Не согласен с Ракитиным - стр. 234 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1283978 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6990 : 07.10.13 18:06 »
мама одного из парней (не помню, к сожалению, чья) спросила: "Мой сын умер как мужчина?"
Григория Кривонищенко.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6991 : 07.10.13 18:06 »
напрасно Вы так думаете. Одно дело-написать, что человек работал в Конторе, и совсем другое, что он двойной агент.
и вообще. Биография Полякова и иже с ним нам известна. Мы можем делать  определенные выводы. А на основании чего Вы утверждаете, то, что вы утверждаете? Ради красного словца?. Так это не мифический Буратино, это реальный человек.
Я уже писала и повторюсь. В моем варианте не было двойного агента, в был просто шпион, который работал на западные спецслужбы и не работал на КГБ. Ещё раз повторюсь: написала о том, что только в таком случае, то что случилось на перевале может иметь логическое объяснение, если брать за основу шпионскую версию. Написала, чтобы показать, что под любые факты можно подтянуть какую угодно версию и доказывать, что она единственно правильная. Если не думать и не вникать, то действительно так кажется. Нафантазировать можно что угодно, но к правде это не приближает. Был ли Золотарев сотрудником КГБ, работал ли он на иностранную разведку или был обычным гражданином? Нет доказательств ни того, ни другого, ни третьего. А значит и опровергнуть это нельзя. На первом посыле и только на нем строится версия Ракитина. А если он был обычным гражданином и таким же гражданином был Кривонищенко (и другие), то и версии нет. А если верно второе, то это совсем другая история. Сплошные если. Вот это я и хотела показать. Я для себя вообще не рассматриваю версию убийства.
« Последнее редактирование: 07.10.13 18:25 »

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6992 : 07.10.13 18:07 »
А Ракитин их превратил в трусов во благо своей версии.
Ага. Особенно Рустема Слободина.  8-)

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6993 : 07.10.13 18:08 »
Был ли Золотарев сотрудником КГБ, работал ли он на иностранную разведку или был обычным гражданином?
В этом меня смущает окончание спецфакультета института физической культуры.
Почему? Я тут уже неоднократно писал(не за КГБ).
Нельзя просто так - взять и окончить спецфакультет института физкультуры!
« Последнее редактирование: 07.10.13 18:11 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: tasmity

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6994 : 07.10.13 18:12 »
Нафантазировать можно что угодно, но к правде это не приближает.
Приведите мне хоть одну цитату из версии Ракитина, которая на ваш взгляд есть фантазия.
Нет доказательств ни того, ни другого, ни третьего.
вы не читали версию.
Я для себя вообще не рассматриваю версию убийства.
о! а чей-то мы тогда вообще спорим? да, они тупо замерзли! сначала обшманали друг у друга карманы, потом переломали ребра и т.д.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6995 : 07.10.13 18:15 »
Ага. Особенно Рустема Слободина.  8-)
Ракитину просто надо было объяснить травму Слободина. А у Золотарева и Тибо, не было травм, значит, сбежали. У Зины скальпированная травма на руке, значит, с ножом кинулась. Всё просто и понятно. Доказательство от противного. Есть травма, значит, герой. Нет травмы, значит, трус. А если не на кого было нападать и не от кого обороняться, то тогда как?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6996 : 07.10.13 18:17 »
Был ли Золотарев сотрудником КГБ, работал ли он на иностранную разведку или был обычным гражданином?
А вы читаете то что пишут вам?
Заметьте я не говорю о том "могло быть или нет". Могло быть многое, а именно об этичности, о которой вы много говорили.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6997 : 07.10.13 18:17 »
вы не читали версию.
о-юми, ешё раз: притягивание за уши различных фактов для меня не есть доказательство.

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6998 : 07.10.13 18:21 »
Ракитину просто надо было объяснить травму Слободина.
???
у Золотарева и Тибо, не было травм, значит, сбежали.
???
Зины скальпированная травма на руке, значит, с ножом кинулась.
???
если не на кого было нападать и не от кого обороняться, то тогда как?
тогда они были бы живы.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6999 : 07.10.13 18:22 »
А вы читаете то что пишут вам?
Я читала, но Вам я ещё не успела ответить. Я от своих слов не отказываюсь. То что я считала неэтичным, считаю и сейчас. То что я написала, я написала для определенного круга лиц и с определенной целью и тут же оговорилась, что я в это не верю. Я не делаю из этого многостраничного опуса и не распространяю его среди читателей. Разницу понимаете?

Добавлено позже:
?????????тогда они были бы живы.
Вы в этом уверены? А я нет.
« Последнее редактирование: 07.10.13 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: Афина

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7000 : 07.10.13 18:28 »
То что я написала... я в это не верю
ну приехали.

Я не делаю из этого многостраничного опуса
и не сделаете. Это невозможно вообще-то.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7001 : 07.10.13 18:28 »
Приведите мне хоть одну цитату из версии Ракитина, которая на ваш взгляд есть фантазия.
Цитата (сплошные фантазии): "Юрий Дорошенко был насильственно умерщвлён в результате пытки, Георгий Кривонищенко, скорее всего, имел возможность наблюдать эту расправу, всё время оставаясь на дереве. Там он находился до тех пор, пока развившаяся в результате глубокого переохлаждения тканевая гипоксия не привела к утрате способности управлять своим телом, после чего Кривонищенко с дерева упал.
 За допросом Дорошенко наблюдал - не мог не наблюдать - Георгий Кривонищенко. Скорее всего, в момент появления противника у кедра, он либо находился на дереве, либо успел вскарабкаться наверх. Действия его, несмотря на кажущуюся бессмысленность, были вполне рациональны: Георгий скорее всего понимал, что противник хотя и грозит оружием, на самом деле не намерен его использовать. Снять же с дерева активно сопротивляющегося взрослого мужчину без применения огнестрельного оружия довольно проблематично - есть немалый риск получить травму (чего, иностранные агенты, понятное дело, допустить не могли). Поэтому, вполне возможно, что Георгий рассчитывал пересидеть некоторое время наверху, в надежде, что какие-то события отвлекут преступников от дерева и он получит возможность спуститься, чтобы попытаться скрыться уже на земле".

Добавлено позже:
Это невозможно вообще-то.
В нашей жизни нет ничего невозможного.
« Последнее редактирование: 07.10.13 18:30 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7002 : 07.10.13 18:30 »
beloff !
... Да, вероятно его нет уже в живых, но остались ТАМ его контакты, контакты его контактов и т.д. до 77 колена. Если Золотарёву "приказали, а он приказ выполнил" , и нас читает FBI - то мы с Вами те самые болтуны, которые находка для шпиона/контршпиона. Именно это я и имел назвать этическими соображениями АИР. Простота,  alexsandrovna дорогая, иной раз хуже воровства...
Да ладно девушек пугать! Этот этический соображенческий момент испарился ровно с момента сплетен о Коуровской слободе как местонахождении второй? могилы Золотарева. А слух родился гораздо раньше даже поездки туда Вэйса за информацией. Так что Александровне незачем страдать муками совести. Там все было просчитано и по графику ехало...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7003 : 07.10.13 18:40 »
То что я считала неэтичным, считаю и сейчас. То что я написала, я написала для определенного круга лиц и с определенной целью и тут же оговорилась, что я в это не верю. Я не делаю из этого многостраничного опуса и не распространяю его среди читателей. Разницу понимаете?
Нет, не вижу разницы. Вы это озвучили, выложили в открытый доступ. И сделали это так, как бы невзначай, не веря... чтобы кому-то что-то доказать/показать.

Н-да, в "сокровищнице" еще одним бриллиантом больше.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7004 : 07.10.13 18:44 »
о-юми, а Вы сами читали версию Ракитина? В ответ на Ваши удивленные вопросы только одна цитата, про Зину:
"особенно «говорящая» ссадина представляет собой скальпированную рану длиной 3,2 см. и шириной 2 см. на кисти правой руки. Сторонники «естественно-научных» гипотез уверяют, что она получила эти раны при сборе хвороста и веток внизу, у кедра. Но невозможно представить, как можно получить скальпированную рану, ломая пихтовые ветки голыми руками, зато механизм ранения станет моментально понятен, если мы представим в правой руке Зины нож, который она пыталась удержать изо всех сил, а кто-то у неё этот нож отнимал".

Мне это напомнило монолог Шифрина: "Кое-кто на западе утверждает что это колибри, но наши ученые опознали в них диких уток".

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7005 : 07.10.13 18:46 »
... Н-да, в "сокровищнице" еще одним бриллиантом больше.
А достославный Ракитин обозначив сие ответвление от своей версии, пусть проговорив его контурно, значит этически безупречен? Занятно... А Александровна, истратив на свою вариацию знакой 600-700 -всё, значит, аморальная особа... Занятно. А Ракитин, кстати, с коллективом сей сюжет обдумывал, всерьез и не один час. Равноправие и демократия, свобода развития личности, однако. Господи, храни отечество...

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7006 : 07.10.13 18:47 »
Мне это напомнило монолог Шифрина: "Кое-кто на западе утверждает что это колибри, но наши ученые опознали в них диких уток".
*ROFL* *ROFL*
ой, все, девочки, мне надоело спорить. Пусть будут дикие утки.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7007 : 07.10.13 18:47 »
Нет, не вижу разницы. Вы это озвучили, выложили в открытый доступ. И сделали это так, как бы невзначай, не веря... чтобы кому-то что-то доказать/показать.
Вы считаете, что допускать что-то и тут же опровергать и допускать что-то и доказывать с пеной у рта, что так и было - это одно и тоже?


Поблагодарили за сообщение: Афина

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7008 : 07.10.13 18:49 »
А достославный Ракитин обозначив сие ответвление от своей версии, пусть проговорив его контурно, значит этически безупречен? Занятно... А Александровна, истратив на свою вариацию знакой 600-700 -всё, значит, аморальная особа...
но-но! не путайте диких уток и колибри! т.е. мухи отдельно, котлеты отдельно. Тут разные вещи.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7009 : 07.10.13 18:52 »
Потому как в версии Ракитина самое сентиментальное место - это наличие в походе людей, об истинной его цели не знающих. Но знаете, это еще ромашки. А вот утверждать во всеуслышание  (ну хорошо, пусть "предполагать"), что фронтовик, прошедший всю войну  и который сейчас вам ответить не может, потому что его убили - двойной агент, это зашибись высокоморально.
Странно, что Вы с таким же жаром не отстаиваете честь людей, часть из которых тоже были на фронте, обвиняемых нашими конспирологами в убийстве группы Дятлова и в последующих массовых фальсификациях. Про государство и его отдельные структуры (армию, например, как главную в теориях наших конспирологов, убийц группы), я уж и не говорю. Не поругать государство - это вообще для российской интеллигенции моветон. И разве только погибшие и фронтовики нуждаются в защите чести?
акитин обзывает этот раздел чем-то по синонимическому смыслу типа "Помойка". И отправляет сюда по азимуту особобунтующих как в изгнание. А в наши интересно захватывающие за душу и карманы времена многие неприложные истины и непреходящие ценности и вправду зачастую оказываются на помойках. Однако греет душу находиться рядом с сокровищами...
Продолжу оду "Помойке". Как показывает история помойка фанатиков веры - это одно из самых лучших мест. Место свободных мыслей и высказываний. Здесь по крайне мере каждый может и ерничать и проповедовать. Здесь не учат ходить строем и высказываться только "за" под угрозой наказания и колебаться вместе с генеральной линией вождя и учителя. Здесь никому не придет идея написать: "В данной теме можно только проявлять свое несогласие, сарказм и иронию в адрес версии и лично в адрес автора. Для выражения согласия существует другая тема". Так как любой обитатель "помойки" понимает, что только в спорах, порой и ожесточенных может родится истина, а в темы одних согласных в принципе ничего не может родится кроме дурного фанатизма, особенно, если кто-то определен чуть ровнее и правее остальных.  Так что это прекрасно, что такое место на форуме есть. Это и есть по сути форум. Так что пора давно разделить этот ресурс на две части: Церковь Чудотворца Ракитина с полным иноконостасом и библейскими иконографией Ракитин, вырывающий язык собакам, Ракитин, разящих врагов коленом, Ракитин, переносящих мертвые тела, Ракитин, клеймящий неверующих, и собственно, форум.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Joanna Regina

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7010 : 07.10.13 18:54 »
но-но! не путайте диких уток и колибри! т.е. мухи отдельно, котлеты отдельно. Тут разные вещи.
Ну в смысле "Устами Ракитина глаголет Миссия"? Или интеллектуальный его подвиг и поднять простому человеку нету возможности? Ну как-то его предтеча под ником Доктор складнее придумал сюжет. Ничего, смог... Не боги ж истории выдумывают. Боги истории мастерят...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7011 : 07.10.13 18:55 »
ой, все, девочки, мне надоело спорить. Пусть будут дикие утки.
А мне вот хочется пообсуждать именно это: Но невозможно представить, как можно получить скальпированную рану, ломая пихтовые ветки голыми руками.
Не люблю слова "невозможно". А слабо порезаться листом бумаги или это тоже невозможно? Или невозможность состоит в том, что Зине внизу нож не могли дать и она не могла порезаться, срезая ветки? А скальпированную рану невозможно получить, поранившись о ледяную корку? В чем состоит невозможность?
« Последнее редактирование: 07.10.13 18:57 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7012 : 07.10.13 19:00 »
А достославный Ракитин обозначив сие ответвление от своей версии, пусть проговорив его контурно, значит этически безупречен? Занятно... А Александровна, истратив на свою вариацию знакой 600-700 -всё, значит, аморальная особа... Занятно. А Ракитин, кстати, с коллективом сей сюжет обдумывал, всерьез и не один час. Равноправие и демократия, свобода развития личности, однако. Господи, храни отечество...
Мне фиолетово как называет это ответвление Ракитин. К чему вообще эти вопросы? Какая разница сколько знаков и времени потрачено?!
Да, и когда я читаю здесь...
Говорят, ему помогает в творчестве жена. Вот если б и она регулярно вставляла свои 90/60/90, то мужская часть фанатов значительно бы приросла в численности.
вот здесь точно хочется сказать "Господи, храни отечество..."


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Лана2012

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7013 : 07.10.13 19:01 »
как можно получить скальпированную рану,
я не знаю. У меня нет ни малейшего желания узнавать как выглядит скальпированная рана.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Dmitry7


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 94

  • Был 18.04.19 17:04

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7014 : 07.10.13 19:02 »
...
Там доказательств присутствия других людей достаточно. Но для кого-то убедительны доводы относительно манси или черных копателей и пр. пр.
Каких людей и какие доказательства?
Да, я вижу следы в деле людей(я их не обвиняю), которые могли быть на склоне 1079 в то время или через пару дней:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1542.0
Но где или в чём вы видите диверсантов?
« Последнее редактирование: 07.10.13 19:07 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7015 : 07.10.13 19:05 »
Вы считаете, что допускать что-то и тут же опровергать и допускать что-то и доказывать с пеной у рта, что так и было - это одно и тоже?
да поняла я, что брякнули вы просто так и свое мнение уже высказала.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7016 : 07.10.13 19:06 »
Sonata !
Мне фиолетово как называет это ответвление Ракитин. К чему вообще эти вопросы? Какая разница сколько знаков и времени потрачено?!
Да, и когда я читаю здесь... вот здесь точно хочется сказать "Господи, храни отечество..."
Вы вроде давно местная? Разве не читаемо было Вами именно это, о чем поподробнее изложила Александровна, из под рук Самого? Ой как плохо! Да еще и фиолетово! Какое небрежение к творческому наследию Творца. Перечитать, матушка, всё перечитать внимательно. Даже это здесь, а не в архивах. И не надо ханжествовать. Почитайте флуд, опять-таки со вниманием, и свой в частности. Или Вам можно и скабрезничать даже? И пора менять авку на крупный вид сзади...
« Последнее редактирование: 07.10.13 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7017 : 07.10.13 19:13 »
я не знаю. У меня нет ни малейшего желания узнавать как выглядит скальпированная рана.
Вот с этого и надо было начинать. Ракитина Вы не читали. Как выглядит скальпированная рана не знаете и знать не хотите. Вы априори принимаете за истину всё сказанное Ракитиным? А я видела скальпированные раны и знаю как их можно получить. Это такой содранный кусок кожи с ниже лежащими тканями. Неприятное зрелище. Но получить его не так уж сложно. Достаточно неудачно упасть с дерева. И это не в Интернете написано, а это собственный опыт. Человеку, который по этому поводу говорит невозможно, я уже не верю.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Афина

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7018 : 07.10.13 19:20 »
 :)
а
Как выглядит скальпированная рана не знаете и знать не хотите.
а знаете почему?
потому что это
такой содранный кусок кожи с ниже лежащими тканями. Неприятное зрелище.
« Последнее редактирование: 07.10.13 19:20 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7019 : 07.10.13 19:22 »
о-юми !
а а знаете почему?
Ну и зачем тогда Вам помоечные споры? Вдруг как затемячим еще страшней объектик?
Не травмируйтесь нашим обществом. Берегите тонкую организацию свою.
« Последнее редактирование: 07.10.13 19:24 »