Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 268 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1463832 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Но на пальцах руки тату ГЕНА как можно не увидеть?
Да не "ГЕНА" там было написано, а "СЕНЯ". Истолковали неправильно, вот отсюда всё остальное.
А на самом деле всё гораздо проще.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Дед мазая


  • Сообщений: 11 583
  • Благодарностей: 6 227

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:43

Да не "ГЕНА" там было написано, а "СЕНЯ". Истолковали неправильно, вот отсюда всё остальное.
А на самом деле всё гораздо проще.
Пусть СЕНЯ. Я не понимаю, как можно за несколько дней не увидеть тату на руке человека? За руку здороваются, он ею ест, играет на мандолине, пишет в конце концов...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

Просто - это как?
На Золотарёва насчитали ок. 20 наколок... А родственники такого не помнят.
« Последнее редактирование: 08.02.18 20:29 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Просто - это как?
На Золотарёва насчитали ок. 20 наколок... А родственники такого не помнят.
Золотарев- был Золотарев. Личности погибших в 1959 г. были установлены. Погибли все. И Золотарев- в том числе. Это сейчас напридумывали.
Вон, теперь в биографии Золотарева начали копаться. С Возрожденным ничего не вышло- так на Золотарева переключились. А что это дает для выяснения причины? Очередная тупиковая "ветвь" (как и с биографией Возрожденного)- и ничего иного. А что касается известных журналистов, которые "через" биографию Золотарева вознамерились раскрыть "Тайну перевала Дятлова"- так всё это очень напоминает "метод" Юлиана Семенова, с помощью которого он (разъезжая за счет редакции по загранкомандировкам, которые в те времена предоставлялись далеко не каждому) искал "Янтарную комнату". Естественно, ничего не нашел (потому что и сам знал, что в тех местах, где он ее ищет, никакой "Янтарной комнаты" не было и нет), тем не менее, приятно провел время в Западной Европе за "казенный счет".   

Дед мазая


  • Сообщений: 11 583
  • Благодарностей: 6 227

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:43

Золотарев- был Золотарев. Личности погибших в 1959 г. были установлены. Погибли все. И Золотарев- в том числе. Это сейчас напридумывали.
Вон, теперь в биографии Золотарева начали копаться. С Возрожденным ничего не вышло- так на Золотарева переключились. А что это дает для выяснения причины? Очередная тупиковая "ветвь" (как и с биографией Возрожденного)- и ничего иного. А что касается известных журналистов, которые "через" биографию Золотарева вознамерились раскрыть "Тайну перевала Дятлова"- так всё это очень напоминает "метод" Юлиана Семенова, с помощью которого он (разъезжая за счет редакции по загранкомандировкам, которые в те времена предоставлялись далеко не каждому) искал "Янтарную комнату". Естественно, ничего не нашел (потому что и сам знал, что в тех местах, где он ее ищет, никакой "Янтарной комнаты" не было и нет), тем не менее, приятно провел время в Западной Европе за "казенный счет".
Нам-то никто денег не предложит. Чистое любопытство... :)
Мне просто интересно, как можно за почти неделю совместного похода не разглядеть коронки на зубах? Тату ладно, можно не прочитать. Не будешь же держать за руку кого-то, чтобы разглядеть? Но есть тату или нет, должен же был видеть Юдин? Лично Ваше мнение интересует. Возможно это?

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Так ростовчане вроде живые вернулись. Это же уже где-то тут обсуждалось подробно... :)
Все ясно, круто! Ростовчане то вернулись, только была инфа, что вначале их было вроде 11 человек, где-то промелькнуло сообщение, найти не проблема. Затем их оказывается уже семь! Мало того - они ночуют не в палатке, а в нодье! Ну два горящих бревна, посередине туристы. Затем скрываются до самого окончания поисков в Пермской области! Вот! Следовательно, - их вторая палатка на перевале из которой выдернуты лоскуты! Я еще удивлялся - там у Дятлова в палатке маленькая такая заплаточка по середине была. А здесь ее на палатке нет. 11-7 = 4 Если трупы не те, но очень нужно чтобы были те... В общем из других показаний ясно, что вначале было вскрытие после того как трупы (четверку) достали. А потом уже (обратите внимание!) были постановочные кадры! То есть трупы переодели, сняли в морге, затем вернули и сняли на перевале ради УД. А где была палатка Дятлова? Там где и ГД.

Добавлено позже:
На счёт двух палаток - королевская идея! Только как они там оказались там - две группы рядом? А... Совершенно непонятно. Откуда взялась палатка вторая и кто в ней был??
То есть - ГД погибает полностью, а у Ростовчан - 4 человека. К Солтер привозят 11 трупов, а затем приходит телеграмма, что ищут и не хватает еще двоих. (Всего 13, чертова дюжина) А уцелевшие Ростовчане (7 человек) скрываются до окончания поисков.

Добавлено позже:
Вот здесь и инфа про 11 человек от Григорьева.http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/fomenko.shtml Там же видим на фото сидящих группу из 6 человек ( плюс фотограф), а палатки у них нет. Была бы - лежали бы в палтке.

Добавлено позже:
В своих показаниях руководитель из Ростова путается где были, куда ходили - но понятно, шли на 1079, тогда как ГД на Отортен. Наблюдатели!
« Последнее редактирование: 09.02.18 02:41 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Бродила тут в дебрях инета
http://www.hrono.ru/1953_1964.php
Насколько достоверно но вот:
1959.01.02   Осуществлен запуск космической ракеты в сторону Луны.
Что об этом известно?
Дата наверно всё таки 02.01.
"2 января 1959 года в СССР осуществлен пуск космической ракеты в сторону Луны. Многоступенчатая космическая ракета по заданной программе вышла на траекторию движения в направлении к Луне. По предварительным данным, последняя ступень ракеты получила необходимую вторую космическую скорость. Продолжая свое движение, ракета пересекла восточную границу Советского Союза, прошла над Гавайскими островами и продолжает движение над Тихим океаном, быстро удаляясь от Земли.
...
Коллективы научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро заводов и испытательных организаций, создавшие новую ракету для межпланетных сообщений, посвящают этот пуск XXI съезду Коммунистической партии Советского Союза."
Что ещё могли посвятить?
« Последнее редактирование: 09.02.18 08:40 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Нам-то никто денег не предложит. Чистое любопытство... :)
Мне просто интересно, как можно за почти неделю совместного похода не разглядеть коронки на зубах? Тату ладно, можно не прочитать. Не будешь же держать за руку кого-то, чтобы разглядеть? Но есть тату или нет, должен же был видеть Юдин? Лично Ваше мнение интересует. Возможно это?
Так это-не про Вас. Это-про тех журналистов, которые данной темой занимаются.

"Коронки на зубах" - не знаю. Лично я никогда (без необходимости) не обращаю внимание на то, как выглядят мужики и  их зубы. Даже и среди своих знакомых- не могу сказать, у кого коронки имеются: мне это совершенно  не интересно (а у кого-то, действительно, вроде бы видел).
Татуировки у фронтовиков- тут тоже нет ничего необычного. Например, помню, что и у моего отца тоже татуировки были- так я их вообще просто не замечал. И сейчас не могу сказать, что это были за татуировки (вроде бы "якоря" и что-то еще "морское").
А здесь- вряд ли в зимнем походе кто-либо "оголялся", чтобы всем продемонстрировать свою "раскраску".
По вопросу установления личностей погибших. Все почему-то делают свои построения по этому вопросу (да и не только по  этому вопросу- по всем другим возникающим вопросам), исходя из материалов известного всем дела. А отсюда-"если в деле чего-то нет, то значит...". А это как раз ничего и не значит, если принять во внимание наличие другого дела, в котором все эти вопросы были решены надлежащим образом и в установленном порядке. В т.ч.- и вопросы установления личностей погибших туристов. Сделать это труда не представляло. Даже вот вопрос с отсутствующими паспортами: ведь без паспортов "в лагерных краях" и делать было нечего. Вот, придумывают разные версии. Кроме одной-паспорта (которые были найдены и изъяты с места происшествия) должны были оказаться в том самом уголовном деле. В этом аспекте было бы интересно выяснить, если сведения еще сохранились, сдавались ли паспорта для уничтожения в паспортное отделение милиции? Если таковое произошло- тогда вопрос вообще был бы закрыт.
Так что если Вы будете исходить из наличия "еще одного", причем нормального (не то, что эта "бутафорская пустышка") уголовного дела, Вам станет очень многое понятно из того, что ставит в тупик основную часть дятловедческого сообщества.
В реальности всё происходит достаточно просто и "прямо", это уже потом люди вводят себя и других в заблуждение своими выдумками.   
« Последнее редактирование: 09.02.18 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | ТатьянаЧП | Боб

Дед мазая


  • Сообщений: 11 583
  • Благодарностей: 6 227

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:43

"Коронки на зубах" - не знаю. Лично я никогда (без необходимости) не обращаю внимание на то, как выглядят мужики и  их зубы.
Даже вот вопрос с отсутствующими паспортами: ведь без паспортов "в лагерных краях" и делать было нечего.
Вот, придумывают разные версии. Кроме одной-паспорта (которые были найдены и изъяты с места происшествия) должны были оказаться в том самом уголовном деле.
Когда человек поет, он открывает рот? Слушающие невольно смотрят на рот певца? Вот я и подумал, что странно, что Юдин не видел коронок. Ладно бы была одна коронка и его спросили на резце она была или на коренном зубе. Это запомнить конечно трудно...
Я тоже считаю, что в такую поездку без паспортов дятловцы поехать не могли...
То есть, семь паспортов забрали в другое УД? Тоже странно. А почему два паспорта оставили? 
« Последнее редактирование: 09.02.18 10:53 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Коронки на зубах" - не знаю. Лично я никогда (без необходимости) не обращаю внимание на то, как выглядят мужики и  их зубы. Даже и среди свих знакомых- не могу сказать, у кого коронки имеются: мне это совершенно  не интересно (а у кого-то, действительно, вроде бы видел).
Фикса-жарг. металлическая коронка на зубе
Цитирование
Преступники из уголовной среды даже следовали своеобразной моде - носили металлические фиксы на зубах и низко надвинутые на лоб кепки. Когда ленинградцы видели, что к ним приближается шайка таких молодых людей, они в первую очередь крепко сжимали продуктовые карточки. Бандиты выхватывали прямо на лету заветные клочки бумаги, подчас оставляя всю семью жить впроголодь целый месяц.
Это о Ленинграде 1946.Семен у нас тоже в это время там был и в Минск приехал в июне 1946.
Цитирование
Операцию по разгрому банды разработал в марте 1946 года оперативный работник угрозыска бывший фронтовик Владимир Болдырев.
https://pikabu.ru/story/leningrad_46_kakie_bandyi_na_samom_dele_orudovali_v_poslevoennom_gorode_4089877

Добавлено позже:
Мода такая была в уголовной среди,а значит многие на фиксы обращали внимание.

Добавлено позже:
Цитирование
В 1947 году из кладовых Эрмитажа украли 24 уникальных изделия из золота и драгоценных камней. Похититель был найден и осужден, а ценности возвращены.

В тот же год была разоблачена крупная банда, в которую входили преступники и чиновники из городской прокуратуры, суда, адвокатуры, горжилотдела, милиции. За взятки они освобождали из-под стражи, прекращали следственные дела, незаконно прописывали, освобождали от призыва.

Другой случай: начальник автотранспортного управления Ленгорсовета отправлял в оккупированные районы Германии грузовики якобы за оборудованием. На самом же деле вывозил оттуда ценности, материалы, строил здесь дачи.
А ведь так не должно было быть,но было.
« Последнее редактирование: 09.02.18 11:08 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 583
  • Благодарностей: 6 227

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:43

А ведь так не должно было быть,но было.
Точно. Должно быть как с 1991 года. Грузовики полные туда и дачи там... *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Реликт

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

В этом аспекте было бы интересно выяснить, если сведения еще сохранились, сдавались ли паспорта для уничтожения в паспортное отделение милиции? Если таковое произошло- тогда вопрос вообще был бы закрыт.
Через год нам это обещано... их должны были сдавать  в ЗАГС( при наличии конечно) при получении свидетельства о смерти.
Спасибо  за ценное замечание
Даже вот вопрос с отсутствующими паспортами: ведь без паспортов "в лагерных краях" и делать было нечего.
А то в теме "паспорта", некоторые считают , можно было с пропуском в общагу  и в библиотеку передвигаться.
« Последнее редактирование: 09.02.18 21:50 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А то в теме "паспорта", некоторые считают , можно было с прокуском в общагу передвигаться.
Со студенческим билетом можно было везде.Льготные билеты в кассах брали по студенческим билетам.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 583
  • Благодарностей: 6 227

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:43

Со студенческим билетом можно было везде.Льготные билеты в кассах брали по студенческим билетам.
Допустим, хотя это и очень странно, учитывая район их маршрута. Где тогда паспорта не студентов, их вроде трое в группе? И где студенческие билеты еще четверых?


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кто знает-то?Раньше колхозники перемещались со справками из правления колхоза.Освободившиеся со справкой из мест заключения.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Кто знает-то?Раньше колхозники перемещались со справками из правления колхоза.Освободившиеся со справкой из мест заключения.
Вы наверное предполагаете что дятловцы перемещались со справкой от Возрожденного ?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дед мазая

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вот здесь немного про Семена Золотарева http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/eipostonogowosemenezolotareweikourowke.shtml И есть некоторая информация " О гибели туристов я узнал, когда пришел из лыжного похода, я водил группу. Говорили, что погибли ребята-студенты и с ними погиб наш инструктор Семен Золотарев.

Было много разных слухов и недомолвок. Ходили разговоры, что родственников строго предупредили о неразглашении тайны, что испытывалось какое-то оружие, ракета ушла в сторону и оказалась на их маршруте. Тогда ведь все маршруты согласовывались с органами КГБ. Просто так не пускали, надо было утверждать маршрут. "


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот здесь немного про Семена Золотарева
Мы это все читали.Автор на этом форуме писала и кажется,умерла.Правда кто-то пишет,что нет.Лучше бы последний был прав.Хочется,что бы она жила.
« Последнее редактирование: 10.02.18 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

С 7-й минуты 20 сек.
https://youtu.be/hTb5NvhSFOU


Окишев говорит о спичках разбросанных у кедра...

Интересная деталь, - кто заметил...

По идее их должно было занести. Кто что думает? Не кажется деталь интересной?

7.34 и 7.56 и 8.40.
 

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

С 7-й минуты 20 сек.
https://youtu.be/hTb5NvhSFOU


Окишев говорит о спичках разбросанных у кедра...

Интересная деталь, - кто заметил...

По идее их должно было занести. Кто что думает? Не кажется деталь интересной?

7.34 и 7.56 и 8.40.
А с какой стати спички у костра занесло бы снегом ?
Ведь костер разводили не дятловцы.
А тот, кто срезал следы ракеты на верхушках пихт.
Лесник Пашин.
Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 10.02.18 17:07 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

По идее их должно было занести. Кто что думает? Не кажется деталь интересной?
В показаниях кажется Слобцова упоминается,что у костра находили деньги,купюры и монеты.Про спички рассыпанные тоже где-то было.Ничего странного,у кедра вроде снега было немного.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В показаниях кажется Слобцова упоминается,что у костра находили деньги,купюры и монеты.Про спички рассыпанные тоже где-то было.Ничего странного,у кедра вроде снега было немного.
При февральских ветрах спички никак не могли пролежать у кедра месяц.
Ещё один плюс в пользу версии военной аварии и тотальной инсценировки.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp

Дед мазая


  • Сообщений: 11 583
  • Благодарностей: 6 227

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:43

А с какой стати спички у костра занесло бы снегом ?
Ведь костер разводили не дятловцы.
А тот, кто срезал следы ракеты на верхушках пихт.
Лесник Пашин.
Лесник Пашин еще девушку и парня видел у костра замерзших на корточках. Странный какой-то этот лесник и здоровье у него слабое для лесника... :(

Добавлено позже:
Ничего странного,у кедра вроде снега было немного.
Но трупы были присыпаны снегом, хотя и полностью. Неужели бы спички не присыпало?
« Последнее редактирование: 10.02.18 17:54 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:26

Реликт
Цитирование
При февральских ветрах спички никак не могли пролежать у кедра месяц.
С чего вы взяли? Если спички были под телами (за телами), то их и могло не унести ветром. Или вдавлены в снег.

Дед мазая
Цитирование
Лесник Пашин еще девушку и парня видел у костра замерзших на корточках.
А ничего в позе этих трупов вас не смущает?
INTER ARMA SILENT LEGES

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

С чего вы взяли? Если спички были под телами (за телами), то их и могло не унести ветром. Или вдавлены в снег.
А кто-то говорил, что спички нашли под телами ?
Нет.
Насколько я помню спички нашли у костра.
А на трупах лежало одеяло.
« Последнее редактирование: 10.02.18 18:01 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 08.07.24 16:53

А на трупах лежало одеяло.
Реликт ,так это "косяк "инсценировщиков.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Дед мазая


  • Сообщений: 11 583
  • Благодарностей: 6 227

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:43

А ничего в позе этих трупов вас не смущает?
Смущает. Я думаю, если человек замерзает, то он наверно не может сидеть в таком неустойчивом состоянии. Но ведь есть такие воспоминания, правда переданные через третьих лиц? Меня больше заинтересовало, что парень и девушка. Уж их-то лесник наверно мог бы отличить? А поза? Спишем на неточность вспоминавшего беседу с Пашиным...

И еще. У Колмогоровой ноги согнуты. Пишут, что ползла по склону. На корточках ноги тоже согнуты. У Дятлова и Слободина ноги не согнуты. Вот и подумал. А вдруг лесник все верно рассказывал?
Хотя, может и поза эмбриона при замерзании. Не знаю, я не медик. Но почему тогда у других ее нет?
« Последнее редактирование: 10.02.18 18:25 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 208

  • Заходил на днях

Дед мазаяА ничего в позе этих трупов вас не смущает?
Прошу вашу мысль продолжить... Очень интересно, что вы думаете.
« Последнее редактирование: 10.02.18 20:21 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 08.07.24 16:53

Смущает. Я думаю, если человек замерзает, то он наверно не может сидеть в таком неустойчивом состоянии. Но ведь есть такие воспоминания, правда переданные через третьих лиц? Меня больше заинтересовало, что парень и девушка. Уж их-то лесник наверно мог бы отличить? А поза? Спишем на неточность вспоминавшего беседу с Пашиным...
М.П.: Уважаемый Владимир, Вы коренной вижаец, упомянули в одном из разговоров, что хорошо знали лесника Ивана Пашина. Он был участником поисков погибшей группы Дятлова. Рассказывал ли он Вам что-нибудь об этой трагедии?

В.А.: Да, действительно Иван Васильевич Пашин где-то в 1963-1964 годах рассказал мне об этом. Он эти места знал очень хорошо, поэтому его и привлекли к поискам.

Про палатку он говорил, что нашли ее по флажку, заметенную снегом. Подробности я тебе не могу сказать, мне было 12-13 лет, но это я хорошо запомнил.

Он первый нашел в лесу парня с девушкой, здесь под этим кедром нашел два тела, мужчины и женщины. Как он говорил, они сидели на корточках. У одного спички в руках, у другого сухие веточки. Они так и замерзли, борясь за свою жизнь. Замерзли, глядя в глаза друг другу...

М.П.: Это меняет всю картину! В Уголовном деле нет протоколов допроса тех студентов, которые считаются, что первыми обнаружили тела. Это были Михаил Шаравин и Юрий Коптелов. По их воспоминаниям погибшие ребята (это были мужчины) лежали головами друг к другу, и были накрыты одеялом. На фото видно, что один человек лежит вниз лицом, а другой - лицом вверх.

В.А.: Не хочу спорить. Но Пашину Ивану Васильевичу я верю!!!

Вот и весь ответ.Беседовал В Андросов с М Пискаревой совсем недавно ,а слышал об этом в свои 12-13 лет.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:26

Реликт
Цитирование
А на трупах лежало одеяло.
Один из мифов дятловедения.

По поводу спичек - не уточняется, где лежали, могли быть втоптаны в снег.

Дед мазая
Цитирование
Смущает. Я думаю, если человек замерзает, то он наверно не может сидеть в таком неустойчивом состоянии. Но ведь есть такие воспоминания, правда переданные через третьих лиц?
Вот именно. Поддерживать нас в состоянии равновесия позволяет вестибулярный аппарат. В случае нашей смерти он выключается, и поддерживать равновесие тело не сможет. Чтобы оно осталось сидеть на корточках, надо чтобы ноги вморозились в лед + мгновенное окоченение тела. Про "ледовые скульптуры" не будем говорить.
INTER ARMA SILENT LEGES