Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 266 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1463829 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Подземка была.
К вопросу обнаружения тоннелей
http://maxpark.com/community/4391/content/2922241

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Подземка была.
https://www.youtube.com/watch?v=mudHd9gRkQw


Добавлено позже:
Время 4-46 по видео.
Какая-то фейковая нарезка-винегрет,наложенная на бредовую звуковую дорожку.Я такую хню снять могу,не выезжая из Республики Беларусь.Бетона старого и целого и ломаного наснимаю западнее Баранович(немецких бункеров с Первой Мировой там тьма),могу и ракетные шахты затампонированные бетоном... Видео Отортена и останцов и черно-белые фото дятловцев возьму с интернета.И начитаю текст загробным голосом.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Какая-то фейковая нарезка-винегрет,наложенная на бредовую звуковую дорожку.Я такую хню снять могу,не выезжая из Республики Беларусь.Бетона старого и целого и ломаного наснимаю западнее Баранович(немецких бункеров с Первой Мировой там тьма),могу и ракетные шахты затампонированные бетоном... Видео Отортена и останцов и черно-белые фото дятловцев возьму с интернета.И начитаю текст загробным голосом.
Вот то, что такой мэтр троллинга как Санчес приполз в эту тему - значит мы на верном пути. Искать нужно тоннель. Только дело это затратное. Хорошее оборудование для поиска подземных пустот стоит недешево.
« Последнее редактирование: 05.02.18 08:29 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вот то, что такой мэтр троллинга как Санчес приполз в эту тему - значит мы на верном пути. Искать нужно тоннель. Только дело это затратное. Хорошее оборудование для поиска подземных пустот стоит недешево.
Ишшыте,должон быть.От Ивделя до Отортена.Это мне напоминает художественный свист про линию Маннергейма,с многоуровневыми дотами и подземной узкоколейкой под всем Карельским перешейком.Я как проходчик 5 разряда и метростроевец,в отличие от некоторых,представляю себе строительство тоннелей.
Позиции ракетные... посмотрите хоть на каких космофотках,как они выглядят(не они сами,а характерные подъездные пути,впрочем старые позиции С-75 тоже характерные)-напр. позиционные районы Тейково в Ивановской области и Домбаровский в Оренбургской.Вообще,как заходит речь про ракетные шахты-советую сразу плюнуть слюной.Ибо это к временам 1958-59 годов не относится,не было тогда ракетных шахт(разве что на кульманах конструкторов).И более современная Р-12 запускалась со стартового стола,ШПУ к ней появилась ЕМНИС году в 1964.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 583
  • Благодарностей: 6 227

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:43

Ишшыте,должон быть.От Ивделя до Отортена.Это мне напоминает художественный свист про линию Маннергейма,с многоуровневыми дотами и подземной узкоколейкой под всем Карельским перешейком.Я как проходчик 5 разряда и метростроевец,в отличие от некоторых,представляю себе строительство тоннелей.
Позиции ракетные... посмотрите хоть на каких космофотках,как они выглядят(не они сами,а характерные подъездные пути,впрочем старые позиции С-75 тоже характерные)-напр. позиционные районы Тейково в Ивановской области и Домбаровский в Оренбургской.Вообще,как заходит речь про ракетные шахты-советую сразу плюнуть слюной.Ибо это к временам 1958-59 годов не относится,не было тогда ракетных шахт(разве что на кульманах конструкторов).И более современная Р-12 запускалась со стартового стола,ШПУ к ней появилась ЕМНИС году в 1964.
Я как-то давно читал в инете про подземную подлодку во времена Хрущева. Была эта штуковина с ядерной двигательной установкой и развивала какую-то несусветную скорость, то ли 5, то ли 15 км в час.  Называлась "Боевой крот". Может она там шастала под землей, пугая местных обитателей? Могла и рвануть под вершиной 1079, где так неудачно расположились дятловцы...
Я сам не сторонник мистических и фантастических версий, но увидел, что вы метростроевец и решил спросить...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ишшыте,должон быть.От Ивделя до Отортена.Это мне напоминает художественный свист про линию Маннергейма,с многоуровневыми дотами и подземной узкоколейкой под всем Карельским перешейком.Я как проходчик 5 разряда и метростроевец,в отличие от некоторых,представляю себе строительство тоннелей.
Позиции ракетные... посмотрите хоть на каких космофотках,как они выглядят(не они сами,а характерные подъездные пути,впрочем старые позиции С-75 тоже характерные)-напр. позиционные районы Тейково в Ивановской области и Домбаровский в Оренбургской.Вообще,как заходит речь про ракетные шахты-советую сразу плюнуть слюной.Ибо это к временам 1958-59 годов не относится,не было тогда ракетных шахт(разве что на кульманах конструкторов).И более современная Р-12 запускалась со стартового стола,ШПУ к ней появилась ЕМНИС году в 1964.
Первая линия метрополитена длиной 6 км была построена в Лондоне и открыта 10 января 1863 года.
Так что я не вижу ничего удивительного в версии, что влизи Отортена в 1959 мог существовать секретный военный туннель ведущий к шахтной ракетной установке.
Технически это было возможно.

Добавлено позже:
Я как-то давно читал в инете про подземную подлодку во времена Хрущева. Была эта штуковина с ядерной двигательной установкой и развивала какую-то несусветную скорость, то ли 5, то ли 15 км в час.  Называлась "Боевой крот". Может она там шастала под землей, пугая местных обитателей? Могла и рвануть под вершиной 1079, где так неудачно расположились дятловцы...
Я сам не сторонник мистических и фантастических версий, но увидел, что вы метростроевец и решил спросить...
Вот это кстати может объяснять для чего на станцию Полуночный военные пригнали состав со сжиженным газом.
Эта подземная колымага ездила на газу...
« Последнее редактирование: 05.02.18 11:13 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Если были внутригорные сооружения и тоннели, то и слова манси о "курящих" горах являются правдой. Манси видели выходящий теплый воздух из вентиляционных труб подземного бункера.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я как-то давно читал в инете про подземную подлодку во времена Хрущева. Была эта штуковина с ядерной двигательной установкой и развивала какую-то несусветную скорость, то ли 5, то ли 15 км в час.  Называлась "Боевой крот". Может она там шастала под землей, пугая местных обитателей? Могла и рвануть под вершиной 1079, где так неудачно расположились дятловцы...
Я сам не сторонник мистических и фантастических версий, но увидел, что вы метростроевец и решил спросить...
Были такие аппараты экспериментальные,ползали со скоростью медленного пешехода и недалеко(до сотни метров).Вроде испытывался и при Хрущеве,но вряд ли с ядерной силовой установкой-тогда еще реакторы для подлодок были очень "сырыми",а про что-то компактное и речи не шло.Если предположить подобную бандуру,тянущую за собой силовой кабель-без обделки тоннеля кабель неизбежно завалит и оборвет(а с обделкой-скорость будет примерно как у современного тоннелепроходческого комплекса-8-10 метров в сутки,и это по осадочным породам,а не по скале).И-без подачи воды через метров 100 при бурении насухую-будет кердык забойному инструменту-зубьям,ковшам,шарошкам(то есть откат немного назад,нагнетать давление чтоб забой не обвалило,и через кессонную камеру вылезать менять-так это на современных щитах предусмотрено).
Как-то так.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Были такие аппараты экспериментальные,ползали со скоростью медленного пешехода и недалеко(до сотни метров).Вроде испытывался и при Хрущеве,но вряд ли с ядерной силовой установкой-тогда еще реакторы для подлодок были очень "сырыми",а про что-то компактное и речи не шло.Если предположить подобную бандуру,тянущую за собой силовой кабель-без обделки тоннеля кабель неизбежно завалит и оборвет(а с обделкой-скорость будет примерно как у современного тоннелепроходческого комплекса-8-10 метров в сутки,и это по осадочным породам,а не по скале).И-без подачи воды через метров 100 при бурении насухую-будет кердык забойному инструменту-зубьям,ковшам,шарошкам(то есть откат немного назад,нагнетать давление чтоб забой не обвалило,и через кессонную камеру вылезать менять-так это на современных щитах предусмотрено).
Как-то так.
Не смешите мои тапки.
Всё было серьёзнее и быстрее.
И единственная причина по которой от такого проекта могли отказаться - сложности с поставками и хранением сжиженного газа, которого в 1959 году не было даже в большинстве советских квартир.
« Последнее редактирование: 05.02.18 11:28 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Так что я не вижу ничего удивительного в версии, что влизи Отортена в 1959 мог существовать секретный военный туннель ведущий к шахтной ракетной установке.
Технически это было возможно.
Технически оно возможно.Но практически этим и по сей день никто не страдает.
П.С.Раз уж вы тут ракетчики,то должны,интересуясь своей темой,знать про эти прожекты.Когда было осознано,что ракетные шахты хорошо видать со спутников,было решено с этим как-то бороться.Поступило предложение-возвести огромный кольцевой тоннель,по которому бы катались тягачи с ракетами.В день "Д" и час "Ч" скоростная буровая в мгновение ока пробуривала бы в произвольном месте вертикальную скважину для старта ракеты.Дошло до эскизных проектов.Было подобное и у амеров,только под ледяным щитом Гренландии(ОК Гугл "проект Ледяной червь"),даже начали воплощать.Не вышло,тоннели проплавленные во льду жили год-два.
Так что пока к ШПУ у всех подъезды наземные,ограничиваются для маскировки ложными шахтами.

Добавлено позже:
Не смешите мои тапки.
Всё было серьёзнее и быстрее.
Надеюсь на пруфлинкъ?

Добавлено позже:
И единственная причина по которой от такого проекта могли отказаться - сложности с поставками и хранением сжиженного газа, которого в 1959 году не было даже в большинстве советских квартир.
Вы не поверите-у меня в квартире с газовой плитой его до сих пор нет.
« Последнее редактирование: 05.02.18 11:45 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Технически оно возможно.Но практически этим и по сей день никто не страдает.
П.С.Раз уж вы тут ракетчики,то должны,интересуясь своей темой,знать про эти прожекты.Когда было осознано,что ракетные шахты хорошо видать со спутников,было решено с этим как-то бороться.Поступило предложение-возвести огромный кольцевой тоннель,по которому бы катались тягачи с ракетами.В день "Д" и час "Ч" скоростная буровая в мгновение ока пробуривала бы в произвольном месте вертикальную скважину для старта ракеты.Дошло до эскизных проектов.Было подобное и у амеров,только под ледяным щитом Гренландии(ОК Гугл "проект Ледяной червь"),даже начали воплощать.Не вышло,тоннели проплавленные во льду жили год-два.
Так что пока к ШПУ у всех подъезды наземные,ограничиваются для маскировки ложными шахтами.
Извиняюсь за недопонимание.
Просто я изначально подумал про какое-то устройство, которое передвигается в уже готовом канале.
А оказывается проект «Боевой крот» был задуман как устройство, само пробивающее себе дорогу.
Конечно скорость там была бы небольшой...

Цитирование
Профессор Г. Н. Покровский и академик А. Д. Сахаров разрабатывали более эффективные и быстрые способы передвижения в горных породах. Г. И. Покровский провел расчеты и доказал теоретическую возможность кавитации в горных породах. По его мнению, пузырьки газа или пара способны эффективно разрушать горные породы. По мнению академика А. Д. Сахарова, при определенных условиях подземная лодка будет двигаться в облаке раскаленных частиц, что даст скорость передвижения в десятки, а то и сотни километров в час[1]. Пригодились и более ранние разработки Требелева.

Проектом подземной лодки заинтересовался Хрущёв, которому понравилась идея достать империалистов из-под земли. Первое испытание было успешным: подземная лодка прошла сквозь гору со скоростью пешехода. Во время второго испытания подземная лодка по неизвестным причинам взорвалась и вместе с экипажем осталась в толще горных пород.


При Л. И. Брежневе проект подземной лодки был закрыт[
https://www.popmech.ru/made-in-russia/5405-ushel-v-pokhod-podzemokhod-gluboko-kopaem/

Добавлено позже:
О ракетных ускорителях в авиации, часть 1.

http://avia-simply.ru/raketnije-uskoriteli-chast-1/

Авиационные ракетные ускорители.Часть 2.

http://avia-simply.ru/aviacionnie-raketnie-uskoriteli-chast-2/
« Последнее редактирование: 05.02.18 20:49 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

Посмотрел вот эту ссылку по Конференции: https://yadi.sk/i/7B4PXIC53S754C
Так, в общем-то, ничего путнего...
Просили отработать ракетную версию, - говорит докладчик. Хотелось бы...
В самом конце про Золотарёва - странности биографии, не совпадение реальной даты рождения.
Вся беда в том, что даже если "тайны" биографии у Семёна и были, и даже если он действительно что-то скрывал, это вовсе не значит, что это относится напрямую к дятловскому делу. Может, ведь, вообще не относиться... вот, в чём дело. Приходила ли такая мысль в голову исследователям?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Про пороховые стартовые ускорители JATO писал 100 лет назад в ракитинской теме...

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Тот самый ракитинский "Нептун",взлетающий с их помощью.
« Последнее редактирование: 05.02.18 21:54 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Позиции ракетные... посмотрите хоть на каких космофотках,как они выглядят(не они сами,а характерные подъездные пути,впрочем старые позиции С-75 тоже характерные)-напр. позиционные районы Тейково в Ивановской области и Домбаровский в Оренбургской.Вообще,как заходит речь про ракетные шахты-советую сразу плюнуть слюной.Ибо это к временам 1958-59 годов не относится,не было тогда ракетных шахт(разве что на кульманах конструкторов).И более современная Р-12 запускалась со стартового стола,ШПУ к ней появилась ЕМНИС году в 1964.
Да, но у немцев тоже были подземные сооружения для строительства ракет. Их по технологии требовалось ставить вертикально. Они и ставили. Не запускали, а создавали. И были подземные сооружения на высоту ракеты. После войны практически все разработки по ракетам были скопированы у немцев в СССР.

Добавлено позже:
Вот про современные подземные сооруженияhttp://vipof.com/1339-sekretnyy-podzemnyy-gorod-na-yuzhnom-urale.html

Добавлено позже:
Вот древниеhttp://razrusitelmifov.ucoz.ru/index/podzemelja_urala/0-245
« Последнее редактирование: 05.02.18 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Подземные предприятия Третьего рейха - это реальность.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%85%D0%B0

А вот про древние каналы информация непроверяемая.
Вернее сказка.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Да, но у немцев тоже были подземные сооружения для строительства ракет. Их по технологии требовалось ставить вертикально. Они и ставили. Не запускали, а создавали.
У немцев в них необходимость была.Союзники сильно бомбили.Отсюда и подземные заводы,и U-boot bunkerы.За стартовыми позициями Фау-1(типа "лыжа") вообще охота была после первых ударов по Лондону.Фау-2,запускавшуюся со стартового стола,уже засечь было много труднее...

Добавлено позже:
После войны практически все разработки по ракетам были скопированы у немцев в СССР.
Амеры вон к себе цельного Вернера фон Брауна упёрли.
« Последнее редактирование: 06.02.18 08:32 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 583
  • Благодарностей: 6 227

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:43

Амеры вон к себе цельного Вернера фон Брауна упёрли.
С Оппенгеймером впридачу. Но амерам можно. Это нам низзя...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Это нам низзя...
Почему низя?Кое кто из немецких атомщиков(менее выдающихся,правда) в СССР попал и работал в "шарашках".И немецкие запасы урана(из Чехословакии и французских и бельгийских колоний) раздербанили с США почти поровну.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 583
  • Благодарностей: 6 227

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:43

Почему низя?Кое кто из немецких атомщиков(менее выдающихся,правда) в СССР попал и работал в "шарашках".И немецкие запасы урана(из Чехословакии и французских и бельгийских колоний) раздербанили с США почти поровну.
Так попрекают-то нас почему-то, а не американцев? Они чужие идеи воруют демократично, а наши тоталитарно. И во всем так, какого вопроса не коснись... :)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В конце двадцатого века советские ученые вновь вернулись к идее создания геофизического оружия.

Окружив самолет плазмой можно резко снизить сопротивление воздуха и увеличить скорость полета в десятки раз. Плазменная аэродинамика открыла перед российской авиацией фантастические возможности. Оказывается можно облететь земной шар за несколько минут. И это далеко не все возможности, открывающиеся при изучении атмосферной энергии. Летящий самолет, лишившись подъемной силы входит в неуправляемый штопор и разрушается под действием огромных перегрузок, то же самое происходит с боеголовкой ракеты, она спотыкается, начинает вращаться и разрывается собственной кинетической энергией.

Смотрим видео:

https://youtu.be/oPsmN6dx9uM
« Последнее редактирование: 06.02.18 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Как Вы себе представляете подбрасывание обратно паспортов после вывоза их с места гибели группы?
Переписать паспортные данные или сфотографировать видимо ума не хватило.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Трупные пятна и гипостазы внутренних органов в промерзшем трупе не формируются, а фиксируются в той стадии, в которой они подверглись промерзанию. После оттаивания развитие трупных пятен начинается с фазы имбибиции.
Исследовать промерзший труп рекомендуется сразу же после оттаивания, так как при оттаивании ткани быстро высыхают и подвергаются гни­ лостным изменениям. Мягкие ткани и внутренние органы приобретают местами темно-красный,багровый цвет. https://studfiles.net/preview/2143949/page:14/
Быстро это сколько ?
Сколько в часах ?
Как вы думаете, Возрожденный стал бы ждать когда трупы начнут разлагаться в теплом помещении ?
Я говорю про первую пятерку.

Добавлено позже:
Трупные пятна синюшно-красноватого цвета расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-datlova-igora.

Где там ярко-красные? В Судебно-медицинской танатологии сказано о темно-красном, багровом цвете, у Возрожденного синюшно-красноватый цвет.
Что такое багровый цвет. Багровый — яркий насыщенный оттенок красного. Иногда тёмно-красный, почти коричневый цвет.
Читаем там же:
Цитирование
В начале оттаивания замороженного трупа и при его замораживании всегда появляется светло-красныйцвет, независимо от причины смерти. Процесс оттаивания начинается (дефростации) с восстановления цвета кожного покрова.

Для обнаружения неявных признаков гниения при проведении судеб­ но-медицинскогоисследования промерзшего трупа можно проводить пробы на аммиак (проба Эбера), либо на сероводород. Данные пробы по­ зволяют обнаруживать признаки гниения даже тогда, когда огранолептически еще нельзя ощутить гнилостный запах.
https://studfiles.net/preview/2143949/page:14/

Но самая главная ваша ошибка, что вы читали главу "4.4. Промерзание трупа"
А надо было искать главу "Смерть от переохлаждения".
Разницу понимаете ?
« Последнее редактирование: 06.02.18 17:39 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Как вы думаете, Возрожденный стал бы ждать когда трупы начнут разлагаться в теплом помещении ?
Тела нашли 27 февраля, а СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ проводились 4 марта.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тела нашли 27 февраля, а СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ проводились 4 марта.
Тела нашли 27 февраля,но когда их доставили в морг и через какое время они оттаяли ?

Вы знаете, я не вполне доверяю профессиональному уровню господина Туманова по двум причинам:

1. Этот человек является доцентом кафедры судебной медицины Российского национального медицинского университета, а значит зависит от российских властных структур, и может иметь предвзятое мнение.

2 Этот человек публично утверждал, что эксперт Возрожденный не мог видеть пятна Вишневского в желудках туристов якобы из-за большого срока (20 дней) и посмертного аутолиза трупов. Но это не так. Первая пятерка группы Дятлова не подвергалась разложению в воде. Их нашли в замерзшем состоянии. И ещё я поднял несколько научных трудов на тему пятен Вишневского. И там указано прямо противоположное мнение. Пятна Вишневского сохраняются даже в летнее время года в течении двух месяцев после похорон.

Советую вам выбирать независимые источники информации.
А не цитировать книги Туманова, который и сам каким-то образом замешан в этом деле.
« Последнее редактирование: 06.02.18 18:11 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вы знаете, я не вполне доверяю профессиональному уровню господина Туманова
Не поняла причем тут Туманов, я даты взяла из УД 1959 года.

Добавлено позже:
Тут
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-dorosenko-uria
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-mesta-proissestvia
« Последнее редактирование: 06.02.18 18:12 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не поняла причем тут Туманов, я даты взяла из УД 1959 года.
То есть вы полагаете что тела лежали с 27 февраля по 4 марта в морге, оттаяли и разлагались ?
Я вас уверяю - этого не могло быть.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Я вас уверяю - этого не могло быть.
Вы вероятно считаете, что тела хранили при температуре -20-30 (как на перевале), при этой же температуре проводили вскрытие.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Цитирование
Конкурирующим органом в танатогенезе при переохлаждении организма может быть ГОЛОВНОЙ МОЗГ. Угнетение функций мозга носит нисходящий характер – от верхних к нижним этажам центральной нервной системы. Многие авторы считают, что гипотермия головного мозга никаких опасностей не таит для головного мозга, если к ней не добавляются отягощающие факторы.

Известно, что при переохлаждении организма до 25-ти градусов объём мозга уменьшается на 4;1 %, вследствие чего внутричерепное пространство, не занятое мозгом, увеличивается более чем на 30% , т.е. не имеет места отёк головного мозга. Отсутствие отёка головного мозга в случаях смерти от переохлаждения, подтверждается и нашими исследованиями.
http://www.forens-med.ru/book.php?id=38

Добавлено позже:
Вы вероятно считаете, что тела хранили при температуре -20-30 (как на перевале), при этой же температуре проводили вскрытие.
Я думаю их вообще не хранили.
А вскрыли как только они оттаяли.

Любопытно почитать форум судебных медиков на тему "Смерть от переохлаждения "
http://forens.ru/index.php/topic/1639-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
« Последнее редактирование: 06.02.18 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 830

  • Был 05.05.23 20:23

И немецкие запасы урана(из Чехословакии и французских и бельгийских колоний) раздербанили с США почти поровну.
Необогащенного. Плюс долгие годы покупали природный уран из работавших восточногерманских и чешских рудников.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Тела нашли 27 февраля, а СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ проводились 4 марта.
А вывезли их  3 марта. Значит оттаивали не больше суток.  Как то маловато. Но видно торопились.

Нам тут как то выдержки из  методички  от 57 г. постили.  Так там предписывалось производить вскрытие только после полного оттаивания, а это могло происходить иногда в течение 2-3 суток.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)