Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 260 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1463321 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Или, наоборот, - появиться. А мы тут головы ломаем, что это за кадры?


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
А мы композит алюминий-бор для космических объектов придумывали,- супротив радиации в том числе...   *JOKINGLY*
Про боевые головы.Сев.Корейцы круче будут.Пока амеры, смеялись и  думали  что оне будут строить 150 метровый плазменный тоннель с гиперзвуком за денюшку,за которую можно купить Украину-корейцы взяли и сделали.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

ANT74


  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

Может и тут так удачно шарахнуло, что какая-то вершина закрыла
Дятловцы - это вам не маськоффские хипстеры, от одного единственного "бабаха" они б в лес прятаться не побежали, бросив всё, вплоть до верхней одежды...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Дятловцы - это вам не маськоффские хипстеры, от одного единственного "бабаха" они б в лес прятаться не побежали, бросив всё, вплоть до верхней одежды...
Вот именно.Кривонищенко бабах пережил.Его радиацией не напугали бы.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

ANT74


  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

Возможно было ядерное устройство для разогрева газов, создания плазмы и т.д.
Угу, "пробный запуск термоядерного реактора" *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

 
Вы что, и в самом деле считаете, что никакого второго уголовного дела не было?
Уже  отвечала.

Оффтоп (текст не по теме)
Ну уж как минимум снимки на фотоплёнках никак не назовёшь обс
а  источники зачастую из области обс.
Цитирование
Своеобразным доказательством существует и рейтинг этой темы, а он почему-то постоянно растёт...
Ну так большому ж кораблю - большое плавание.  :)
А действительно, чем "ракетная"  хужее Лошагиной-Прокопьевой?
« Последнее редактирование: 27.01.18 15:54 от Алиса в поисках чудес »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | superskeptik

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А=1км (до места взрыва по земле), B=5км (высота, округлил для ровного счета).
Ответ: С = 5,1 км. по прямой. Правильно?
(а то я в школе с точными науками не дружил)
Простите заводского работягу (пусть и не совсем простого), но у меня была очень тяжелая неделя, поэтому - вы можете привести данные о проникающей радиации вот при таком раскладе:
- высота подрыва - 4,0...4,5 км - минус 700-900 метров на сами горы (надо объяснять почему)? отсюда п.2
- дальность от Х до МП - 3 км, пусть в пределах 3,5 км - не критично
- мощность БЧ - 10 кт, спец-БЧ на основе плутония-239

А теперь главное - вы можете показать уровень проникающей радиации на уровне 10...30 мР (см. выше) при таком раскладе?
« Последнее редактирование: 27.01.18 07:41 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Вот именно.Кривонищенко бабах пережил.Его радиацией не напугали бы.
И какой же бабах он пережил?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Дед Мазай, таки я рад Вашему участию в теме! Благодарю за сотрудничество. Рад, что мы с Вами движемся в одном направлении. + :)


Поблагодарили за сообщение: Боб

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Дятловцы - это вам не маськоффские хипстеры, от одного единственного "бабаха" они б в лес прятаться не побежали, бросив всё, вплоть до верхней одежды...
А от скольких бабахов побежали бы? Темпалов говорил про воронки, а не воронку. Может было много бабахов...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Простите заводского работягу (пусть и не совсем простого), но у меня была очень тяжелая неделя, поэтому - вы можете привести данные о проникающей радиации вот при таком раскладе:
- высота подрыва - 4,0...4,5 км - минус 700-900 метров на сами горы (надо объяснять почему)? отсюда п.2
- дальность от Х до МП - 3 км, пусть в пределах 3,5 км - не критично
- мощность БЧ - 10 кт, спец-БЧ на основе плутония-239

А теперь главное - вы можете показать уровень проникающей радиации на уровне 10...30 мР (см. выше) при таком раскладе? Если нет - то не надо меня закидывать словесами, мне они, простите - по барабану, очень устал, но и принял, как полагается (извините).
Зачем Вам это, если там ничего подобного не было? Реки текут (куда и текли), белки скребут- пасторальные пейзажи от века...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

С этого места - жаждаю подробностев. Дятловцы, выходит, заранее знали про взрыв, и хранили отснятые фотоплёнки и фотоаппараты в не фигурирующем в описи имущества железном ящике с толщиной стенок не менее 13 мм? Или... или как?
Лично я считаю что как минимум часть группы Дятлова знала куда шла.
Но не все.
Иначе вместе с Юдиным половина и даже больше вернулись бы обратно.

Дятловцы пленки не хранили. Просто не успели.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

ANT74


  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

Может было много бабахов...
Ну да, Трамп же намекал, что по ХЧ вовсю х*рачили снарядами со спецБЧ из "Конденсаторов" )))))))))))
Лично я считаю что как минимум часть группы Дятлова знала куда шла.
Шли на бабах попялиться, потом - испугалися ))))))))))))
Ну что за детский сад?
« Последнее редактирование: 27.01.18 15:56 от Алиса в поисках чудес »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Ну да, Трамп же намекал, что по ХЧ вовсю херачили снарядами со спецБЧ из "Конденсаторов" )))))))))))Шли на бабах попялиться, потом - испугалися ))))))))))))
Ну что за детский сад?
А у Вас какая версия? Или какую версию Вы поддерживаете? Можно ссылку?

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Сколько аппаратов и пленок было у туристов ?
А сколько найдено ?
Те самые пленки, которые пропали возможно и попали под взрыв.
Опять реликтовые ракетчики выдвинули сногсшибательную версию. Ну, мол радиация повредила фотопленки избрано... 8-)

Обсуждать эту чепуху "мудрую мысль" не буду. Как показывает практика - это абсолютно бесполезное занятие.

Посмотрим, какую новую мудренсть они придумают на следующий установленный факт:

Заключение  главного радиолога Свердловска Левашова, который 27.08.1959  дал заключение по физико-технической экспертизе:



"ВЫВОДЫ:

1)Исследованные твердые биосубстраты содержат радиоактивные вещества в пределах естественного содержания,обусловленного Калием-40.

2)Исследованные отдельные образцы одежды содержат несколько завышенные количества радиоактивных веществ или радиоактивные вещества, являющегося бета-излучателем.

3) Обнаруженные радиоактивные вещества или радиоактивное вещество при промывке образцов одежды проявляют тенденцию к смыванию, т. е. вызваны не нейтронным потоком и наведенной радиоактивностью, а радиоактивным загрязнением бета-частицами. (Главный радиолог города Левашов)..."


Поясню, о чем тут речь: в биоматериалах никакой повышенной радиоактивности экспертиза не обнаружила. В тканях содержалось естественное количество радиоактивных веществ. Повышенную радиоактивность обнаружили всего на трех фрагментах одежды: на «свитере коричневом» - 9900 распадов в минуту,нижняя часть шаровар – 5000 распадов в минуту, пояс свитера – 5600 распадов в минуту. Радиация оказалась слабой, – она максимально превышала естественный фон в 3,7 раза (9900 распадов против 2700), – лишь на одном фрагменте одежды, а на двух других превышала примерно в 2 раза (5600 и 5000 против 2700 распадов).Следовательно, дятловцы не были поражены радиацией и даже нейтронным излучением(это тем дятловедам, которые фантазируют о взрыве нейтронной бомбы). На одежде есть загрязнения, которые можно получить при попадании радиоактивной пыли на одежду, например, с ветром в зоне с радиоактивным заражением. То есть эта радиация не летальная. Не льзя получить смерть от радиации, тем более с радиоактивным загаром с выпадением глаз не получив запредельную дозу радиации в живых тканях.

[часть сообщения удалена модератором]

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг.
« Последнее редактирование: 27.01.18 15:59 от Алиса в поисках чудес »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

Можно мне, можно мне??( Если только многоуважаемый Скиф86 не против).
Превышение действительно очень не значительные. Но у кого они обнаружены?? На одежде тех, кто непосредственно был в ручье или так или иначе соприкасался с водой. Где-то в деле мелькало сообщение, что после промывки одежды проточной водой в течении 3-х часов уровень радиации одежды снизился почти вдвое. Пробы почвы, взятые рядом с Дубининой вроде как чистые(в материалах УД есть). Так что это может быть?? Или радиация "пришла" с водой, или изначально радиация была значительно выше и была "смыта" проточной водой. Оба допущения имеют свои слабые стороны, можно конечно долго ... версиями меряться, но пока не будет новых данных...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Я только спросил...
Ну тогда отвечу, дорогой Дед мазая, уж больно Вы приятный собеседник (искренне говорю).

А почему тогда надо верить безоговорочно этому документу?
Я по этому вопросу справился у своего хорошего знакомого, бывшего федерального судью города Свердловска, ныне заслуженного пенсионера. Так он мне по этому вопросу дал категоричный ответ: НИКОГДА судмедэксперт не будет свидетельствовать то, чего нет на объекте исследования. Что-то не заметить может, может не сЪакцентировать внимание следователя, может умышленно опустить некую подробность. В принципе он должен отвечать на вопросы следователя по его выявленным в процессе СМЭ заключениям. Но НИКОГДА судмедэкесперт не будет свидетельствовать то, чего нет, то есть лжесвидетельствовать. Ибо это - сразу тяжелая статья, и согласно кодексу эксперт никогда не будет переиначивать зафиксированное, тем более давать заведомо лживые заключения.

Но это касательно медицинских судмедэкспертов можно теоретически что-то скрыть, недоговорить, не обратить внимание следователя на уникальный симптом. Но Как можно скрыть показания приборов на аналитических приборах? Там ведь целая группа специалистов работает, включая (по УПК 1926 года)не менее трех понятых.
« Последнее редактирование: 26.01.18 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: nemo | Дед мазая | Bsp

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Я по этому вопросу справился у своего хорошего знакомого, бывшего федерального судью города Свердловска, ныне заслуженного пенсионера. Так он мне по этому вопросу дал категоричный ответ: НИКОГДА судмедэксперт не будет свидетельствовать то, чего нет на объекте исследования. Что-то не заметить может, может не сЪакцентировать внимание следователя, может умышленно опустить некую подробность. В принципе он должен отвечать на вопросы следователя по его выявленным в процессе СМЭ заключениям. Но НИКОГДА судмедэкесперт не будет свидетельствовать то, чего нет, то есть лжесвидетельствовать. Ибо это - сразу тяжелая статья, и согласно кодексу эксперт никогда не будет переиначивать зафиксированное, тем более давать заведомо лживые заключения.

Но это касательно медицинских судмедэкспертов можно теоретически что-то скрыть, недоговорить, не обратить внимание следователя на уникальный симптом. Но Как можно скрыть показания приборов на аналитических приборах? Там ведь целая группа специалистов работает, включая (по УПК 1926 года)не менее трех понятых.
Тут я с Вами согласен. Я как раз так и думал, что судмедэксперт мог что-то опустить в описании, но не стал бы что-то выдумывать. В частности, есть фото Дубининой, у которой в районе поясницы видна рана и явно вокруг гематома. Но в Акте СМЭ это не упоминается. Так же есть акты, где печатной машинкой впечатана фамилия эксперта, но нет его (ее) подписи. Если я не ошибаюсь, эксперт Чуркина. Это же тоже нарушение? И оно есть в УД. А если есть одна небрежность, то возможно уже все. В том числе и то, что и приборы показывали то, что было надо. Я считаю так - либо мы безоговорочно верим материалам УД, либо мы подходим критически ко всем документам. Ни то, ни другое нас к разгадке пока не приближает... :(

И еще одно. На трупах, кроме Колмогоровой, у которой осаднение в районе поясницы, нет травм со спины (задней поверхности тела). Если я не ошибаюсь конечно. Это тоже очень странно...
« Последнее редактирование: 26.01.18 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Простите заводского работягу (пусть и не совсем простого), но у меня была очень тяжелая неделя, поэтому - вы можете привести данные о проникающей радиации вот при таком раскладе:
- высота подрыва - 4,0...4,5 км - минус 700-900 метров на сами горы (надо объяснять почему)? отсюда п.2
- дальность от Х до МП - 3 км, пусть в пределах 3,5 км - не критично
- мощность БЧ - 10 кт, спец-БЧ на основе плутония-239

А теперь главное - вы можете показать уровень проникающей радиации на уровне 10...30 мР (см. выше) при таком раскладе? Если нет - то не надо меня закидывать словесами, мне они, простите - по барабану, очень устал, но и принял, как полагается (извините).
Пока что уровень проникающей радиации я показать не могу.
Но в конце представленных расчетов, думаю, как нибудь разберемся.
К сожалению, по простому не получится.

Сначала пройдемся по выделенному болдом в Вашей цитате. Чтобы утрясти детали.

1. - Высота подрыва 4-4,5км.

"Минус на сами горы 700-900м"(с) Вы имеете ввиду что из расчитанного ранее расстояния по прямой надо вычесть ~800м?
Т.е.
4,5 - 800 = 3,7км.

2.  -дальность от Х до МП - 3 км
Если Вы имеете ввиду дистанцию от МП до проекции взрыва (на поверхность земли), то это значит снова чегото натянули.
Раньше была дистанция 1-2км.
Пересчитывать не буду (результатом расчетов все равно будут несколько сотен метров туда -сюда, не критично).
Думаю картинка более наглядна.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


3. - мощность БЧ - 10 кт, спец-БЧ на основе плутония-239
К сожалению, неверная исходная информация.

Цитирование
Типы БЧ:
- ядерная - на мод.1961 г. и на SA-2 mod.4 (1967 г.), мощность - 15 кт.
http://militaryrussia.ru/blog/topic-172.html


Если согласны с данной информацией и поправками то далее можно перейти конкретно к ситуации.
Данный вопрос не праздный.
Вы уже 2 раза както непонятно представили (или изменили) некоторые параметры.
А если ктото из участников полемики решит для интереса пересчитать сам, то он запутается в несостыковках.
« Последнее редактирование: 27.01.18 01:47 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Тут я с Вами согласен. Я как раз так и думал, что судмедэксперт мог что-то опустить в описании, но не стал бы что-то выдумывать. В частности, есть фото Дубининой, у которой в районе поясницы видна рана и явно вокруг гематома. Но в Акте СМЭ это не упоминается.
Там много чего есть, чего Борис Алексеевич посчитал нужным не замечать: и гематому на спине Колмогоровой, и тяжёлую ссадину на голове Зины, и явные следы укуса овчарки на руке трупа Тибо-Бриньоля. Много чего...

Я считаю так - либо мы безоговорочно верим материалам УД, либо мы подходим критически ко всем документам.
Мы безоговорочно верим тем утверждениям экспертов (Возрожденный, Левашов), которые они зафиксировали. Иначе в полный тупик уедем. Тогда будем слушать только занудные псалмы Реликта о нейтронной бомбе и многопостную поэзию одного голубого камешка. Зачем нам это в серьезной теме?

Комментарий администрации
Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Там много чего есть, чего Борис Алексеевич посчитал нужным не замечать: и гематому на спине Колмогоровой, и тяжёлую ссадину на голове Зины, и явные следы укуса овчарки на руке трупа Тибо-Бриньоля. Много чего...

Мы безоговорочно верим тем утверждениям экспертов (Возрожденный, Левашов), которые они зафиксировали. Иначе в полный тупик уедем. Тогда будем слушать только занудные псалмы Реликта о нейтронной бомбе и многопостную поэзию одного голубого камешка. Зачем нам это в серьезной теме?
Но, если следовать Вашей логике, то Левашов тоже мог вполне не указать радиацию, если она была? А вот, если бы он ее указал, а ее бы не было, тогда Ваши рассуждения были бы правильными? Я не прав?

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Но, если следовать Вашей логике, то Левашов тоже мог вполне не указать радиацию, если она была?
Читайте внимательно:

Мы безоговорочно верим тем утверждениям экспертов (Возрожденный, Левашов), которые они зафиксировали.
Если на приборах зафиксированы определенные цифры по счетчику Гейгера, ни Левашов, ни Иванов их поменять в Актах Экспертизы уже не могут. В Физико-технической экспертизе Левашова есть Таблица зафиксированных по каждому исследуемому объекту показателей.
« Последнее редактирование: 26.01.18 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Читайте внимательно:
Если на приборах зафиксированы определенные цифры по счетчику Гейгера, ни Левашов, ни Иванов их поменять в Актах Экспертизы уже не могут. В Физико-технической экспертизе Левашова есть Таблица зафиксированных по каждому исследуемому объекту показателей.
Да. Это я уже что-то заврался. Сам запутался в своих умозаключениях. Жаль нельзя совсем удалить комментарий...

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Пока что уровень проникающей радиации я показать не могу.
Если согласны с данной информацией и поправками то далее можно перейти конкретно к ситуации.
В общем, слив засчитан - а на другое я и не рассчитывал, поскольку даже с вашими поправками (вы даже не удосужились посмотреть в моей ветке, о чем же я пишу - хотя постили что-то там неоднократно), что без них - ну не дойдет такое излучение на такое расстояние для засвета пленок, будет на целый порядок меньше.
И в интернете искать подобные вещи - бесполезно, их нет, если вам интересно - то я консультировался по этому поводу с доктором наук, занимавшимся проектированием подобных изделий.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ANT74


  • Сообщений: 3 937
  • Благодарностей: 3 631

  • Был 21.05.24 23:33

А почему тогда надо верить безоговорочно этому документу?
То есть, сначала, ссылаясь на этот самый документ, глубокомысленно вещаем о ядерном взрыве в районе перевала, а затем - объявляем его содержание фальшивкой, а цифры - продиктованными с Лубянки...
"Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша" - что тут ещё скажешь...

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

в биоматериалах никакой повышенной радиоактивности экспертиза не обнаружила. В тканях содержалось естественное количество радиоактивных веществ. Повышенную радиоактивность обнаружили всего на трех фрагментах одежды: на «свитере коричневом» - 9900 распадов в минуту,
отнюдь - сердце Колеватова - 8400 расп/мин.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

В общем, слив засчитан - а на другое я и не рассчитывал, поскольку даже с вашими поправками (вы даже не удосужились посмотреть в моей ветке, о чем же я пишу - хотя постили что-то там неоднократно), что без них - ну не дойдет такое излучение на такое расстояние для засвета пленок, будет на целый порядок меньше.
И в интернете искать подобные вещи - бесполезно, их нет, если вам интересно - то я консультировался по этому поводу с доктором наук, занимавшимся проектированием подобных изделий.
Можно поконкретнее, что я слил и где?  :-[

Добавлено позже:
То есть, сначала, ссылаясь на этот самый документ, глубокомысленно вещаем о ядерном взрыве в районе перевала, а затем - объявляем его содержание фальшивкой, а цифры - продиктованными с Лубянки...
"Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша" - что тут ещё скажешь...
Где конкретно я писал, что над перевалом был ядерный взрыв (хотя, может и был) и при этом ссылался на этот документ? Я всего-лишь хотел поймать товарища СКИФ86 на противоречии в его логических построениях по поводу материалов УД и, слишком увлекшись, допустил противоречие сам, не слишком внимательно прочитав смысл его поста. Я тут же признал свою ошибку и пошел думать...
« Последнее редактирование: 27.01.18 10:55 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 578
  • Благодарностей: 6 223

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 07:59

Читайте внимательно:
Если на приборах зафиксированы определенные цифры по счетчику Гейгера, ни Левашов, ни Иванов их поменять в Актах Экспертизы уже не могут. В Физико-технической экспертизе Левашова есть Таблица зафиксированных по каждому исследуемому объекту показателей.
Продолжим. Может утро вечера мудренее? Итак. Судмедэксперт Возрожденный, имея определенный набор травм, одни описал, а другие пропустил? Правильно? Что он посчитал нужным описать - этому мы оба верим безоговорочно. Но при этом, мы оба (конечно не только мы двое, а в рамках этого диалога) понимаем, что неописанные Возрожденным травмы могли несколько изменить заключение о причинах смерти или пролить свет на действительную картину происшествия? Я сейчас напишу, может быть глупость, прошу сильно не ругаться. Вот есть фото Дубининой с раной в районе поясницы и гематомой вокруг нее, которая говорит, что рана прижизненная и которую Возрожденный не описал. Предположим, что это пулевое ранение. Только предположим. Но это тогда радикально меняет картину происшествия? И Вы вроде с этим согласны? По Акту Левашова я имел в виду, что могла быть такая же манипуляция. Что то описал, а что-то не включил в Акт. Так могло быть?
Опять я полез рассуждать в область, где полный ноль... :-[
« Последнее редактирование: 27.01.18 11:18 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Можно поконкретнее, что я слил и где?
Прошу прощения за цитату - она была взята из поста ув. Немо, речь идет о конкретных цифрах излучения при ЯВ - хватит или нет для засветки пленок.
Поскольку цифр нет - поэтому и слив, а геометрия и локация МП и Х, на чем он пытается построить возражения - дело десятое, главное - расстояние между ними.