Менять ли сроки для возможности редактирования своих сообщений? - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Каким должен быть срок, в течение которого можно отредактировать свое сообщение?

Нулевым (запретить редактирование)
4 (23,5%)
10 минут
1 (5,9%)
1 час
5 (29,4%)
6 часов
2 (11,8%)
24 часа
2 (11,8%)
7 дней
0 (0%)
Не ограничивать
3 (17,6%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 15.10.12 08:18

Автор Тема: Менять ли сроки для возможности редактирования своих сообщений?  (Прочитано 6725 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Предлагаю еще раз вернуться к этому вопросу, т.к. он периодически поднимается. Вот какие высказывались мнения:

И добавьте, пожалуйста, функцию удаления сообщения.
Я считаю ровно наоборот- нужно удалить и возможность изменений в сообщениях. Дабы дурость каждого видна была. ©
Вот с этим, честно говоря, я тоже не могу определиться. С одной стороны - очень удобно, когда у человека есть возможность отредактировать свое сообщение. С другой - не раз сталкивался с ситуацией (не только на этом форуме, а вообще везде) - когда человек напишет, потом изменит/удалит свое сообщение, а ему уже ответили, и пошло-поехало... Мнения на эту тему тоже видел диаметрально противоположные. Хочу еще мнений :)
Обычно человеку отвечают с цитированием - и там-то исходное сообщение видно. А редактирование надо оставить ИМХО - без возможности удаления самих сообщений. То есть как сейчас - все вполне нормально.
Предложенный вариант(24 часа на "передумывание") мог бы устроить многих... А по поводу пустопорожних ответов на уже исчезнувшие тексты - такие замечания от форумчан уже были (если не здесь, то на Хибине...)
На голосование предлагаю отвести неделю, по результатам - будем что-то менять, или оставим все как есть :)

Shapshu

  • Гость
Проголосовала за "24 часа". Это нормальный срок на "подумать". И да, иногда нужна функция немедленного удаления. Не потому, что глупость написала, а потому что это входит в диалог, к примеру, с админом. Не все считают для себя достойным заходить в чат...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
И да, иногда нужна функция немедленного удаления. Не потому, что глупость написала, а потому что это входит в диалог, к примеру, с админом.
А кто же отменил л/с? Или я что-то не понимаю?

SVK


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 27

  • Был 04.04.15 11:52

Достаточно 20-30 минут, но, учитывая, что хорошая мысля приходит опосля, и то, что форум не слишком посещаемый, можно продлить часов до шести.

Shapshu

  • Гость
А кто же отменил л/с? Или я что-то не понимаю?
Да, слегка не так поманишь :) Личка - это личное, я например очень избирательна в общении.
И главное: мой герой очень зависит от того, как я с ним говорю. Можно поговорить по-другому, и результат получится другой.
И еще, я неплохой профессионал,  и стиль общения зависит не то что от уровня, но от "качества" собеседника.
Ну, переубедите меня...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Личка - это личное, я например очень избирательна в общении.
В очередной раз себе противоречите - как соотносится необходимость диалога с админом, и нежелание отправить сообщение ему в личку? Будьте проще, и люди к Вам потянутся.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Подведу итог - срок, в течение которого можно отредактировать свое сообщение, изменен на 1 час с момента отправления сообщения. Рад, что мнение большинства совпало с моим собственным :)

Спасибо всем проголосовавшим!

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Я с форума, где нет ограничения времени редактирования. Благодать.
А тут, на следующий день читаю своё сообщение, вижу опечатки (спать уже хотелось вчера, внимание подводит), а исправить эти опечатки нет возможности. Очень и крайне неудобно, некомфортно.

Обычно, автор скоро уже думать забывает о своём посте, идёт дальше в своих мыслях, не возвращается, чтобы в что-то изменять ради какой-то злостной цели. А потому не могу понять, зачем создавать такое неудобство ограничением редактирования, если неограниченное редактирование практически не несёт никакой отрицательной функции? В чём смысл-то столь ограниченного редактирования? Что плохого, если кто-то вернётся и исправит со временем замеченную неточность в своём посте, если только вспомнит конкретно этот свой пост? Только лучше для всех, кто будет читать этот пост потом.
« Последнее редактирование: 19.10.12 06:41 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Кузьма, понимаю суть проблемы, но из 17 проголосовавших больше половины (10) высказались за полный запрет редактирования, или время на редактирование до одного часа. Видимо, придется сразу не допускать опечаток (кстати, при создании сообщения есть удобная функция проверки правописания), либо устранять их в течение часа, а новые мысли оформлять отдельными сообщениями.

Обычно, автор скоро уже думать забывает о своём посте, идёт дальше в своих мыслях, не возвращается, чтобы в что-то изменять ради какой-то злостной цели. А потому не могу понять, зачем создавать такое неудобство ограничением редактирования, если неограниченное редактирование практически не несёт никакой отрицательной функции? В чём смысл-то столь ограниченного редактирования? Что плохого, если кто-то вернётся и исправит со временем замеченную неточность в своём посте, если только вспомнит конкретно этот свой пост? Только лучше для всех, кто будет читать этот пост потом.
Если речь о мелких правках - да, Вы правы. Но эта функция дает возможность полностью изменить свое сообщение, а не только устранить опечатки, из-за чего порой возникает путаница (особенно, если на сообщение уже ответили). Вот ее и хочется избежать.
« Последнее редактирование: 19.10.12 08:44 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 953
  • Благодарностей: 14 956

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:18

*SORRY*Если  ограниченно время редактирования, то для чего ещё и уведомление о редактировании?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За популяризацию проекта 

yobabubba


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 31

  • Был 27.01.13 13:19

Я с форума, где нет ограничения времени редактирования. Благодать.
А в чем собственно благодать-то?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Если  ограниченно время редактирования, то для чего ещё и уведомление о редактировании?
Чтобы можно было просмотреть историю изменений своего сообщения :) Это уже завязано на техническую часть движка, да вроде и не мешает особо...

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Обычно самые удобные и свободные форумы, где редактирование не ограничено. Мало ли, через какое время придётся добавить и уточнить что-то в тексте? Ведь читают и давние темы неограниченно, а там может остаться что-то, требующее исправления грамматических ошибок или  некоторых дополнений к смыслу сказанного, или даже удаления или исправление неудачной формулировки. Мелочь, вроде, а как-то свободнее себя чувствуешь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
А у нас оно вроде уже давно не ограничивается. Но историю редактирований будет видно, и это стоит учитывать ))


Поблагодарили за сообщение: superskeptik