, мол по той или иной причине из-за нас погибли туристы. Значит надо отвечать, не только лишиться работы (это не главное), хуже всего репутационные издержки, слухи, а если к гибели было причастно что-то секретное... Что делать? Такие вещи скрывались коммунистами на все 100.
« Последнее редактирование: 29.07.18 17:13 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Очень впечатляет точность "бомбометания", почти все рядом, под кедром и в ручье вообще снайперская точность.
Спецы, всю войну прошли, профессионалы своего дела. А сбрасывали полуживыми, вон Золотарёв перед смертью даже записку успел написать, так Ортюков когда увидел в рукат трупа Золотарёва блокнот, ошалел. Он как очумелый подскочил к трупу и забрал блокнот с предсмертной записью, больше этот блокнот никто не видел.   
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Нэнси | Ivanka

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Спецы, всю войну прошли, профессионалы своего дела. А сбрасывали полуживыми, вон Золотарёв перед смертью даже записку успел написать, так Ортюков когда увидел в рукат трупа Золотарёва блокнот, ошалел. Он как очумелый подскочил к трупу и забрал блокнот с предсмертной записью, больше этот блокнот никто не видел.
А как полуживой от травм СЗ писал записку, сидя в воде, или лежа на спине? Он правой рукой писал? Рука от одного перелома ребра отняться нафиг может на несколько дней, а тут еще и лопатка разбита... С такими травмами живут недолго и не то что писать, двигаться невозможно. А другой кто написать не мог, у кого травм таких нет? Чуть-чуть смекалку включайте.
И записка и фотоаппарат на шее, и раскладка вещей на настиле, и типа бинт на голове Тибо, и костер, и сам настил - все элементы инсценировки призванные убедить зрителя: туристы были живы, они стойко боролись за жизнь, героически помогая друг другу. Клочок бумажки в руке Золотарева и показное его изъятие - чтобы народ знал и рассказывал друг другу: они там что-то писали перед смертью, были живы. Это действует в сто раз лучше внедрения нужных идей в массы активистами-комсомольцами, а цена этого - пустой клочок бумажки в руке трупа.
« Последнее редактирование: 29.07.18 17:22 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый | Карнавал

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

А как полуживой от травм СЗ писал записку, сидя в воде, или лежа на спине? Он правой рукой писал? Рука от одного перелома ребра отняться нафиг может на несколько дней, а тут еще и лопатка разбита... С такими травмами живут недолго и не то что писать, двигаться невозможно. А другой кто написать не мог, у кого травм таких нет? Чуть-чуть смекалку включайте.
И записка и фотоаппарат на шее, и раскладка вещей на настиле, и типа бинт на голове Тибо, и костер, и сам настил - все элементы инсценировки призванные убедить зрителя: туристы были живы, они стойко боролись за жизнь, героически помогая друг другу. Клочок бумажки в руке Золотарева и показное его изъятие - чтобы народ знал и рассказывал друг другу: они там что-то писали перед смертью, были живы. Это действует в сто раз лучше внедрения нужных идей в массы активистами-комсомольцами, а цена этого - пустой клочок бумажки в руке трупа.
И с более серьёзными травмами живут и живут долго. Травма была рёбер и лопатки, а не кистей рук, запросто мог, что-то нацарапать на бумажке.  Вот так вот, да? я вашу же гипотезу поддерживаю с сбрасыванием тел с вертолета, а вы на меня наезжаете?! :-\
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
И с более серьёзными травмами живут и живут долго. Травма была рёбер и лопатки, а не кистей рук, запросто мог, что-то нацарапать на бумажке.  Вот так вот, да? я вашу же гипотезу поддерживаю с сбрасыванием тел с вертолета, а вы на меня наезжаете?! :-\
Еще раз на травмы посмотрите. Руку двинуть в сторону будет боль адская. Человек после таких повреждений может только сидеть не двигаясь и ждать смерти, спросите у медиков. И еще раз: при всей боли, сидя в воде, на пороге смерти, будет ли человек думать о записке? Если бы он выполз из воды, если бы левой рукой что-то попытался написать... но это НЕВОЗМОЖНО без посторонней помощи. И учтите пронизывающую боль во всем теле при таком переломе, насколько я помю с перфорацией легкого... какая там записка...
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 9 798

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Что вам не понятно? Вы просто не покурили и поэтому не в теме.
Теперь даже без курева мне все понятно))  *JOKINGLY*

Если все было настолько законспирировано, то какой был смысл вообще пускать туда поисковые группы?
Действительно, хороший вопрос! Абсолютно не логично пускать на поиски студентов, и при этом хотеть засекретить дело.

Так оно и так засекречено
А какой секретности дела сейчас может идти речь, если материалы этого УД гуляют в интернете в открытом доступе?! Как и фото трупов с Перевала и с морга.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Светозар | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А возможно, что решение о сбросе было принято заранее, т.к. трупы должны были быть достаточно теплыми, чтобы им можно было придать нужное положение, а тащить их с перевала, когда они и так остыли по пути из Ивделя... никто сорвать операцию не хотел
Вам, видимо, неизвестна логика моих рассуждений и вы не можете сложить общую картину, т.к. я всерьез не предлагаю версий, а общая картина как пазлы рассыпалась по разным темам. Чтобы вам было понятно, дело могло обстоять так: 4 февраля летчик Патрушев, обнаруживает палатку с самолета, видит тела возле нее. 6 февраля на месте работают следователи прокуратуры. В палатке и рядом с ней они находят трупы всех туристов. Им непонятны причины трагедии, нужна СМЭ. О случившемся срочно сообщают в Свердловск. О ЧП узнают в Москве и дают приказ доставить трупы в морг больницы п/я Н-240 и осмотреть их. Поняв, что причину гибели туристов нельзя придавать гласности, принимается решение о засекречивании дела и проведении операции прикрытия с имитацией смерти от стихийной силы и несчастного случая. Тела моют, избавляются от следов крови, часть туристов переодевают в новую одежду и доставляют всех обратно на перевал так, как я описал выше. Возможно, летчик плохо знал местность и рассчитывал посадить машину ближе к кедру и началу леса, но не смог этого по объективным причинам, тогда кто-то принял решение не возвращаться с трупами обратно, а сбросить их там же в снег. А возможно, что решение о сбросе было принято заранее, т.к. трупы должны были быть достаточно теплыми, чтобы им можно было придать нужное положение, а тащить их с перевала, когда они и так остыли по пути из Ивделя... никто сорвать операцию не хотел и световой день поджимал, нужно еще было возвращаться...
Т.е. туристы погибли 1-2 февраля. 4 числа их увидел летчик Патрушев, 6 числа на месте работают следователи. Потом погибших увозят в морг, потом везут обратно и тут внезапно оказывается,что их надо срочно кидать с высоты. Пока трупы достаточные теплые и им можно придать нужное положение.
Полный аллес капут!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Стив | Нэнси | Мелкий пакостник | Олег А.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Спецы, всю войну прошли, профессионалы своего дела. А сбрасывали полуживыми, вон Золотарёв перед смертью даже записку успел написать, так Ортюков когда увидел в рукат трупа Золотарёва блокнот, ошалел.
ах, полуживыми!----
т.е полуживые трупы куда то свозили и вернули... полуживыми.
Сатрапы не заметили как полуживой З. писал украдкой в тесноте вертолета полуживыми пальцами записку...
Мда. сядем... поразмыслим.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

ах, полуживыми!----
т.е полуживые трупы куда то свозили и вернули... полуживыми.
Сатрапы не заметили как полуживой З. писал украдкой в тесноте вертолета полуживыми пальцами записку...
Мда. сядем... поразмыслим.
Ни знаю кто и куда их возил, спросите у автора темы, но сбрасывали студентов с вертолета полуживыми, под Слободиным ложе мертвеца образовалось.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Потом погибших увозят в морг, потом везут обратно и тут внезапно оказывается,что их надо срочно кидать с высоты.
Уверен, что сброс с высоты по крайней мере 4 тел (возможно, Колмогоровой тоже), станет со временем аксиомой в этом деле.

Опираясь на этот факт можно проследить и логику инсценировщиков. Она состояла в том, чтобы убрать мертвые тела от палатки и, скорее всего, перенести палатку вниз, создав картину замерзания в лесу, для этого был приготовлен настил, но после того как стало очевидным, что травмы слишком серьезны, чтобы выставлять тела напоказ, их убрали в ручей, а получившаяся картина раскладки остальных тел уже не поддавалась никакой логике и вся надежда фальсификаторов была возложена на секретность, радиацию, ураган и всесилие КПСС. В допросе Возрожденного и в слухах, запущенных в народ стал фигурировать ураган, а заключение Иванова стало таким невнятным. Вместо "замерзания", учитывая трамы, появилась стихийная сила, которую на допросе подтвердил послушный Возрожденный: Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
« Последнее редактирование: 04.08.18 15:05 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Уверен, что сброс с высоты по крайней мере 4 тел (возможно, Колмогоровой тоже), станет со временем аксиомой в этом деле.

Опираясь на этот факт можно проследить и логику инсценировщиков. Она состояла в том, чтобы убрать мертвые тела от палатки и, скорее всего перенести палатку вниз, создав картину замерзания в лесу, для этого был приготовлен настил, но после того как стало очевидным, что травмы слишком серьезны, чтобы выставлять тела напоказ, их убрали в ручей, а получившаяся картина раскладки остальных тел уже не поддавалась никакой логике и вся надежда фальсификаторов была возложена на секретность, радиацию, ураган и всесилие КПСС. В допросе Возрожденного и в слухах, запущенных в народ стал фигурировать ураган, а заключение Иванова стало таким невнятным. Вместо "замерзания", учитывая трамы, появилась стихийная сила, которую на допросе подтвердил послушный Возрожденный: Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
Всё именно так и было!!!
https://taina.li/forum/index.php?msg=668707
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Ни знаю кто и куда их возил, спросите у автора темы, но сбрасывали студентов с вертолета полуживыми, под Слободиным ложе мертвеца образовалось.
а какая связь с падением с высоты(предположим, хотя это чушь несусветная) и ложем мертвеца?! %-)

Добавлено позже:
Сатрапы не заметили как полуживой З. писал украдкой в тесноте вертолета полуживыми пальцами записку...
на собственной коже. выкусывал последнее донесение.

Добавлено позже:
Дмитрий Карягин,
Т.е. туристы погибли 1-2 февраля. 4 числа их увидел летчик Патрушев, 6 числа на месте работают следователи. Потом погибших увозят в морг, потом везут обратно и тут внезапно оказывается,что их надо срочно кидать с высоты. Пока трупы достаточные теплые и им можно придать нужное положение.
Полный аллес капут!
стоп,стоп,стоп, плз.
Не так быстро, я не успеваю.
Умерли (замерзли) 1-2 ыевраля, через двое суток их МЕРЗЛЫХ увидел летчик, потом их свезли в морг и т.д. и после всего этого оказывется, што они еще тепленькие?! И зачем то, для придания каких то поз, их надо сбросить с высоты?! Я не понимаю, их отвезли в морг, там разогрели ии потом уже отработали?!
А где все эти люди, кторые подбирали, перевозили, разогревали, сбрасывали, придавали позы?!

Добавлено позже:
Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
а что не так?
очень правдоподобно, особенно для тех мест, где и в марте ураганы с ног сбивают.

Добавлено позже:
Поймите, власть чувствовала себя виноватой в том, что произошло, и это было действительно так
Власть не действует с т.зр. эмоций, лишь с т.зр. целесообразности или нет. Тем более никто никогда не чувствует себя виноватыми.В чем?:)))
« Последнее редактирование: 04.08.18 15:22 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
а какая связь с падением с высоты(предположим, хотя это чушь несусветная)
Berg, оценочные суждения никогда не были помощниками ни в одном расследовании. С тех, пор как мне стало ясно, что дело 9 туристов на Северном урале очень сложное, я отказался от простых объяснений, перестал склоняться и придерживаться версий, которые мне лично нравились и решил опираться только на факты, которые хоть и трудно, но можно нарыть в деле. Некоторые из них лежат на поверхности, но указывают на нечто столь невероятное, что оно отметается с порога. Профессионалы судмедэксперты говорят однозначно: травма Золотарева - падение с высоты. Но ведь такого не может быть, - говорят все. Почему? - Потому, что такого не может быть никогда. Вот и весь ответ. Вокруг травм туристов нет крови. Значит либо ее смыли, либо они получены посмертно. Не может быть! Почему? Потому, что такого не может быть никогда. Неужели непонятно, что такое "расследование" - тупик? Неужели непонятно, что проследить кто куда и зачем полз из туристов, кто с кого срезал одежду ради "утепления" - это тоже тупик. Никаких логичных и очевидных следов жизни туристов, следов борьбы за жизнь, признаков смерти от замерзания на месте, где их нашли, нет. Чтобы быть корректным, подходя к причинам смерти, сначала нужно принять однозначные выводы, опираясь на факты. Я их принял спокойно и без всяких эмоций.

Добавлено позже:
Умерли (замерзли) 1-2 ыевраля, через двое суток их МЕРЗЛЫХ увидел летчик, потом их свезли в морг и т.д. и после всего этого оказывется, што они еще тепленькие?!
Если вы не юродствуете, то внимательно прочитайте топик. Трупы доставляли на перевал из морга больницы Н-240. Там они находились несколько суток и были разморожены для осмотра, мытья и переодевания, согласно свидетелям. Конечности трупов  достаточно подвижны для придания им нужного положения при низкой, но плюсовой температуре.

Цитирование
А где все эти люди, кторые подбирали, перевозили, разогревали, сбрасывали, придавали позы?!
Как обычно - в Караганде, дают показания. (Ничего личного. Какой вопрос, такой ответ.)

Цитирование
Добавлено позже:а что не так?
очень правдоподобно, особенно для тех мест, где и в марте ураганы с ног сбивают.
В марте ветра бывают потому, что уже наступают теплые массы воздуха, а ветра с сильными порывами возникают от встречи теплых и холодных атмосферных масс, но откуда теплый воздух на Сев. Урале в феврале? И какой силы должен быть ветер, пусть и в марте, чтобы поднять в воздух человека и бросить на скалы (которых там нет, разве что останцы стоят, а СЗ нашли в ручье...). Если вы приведете подтверждение примеры ветров на Сев. Урале, да вообще в сходных климатических условиях для февраля, которые поднимали бы людей в воздух, бросали на скалы, а потом снова поднимали и укладывали бы рядком в овраге, то будет над чем подумать.

Цитирование
Власть не действует с т.зр. эмоций, лишь с т.зр. целесообразности или нет. Тем более никто никогда не чувствует себя виноватыми.В чем?:)))
Хрущевская оттепель была вызвана не только переоценкой сталинской политики, но и чувством вины тех, кто был причастен к карательным акциям сталинского режима.
« Последнее редактирование: 04.08.18 15:58 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Сорока | шестнадцатый | Карнавал

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Хрущевская оттепель была вызвана не только переоценкой сталинской политики, но и чувством вины тех, кто был причастен к карательным акциям сталинского режима.
Чувством вины??? кого? Хруща-Молотова-Кагановича и иже с ними? Детей Тухачевских-Уборевичей-Антоновых-Овсеенко? они раскаялись-расплакались?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Олег А.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

а какая связь с падением с высоты(предположим, хотя это чушь несусветная) и ложем мертвеца?! %-)
Как какая? Образование ложе мертвеца указывает на то, что Слободин перед смертью долго лежал в снегу (30 мин - 1 час). 
Таким образом, существует не опровержимое доказательство, что студентов сбрасывали с вертолёта полуживыми :'( Изверги, злодеи, нелюди, одно слово - фашисты!!!
« Последнее редактирование: 12.08.18 20:03 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Как какая? Образование ложе мертвеца указывает на то, что Слободин перед смертью долго лежал в снегу (30 мин - 1 час). 
Таким образом, существует не опровержимое доказательство, что студентов сбрасывали с вертолёта полуживыми :'( Изверги, злодеи, нелюди, одно слово - фашисты!!!
Светозар, включайте логику, прежде чем нажимать на восклицательные знаки. Если под Слободиным было ложе трупа, а под другими нет, раз оно больше ни у кого не описано, то кто-то унес тела с места их гибели. Других вариантов нет. Вашей версии от этого легче? Если под 4-мя ложе трупа не описано, а под одним описано, то нет ли ошибки в одном единственном случае? Часто ли видел Иванов ложе трупа? Если посмотреть на фото места обнаружения Слободина, то никакого ложа там не видно. Даже спец с большим опытом не всегда может что-то уверенно определить. У ложа трупа несколько признаков, несколько сопутствующих признаков смерти от замерзания, которые подтверждают ложе. А если мы увидели один признак, например, примерзший к одежде снег, писать в протокол ложе трупа? Но в процессе составления протокола надо, чтобы ложе было, поэтому вносим в протокол. Теперь порассуждайте. Чтобы снег под уже заснувшим замерзающим протаял, чтобы возникли известные признаки типичного ложа трупа, замерзающий, пока он засыпает (посмотрите сколько это, час, два), должен дышать. Мог ли дышать Слободин, уткнувшись носом и всем лицом в снег? Похоже ли положение его тела на замерзающего? Другой вопрос: мог ли подтаять и прилипнуть, а потом примерзнуть снег к лицу и одежде Слободина? Да, мог, но для этого не обязательно быть живым. Температура тела может быть на несколько градусов выше 0, чтобы снег растаял и сразу прилип.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый | Карнавал

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Светозар, включайте логику, прежде чем нажимать на восклицательные знаки. Если под Слободиным было ложе трупа, а под другими нет, раз оно больше ни у кого не описано, то кто-то унес тела с места их гибели. Других вариантов нет. Вашей версии от этого легче? Если под 4-мя ложе трупа не описано, а под одним описано, то нет ли ошибки в одном единственном случае? Часто ли видел Иванов ложе трупа? Если посмотреть на фото места обнаружения Слободина, то никакого ложа там не видно. Даже спец с большим опытом не всегда может что-то уверенно определить. У ложа трупа несколько признаков, несколько сопутствующих признаков смерти от замерзания, которые подтверждают ложе. А если мы увидели один признак, например, примерзший к одежде снег, писать в протокол ложе трупа? Но в процессе составления протокола надо, чтобы ложе было, поэтому вносим в протокол. Теперь порассуждайте. Чтобы снег под уже заснувшим замерзающим протаял, чтобы возникли известные признаки типичного ложа трупа, замерзающий, пока он засыпает (посмотрите сколько это, час, два), должен дышать. Мог ли дышать Слободин, уткнувшись носом и всем лицом в снег? Похоже ли положение его тела на замерзающего? Другой вопрос: мог ли подтаять и прилипнуть, а потом примерзнуть снег к лицу и одежде Слободина? Да, мог, но для этого не обязательно быть живым. Температура тела может быть на несколько градусов выше 0, чтобы снег растаял и сразу прилип.
Не убедили  *NO*
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Не убедили  *NO*
Как будто у меня задача в чем-то кого-то убедить. Верьте в снежно-бетонную стену, или что у вас там.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

Образование ложе мертвеца указывает на то, что Слободин перед смертью долго лежал в снегу
Проблема в том, что Слободина нашли и описывали его обнаружение другие...
Если бы все протоколы обнаружения делал один и тот же человек, то - можно было  бы точно говорить о том, что под телами других не было ложа трупа. У Дятлова была описана наледь на подбородке.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Олег А. | Владимир Б | Дмитрий Карягин | Нэнси

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Как будто у меня задача в чем-то кого-то убедить. Верьте в снежно-бетонную стену, или что у вас там.
Зачем же вы писали предыдущий пост? Неужели сами для себя? А мне зачем это адресовали и просили меня включить логику? Вот как понять, после этого, вашу логику?

Добавлено позже:
Проблема в том, что Слободина нашли и описывали его обнаружение другие...
Если бы все протоколы обнаружения делал один и тот же человек, то - можно было  бы точно говорить о том, что под телами других не было ложа трупа. У Дятлова была описана наледь на подбородке.
Уважаемая Helga мы знаем, что все протоколы найденных трупов писал Темпалов, кроме обнаруженного трупа Слободина. Протокола обнаруженного трупа Слободина вообще нет, его не составили так как в это время никого из следователей не было на перевале. Мы так же знаем, что Масленников присутствовал при обнаружении трупов первой пятёрки, и только под трупом Слободина он описывает ложе мертвеца.
Что касается Дятлова и наледи на лице, это уже обсуждалось

https://taina.li/forum/index.php?msg=687227

Добавить к этому не чего.
А ещё почитайте это по ссылке:

https://taina.li/forum/index.php?msg=677286

На тему:
Цитирование
ВМА считал ужасной ошибкой решение установить палатку на склоне.
 А решение принимает руководитель группы. "мы договорились с Бартоломеем и Карелиным, что не будем публично говорить о том, что Игорь Дятлов ПОГУБИЛ группу!"
На вопросы он продолжил: "погубил, приняв решение о ночёвке на склоне"
Это односторонний взгляд на события и далеко не факт, что он соответствует действительности.
Поэтому их договор об молчании только вредит общему делу по расследованию трагедии гр. Дятлова  *YES*
« Последнее редактирование: 15.08.18 12:54 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Как какая? Образование ложе мертвеца указывает на то, что Слободин перед смертью долго лежал в снегу (30 мин - 1 час). 
Таким образом, существует не опровержимое доказательство, что студентов сбрасывали с вертолёта полуживыми :'( Изверги, злодеи, нелюди, одно слово - фашисты!!!
1.Какие вертолеты могли/могут летать при скорости ветра 30 м/сек?!
2.Перед тем, как замерзающий человек умирает, он впадает в сон и испытывает сильный жар. Настолько сильный, что человек может начать сбрасывать одежду.
Естественно, будет подтаявщее лежбище с последующим облединением, особенно, если умирающий лежал ничком.
Отсутствие таких признаков может свидетельствовать о чем угодно -о позе умирания в т.ч. или о том, что смерть наступила по др. причинам.
Что то напомнило вариант с Боингом, когда республиканцы  пытались утверждать (правда, короткое время, пока им популярно не объяснили особенности смерти при разгерметизации и дальнейшее «поведение» трупа при падении с большой высоты с минусовой температуры в очень жаркую среду.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

Мы так же знаем, что Масленников присутствовал при обнаружении трупов первой пятёрки, и только под трупом Слободина он описывает ложе мертвеца.
потому, что это ОН описывал, а другие протоколынет.
 Но вот что настораживает: только  у Слободина  наледь и - мацерация ...

 И. чтоб дважды не вставать: кого из вертолётчиков вы подозреваете в участии в "сбрасывании полуживых ребят"?

 Странное впечатление от этой версии, при том, что у меня тоже трупы доставляли на перевал. Но - именно трупы!
« Последнее редактирование: 15.08.18 13:02 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980