Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 205 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1476688 раз)

0 пользователей и 179 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

а что-нибудь известно об этих ракетах? Какие это были пуски и от куда, и вообще, были ли это ракеты? Ни кто не интересовался?
https://profilib.net/chtenie/47209/evgeniy-buyanov-tayna-gibeli-gruppy-dyatlova-13.php
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2368


Поблагодарили за сообщение: beloff | Djacka | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2368
Цитирование
Источником шлейфа и "пузыря" в его передней части  являются расширяющиеся газы от работы двигателей ракеты,  при этом, тот шлейф, который хорошо виден на снимках, хотя сам по себе и вытянут в длину, но будет виден наблюдателям только в своей верхней части, где он освещен Солнцем. А нижнюю часть, в тени, наблюдатель не увидит. Для него этот момент будет выглядеть, как "внезапное появление" огненного шара (облака, пузыря - разные очевидцы описывают его по-разному).
Пример частичной подсветки инверсионного следа( от самолета - но природа его такая же)

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Обратите внимание - небо безоблачное, т.е затенение подсветки чисто геометрическое - из за низкого( зима дело) положения светила.
« Последнее редактирование: 25.12.17 15:27 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 881
  • Благодарностей: 17 789

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемые оппоненты!
Сегодня я выставил пост №6073, пост большой по важным моментам дела.
И, как обычно это бывает, совершенно проигнорирован антиракетчиками; и это в который раз!
Зато потом сплошняком идут дежурные фразы: "где док-ва", "голословные утверждения", "под версией нет никакого основания" и пр.

Когда же я размещаю действительно дельные посты - полная тишина. Это, я так понял, оттого, что нечего сказать! умного. Поэтому тишина.
Пожалуйста, можете приступить: ответ №6073. Дайте подробный анализ моим заключениям, приведённой логики, использованным размышлениям, выводам, тактики объяснения, стратегии и пр. Пишите, где я не прав - и докажите почему.

Господа оппоненты, ау!
Чего-то больно длинно читать, я на первых абзацах обчесался во всех интимных местах, простите, но ничего не понял...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 25.12.17 18:19 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

http://vedomosti-ural.ru/news/63013/?ya_rss=1
Цитирование
25.12.17 / 17:12
Жители Екатеринбурга не на шутку перепугались, увидев в небе картинку, словно из фильма-катастрофы

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Мишаня, это после, - как пел Высоцкий, - "литры выпитой"!..  *JOKINGLY* Пойдёт, то есть я вас понял.  *THUMBS UP*

Отвечу госпоже Вьетнамке. Уважаемая! Конечно, логика у всех бывает людей разная. Даже у дурака и идиота - своя есть логика тоже!.. (К слову сказать.) Без отношения к кому-либо.
По-мне, подлинную логику развивают шахматы, математика, аналитические мозги, развитие ума и интеллекта тренингами, и сам предмет - логика.

Поэтому, называть логикой то, что человек внутри себя считает логичным,- не всегда правильно. Я понимаю, что Вы это хотите отнести и в мой адрес. Спорить с Вами не буду.

Однако считаю, что люди здравые! - из опытной группы 10-20 человек отдадут предпочтение моему объяснению, потому что оно подлинно логичное. У Вас барышня, извините, вовсе не логика, а  компот... - ибо Вы на очевидные вещи! - пишите несуразицу, что я прочёл в посте.

Однако всё по порядку. (Сказать к слову, - я сам занимаюсь регулярно шахматами в течение более 10 лет, - логику воспитывают превосходно, - поверьте.) :)
Теперь вернёмся к фактуре. Раскрываю, выше мной написанное подробнее.

Возьмём тесты на логику:

1. Если человек пройдёт 10 км. пешком, он устанет?
2. Если человек обольёт себя краской, - от него будет пахнуть краской?
3. Если человек будет работать ножом он может порезаться?

Прекрасно. Переводя логику ответов из Вашего поста на эти тесты, получаем следующее:
1. Не устанет.
2. Не будет пахнуть.
3. Не может порезаться.

Почему я сделал такой вывод? А Вы прочтите ещё раз свой пост...

Для замерзания, Вьетнамка, уважаемая, - характерны специфические позы, это надо знать! В представленной комбинации на фотографии два дятловца лежат так, что умереть и замёрзнуть в таком положении они не могли, - это выводы современных экспертов криминалистов и медиков, при чём, озвученные! Вы их слышали? И это не мой вывод. Я просто знаком с заключением медиков, что в таком положении люди не замерзают.

А вот теперь, когда мы это надлежаще знаем, сделаем вывод: если ребята в таком положении не умерли и не замёрзли, то значит картина на фото - рукотворная! и принадлежит другим людям!

Вы же стали этот вывод оспаривать! Поэтому я и предложил пример с тест-группой, которая бы предпочла мои выводы Вашим.

А, вот, шахматы я бы Вам очень порекомендовал! И не обижайтесь на меня.  :)
« Последнее редактирование: 25.12.17 16:47 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Оффтоп (текст не по теме)
sapfir,
Цитирование
А, вот, шахматы я бы Вам очень рекомендовал! и не обижайтесь.
вы знаете, а я гуманно ничего рекомендовать вам не буду.
« Последнее редактирование: 25.12.17 18:19 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Bsp | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 808
  • Благодарностей: 34 730

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
логика у всех бывает людей разная.
Логика одна. Разные только о ней представления - одно ,общее - у тех, кто с ней знаком, и свое у каждого ,кто не имеет о ней представления. Логика - это учение такое, вроде математики , наукой не назовешь, но ни одна наука без нее не обходится. Сказать - "у каждого своя логика " , все равно, что "у каждого своя математика". Пранаука такая.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Скачайте себе вот такую книжечку , почитывайте понемногу, а потом обсудим прочитанное.
« Последнее редактирование: 25.12.17 18:22 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Vietnamka | Стив | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Всё-таки, не будем преуменьшать значение даты 6 февраля..
Сапфир, еще раз спрашиваю почему ракетчики могут ошибаться, а человек писавший протокол не может?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

В дятловской истории являются неслучайными:
1. "Жёлтые шары".
2. След радиации.
3. Роль военных.
4. Давление на следствие.
5. Принудительное закрытие дела.

Связывает воедино эти факты техногенная авария на перевале!..

Я писал не раз, что отрицать эти факты нельзя и рассматривать их вне общей цепи тоже нельзя.

"Жёлтые шары" - след радиации - роль военных - давление на следствие - принудительное закрытие дела - вот подлинное основание правильного расследования.

Некоторые исследователи, из-за того, что предложенная схема сбивает им карты, начинают факты эти отрицать и рассматривать их по отдельности, тем самым уходя от истины!
"Шары" - были неизвестно чем... и кто во что горазд (любые теории). След радиации - не имелся. А откуда он? - говорят. Значит, плохо изучали матчасть, не слышали Окишева (или смотрите объединённую версию - в начале этой темы). Роль военных: - А какая роль? А чё есть роль? Опять не знание матчасти! Смотрите документы, свидетельства, интервью; какие "шишки", с какими должностями приезжали и занимались этим вопросом. Давление на следствие. - Не было давления! - да, вот так говорят! И это - не знание материалов дела. Живые участники тех событий на видео дают эти показания! Принудительное закрытие дела. - А что, оно было принудительное? - А что, нет?

Другая группа исследователей трагедии рассматривает эти факты - но не в общей цепи, как я поставил, - а отдельно друг от друга, обособленно, в разных частях работы. Так что получается, и связи между ними нет. Я указал на ошибку.

Данные факты надо рассматривать только в этой цепи - все вместе; о чём это говорит?

Вот это к разговору о логике. И я считаю, у моих оппонентов с ней большие проблемы в этом деле. Не видеть этих фактов, не придавать им значение, рассматривать их по отдельности, и ещё нивелировать их... Это - я показал выше: "шары" - "не шары" были, да их вообще не было... Буянов: - Да это были ракетные запуски, только издалека! А вблизи Отортена их не было, нет...

Хорошая логика, молодец Буянов! :)

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Белов, вы занимаетесь софистикой...
Не передёргивайте. Прекрасно знаете, о чём имеется в виду!
« Последнее редактирование: 25.12.17 18:23 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Сапфир, а почему радиация только на свитере и брюках у одного туриста, у остальных она в норме?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Сапфир, пожалуйста ответьте на два моих вопроса.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Из истории РВСН:

В конце 1958 года Советская армия провела секретную операцию по размещению баллистических ракет средней дальности Р-5M на территории ГДР. Операция была настолько секретной, что о ней не было оповещено даже высшее руководство ГДР. Два ракетных дивизиона 72-й инженерной бригады РВГК были тайно размещены в декабре 1958 года на территории военного городка Нойтимен в лесистой, укрытой от постороннего взгляда местности. В мае 1959 года были завершены работы по строительству бункера длиною 150 и шириной 25 метров, который стал первым советским хранилищем ядерного оружия в ГДР. В Нойтимене разместили 12 ракет Р-5M, четыре из которых были нацелены на Англию, восемь остальных - на Париж, Брюссель, Бонн и Рурскую промышленную область Германии.

Так вот.
В крохотной восточной Германии советские ракетчики умудрились разместить стратегические ракеты под носом у потенциального врага.
Там извиняюсь даже покакать трудно так, чтобы это никто не увидел, потому что в Германии населенные пункты расположены так, что одна деревня плавно переходит в другую, и населенные пункты буквально через каждые два километра.

А теперь подумайте, могли ли ракетчики тайно дислоцироваться в горах северного Урала в начале 1959 года, если их в Германии никто не обнаружил.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А теперь подумайте, могли ли ракетчики тайно дислоцироваться в горах северного Урала в начале 1959 года, если их в Германии никто не обнаружил.
По ком стрелять-то?Если уж строить,то рядом с Китаем было или на Дальном Востоке,али с крупным городом.Как полигон,лучше в степи.

Добавлено позже:
Реликт уж не знает,куда установку затащить,что бы по дятловцам шарахнуть.Сразу видны его чаяния.
« Последнее редактирование: 25.12.17 21:49 »

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Я представляю себе техническую задачу сноса под необноружаемую площадку.
Ув. Санчес! Я не понял Вашу мысль. Поясните, пожалуйста, что такое "необнаружаемая площадка" и что, и откуда на нее сносили?

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А теперь подумайте, могли ли ракетчики тайно дислоцироваться в горах северного Урала в начале 1959 года, если их в Германии никто не обнаружил.
Не только могли, но и дислоцировались. Вот по 51 кварталу Среднего Урала. http://ant-ufa.com/travels/51-kvartal/

Добавлено позже:
И возле перевала http://info.sibnet.ru/article/523753/

Добавлено позже:
 Косьвинский камень - http://www.gradremstroy.ru/news/komandnyj-centr-rvsn-kosvinskij-kamen.html
« Последнее редактирование: 26.12.17 02:32 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Дегтярев и ступеньки в бункере разглядел в 10км. от перевала?Ну про голоса погибших в самолете мы знаем.Теперь сквозь толщу земли стал смотреть.И про 51 квартал ничего удивительного.А гриб,это ни что иное как вентеляционная шахта для бомбоубежища .В погребах же должна  быть вентиляция так и в бомбоубежище.Там еще под навесом фильтры ставились.А америкосов читать,себя не уважать.Наши тоже могли им дезу запускать.Вся политика  во всем мире на вранье и построена.
Смотри фильм
https://www.youtube.com/watch?v=WwWEjqK8w3s


Добавлено позже:
Цитирование
Беспокойное хозяйство 1946 без рекламы
« Последнее редактирование: 26.12.17 06:34 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

А гриб,это ни что иное как бомбоубежище с вентиляцией для подземелья.В погребах же должна  быть вентиляция так и в бомбоубежище.Там еще под навесом фильтры ставились.
*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *HELP* *HELP* *HELP*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.7 Правил форума.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Бункер Дегтярева под перевалом из блоков
Цитирование
Блок стеновой КГБ D 600
.)))))))

Цитирование
Бункер был расположен в 120 метрах к северо-востоку от здания рейхсканцелярии. Пять метров под землей (четыре метра железобетона и метр грунта), тридцать комнат (помещений различного назначения — от конференц-зала до туалета и венткамер), расположенных на двух уровнях с выходами в главное здание и аварийный выход в сад. Бункер имел общую площадь около 250 квадратных метров. Был построен в два этапа (1936 и 1943 годы).

Впервые Гитлер посетил Фюрербункер 25 ноября 1944 года.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=Rsolp4xLrSY


Бомбоубежища в Киеве.

Детская площадка это самое,что бы "грибок" не найти.
« Последнее редактирование: 26.12.17 06:54 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ув. Санчес! Я не понял Вашу мысль. Поясните, пожалуйста, что такое "необнаружаемая площадка" и что, и откуда на нее сносили?
Это площадка,где была обнаружена ГД и её окрестности.И на которой нет ни малейшего следа техногена тех времен .И которую всю исползали с металлодекторами в поисках сиих следов.

Добавлено позже:
Бомбоубежища в Киеве.

Детская площадка это самое,что бы "грибок" не найти.
Для вас это составило какую-то новость?
« Последнее редактирование: 26.12.17 08:24 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Сапфир, а почему радиация только на свитере и брюках у одного туриста, у остальных она в норме?
Сапфир, еще раз спрашиваю почему ракетчики могут ошибаться, а человек писавший протокол не может?
Нет ответа(((. Нда. Видимо вопросы очень сложные.)))

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Это площадка,где была обнаружена ГД и её окрестности.И на которой нет ни малейшего следа техногена тех времен .И которую всю исползали с металлодекторами в поисках сиих следов.
Уже обращался раньше к Вам по этому вопросу.
"Её окрестности" - это сколько на сколько единиц/десятков/сотен метров? Может нарисуете на какой-нибудь фотографии/карте и отметите обследованную, по Вашим данным, площадь?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Для вас это составило какую-то новость?
Для меня?
Цитата: Агаша - сегодня в 05:44

    А гриб,это ни что иное как бомбоубежище с вентиляцией для подземелья.В погребах же должна  быть вентиляция так и в бомбоубежище.Там еще под навесом фильтры ставились.

*ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *HELP* *HELP* *HELP*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

"Жёлтые шары"
Как, они уже жолтые?..


Поблагодарили за сообщение: beloff

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

желтые шары из бункера Гитлера. Нормальное дело.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 674
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Что затертые-то?Возьмите 2 том.На первой обложке дата,28 февраля начато наблюдательное производство,а ретивые архивариусы исправляют на 6 февраля и обзывают "прекращенное уголовное дело".Это как?Допроса Попова Чудиновым здесь нет от 6 февраля. Как вы это объясните? *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Агаша. Вы просили ответить меня на два вопроса. Простите, Вы у меня в списке игнорируемых, и защита компьютера закрывает ваше сообщение - я его не вижу.

Почему не могут ошибаться? Могут, могут... Но есть свидет-ва людей из этой сферы, что подобные "описки" встречаться не могут, ну практически, в той сфере.
К тому же, я писал, что дата 6 февраля - есть и на обложке, и в протоколе, и этот протокол есть; кажется, - это допрос милиционером манси. Ну меня поправят, кто знает.

Факт в том, что в УД - протокол допроса тоже от 6 февраля! С учётом этих двух фактов, описка становится совершенно невероятной. Так я считаю.

Кто мог об этом знать? Прежде всего Коротаев - он первый вёл это дело и открыл его! Он точно должен знать, когда это было. Но его уже нет на свете...

Показанное на видео обоснование о "затёртости" первой цифры - меня не убедило. Какой-то анализ производился, там он увидел "2"-ку... Что-то сомнительно. Шестое и шестое на листе УД... там чётко видно - 6-ка, и ничего кроме! Я, конечно, истину не знаю на 100 процентов. Пока так считаю.

Даже если и не 6-е, а 26-е - ракетная версия ничего не теряет. Погибли ребята от техногена. Пока так думаем. А там - поживём... (Второй вопрос не нашёл.)

Желаю Вам удачи!
« Последнее редактирование: 26.12.17 13:39 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Агаша. Вы просили ответить меня на два вопроса. Простите, Вы у меня в списке игнорируемых, и защита компьютера закрывает ваше сообщение - я его не вижу.
А это что?Как узрел-то?Ладно другие видят,а вам и не обязательно.Голова в песке,отличная поза.Особенно,если ответить нечем.
« Последнее редактирование: 26.12.17 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Почему не могут ошибаться? Могут, могут... Но есть свидет-ва людей из этой сферы, что подобные "описки" встречаться не могут, ну практически, в той сфере.
А в сфере ракетостроения ошибаться могут. Нормально. Военные могут ошибаться, судебный медик даже может сфабриковать экспертизу, а в протоколе, ошибок быть не может. Замечательно!!!!
По поводу радиации на одежде ответа нет. Жду.

Кто в игноре? Я или Агаша? Вопросы задала я, вы игнорируя Агашу, ей почему-то ответили на мои вопросы. Может вам отдохнуть от ракет?
« Последнее редактирование: 26.12.17 17:20 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А в сфере ракетостроения ошибаться могут. Нормально. Военные могут ошибаться, судебный медик даже может сфабриковать экспертизу, а в протоколе, ошибок быть не может. Замечательно!!!!
По поводу радиации на одежде ответа нет. Жду.

Кто в игноре? Я или Агаша? Вопросы задала я, вы игнорируя Агашу, ей почему-то ответили на мои вопросы. Может вам отдохнуть от ракет?
Вот читаю я Ваши комментарии с Вашими вопросами- и никак в толк не возьму: если Вы заранее знаете "правильные" ответы на Ваши вопросы, а также знаете, что получите на них "неправильные" ответы- так зачем же всё это?! Только для того, чтобы выразить своё "Фи!" тому, у кого Вы так упорно одно и то же спрашиваете? Или у Вас есть какой-то иной замысел?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

6 февраля 1959г. Протокол писал , Начальник Полуночного поселкового отделения милиции капитан Чудинов. Почему начальник поселкового ОМ не мог ошибиться в дате не понятно. Обычный рядовой милиционер.

Добавлено позже:
Вот читаю я Ваши комментарии с Вашими вопросами- и никак в толк не возьму
А как по другому разобраться, не задавать вопросы? Вы что предлагаете?
« Последнее редактирование: 26.12.17 17:41 »