Не согласен с Ракитиным - стр. 228 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1283346 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6810 : 27.09.13 15:20 »
Сказали же - чтобы кровь, не дай бог, в желудок не попала.  :D
Да и столь филигранно, финкой, в темноте, не сломав ни единого зуба, вырезать язык не каждому агенту 007 дано.
С чего вы взяли-что в темноте??? А огненные шары то!!!! =-O

Добавлено позже:
Вызвали стратоджет,он прилетел и осветительных бомб набросал... 8-)
« Последнее редактирование: 27.09.13 15:23 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6811 : 27.09.13 16:07 »
В связи со странными правилами форума прокомментирую тут:

Эта критика, конечно же, не исключает, что Золотарев все-таки служил в органах.
Но она хорошо показывает все натяжки сделанные Ракитиным, чтобы убедить читателя, что именно так все и было.
Честно говоря, эти натяжки даже с большей справедливостью следует назвать передергиванием.
Единственное обоснование тому, что с Золотарёвым всё не так просто, дала Вьетнамка(?). Она проанализировала военкоматовские документы. Сравнила путь Золотарёва с нормами и пришла к выводу, что он на самом деле мог иметь отношение к МГБ или НКВД. Единственный пост стоит всей воды Ракитина. Забавно, что сам беллетрист не имеет отношения к действительно стОящим аргументам "за". В том ухмылку судьбы вижу я.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6812 : 27.09.13 18:43 »
Объяснил бы мне кто, зачем тело надо именно НЕСТИ? Почему не проволочь его за ноги (руки), как поступают все и всегда?
Вы еще не поняли Ракитина? Это же американские диверсанты. Культурные, цивилизованные белые охотники. Это только кровая гебня таская трупы волоком. А они исключительно по воздуху из уважения к противнику, у которого заживо вырвали язык и выдавили глаза. Почитайте внимательно Ракитина. Столько пренебрежения к советскому и с каким восхищением об американской разведке. Даже о ее лучшей части - недобитых УПА и лесных братьях.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: rogoval

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6813 : 27.09.13 18:49 »
Почитайте внимательно Ракитина.
Дорогой Серый! Зачем Вы обижаете Маэстро? А я Вас так любила...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6814 : 27.09.13 18:55 »
Что-то ваше зрение вас все таки подводит.  :(
При чем здесь в этой теме версия  владимир ззз?  =-O
Разве я здесь о нем говорил?  =-O Нет, я все-таки еще раз хочу Вам предложить совместный поход к окулисту. :)
Вы точно также неравнодушны к мэтру (как вы его величаете). Видите как со стороны оказывается виднее, сразу заметили.  *JOKINGLY*
Опять Ваш зрение Вас подвело. Я его величаю не мэтром, а метром, это такая единица длины. Примеры: метр с шапкой, метр в прыжке. :)
И да, приходится напоминать (видимо вы запамятовали) у меня нет ни мэтров, ни кумиров.  *PARDON*
Спасибо, что напомнили, беда у меня с памятью. Но теперь буду знать, что Ракитин уже больше не любимый метр Сонаты. Эх. Как говорили латиняны:  Sic transit gloria mundi (Так проходит мирская слава)  *ROFL*
Добавлено позже:
Дорогой Серый! Зачем Вы обижаете Маэстро? А я Вас так любила...
Дорогая VieraKirillova66, если Маэстро да с большой буквы, так его невозможно обидеть - "он же памятник"  *ROFL* А если серьезно, то не люблю я хамоватую серость и посредственность с манией величия. А это лучшее и самое мягкое  определение, на мой взгляд, Вашего "Маэстро". А по поводу разницы в наших вкусах. Так это нормально. На вкус и цвет, как говорится, приятелей нет. Кто-то любит "жареное" и приправленное черт-знает чем, а кто-то предпочитает естественное. И потом, как Вы можете меня любить, "если сердце уже отдано другому". Тому, что с Большой буквы, просто с Большой буквы. :)
« Последнее редактирование: 27.09.13 19:04 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Ундервуд | Афина

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6815 : 27.09.13 19:08 »
"если сердце уже отдано другому".
"Но я другому отдана и буду век ему верна!" Увы и ах!
Он хам  - для Вас. Для меня, интересный собеседник. Просто Маэстро.
« Последнее редактирование: 27.09.13 19:10 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6816 : 27.09.13 19:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Он хам  - для Вас. Для меня, интересный собеседник.
Бывает. Вы тогда не будете наверное возражать, что Вам я буду отвечать исключительно в духе Вашего истерического "Маэстро" с использованием его оценок и выражений. Смотришь тоже стану с большой буквы и Вам станет сразу интереснее. Вы не стесйтесь, только скажите :D
« Последнее редактирование: 27.09.13 19:41 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6817 : 27.09.13 19:51 »
Бывает. Вы тогда не будете наверное возражать, что Вам я буду отвечать исключительно в духе Вашего истерического "Маэстро" с использованием его оценок и выражений. Смотришь тоже стану с большой буквы и Вам станет сразу интереснее. Вы не стесйтесь, только скажите
Возражаю, поскольку я Вас лично ничем не обидела, а , что вкусы у нас разные, не дает Вам повода меня не уважать, как не уважала никого Ваша подруга П.. Дурной пример заразителен, сказал микроб. :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6818 : 27.09.13 20:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
Возражаю, поскольку я Вас лично ничем не обидела
А  значит Вашего любимого Маэстро обидели вполне невинным и корректно сформулированным вопросом, что он впал в такую истерику. Что тут скажешь. Коль тут мы с Вами вспоминаем всякие цитаты про любовь, то мне на ум в данном случае приходит только одна: любовь зла, полюбишь и  "маэстро" :D И давайте тогда закончим это обсуждение. Бесполезно при таком явном нездоровом отношении к объекту своего обожания. Какая уж тут объективность.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6819 : 27.09.13 20:31 »
явном нездоровом отношении
Мы вполне здоровы, ну, как хотите... Если Вам нужно подлечиться, всего хорошего в клинике. Целуем в десны, Вера и Алексей.
« Последнее редактирование: 27.09.13 20:34 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6820 : 27.09.13 20:36 »
Комментарий модератора
Ругаемся в другом разделе!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6821 : 27.09.13 20:43 »
Алина, это я ругаюсь? Где?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6822 : 27.09.13 21:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разве я здесь о нем говорил?
Это тогда о чьих версиях?
Что-то Вы становитесь нетерпимой к чужим версиям.
Окулист вас ждет. *YES*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

vzglad


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6823 : 28.09.13 22:00 »
Не пойму: тема "Не согласен с Ракитным"? Не нравятся шПЫоны, предлагайте варианты. А так - словеса... С ув.:)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | beloff

Lifter


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.04.20 14:46

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6824 : 29.09.13 23:24 »
Рискну изложить свое сугубо частное мнение.
Версия Ракитина наиболее близка к реальности, в отличие от множества тех, которыми заполнены просторы интернета. Но в ней тоже много нестыковок, которые, на мой взгляд, и ставят под сомнение правдоподобность.
При всём уважении к Ракитину, я не согласен. Во-первых, КГБ СССР никогда не будет рисковать гражданскими людьми в таких серьёзных операциях. Для этих целей есть специально обученные люди, в том числе и женского пола, поэтому можно было сформировать группу из офицеров КГБ, которые сыграли бы роль студентов-туристов (и необязательно из этого региона, они могли быть приезжими с отработанной легендой прикрытия). В крайнем случае, если бы понадобился гражданский человек его бы можно привлечь, но только в окружении опытных профессионалов.
Во-вторых, обязательно используются средства связи (уже тогда были портативные радиостанции, которые можно незаметно для посторонних глаз использовать и в режиме молчания только на прием и в случае необходимости в режиме передачи).
В-третьих, необходимо использовать оружие скрытого ношения (пистолеты различных систем всегда были и есть в арсенале любых спецслужб).
Ну и в заключении, на таких серьёзных операциях должны использоваться фото- и кино- камеры скрытой съемки (для т.н. «оперативной съемки»), т.к. любая спецслужба достаточно бюрократичная организация - все должно быть задокументировано.
Вот только при таких условиях и при тщательном планировании возможно проводить «контролируемые подставки» и т.д и т.п.

Моё мнение базируется на версии Ракитина, но выглядит несколько иначе. 
Все 9-ть участников этой печальной истории обычные люди, которые оказались не в том месте и не в то время. Трагичное стечение обстоятельств.
А шпионы-диверсанты имели место быть, но только они никак не связаны с группой Дятлова. Возможно, диверсионная группа в этот период выбрасывалась с самолета и возможно студенты-туристы случайно оказались на месте высадки (или рядом с ней). По вполне понятным причинам диверсанты расправились с ненужными свидетелями, как описывает Ракитин.
Остается открытым вопрос с радиоактивными вещами и необычным цветом кожи у трупов. Этого я никак не могу объяснить.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

aibolyt


  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6825 : 30.09.13 00:53 »
Рискну изложить свое сугубо частное мнение.
Версия Ракитина наиболее близка к реальности, в отличие от множества тех, которыми заполнены просторы интернета. Но в ней тоже много нестыковок, которые, на мой взгляд, и ставят под сомнение правдоподобность.
При всём уважении к Ракитину, я не согласен. Во-первых, КГБ СССР никогда не будет рисковать гражданскими людьми в таких серьёзных операциях. Для этих целей есть специально обученные люди, в том числе и женского пола, поэтому можно было сформировать группу из офицеров КГБ, которые сыграли бы роль студентов-туристов (и необязательно из этого региона, они могли быть приезжими с отработанной легендой прикрытия). В крайнем случае, если бы понадобился гражданский человек его бы можно привлечь, но только в окружении опытных профессионалов.
Во-вторых, обязательно используются средства связи (уже тогда были портативные радиостанции, которые можно незаметно для посторонних глаз использовать и в режиме молчания только на прием и в случае необходимости в режиме передачи).
В-третьих, необходимо использовать оружие скрытого ношения (пистолеты различных систем всегда были и есть в арсенале любых спецслужб).
Ну и в заключении, на таких серьёзных операциях должны использоваться фото- и кино- камеры скрытой съемки (для т.н. «оперативной съемки»), т.к. любая спецслужба достаточно бюрократичная организация - все должно быть задокументировано.
Вот только при таких условиях и при тщательном планировании возможно проводить «контролируемые подставки» и т.д и т.п.

Моё мнение базируется на версии Ракитина, но выглядит несколько иначе. 
Все 9-ть участников этой печальной истории обычные люди, которые оказались не в том месте и не в то время. Трагичное стечение обстоятельств.
А шпионы-диверсанты имели место быть, но только они никак не связаны с группой Дятлова. Возможно, диверсионная группа в этот период выбрасывалась с самолета и возможно студенты-туристы случайно оказались на месте высадки (или рядом с ней). По вполне понятным причинам диверсанты расправились с ненужными свидетелями, как описывает Ракитин.
Остается открытым вопрос с радиоактивными вещами и необычным цветом кожи у трупов. Этого я никак не могу объяснить.
Согласен с Вами.
Идея о шпионах - хороша, но многие детали у Ракитина выглядят совершенно неправдоподобно.
Отправлять студентов на такую встречу - в КГБ, что, студентов некому изобразить?
Насчет цвета трупов.
Тут были обсуждения, можете поискать.
1.Красный цвет кожи - морозная эритема.
2.Там еще упоминался некий оражевый цвет снега или что-то в этом роде. Так вот, вроде там в лесах зимой растет какая-то плесень или грибок или что-то в этом роде и там на снегу часто находят пятна странного цвета. Они, я так понял созданы этими организмами (то ли плесень то ли грибок).

Особенно меня впечатляют агенты амеров, которые сначала с таким трудом прячут следы убийства ("заморозка")
а потом режут языки у трупов, оставляя не следы, а просто суперследы убийства.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6826 : 30.09.13 02:23 »
Рискну изложить свое сугубо частное мнение.
Версия Ракитина наиболее близка к реальности, в отличие от множества тех, которыми заполнены просторы интернета. Но в ней тоже много нестыковок, которые, на мой взгляд, и ставят под сомнение правдоподобность.
При всём уважении к Ракитину, я не согласен. Во-первых, КГБ СССР никогда не будет рисковать гражданскими людьми в таких серьёзных операциях. Для этих целей есть специально обученные люди, в том числе и женского пола, поэтому можно было сформировать группу из офицеров КГБ, которые сыграли бы роль студентов-туристов (и необязательно из этого региона, они могли быть приезжими с отработанной легендой прикрытия). В крайнем случае, если бы понадобился гражданский человек его бы можно привлечь, но только в окружении опытных профессионалов.
Во-вторых, обязательно используются средства связи (уже тогда были портативные радиостанции, которые можно незаметно для посторонних глаз использовать и в режиме молчания только на прием и в случае необходимости в режиме передачи).
В-третьих, необходимо использовать оружие скрытого ношения (пистолеты различных систем всегда были и есть в арсенале любых спецслужб).
Ну и в заключении, на таких серьёзных операциях должны использоваться фото- и кино- камеры скрытой съемки (для т.н. «оперативной съемки»), т.к. любая спецслужба достаточно бюрократичная организация - все должно быть задокументировано.
Вот только при таких условиях и при тщательном планировании возможно проводить «контролируемые подставки» и т.д и т.п.

Моё мнение базируется на версии Ракитина, но выглядит несколько иначе. 
Все 9-ть участников этой печальной истории обычные люди, которые оказались не в том месте и не в то время. Трагичное стечение обстоятельств.
А шпионы-диверсанты имели место быть, но только они никак не связаны с группой Дятлова. Возможно, диверсионная группа в этот период выбрасывалась с самолета и возможно студенты-туристы случайно оказались на месте высадки (или рядом с ней). По вполне понятным причинам диверсанты расправились с ненужными свидетелями, как описывает Ракитин.
Остается открытым вопрос с радиоактивными вещами и необычным цветом кожи у трупов. Этого я никак не могу объяснить.
Плюс хочу добавить
  - у группы, выходящей на такое дело никакой завхоз не посмел бы !!!отобрать!!! штормовые костюмы и не дать денег на поход.
    (КГБ тут бы не "светилось", просто "товарищи из парткома " "порекомендовали" бы турклубу "уделить особое внимание походу, посвященному Съезду родной Партии")
 - шпионы НИКОГДА бы не позволили никому спуститься к лесу и "гулять" там со спичками и разводить костры
 - шпионы НИКОГДА бы не оставили  палатку стоящей (пусть наполовину). Всего один пинок по передней стойке - и ее не нашли бы до МАЯ месяца.
 - в случае провала и отсутствия контрольного сигнала - на следующий же день там бы были вертолеты с группами захвата,
 - никаких студентов и близко не подпустили бы к поисковым работам.

Свитер.
Колеватов 3 раза ходил куда-то за свитерами и приносил их на себе по нескольку штук.
Очевидно, что выносил через проходную какого-то предприятия.
Вряд ли комсомолец их воровал.
Скорее всего - брал "бесхозные".
А эти "бесхозные" - и были, скорее всего, - списанные и подлежащие уничтожению по причине зараженности.

Вопрос: - зачем при версии "контролируемой поставки" нужна экспертиза на радиацию????
Если и так известно, какой свитер и чем фонит.
« Последнее редактирование: 30.09.13 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: aibolyt

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6827 : 30.09.13 03:56 »
Плюс хочу добавить
1. Ни один бы шпион не полез бы в местность, из которой невозможно быстро и незаметно исчезнуть или смешаться с толпой. Данная территория именно из-за своей безлюдности и протяженности меньше всего подходила для встречи. Если бы это была подставка быстро изловили всех. Особенно зимой. И никакая авиация бы не спасла.
2. Никто не пошлет группу на смотрины нового шпиона. Хотя бы по соображениям конспирации. А передача вещей вообще происходит опосредовано через тайники, чтобы не завалились оба. Устраивавания ярмарки со штанами на безлюдном перевале не самая умная идея.
3. Ни одна шпионская группа не стала бы убирать, если возникли подозрения подозрительных (опоздание от графика, двойной заход на перевал). Она просто бы не вышла на контакт и ушла. Это шпионы, а камикандзе. Никакие аргументы типа амфетоминами обкушалась или ненависть к советскому замучила не катят.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: владимир ззз | aibolyt | rogoval

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6828 : 30.09.13 08:48 »
- шпионы НИКОГДА бы не позволили никому спуститься к лесу и "гулять" там со спичками и разводить костры
 - шпионы НИКОГДА бы не оставили  палатку стоящей (пусть наполовину). Всего один пинок по передней стойке - и ее не нашли бы до МАЯ месяца.
 - в случае провала и отсутствия контрольного сигнала - на следующий же день там бы были вертолеты с группами захвата,
 - никаких студентов и близко не подпустили бы к поисковым работам.
Время идет.Приходят люди,уходят,появляются новые,а в этой теме ничего не меняется. *JOKINGLY*
владимир ззз, вы шпион?Сотрудник спецслужб?Особо приближенный? На каком основании вы так категоричны что аж прям вот так,капсом-то?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Соната | beloff | Дмитрий Карягин | tasmity

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6829 : 30.09.13 09:04 »
Время идет.Приходят люди,уходят,появляются новые,а в этой теме ничего не меняется.
Вы правы. Каждый хочет блеснуть остроумием, не читая предыдущие 200 страниц! Зачем?
Скучно... хоть бы что-то новое придумали.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6830 : 30.09.13 10:49 »
владимир ззз, вы шпион?Сотрудник спецслужб?Особо приближенный? На каком основании вы так категоричны что аж прям вот так,капсом-то?
Специалист ТЕОРЕТИК широкого профиля.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Скорее всего - брал "бесхозные".
А эти "бесхозные" - и были, скорее всего, - списанные и подлежащие уничтожению по причине зараженности.
Колеватов этого не знал или был пофигистом.
« Последнее редактирование: 30.09.13 10:58 от Sonata »

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6831 : 30.09.13 11:13 »
Время идет.Приходят люди,уходят,появляются новые,а в этой теме ничего не меняется. *JOKINGLY*
владимир ззз, вы шпион?Сотрудник спецслужб?Особо приближенный? На каком основании вы так категоричны что аж прям вот так,капсом-то?
Скучно... хоть бы что-то новое придумали.
Элементарная логика.
А ничего нового в этой теме и не появится - и так все понятно.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6832 : 30.09.13 11:22 »
Колеватов этого не знал или был пофигистом.
Эээээээ, а почему, Колеватов? Откель он их носил на себе? Кривонищенко работал на Маяке. И упоминалось , где-то в письме , что именно он добудет свитера.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6833 : 30.09.13 11:39 »
Сестра Колеватова рассказывала, что брат "контрабандой" приносил на себе свитера.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6834 : 30.09.13 14:03 »
Элементарная логика.
Странно,а вот мне логика элементарная ничего такого не подсказывает. *DONT_KNOW*
Особенно насчет

- в случае провала и отсутствия контрольного сигнала - на следующий же день там бы были вертолеты с группами захвата,
 - никаких студентов и близко не подпустили бы к поисковым работам.
Как раз таки наоборот.
Студентов то туда и надо запускать,чтоб потом не было вопросов типа,куда пропала группа?Сами нашли,во всем убедились.А в противном случае все было бы ясно и никакой вам тайны Трагедии Дятлова.
Вот примерно это мне логика и подсказывает.
А насчет того что шпионы НИКОГДА бы не сделали или же наоборот что ДОЛЖНЫ были сделать ни вы ни я не можем утверждать наверняка ибо не владеем информацией.Или же вы все-таки специалист по планированию операций по передаче секретных материалов спецслужбами?Или просто бывший консультант КГБ?
Насчет вертолетов тоже ваша логика заставляет вас писать не подумав.Вы уверены что их там не было на следующий день?А может были и не доложили всем интересующимся?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6835 : 30.09.13 15:00 »
Странно,а вот мне логика элементарная ничего такого не подсказывает. *DONT_KNOW*

Как раз таки наоборот.
Студентов то туда и надо запускать,чтоб потом не было вопросов типа,куда пропала группа?Сами нашли,во всем убедились.
Студентов туда запустили и пятьдесят лет нет никаких вопросов...
Ну, совсем нет...

Логика... как в том анекдоте...

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6836 : 30.09.13 15:18 »
Ну, совсем нет...
У вас владимир ззз и с логикой и со зрением проблемы?Жаль,очень жаль.Весьма соболезную.
Хорошо,покажите мне хоть одного человека у которого возник вопрос по поводу пропажи группы Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | beloff | tasmity

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6837 : 30.09.13 15:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хорошо,покажите мне хоть одного человека у которого возник вопрос по поводу пропажи группы Дятлова.
А еще есть сомнения, что она пропала? Совсем пропала...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6838 : 30.09.13 15:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вера,ну вот,например Владимир уже 50 лет мучается вопросом - куда пропала группа?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6839 : 30.09.13 15:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Куда уехал цирк? Он был еще вчера... Тяжелый случай...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.