Не согласен с Ракитиным - стр. 235 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1284012 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7020 : 07.10.13 19:26 »
Ну и зачем тогда Вам помоечные споры?
ну вы даете 8-)

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7021 : 07.10.13 19:26 »
В чем состоит невозможность?
Вы не знаете местный главный постулат невозможности: событие невозможно, если оно не укладывается в версию автора. Из этого постулата следует закон одноваринтности - то что автор запланировал, только то и должно произойти.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7022 : 07.10.13 19:27 »
Читаю и удивляюсь, как это приличные юзеры вообще дерзают появляться в наших помоечных местах. Не боятся замарать свои светлые, верующие лики? :D


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7023 : 07.10.13 19:29 »
о-юми !
ну вы даете ...
Даём, даём - берите и не мучьте себя. Ведь спорите Вы всеравно условно, как-то даже автоматически. Выключайтесь и отдыхайте.


Поблагодарили за сообщение: Афина

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7024 : 07.10.13 19:32 »
Sonata !Вы вроде давно местная? Разве не читаемо было Вами именно это, о чем поподробнее изложила Александровна, из под рук Самого? Ой как плохо! Да еще и фиолетово! Какое небрежение к творческому наследию Творца. Перечитать, матушка, всё перечитать внимательно. Даже это здесь, а не в архивах. И не надо ханжествовать. Почитайте флуд, опять-таки со вниманием, и свой в частности. Или Вам можно и скабрезничать даже? И пора менять авку на крупный вид сзади...
Интересно для чего и для кого пишется между строк?

Если в вас есть потребность кого-то защищать, так защищайте обездоленных. Мы уж без адвокатов сами можем поговорить.
А если за время отсутствия на форуме вы соскучились по ссорам, то ищите удовлетворения в другом месте или самоудовлетворяйтесь как-то... ну вы взрослая женщина.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7025 : 07.10.13 19:33 »
Вы не знаете местный главный постулат невозможности: событие невозможно, если оно не укладывается в версию автора. Из этого постулата следует закон одноваринтности - то что автор запланировал, только то и должно произойти.
Ну, это я давно поняла. Только не понятно куда девать собственный опыт. Разве что воспользоваться принципом: не верь глазам своим. Один мой знакомый в таком случае говорил, правда по-украински: Что там ты видел? Вот бабы рассказывали!

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7026 : 07.10.13 19:38 »
... А если за время отсутствия на форуме вы соскучились по ссорам, то ищите удовлетворения в другом месте или самоудовлетворяйтесь как-то... ну вы взрослая женщина.
Ну не надо приписывать другим свои излюбленные поведенческие модели. Я не ссорюсь. Ссоритесь Вы, причем мало зная творчество Самого. Причем ссоритесь намеренно. Значит ссору закатываете Вы, хоть и тоже не нежная девушка... Почитайте свои посты и картинки к ним. И не надо надувать губки. Врачевать начали Вы...
« Последнее редактирование: 07.10.13 19:43 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7027 : 07.10.13 19:41 »
Кстати, если вернуться к версии шпионажа, то ничего нового я не придумала. Эта версия была первой, которую рассматривало следствие. Ещё не начались поиски, а уже рассматривался вариант побега группы за границу, причем вместе с Юдиным. И даже после нахождения первых пяти, рассматривали возможность ухода за границу оставшихся четверых. Может поэтому и были направлены такие силы на поиски? Границы там рядом нет. С чего вдруг появилась такая версия?

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7028 : 07.10.13 19:43 »
Границы там рядом нет. С чего вдруг появилась такая версия?
Их могли забрать...

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7029 : 07.10.13 19:49 »
alexsandrovna !
... С чего вдруг появилась такая версия?
Рассмотрим текущий политический момент, только и всего. Идет гонка технологий, идет слежка за успехами условного противника, формируется соответственный военный потенциал и секреты в условиях дрессированного атома становятся суперсекретами - секретами вселенски охватываемых масштабов. Секретят всё и всё отслеживают да так, что отголоски до сих пор на объектах ВПК и СпецНИИ. И никто еще толком не думает, а что станет со всеми после большого залпа...
« Последнее редактирование: 07.10.13 20:04 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7030 : 07.10.13 19:50 »
Их могли забрать...
Я не о том. Если бы группа пропала вблизи границы, вполне естественно было бы рассматривать версию ухода за границу. Но границы рядом не было. Почему возникла такая версия? Просто из идеологических соображений? Пропали, значит, сбежали. Или всё-таки кого-то из группы подозревали в шпионаже?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7031 : 07.10.13 19:56 »
alexsandrovna !
... Но границы рядом не было. Почему возникла такая версия?
На просторах нашей Родины в тогдашних пределах - затеряться было с навыками затеряния как нечего делать. Откройте карты плотности населения да хоть на текущий момент. Территорий с возможностью переждать без проблем и выжить достаточно и сейчас.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7032 : 07.10.13 19:57 »
Но где или в чём вы видите диверсантов?
Нет больше сил...
Этот штамп.
"Не фальшивить! Не фальшивить!"(с) "Ширли-мырли".
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7033 : 07.10.13 19:58 »
версию ухода за границу
А наличие рядом границы вовсе необязательно... в группе мог быть один или несколько человек , которого в пустынной местности могли "забрать" на "ту" сторону.КАК? Это уже детали операции -  на нартах подалее а потом самолёт или с побережья подлодка...)))) Факт - ДОПУСКАЛИ уход за рубеж.  Может и ушёл - внедрился кто -то???? Уже писал - местные аборигены Чукотки ваабще на всю зиму  на Аляску мотались, но это совсем другой район. Если возникла такая версия - уход, значит подозревали, следовательно были основания какие -то. На сегодняшний взгляд -может абсурдные, "дикие" а на то время...

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7034 : 07.10.13 20:01 »
Tatarin !
Нет больше сил...
Сил нет, а горилка есть?
Расскажите лучше что-нибудь про то, как по Вашенски любимую кличут. Интересуюсь однако, в ходу ли "зая" ? Ох и коварная я же особочка...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7035 : 07.10.13 20:07 »
На сегодняшний взгляд -может абсурдные, "дикие" а на то время...
Вот я именно об этом. Тогда подозрения могли возникнуть на пустом месте. Вспомнилась фраза: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" То же самое и с КГБ. Комитет не мог не принимать участие в этом деле, но это не говорит о том, что в группе были его сотрудники. Времена были смутные. Подозревали всех и во всем. Я к чему клоню. Нельзя сегодняшними мерками мерять поступки людей в то время. Это касается и следователей, и поисковиков, и ответственных работников, и даже манси. Что было и чего не было тогда сейчас не определить. Либо там действительно ничего этакого не было либо это страх и заговор молчания. Омерта, однако.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7036 : 07.10.13 20:08 »
бязательно... в группе мог быть один или несколько человек , которого в пустынной местности могли "забрать" на "ту" сторону.КАК? Это уже детали операции -  на нартах подалее а потом самолёт или с побережья подлодка...)))) Факт - ДОПУСКАЛИ уход за рубеж.  Может и ушёл - внедрился кто -то???? Уже писал - местные аборигены Чукотки ваабще на всю зиму  на Аляску мотались, но это совсем другой район. Если возникла такая версия - уход, значит подозревали, следовательно были основания какие -то. На сегодняшний взгляд -может абсурдные, "дикие" а на то время...
Сереж там до границы которая в  Карелии 1300 что ли километров, что - ли от того Ивделя. Мы в армии такую лыжную автономку проходили за месяц груженые по самое нехочу. К примеру маршрут Москва - Сыктывкар... И не одна морда нас не видела, кроме лыжни. 50 - 80 км в день... Были времена блин. Причем ЧСХ - оборудованы были как дятловцы. Ватные костюмы, белье с завязочками, валенки, ушанки, свитера, палатки брезентовые армейские отделенные (и как минимум несколько холодных ночевок) печки, лыжи - те еще...1500 км. 30 дней. И все на подножном, все с собой. Свежатинка только в охотку.
Были ведь времена...

Добавлено позже:
Сил нет, а горилка есть?
Расскажите лучше что-нибудь про то, как по Вашенски любимую кличут. Интересуюсь однако, в ходу ли "зая" ? Ох и коварная я же особочка...
В оффтоп плизз для плезиру...
« Последнее редактирование: 07.10.13 20:09 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Виталик | Амальтея | tasmity

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7037 : 07.10.13 20:10 »
Ну не надо приписывать другим свои излюбленные поведенческие модели. Я не ссорюсь. Ссоритесь Вы, причем мало зная творчество Самого. Причем ссоритесь намеренно. Значит ссору закатываете Вы, хоть и тоже не нежная девушка... Почитайте свои посты и картинки к ним. И не надо надувать губки.Врачевать начали Вы...
Ба, и кто мне о поведенческих моделях то рассказывать взялся?!
Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Перечитайте себя любимую и постарайтесь взглянуть со стороны.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7038 : 07.10.13 20:12 »
Tatarin !
Добавлено позже:В оффтоп плизз для плезиру...
Ну оффтоп оставим давайте топающим. ДАЕРМ... Жду!

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7039 : 07.10.13 20:14 »
Ну оффтоп оставим давайте топающим. ДАЕРМ... Жду!
Ответил в оффтопе
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7040 : 07.10.13 20:15 »
Ба, и кто мне о поведенческих моделях то рассказывать взялся?!
Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Перечитайте себя любимую и постарайтесь взглянуть со стороны.
Не лучше ль, душенька, Вам на себя оборотиться? Не надо "Ба" и "Бу" - не надо. Вы победили. Повержена - рыдаю. Идите, предъявляйте результат.

Добавлено позже:
Tatarin !
Ответил в оффтопе
Ну значит так и не узнаю. Помойка мне милей барделя. И я нисколько не жалею. В оффтоп я ни ногой, прости, - там до печенок промерзаю от леденящей ... Ну Вы сам поэт...
« Последнее редактирование: 07.10.13 20:51 »

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7041 : 07.10.13 20:20 »
Цитата: Почемучка - сегодня в 20:01
Сил нет, а горилка есть?
Расскажите лучше что-нибудь про то, как по Вашенски любимую кличут. Интересуюсь однако, в ходу ли "зая" ? Ох и коварная я же особочка...
Отвечаю. По нашенски по казацки будет "кундюпочка".
Вот так "кундюпочка ты моя..."

Все одно админы перенесут.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7042 : 07.10.13 20:25 »
Цитата: Почемучка - сегодня в 20:01
Сил нет, а горилка есть?
Расскажите лучше что-нибудь про то, как по Вашенски любимую кличут. Интересуюсь однако, в ходу ли "зая" ? Ох и коварная я же особочка...
Отвечаю. По нашенски по казацки будет "кундюпочка".
Вот так "кундюпочка ты моя..."

Все одно админы перенесут.
К чему я-то спрашивала. В Даерм... один такой Иванов хвалил версию варианта содержания наколки буквенной на Золотареве - сугубо лирически-любовного происхождения. И это самая "зая" вот, мол, потому ласково так звали своих зазнобушек казаки. А в ДАЕРМ... Вам, любезнейший Татарин, всё недосуг да не бывается. Вот и пользуюсь некрасиво моментом... Сижу, хихикаю. Это ж сложносоставное слово, да? Корни какие?
« Последнее редактирование: 07.10.13 20:31 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7043 : 07.10.13 20:27 »
А наличие рядом границы вовсе необязательно...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9
к/ф "Путь домой" -- из ГУЛАГа через сибирскую тайгу и Монголию с Тибетом .
***********
Правда,я не думаю, что их всерьез подозревали , так... от растерянности...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Почемучка

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7044 : 07.10.13 20:39 »
Правда,я не думаю, что их всерьез подозревали , так... от растерянности...
да , смотрел этот фильм Спасибо Кама.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7045 : 07.10.13 20:41 »
К чему я-то спрашивала. В Даерм... один такой Иванов хвалил версию варианта содержания наколки буквенной на Золотареве - сугубо лирически-любовного происхождения. И это самая "зая" вот, мол, потому ласково так звали своих зазнобушек казаки. А в ДАЕРМ... Вам, любезнейший Татарин, всё недосуг да не бывается. Вот и пользуюсь некрасиво моментом... Сижу, хихикаю. Это ж сложносоставное слово, да? Корни какие?
Я не делаю того, в чем ни ухом ни...
Кундюбочка, кундюпочка - это донское слово. Означает оно маленькая, а еще обозначает младшую дочь в семье. То есть ласковое - "мальнькая ты моя".
А вот о корнях никогда не знал. Бабушка так говорила.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7046 : 07.10.13 20:57 »
Для меня очевидно одно. Больше того, чем располагало следствие в 59-ом году, сейчас быть не может. Т.е. выбирать надо из версий, предложенных тогда следствием. До обнаружения трупов - версия побега за границу. После обнаружения первых трупов - версия убийства. Проверяют на причастность манси, трусят их, но потом отпускают. То ли потому что экспертиза не выявила следов насилия, то ли открылись новые обстоятельства. А потом, по воспоминаниям поисковиков, появляются дозиметристы, прилетает Кикоин с каким-то прибором, последние тела направляют на ФТЭ и находят радиацию. В деле появляются показания об огненных шарах. А по Свердловску начинают ходить слухи, что студенты погибли в результате каких-то испытаний. После этого дело закрывают с формулировкой "непреодолимая сила". И вот во всем этом скрыта истина. Вопрос к знатокам: Какая версия звучит наиболее правдоподобной и обоснованной?


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7047 : 07.10.13 21:01 »
студенты погибли в результате каких-то испытаний
Я склоняюсь к такому варианту. причём там ещё были погибшие - обслуга, рабочие (зэки ) и т.д.Но вы все вправе ...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7048 : 07.10.13 21:09 »
Я склоняюсь к такому варианту. причём там ещё были погибшие - обслуга, рабочие (зэки ) и т.д.Но вы все вправе ...
Вот я тоже больше склоняюсь к этому варианту. Если бы не было радиации, то я бы склонялась к естественной версии, но радиация есть и от этого никуда не денешься.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7049 : 07.10.13 21:30 »
Если бы не было радиации, то я бы склонялась к естественной версии, но радиация есть и от этого никуда не денешься.
А если и радиация естественная? Мой вам совет - не обращайте на нее внимания. Вообще. Или хотя бы временно.