Не согласен с Ракитиным - стр. 221 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1283353 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6600 : 05.09.13 14:31 »
Да нормально там все ориентировались на местности. Никто не плутал. И те и те. Вам что, там надо было сделать лыжную раскатку и ориентирование на местности за год до произошедшего? Они что там, в зарницу играли по вашему?
Но Вы же меня чуть раньше пытались убедить, что за подмогой без ориентиров идти нельзя. А теперь оказывается были ориентиры. Вы уж определитесь.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6601 : 05.09.13 14:39 »
Обедали в 12-13ч у лабаза. Считайте сами. Часов в 20-21ч все были мертвы.
Есть вероятность, что после установки палатки они ели корейку и пили какао. Так что получается уже ночь.

Добавлено позже:
А что. советские кэгэбешники допустили бы раздевание и избиение группы?
Дело не в том, что допустили бы или нет кэгэбешники, а то что должны думать шпионы. Или они знали, что кэгэбешники проявят преступное разгильдяйство.

Добавлено позже:
Раз за 50 лет так ничего и раскрылось, то каки хороши агенты были!
И какое глупое КГБ. Такой ляп совершило, послало не подготовленных людей на гибель.
« Последнее редактирование: 05.09.13 14:45 »

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6602 : 05.09.13 15:21 »
Но Вы же меня чуть раньше пытались убедить, что за подмогой без ориентиров идти нельзя.
Ну если я, Алина и АннаМария вас не убедили в том, что идти за подмогой идти бесполезно, то извините, больше ничем помочь не могу.
Вы уж определитесь.
Это вы уж давайте определяйтесь для начала: идете одна в ночь за подмогой или нет?
Есть вероятность, что после установки палатки они ели корейку и пили какао. Так что получается уже ночь.
А есть вероятность, что корейку пожевал кто-то другой и оставил кусочек.
Дело не в том, что допустили бы или нет кэгэбешники, а то что должны думать шпионы.
Знаете, есть такое перекрестное наблюдение, когда группу можно наблюдать с разных точек. Они у лабаза то провели почти сутки - были как на ладони.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6603 : 05.09.13 15:30 »
А есть вероятность, что корейку пожевал кто-то другой и оставил кусочек.
Шпион был голоден? Может они просто покушать пришли, а не за штанами? Вы бы определились со шпионами или это люди "кремень" или просто люди, как поисковики умыкнувшие спирт.

Добавлено позже:
Они у лабаза то провели почти сутки - были как на ладони.
А где-то в сугробе мог сидеть наш шпион и наблюдать за наблюдающими за туристами врагами.
« Последнее редактирование: 05.09.13 15:33 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6604 : 05.09.13 16:57 »
"Ну ведь "уложились" же они прим. часа за 2. Даже костер еще наверное не успел погаснуть полностью."Никакого сомнения, что шпионы были. Правильно Александровна заметила, раз за 50 лет ничего не нашли - хорошие были шпионы . Я вот тоже, пятнадцать лет на своем участке землю перекапываю, а клад так и не нашел, как хорошо буржуи спрятали.
« Последнее редактирование: 05.09.13 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | rogoval

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6605 : 05.09.13 17:45 »

Очередной перл от Ракитина:

Комменты Сидороффа от 28.08.13 18:01 и 28.08.13 18:01 удалены мною. Человек, задающий вопросы, и не отвечающий на заданные ему, называется троллем, а с такими здесь разговор простой - никакого разговора.
Для захлебнувшихся поносом есть отдельная ветка без участия Ракитина. Пусть там и сидит. Во всех остальных тредах его грязь будет уничтожаться. Ибо заслужил.
PS: Написал сугубо для информирования общественности.
Оказывается,по Ракитину "Тролль" это:"Человек, задающий вопросы, и не отвечающий на заданные ему!"
Во как...

Ну если вам по факту ответить нечего - предлагаю просто разойтись. Да как то и не интересно общаться с человеком мыслящим только в одну сторону - диверсантов не было и точка!
Как вы себе, вообще, предполагаете:привести факты отсутствия диверсантов?
Может все же соизволите привести факты их нахождения?! ;)

И еще есть вопрос к знатокам согласным,который согласными явно игнорируется:

Ракитин пишет,что радиоактивные вещества, в свитерах, Кривонищенко получил в самый последний момент,так как они представляли угрозу для здоровья группы,но далее он пишет,что группа шла с опережением и мол это не входило в планы ...
Цитата:

"А это разрушало всю комбинацию: Кривонищенко не успел надеть на себя радиоактивную одежду. "

Внимание вопрос:зачем ее одевать если она опасна для здоровья?Почему Кривонищенко,при просьбе со стороны шпионов поделиться одеждой,обязательно должен был снять ее с себя,а не вынуть из рюкзака?!


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | Афина

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 101

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6606 : 05.09.13 17:55 »
Как вы себе, вообще, предполагаете:привести факты отсутствия диверсантов?
Может все же соизволите привести факты их нахождения?! ;)
Фактов присутствия там диверсантов нету, потому что они как неуловимый Джо. Только и осталось после них, что надкусанная корейка и некомплект ложек. Поэтому согласным сложновато предоставить какие-то аргументы на этот счет. Зато можно сколько угодно рассуждать, какие они были крутые, сильные, смелые, ловкие, семерых одним ударом и ващеее! В меру своей фантазии, в общем.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | rogoval

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6607 : 05.09.13 17:58 »
"Ну ведь "уложились" же они прим. часа за 2. Даже костер еще наверное не успел погаснуть полностью."Никакого сомнения, что шпионы были. Правильно Александровна заметила, раз за 50 лет ничего не нашли - хорошие были шпионы . Я вот тоже, пятнадцать лет на своем участке землю перекапываю, а клад так и не нашел, как хорошо буржуи спрятали.
"Ну ведь "уложились" же они прим. часа за 2. Даже костер еще наверное не успел погаснуть полностью."Никакого сомнения, что шпионы были. Правильно Александровна заметила, раз за 50 лет ничего не нашли - хорошие были шпионы . Я вот тоже, пятнадцать лет на своем участке землю перекапываю, а клад так и не нашел, как хорошо буржуи спрятали.
От Урала далеко живёте??? А то может-эти самые шпионы и выкопали в 59ом году ваш клад?? :)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6608 : 05.09.13 18:04 »
Ну если я, Алина и АннаМария вас не убедили в том, что идти за подмогой идти бесполезно, то извините, больше ничем помочь не могу. Это вы уж давайте определяйтесь для начала: идете одна в ночь за подмогой или нет?
Вы меня не убедили в наличии диверсантов. Я же давно определилась, что за подмогой идти было незачем, потому что угрозы в виде людей с оружием не существовало. А в тех условиях это была единственная причина, чтобы уйти в неизвестность с угрозой для жизни.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6609 : 05.09.13 18:06 »
А пойду посмотрю, что этот клоун удалил, не любит мальчик проигрывать. А от Урала я недалеко - в Шурупинске, может и правда перестать копать.
Посмотрел, удалил мой пост, где я дословно привел его ответ, только убрал "мать-перемать" и цитаты. Собственных слов испугался больше, чем чужих, ракитин - что с него возьмешь.
« Последнее редактирование: 05.09.13 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | rogoval

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6610 : 05.09.13 18:19 »
Фактов присутствия там диверсантов нету, потому что они как неуловимый Джо. Только и осталось после них, что надкусанная корейка и некомплект ложек. Поэтому согласным сложновато предоставить какие-то аргументы на этот счет. Зато можно сколько угодно рассуждать, какие они были крутые, сильные, смелые, ловкие, семерых одним ударом и ващеее! В меру своей фантазии, в общем.
Ну, судя по тому как позиционирует Ракитин,факты есть,но они будут доступны лишь адептам веры, исправно читающим каждое новое издание и в каком то ... надцатом издании,когда детишки, адептов, во дворе, поделившись на две группы (ГД и диверсантов) будут играть в перевел Дятлова, перед собственной кончиной,  *YES* выдаст всю правду!!!


Поблагодарили за сообщение: rogoval

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 101

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6611 : 05.09.13 18:22 »
Ну, судя по тому как позиционирует Ракитин,факты есть,но они будут доступны лишь адептам веры, исправно читающим каждое новое издание и в каком то ... надцатом издании,когда детишки, адептов, во дворе, поделившись на две группы (ГД и диверсантов) будут играть в перевел Дятлова, перед собственной кончиной,  *YES* выдаст всю правду!!!
Знаем мы про эти факты. Слезливая история про то, как кто-то из планировавших ту операцию кагэбистов на склоне лет вдруг стал сентиментален и под страшным секретом разболтал Ракитину, как оно все там было, запретив упоминать себя в титрах.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6612 : 05.09.13 18:28 »
Вопрос с рацией и оружием благополучно замяли, но я другого и не ожидала.
Моё любимое место из Ракитина, которого я не читала: "КГБ никогда не бросал своих сотрудников после смерти, принимая на себя все горестные проблемы, связанные и организацией и проведением похоронных мероприятий. Кроме того, во многих подразделениях существовала устойчивая традиция посещать могилы сотрудников либо ко Дню чекиста, либо в годовщину гибели (особенно, если гибель связана с выполнением служебных обязанностей). Традиция эта, кстати, очень неплоха - с одной стороны, она поддерживает преемственность поколений, а с другой - весьма зримо напоминает об опасности профессии даже в мирное время. Но в день гибели группы Игоря Дятлова, на могилы погибших может приходить большое число друзей и родственников погибших, непосвящённых в тайну Кривонищенко и Золотарёва. Понятно, что появление группы никому неизвестных серьёзных мужчин в штатском может вызывать множество совершенно лишних вопросов. Поэтому для могил Кривонищенко и Золотарёв надлежит подискать место в стороне от остальной группы, причём, желательно вообще на другом кладбище. Именно Комитет госбезопасности добился выделения на закрытом (а стало быть, малопосещаемом!) Ивановском кладбище двух мест для своих сотрудников".

"А  Мальчиша-Кибальчиша  схоронили  на  зеленом бугре у Синей
Реки. И поставили над могилой большой красный флаг.
Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
   Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
   Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
   А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!"

ТАК КОМИТЕТ РАССЕКРЕЧИВАЛ СВОИХ СЕКРЕТНЫХ СОТРУДНИКОВ!

Добавлено позже:
Знаем мы про эти факты. Слезливая история про то, как кто-то из планировавших ту операцию кагэбистов на склоне лет вдруг стал сентиментален и под страшным секретом разболтал Ракитину, как оно все там было, запретив упоминать себя в титрах.
Нет, о таких доказательствах мы даже мечтать не смеем. КГБшники ни при каких условиях не раскроют эту страшную тайну. Только Ракитин, путем умопомрачительных умозаключений, смог постигнуть непостижимое.
« Последнее редактирование: 05.09.13 18:35 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 101

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6613 : 05.09.13 18:38 »
А кагэбисты, конечно, всегда ходят группой, в кустюмах и с серьезным лицом. И никак иначе! Значит, посещение могил неизвестными дядьками будет вызывать вопросы, а захоронение двоих из группы на отдельном кладбище абсолютно нет, все ок.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv | Афина

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6614 : 05.09.13 18:47 »
А кагэбисты, конечно, всегда ходят группой, в кустюмах и с серьезным лицом. И никак иначе! Значит, посещение могил неизвестными дядьками будет вызывать вопросы, а захоронение двоих из группы на отдельном кладбище абсолютно нет, все ок.
А в кустах сидят агенты ЦРУ и фотографируют сурьёзных дядек. Даже внедрять никого не надо.

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6615 : 05.09.13 19:01 »
Нет, о таких доказательствах мы даже мечтать не смеем. КГБшники ни при каких условиях не раскроют эту страшную тайну. Только Ракитин, путем умопомрачительных умозаключений, смог постигнуть непостижимое.
Раскрою вам страшную тайну,которая раскрыта с помощью,секретного дедуктивного метода:

Под псевдонимом Ракитин прячется агент ЦРУ,поэтому источник информации он выдать не может!
Только никому не говорите,так как его разоблачили и снабжают дезинформацией... :-X
« Последнее редактирование: 05.09.13 19:03 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6616 : 05.09.13 19:04 »
Об этом я давно догадывалась. Так позиционировать агентов ЦРУ может только агент ЦРУ.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6617 : 05.09.13 19:10 »
Александровна, да про рацию и оружие, давно всем понятно. Если ОНЕ с серьезным видом объясняют, что оружие необходимо постоянно чистить, а на морозе смазка стынет - как тут возразишь? В учебке я автомат чистил раз в месяц по-моему, а в части вообще не чистил. Земляк как-то, будучи в опьянении средней тяжести, проверил, стреляет ли нечищеный автомат, проверка прошла успешно.


Поблагодарили за сообщение: rogoval

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6618 : 05.09.13 19:13 »
Об этом я давно догадывалась. Так позиционировать агентов ЦРУ может только агент ЦРУ.
Вы тоже владеете секретным дедуктивным методом?
А вы в курсе,что Ракитин написал свой очерк для того,что бы внедриться в фонд памяти ГД,для того,что бы осуществить контролируемую поставку на территорию России? :-X

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6619 : 05.09.13 19:15 »
А вы в курсе,что Ракитин написал свой очерк для того,что бы внедриться в фонд памяти ГД,для того,что бы осуществить контролируемую поставку на территорию России?
Своего второго издания что ли?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6620 : 05.09.13 19:17 »
Александровна, да про рацию и оружие, давно всем понятно. Если ОНЕ с серьезным видом объясняют, что оружие необходимо постоянно чистить, а на морозе смазка стынет - как тут возразишь? В учебке я автомат чистил раз в месяц по-моему, а в части вообще не чистил. Земляк как-то, будучи в опьянении средней тяжести, проверил, стреляет ли нечищеный автомат, проверка прошла успешно.
Ну да... После стрельбы или раз в месяц... для тренировки...

Добавлено позже:
А ещё ОНЕ говорят что пистолет нельзя незаметно с собой таскать... Ни в зимней одёжке,ни в рюкзаке :)
« Последнее редактирование: 05.09.13 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: rogoval

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6621 : 05.09.13 19:20 »
Я в армии стрелял один раз - перед присягой.
Я летом, будучи в рубашке, незаметно носил пистолет (газовый, когда ездил в командировку на машине).
« Последнее редактирование: 05.09.13 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: rogoval

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6622 : 05.09.13 19:22 »
Своего второго издания что ли?
Умница,вы удивительно прозорливы и наверно тоже догадались,что каждая страница этого издания пропитана особым веществом...
Человек читающий эту книгу и слюнявя палец,что бы перелистнуть страницу,впадает в определенное состояние "Не ума" и становится потенциальным агентом для вербовки!
Это вещество в сто крат сильнее амфетаминов и выявить его экспертизой невозможно! :-X


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Sidoroff | владимир2202 | Joanna Regina | rogoval

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6623 : 05.09.13 21:08 »
 Белофф, вопрос - что такое шредер/шреддер и как он был создан?
Ракитин, комментарий  - Валяюсь...
Поблагодарила - VieraKirillova66
 Третий день смотрю на это, ну точно тупым стал, не могу понять: если первый, как бы вопрос задал, то чему остальные-то радуются?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 101

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6624 : 05.09.13 22:35 »
Умница,вы удивительно прозорливы и наверно тоже догадались,что каждая страница этого издания пропитана особым веществом...
Человек читающий эту книгу и слюнявя палец,что бы перелистнуть страницу,впадает в определенное состояние "Не ума" и становится потенциальным агентом для вербовки!
Это вещество в сто крат сильнее амфетаминов и выявить его экспертизой невозможно! :-X
Узнаю сюжет. Умберто Эко? :D


Поблагодарили за сообщение: Дана

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6625 : 06.09.13 08:49 »
Шпион был голоден? Может они просто покушать пришли, а не за штанами? Вы бы определились со шпионами или это люди "кремень" или просто люди, как поисковики умыкнувшие спирт.
У вас размышления какие-то детские... Вы уверены что находитесь на нужном вам сайте?
Во-первых, спирт был найдет не тронутым. Причем тут поисковики?
Во-вторых, люди "кремень" по-вашему никогда не питаются?
У вас туристы пройдя 1,5км так устали, что стали ставить палатку на ночевку, жрать корейку, не переодевшись, запивая его горячим какао? Кстати, как они его там приготовили на склоне при -26С и метели? В микроволновке?
Вы меня не убедили в наличии диверсантов.
Я вас и не пытаюсь в этом убедить. У вас сложилось неправильное мнение.
Я же давно определилась, что за подмогой идти было незачем, потому что угрозы в виде людей с оружием не существовало
Да что вы так все скачите от вопросов к вопросам. Сами же их задаете, сами же и переходите к другим, не закончив с первым. Давайте будем последовательны.
Поделитесь вашим пониманием под угрозой. Буду премного благодарен. Обсудим.
А в тех условиях это была единственная причина, чтобы уйти в неизвестность с угрозой для жизни.
Здесь вообще ничего не понял.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6626 : 06.09.13 10:58 »
Во-первых, спирт был найдет не тронутым. Причем тут поисковики?
Я это к тому написала, что поисковики увели спирт, а шпионы, по вашему, корейку.
Во-вторых, люди "кремень" по-вашему никогда не питаются?
Питаются, только они должны опасаться питаться чем не поподя и них еще долгий путь домой.
У вас туристы пройдя 1,5км так устали, что стали ставить палатку на ночевку, жрать корейку, не переодевшись, запивая его горячим какао?
Вы же видели фотографии, снег, ветер, конечно устанешь при таких погодных условия, захочется перекусить, к тому же холодно, а когда холодно есть хочется больше, организму нужна энергия для обогрева, а у них ночь впереди в холодной палатке при минусовой температуре. Почему обязательно горячее какао, могло быть теплое.

Добавлено позже:
на морозе смазка стынет
Как воевали в 1941-1945г.? И что удивительно победили.  Золотарев должен знать что делать в подобных условиях.
« Последнее редактирование: 06.09.13 11:03 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6627 : 06.09.13 11:03 »
Здесь вообще ничего не понял.
Конечно, трудно понять, когда речь идет не о конкретных фактах, а воображаемых. Чтобы было понятнее я сначала изложу, что должно было бы происходить по логике вещей, если бы было так как описал Ракитин. А потом расскажу, о чем свидетельствуют реальные факты.
По версии Ракитина на группу напали шпионы, заставили их раздеться и отпустили. Туристы спустились вниз. Далее они должны принять какое-то решение, как действовать. Причина нападения большинству неизвестна, но уже то, что туристов заставили раздеться говорит о том, что нападающих не заботит жизнь и здоровье туристов. И это не банальное ограбление. Значит, угроза жизни существует. Кроме того, в группе имеются люди, которые понимают, кто на них напал. Что нужно делать в такой ситуации. С одной стороны, позаботиться о тепле и об убежище, с другой стороны - подготовиться к обороне. В группе есть девушки. Задача мужчин максимально обезопасить девушек, Спрятать их нельзя. Поэтому единственный способ попытаться спасти им жизнь - отправить их, как бы, за помощью. Всем понятно, что пока они дойдут, если дойдут, остальным помощь уже не понадобится. И девушки бы встали в позу и сказали, что останутся. Но есть аргумент: нужно доложить о наличии подозрительных людей. Тогда они (или она) пойдут. А дальше как я уже говорила: утеплить, дать компас и задать направление. Поскольку ни подготовки к обороне, ни попытки послать гонца не было, то для меня ясно, что угрозы от посторонних людей на перевале не было.Что тут непонятного - доказательство от противного. Если нет следствия, то нет и причины.
А по имеющимся фактам могу сказать, что группа покинула палатку в таком виде, в каком находилась на этот момент в палатке. Точную причину назвать не могу, но одно понятно: вернуться в тот момент в палатку было невозможно. Могут быть две причины или и та и другая вместе: 1 - палатка обрушилась и была засыпана снегом; 2 - оставаться рядом с палаткой было невозможно, потому что это место представляло непосредственную опасность. Тут тоже возможны два варианта: опасность была реальной или кажущейся, но в тот момент это невозможно было определить. Группа спустилась вниз и боролась за выживание: разложила костер, строила убежище, но какие-то естественные факторы этому помешали. Кроме природных могла быть и несогласованность действий, внутренний конфликт, полученные травмы, но об этом мы точно никогда не узнаем.


Поблагодарили за сообщение: Sidoroff | Joanna Regina | Афина

Tokio


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Казань

  • Был 11.04.20 21:26

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6628 : 06.09.13 11:58 »
Я это к тому написала, что поисковики увели спирт
Вы уверены в этом?
а шпионы, по вашему, корейку
Корейку не увели! Опять вы все переиначиваете. С нее срезали ломтик. И если бы ели все 9 человек, вряд ли бы там что то осталось.
Питаются, только они должны опасаться питаться чем не поподя и них еще долгий путь домой.
Ну извините, если для вас корейка в 1959г. в лесу это не продукт, то наверное действительно им следовало заказать суши. Ведь сами же пишите:
снег, ветер, конечно устанешь при таких погодных условия, захочется перекусить, к тому же холодно, а когда холодно есть хочется больше, организму нужна энергия для обогрева, а у них ночь впереди
Ее надрезали, попробовали. А кто, это похоже только время покажет. В чем вообще суть вопроса? Что это вам дает?
А про теплое какао можно подробнее?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #6629 : 06.09.13 12:42 »
Вы уверены в этом?
В смысле? Они же сами признались, что взяли спирт и выпили.
Ну извините, если для вас корейка в 1959г. в лесу это не продукт,
Вопрос продукт ли это для шпионов... от такого продукта можно оказаться в КГБ ;).
А про теплое какао можно подробнее?
Какао было это факт. Видимо на предыдущей стоянке его приготовили и налили во фляги, часа за 2 оно должно было несколько остыть, если наливали горячим, получается теплое какао.
А кто, это похоже только время покажет.
Неужели шпионы признаются, что они в 1959г. на Урале ели корейку туристов?

Добавлено позже:
Кроме природных могла быть и несогласованность действий, внутренний конфликт, полученные травмы, но об этом мы точно никогда не узнаем.
Это слишком просто и не интересно, хотя это единственное разумное  объяснение.
« Последнее редактирование: 06.09.13 12:46 »