Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 262 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1474946 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Понимаю откуда интерес у г. Немо к ядерному взрыву. Типа техноген без ядерного невозможен. А поскольку следов ядерного не выявлено - нет и техногена, нет и ракеты. Правильно г. Немо я вас понял? Может и травм никаких нет и ГД не погибла? И ничего над перевалом не пролетало? Как вы собственно надеетесь раскрыть тайну перевала Дятлова в ракетной версии? Просветите нас в свои планы.

Добавлено позже:
И в овраг четверо были помещены инсценировщиками? Откуда в этом случае в руке одного из трупов записная книжка и почему ее не изъяли инсценировщики? Автор вопроса, если это важно, не я, а алекс шаркин. Я не смог ответить ему на этот вопрос...
Мог ли вертолет вымести круг до камней, если там такой плотный снег, что даже с палатки его ледорубом сбивали? Если почистили инсценировщики, то куда делись остатки снега? Где кучка это снега?
Инсценировщики подчищенную книжку не изъяли, а положили. Вертолет мог "вымести" круг до камней, если в этот круг слили и подожгли пол бака керосина с того же вертолета с целью имитации техногена на перевале. А ожоги получили почему то многие из группы Дятлова. Что, собственно и горело.
« Последнее редактирование: 28.01.18 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Дед мазая


  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Добавлено позже:Инсценировщики подчищенную книжку не изъяли, а положили. Вертолет мог "вымести" круг до камней, если в этот круг слили и подожгли пол бака керосина с того же вертолета с целью имитации техногена на перевале. А ожоги получили почему то многие из группы Дятлова. Что, собственно и горело.
Давайте пока ядерный или неядерный взрыв оставил на расчеты nemo...

То есть, все-таки инсценировка? Трупы привезли на перевал или инсценировка была связана с перемещением трупов на самом перевале?

Я тоже почему-то думаю, что вертолет не мог вымести плотный снег до камней, но утверждать это я не могу. Знаний и опыта не хватает. То есть, по-Вашему, падение чего-то, с пожаром или без не важно, и взрыв произошли в этом круге или над ним? А что Вы думаете по поводу второй площадки оплавленого снега в 400м от палатки в сторону Отортена, о которой вспоминает Шаравин? Может два взрыва было?
« Последнее редактирование: 28.01.18 21:54 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Полагаю выметенный круг у палатки - это не след техногена. Это инсценировка. А вот это обледенение в сторону Отартена куда поисковиков не пускали - это от техногена, пролетевшего на небольшой высоте. Хватило бы у простой крылатки мощности расплавить на склоне снег? Конечно нет. Плюс обожженные вершины елей. Поэтому и предполагаю что имел место такой эксперимент как разогрев светящихся газов при помощи ядерного устройства.( Да, таковые впоследствии не применяли вследствие загрязнения окружающей среды. Но откуда бы об этом могли узнать, если бы их не применяли? Сегодня есть возможность у подобных изделий создание промежуточного второго контура что практически не загрязняет окружающую среду. )

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Хватило бы у простой крылатки мощности расплавить на склоне снег? Конечно нет. Плюс обожженные вершины елей. Поэтому и предполагаю что имел место такой эксперимент как разогрев светящихся газов при помощи ядерного устройства.
Обычное атмосферное явление. При восходе или движении солнца, при наличии определенного количества влаги, в атмосфере при определенных условиях создается какая нибудь "линза".
Поэтому воздействие солнечных лучей в данном месте усиливается.
По сравнению с этим на земле еще круче чудеса есть.

Кроме того, может обвалиться где нибудь, чтонибудь на склоне и будет изменен доступ влаги(поток какого нибудь ручья) к тем же елочкам.
В результате, в этот год дереву придется развивать корневую систему, а не листья(хвою).
Посадите весной хоть одно дерево и понаблюдайте за тем какая листва на нем будет в течении лета в год посадки.

Избыточная влага так же может сказаться не в лучшую сторону. Могут подгнивать корни.
Большое количество снега в "данном" году может поднять уровень грунтовых вод, которые зачастую еще и холодные.
Растение будет болеть. Следовательно это отразится на кроне растения.
« Последнее редактирование: 28.01.18 22:26 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

То есть, все-таки инсценировка? Трупы привезли на перевал или инсценировка была связана с перемещением трупов на самом перевале?
Больше склоняюсь к тому что с Отартена привезли живых и приказали поставить палатку на перевале.

Добавлено позже:
Обычное атмосферное явление. При восходе или движении солнца, при наличии определенного количества влаги, в атмосфере при определенных условиях создается какая нибудь "линза".
Дай то Бог, что бы это было обычное атмосферное явление, а не то что я думаю.
« Последнее редактирование: 28.01.18 22:20 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Полагаю выметенный круг у палатки - это не след техногена. Это инсценировка. А вот это обледенение в сторону Отартена куда поисковиков не пускали - это от техногена, пролетевшего на небольшой высоте. Хватило бы у простой крылатки мощности расплавить на склоне снег? Конечно нет. Плюс обожженные вершины елей. Поэтому и предполагаю что имел место такой эксперимент как разогрев светящихся газов при помощи ядерного устройства.( Да, таковые впоследствии не применяли вследствие загрязнения окружающей среды. Но откуда бы об этом могли узнать, если бы их не применяли? Сегодня есть возможность у подобных изделий создание промежуточного второго контура что практически не загрязняет окружающую среду. )
А погибли дятловцы на Отортене? Я тоже так думал. Вчера к моим сомнениям по поводу следов на кедре и ложе трупа Слободина добавилась еще и записная книжка в руке Зоотарева или Колеватова в овраге... :(

Добавлено позже:
Больше склоняюсь к тому что с Отартена привезли живых и приказали поставить палатку на перевале.
Извините. Тогда нам в этой части не по пути. Не поверю никогда в убийство студентов военными...
« Последнее редактирование: 28.01.18 22:26 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Понимаю откуда интерес у г. Немо к ядерному взрыву. Типа техноген без ядерного невозможен. А поскольку следов ядерного не выявлено - нет и техногена, нет и ракеты. Правильно г. Немо я вас понял?
Нет, неправильно.
На данном этапе цель выяснить наличие ядерной составляющей.
Что совсем не является доказательством наличия или отсутствия техногена.
Если, например, выяснится что радиации нет, то про обычную ракету(техноген) пока вопрос еще не поднимается.

Потому что зачастую возникает примерно такая ситуация:
Беседуешь с одним человеком(предполагая ЯВ), долго обстоятельно, время тратишь, а выясняется что он НЕ имел ввиду ЯВ.
Другая ситуация.
Беседуешь с другим (не предполагая ЯВ), долго обстоятельно, время тратишь, а выясняется что он имел ввиду ЯВ.
« Последнее редактирование: 28.01.18 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: Скиф86

Дед мазая


  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Нет, немного неправильно.
На данном этапе цель выяснить наличие ядерной составляющей.
Что совсем не является доказательством наличия или отсутствия техногена.
Если, например, выяснится что радиации нет, то обычная ракета пока еще останется в арсенале "дятловедов-ракетчиков".

Потому что зачастую возникает примерно такая ситуация:
Беседуешь с одним человеком(предполагая ЯВ), долго обстоятельно, время тратишь, а выясняется что он НЕ имел ввиду ЯВ.
Другая ситуация.
Беседуешь с другим (не предполагая ЯВ), долго обстоятельно, время тратишь, а выясняется что он имел ввиду ЯВ.
А может быть нечто среднее? Допустим уронили ядерный боеприпас или изделие с ним. Взрыва не было, но имело место повреждение корпуса и утечка радиации с розливом топлива?


Поблагодарили за сообщение: Скиф86

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Дайте сначала разобраться почему палатка не сгорела и Отортэн в "сосульку" не превратился(см. рисунок), при том что елочки пожелтели. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.01.18 22:51 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Ну зачем же сразу убийство? Возможно они уже были обречены. А могли и погибнуть на Отортене. Но все признаки больше смахивают на отравление фосгеном. Это легко найти и сравнить. Может и нейтронка, тоже по воздействию подходит. Все это могло быть при испытаниях. Но не морфином.

Добавлено позже:
Дайте сначала разобраться почему палатка не сгорела и Отортэн в сосульку не превратился, при том что елочки пожелтели.
Одобряю!
« Последнее редактирование: 28.01.18 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Но все признаки больше смахивают на отравление фосгеном. Это легко найти и сравнить.
Вот теперь "легко" найдите "все признаки больше смахивают" и сравните со СМЭ Возрожденного. Предметно. А мы подождем.  Итак новая сногсшибательная версия от Трампа: ФОСГЕН. Ждем подробности!!! *SMOKE*
« Последнее редактирование: 28.01.18 22:49 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А мы вам больше доверяем, господин Скиф86 !!! Хорошо получается. Ждем подробностей в ракетной версии!


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Боб

Дед мазая


  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Ну зачем же сразу убийство? Возможно они уже были обречены. А могли и погибнуть на Отортене.
Если перенесли погибших, то я с Вами. Но тогда не было бы ложа трупа Слободина, следов на кедре и записной книжки в руке у одного в овраге...

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Если перенесли погибших, то я с Вами. Но тогда не было бы ложа трупа Слободина, следов на кедре и записной книжки в руке у одного в овраге...
Думаю, если кого-то и переносили, то лишь четвёрку, найденную в ручье. Сомнительно, что бы Тибо, по мнению Возрожденного потерявший сознание сразу после получения перелома основания черепа, мог достать записную книжку и карандаш, что бы что-то записать. Но даже если так, то при обрушении снежной пещеры в ручей (наиболее вероятная версия, если исходить из предположения, что посторонних на ПД до появления поисковиков не было), записная книжка неминуемо бы выпала из его руки. Я уже не говорю о том, что пролежавшую не одну неделю в проточной воде записную книжку так просто не пролистаешь, её страницы будут разбухшими и плотно слипшимися. 


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Дед мазая

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Оффтоп (текст не по теме)
А на этом форуме раскрывают тайну гибели группы Дятлова, ув. г. Скиф86! И это ракетная версия.
Заметьте, ув. г. Трамп, РАКЕТНУЮ, а не ВЗРЫВНУЮ. "Раскрывает тайну" не тот, кто закатал больше килотонн в мифический взрыв, а тот, кто оперирует фактами.

И модерация нормальная
Здесь нормальная модерация для троллей, флудогонщиков. Они абсолютно не отвечают за свои заявления, не приводят никаких фактом, источников, сведений из матчасти, а попросту отровенно сливают тему.

Вот Вы заявили про Фосген. Я попросил привести факты и объяснить. Вы слились. Я пространно со всеми фактами объяснил, что Нейтронный взрыв над Отортеном не возможен. НИ ОДНОГО внятного контрдовода озвучено не было. А Вы опять давеча:

Может и нейтронка, тоже по воздействию подходит.
Вот это и есть настоящий троллинг, а в купе с другими "ракетчиками-ядерщиками" - это классический кросс-троллинг. И все это сопровождается постоянными личностными выпадами в мой адрес, каверканьем моего ника, и вызывающими поучениями-наставлениями. И все сходит с рук. Вот почему Вам очень нравится подобная модерация.
Комментарий модератора
Попробуйте исключить из ваших постов троллинг и переход на личности оппонентов тогда проблем с администрацией будет в разы меньше.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Я смотрю кто-то решил поиграть в политических, когда штрафовали просто за хамство? Путь этот заведомо тупиковый, вместо того, чтобы блажить просто нажимается кнопка «уведомить администрацию» и тогда мы обратим внимание на пост где ваш ник искажён.


Поблагодарили за сообщение: Боб

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Боевая часть ракеты ядерная  15 кт.
- ядерная - на мод.1961 г. и на SA-2 mod.4 (1967 г.), мощность - 15 кт.
Уважаемый Немо - пожалуйста, ну почитайте вы мою версию хотя бы одним глазом - и не надо отсебятины... мы с вами вроде взрослые люди?
Иначе так и будет - разговор глухого с немым, как сейчас... в общем я не с потолка взял 10 кт - это мощность первой БЧ (С-2) на ЗУР-215 1956 года... ее и испытывали (со скандалом в КапЯре 1 ноября 1958 года)
Да, если вам необходимы цифры на ссылки и прочее - они есть в каждом абзаце, надо просто скачать вордовскую версию в конце топик-стартера - сразу появятся гиперссылки, которые не пропускает движок местного сайта.
Елочки в мае желтые(только от воздействия ЯВ и никак по вашему), а снег на Отортэн в феврале не оплавлен и палатка не сгорела?
Не вижу противоречий - при ЯВ сперва идет вспышка, потом ударная волна и лишь потом - основное световое излучение... если от волны палатку засыпало снегом - то этого вполне достаточно для его оплавления, но маловато для того, чтобы спалить палатку. Прожелтые елочки пишет Масленников и Лукшин, к ним же приписывают Иванова иногда.
Только непонятно, почему Вы сделали из этого вполне определенный вывод о наличии ЯБ в этой истории.
В первую очередь - по поведению властей тогда, ну, и по обломкам от ракет и самолетов, разбросанных в округе - среди них есть очень занятные вещи...
Одна маловоспитанная местная дама (любительница отвечать вопросом на вопрос) как-то спросила - "ты можешь привести примеры, чтобы ракета падала и убивала туристов?" - далеко не надо ходить, прошлой осенью из-за ошибки в наведении УР (с вертушки) разнесли позицию, убило то ли двоих, то ли пятерых солдат - и история как-то прошла почти незамеченной... а тут лишь туристы, по неведению попавшие во время стрельб на полигон - вот и вся разница.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Не вижу противоречий - при ЯВ сперва идет вспышка, потом ударная волна и лишь потом - основное световое излучение... если от волны палатку засыпало снегом - то этого вполне достаточно для его оплавления, но маловато для того, чтобы спалить палатку.
И так же достаточно чтобы палатку и людей НЕ нашли инсценировщики.
Если вы планируете притянуть типа: "а снег сдуло", то ледяную корку не так то просто сдуть.

Только давайте не будем опять: "Там присыпало, там не присыпало..." Это малость утомляет.
При сдвиге какой нибудь "снежной доски" этим еще можно манипулировать, но не при ядерном взрыве.

Добавлено позже:
Цитата: nemo - вчера в 19:51

    Только непонятно, почему Вы сделали из этого вполне определенный вывод о наличии ЯБ в этой истории.

В первую очередь - по поведению властей тогда,
По поведению властей обычный человек делает выводы.
Круто сказано...
ну, и по обломкам от ракет и самолетов, разбросанных в округе - среди них есть очень занятные вещи...
Пока что я не слышал про то что эти обломки были идентифицированы 1959м годом выпуска или ранее.
Может пропустил что?

ps. Почитал Вашу версию. При наличии мыслей опубликуюсь в Вашей версии.
А здесь предлагаю все таки разобраться с (теперь уже с ваших слов) заваленной снегом палаткой с людьми, и как их обнаружили инсценировщики.
А так же с "оплавленным снегом на Отортэн", который не заметил Аксельрод.
При том что была растоплена вода в структуре останца на ПД в 14км от Отортэн(из вашей же версии).
« Последнее редактирование: 29.01.18 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

По поведению властей обычный человек делает выводы.
Круто сказано...
И что вас смущает? Два года назад пропал Классен - ну и где кто увидел на его поисках военных, областных и республиканских прокуроров и.т.д.?
Пока что я не слышал про то что эти обломки были идентифицированы 1959м годом выпуска или ранее.
Может пропустил что?
Вы бесконечно далеки от моей темы - прикажете объяснять буквально все детали?
В ветке есть ясное фото детали, датированное 57-м годом, причем от обгорелых и фонящих обломков самолета... в общем, думаю, не получится у нас предметного разговора, пока вы в хотя бы общих чертах не ознакомитесь с версией и ее обсуждением  - всего вам доброго.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вы бесконечно далеки от моей темы - прикажете объяснять буквально все детали?
В ветке есть ясное фото детали, датированное 57-м годом, причем от обгорелых и фонящих обломков самолета... в общем, думаю, не получится у нас предметного разговора, пока вы в хотя бы общих чертах не ознакомитесь с версией и ее обсуждением  - всего вам доброго.
С эйропланом  разобраться бы-номерок и когда ёкнулся конкретно-это устанавливается,табличка от двигла и еще пара табличек заводских с чего-нибудь,с каких хитрых запчастей,с гидравлики,там тоже бывает.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
в общем, думаю, не получится у нас предметного разговора, пока вы в хотя бы общих чертах не ознакомитесь с версией и ее обсуждением  - всего вам доброго.
Да ознакомлюсь, что Вы так волнуетесь.
Просто сосредоточившись на расчетах в этой версии даже и не знал где искать Вашу.
Но вы так настойчиво направляли в вашу версию, что пришлось озадачиться этим вопросом более конкретно.
Нашел. (оказалось - соседняя тема *JOKINGLY* плохо смотрел).
« Последнее редактирование: 29.01.18 17:30 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

С учётом фото Якименко, что почтенная публика думает про вариант аварии, скажем, крылатой ракеты типа КСР-2 после её сброса с бомбаридировщика Ту-16?  Например, маршевый двигатель мог не включиться, либо включился слишком поздно, так же мог заключить автопилот. Система самоликвидации при этом могла почему-то не сработать, либо по трагической случайности сработала вблизи палатки. Понимаю, что меня сейчас скорее всего будут активно пинать ногами. Если что, готов при наличии серьёзных аргументов против отказаться от данной версии. Как говорится, отрицательный результат - тоже результат. :)


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 671
  • Благодарностей: 3 227

  • Заходил на днях

Ребята... Что вы, право, бьётесь, что там рвануло?.. Это не установить.
Не конструктивно.
Можно поговорить о разделении техногена на два типа: плановый и случайный.
Вот с этого начнём.
"Нечто" могло прилететь в зону вследствие ошибки, и "нечто" могло прилететь - целенаправленно, т.е. там была площадка для испытаний... (возможно, воздушных).
Об этом звучали версии... В "такой глухомани" "что-то" сбрасывали с воздуха и наблюдали... Уж, что это было?.. верно, нам не узнать.
Так вот, техноген мог быть случайный и плановый?
Когда говорят про охрану зоны испытаний... Так, кто же там будет чего охранять? :-X когда воздушный взрыв и удалённость - 300 км. от нас. пунктов. А манси?.. Так, что он там, в это время, ночью, будет делать манси?.. А уж если был...
... Тогда "кто не спрятался - я не виноват".
« Последнее редактирование: 29.01.18 18:02 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ребята... Что вы, право, бьётесь, что там рвануло?.. Это не установить.
Не конструктивно.
Можно поговорить о разделении техногена на два типа: плановый и случайный.
Вот с этого начнём.
"Нечто" могло прилететь в зону вследствие ошибки, и "нечто" могло прилететь - целенаправленно, т.е. там была площадка для испытаний... (возможно, воздушных).
Об этом звучали версии... В "такой глухомани" "что-то" сбрасывали с воздуха и наблюдали... Уж, что это было?.. верно, нам не узнать.
Так вот, техноген мог быть случайный и плановый?
Когда говорят про охрану зоны испытаний... Так, кто же там будет чего охранять? :-X когда воздушный взрыв и удалённость - 300 км. от нас. пунктов. А манси?.. Так, что он там, в это время, ночью, будет делать манси?.. А уж если был...
... Тогда "кто не спрятался - я не виноват".
Штатив указывает на то, что студенты шли на место испытаний целеноправленно.


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Дед мазая | Tramp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

С эйропланом  разобраться бы-номерок и когда ёкнулся конкретно-это устанавливается,табличка от двигла и еще пара табличек заводских с чего-нибудь,с каких хитрых запчастей,с гидравлики,там тоже бывает.
Товарищ, который этот самый самолет нашел - не настроен разговаривать...
Возможно - тупо хочет срубать денег (мне он заявил при встрече именно так - открытым текстом)... может быть - и не только поэтому...


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Штатив указывает на то, что студенты шли на место испытаний целеноправленно.
Вполне возможно.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Штатив указывает на то, что студенты шли на место испытаний целеноправленно.
А не могло быть это типа, смотрите какие мы крутые? У нас даже фотоаппарат со штативом имеется. Сколько он весил и часто ли с собой носили штатив другие группы узнать бы...

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

И так же достаточно чтобы палатку и людей НЕ нашли инсценировщики.
Если вы планируете притянуть типа: "а снег сдуло", то ледяную корку не так то просто сдуть.

Только давайте не будем опять: "Там присыпало, там не присыпало..." Это малость утомляет.
При сдвиге какой нибудь "снежной доски" этим еще можно манипулировать, но не при ядерном взрыве.

Добавлено позже:По поведению властей обычный человек делает выводы.
Круто сказано... Пока что я не слышал про то что эти обломки были идентифицированы 1959м годом выпуска или ранее.
Может пропустил что?

ps. Почитал Вашу версию. При наличии мыслей опубликуюсь в Вашей версии.
А здесь предлагаю все таки разобраться с (теперь уже с ваших слов) заваленной снегом палаткой с людьми, и как их обнаружили инсценировщики.
А так же с "оплавленным снегом на Отортэн", который не заметил Аксельрод.
При том что была растоплена вода в структуре останца на ПД в 14км от Отортэн(из вашей же версии).
А я вот думаю, не стоит сбрасывать со счетов посты мн.ув.  Sergey SA- 7810,7811,7820,7833 на с.261 темы.
Трупы четверки были наверняка сброшены в ручей у Х.-Ч. Об этом говорит сильное разложение, притом что трупы пролежали 3месяца под 2,5м снега, практически в холодильнике. Вот они и могли поприсутствовать в р-не  Отортена например, при сбое в работе секрет.установки, где и могли получить такие травмы, по словам Возрожденного, как от возд.взрыва и набрав там немалую дозу беты. Сам эксперт признает, что радиация была смываемой, значит, ручей мог смыть  с трупов ее значит.часть. Аксельрод за 10ч не мог обследовать все окрестности Отортена. Если Возрожд. сравнивает силу, переломившую ребра и череп с движущимся авто, такая сила неминуемо бы изменила окружающий ландшафт, чего в р-не Х-Ч.замечено не было. Вместе с тем, Возрожд.не мог не знать, что при возд. взрыве повреждаются барабан.перепонки. Значит, взрыв не был воздушным?
Остальные ребята имеют другой характер повреждений. Могу предположить, что все они или хотя бы двое из них погибли в р-не кедра. На них могло воздействовать излучение, оплавившее снег, от которого образовалась наледь и которую больше никто и нигде не отмечал. Следы-столбики, опаленные верхушки подтверждают это также. Если знать все расстояния, можно и радиус воздействия излучения подсчитать.
Насчет выметенного снега: при сильных ветрах снег сдувает с камней и заполняет все низинки. Палатка была препятствием для ветра, и ее, поэтому, замело снегом, со временем уплотнившимся. А вот с камней его, наоборот, сдувало. Могло с камней снег снести и работающим винтом вертолета, форма и радиус круга соответствует.
Разумеется, наледь образовалась не от вертолета. Что ее образовало, можно только гадать, но излучение могло воздействовать негативно на ребят.
Теперь о предполагаемом отравлении морфином -если только в качестве эвтаназии, как здесь предположили, типа, чтоб долго не мучились? Так ведь они и так бы замерзли. Версия имеет смысл, если предположить, что ребята приняли участие в испытаниях и выжили, но для облегчения страданий их морфием усыпили(?)Как то не верится чтобы военные могли с ними расправиться как с нежелательными свидетелями. Случайно пострадать могли, а вот убийство-совсем др.дело. Думаю, здесь не дилетанты должны сие доказывать, нужны грамотные судмедэксперты.

Возможно и то, что 4-ка получила травмы там же, на Х-Ч, но находясь ближе всех к эпицентру. Когда ГД обнаружили военные, они их обследовали и тела наиболее травмированных увезли в морг-многие исследователи так предполагают. А потом уже 4-ку сбросили в овраг- это тоже не только мое мнение.
« Последнее редактирование: 29.01.18 21:12 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

По поводу круга, на котором почти не было снега. Я бы присоединился к скептикам утверждающим, что до земли фирновый снег винтом вертолёта не сдуешь. Но если это именно то место, куда в итоге упало изделие Х, то можно предположить, что снег расчищался намеренно. Во-первых, что бы было удобнее подцепить указанное изделие (или его большие фрагменты) к вертолёту, а во вторых, что бы быть уверенными, что даже мелкие обломки не затерялись, то есть, летом на этом месте всё будет чисто.


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Tramp