Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 208 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1476955 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Есть большие сомнения по достоверности опубликованных материалов экспертиз Левашова.
Нет оригиналов.
А это значит, что в оригинальных экспертизах могли быть совсем другие цифры радиоктивности.
Но нам они неизвестны.
И правда зачем я задаю такие вопросы. Ответ же очевиден. *JOKINGLY*
Тогда еще один вопрос. Почему протокол от 6 февраля в уд подшит к мартовским документам, а не к февральским? Следы заметали?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы же знаете уголовное делопроизводство, протоколы не подшиваются в УД абы как. Они подшиваются согласно дате. Возникает вопрос почему протокол от 6 февраля подшит к мартовским протоколам? Он должен быть первым в деле. Его спецально спрятали среди мартовских документов?
Это дело переподшивалось не один раз. Если судить только по "дырочкам" на корешках составляющих его "бумаг" (а это хорошо видно на "интернетовских" копиях дела)-то получается, что не менее трех раз. А может- и больше (для этого дело надо "расшить", тогда и видно будет). Опись составлена "не Ивановым"- это можно видеть по почерку, даже никакой экспертизы не требуется. Подпись от имени Иванова, которая имеется  в описи- выполнена именно Ивановым или же кем-то другим с подражанием Иванову- мне выяснить не удалось: эксперту для полной гарантии достоверности вывода потребовался оригинал, а оригинала я представить не могу (он в архиве, и мне его никто не даст).
При таких обстоятельствах  всё то, о чем Вы пишите- не критерий. Потому что никто не знает, в каком порядке документы были подшиты в первоначальном варианте дела.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Это дело переподшивалось не один раз.
Странно от вас это читать))). Опись есть и там указан порядок документов. Только не нужно писать, что опись тоже переписывалась не один раз.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Опись составлена "не Ивановым"- это можно видеть по почерку, даже никакой экспертизы не требуется. Подпись от имени Иванова,

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Там,кажется все дело один Иванов и оформлял.Даже допросы Чудиновым,похоже он тоже писал.Да бланк вряд ли у Чудинова такой был как у Иванова.Только в одно допросе он почерк свой искажал,но... Своих не мог заставить потому,что командировкой все должно было подтверждено,а местного милиционера послать по телефону и потом все с его слов записать,это запросто.
« Последнее редактирование: 28.12.17 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ну, а возвращаясь к Вашему примеру, следует добавить вот еще что. Если бы Вы просто прочитали УПК "советских" времен (даже не вникая в вышеперечисленные "тонкости"), то увидели бы, что УПК категорически запрещал домогаться показаний ( независимо от процессуального статуса допрашиваемого лица) путем угроз или насилия. И если Вы, не имея за собой никаких "грехов", позволили "операм" совершить в отношении себя противоправные действия, а тем более- оставили эти действия безнаказанными- то тут вопросы возникают, в первую очередь, к Вам. Как раз "в советское время" найти управу на сотрудников милиции, нарушающих закон, особого труда не составляло. Потому что кроме прокуратуры, существовала (и- действовала весьма эффективно) процедура подачи жалоб на правоохранительные органы по линии "райком"-"горком"-"обком"- "ЦК КПСС". И если жалоба оказывалась "в ЦК", то там уже не слишком разбирались в том, насколько она является обоснованной- меры следовали такие, что никому из "попавших под раздачу" мало не показалось.
И если Вы незаконные действия "оперов" советского времени  по причине своей элементарной трусости (или по каким-либо иным причинам- Вам это  виднее)  оставили без надлежащего наказания, то это -Ваш выбор. И УПК здесь не при чем.
Я в Ваших комментариях не нуждаюсь,Вы даже не спросили сколько мне лет было тогда,а уже демагогию развели,хорошо умничать задним числом бывшему представителю власти,из Ваших слов видно как была эта власть далека от народа,впрочем,это и так все знают.
« Последнее редактирование: 28.12.17 20:28 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Опись составлена "не Ивановым"- это можно видеть по почерку, даже никакой экспертизы не требуется
Опись мог сделать его подчиненный. Или это запрещено?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Странно от вас это читать))). Опись есть и там указан порядок документов. Только не нужно писать, что опись тоже переписывалась не один раз.
Я пишу то, что проверяемо. Сами и посмотрите. Поищите в интернете фотоснимки дела, посчитайте, сколько "лишних дырочек" на корешках его листов. И сами выводы сделайте. А не так- "не хочу видеть, потому и  никогда не увижу".
А после этого- еще  потрудитесь немного и сравните почерки: Иванова (у него много протоколов в деле имеется, так что материала для сравнения предостаточно) и того, кто заполнял опись. Сами  всё и увидите . Это не так уж и сложно. А после этого примите к сведению, что секретарь Иванову "по штату" не полагался. Хоть он и был прокурором- криминалистом, но фактически- это тот же следователь. И опись материалов уголовного дела следователь составлял по этой причине сам. Знаю потому, что сам начинал юридическую деятельность в качестве следователя. Это уже когда стал судьей, описи стали не моей заботой, а секретаря.
Вот сами всё это проверьте, а после этого посмотрим, какие выводы у Вас будут.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

и того, кто заполнял опись.
Еще раз. Запрещено составлять опись подчиненному Иванова?

Добавлено позже:
прокурором- криминалистом
Он один работал? Без помощников?
« Последнее редактирование: 28.12.17 20:36 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Еще раз. Запрещено составлять опись подчиненному Иванова?
Это почерк Иванова.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Опись мог сделать его подчиненный. Или это запрещено?
Интересно, кто это у Иванова был в подчинении? Вы, наверное, по фильмам судите о работе следователя. Не полагалось Иванову "подчиненных". Он хоть и назывался "прокурором", да только "настоящим" прокурором (у которого в подчинении заместители, помощники прокурора, следователи, секретари, плюс- уборщица прокуратуры) он не был. Вы сначала выясните эти элементарные вопросы, а только потом стройте свои предположения.
Иванов был на уровне ст. следователя областной прокуратуры. Только с несколько более широкими полномочиями. Если не верите- можете спросить у тех, кто знает.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Это почерк Иванова.
Владимир пишет, что не Иванова. Кому верить в этом мире))).

Добавлено позже:
Он хоть и назывался "прокурором", да только "настоящим" прокурором (у которого в подчинении заместители, помощники прокурора, следователи, секретари, плюс- уборщица прокуратуры) он не был.
Кто писал о таком аппарате? Наверняка кто-то выполнял вспомогательную работу.
« Последнее редактирование: 28.12.17 20:43 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я в Ваших комментариях не нуждаюсь,Вы даже не спросили сколько мне лет было тогда,а уже демагогию развели,хорошо умничать задним числом бывшему представителю власти,из Ваших слов видно как была эта власть далека от народа,впрочем,это и так все знают.
Вообще-то Вы затеяли всё это, а не я. Ну, а касательно "представителя власти"- тут уж "полет Вашей фантазии". И ограничивать ее я, разумеется, не вправе. Может, Вы не поверите, но мне приходилось бывать и слесарем- наладчиком на заводе. До 4-го разряда доработался.

Добавлено позже:
[progress][/progress]
Владимир пишет, что не Иванова. Кому верить в этом мире))).

Добавлено позже:Кто писал о таком аппарате? Наверняка кто-то выполнял вспомогательную работу.
А вот Вы сами возьмите-и проверьте. Сравните почерки. Потрудитесь немного. Зато свои выводы будут.
"... кто-то выполнял вспомогательную работу"- вот уж видно человека, знакомого со следственной работой по телесериалам! Поработали бы следователем в те времена хотя бы неделю- мигом от всех заблуждений избавились.
« Последнее редактирование: 28.12.17 20:49 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А вот Вы сами возьмите-и проверьте. Сравните почерки. Потрудитесь немного. Зато свои выводы будут.

Добавлено позже:
Легко,на раз.Это некоторые еще все циркулем замеряют,а мы в ногу со временем идем и еще былое помним.Как-никак мои родители сверстники дятловцев и мне было 4 года,когда они погибли.Вот только Иванов опять переврал инициалы Попова.Он в протоколе Андреевич,а у него М.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Думается,когда дело оформлял,тогда и протоколы штамповол.Прочитал дневник дятловцев,а там конфликт и решил приложить допрос местным милиционером.

Добавлено позже:
Да и роспись мог посмотреть в ведомостях или в личных делах.
« Последнее редактирование: 28.12.17 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

"... кто-то выполнял вспомогательную работу"- вот уж видно человека, знакомого со следственной работой по телесериалам!
Мало верится, что один человек мог выполнить такой объем работы в столь короткий период в то время.

Добавлено позже:
Вот только Иванов опять переврал инициалы Попова.Он в протоколе Андреевич,а у него М.
Видимо тоже с каким-то умыслом.
« Последнее редактирование: 28.12.17 21:09 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Видимо тоже с каким-то умыслом.
Может протокол написал,а потом перепроверил.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Почему радиация только на свитере и брюках ОДНОГО туриста. У остальных она в норме.
Итак, вы пишите: "У остальных она в норме." Не так. По официальной бумаге незначительное превышение было не на одном трупе.
 
Полагаю, Вашу информацию недостоверной. Даже по имеющимся заключениям (которые я читал - в версии Рактина радиоактивный фон превышен; правда - превышение не значительное).
Так что, прошу вас привести надёжную выдержку из источника о превышении фона у единственного туриста).

Вы помните, что на туристах была перепутана одежда?.. Так чьи это были брюки?

Ещё: все мы знаем, что внутренние органы ребят отправлялись на гистологическое исследование, а результатов его - нет; где оно? Изъято из дела... Можно ли тогда заключить, что и результаты "по радиации" не купированы и не изъяты в каком-то объёме. Допустим, было превышение фона, и значительное, на всех туристов - затем, результат подогнали, что превышение оказалось незначительным... и как вы пишите на одних брюках. Всё это сомнительно.

Вы доверяете Окишеву?.. (а кому ещё доверять?) Тогда выдержка: "позвонили сверху, сказали: всем, имевшим отношение к трупам и вещам дятловцев, пройти проверку на радиацию. Ответьте: откуда пришёл этот приказ и почему? Это только из-за брюк - разве?.. Подобное распоряжение говорит о том, что "радиационный след" в деле был весомым и устойчивым. А то, что он остался только на "одних брюках", - как вы написали, - даёт повод усомниться в локальности следа. :)
« Последнее редактирование: 28.12.17 21:22 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Может протокол написал,а потом перепроверил.
Сначала протокол от 6 февраля был в февральских документах, потом его положили к мартовским, опись исправили..., а зачем. Логичнее исправить дату в протоколе.

Добавлено позже:
Так что, прошу вас привести - надёжную выдержку о превышении фону у единственного туриста).
В уд прочтите там есть экспертиза и все написано.
« Последнее редактирование: 28.12.17 21:20 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Приведите выдержку тут, плис. У меня сейчас нет возможности искать...
« Последнее редактирование: 28.12.17 21:25 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вы помните, что на туристах была перепутана одежда?.. Так чьи это были брюки?
А как вы представляете загрязнение? У одного свитер, у другого брюки, а у третьего рукавички? Почему такая выборочная радиация? К одной одежде пристает, а другую игнорирует.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Мне представляется, след радиации был на всех... Потом кое-что подчистили. И остались, как вы пишите, только брюки и свитер.
Ха. :) Поэтому окунаться в бочку со спиртом надо было после каждого трупа, - а это как?
И не пишите, плис... :) что БОЧКИ не было. 
« Последнее редактирование: 28.12.17 21:29 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Сначала протокол от 6 февраля был в февральских документах, потом его положили к мартовским, опись исправили..., а зачем. Логичнее исправить дату в протоколе.
А в протоколах можно исправлять?Исправленное сразу внимание привлечет,а так никто и внимания не обратил.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Приведите выдержку тут, плис. У меня сейчас нет возможности искать...
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp

Добавлено позже:
А в протоколах можно исправлять?Исправленное сразу внимание привлечет,а так никто и внимания не обратил.
Исправлять нельзя и опись.
« Последнее редактирование: 28.12.17 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Реликт                                      По вопросу размещения ракет Р-5М в ГДР. Строительные работы по оборудованию позиций начались летом 1958 года. В начальной фазе проекта была допущена ошибка: на задних бортах грузовиков, перевозивших конструкции, имелась надпись "АТОМ". Ошибка была устранена, но западно-германская разведка узнала об этом от своих агентов, работающих в гарнизонах на строительных и лесных работах и имеющих пропуск в закрытые зоны. Благодаря этому западно-германская разведка узнала о планах СССР прежде, чем первые ракеты были размещены в ГДР. 635 дивизион 72-ой бригады и 349 ПРТБ были размещены рядом с командным центром 2-ой гвардейской танковой армии в Фюрстенберге, а 638 дивизион 72-ой бригады и 432 ПРТБ были размещены в 20 километрах от центра в окресностях деревни Фогельсанг. Каждый дивизион имел две ПУ и по три ракеты на каждую ПУ. Ядерные боеголовки были доставлены только в середине апреля 1959 года. Фогельсанг - это деревня на 20 домов, а рядом в лесу за проволокой немцами и за их счет был построен советский военный городок 12 на 300 домов с полностью автономной инфраструктурой, где проживало 15000 военнослужащих и членов их семей. Обслуживающий персонал был немецкий, имеющий пропуск на закрытую территорию. Там же были размещены и ракетчики, а ракеты рядом в лесу. Так, что эти ракеты видели и о них знали и те и другие.


Поблагодарили за сообщение: SHS

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Мне представляется, след радиации был на всех... Потом кое-что подчистили.
Фантазер и ни единого факта.Одно то,что Колеватовым удалось послать телеграмму до Хрущева и то,возможно,след силовиков просматривается.Что бы не привлекать внимание,силами поисковиков КГБ искало Колеватова.А вдруг сбежал?Тем более слухи ходили.

Добавлено позже:
Исправлять нельзя и опись.
Так он и не исправлял ничего,поэтому в протоколе В.А,а в описи В.М.
« Последнее редактирование: 28.12.17 21:35 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Мне представляется, след радиации был на всех... Потом кое-что подчистили. И остались, как вы пишите, только брюки и свитер.
Это уже не смешно. Куда не ткни везде зачистили. У вас вся версия на этих зачистках строится?

Добавлено позже:
Так он и не исправлял ничего,поэтому в протоколе В.А,а в описи В.М.
Я это понимаю, но вот ракетчики... все что-то подчищают, затерают, исправляют))).
« Последнее редактирование: 28.12.17 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Далеко идущие выводы радиологической экспертизы. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp

Смотрим: "Опытная промывка одежды показала, что загрязнение снимается, процент отмывки колеблется от 30% до 60% (промывка одежды производилась в проточной холодной воде в течение 3-х часов)."
Представим, что последняя четвёрка пролежала в ручье... И пролежала до мая. А не три часа! Да... Интересненько. А проводилась ли радиологическая экспертиза по последним телам? *DONT_KNOW*

И ещё: Отсутствие соответствующих приборов и условий в лаборатории не позволило провести радиохимический и спектрометрический анализ для определения химической структуры излучателя и энергии его излучения... Данное УД велось к принудительному закрытию! Поэтому данные, которые "вставали колом" в нём - портили картину закрытия дела. Не обошлось без подчисток. - Докажите!.. - скажите.
Ну мы же все знаем, что ряд очевидных свидетельств Юдина, Слобцова и Шаравина не были взяты Ивановым в дело!.. А теперь предполагайте про радиацию. Хорошо, что хоть на брюках признали.

Цитирование
2) Исследованные отдельные образцы одежды содержат несколько завышенные количества радиоактивных веществ или радиоактивного
вещества, являющегося бета-излучателем.
« Последнее редактирование: 28.12.17 21:47 »

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Мало верится, что один человек мог выполнить такой объем работы в столь короткий период в то время.
Теоретически возможно написание подобных, чисто технических, текстов стажерами или общественными помощниками следователя, но в нашем случае подобное предположение - лишь домысел. По штату не было у Иванова технических помощников или подчинённых непосредственно ему лиц. И по должности он действительно был на одном уровне со старшими следователями по важнейшим делам областной прокуратуры, но с более широкими полномочиями и функциями. Именно в этом Владимир прав.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Именно в этом Владимир прав.
Только в этом.А почерк везде Иванова.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Интересно, а "ракетные драчки" на новый год тоже будут?.. *JOKINGLY* А...

Добавлено позже:
Слово оппонентам!..
Уважаемые пользователи ресурса.
На пройденных страницах настоящей версии вы предстали в самом не подходящем свете, - такое будет вам моё слово в преддверии окончания года!
Неустойчивость позиции, диссонанс и алогизм в понимании событий... - неполный перечень того, что вы показали, - и это мягко говоря.

Лучшее доказательство против ракетной версии - это приведённые доказательства в пользу другой.
А их у вас нет. Нет...
Доказательства шпионов. Где?..
Доказательства ликвидации группы "посторонними". Где?

Приведите доказательства в цепи в пользу вашей версии, господа оппоненты? Это будет антитезой настоящей. Дерзайте.

Иногда возникают мысли: а болит ли у оппонентов душа за трагедию, переживают ли они те события?..
Только в моей теме на форуме в самом начале - размещено фото ребят, поставлена свеча в их память, выложены песни, - чтобы вошедший гость мог отдать дань памяти той трагической истории, по сопереживать ребятам! Друге же темы - начинаются с белых полей и чёрного текста.

Так же автором темы был написан поэтический цикл о группе, - в котором так же запечатлена боль о печальных события 1959 года на перевале...
Могут ли оппоненты представить следы "своих" переживаний... окромя спора?

Отсюда следует предположение - кто о чём печётся? (О споре или о истине?)

Ещё есть пользователи, которые оппонируют только тем, что: на перевале запусков не было, и не могло быть; и что им известно, что там было... - "прекрасная" позиция, что тут сказать?..

Таким образом, противники только прибавляют очки Ракетной версии своей бездарной критикой!
Ибо неискушённые гости, заглянув на страничку, прочтя уровень антиракетных замечаний, отдадут симпатии исключительно её автору! Ибо критика убогая. Агаша, Анна, Ант, Санчес, Мишаня - не могут предоставить ничего, чтобы убедило гостя темы в неправоте автора. А если новые читатели побывают на первой странице его темы, посмотрят ссылки, видео и текстовые файлы, то обнаружат: сильный контраст - между дешёвыми анти-постами... и реальными свидетельствами современников трагедии - Окишева, Коротаева, Юдина, Слобцова и Шаравина...

Хочу выразить признательность и почтение всем оппонентам за поддержку темы плохим уровнем критики, благодаря чему интерес к теме только возрастает! Это Вам последнее слово в уходящий год. Спасибо Вам, дорогие!
« Последнее редактирование: 28.12.17 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Gerda1

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Довелось изучать в юношеские годы.
"А вы и в Сингапуре бывали, Сан Саныч?"  ---"Приходилось". ("Спортлото-82", Л. Гайдай)