Не согласен с Ракитиным - стр. 233 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1284331 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6960 : 05.10.13 20:28 »
ну как же, как же. Помню-помню. Еще "замерзли, т.к. холодно было, а они сильно устали".
Версий может быть сколько угодно. К истине это не приблизит.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6961 : 05.10.13 20:32 »
да нет. Тайна ГД это не тайна Марии Целесты. Тут информации, кот. может приблизить к разгадке, достаточно.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6962 : 05.10.13 21:04 »
да нет. Тайна ГД это не тайна Марии Целесты. Тут информации, кот. может приблизить к разгадке, достаточно.
Только информацию каждый понимает по-своему.

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6963 : 06.10.13 11:11 »
...

Версия Ракитина показалась неубедительной? ...
да нет. Тайна ГД это не тайна Марии Целесты. Тут информации, кот. может приблизить к разгадке, достаточно.
А разве в материалы УД или в воспоминаниях поисковиков и следователей, хоть что-то указывает на диверсантов или контролируемую поставку?
Правильно, версия Ракитина не строится на фактах, а значит и не может приблизить к разгадке.
« Последнее редактирование: 06.10.13 11:11 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6964 : 06.10.13 14:38 »
Свою версию изложил чуть выше и она базируется на версии Ракитина, но немного проще.
А где можно ознакомиться с Вашей версией?
А теперь скажите, где это вообще написано, что приходящие сюда, в эту тему, люди обязательно должны предоставить свою версию событий?

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6965 : 06.10.13 18:03 »
хоть что-то указывает на диверсантов или контролируемую поставку?
нет, конечно. Там все и вся указывает на йети.

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6966 : 06.10.13 20:01 »
нет, конечно. Там все и вся указывает на йети.
Или может на о-юми))). Факты миледи, факты. Или хоть намек из УД или воспоминаний.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6967 : 07.10.13 00:32 »
Версия Ракитина показалась неубедительной? Да пожалуйста. Лавина форевер. 8-)
Мда, фанатки версии Ракитина отличаются только никами и аватарами. :) Они все читают все между строк и сердцем:
Между строк надо уметь читать, товарищ...
Вот что версия делает. Психологическое оружие массового поражения: штампует женское нежное сознание и отключает им мозг. Среди фанатов куда больше разнообразие психотипов от истовых верующих до парадоксальных отступников (верю, но не принимаю). :D
« Последнее редактирование: 07.10.13 00:36 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6968 : 07.10.13 00:57 »
Нас, несогласных, обвиняют в том, что мы только критикуем Ракитина, а своих версий не предлагаем. Предлагаю на обсуждение:
Версия о настоящем шпионе.
Прекрасное развитие гипотезы Ракитина о Золотареве- двойном агенте.  :)
« Последнее редактирование: 07.10.13 11:38 от Laura »
Министерство Пространства и Времени

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6969 : 07.10.13 09:29 »
Вы не обалдели, товарищи? Ну как так можно? Не страшно такие гадости про покойника говорить? А если Вы в корне не правы и Золотарев был человеком, служившим на благо СССР? Язык не отсохнет его предателем называть?

Добавлено позже:
Или может на о-юми))). Факты миледи, факты. Или хоть намек из УД или воспоминаний.
Слушайте, ну вот интересно вы рассуждаете. Вы хотите , чтобы диверсанты прикрепили к порванной палатке записочку с текстом приерно следующего содержания "здесь  были мы. Мы -это 1. ...2...3..."
Там доказательств присутствия других людей достаточно. Но для кого-то убедительны доводы относительно манси или черных копателей и пр. пр.
« Последнее редактирование: 07.10.13 09:56 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6970 : 07.10.13 10:14 »
GrayCat !
... Вот что версия делает. Психологическое оружие массового поражения: штампует женское нежное сознание и отключает им мозг...
Ну уж Вам ли, как знакомому с ботаникой, не знать, в чем именно кроется искомая черная кошка? Который Просто как штык и по часам (особенно ближе к ночи) вставляет в каждый пост свой 25 кадр про косую сажень в своих плечах и даже несколько (значительно) ниже. А это так будоражит женские души... Говорят, ему помогает в творчестве жена. Вот если б и она регулярно вставляла свои 90/60/90, то мужская часть фанатов значительно бы приросла в численности. Все очень Просто...
« Последнее редактирование: 07.10.13 14:44 »


Поблагодарили за сообщение: GrayCat | Joanna Regina | владимир ззз

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6971 : 07.10.13 15:29 »
Прекрасное развитие гипотезы Ракитина о Золотареве- двойном агенте.
Там ни слова нет о двойном агенте, потому что если бы КГБ подозревало своего агента в двойной игре, оно бы никогда не выпустило его из-под контроля. Я говорю о том, что единственной возможной шпионской версией могла быть только версия о настоящем шпионе. Но в ходе обсуждения мы пришли к единодушному мнению, что даже человек, загнанный обстоятельствами в угол, не может вести себя как маньяк. Мочить всех направо и налево. Так что и эта версия несостоятельна.
о-юми, понятие предательства не звучало. Эта тема вообще очень непростая. В стране, в которой долгие годы геноцид против своего же народа был государственной политикой, говорить о предательстве по отношению к Родине, на мой взгляд, более чем странно. Предателями были офицеры царской армии, которые переходили на сторону Красной Армии, а потом предателями стали те, кто попытался вернуть царский режим, а потом была вторая волна во время Второй мировой, когда некоторые посчитали, что вернулся тот старый режим, потом их посчитали предателями и так до бесконечности. Некоторые становились предателями, понимая, что возвращаться в СССР им нельзя, причем эти люди были действительно патриотами своей Родины, но были поставлены в такие условия. Это лирическое отступление, а по существу вопроса: для меня гораздо кощунственее звучит описание поведения предположительных сотрудников КГБ Золотарева и Кривонищенко в ходе проведения операции "контролируемой" поставки. Но автора версии и его приверженцев это не смущает.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6972 : 07.10.13 16:06 »
именно, что не смущает. Потому как в версии Ракитина самое сентиментальное место - это наличие в походе людей, об истинной его цели не знающих. Но знаете, это еще ромашки. А вот утверждать во всеуслышание  (ну хорошо, пусть "предполагать"), что фронтовик, прошедший всю войну  и который сейчас вам ответить не может, потому что его убили - двойной агент, это зашибись высокоморально. Извините, от использования сленга не удержалась.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6973 : 07.10.13 16:36 »
что фронтовик, прошедший всю войну
Не бросая тени на СЗ, хочу отметить, что подобные случаи не редкость.
Причем даже в высшем руководстве ГРУ.
Вот к примеру  Поляков Дмитрий Федорович. Артиллерист, участник Великой Отечественной войны, воевал на Карельском и Западном фронтах.
За мужество и героизм награждён орденами Отечественной войны и Красной Звезды.
В послевоенные годы закончил Академию имени Фрунзе, курсы Генштаба и был направлен в Главное разведывательное управление.
А далее... В общем свое предательство прикрывал болезнью и смертью ребёнка.
Это я так, для общего развития, а не собственно применительно к СЗ.
Бывает и бывало всякое -  фронтовик, участник войны, это не показатель ни разу.

Забыл собственно... Пеньковский Олег Владимирович, орден КЗ, два ордена боевого Красного Знамени, Отечественной войны... бывший политрук вышедший в офицеры.
Так что...
Хороший парень, это не профессия.
« Последнее редактирование: 07.10.13 16:40 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6974 : 07.10.13 16:43 »
В общем свое предательство прикрывал болезнью и смертью ребёнка.
Ну, не прикрывал, если быть честными. Наша страна отказала ему в помощи, не нашла несколько сот долларов на операцию сына. Сын умер. Вот человек и обозлился. Я его не оправдываю, просто нужно писать факты.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6975 : 07.10.13 16:58 »
Ну, не прикрывал, если быть честными.
Вер, у меня у сына врачи пропустили некоторые проблемы со здоровьем.  Государство такое  - денег у него нет на меня. Это повод продать Родину и подставить десятки нелегальных резидентов СССР, которых в США пачками потом сажали в тюрьму и казнили на электрическом стуле? Данный персонаж очень любил деньги. Услуги его хорошо  оплачивались и жил он на широкую ногу, на чем собственно и погорел. Но весьма поздно. Цена его предателства кроме ущерба по информации пару сотен загубленных жизней. Потому как в США с ними не сильно церемонились.
Кстати в сравнении с ним всякие Абели - Филби реально работали за идею.
А этот чел  - бабло получал и любил, как и прочие господа.
Полкану ГРУ не нашли 400 долларов, а в этот момент в том же СССР люди мерли от банальных ныне болезни причем десятками. Грипп испанка, менингит, пневмонии, туберкулез, дефтирит.

Просто потому, что реально небыло высокоэффективных лекарств.
И ответ тут один - так жили все. И он это знал. И  зачем он своей стране служить пошел знал.
А деньги любил.

И вообще замечательно. Ну нашли 400 долларей. И сотрудника резидентуры ГРУ вместе с сыном кладут в американскую больничку. Как вы себе это представляете?
« Последнее редактирование: 07.10.13 17:01 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: tasmity

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6976 : 07.10.13 17:12 »
И сотрудника резидентуры ГРУ вместе с сыном кладут в американскую больничку. Как вы себе это представляете?
Положили и вылечили Бы. Он же свой аусвайс не предьявлял Бы при поступлении в больницу. Все любят деньги, но не все так озлобленны и готовы на ВСЕ! Я согласна!
А предательство по идейным соображениям - это миф. Все получали бабло за информацию. Бесплатно - только сыр в мышеловке. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6977 : 07.10.13 17:13 »
Не бросая тени на СЗ, хочу отметить, что подобные случаи не редкость.
Насколько я поняла, дело не в "мог или не мог фронтовик", а в двойных стандартах alexsandrovna. Это я думаю и возмутило о-юми.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6978 : 07.10.13 17:14 »
К слову о неочевидном и премноговероятном.
Ракитин обзывает этот раздел чем-то по синонимическому смыслу типа "Помойка". И отправляет сюда по азимуту особобунтующих как в изгнание. А в наши интересно захватывающие за душу и карманы времена многие неприложные истины и непреходящие ценности и вправду зачастую оказываются на помойках. Однако греет душу находиться рядом с сокровищами...
« Последнее редактирование: 07.10.13 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Tatarin

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6979 : 07.10.13 17:20 »
Положили и вылечили Бы. Он же свой аусвайс не предьявлял Бы при поступлении в больницу. Все любят деньги, но не все так озлобленны и готовы на ВСЕ! Я согласна!
Верочка, его бы там начали разрабатывать. Все дело в том, что я не знаю как сейчас, но раньше такое было бы невозможно.

Ровно как к примеру обучение в местной школе.
Но поступок г. Полякова привел к смерти и длительному заключению весьма многих людей, не повинных в его беде. И не знать это он не мог. Тем более, что он был на фронте.
Но это опять же безотносительно к личности Семена. Я уже писал и пишу, что  в этом отношении я бы отнес Семена не к КГБ, а к куратору района от ГРУ.
Меня всегда удивлял его спецфакультет. У нас в части был сначала начфизом молодой летеха - выпускник ЛИФКа. Вёл он у нас спецдисциплины.  К 92 году он был зам начальника разведки полчка.
Вот такой вот спецфакультет.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | serg2500 | tasmity

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6980 : 07.10.13 17:35 »
Ровно как к примеру обучение в местной школе.
Игорь, я не поняла. То есть где дети должны были бы учиться? У него же и дочь старшая была, или я путаю?
Еще раз пишу, он подлец и преступник, но у него был мотив, хотя-бы. Не Мегафон. :) Остальные тупо хотели денег.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6981 : 07.10.13 17:39 »
Насколько я поняла, дело не в "мог или не мог фронтовик", а в двойных стандартах alexsandrovna. Это я думаю и возмутило о-юми.
о-юми возмущает только то, что противоречит версии Ракитина. О каких двойных стандартах речь? Согласные без устали кричали: "Вам бы только критиковать, а свое создать слабо?" При этом, называя версию Ракитина самой обоснованной, объясняющей все факты. Вот я сварганила версию на том же фактологическом материале и объясняющую все факты, причем поведенческие реакции в моей версии более оправданы. Только это не говорит о том, что она истинна и я не защищаю её с пеной у рта. Я в неё не верю. Хотя чисто теоретически так могло быть. Не верю я и в версию Ракитина, но именно потому что даже теоретически этого не могло быть.


Поблагодарили за сообщение: Афина

beloff


  • Сообщений: 30 837
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6982 : 07.10.13 17:40 »
Забыл собственно... Пеньковский Олег Владимирович, орден КЗ, два ордена боевого Красного Знамени, Отечественной войны... бывший политрук вышедший в офицеры.
Воевал в ПТА- СТВОЛ ДЛИННЫЙ, ЖИЗНЬ КОРОТКАЯ. Предатель Суворов высказывает догадку - Пеньковский жертва разногласий в высшем военном руководстве СССР. Жертва осознанная. Ему приказали, и он приказ выполнил. (В. Суворов "Кузькина мать. Хроника великого десятилетия"). Как было на самом деле мы не узнаем никогда. Имущество не конфисковали, приговор предатель выслушал с едва заметной улыбкой.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6983 : 07.10.13 17:47 »
Предатель Суворов
Зачем же так жестко? Не предатель, а перебежчик. Говорит, у него не было выбора в той ситуации.
« Последнее редактирование: 07.10.13 17:47 »

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6984 : 07.10.13 17:48 »
о-юми возмущает только то, что противоречит версии Ракитина.
напрасно Вы так думаете. Одно дело-написать, что человек работал в Конторе, и совсем другое, что он двойной агент.

Добавлено позже:
и вообще. Биография Полякова и иже с ним нам известна. Мы можем делать  определенные выводы. А на основании чего Вы утверждаете, то, что вы утверждаете? Ради красного словца?. Так это не мифический Буратино, это реальный человек.
« Последнее редактирование: 07.10.13 17:51 »

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6985 : 07.10.13 17:53 »
Игорь, я не поняла. То есть где дети должны были бы учиться?
При посольствах школы были. Всех. Туда и возили, если дети жили не на территории городка (например дети специалистов). А эти дети должны были жить на территории охраняемого посольского городка.
Он не мог жить с семьей просто на сьемной квартире вне. Таких людей при пересечении границы сразу жестко контролируют и свои и чужие. А семья и дети - это "расслабляющий фактор.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | tasmity

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6986 : 07.10.13 17:55 »
Говорит, у него не было выбора в той ситуации.
Так все говорят. А что он еще скажет? "Любил я баксы больше Родины!"
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6987 : 07.10.13 17:57 »
Зачем же так жестко? Не предатель, а перебежчик. Говорит, у него не было выбора в той ситуации.
Нужно понимать, что просто так Резун как таковой никого не интересует. Он сбежал с "грузом" определенных знаний и сдал резидентуру в Западной Германии. Свою ветку.
Кроме этого он был членом силового крыла зарубежного представительства ГРУ. Это тот же спецназ, тока в нем срочников нет. Офицеры в основном и соответственная специализация - язык, знания стран и прочее. Он сдал эти знания и "лежки" (на явки) с "закладками" (это не те закладки куда пленочку и записочки шпионы кладут. Это склады с "оборудованием").
Так что... как ни крути. Перебежать (эмигрировать) это мы с вами можем. Без последствий.

Добавлено позже:
Как было на самом деле мы не узнаем никогда. Имущество не конфисковали, приговор предатель выслушал с едва заметной улыбкой.
Возможный вариант... Любое государство это Молох перемалывающий своих "детей".
И тут уж готовность идти на смерть ...
Каждый выбирает для себя.
« Последнее редактирование: 07.10.13 17:59 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6988 : 07.10.13 18:01 »
О каких двойных стандартах речь?
О ваших.  *YES*

Особенно меня, как бывшего "совка", зацепило описание поведения "дятловцев" при контакте со шпионами. Я никогда не поверю, что группа из 7 мужчин и двух физически крепких девушек не оказала бы сопротивления двум-трем, даже вооруженным, людям. Я не верю, что мужчины спокойно смотрели на то, как издеваются над девушками, над их друзьями. Это историческая реконструкция? Не надо экстраполировать на наше время. Они были другими, они были воспитаны по-другому и они верили своему государству. По воспоминаниям, мама одного из парней (не помню, к сожалению, чья) спросила: "Мой сын умер как мужчина?"И вы хотите, чтобы родственники тех погибших читали эту версию и умилялись? Это просто неэтично. Я повторюсь: если бы это хоть как-то было подтверждено, то имело бы хоть какой-то смысл. А так хочется сказать: оставьте мертвых в покое и не бередите раны живым.
А в школьные годы мы мечтали выследить и поймать шпиона. Мы говорим о людях послевоенной поры, воспитанных на подвигах Зои Космодемьянской, Александра Матросова и пр. Тем более, когда речь идет об их собственных жизнях. Они бы шли как телки на заклание? Даже если это и так, зачем порочить память умерших. Тем более не зная их лично. Я вот недавно прочитала воспоминания их однокурсника, о том какие это были светлые, целеустремленные ребята, готовые прийти на выручку товарищам. А Ракитин их превратил в трусов во благо своей версии. Ещё раз повторюсь: неэтично.
т.е. то что написали вы здесь http://taina.li/forum/index.php?topic=317.msg94765#msg94765 этично?
Заметьте я не говорю о том "могло быть или нет". Могло быть многое, а именно об этичности, о которой вы много говорили.

beloff


  • Сообщений: 30 837
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6989 : 07.10.13 18:02 »
что противоречит версии Ракитина.
Ваша не противоречит. Помните - предлагал потереть Ваше сообщение? Поясню - если Золотарёв внедрился (а на подмену указывает, например, цвет зубных коронок) такой немалой, по нашим теперяшним представлениям, ценой, то Вы сейчас недрогнувшей рукой его сдали. Да, вероятно его нет уже в живых, но остались ТАМ его контакты, контакты его контактов и т.д. до 77 колена. Если Золотарёву "приказали, а он приказ выполнил" , и нас читает FBI - то мы с Вами те самые болтуны, которые находка для шпиона/контршпиона. Именно это я и имел назвать этическими соображениями АИР. Простота,  alexsandrovna дорогая, иной раз хуже воровства.


Поблагодарили за сообщение: Соната | VieraKirillova66