Тема удалена - стр. 11 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 65553 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

которые торнадо чудом обошло.

Ц
торнадо в тех местах не бывает, ураганы на перевале - обычное явление, палатка была ВКОПАНА, фото поставки палатки посмотрите,а потом спорьте.
вот как можно, будучи даже не теоретиком, судить о походах в таких местах?

Я о характерных при падении тел повреждениях кожи, коих по фото не отмечается, (не о посмертных, согласно гистологии, переломах).
а как можно вообще составлять какое то мнение по невнятным, очень плохого качества фото полуразложившихся трупов из интернета?
Ладно бы патанатом еще что то бы понял, но врядли стал уверенно что-,либо утверждать, ибо профи знают сколь «точен»анализ по фото, но вы даже не удосужились погуглить значение проф.терминов
Как можно?

Добавлено позже:
Скажем синяк, возникший при жизни, может на трупе исчезать,сливаться с пятнами, пятна тоже могут исчезать - при изменении положения трупа-с одного участка тела и появляться на другом, ссадины сливаться с посмертными кожными изменениями и т.д.
Такие  вещи определяет только вскрытие, и то не всегда.
« Последнее редактирование: 26.06.19 00:50 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Можно ещё раз конкретизировать способ убийства и цель убийства 9 туристов?  На первой странице темы я не нашёл ответов... Вроде бы речь шла о испытании ядов? Или речь о другом?

Пока вы ответите ,хочу прокомментировать вашу предполагаемую канву событий

Предполагаемая канва событий

4 февраля охотники, лесники, либо летчик Патрушев с самолета, обнаруживают палатку и тела возле нее. Возможно, сигнал о событиях в р-не г.Отортен был получен органами от информатора, входившего в круг причастных к гибели туристов и уже 6 февраля на месте работают следователи прокуратуры. О том, что в районе горы Отортен убиты 9 туристов они срочно сообщают в Свердловск. После описания места преступления, работники прокуратуры, как положено, вывозят вертолетом тела в морг больницы воинской части Н-240 МВД СССР ("Ивдельлаг"), что подтверждается рассказом медсестры этой больницы П.И. Солтер о доставке в морг больницы девяти трупов (2-х девушек и 7-х парней) в начале февраля 1959 г., где, по ее словам, их осматривали, мыли и переодевали.
охотники, лесники, лётчики, органы МВД, следователи прокуратуры... добавим сюда... вертолётчиков, людей переносящих 9 трупов, весь медперсонал больницы воинской части ( сами понимаете 9 трупов не каждый день привозили туда со следами насильственной смерти)... служащие воинской части.. То есть по моим скромным прикидкам это где то под сотню людей... которые должны были слышать, видеть, участвовать в этом событии тем или иным образом.. В итоге никто из них и словом не обмолвился о произошедшем на протяжении 60 лет... одна медсестра Солтер решила нарушить торжественную клятву и сболтнула лишнее :)  Ну-ну.

Кстати она говорит, что их мыли и переодевали, а трупы были доставлены в морг. Но тела обнаружили потом не переодетыми,  не мытыми и разложившимися... Это как? Их опять переодели в старое и загрязнили?А морг в больнице видимо находился в бане? В нём было жарко?

Идём дальше:

На их прибытие и принятие окончательного решения о том, что делать дальше, уходит несколько дней. Все это время трупы хранятся в условиях, способствующих появлению вышеописанных признаков начальной стадии разложения.
Медсестра, которой вы так верите сказала, что тела поместили в морг. В каждом морге есть холодильник. Тогда о каких  условиях, приведших к разложению тел вы говорите?

далее:

В какой-то момент было принято решение вынести тела на улицу (условие естественного холодильника) где трупы были повреждены грызунами. Следователи сообщают начальству о предварительных итогах расследования, однако выводы следователей не устраивают партийное руководство и, наконец, те, от кого зависела дальнейшее движение дела, приходят к решению о сокрытии истинных причин смерти ГД. Начальство дает распоряжение о транспортировке тел на высоту 1079. Привлекаются силы и средства для фальсификации места происшествия и создания картины смерти туристов от несчастного случая.
Грызунами значит... угу... представляю это зрелище

У вас буйная фантазия уважаемый.

 
Как известно, в середине февраля стояла необычно теплая для тех мест погода.
Не стояла тёплая погода в тех местах. По данным с метеостанций в середине февраля 1959 года "в тех местах"  столбик термометра опускался до -30

Впрочем более существенно иное ваше высказывание: ПРИВЛЕКАЛИСЬ СИЛЫ и СРЕДСТВА.  То есть к сотне знавших о 9 привезённых трупах, положенных на заднем дворе медчасти для сохранности и поедаемых мышами.. мы плюсуем персонал финчасти, вертолётчиков, грузчиков и будущих мистификаторов, собственно и устроивших саму мистификацию.
То есть  ещё 50 человек.   у всех этих людей,которых набралось  больше сотни... есть семьи, друзья знакомые... а  о таком из ряда вон выходящем случае: как транспортировка  9 разлагающихся трупов в тайгу,  с последующим их сбрасыванием с вертолётов думаю никто бы не смог промолчать... И уж тем более никто бы не стал молчать, когда через неделю выяснилось что пропала группа Дятлова и стали находить их тела.

Впрочем  всё это меркнет по сравнению с вашим описанием того, как с вертолётов сбрасывали трупы на кедр:

 
В целях сокрытия следов преступления и создания картины смерти туристов от действия природной стихии и замерзания, было принято решение перенести палатку с места преступления на вершину склона высоты 1079 и разложить тела на склоне ниже палатки и в лесной зоне. Однако, из-за отсутствия условий для приземления вертолета ближе к лесу по причине пересеченного наклонного рельефа склона, было принято единственно возможное решение: сбрасывать тела в снег в месте, выбранном как "место происшествия", т.е. где-то в районе кедра. Посадку вертолета на высоте (где он обычно садился в дни поисков), с последующим перетаскиванием трупов на расстояние 1,5 км по сложному рельефу и снегу, посчитали по ряду причин не целесообразным, либо вовсе невозможным.
Я так понимаю, когда до этого тела те же самые вертолёты эвакуировали в медсанчасть, то условия местности позволяли вертолётам приземлиться? А ... я понял... рельеф местности к тому времени изменился... локальное землетрясение... понимаю...   
   Эту эпическую картинку нужно было видеть.. летит вертолёт... высовывается голова руководителя мистификации:
- так ребята... садится на склон не будем... нецелесообразно... давайте просто сбросим тела на снег
- это сильно просто, товарищ майор... может лучше сразу на кедр в тайгу... что бы  мистификация была правдоподобнее? А потом за трупами сами сиганём все дружно вниз... садится вертолёту нецелесообразно же..  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Berg

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
охотники, лесники, лётчики, органы МВД, следователи прокуратуры... добавим сюда... вертолётчиков, людей переносящих 9 трупов, весь медперсонал больницы воинской части
Внимательно читайте топики моих тем или смотрите видео на ют. И неплохо бы вам подучить русский язык. Если я пишу "охотники, ЛИБО летчики", то это означает, сообщил кто-то один, тот кто обнаружил тела, либо был в курсе о том, что произошло. Для переноски с места убийства до вертолета хватит 4 спеца + 2 пилота вертолета. Какой еще медперсонал военчасти? Их привезли в морг зоны. Тот, кто пропускал грузовик, мог получить распоряжение не поверять его. В морге работали гражданские, которые обмывали и переодевали: Прудков, Солтер и прокурорские. Это все. Какие 150 человек?

Добавлено позже:
Но тела обнаружили потом не переодетыми,  не мытыми и разложившимися... Это как?
Как это не переодетыми и не мытыми, если при множестве разнообразных ран, крови не было ни на одежде, ни на телах, за исключением мест, из которых ее трудно смыть - ноздри, между пальцев, в углублении рта.

Добавлено позже:
В каждом морге есть холодильник
Какой в зоне холодильник, если даже городской ивдельский морг - это был просто барак, даже без специальных столов.

Добавлено позже:
Не стояла тёплая погода в тех местах. По данным с метеостанций в середине февраля 1959 года "в тех местах"  столбик термометра опускался до -30
Знакомьтесь с материалами, погуглите что ли таблицы температур по Ивделю и Бурмантово для начала. Заодно узнайте разницу между мистификацией и инсценированием в криминалистике.

Добавлено позже:
Я так понимаю, когда до этого тела те же самые вертолёты эвакуировали в медсанчасть, то условия местности позволяли вертолётам приземлиться? А ... я понял... рельеф местности к тому времени изменился... локальное землетрясение... понимаю...
Может не нужно столь открыто демонстрировать свои умственные способности?
« Последнее редактирование: 26.06.19 19:03 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Пока вы ответите ,хочу прокомментировать вашу предполагаемую канву событий
и охота вам... все равно этот бред уже в яндекс запустили,слово в слово.
стыдобища какая.
« Последнее редактирование: 26.06.19 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: tol2013

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
и охота вам... все равно этот бред уже в яндекс запустили,слово в слово.
стыдобища какая.
Вы даже проверяете... Когда вашу писанину запустят в яндекс?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Знакомьтесь с материалами, погуглите что ли таблицы температур по Ивделю и Бурмантово для начала. Заодно узнайте разницу между мистификацией и инсценированием в криминалистике.
Именно это я и сделал... а ночь с 1 на 2 февраля в райне перевала Дятлова проходил атмосферный фронт... с резким падением температуры от -10 до -26 градусов мороза... в лальнейшем в этом регионе установилась ясная морозная погода с температурой до -30 и продержалась она вплоть до начала поисков ГД.

МИСТИФИКА́ЦИЯ
Намеренное введение в обман и заблуждение.

Инсценировка — процесс придания некоему событию тем или иным путём видимости другого события, не имеющего отношения к данному

Как по мне так это одно и то же... впрочем в этой области похоже вы у нас эксперт. 

Вот этот перл мне особенно понравился у вас: Сбросить трупы с вертолёта, что бы придать им видимость смерти от естественных причин *JOKINGLY*

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Именно это я и сделал... а ночь с 1 на 2 февраля в райне перевала Дятлова проходил атмосферный фронт... с резким падением температуры от -10 до -26 градусов мороза... в лальнейшем в этом регионе установилась ясная морозная погода с температурой до -30 и продержалась она вплоть до начала поисков ГД.
Съезд засчитан, только какая температура была 13-16.02.59 по таблицам?

Цитирование
МИСТИФИКА́ЦИЯ
Намеренное введение в обман и заблуждение.
А что дальше написано? Не надо юлить хвостом. Вам надо не только учить матчасть, сначала русский подучите.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Sagittarius


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Центральная часть

  • Был 02.09.23 16:11

Именно это я и сделал... а ночь с 1 на 2 февраля в райне перевала Дятлова проходил атмосферный фронт... с резким падением температуры от -10 до -26 градусов мороза... в лальнейшем в этом регионе установилась ясная морозная погода с температурой до -30 и продержалась она вплоть до начала поисков ГД.
Как Вы тогда объясните, что остались следы-столбики, если вплоть до поисков стояла морозная погода? По воспоминаниям поисковиков такое возможно только, когда происходит потепление.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Как Вы тогда объясните, что остались следы-столбики, если вплоть до поисков стояла морозная погода? По воспоминаниям поисковиков такое возможно только, когда происходит потепление.
Да очень легко.
Там , на склоне, где группа шла, постоянно сильные ветры, снега просто выдуваются.

И,если бы вы хоть немного почитали дневники, то знали бы, что накануне происшествия было потепление, густой снегопад (это и на фото видно) ,который позже перешел  в метель и штормовой ураган.
Т.е. выпадал свежий, рыхлый снег,когда по такому снегу идти, да еще и босиком, он спрессовывается, остальной снег вокруг обдувается и остаются своеобразные столбики.
Самому погуглить лень, штоли?

Александра78


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 96

  • Была 11.02.23 13:01

Слушаю ролики Михаила Шлайтенброда в сети. Они появились совсем недавно, буквально в этом году. Интересный чувак, знает все, как будто сам там был. Хорошо излагает. Трупы деактивировали и доставили обратно на перевал.  Но есть у него одно противоречие. Он утверждает, что дятловцы получили смертельнуюдозу радиации, в другой версии гептила и были обречены. И поэтому их добили, потому что они все равно были обречены через месяц умереть от лучевой болезни. Чтобы они не фонили нигде, их добили на месте. Но при этом Золотареву удалось скрыться и спастись. Он скрылся в Германии и туда же переправили его сына. Но ведь Золотарев тоже должен быть облучен/заражен и обречен умереть.  Вот тут нестыковка.
"Гадание на кофейной гуще. Недорого".


Поблагодарили за сообщение: Bsp

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Съезд засчитан, только какая температура была 13-16.02.59 по таблицам?
По таблицам?... которые вы сами нарисовали?... Откуда же мне знать  наверное +30... именно  при таких температурах труп разлагается за несколько дней... конечно если его не съедают до этого больничные грызуны ;)

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Он утверждает, что дятловцы получили смертельнуюдозу радиации, в другой версии гептила и были обречены. И поэтому их добили, потому что они все равно были обречены через месяц умереть от лучевой болезни. Чтобы они не фонили нигде, их добили на месте. Но при этом Золотареву удалось скрыться и спастись. Он скрылся в Германии и туда же переправили его сына. Но ведь Золотарев тоже должен быть облучен/заражен и обречен умереть.
А убийцы не должны были фонить и помереть от лучевой болезни?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Sagittarius


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Центральная часть

  • Был 02.09.23 16:11

Да очень легко.
Там , на склоне, где группа шла, постоянно сильные ветры, снега просто выдуваются.

И,если бы вы хоть немного почитали дневники, то знали бы, что накануне происшествия было потепление, густой снегопад (это и на фото видно) ,который позже перешел  в метель и штормовой ураган.
Т.е. выпадал свежий, рыхлый снег,когда по такому снегу идти, да еще и босиком, он спрессовывается, остальной снег вокруг обдувается и остаются своеобразные столбики.
Самому погуглить лень, штоли?
Следы были оставлены во время штормового урагана?

VitDV

  • Гость
Слушаю ролики Михаила Шлайтенброда в сети. Они появились совсем недавно, буквально в этом году. Интересный чувак, знает все, как будто сам там был. Хорошо излагает. Трупы деактивировали и доставили обратно на перевал.  Но есть у него одно противоречие. Он утверждает, что дятловцы получили смертельнуюдозу радиации, в другой версии гептила и были обречены. И поэтому их добили, потому что они все равно были обречены через месяц умереть от лучевой болезни. Чтобы они не фонили нигде, их добили на месте. Но при этом Золотареву удалось скрыться и спастись. Он скрылся в Германии и туда же переправили его сына. Но ведь Золотарев тоже должен быть облучен/заражен и обречен умереть.  Вот тут нестыковка.
Потому что товарищ надергал свою версию из нескольких других.Для Михаила подсказка,если на тебя падает рокета или даже поблизости,не будешь ее фотографировать.А сделаешь ноги в руки,не до сьемок будет.Значит  то что упало,пусть это будет Р-5М,неважно,но достаточно далеко от туристов,если они наблюдали и фотали её падение.Пленочку Золотарева которую за бугор толкнули,внимательно посмотреть явно снимки взрыва.Ночью и достаточно далеко от фотографа,всё размазано.Остальные снимки надо думать пыляться  в каком нибудь спецхране,являть народу их явно не торопяться.
« Последнее редактирование: 27.06.19 14:06 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Пленочку Золотарева которую за бугор толкнули,внимательно посмотреть явно снимки взрыва.
А что это за пленочка?

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
По таблицам?... которые вы сами нарисовали?
Нет, по настоящим.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

наверное +30... именно  при таких температурах труп разлагается за несколько дней...
если высокая влажность, то на вторые сутки будет похож на гнилой банан.

Добавлено позже:
Следы были оставлены во время штормового урагана?
я не знаю.я даже не знаю, чьи это следы и никто этого не знает, они сильно обдуты, но вполне читаемы. Это обычное явление в хорошо продуваемых участках. Шли бы по лежалому снегу с твердой коркой, такого бы не было.
Фото посмотрите последнего дня, сами поймете какая погода была.

Добавлено позже:
Нет, по настоящим
НАСТОЯЩИХ таблиц погоды НА ПЕРЕВАЛЕ нет, а судить о погоде там по таблицам погоды в Ивделе, это как сравнивать погоду в Африке с погодой в Мск.Ничего общего.
Ознакомтесь наконец, с записью в дневнике

Цитирование
цитата от 31 января полностью
Лист 28
    31 января 1959 г.
   Сегодня погода немножко хуже - ветер (западный), снег (видимо с елей) ибо небо совершенно чистое.
   Вышли относительно рано (около 10 утра). Идем по проторенному манси лыжному следу. (До сих пор мы шли по мансийской тропе, по которой не очень давно проехал на оленях охотник).
   Вчера мы встретили, видимо, его ночевку, олени дальше не пошли, сам охотник не пошел по зарубках старой тропы, по его следу мы идем сейчас.
   Сегодня была удивительно хорошая ночевка, тепло и сухо, несмотря на низкую температуру ( - 18° -24°). Идти сегодня особенно тяжело. След не видно, часто сбиваемся с него или идем ощупью. Таким образом проходим 1,5 - 2 км. в час.
   Вырабатываем новые методы более производительной ходьбы. Первый сбрасывает рюкзак и идет 5 минут, после этого возвращается, отдыхает минут 10-15, после догоняет остальную часть группы. Так родился безостановочный способ прокладывания лыжни. Особенно тяжело при этом второму, который идет по лыжне, торенной первым, с рюкзаком. Постепенно отделяемся от Ауспии, подъем непрерывный, но довольно плавный.
И вот кончились ели, пошел редкий березняк. Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета. Наст. голые места. Об устройстве лобаза даже думать не приходиться. Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии. Это видимо самое снегопадное место. Ветер небольшой по снегу 1,2 - 2 м. толщиной.
Усталые, измученные принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели. Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. Ужинаем прямо в палатке. Тепло. Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов.
                                 ДЯТЛОВ.
т.е.даже по этой записи, людям, не понимающим, какие погодные условия бывают на Сев.Урале и. в частности, на перевале ясно, как меняются погодные условия в зависимости от изменения рельефа проходимых мест.
А вы по Ивделю судите.

Добавлено позже:
А что это за пленочка?
а это такая специальная пленочка, по которой Взрывы были, а следов их - нет.
« Последнее редактирование: 27.06.19 16:45 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

а это такая специальная пленочка, по которой Взрывы были, а следов их - нет
И где она?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

И где она?
ну, там же, где и рокеты, манси, спецназ, йети, взбесившиеся олени, отравители и прочая муть.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Различия настоящих ссадин от кожных повреждений на фото трупов с негативов Иванова:
1) Ссадина имеет следы, указывающие на направление столкновения с травмирующим объектом. Кожные повреждения дятловцев таких следов не имеют. 2) Ссадина имеет эпицентр и периферию с нечеткой локализацией границ. Кожные повреждения дятловцев имеют четко очерченные границы, эпицентр и периферия не определяются. 3) Ссадины имеют обычно овальную, круглую форму и имеют ограничения по площади, начиная от 1 см2. Кожные повреждения дятловцев имеют разнообразные неправильные формы, точки 2 мм2, кривые дорожки. 4) Ссадина представляет собой поврежденную кожу, как правило, сохраняющуюся на своем месте (широкая линейная царапина), покрытую корочкой, выше уровня соседней неповрежденной кожи. Кожные повреждения дятловцев характерны отсутствием верхнего слоя дермы, дно повреждения ниже поверхности кожи, описывается как участок "кожи пергаментной плотности", корочки на месте повреждения отсутствуют. (Подсыхание посмертных повреждений кожного покрова мертвого тела получило у судебной медицине название пергаментации. Вероятно, этим эксперт указывал именно на посмертное происхождение данных травм. Кроме этого, повреждению подверглись наружные стороны ладоней, в то время как ссадины у падающего человека (при предполагаемом броске порывом ураганного ветра или просто падении вперед) должны образоваться на внутренних сторонах ладоней, на локтях и предплечьях, бровях, лбу). 5) Ссадины всегда образуются на выпуклых частях тела - лобные бугры, брови, подбородок, скулы, локти, колени. Повреждения кожи дятловцев часто расположены в нехарактерных для настоящих ссадин местах - внутренняя сторона плеча, щеки, веки, боковые стороны фаланг пальцев, подушечки пальцев.

Вывод
Кожные повреждения дятловцев, многократно описанные в Актах исследования трупов, как ссадины, таковыми не являются. Данные кожные повреждения - следы посмертного объедания трупов грызунами, мышами и/или крысами, обитающими в условиях среды населенных пунктов.
« Последнее редактирование: 08.08.19 19:41 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Перевал Дятлова. Инсценирование несчастного случая. Ч.5 18+
https://www.youtube.com/watch?v=vOzN6wCs9bA
« Последнее редактирование: 25.07.19 15:48 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Alexander1285


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Поволжье

  • Был 27.04.24 11:10

Добрый день Максим Д.Ю. Спасибо за Ваше исследование, очень внимательно слежу  за вашей работой. Вам не кажется, что если это разрыв у губы З.Колмогоровой - не может ли это быть выстрел в упор, а  механические разрывы получились от действия пороховых газов при выстреле до 5 метров. Жду продолжения.     

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Добрый день Максим Д.Ю. Спасибо за Ваше исследование, очень внимательно слежу  за вашей работой. Вам не кажется, что если это разрыв у губы З.Колмогоровой - не может ли это быть выстрел в упор, а  механические разрывы получились от действия пороховых газов при выстреле до 5 метров. Жду продолжения.
Здравствуйте! Мне редко сразу удается всесторонне и полно рассказать о том или ином наблюдении. Так же и с губами ЗК. Придется в сл. раз договорить о том, что такое в пластической анатомии уголки губ. Художники их изучают не как края или границу рта, а отдельно, как особую форму со своими особенностями и законами построения. Так вот у ЗК нет правого уголка губ. Он деформирован, разрушен. В районе уголка губ проводилось ушивание рта, но это не восстановило пластические особенности данной формы, ее нет там. Я высказал предположение о разрыве пороховыми газами при выстреле с близкого расстояния. Какое применялось оружие и какое расстояние было в см точно сказать не могу.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Alexander1285


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Поволжье

  • Был 27.04.24 11:10

Добрый день Максим, в сети имеются  фотографии,  вы можете пояснить кто на них сфотографирован. Это фотографии поисковиков? https://wmpics.pics/di-ZA2M.jpg,  и второе фото девушки https://wmpics.pics/di-LNI8.jpg, Спасибо.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Добрый день Максим, в сети имеются  фотографии,  вы можете пояснить кто на них сфотографирован.
Добрый! Насколько мне известно, это кадры из какого-то американского фильма.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Следы разглаживающего грим (замазку) инструмента выше щитовидного хряща, верхняя кромка которого оголена. Видны перекрывающие друг друга параллельные бороздки зубцов (в роли разглаживающего инструмента использовалась гибкая пластиковая расческа). Цель грима - закрыть обширную рану горла, скрыть границы раны. На изображении справа следы для наглядности усилены в графическом редакторе:
http://interhit.org/img/2019-08/08/mau5l.jpg

Без усиления следов, с применением простого фильтра резкости:
http://interhit.org/img/2019-08/08/zy65u.jpg

Возможные границы раны:
http://interhit.org/img/2019-08/08/smn7a.jpg

Следы разглаживания с другого ракурса:
http://interhit.org/img/2019-08/08/p64sk.jpg

Неровности замазывающего материала (бугорки и ямки) на месте раны с другого ракурса. Замазка по тону немного светлее тела:
http://interhit.org/img/2019-08/08/4iblt.jpg
« Последнее редактирование: 08.08.19 19:43 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Следы разглаживающего грим (замазку) инструмента выше щитовидного хряща, верхняя кромка которого оголена. Видны перекрывающие друг друга параллельные бороздки зубцов (в роли разглаживающего инструмента использовалась гибкая пластиковая расческа). Цель грима - закрыть обширную рану горла, скрыть границы раны. На изображении справа следы для наглядности усилены в графическом редакторе:
Вы присмотритесь, точно такие же "параллельные бороздки зубцов " видны и на большом пальце руки. Наверняка пальца вообще не было,
у какого-то трупа отрезали, пришили Кривонищенко и замазали замазкой. Негодяи.

Комментарий администрации
Не надо троллить


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
Не надо троллить
Довольно обидные Ваши слова. Я же на полном серьезе. Горло , получается, слепить можно, это троллингом   не считается ,  а палец пришить  нельзя ? Протестую против такой постановки вопроса.
« Последнее редактирование: 08.08.19 22:47 »

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 20:57

    • Мой канал
Разворачиваемый текст
у какого-то трупа отрезали, пришили Кривонищенко
Отсутствие уважения к погибшим, говорит только о моральном уродстве. Интернет большой, уродов гуляет много, но за такую лексику на подобных форумах надо банить на 100 лет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
Интернет большой, уродов гуляет много,
Если бы только гуляли, было бы полбеды.  Но  они еще и чушь всякую пишут.
Отсутствие уважения к погибшим, говорит только о моральном уродстве.
Не переводите стрелки с  себя на погибших.