Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 201 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1477767 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Оффтоп (текст не по теме)
Сапфир
Всегда с удовольствием читал вашу ветку - как ракетчиков, так и анти-ракетчиков - но в последнее время вы что-то действительно... приуныли (скучно).
Тем не менее эта ветка действительно мотор всего форума, поэтому закрывать ее лично я считаю делом неправильным - не зря же именно сюда (а не наоборот) время от времени прибегают все прочие авторы.

Эллен
Если вы действительно строили ШПУ в прошлом, то местные мммм... терки... должны казаться вам милой беседой нескольких джентельменов о погоде за утренним кофе с некоторыми, скажем так, разногласиями - по сравнению с матюгальником на любом реальном производстве, а тем паче - на любой стройке.
В любом случае, если Вас кто-то всерьез достал, по-моему, вполне достаточно просто не обращать внимания на несимпатичного вам собеседника (завянет сам, причем быстро) - все дела, но это действительно дело хозяйское.
« Последнее редактирование: 21.12.17 11:58 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Боб | San4es | Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Оффтоп (текст не по теме)
Полагаю Эллен - Вы несколько погорячились. Да, наши тролли самые лучшие тролли - так ведь и версия какова! Уже в высоких инстанциях обсуждают. Кстати, вот захожу в другие версии, там Силы природы, Бытовые. Тщетно ищу там наших троллей. Может ошибся, человек свою версию честно доказывает, там лавинную или еще. И что вижу? Люди там совершенно другие, наши тролли там хоть бы следы оставили, хоть по ветру или против ветру хоть бы пос... так нет же ни одного! Они все в ракетной версии пасутся. Читаем" Естественная версия" последнее сообщение 29.10.17г." Версия о шаровой молнии" 27.06.17г." Версия Е.В. Буянова" (вот уж где Ветру разгуляться!) 14.10.17г. "Стихийная сила" 27.02.16г. "Живая" лавина" 29.12.13г. Не в обиду конечно авторам этих версий будет сказано. Каждая из них имеет право на существование. Так что, Эллен, - не спешите уходить. И новое в ракетной версии, в т.ч. и за пределами этого форума только начинается. Не обижайтесь на оппонентов. Не бейте музыкантов. Они играют как могут. Своего ничего. Ну с Беловым все понятно, так хоть не врет. Очень жаль, что Саша Ветер, о котором я был лучшего мнения в т.ч. и по лугандону примитивно скатился до элементарного флуда, насмешек над погибшими и неуважения к автору ракетной версии. Тем не менее всех поздравляю с Наступающим! Желаю всех благ, добра и счастья в Новом году! Удачи всем! Трамп.
« Последнее редактирование: 21.12.17 10:27 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Боб | Bsp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Полагаю Эллен - Вы несколько погорячились. Да, наши тролли самые лучшие тролли - так ведь и версия какова!
Не знаю, насколько я тролль, но будучи главным конструктором в настоящий момент, положивший больше десяти лет конструкторской деятельности в доперестроечные времена на ракетно-космическое агентство, отслуживший сполна в ракетных войсках в нехилой должности, думаю, что имею право донести свое видение. Причем, никого не оскорбляя.
  Надеюсь, что Эллен вернется.


Поблагодарили за сообщение: фугас | San4es | Никанор Босой | Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Не знаю, насколько я тролль, но будучи главным конструктором в настоящий момент, положивший больше десяти лет конструкторской деятельности в доперестроечные времена на ракетно-космическое агентство, отслуживший сполна в ракетных войсках в нехилой должности, думаю, что имею право донести свое видение. Причем, никого не оскорбляя.
  Надеюсь, что Эллен вернется.
Как говорится-ах,уедь.
А мы тут пургу любительскую несли.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Как говорится-ах,уедь.
А мы тут пургу любительскую несли.
Хреновые значит ракетчики,если тема все жива.Давно бы на пальцах разложили,что может быть и что нет.Вот еще с одного можно спросить родственникам за аварию.))))))Шютка.
« Последнее редактирование: 21.12.17 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Хреновые значит ракетчики,если тема все жива.Давно бы на пальцах разложили,что может быть и что нет.
Какие есмь.Самоучки,рядом пробежавшие.
Интересующиеся.В отличие от...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Никанор Босой

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Как говорится-ах,уедь.
А мы тут пургу любительскую несли.
Вы не правильно меня поняли: я о том, как раз, что любой может высказать свое мнение, в ответ на профессионализм, о котором писала Эллен.
А Вы-то лично, пожалуй, компетентнее меня будете, - я в темы не углубляюсь, у меня подход дилетантский, поверхностный- это у меня профессиональное.  *YES*  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02



Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Хреновые значит ракетчики,если тема все жива.Давно бы на пальцах разложили,что может быть и что не... Шютка.
Хм,хм,хм... Агуша, странный весьма вывод:) Я бы наоборот сказал: хреновые антиракетчики, если ракетная тема до сих пор жива, давно бы на пальцах разложили, ну и т.д. по тексту... :))) Так ведь не можете, народу-то все больше и больше приходит к техногену! Вот и Эллен, которую вы беспощадно запинали, флудометы негодные!...

 А Вы, миленькая, у нас, оказывается, к антиракетчикм себя относите? Будем знать. Ну так вот и вопрос, действительно, возникает, на который коллега Трамп обратил внимание: а какого, извините, хрена, вы, уважаемые антиракетчики /читай - тролли в теме/ делаете в ракетной версии? Ась, помощнички, вы наши разлюбезные? Шютка, шютка :)))
« Последнее редактирование: 21.12.17 22:48 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | Tramp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

а какого, извините, хрена, вы, уважаемые антиракетчики /читай - тролли в теме/ делаете в ракетной версии?
Не даем вам врать.Мы ваши оппоненты.Без нас вы заглохните.Троллями-то вы,оказывается,являетесь.Ни одного вразумительного доказательства.Все на ОБС ссылаетесь,да "кажется","вроде","наверное".
« Последнее редактирование: 21.12.17 22:46 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Даже Буянов лавину на ракету практически заменил. Я позавчерась по "Звезде" смотрела. Вот прямо прониклась. Особенно про труп неизвестной девушки понравилось. Откуда чё берется?


Поблагодарили за сообщение: Боб | Gerda1 | Tramp

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Даже Буянов лавину на ракету практически заменил.
Да не бывать тому ни в жизнь!  :)
Разворачиваемый текст
Цитирование
Коллеги, - в субботу у меня на квартире была сделана видеосъёмка для телепередачи "Улика из прошлого" телеканала "Звезда". Как сообщила мне сценарист программы, передача намечена на 12-е декабря (но возможны, конечно, и какие-то подвижки времени трансляции). По самому названию передачи я старался в ответах на вопросы делать акцент на тех уликах и доказательствах, которые привели меня к однозначным выводам о причинах и ходе событий "лавинно-холодной трагедии на 19-м аномальном пике солнечной активности.
Запись достаточно "полная" по содержанию. Но я не знаю, что из неё попадёт в передачу.
Цитирование
К сожалению, в эфир опять вышел "отстой" из неверных фактов, непроверенных предположений и "намёков" на какие-то конспирологические выводы и на какие-то "отсутствующие документы, которых нет в природе.
Непрофессионально...
Цитирование
Ведь, соглашаясь на съёмку, я рассчитывал, что мне дадут слово в этом фильме. Но этого не случилось. Случился такой "показ", в котором мне лучше бы вообще не участвовать.
Случилось, что я как-бы был соучастником этой дезинформации, которую предложили с экрана тысячам людей.Но я же эти ложные «факты» не выдумывал, и неверные предположения не делал. Я же сказал и написал совсем другое!..

Более подробно http://pereval1959.forum24.ru/?1-27-0-00000068-000-0-1-1513800076
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Да не бывать тому ни в жизнь!  :)
Опять происки врагов-империалистов.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Я считаю вопрос с гибель группы, в целом, решённым!
Частности мы не знаем. И ладно.
Я бы поделил техноген так:
1. Космический.
2. Ракета прилетела издалека, потерпев аварию над группой.
3. Ракета была запущена из района гибели группы.
4. В районе Отортен - проходили испытания ракет или бомб природы "Х".

Вот такая моя классификация! Выбрать между этими вариантами не могу; очень симпатична версия под №1. Она объясняет лишних людей - двоих: парня и девушку; парень это - в наколках, которого сочли Золотарёвым.

Определиться между вариантами сложно - нет материала.

Однако, именно к Ракетно-техногенной версии я пришёл бесповоротно. Она истинная. Это ответ. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 22.12.17 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Я считаю вопрос с гибель группы, в целом, решённым!
Частности мы не знаем. И ладно.
Я бы поделил техноген так:
1. Космический.
2. Ракета прилетела издалека, потерпев аварию над группой.
3. Ракета была запущена из района гибели группы.
Я считаю вопрос с гибель группы, в целом, решённым!
Частности мы не знаем. И ладно.
Я бы поделил техноген так:
1. Космический.
2. Ракета прилетела издалека, потерпев аварию над группой.
3. Ракета была запущена из района гибели группы.
4. В районе Отортен - проходили испытания ракет или бомб природы "Х".

Вот такая моя классификация! Выбрать между этими вариантами не могу; очень симпатична версия под №1. Она объясняет лишних людей - двоих: парня и девушку; парень это - в наколках, которого сочли Золотарёвым.

Определиться между вариантами сложно - нет материала.

Однако, именно к Ракетно-техногенной версии я пришёл бесповоротно. Она истинная. Это ответ. *THUMBS UP*
Вы уж там, как-нибудь определитесь, пардон, с наземной или космической ориентацией, отучитесь в "ракетно-техногенной" семинарии, а потом истины "в рубцах"  преподносить будете.
(такая вот народная классификация. Пардону просим.)

Не сочтите за переход на личности.
« Последнее редактирование: 22.12.17 23:47 от sapfir »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

симпатична версия под №1. Она объясняет лишних людей - двоих: парня и девушку; парень это - в наколках, которого сочли Золотарёвым.
Да-да, "секретный космонавт, весь в секретнокосмонавтских наколках" )))))))))) Надеюсь, нам не придётся долго ждать "воспоминания заключённого" о том, как в период с 57-го по 61-й каждая зона была объявлениями оклеена : "Желающие выйти по УДО после космического полёта могут обратиться в администрацию"...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вы уж там, как-нибудь определитесь, пардон, с наземной или космической ориентацией,
Мишань, дружище,

А вот дятловцам -  равно было - погибать от "наземной" или "космической ориентации"? Вот вопрос на "засыпку": лично Вам от чего легче умереть - отравления, или удушения?.. (Пардон...)  Вам академик-ракетчик Раушенбах говорит (дневники Юдина) - следы надо искать в военном ведомстве, в ГУ РВСН, этого мало? Вам следователи, поисковики, родственники, друзья, коллеги погибших говорят, что - техноген! Чего, пардон, определяться-то? Уж чей он, земной, или космический - без разницы - техноген!
« Последнее редактирование: 22.12.17 21:10 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вам академик-ракетчик Разрушенных говорит (дневники Юдина) - следы надо искать в военном ведомстве
Кто видел дневники Юдина и где он встречался с академик- ракетчиком Раушенбах ?


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Мишань, дружище,

А вот дятловцам - все равно было - погибать от "наземной" или "космической ориентации"? Вам академик-ракетчик Раушенбах говорит (дневники Юдина) - следы надо искать в военном ведомстве, в ГУ РВСН, этого мало? Вам следователи, поисковики, родственники, друзья, коллеги погибших говорят, что - техноген! Чего, пардон, определяться-то? Уж чей он, земной, или космический - без разницы, техноген!
Уважаемый  Боб, вечер добрый! Никто не хотел погибать, техногену, а не рОкет в этой теме сполна. Сварщик решает всЁ!  *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Уважаемый  Боб, вечер добрый! Никто не хотел погибать, техногену, а не рОкет в этой теме сполна. Сварщик решает всЁ!  *DRINK*
И Вам добрый вечер. Ну так техноген, или не техноген?

Добавлено позже:
Кто видел дневники Юдина и где он встречался с академик- ракетчиком Раушенбах ?
Агашенька, дорогушенька,

Штудируйте матчасть, после смерти Юдина все его архивы и материалы наследовал Фонд, все есть в ютубе.

Или что, по-Вашему: и Юдин врет, и Кунцевич врет, и Раушенбах врет? Не слишком ли?
« Последнее редактирование: 22.12.17 20:34 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

И Вам добрый вечер. Ну так техноген, или не техноген?
Все в руце Божией! Как Сапфир-брат решит, так и будет!


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | АннаМария | beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Все в руце Божией! Как Сапфир-брат решит, так и будет!
Так  Сапфир-брат-топик-стартер давно решил - техноген.

Ну так что, Мишань, "так и будет" -  чьи слова?

Так что, техноген, или не техноген?
« Последнее редактирование: 22.12.17 20:56 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Мишаня

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Оффтоп (текст не по теме)
Хотелось бы предупредить, что на дворе не начало 90-х, и различные уловки тогдашних "бизнес-тренингов для успешных продавцов сетевых компаний"навроде "когда мозг клиента занят выбором из нескольких вариантов - клиент не думает о том, нужен ли ему товар вообще..." ныне выглядят нелепо и смешно... Грязно играете, господа "рокетчеги", как говаривал незабвенный Андрей Миронов "низкий сорт, нечистая работа"...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Скажите, а на тестах, ЕГЭ там - тоже сия логика проходит: про несколько вариантов? :)

Тут совсем дело другое, не надо ничего выбирать (Вам). Это я - не могу выбрать, данных нет.
« Последнее редактирование: 22.12.17 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Скажите, а на тестах, ЕГЭ там - тоже сия логика проходит: про несколько вариантов?
Именно так, ничего смешного.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Скажите, а на тестах, ЕГЭ там - тоже сия логика проходит: про несколько вариантов? :)

Тут совсем дело другое, не надо ничего выбирать (Вам). Это я - не могу выбрать, данных нет.
А вариант один - смерть от техногена. За деталями - в МО и ГУ РВСН, мы туда обращались, нам не ответили, может кому другому повезет...
Собака лает, караван идет

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Мы с друзьями во дворе
Строили ракету.
Только топлива у нас,
К сожаленью, нету.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Боб | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Хорошо, давайте вариант теста:  :)
Дата Куликовской битвы.
1. 1480.
2. 1500
3. 1450.
4. 1380.

Вот такой тест! Один вариант здесь правильный, так какая же тут провокация и обман?  ;)

_______________________
Анна.
Отличный стишокс... Хочу продолжение.
« Последнее редактирование: 23.12.17 14:34 от Laura »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был 17.09.24 17:21

Оффтоп (текст не по теме)
sapfir, ... и вероятность правильного ответа при незнании даты возрастает до 25% - да? :)
« Последнее редактирование: 23.12.17 14:34 от Laura »