Не согласен с Ракитиным - стр. 223 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1279673 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 616

  • Расположение: Челябинск

  • Был 28.07.24 16:20

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6660 : 06.09.13 18:15 »
На здоровье. Обращайтесь, если вопрос интересный, ответит. А если, как всегда, то варитесь в собственном соку дальше.
Извините-он для меня как то не авторитет... Найду и без него у кого спросить

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6661 : 06.09.13 18:20 »
Извините-он для меня как то не авторитет... Найду и без него у кого спросить
У КИЯ спросите, хотя он больше руками работает.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: beloff

о-юми


  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 117

  • Была 24.11.20 13:48

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6662 : 06.09.13 20:59 »
Вера, прекратите, вы же женщина ((

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6663 : 06.09.13 21:50 »
Ну и что, она ракитина любит.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6664 : 07.09.13 01:12 »
Конечно, трудно понять, когда речь идет не о конкретных фактах, а воображаемых. Чтобы было понятнее я сначала изложу, что должно было бы происходить по логике вещей, если бы было так как описал Ракитин. А потом расскажу, о чем свидетельствуют реальные факты.
По версии Ракитина на группу напали шпионы, заставили их раздеться и отпустили. Туристы спустились вниз. Далее они должны принять какое-то решение, как действовать. Причина нападения большинству неизвестна, но уже то, что туристов заставили раздеться говорит о том, что нападающих не заботит жизнь и здоровье туристов. И это не банальное ограбление. Значит, угроза жизни существует. Кроме того, в группе имеются люди, которые понимают, кто на них напал. Что нужно делать в такой ситуации. С одной стороны, позаботиться о тепле и об убежище, с другой стороны - подготовиться к обороне. В группе есть девушки. Задача мужчин максимально обезопасить девушек, Спрятать их нельзя. Поэтому единственный способ попытаться спасти им жизнь - отправить их, как бы, за помощью. Всем понятно, что пока они дойдут, если дойдут, остальным помощь уже не понадобится. И девушки бы встали в позу и сказали, что останутся. Но есть аргумент: нужно доложить о наличии подозрительных людей. Тогда они (или она) пойдут. А дальше как я уже говорила: утеплить, дать компас и задать направление. Поскольку ни подготовки к обороне, ни попытки послать гонца не было, то для меня ясно, что угрозы от посторонних людей на перевале не было.Что тут непонятного - доказательство от противного. Если нет следствия, то нет и причины.
А по имеющимся фактам могу сказать, что группа покинула палатку в таком виде, в каком находилась на этот момент в палатке. Точную причину назвать не могу, но одно понятно: вернуться в тот момент в палатку было невозможно. Могут быть две причины или и та и другая вместе: 1 - палатка обрушилась и была засыпана снегом; 2 - оставаться рядом с палаткой было невозможно, потому что это место представляло непосредственную опасность. Тут тоже возможны два варианта: опасность была реальной или кажущейся, но в тот момент это невозможно было определить. Группа спустилась вниз и боролась за выживание: разложила костер, строила убежище, но какие-то естественные факторы этому помешали. Кроме природных могла быть и несогласованность действий, внутренний конфликт, полученные травмы, но об этом мы точно никогда не узнаем.
Это все, что несогласные этой ветки могут предложить в качестве альтернативной версии?  :)

Добавлено позже:
Вон Токио все правильно понял и согласен. А Вы, Белов, как обычно - додумываете за собеседника своими прихотливыми извилинами.
И врать некрасиво.

Кстати, почитав александровну, подумала: а что, если все, кроме, например, Золотарева,сидели внутри палатки, ели корейку, переобувались и тп. И вдруг им снаружи Золотарев кричит, что сверху идет лавина (ну показалось ему так из-за ветра и снега) и все повыскакивали быстрей, порезав ножами палатку, кто в чем был? Могло так быть?
А вот еще блестящая версия.  :)
« Последнее редактирование: 07.09.13 01:23 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6665 : 07.09.13 01:51 »
Карягин, вы уже второй раз цитируете мое предположение, почему туристы могли срочно покинуть палатку. Не надоело? Я на лавры вашей версии не претендую. :D

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6666 : 07.09.13 02:00 »
Так на этой ветке и нету больше предположений. . . А Вы, кажется, уже жалеете, что сделали такое заявление?  :)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6667 : 07.09.13 02:01 »
Ни капли. :)

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6668 : 07.09.13 02:24 »
Это все, что несогласные этой ветки могут предложить в качестве альтернативной версии?  :)
И ведь  никак ракитинцам не вобьёшь в головы, что несогласные и не пытаются сочинять "альтернативные версии". Они просто не согласны. Остальное опционально. Версия может созреть, а может и не. И без неё легко понять, что Ракитин натягивает сову на глобус.

Несомненно, господин беллетрист предвидел, что люди со стойкой психикой на его очерк отреагируют словами "Какого чёрта?!" Поэтому он нанёс упреждающий удар: самые пламенные строки посвящены превентивным наездам на критиков. Вот он, стон ракитинского сердца:
"Существует интересная отличительная черта, по которой можно безошибочно "вычислить" "могильщика" - порицая с умным видом всех и вся, опровергая все версии, такой человек неспособен предложить что-то своё. Как только участник форума, написавший несколько сотен сообщений, заявит, что не склоняется ни к одной из существующих версий, но своей при этом не имеет, его можно смело отправлять в "игнор" - это кристалльно чистый "могильщик"-демагог. Лишённые вображения, эрудиции, неспособные аналитически мыслить, люди эти являются ярким воплощением того, что можно определить словосочетанием "интеллектуальная импотенция". Не тратьте на этого импотента своё время, дорогие читатели, знайте, что перед вами убогий человек, научившийся писать комменты, но так и не научившийся думать".
И самое удивительное - это сработало! Дорогой читатель повторяет мантру "у тебя нету своей версии так что молчи".
Вот так разъедает неокрепшие умы ракитинский яд.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Отец Федор | Афина

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6669 : 07.09.13 03:25 »
Это все, что несогласные этой ветки могут предложить в качестве альтернативной версии?  :)
Дмитрий,похоже вам стоит взять у Алины форумный компас,он вам покажет раздел для альтернативных версий,а то вы явно заблудились! ;)

Flugelmann*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6670 : 07.09.13 04:19 »
А по имеющимся фактам могу сказать, что группа покинула палатку в таком виде, в каком находилась на этот момент в палатке. Точную причину назвать не могу, но одно понятно: вернуться в тот момент в палатку было невозможно. Могут быть две причины или и та и другая вместе: 1 - палатка обрушилась и была засыпана снегом; 2 - оставаться рядом с палаткой было невозможно, потому что это место представляло непосредственную опасность. Тут тоже возможны два варианта: опасность была реальной или кажущейся, но в тот момент это невозможно было определить. Группа спустилась вниз и боролась за выживание: разложила костер, строила убежище, но какие-то естественные факторы этому помешали.
Закономерно возникают вопросы: если группа покинула палатку в том виде в каком находилась, значит 7 из 9 в палатке сидели в одних носках?
причина, которая их выгнала из палатки, была сильнее инстинкта самосохранения?
поисковики нашли палатку стоящей на склоне, а не обрушенной. Ее что, кто-то поставил на место?
Если группа боролась за выживание и развела костер, то почему он был на продуваемом месте, а не в овраге, где ветра не было?
Почему в этом случае группе, или части группы не двинуться прямиком к лабазу, который был относительно недалеко?
Какой естественный фактор мог помешать им бороться за выживание? Снег? Ветер? Мороз?Магнитная аномалия?

Добавлено позже:
Это все, что несогласные этой ветки могут предложить в качестве альтернативной версии?  :)

Добавлено позже:А вот еще блестящая версия.  :)
Вы правы, пока никто и ничего большего не мог предложить и уже не предложит. А процитированная вами версия, рожденная ею после более чем шестисот пятидесяти постов, напоминает тяжелый бред 12 летнего ребенка.
Я пытался подвергнуть сомнению трактат Ракитина, вопросы задавал, пытался выяснить, но из числа несогласных с ним никто и ничего так из себя и не выдавил, кроме собственного несогласия и чувства неполноценности. Все уже повторяется, ничего нового и интересного больше нет и не будет.
« Последнее редактирование: 07.09.13 04:33 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6671 : 07.09.13 07:09 »

Закономерно возникают вопросы: если группа покинула палатку в том виде в каком находилась, значит 7 из 9 в палатке сидели в одних носках?
причина, которая их выгнала из палатки, была сильнее инстинкта самосохранения?
поисковики нашли палатку стоящей на склоне, а не обрушенной. Ее что, кто-то поставил на место?
Если группа боролась за выживание и развела костер, то почему он был на продуваемом месте, а не в овраге, где ветра не было?
Почему в этом случае группе, или части группы не двинуться прямиком к лабазу, который был относительно недалеко?
Какой естественный фактор мог помешать им бороться за выживание? Снег? Ветер? Мороз?Магнитная аномалия?

Добавлено позже:Вы правы, пока никто и ничего большего не мог предложить и уже не предложит. А процитированная вами
версия, рожденная ею после более чем шестисот пятидесяти постов, напоминает тяжелый бред 12 летнего ребенка.

Я пытался подвергнуть сомнению трактат Ракитина, вопросы задавал, пытался выяснить, но из числа несогласных с ним никто и ничего так из себя и не выдавил, кроме собственного несогласия и чувства неполноценности. Все уже повторяется, ничего нового и интересного больше нет и не будет.
Вы неполноценный?? не видите на фотографиях-что палатка только со стороны входа более менее стоит,а всё остальное лежит тряпочкой??

Добавлено позже:
Куда осилили дойти в носках,там и развели костёр... Потом более менее одетые пытались сделать настил в более тихом месте... Лабаз найти ночью было нереально,даже хорошо одетой части группы... Ну вы то конечно даже будучи пятиклассником нашли бы,ходя восьмёрками... И да,вы удивитесь,но боротьсяза выживание им помешали именно снег,ветер и мороз...

Добавлено позже:
А бред-это когда под версию начинается подгонка всего-что можно использовать в угоду этой версии... Что нам и продемонстрировал Ракитинц
« Последнее редактирование: 07.09.13 07:25 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6672 : 07.09.13 08:00 »
Этого "глубокомыслия" г-на ракитина (так его на одном форуме называют), которое привел Flugelmann, я не видел. Вон оно как, значит он своим ботам давно дал эту установку, нет своей версии - "могильщик, интеллектуальный импотент". А не видеть глупость в собственной "версии" - "интеллектуальный потент"? Я давно говорю, бросьте вы этим "потентам" что-то доказывать, они боты, рабы лампы версии ракитина. Их потенция, не позволяет даже представить, что все "вопросы ракитину" можно найти на форуме, и выяснить, что никаких споров ботов с хозяином не было, были одни "фулерены". Тактика остается прежней - не замечать показанные им глупости версии, забалтывать их, написать страниц пять отвлеченных рассуждений.
 Всё, я снова приверженец версии с йети, студентов убила пара приматов, так как у них начался брачный период, который случается раз в десять лет и именно на этом перевале.  К тому же один из них пришел из зоны заражения комбината 817. Попробуйте опровергните.


Поблагодарили за сообщение: Афина

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6673 : 07.09.13 08:11 »
Точно!!! Один из них потёрся об одежду студентов!!! Отсжда и радиация

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6674 : 07.09.13 08:40 »
Не передёргивайте. Вы насели на это какао, потому что
и это как бы аргумент в споре. Я сказал, что готовили загодя (да, несли в грелках, а не во флягах, это я забыл), так что проблемы никакой нет.
Можете переключаться на обсуждение шкалы Цельсия, что есть "горячее" и насколько "тёплое" отличается от "температуры тела", но это будет уже совсем ерунда.
Я не передергиваю. Информация о теплом какао на склоне могла показаться ценной, но за всем этим пошла "отсебятина", как вы же сами выразились, без фактов и подтверждений, что действительно свела весь вопрос на нет. В обнаруженной палатке действительно была какая-то жидкость во флягах/грелках, но к теплому какао она не имеет никакого отношения.
Ваша ирония была неуместна. Всё.
И вам желаю идти мимо.

Добавлено позже:
Это все, что несогласные этой ветки могут предложить в качестве альтернативной версии?  :)
Дмитрий, ну чо уж вы так.  *NO*
Человек старался, описал свою точку зрения на ситуацию. Связал, сформулировал и выложил все факты на стол - надо спокойно все взвесить, обсудить. Я так полагаю.
« Последнее редактирование: 07.09.13 08:47 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6675 : 07.09.13 15:01 »
Информация о теплом какао на склоне могла показаться ценной, но за всем этим пошла "отсебятина", как вы же сами выразились
Так ведь не в цельсиях же дело! Пусть какао было "температуры из-за пазухи", это совершенно неважно. Вопрос был: могли ли студенты полноценно перекусить? Могли. Точка.
Цитирование
И вам желаю идти мимо.
Ну, это я уж как-нибудь сам решу.


Поблагодарили за сообщение: Афина

aibolyt


  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6676 : 07.09.13 15:25 »
1.Насчет мотивации шпионов убить и способа убийства.
Сделаем мысленный эксперимент. Я - шпион, сижу и жду встречи, в глухой и необитаемой местности.
Появляются люди, которых я жду, и после разговора с ними я начинаю подозревать "подставу".
Предположим, я решаю убить этих людей, как лишних свидетелей.
Я хочу убить их так, чтобы убийство могло сойти за несчастный случай и рассматриваю вариант "заморозки".
Этот вариант подходит только тогда, когда мои жертвы не вооружены, у них нет средств сигнализирования об опасности (например ракетница)
и группы поддержки с автоматами в часе пути от нас. Откуда мне знать, что этого нет?
Это важный вопрос и надо бы его повторить. Откуда мне знать, что этого нет? Ответ: ниоткуда.
Если это подстава, то я (шпион) имею дело с контрразведчиками.
Поэтому, самый безопасный вариант - убить их всех как можно быстрее, чтобы они не успели достать оружие (или подать сигнал) и быстро драпать, пока группа поддержки еще на подходе. Для шпиона, предполагать, что у контрразведчиков нет оружия,
потому что, якобы, они не хотели палиться перед какими-то там студентами - это слабоумие (по скромнейшему мнению айболита).
То есть, для меня (шпиона) фактор скорости гораздо важнее сокрытия улик, потому что:
Мои враги скорее всего, вооружены, и скорее всего имеют поддержку на подходе, и убивать их надо как можно быстрее.
Всю ночь гоняться за ними по склону горы и по лесу, создавая кучу шума и громких воплей при вырывании языков и глаз - самоубийственный вариант удаления лишних свидетелей. Предполагать, что полураздетые они быстро замерзнут - тоже самоубийство, ведь группа поддержки, в отсутствии которой нельзя быть уверенным, скорее всего где-то недалеко.
Вывод. Версия об заморозке шпионами притянута за уши. Шпионы якобы точно знали об отсутствии оружия и группы поддержки у врагов, что невозможно. Первое, что они обязаны были предположить, это оружие и наличие поддержки у контрразведчиков.

2.Насчет заброски шпионов на Урал.
Ракитин тратит кучу страниц на описание подробностей разведывательных полетов стратоджетов, и описанием того, каким, по его словам обычным это было делом.
Потом читатель как-то незаметно подводится к выводу, что заброска шпионов аж на Урал была таким же самым обыкновенным и заурядным делом.
Полеты стратоджетов - одно, а заброска парашютистов - совсем другое. У Ракитина приведена куча реальных примеров про стратоджеты, но ни одного (может я не заметил?) примера про заброску парашютистов на тысячи километров от границы.
Заброска не в пограничную зону, а аж на Урал. Кому-нибудь известны описания хоть одной похожей операции? Я так понял, что нет.
Вывод: идея о возможности заброски парашютистов на Урал притянута за уши и это замаскировано кучей ненужных подробностей про стратоджеты, хотя они не имеют к истории никакого отношения.

3.Насчет радиоактивных вещей.
Мне кажется очень неестественным, что вещи были надеты, а не лежали в рюкзаке, если их должны были передавать шпионам при встрече.
Представьте ситуацию, встреча на морозе двух групп туристов.
Один из них начинает жаловаться на холод.
Тут же, турист из другой группы начинает раздеваться (на морозе!) и предлагать свой мокрый от пота свитер, что бы другой мог согреться.
Гораздо естественнее, достать из рюкзака "запасной" (радиоактивный) свитер, и предложить его замерзающему туристу ("Как кстати, у меня как раз есть запасной свитер!").
А с учетом того, что хранитель радиоактивного свитера знает о вредности радиации, держать свитер в рюкзаке, а не на теле, представляется еще более разумным.
То есть, по соображениям здравого смысла, свитер должен был быть в рюкзаке а не на теле.
Тем более, штаны. Штаны Кривонищенко тоже должен был снять и отдать встреченному случайно человеку?
Вывод: идея о передаче шпионам радиоактивных вещей притянута за уши. Чтобы она выглядела правдоподобно, вещи должны были лежать в рюкзаке, завернутые в отдельную тряпочку, чтобы не дай Бог не перепутать.

4.Насчет проверки на радиоактивность.
Ракитин пишет, что дескать, Иванов не стал бы сам делать такую проверку, а это якобы означает, что это ему приказали в КГБ.
Однако, техногенная версия гибели была основной версией по меньшей мере до мая, и проверка на радиоактивность в такой ситуации просто просится.
Вывод: опять роль КГБ притянута за уши.

5.Насчет отсутствия языка и глаз у Дубининой.
Ракитин обвиняет Возрожденного в сокрытии улик по приказу КГБ, насколько я понял.
По его мнению, язык был вырезан, и эксперту приказали об этом умолчать.
Ракитин как будто бы в Америке родился, а не в СССР. Если бы КГБ хотело что-то скрыть, то сфальсифицировано было бы все, причем качественно.
И акты вскрытия были бы такие, что не придерешься, и все было бы как надо, без единого подозрения или накладки.
Если бы там было замешано КГБ, то,
или язык был бы на месте, или его отсутствие было объяснено идеально, да и вообще все бы умерли от лавины, которую обязательно бы нашли правильные эксперты.
У меня есть более простое объяснение.
Язык отсутствовал, но Возрожденный не смог определить причину отсутствия. Следов удаления там не было,
вот он ничего и не написал. Писать "не знаю, почему язык отсутствует" не счел нужным по понятным причинам репутационного характера.
Вывод. Опять КГБ притянуто за уши, хотя язык действительно исчез непонятно куда... Может КГБ его и украло, если уж мы всех собак вешаем на КГБ? :)
« Последнее редактирование: 08.09.13 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Афина

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6677 : 07.09.13 15:36 »
убить их всех как можно быстрее
Ну не понимают этого ракитинцы. У них диверсанты уверены в том, что кэгэбешники за ними следить не могут и что завербованным советским людям, т.е.  людям живущим в СССР, можно доверять полностью и безоговорочно.
Насчет радиоактивных вещей
А мне вот интересно, а почему якобы радиоактивные вещи диверсанты не взяли с собой. Ведь должны же они отчитаться перед своим руководством, вещи это доказательство, что была подстава КГБ. А то что должно думать руководство шпионов? Вернулись с задания без "посылки". А почему? Как говориться доверяй, но проверяй.

aibolyt


  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6678 : 07.09.13 15:40 »
А мне вот интересно, а почему якобы радиоактивные вещи диверсанты не взяли с собой?
Самый простой вариант ответа - они могли не знать, какие именно вещи брать, и где они находятся, надеты ли, или лежат себе в каком-то рюкзаке.
А после нападения, врядли владелец вещей желал их просветить на этот счет.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • На форуме

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6679 : 07.09.13 15:42 »
Автору aibolyt
"Сделаем мысленный эксперимент. Я - шпион"

***Для этого эксперимента надо иметь мышление работника соответствующей службы. Иначе это не эксперимент, а... кхм, простите, то самое, из-за чего пленные белогвардейцы из к/ф "Адъютант его превосходительства" рассмеялись в избе у батьки Ангела.
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6680 : 07.09.13 15:43 »
они могли не знать, какие именно вещи брать, и где они находятся, надеты ли, или лежат себе в каком-то рюкзаке.
Подождите, Ракитин вроде бы писал, что радиоактивные вещи д.б. сниматься в присутствии шпионов, т.е. видимо шпионы должны были знать что им передадут.
« Последнее редактирование: 07.09.13 15:46 »

aibolyt


  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6681 : 07.09.13 15:47 »
Автору aibolyt
"Сделаем мысленный эксперимент. Я - шпион"

***Для этого эксперимента надо иметь мышление работника соответствующей службы. Иначе это не эксперимент, а... кхм, простите, то самое, из-за чего пленные белогвардейцы из к/ф "Адъютант его превосходительства" рассмеялись в избе у батьки Ангела.
Несерьезное возражение.
Никакого особенного мышления у них нет, это все легенды. А вот здравый смысл у них у всех есть, это несомненно.
Как я уже написал, для шпионов, предполагать об отсутствии у контрразведчиков поддержки и оружия (на их же собственной территории) - есть отсутствие здравого смысла.


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6682 : 07.09.13 16:51 »
Дмитрий,похоже вам стоит взять у Алины форумный компас,он вам покажет раздел для альтернативных версий,а то вы явно заблудились! ;)

Flugelmann*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Я говорю про участников именно этой ветки. Создатели других версий усовершенствуют свою версии, а не тратят энергию на оспаривание " Контролируемой поставки" . Несогласные с этой ветки сами предложить ничего не могут.
Министерство Пространства и Времени

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6683 : 07.09.13 17:10 »
Я говорю про участников именно этой ветки. Создатели других версий усовершенствуют свою версии, а не тратят энергию на оспаривание " Контролируемой поставки" . Несогласные с этой ветки сами предложить ничего не могут.
Вам Сидорофф предложил :) Два снежных человека... Опроверайте :)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6684 : 07.09.13 17:12 »
Несогласные с этой ветки сами предложить ничего не могут.
Все предложено в УД еще в 1959г. Остальное фантазии на тему, их и так много, зачем еще предлагать.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6685 : 07.09.13 17:16 »
Да? И почему погибли туристы?
Министерство Пространства и Времени

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6686 : 07.09.13 17:28 »
Да? И почему погибли туристы?
Там же написано... неблагоприятные погодные условия плюс ошибки самих туристов. Причем это подтверждают все и поисковики и манси и даже дневники туристов.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6687 : 07.09.13 17:42 »
Действительно. Чего это все голову ломают.  :)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6688 : 07.09.13 22:17 »
Карягин, вы путаетесь сами и других путаете. Я не обязана вам ничего предоставлять, никаких версий. Высказывать замечания может любой читатель очерка или книги, для этого необязательно быть самому писателем. Критика и опровержение - разные вещи. Это вам тоже стоит знать, а не повторять как попка за г-ном Ракитиным.
Я предположила, еще раз, вчитайтесь внимательнее: ПРЕДПОЛОЖИЛА, что могло заставить всех срочно покинуть палатку раздетыми. Это не версия,  это всего лишь  мое предположение о звене в цепи событий.

Удивляюсь на г-на Сидорова Сергея заодно. Тоже поди на ночь мои посты почитывал-подсчитывал. :D

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6689 : 07.09.13 22:19 »
Действительно. Чего это все голову ломают.
А что тут удивительного? Люди на этом делают деньги, вот и устроили фарс из трагедии.