Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 121 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 661526 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Извините, а как в чёрный список включить человека?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Извините, а как в чёрный список включить человека?
Зайдите в свой профиль и далее выбирайте в нем -> Изменить профиль -> Списки друзей и игнорируемых -> Изменить список игнорируемых.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Здравствуйте, а штрафовать за сообщения недельной давности, так положено?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Четко сроки нигде не оговариваются.
Допустимо, если ранее пропустили по той или иной причине, а нарушение грубое и странно выглядит без замечания. Старее - обычно нет.
Профиль разлогинен.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Да нет раньше офтрафовали других, а сегодня прямо очень интересно. Хотя понятно, кто это делает и зачем))))) и прямо чётко определенных людей)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Такой же вопрос. Два штрафа за день за комментарии недельной давности. Раньше вроде сразу штрафовали.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

юлия8980, Вы ошибаетесь, если думаете, что штрафы преследуют какую-то цель.
Грубые нарушения должны штрафоваться и штрафуются.
Профиль разлогинен.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Но так выборочно)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Юлия, достаточно сложно заставить себя изучать все доводы по 333 разу, поэтому мы далеко не каждый день читаем страницу за страницей. Обычно реагируем на жалобы и вокруг них, а когда руки доходят - все остальное. Поэтому штрафы недельной давности, вполне объяснимы.
В "Трёх сёстрах" собрались очень плодовитые собеседники, там минимум по десятку страниц в день прибавляется, а ведь на форуме не одна эта тема и всего четыре модератора. Чему удивляться?
Ну и про то, что выборочно - неправда.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Уважаемая администрация, у меня большая просьба разъяснить принцип вынесения предупреждения в данных случаях, для луДшего понимания и не совершения подобных ошибок в дальнейшем.

1
Цитирование
Комментарий администрации
Не надо обсуждать количество скобок
Какой пункт правил был нарушен? Если приведена цитата, в которой идет четкое обращение ко мне (нарушающее правило форума) и она сопровождается большим количеством знаков "))))))".
 Полный текст моего сообщения не является оффтопом или флудом

Разворачиваемый текст
Цитата: Vietnamka - вчера в 20:30

   
Цитирование
очень серьёзном диагнозе
не могли бы вы привести, как врач, классификацию диагнозов по принципу "очень серьезные" и не "очень серьезные".
 И если, по вашей личной классификации диагноз " не очень серьезный" равно ли это вашему категорическому настаиванию, что диагноза вообще нет?
 И если у МХ был не серьезный диагноз и он был совершенно нормален, не могли бы вы объяснить, как он мог упустить серьезный диагноз своей дочери, взявшей нож, нанесший 35 ранений и признанной невменяемой?

Цитирование
Добавлено позже:
Цитата: юлия8980 - вчера в 20:34

    )))))) не утомились перекручивать? Ваше предложение, было попробовать, вам ответили. Но ваши же слова, что только с ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫМ диагнозом там лежат, и пол форума бредит, когда вам говорит, что вы не правы)
у вас опять зашкаливает количество скобок.

Цитирование
Добавлено позже:
Цитата: юлия8980 - вчера в 20:34

    )))))) не утомились перекручивать? Ваше предложение, было попробовать, вам ответили. Но ваши же слова, что только с ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫМ диагнозом там лежат, и пол форума бредит, когда вам говорит, что вы не правы)
и приведите цитату, где я как либо характеризовала серьезность диагноза (перед этим вам придется привести шкалу сеобезности), кроме как утверждая, что этого диагноза было достаточно для госпитализации, а не амбулаторного лечения?
У МХ ведь не умер сын, чтобы начались тревожные расстройства?

Цитирование
Комментарий администрации
Не надо обсуждать количество скобок

2.
какой именно пункт правил 2.1 нарушает данное сообщение
Цитирование
состояние ваших родственников, о котором вы постоянно нас информируете, имеет какое-то отношение к МХ?
 ИЛи, как врач, вы будете утверждать, что "раз болит голова" у всех обязательно одна и та же причина?
если это ответ на
Цитирование
Ага с очень серьёзным диагнозом, полстраны лежат. А что пробовать :лежали и бюджет Самары потянул. Вот что вы пишете вообще? В данный момент моя свекровь находиться на лечение в идентичном отделение. По направлению. Надо объяснять что это? На фоне стресса(смерти сына) развилась паническое атаки, бессонница. Ни о каком психиатрическом, очень серьёзном диагнозе речи не идёт. Продолжу:сын гиперактивен(как большинство детей сейчас) для уточнения диагноза проходили обследование в психо неврологической клинике. По направлению. Надо ли говорить, что не о каком психиатрическом ds речи не идёт. Вы где это все понахватались то?
Причем исходное сообщение не расценивается, как флуд или офотоп. Человек в качестве аргумента сам озвучивает проблемы своих родственников. Я вполне резонно интересуюсь только тем - какое отношение состояние родственников в Самаре имеет к обсуждаемой теме состояния здоровья Хачатурян и действительно ли человек, неоднократно позиционирующий себя врачом, считает что у схожих симптомов всегда одинаковые причины.

3.
Сообщение
Разворачиваемый текст
Цитирование
Цитата: Аny - вчера в 20:13

    Столько ужасных случаев по вашим мифам было и пугал, и бил, и резал, всего не перечислить и ни разу они трупами не стали.
Отлично. Вас бы устроили трупы детей.
 А в соотвтетствии с законодательством (которое никто не читает) значение имеет только то, как ОНИ расценивали риск стать трупами, до того как ими стали

Цитирование
Предупреждение администрации
Комментарий: Не переходите на личности. Обсуждайте тему, а не потенциальные действия и желания собеседника
В данной ситуации (и это очевидно из контекста дискуссии) речь идет о том, что только если бы МХ действительно убил членов своей семьи, то для некоторых только это и могло бы быть доказательством его неадекватности.
При чем зедсь мое обсуждение их потенциальных действий и желаний, если они это озвучивают открыто?
 Стоит ли вообще из всех сообщений убирать фразы "По вашему мнению", "вы считаете", "вы решили", "вы предполагаете", "вы хотите сказать"  и пр, потому что это может расцениваться, как "обсуждение потенциальных действий и желаний собеседника"?
 Стоит ли вообще убирать из сообщений местоимением "Вы", поскольку оно сразу отсылает к конкретному человеку и может быть расценино, как "переход на личности"?

4.
Разворачиваемый текст
Цитирование
Цитата: Аny - вчера в 19:52

    А умышленное причинение смерти человеку это никак не антисоциальное поведение или расстройство личности по-Вашему?
а вы будете отрицать, что одна из дочерей (именно та, которая и наносила все 35 ударом ножом) признана невменяемой? И доказательство невменяемости обязано включать такой момент, как нарушение психики?
Так что еще раз - это "не по моему", это по тому, какую информацию выдают.
Цитирование

    Однако из троих проявивших антисоциальное поведение, только одну медики пометили расстройством.

действия остальных не могли привести к смерти
Цитирование
Цитирование

    Говорю Вам еще раз - не имеет МХ расстройство личности (психопатии)  ни по одному из ее типов.
МХ имеет один из диагнозов, входящих в статистическую группу диагнозов психоневрологического стационара и этот диагноз достаточно серьезен, чтобы бюджет Москвы оплачивал его госпитализацию.

Цитирование
Добавлено позже:
Цитата: Berg - вчера в 20:01

    А почему вы даете мне ЦУ и не можете объяснить сами, тем более, что я уже объясняла, что диагноз диагнозу рознь и диагноз не приговор и в клинике неврозов вполне можно находиться с переутомлением, расстройством сна, пищевыми расстройствами и т.д.
    Впрочем, об этом писано переписано, не стоит пытаться внушить профи... ээээ... странное  *JOKINGLY*
ок, попробуйте лечь в психоневрологическую клинику с подобными диагнозами. Расскажите о своем опыте

Цитирование
Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не форумчан
Не могли бы вы выделить фразы обсуждения форумчан?
 Когда речь идет об утверждении одного человека, что возможно совершить определенные действия и предложении попробовать совершить данные действия и поделится опытом?

 Спасибо

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Цитирование
Какой пункт правил был нарушен?
Руководствуясь "здравым смыслом и опытом", наблюдая несколько месяцев за уровенем обсуждения в теме, пытаемся обеспечить "всем пользователям возможность эффективного ведения дискуссий", обсуждение скобок ведёт к витку оффтопа, как минимум.
Если лично Вам, что-то не попятно - это частный случай, добро пожаловать в "Диалоги с администрацией".
https://taina.li/forum/index.php?board=77.0
Но и там мы не будем разводить демагогию и обсуждать каждую вашу букву и цитату - общий принцип я объяснила.


Поблагодарили за сообщение: Enny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Руководствуясь "здравым смыслом и опытом", наблюдая несколько месяцев за уровенем обсуждения в теме, пытаемся обеспечить "всем пользователям возможность эффективного ведения дискуссий", обсуждение скобок ведёт к витку оффтопа, как минимум.
Если лично Вам, что-то не попятно - это частный случай, добро пожаловать в "Диалоги с администрацией".
https://taina.li/forum/index.php?board=77.0
Но и там мы не будем разводить демагогию и обсуждать каждую вашу букву и цитату - общий принцип я объяснила.
Правильно ли я понимаю, что здравый смысл и опыт вот эти высказывания не считает переходом на личности другого форумчанина , не является провокацией и не может привести к новому витку того же оффтопа и является эффективным способ видения дискуссии?
Цитирование
Именно так выглядите вы, в попытке доказать то, чего нет
Цитирование
вы просто не видите разницы абсолютно... Зачем вы спорите, если не понимаете даже о чем?
Цитирование
если вы не можете это понять и спорите уже 2 день это чья вина? Ваш праведный гнев здесь не уместен. Я незнаю уже на каком языке вам писать? Ознакомьтесь внимательно с ссылкой, которую вы же скинули
Цитирование
Ну как можно спорить там, где вы вообще не понимаете?
При том, что эти сообщения не то, что осуждены, а они прошли премодерацию.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждение модерации происходит в подразделе "Диалоги с администрацией" раздела "Информация о проекте".

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Здравый смысл давно уже в той теме ниже плинтуса.
У нас варианты наладить боле-менее конструктивное обсуждение или закрыть тему, как дискредитирующую форум.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Ефим Суббота | Enny | Нэнси | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Здравый смысл давно уже в той теме ниже плинтуса.
У нас варианты наладить боле-менее конструктивное обсуждение или закрыть тему, как дискредитирующую форум.
наладить боле-менее конструктивное обсуждение такого варианта в той теме нет

Добавлено позже:
Полный текст моего сообщения не является оффтопом или флудом
Является. В теме "Три сестры" ВСЕ сообщения либо флуд, либо оффтоп. Даже мои.
« Последнее редактирование: 15.02.19 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: Phantom the North | Ефим Суббота | Счастливая | юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Здравый смысл давно уже в той теме ниже плинтуса.
У нас варианты наладить боле-менее конструктивное обсуждение или закрыть тему, как дискредитирующую форум.
Это очень похвально, что вы стараетесь наладить более или менее конструктивное обсуждение.
 Но вы не ответили на мой вопрос - насколько приведенные мной высказывания выше являются конструктивными, раз проходят премодерацию? Те одобрены модератором.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Это очень похвально, что вы стараетесь наладить более или менее конструктивное обсуждение.
 Но вы не ответили на мой вопрос - насколько приведенные мной высказывания выше являются конструктивными, раз проходят премодерацию? Те одобрены модератором.
Чтобы ответить на ваши вопросы мне нужно перелопатить тему бог знает с какого времени, так как ваши цитаты не ведут к конкретному сообщению и вполне могут быть вырваны из контекста.
Я сейчас не располагаю таким временем, да и, честно говоря, смысла не вижу - мы можем отправить почти всех участников обсуждения на премодерацию, потому, что все 90% это флуд или оффтоп, хорошо если без перехода на личность.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Те для оценки фразы "Зачем вы спорите, если не понимаете даже о чем?" вам нужно понять, что именно не понимает собеседник по котексту всей темы? Или все-таки она может расцениваться, как просто переход на личности и попытку ограничить оппонента в его высказываниях?
« Последнее редактирование: 15.02.19 12:30 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

мы можем отправить почти всех участников обсуждения на премодерацию, потому, что все 90% это флуд или оффтоп, хорошо если без перехода на личность.
А я именно это и предлагал!
Кнопочка "флуд", модераторы помечают самые очевидные сообщения. А пользователь нажимает у себя в теме кнопочку "скрыть флуд" - и тема "Три сестры" из 500 превращается в 5 страниц, которые вполне по силам прочитать среднему пользователю.

Щасцце это когда тебя понимают...

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Те для оценки фразы "Зачем вы спорите, если не понимаете даже о чем?" вам нужно понять, что именно не понимает собеседник по котексту всей темы? Или все-таки она может расцениваться, как просто переход на личности и попытку ограничить оппонента в его высказываниях?
Да, мы обычно смотрим что привело к высказываниям нарушающим правила, есть такое понятие, как провокация и у нас без него, к сожалению, редко обходится.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Определить провокацию это тоже сугубо личное и оценочное суждение
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
есть такое понятие, как провокация и у нас без него, к сожалению, редко обходится.
Да это так. Например, присутствие на форуме персонажа с инициалами ВД, под тем или иным ником - это само  по себе провокация.
« Последнее редактирование: 15.02.19 17:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Разберёмся, Ефим.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Vietnamka

точка над i


  • Сообщений: 2 272
  • Благодарностей: 2 538

  • Была 27.12.23 12:53

В данной ситуации (и это очевидно из контекста дискуссии) речь идет о том, что только если бы МХ действительно убил членов своей семьи, то для некоторых только это и могло бы быть доказательством его неадекватности.
Нет, это не было очевидно, и написанное шокировало даже меня, хотя я являюсь вашей единомышленницей. Только сейчас, когда вы все расшифровали, я поняла, что имелось в виду. Если бы вы тогда написали как сейчас, все воспринималось бы совсем иначе. (Со всем остальным, написанным вами здесь, я согласна).

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Нет, это не было очевидно, и написанное шокировало даже меня, хотя я являюсь вашей единомышленницей. Только сейчас, когда вы все расшифровали, я поняла, что имелось в виду. Если бы вы тогда написали как сейчас, все воспринималось бы совсем иначе. (Со всем остальным, написанным вами здесь, я согласна).
Я не против штрафов и замечаний. Как я написала выше - я задаю вопрос, чтобы понимать, что делать не надо в дальнейшем или как это делать луДше. Спасибо за ваш комментарий, я учту, что некоторые краткие фразы без разъяснений могут восприниматься иначе.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

April-May, Милашка, нормальное количество воды :)
Ну и за что вы их удалили, Виталик? Так дальше будет со всеми неугодными Алине со Вьетнамкой? Если на то пошло, то всю эту чрезмерно плодовитую тему надо прикрывать до суда, поскольку тут одна  вода и есть. Напрягает также и недавняя публикация тут расшифровки матерной аудиозаписи МХ - кому она интересна, ее уже слышали, к тому же она имеет все признаки монтажа, а обстоятельства ее появления намекают на ее умышленную фабрикацию, это мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 16.02.19 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Аny | нуца | юлия8980 | ira74 | Ahaspi | Lika23 | Отец Федор

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

При таком отношении, прошу удалить меня и все фото с форума.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вообще-то это слова ЛХ.

Добавлено позже:Серёжа, а с чего вы взяли, что данные форумчане мне были не угодны??? Более того, одного из участников темы я сама попросила ненароком спросить Алину почему их удалили (и человек может подтвердить) и предположила, что вот такое резкое удаление форумчан даже без набора штрафных санкций может быть только в одном случае - администраци видит, что они клоны.
   Мне странно, что люди делают сначала необоснованные самостоятельные выводы, начинают их считать за факты и строить обвинения.

Что касается расшифровки аудио записи - это ПОлНАЯ расшифровка, а не транслируемые фрагменты. Стоит ли объяснять разницу?
Это очевидно... Обосновать свои слова, не по медицине, не почему не можете и начали стучать... Модераторы, стыдно должно быть

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Это очевидно... Обосновать свои слова, не по медицине, не почему не можете и начали стучать... Модераторы, стыдно должно быть
А модераторы-то здесь при чем? Пишите вопросы, будут ответы.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А модераторы-то здесь при чем? Пишите вопросы, будут ответы.
А я при чем???
Удалить могли только либо Вы, либо модераторы. Штрафов у одного из пользователей вообще не было, значит какие-то другие основания.
« Последнее редактирование: 16.02.19 13:59 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Извините, не могу найти найти ответ

Комментарий модератора
https://taina.li/forum/index.php?msg=782978
« Последнее редактирование: 16.02.19 14:08 от Laura »