Тема удалена - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 65506 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

А кто утверждал в прошлом сообщении, что "мышей там  полно" ? Или я не уловил тонкую разницу между "полно" и "огромное количество"? .
Не уловили, к сожалению.  Полно - в смысле  много, достаточно для того, чтобы за три месяца обгрызть губы  а возможно и язык  у трупа.

 
Вот почему я вас сворачиваю а вообще с ... не спорят, это правило такое.
Вам лучше знать, почему сворачиваете. Кому нужно откроет и почитает.  Может потому сворачиваете, что я задаю неудобные вопросы и высказываю мнения, противоречащие вашим выдумкам ?
Я же вам все написал, читайте внимательно и не сочиняйте полчища мышей и крыс, это не сказка про Нильса.
Еще раз по слогам : я привел вам цитату из отчета туристической группы, где они пишут о том, что наблюдали труп человека , изъеденный мышами. Что это были именно мыши, говорит то, что они выдели этих мышей воочию . И видели это не летом а в апреле месяце, когда на Приполярном Урале еще зима. 
  У вас же кроме бла-бла- бла нет никаких аргументов   , чтобы опровергнуть то, что лесные  мыши зимой  активны , не сидят по норам глубоко в земле  и    при случае не прочь полакомиться мясом, даже мерзлым. 
 
     
Я же вас уже третье сообщение подряд отсылаю к научным источникам.
Так отсылайте так, чтобы к ним можно было дойти.  Приведите хотя бы одну ссылку, по которой можно прочесть, что лесные мыши  зимой брезгуют мерзлой падалью.  А пока вы   с завидным упорством и постоянством пишите  собственные суждения и выводы по этому вопросу.
 
Все выводы которые я делаю, стоят на научных источниках
Научный источник в студию.
 
Именно эксперт и только он делает заключение о происхождении повреждений на трупе, в особенности касающиеся причин смерти.
Эксперт обязан   указать в заключении    о предположительном происхождении повреждений , если   такой вопрос перед ним поставлен следователем и если он  по результатам обследования может на него ответить.  Если такой вопрос не поставлен , но  повреждения очевидно указывают на  причину смерти и очевидно, каким способом они нанесены, эксперт может ( но не обязан )  отобразить в заключении свои предположения.
    Почитали бы специальную литературу, ознакомились бы с заключениями судмедисследований , что ли, а потом уже спорили дискутировали.
 


Поблагодарили за сообщение: Светозар | Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Дополнение исследования (дабавлено в топик)

Из фото поисковиков видно, что тело Дорошенко Юрия лежало лицом вниз. Само лицо и внутренние поверхности плеч и предплечий прижаты к мерзлой земле, однако, на фото из морга на внутренней поверхности правого плеча и предплечья видны два повреждения в виде темных пятен неправильной формы характерные для повреждения кожи грызунами сходные с повреждениями лица Зинаиды Колмогоровой, описанные экспертом Возрожденным как "ссадины". В правой подглазничной области Дорошенко наблюдается повреждение кожи характерное для обгрызания кожи грызунами в виде трассы подковообразной формы, Возрожденным не описанное, сходное с повреждениями лица Дятлова, Колморовой и Кривонищенко. Вышеописанные повреждения грызунами не могли быть оставлены на теле Дорошенко на месте обнаружения трупа, т.к. они расположены на частях тела, прижатых к земле в момент обнаружения.

Синим и красным отмечены очаги повреждения лица ИД грызунами (повреждение носа, видны трассы обгрызания и одиночные укусы):
http://interhit.org/img/2018-12/16/wbkcu9r6m6x69ryvu3alu7w89.jpg
http://interhit.org/img/2018-12/16/qc13m8vwo1lr95t4y30dmflux.jpg

... Эпидермис достаточно легко повреждается и сползает даже при слабом механическом воздействии на ранней стадии разложения. Могу предположить, что эпидермис и верхний слой дермы размороженных трупов, по срокам нахождения в тепле, соответствующих первой стадии, еще более легко повреждается и на месте повреждения образуется участок, который при подсыхании получает свойство т.н. пергаментной плотности обычно бурого, буро-вишневого  или коричневого цвета.
Из Акта исследования трупа Кривонищенко:
Разворачиваемый текст
На наружной поверхности левой ягодицы и левого бедра - участки мягких тканей розового цвета и бурокрасного цвета пергаментной плотности со сползающим эпидермисом на участке размером 10 х 3 см, 6 х 2 см и 4 х 5 см. и т.п.
В данном случае нужно представить обстоятельства приведшие к прижизненному сползанию эпидермиса, учитывая, что по версии следствия туристы замерзли на перевале, размораживанию с последующим переходом к 1 стадии разложения не подвергались.
« Последнее редактирование: 17.12.18 22:23 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Посмотрите на цвет последнего трупа из своего же сообщения (Ответ #69 )... Кто-то говорил о цвете тел несчастных туристов как "оранжевый", видимо, на определенном этапе  это был какой-то оранжево-коричневый или определяемый как "кирпично-красный" цвет. Причина этому может быть температурный гемолиз и замедленность реакций связывания сульфида водорода с железом из-за низкой температуры реакции, поэтому сульфида железа, придающего черную окраску мягким тканям при обычном течении гниения, оказывается в крови недостаточно. Из-за этого кровь не чернеет, а коричневеет. А сама гемолизная кровь, насколько я помню еще со школы, имеет цвет томатного сока.
« Последнее редактирование: 18.12.18 00:21 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Посмотрите на цвет последнего трупа из своего же сообщения (Ответ #69 )... Кто-то говорил о цвете тел несчастных туристов как "оранжевый", видимо, на определенном этапе  это был какой-то оранжево-коричневый или определяемый как "кирпично-красный" цвет. Причина этому может быть температурный гемолиз и замедленность реакций связывания сульфида водорода с железом из-за низкой температуры реакции, поэтому сульфида железа, придающего черную окраску мягким тканям при обычном течении гниения, оказывается в крови недостаточно. Из-за этого кровь не чернеет, а коричневеет. А сама гемолизная кровь, насколько я помню еще со школы, имеет цвет томатного сока.
Вы всех СВОРАЧИВАЕТЕ и продолжаете вести дискуссию сами с собой!  =-O Убедительная просьба, не пугайте форумчан :( Одно дело придумать историю с сбрасывание трупов с вертолета, но  общаться на форуме самому с собой...  *HELP*
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Вы всех СВОРАЧИВАЕТЕ и продолжаете вести дискуссию сами с собой!  =-O Убедительная просьба, не пугайте форумчан :( Одно дело придумать историю с сбрасывание трупов с вертолета, но  общаться на форуме самому с собой...  *HELP*
Научитесь общаться, вежливо задавать вопросы и тогда вас не только не свернут, но и поблагодарят.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Разворачиваемый текст
Научитесь общаться, вежливо задавать вопросы и тогда вас не только не свернут, но и поблагодарят.
Вежливо? Не надо жу-жу и демагогии о правилах приличия, вы сворачиваете всех, кто задаёт вам неудобные вопросы.
А свои ответы не сворачиваете, как это понимать, проявление высокомерия перед оппонентом?
И вы говорите о приличии? Смешно.

Как общаться вежливо с теми, кто ничего не понимают в медицине и выдаёт себя за специалиста?

Цитирование
По моим расчетам цвет должен быть как раз коричневым...
Судя по всему до похорон, тела первой пятерки пережили 3 заморозки и 2 полных и одну неполную разморозку
.

Уважаемый, если вы не танцор на костях, то ответти на очень вежливый вопрос. По вашим домыслам следует, что трупы туристов доставили на перевал. Так после какой разморозки получил ожоги Кривонищенко?

Будьте любезны покажите ваши расчёты. Или вы выдаёте свои фантазии за истину?
« Последнее редактирование: 19.12.18 23:19 от Максим Ю.Д. »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
По вашим домыслам... выдаёте свои фантазии за истину
Можно сразу ни на что не отвечать.  Не потому, что вопросы неудобные, они банальны, а потому, что в хамском тоне не общаюсь в принципе.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Можно сразу ни на что не отвечать.  Не потому, что вопросы неудобные, они банальны, а потому, что в хамском тоне не общаюсь в принципе.
Именно по вашим домыслам, так как нет не одного факта, что трупы доставляли обратно на перевал.

Именно фантазии, так как вы помпезно заявили о своих расчётах и не желаете их предъявить, предлагая всем верить вам на слово.

Уважаемый приведите факты, а словоблудие никому не интересно. 
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
нет не одного факта, что трупы доставляли обратно на перевал...
приведите факты
Уметь читать, видимо, не значит уметь понимать, что выше среднего интеллектуального уровня... В топе все написано. Гнилостная венозная сеть, видимая на фото из морга на трупе Дорошенко и Кривонищенко, а так же описанная в Актах исследования трупа Колмогоровой, развивается и становится хорошо различимой, как на фото из морга на 4-й день разложения трупа в тепле. Что нужно после этого доказывать? Но есть несколько косвенных, если так можно назвать, доказательств. Признаки разморозки, подсыхания травм кожи с образованием корочек, сами травмы - типичные следы грызунов, в случае Дорошенко, эти травмы прижаты к земле, ни одного трупа не найдено в позе спящего, с положенной головой на руку, например, в позе согревающегося, в ручье вообще свалка... и все остальные доказательства - читайте топ темы.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Уметь читать, видимо, не значит уметь понимать, что выше среднего интеллектуального уровня...
Вы не против если я отвечу Вам вашими же словами и в Вашем же стилем?!
Уметь читать, видимо, не значит уметь понимать правильно, а понимать на свой лад и менер, и нести ахинею в меру свих заблуждений, что является ниже среднего интеллектуального уровня...
В топе написаны ваши домыслы и фантазии, и Вы выдаёте это за факты.

Цитирование
Гнилостная венозная сеть, видимая на фото из морга на трупе Дорошенко и Кривонищенко, а так же описанная в Актах исследования трупа Колмогоровой, развивается и становится хорошо различимой, как на фото из морга на 4-й день разложения трупа в тепле. Что нужно после этого доказывать?
Вид гнилостно-венозной сети, после 2 и 3 разморозки трупов, о которых вы говорите и произвели расчёты.
На основание каких данных вы производили такие расчёты, покажите эти расчёты.
Всё остальное словоблудие.
« Последнее редактирование: 21.12.18 20:51 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
выдаёте это за факты
Вам не нравятся факты. Это обычное дело.
Вид гнилостно-венозной сети, после 2 и 3 разморозки трупов, о которых вы говорите и произвели расчёты.
На основание каких данных вы производили такие расчёты, покажите эти расчёты.
Похоже вы не умете не только читать, но и считать. Во-первых откройте любой учебник по судмеду и прочитайте на какой день разложения трупа образуется гнилостная венозная сеть.
3 заморозки и 3 разморозки (для не умеющих считать): замерзание трупов на перевале после убийства - разморозка в морге п/я Н-240, заморозка трупов после доставки обратно на перевал - разморозка в морге Ивделя первой пятерки ("эксп." Возрожденного) - заморозка перед доставкой в Свердловск - разморозка перед похоронами (скорее всего неполная).

Добавлено позже:
Кое-что из судебной медицины

Цвет размороженного трупа в стадии разложения (местами тот самый цвет):
http://interhit.org/img/2018-12/22/u1of3rgt8ulvxed89y5oze5qm.jpg
Поза замерзшего (если бы хоть один дятловец был найден в позе спящего... и цвет...).
http://interhit.org/img/2018-12/22/7kjlb1ja9yxve7q3paspguh1w.jpg

Выедание диафрагмы нижней челюсти грызунами:
http://interhit.org/img/2018-12/22/bmg39nsz8oajdil5nckt63sga.jpg
http://interhit.org/img/2018-12/22/tz06uvyhrwbpb0kw4c7tyrfu2.jpg

Картина поражения свежего трупа грызунами (полости и "норы", к вопросу о возможности поедания языка с диафрагмой):
http://interhit.org/img/2018-12/22/0mj2589y0f0uexiy8z03wmpsp.jpg
« Последнее редактирование: 04.01.19 21:07 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Герда


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 5

  • Была 17.01.20 20:40

Максим Ю.Д. а может все гораздо проще-четверка из оврага вовсе и не дятловцы? Вот поэтому и дело засекречено до сих пор? а прояснить это может ТОЛЬКО ДНК ] и ничего кроме ДНК ]:->

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Максим Ю.Д. а может все гораздо проще-четверка из оврага вовсе и не дятловцы? Вот поэтому и дело засекречено до сих пор? а прояснить это может ТОЛЬКО ДНК ] и ничего кроме ДНК ]:->
Тогда уже тройка. Золотарев по ДНК-экспертизе идентифицирован. И эту тройку не дятловцев нужно было еще переодеть в одежду дятловцев, так что все не проще, а сложнее по вашей версии. Да, а куда делись настоящие дятловцы?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Максим Ю.Д. а может все гораздо проще-четверка из оврага вовсе и не дятловцы?
А разве в этом еще кто-то сомневается ?

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Внутренние поверхности плеч и предплечий, кончики пальцев правой руки Дорошенко Юрия в момент обнаружения были прижаты к мерзлой земле, однако, на фото из морга на внутренней поверхности правого плеча и предплечья видны два повреждения в виде темных пятен неправильной формы характерные для повреждения кожи грызунами, сходные с повреждениями лица Зинаиды Колмогоровой, описанные экспертом Возрожденным как "ссадины". Кончики пальцев (подушечки) так же объедены грызунами из-за чего они приняли необычный заостренный вид (повреждение Возрожденным не описано).
http://interhit.org/img/2019-01/22/v9m6a.jpg

Примечание
Из-за особенностей челюстного аппарата грызуна, вначале он объедает выступающие части тела (нос, уши, кончики пальцев, пальцевые суставы на сгибе, узкую часть запястья, скулы), либо мягкую нежную кожу, которую грызуну удобно зацепить зубами (губы, внутренние поверхности плеча и предплечья).
« Последнее редактирование: 22.01.19 23:59 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Согласен с автором темы.
Трупы первоначально привезли в морг, отмыли от грязи,
и потом отвезли на перевал...
где их и нашли "поисковики"

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Трупы первоначально привезли в морг, отмыли от грязи,
Там еще один интересный поворот и какая-то загадка, о которой я не стал писать в топе. Солтер несколько раз говорила о том, что трупы были все сильно грязные. Ответ тут только один: так хотели замаскировать кровь. Но сразу возникает несколько вопросов. Почему те, кто маскировал, сами не отмыли трупы от крови? Убрали бы всех из морга и сделали что надо.
Солтер говорила о том, что тела переодевали в одежду, которую покупали, потому, что одежда, которая была на туристах пришла в негодность, однако большинство из них, в своей одежде, например, Дорошенко в своей рубашке. Значит его либо одели в его рубашку (тогда надо было знать кому какая вещь принадлежит), либо ее тщательно отстирывали от крови и переодевали снова в свою одежду. Либо Солтер, говоря "все грязные", прибегает к обобщению потому, что грязные были не все, а только те, чьи травмы привели к сильной кровопотере.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Солтер несколько раз говорила о том, что трупы были все сильно грязные. Ответ тут только один: так хотели замаскировать кровь. Но сразу возникает несколько вопросов. Почему те, кто маскировал, сами не отмыли трупы от крови? Убрали бы всех из морга и сделали что надо.
На месте взрыва зимой воды не найти.

Добавлено позже:
Солтер говорила о том, что тела переодевали в одежду, которую покупали, потому, что одежда, которая была на туристах пришла в негодность, однако большинство из них, в своей одежде, например, Дорошенко в своей рубашке. Значит его либо одели в его рубашку (тогда надо было знать кому какая вещь принадлежит), либо ее тщательно отстирывали от крови и переодевали снова в свою одежду. Л
Скорее всего было две группы.
Потому что Дорошенко опознала свитер сына.
Он был испорчен фиолетовой краской и его пришлось выкинуть.
« Последнее редактирование: 23.01.19 01:33 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
На месте взрыва
Летающей тарелки?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Летающей тарелки?
Да откуда мне знать что там взорвалось ?
Во ведь грязь и порванная одежда зимой невозможны по естественным причинам.
Значит было какое-то воздействие.
Некоторые высказывают даже мысль о небольшом ядерном взрыве.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Да откуда мне знать что там взорвалось ?
Во ведь грязь и порванная одежда зимой невозможны по естественным причинам.
Причем тут вызрыв? Одежду можно разорвать, грязь достать из ручья.
Цитирование
Значит было какое-то воздействие.
Точно.
Цитирование
Некоторые высказывают даже мысль о небольшом ядерном взрыве.
А если кто-то выскажет мысль о большом? Брать в учет? А что будем делать с инфразвуком и снежным человеком?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Причем тут вызрыв? Одежду можно разорвать, грязь достать из ручья.
Цитирование
В феврале никакого ручья в открытом виде не было.
там всё перемерзает примерно до марта

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Грязь вообще дефицит. А зимой тем более.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Грязь вообще дефицит. А зимой тем более.
Если хорошо поискать, то есть, например, по до льдом на озере у Отортена. Правда, как туристы могли бы добраться до нее?
Но в жидком виде и зимой - грязь в горах есть точно.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Если хорошо поискать, то есть, например, по до льдом на озере у Отортена. Правда, как туристы могли бы добраться до нее?
Но в жидком виде и зимой - грязь в горах есть точно.
Подо льдом грязи нет.
Она может быть только на дне, да и то если дно илистое.

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

  Насчёт заброски трупов "на исходные позиции", да ещё вертолётом - это скорее стиль Голливуда, чем органов власти в СССР.
  В СССР такой конспиративной деятельности просто не требовалось.
Милиция, суды, всё находилось "под партией", и волноваться партийцам было не о чём. Никто из родителей засудить секретаря ОБКОМА или прокурора не мог ни при каких обстоятельствах. Да и информация была ограниченной, мобильников и интернета не было.
  В итоге, как партия объяснила бы ситуацию, так и считалось бы, никаких доказательств не требовалось. А кто партии родной не верил, тот враг народа, а также распространитель слухов, порочащих советский строй (статья уголовного кодекса с приличным сроком).
  А ещё в СССР везде и всюду была армия, и частенько привлекалась для решения различных внутренних задач, в том числе спасения, эвакуации и проч, и это было нормой. При этом в действия воинских частей никто не имел права лезть, включая милицию, и это тоже было нормой.
  Если трупы никому не нужно видеть, их просто никому не показали бы. Сказали бы всё, что угодно, а можно было и ничего не говорить. Например, трупы обнаружены геологами или военными (и те, и другие в СССР могли быть где угодно), те сообщили "наверх", сверху прислали солдат из ближайшей ВЧ, спасти уже никого не удалось, трупы сдали в морг части, а оттуда в цинках - на "родину". Все документы - в ВЧ, а ВЧ что надо отдаст, что не надо, оставит - ибо "военная тайна", а Военная Тайна распространяется на все действия, лица и средства ВЧ.
  И всё. Цинк вскрывать нельзя. Выдали бы бумажку, где написали бы всё, что посчитали нужным, и все дела. А гражданские по ней выписали бы, какие нужно, документы (а возможно, даже, и провели бы какие нибудь следственные действия, под ту же самую партийную дуду).
  А где нашли, как нашли, кто нашёл - идите в ВС СССР, и выясняйте, может ответят. Может нет. Их право.
« Последнее редактирование: 23.01.19 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Насчёт заброски трупов "на исходные позиции", да ещё вертолётом - это скорее стиль Голливуда, чем органов власти в СССР.
Совершенно верно. Когда произошла ракетная авария с большим количеством погибших, не помню в каком году, погибшего там же маршала объявили просто умершим от естественных причин, да и то для узкого круга. Интернета тогда не было и население вообще не знало ни про ракету, ни про маршала. Про Новочеркасск мало кто знал. А горожанам вкинули лапшу про то что солдаты не стреляли в толпу, а стреляли неизвестные, заморские шпионы и диверсанты... вот, кстати.
« Последнее редактирование: 23.01.19 21:58 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Угу, угу. Только трупы действительно забросили обратно. Значит выдача цинка со слухами и обвинениями власти в смерти туристов кого-то не устроила, не хотели шума, а он был бы обязательно, он и так был, хотя операция прикрытия была проведена и в замерзание поверили многие, а понадобилось, чтобы студенты сами нашли своих "замерзших" однокашников. Насчет АСА, и критики власти... так сама власть себя критиковала на съездах, не то уже время было, чтобы запросто репрессировать недовольных. Относительно Голливуда, то ГБ и не на такое способен.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Угу, угу. Только трупы действительно забросили обратно.
Это ваше мнение, не более.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Когда произошла ракетная авария с большим количеством погибших, не помню в каком году, погибшего там же маршала объявили просто умершим от естественных причин, да и то для узкого круга.
Это и есть операция прикрытия. И не для узкого круга, а было сообщение центральной в газете. Только кто будет шуметь по поводу гибели маршала? Относительно гибели других, то семьи знали правду, и полуправду.

 
Цитирование
Про Новочеркасск мало кто знал. А горожанам вкинули лапшу про то что солдаты не стреляли в толпу, а стреляли неизвестные, заморские шпионы и диверсанты... вот, кстати.
Еще одна операция прикрытия, что только доказывает то, что пишу я. На самом деле про Новочеркасск знали все, кто хотел вообще что-то знать, ибо все слушали "голоса".

Добавлено позже:
Это ваше мнение, не более.
Опровергайте 1 сообщение темы, давайте свои объяснения телесным повреждениям и травмам, тогда и поговорим.
« Последнее редактирование: 23.01.19 22:08 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0