Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 207 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1476960 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Котов


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 18

  • Был 18.09.22 00:00

Если вы считаете тайной военное изделие неизвестное широкой публике, которое погубило туристов
Я считаю, что ни у одного из туристов нет ни единого признака воздействия хоть какого-либо военного изделия. Да и невоенного изделия воздействия признака нет тоже. 8-)

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Котов
разумно. Приятно видеть здравомыслящего человека.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А кто же отрицает, что "есть везде"?  Есть! Даже и здесь имеется- например, в Вашем лице. Да еще какой "фактор"!
Я и не спорю, я, в отличие от вас, живой человек, могу в чем-то ошибаться. Но точно не в смерти по вине ракеты ;).
А вот к этому- прицепились.
Не я прицепилась, а Сапфир. Всегда нужно рассматривать несколько вариантов и в первую очередь самый очевидный, ошибка писавшего. Почему вы это отрицаете? Только не надо рассказывать, что все внимательнейшем образом читают документы, каждую буковку и циферку. Это далеко не так, тем более вышестоящие руководители, читают суть.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ну да, ну да. А Коротаев, Окишев, Масленников, Иванов, Раушенбах /академик-ракетчик на секундочку/, Карелин, Шаравин, Слобцов, Владимиров, другие поисковики, родственники, друзья, коллеги погибших, свидетели похорон, фонд памяти дятловцев - сплошь дитятки неразумные: взяли и с чего-то заподозрили техноген. Просто смеха ради сопоставьте, кто они, и кто вы?  Вот, здравомыслящие вы наши оппоненты-антиракетчики, их сначала убедите, что не было техногена, а потом нам тут, в ракетной теме, про йети, заблудившихся агентов ЦРУ и бешеных лосей втирайте  *NO*
« Последнее редактирование: 28.12.17 10:39 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ну да, ну да. А Коротаев, Окишев, Масленников, Иванов, Раушенбах /академик-ракетчик на секундочку/, Карелин, Шаравин, Слобцов, Владимиров, другие поисковики, родственники, друзья, коллеги погибших, свидетели похорон, фонд памяти дятловцев - сплошь дитятки неразумные: взяли и с чего-то заподозрили техноген.
Вы хотите сказать, что в УД, под присягой они все ЛГАЛИ? Теперь признаются во лжи?
« Последнее редактирование: 28.12.17 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Jurij

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вы хотите сказать, что в УД, под присягой они все ЛГАЛИ? Теперь признаются во лжи?
УД -купированная, отфильтрованная липа, призванная скрыть истинные причины гибели. Врать вовсе не обязательно, чаще бывает просто не договорить. Впрочем Иванов врал... Но даже в таком УД просматривается техноген /запросы Масленникова, к примеру/ - это раз. Не все, но признались /раскаяния Иванова хватает для прецедента/ - это два.
« Последнее редактирование: 28.12.17 10:56 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

УД -купированная, отфильтрованная липа,
Т.е. вы утверждаете, что люди, которые поставили подпись под протоколами ЛГАЛИ будучи предупрежденными о даче ложных показаний?  Ну так и напишите, все лгали. Тогда верить ВСЕМ показаниям нельзя и с чего тогда возникла ракета? Из слухов?

Добавлено позже:
Теперь вообще ничего не понятно. В УД сплошная ложь, почему тогда вы ракетчики строите свои выводы на УД? Или вы из УД выбираете то места, которые вас устраивают и считаете, что это не вранье, а то что не устраивает считаете купированной, отфильтрованной липой?
« Последнее редактирование: 28.12.17 10:59 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Jurij

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А что, у Вас возникают сомнения в том, что УД сфабриковано? Это после Окишева, Прошкина,  запоздалого раскаяния Иванова?  =-O
Подвергаем сомнению выводы следствия, и не только мы...
И зачем огульно так обобщать: "все Врали"? Коротаев, к примеру, с Окишевым и были отстранены от дела потому, что не захотели врать. Темпалов говорил о воронках, т.е. тоже склонялся к техногену. А вот Иванов врал, в чем потом и раскаялся. Поисковикам врать тоже смысла особого врать не было, они описывали то, что видели, опять же Масленнико со своими запросами в деле присутствует? Присутствует. Зачем ему, Коротаеву, Окишеву упорствовать в подозрении на техноген?
« Последнее редактирование: 28.12.17 11:15 »
Собака лает, караван идет

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Это после Окишева, Прошкина,  запоздалого раскаяния Иванова
О раскаяниях мы знаем со слов журналистов. Этим товарищам пойти бы в суд и там дать показания о своей лжи в 1959г.
Подвергаем сомнению выводы следствия, и не только мы...
Замечательно, тогда на чем вы строите свои выводы? На слухах и сплетнях? Если в УД ложь, то видимо и травм от взрывной волны не было и радиации тоже.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Jurij

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

О раскаяниях мы знаем со слов журналистов. Этим товарищам пойти бы в суд и там дать показания о своей лжи в 1959г.
Сроки давности прошли.
Да и судебная система сейчас в России такая же коррумпированная как и правительство.
Некуда ходить.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Сроки давности прошли.
Да и судебная система сейчас в России такая же коррумпированная как и правительство.
Некуда ходить.
Тогда была лживая, сейчас коррумпированная. Беда для вас ракетчики, как вы хотите истину установить, если кругом ложь.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Jurij

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

О раскаяниях мы знаем со слов журналистов.
Опять немного не так:) Раскаялся, т.е. признался во вранье и попросил прощение у родственников дятловцев только один - Иванов. Лично, в своей статье. Больше раскаяний не было. Коротаев и Окишев были отстранены после того как заподозрили техноген. Им раскаиваться не в чем. Поисковики говорили в УД о том, что видели. Показаний некоторых важных свидетелей /Согрин.../ вообще в деле нет. Возникает закономерный вопрос: не потому ли нет, что были вычищены за правду, которая противоречила официальной версии? На каком вообще основании Вы огульно утверждаете, что дело фиктивное из-за того, что "врали Все", а не из-за того, что оно было зачищено под официальную версию? Вы умышленно лукавите, подменяете понятия, передергиваете, мутите воду и вводите народ в заблуждение? :)
« Последнее редактирование: 28.12.17 11:46 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Поисковики говорили в УД о том, что видели.
Может тоже того... врали или в УД кто-то записал не так с их слов. Откуда такая уверенность, что они говорили правду? УД же "купированная, отфильтрованная липа", это ведь ваши слова. Если липа, то липа все. Или все же не липа? Вы определитесь.
Показаний некоторых важных свидетелей /Согрин.../ вообще в деле нет.
Как нет? А это что? Допрос свидетеля Согрина С.Н. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-sogrina-s-n
На каком вообще основании Вы огульно утверждаете, что дело фиктивное из-за того, что "врали Все", а не из-за того, что оно было зачищено под официальную версию?
Вы же вроде написали УД "купированная, отфильтрованная липа", т.е. ложь. Давайте так, вы сообщите чьим показаниям в УД можно верить, а чьи нужно исключить и каким местам в показаниях верить, а каким нет. Где липа, а где чистейшая правда.  ;) Какие места в УД защищены под официальную версию. К тому же на каком основании я должна вам верить, что зачищено.. Кто об этом говорил? Иванов? Так у него НЛО, взрыв избирательного действия, выбрал Дубинину и Золотарева, а от Дятлова, Колмогоровой, Колеватова отказался почему-то. ;)


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Боб | Jurij

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Да, насчет Согрина оговорился, имелся ввиду, конечно, Блинов, также руководитель параллельной группы... Сори... Что поделать: годы дают о себе знать :)
Собака лает, караван идет

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И у меня был негативный опыт общения с операми в советское время - вызвали как свидетеля,выслушали и написали протокол,я прочитал и вижу,что ничего придуманного не написали,но написано половина из сказанного мной,то что выгодно то и написали,я сказал что не всё написано,так мне в ответ - подписывай и вали отсюда,иначе мы не гарантируем что ты сегодня домой попадёшь. Можно представить как с подозреваемыми обходились. Вот такой УПК.
Вот если бы Вы изучили УПК (хотя бы тот, что действовал на период времени приведенного Вами примера),то увидели бы, что допрос свидетеля с записью его показаний в протокол- это процессуальное действие, которое вправе были производить следователь, прокурор и суд. По некоторым "простым" делам (где вместо следствия проводилось дознание)- специально уполномоченные на то дознаватели. Оперативные сотрудники милиции ("опера"- по Вашей терминологии) могли лишь получать письменные объяснения. Производить допросы с составлением протоколов оперативные сотрудники могли лишь при наличии поручения следователя или прокурора.
Вот потому относительно протокола от 6 февраля могло быть два варианта: либо Чудинов (который полномочий следователя не имел) "оформил" в виде протокола процедуру получения письменных объяснений Попова; либо он действовал, исполняя (чье-либо) следственное поручение. Поэтому я, например, поначалу предполагал первый вариант (это можете видеть в моих комментариях за прошлый год), как наиболее простой с точки зрения причины появления этого протокола. Но после того, как второе уголовное дело "нарисовалось" в роли "основного" дела, объясняющим обстоятельства появления данного протокола стал второй вариант.   
Например, 7 марта Чудинов допрашивает Валюкявичуса и Краснобаева- здесь уже хорошо видно, что Чудинов это делает "не просто так", а в порядке исполнения поручения (Темпалова или Иванова- не суть важно).На это указывают и вопросы, которые выясняет Чудинов в процессе этих допросов, и -даже бланки протоколов: тот, кто давал поручение, не забыл снабдить Чудинова и "прокурорскими" бланками (что вполне грамотно сделано).
Ну, а возвращаясь к Вашему примеру, следует добавить вот еще что. Если бы Вы просто прочитали УПК "советских" времен (даже не вникая в вышеперечисленные "тонкости"), то увидели бы, что УПК категорически запрещал домогаться показаний ( независимо от процессуального статуса допрашиваемого лица) путем угроз или насилия. И если Вы, не имея за собой никаких "грехов", позволили "операм" совершить в отношении себя противоправные действия, а тем более- оставили эти действия безнаказанными- то тут вопросы возникают, в первую очередь, к Вам. Как раз "в советское время" найти управу на сотрудников милиции, нарушающих закон, особого труда не составляло. Потому что кроме прокуратуры, существовала (и- действовала весьма эффективно) процедура подачи жалоб на правоохранительные органы по линии "райком"-"горком"-"обком"- "ЦК КПСС". И если жалоба оказывалась "в ЦК", то там уже не слишком разбирались в том, насколько она является обоснованной- меры следовали такие, что никому из "попавших под раздачу" мало не показалось.
И если Вы незаконные действия "оперов" советского времени  по причине своей элементарной трусости (или по каким-либо иным причинам- Вам это  виднее)  оставили без надлежащего наказания, то это -Ваш выбор. И УПК здесь не при чем. 
« Последнее редактирование: 28.12.17 16:13 »

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Ув. Котов! Наконец-то Вы вновь появились. Я к Вам обращался (#5614) с просьбой. Я так понимаю, что она не выполнима?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

найти управу на сотрудников милиции,
То власти плевали на народ, то можно было найти управу. Вы постоянно себе противоречите.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

То власти плевали на народ, то можно было найти управу. Вы постоянно себе противоречите.
Извините!
Это Вы пишите, а не я. И Ваши "женские" выходки здесь вот уж точно не по делу!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

Ув. Котов! Наконец-то Вы вновь появились. Я к Вам обращался (#5614) с просьбой. Я так понимаю, что она не выполнима?
Дык, служили Вы на "Скадах" или - понты? 

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Извините!
Это Вы пишите, а не я. И Ваши "женские" выходки здесь вот уж точно не по делу!
Это вероятно является доказательством ракетной версии, последний аргумент *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Цитирование
author=Реликт link=msg=618560 date=1514449189]Да и судебная система сейчас в России такая же коррумпированная как и правительство.
Некуда ходить.
А Вы лично ее не коррумпировать пробовали?
« Последнее редактирование: 28.12.17 18:32 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | АннаМария

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Давайте так, вы сообщите чьим показаниям в УД можно верить, а чьи нужно исключить и каким местам в показаниях верить, а каким нет. Где липа, а где чистейшая правда.  ;) Какие места в УД защищены под официальную версию. К тому же на каком основании я должна вам верить, что зачищено.. Кто об этом говорил?[/quote]АннаМария,

АннаМария,

А вот насчет липы выше уже говорил, повторюсь. С чего Вы взяли, что липа это исключительно, когда все врут? Дал цу тов. Ураков заточить дело под несчастный случай, Иванов пробежался по делу, изьял "лишние" документы, и вуаля, уже ничего не мешает резолюции о несчастном случае. И вроде никто и не соврал, а дело уже подтасовано, т.е. липа. Не так? И беру я это не с потолка, а из интервью с Окишевым, Прошкиным, Коротаевым... Ну, давайте, ещё раз спросите ,что в деле липа, и я Вам ещё раз отвечу в том же духе    ;)
« Последнее редактирование: 28.12.17 16:58 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

И если Вы незаконные действия "оперов" советского времени  по причине своей элементарной трусости (или по каким-либо иным причинам- Вам это  виднее)  оставили без надлежащего наказания
Вот соглашусь - можно же было написать: с моих слов записано неверно.  *YEEES!* И подписаться.  :) Не противоречит.
 Кстати, и несоветского времени - тоже.
 
« Последнее редактирование: 28.12.17 18:31 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Это вероятно является доказательством ракетной версии, последний аргумент *ROFL*
Не нужно приписывать мне свои измышления.  Ведь всё вполне проверяемо. И ваша клевета-тоже.
А Ваша «роль» на этом форуме  очевидна. И- не только мне. Так что, «АннаМария»- не надо изображать "не-----ть" (не будем говорить что) при полном её отсутствии.
 Даже – спрятавшись под «ником» и «из кустов». Дураков здесь нет.


Поблагодарили за сообщение: Боб

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

И УПК здесь не при чем.
Вы же знаете уголовное делопроизводство, протоколы не подшиваются в УД абы как. Они подшиваются согласно дате. Возникает вопрос почему протокол от 6 февраля подшит к мартовским протоколам? Он должен быть первым в деле. Его спецально спрятали среди мартовских документов?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А Ваша «роль» на этом форуме  очевидна. И
Вы меня раскусили, я из нквд, кгб, фсб, мвд, мин. Обороны и лично от Путина не даю ракетной правде выползти наружу. *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.12.17 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Дык, служили Вы на "Скадах" или - понты?
Довелось изучать в юношеские годы.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 676
  • Благодарностей: 3 230

  • Заходил на днях

Никакого конструктива в разговоре...
На самом деле не у нас, а у оппонентов - нет аргументов!
Ну ничего по существу, "не прав - сам не прав" - что за схема? :)
Я приводил логические доказательства, обоснования версии по материалам дела. Желаете спорить, приведите логические доказательства в пользу другой версии, обоснуйте их на материалах дела.
Это будет лучшим антиракетным тезисом - с Вашей стороны!
Прошу.
« Последнее редактирование: 28.12.17 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я приводил логические доказательства, обоснования версии по материалам дела
Почему радиация только на свитере и брюках ОДНОГО туриста.У остальных она в норме.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Почему радиация только на свитере и брюках ОДНОГО туриста.У остальных она в норме.
Есть большие сомнения по достоверности опубликованных материалов экспертиз Левашова.
Нет оригиналов.
А это значит, что в оригинальных экспертизах могли быть совсем другие цифры радиоктивности.
Но нам они неизвестны.


Поблагодарили за сообщение: sapfir