Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 202 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1477986 раз)

0 пользователей и 208 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Скажите, а на тестах, ЕГЭ там - тоже сия логика проходит: про несколько вариантов? :)

Тут совсем дело другое, не надо ничего выбирать (Вам). Это я - не могу выбрать, данных нет.
За что и уважаю - полная свобода от мысли (бывает у всех, в разных ипостасях-  *THUMBS UP*  *DRINK*), но применительно к человеку- пора, пора приносить пользу. И Вы с успехом, большим успехом,  определили основное направление "развития" темы ГД. Голосую за медаль Сапфиру!
« Последнее редактирование: 23.12.17 14:33 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | beloff | Боб

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Ну не знаю... (Я не поклонник ЕГЭ.) Но на вопросах 10-ти, всё не угадаешь. Если не знаешь, то повалишь процентов 80-т. Сам сдавал. На первом: вероятность один - к четырём. А дальше вероятность не правильного ответа - точнее, общего провала теста, - только возрастает. С каждым новым вопросом увеличивается число неверных вариантов. При тесте из 10-ти вопросов с 4-мя вариантами: неправильных ответов 30, а верных 10-ть. Причём, на первом вопросе: угадать проще - ошибок ещё нет, 25% на - 75%, а вот при ошибке на первом вопросе, дела начинаются сразу плохи - так как, дальше ошибаться нельзя - лимит. Так у нас при сдаче на группу по электробезопасности допускалось только 2 ошибки на 10 вопросов. Но это так, к примеру. Есть в Тестах свой смысл.

Прочитал свою вступительную статью на первой странице - никуда не годится... Не понравилось. Придётся редактировать, менять выводы, и вообще... Поработать! Так что, солидарен с критикой. Буду исправлять! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 22.12.17 23:50 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

А я думаю, таки да, они погибли. А есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела...


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

В самых общих чертах хочу выразить доводы против иных версий:
1. Лавины – не могло быть в виду отсутствия лавинного следа, и тому – выводы экспертов-современников события; именно лавина – устроила бы следствие и власть; и последние во многом на это пошли, написав: «туристы погибли в результате непреодолимой стихийной силы» - не решившись, однако, упомянуть «лавину», ибо всем было ясно – это не лавина, и такой вывод бы не принял никто.
2. Почему – не криминал. В тех ужасных по безопасности и по удалённости условиях просто не мог находится никто.
* Если каждый здраво представит картину той местности, то поймет, что кроме группы Дятлова на перевале не могло быть никого! Выключите фантазии, шаманов-мансей, мистику, злодеев-уаааа… представим реальные события: ночь, зима, снег, холод, бескрайние снежные поля, ближайшая цивилизация за десятки, а то и сотни километров; пурга, метель, снега по пояс – утонешь, мороз – минус 20 и ниже, никого… луна – горы – снег; кто там, кроме Дятлова мог быть? – кто? подумать: человек, оказавшийся у Холат- Сяхыл – обречён, если нет палатки и лыж – смерть; куда там без лыж - это смерть в снежном плену; есть палатка – но нет лыж, то же самое – гибель, сколько можно просидеть в палатке?; есть и то, и то – что же делал тогда этот «некто» у Холат- Сяхыл? Если только представить в какую глушь проникла группа, в какие дебри они забрели, темнота – снега – никого… какие мстители? какие каратели? чепуха… Как они туда пришли, как они оттуда вышли? В виду этого, присутствие в районе перевала других людей, одновременно с группой, считаю невероятной идеей.
3. Почему не манси. Картина полоумных мансей-шаманов, впрямь, будоражит кровь! Колдуны с бубенами, в магической одежде отплясывают у палатки священные танцы, выманивая свои жертвы и расправляясь с каждым по методике персонального надругательства – это круто; в действительности, манси боялись, наверное, больше всех, потому что понимали, что их «подведут под монастырь», их головы полетят первыми; от манси быстро отстали, было ясно – они не причём; вся картина не вписывалась в содеянное этой народностью; версии манси, к тому же, противоречат целые пласты фактов: след радиации в деле, присутствие военных (необычайное), давление на следствие, цвет тел и одежды у туристов, странные травмы (которые объясняются взрывной волной), наблюдение «шаров» в месте трагедии, принудительное закрытие дела и т.д. Тезис, что власть боялась поссорить россиян с мансийской народностью считаю необоснованным. Ни о какой ссоре не могла быть и речь! По делу бы прошли конкретные несколько человек: 2-3 – виновные. Хрущёву бы отрапортовали об удачном искоренении последних представителей религиозных культов, которые бы в очередной раз заклеймили, а виновных в злодеянии бы приговорили к вышке; правда, в условиях съезда, и зимней Олимпиады в Свердловске – дело бы это придержали, но после окончания последних мероприятий – обязательно бы открыли общественности. Хрущёв – уже обозначил курс на усиление борьбы с религией, Никита Сергеевич был воинствующий безбожник, и козырная Карта в виде злодеев-манси, погубивших 9-рых представителей советской молодёжи – как нельзя была кстати, эта история бы перекочевала в учебники и использовалась в качестве борьбы с религией, гибель советских комсомольцев воспевалась бы фильмах, песнях, запечатлелась бы в названиях улиц, школ, музеев и заводов страны.
Равное тому, считает автор, было бы и в случае гибели группы от мифических диверсантов-злодеев, аки-демонов, появившихся на перевале в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. Что они там делали, куда исчезли потом?.. История умалчивает.
4. Автор так же считает несостоятельной версию о мифической второй группе на перевале! «Здесь ещё и Павлик», – как в фильме «Ирония судьбы»! Не разобравшись с основной группой туристов, нас заставляют искать ответ о другой, уводя от главного. Не найдя в тёмной комнате чёрную кошку, давайте будем искать рыжую.

Я думаю, указанные размышления заставят некоторых исследователей по-иному взглянуть на эту тему. Дадут пищу для своих собственных переживаний и предпочтений. И да поможет им в этом Перевал!
« Последнее редактирование: 23.12.17 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Испытание климатического оружия.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

5. Ракета – не могло быть в виду отсутствия ракетного следа, и тому – выводы экспертов-современников события; была бы секретная ракета – власть никогда бы не опубликовала УД., а если не секретное оружие, то нынешним властям после трагедий Курск, Норд-Ост, Беслан и т.д. бояться нечего, сообщили бы что произошло.

По поводу лавины, какие вы упертые, уже не раз было сказано, что был обвал снега, а не сход лавины в несколько километров. К тому же кроме обвала, был ветер, буран, метель и мороз.
« Последнее редактирование: 23.12.17 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Боб

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Чего-то делали вояки. А чего делали - неизвестно. Помимо ракет "снизу-сверху", бомб "снизу-сверху", может быть целый ассортимент испытаний. Так как любая страна ведет скрытые разработки всех видов оружия (хим-био, звуковое и проч.). Военные события происходили на Отортене  или в долине Лозьвы. Туристы оказались в месте происшествия. Пострадали случайно.

Вояки, обнаружив данное ЧП, сначала трупы увезли с места происшествия в морг и хотели скрыть произошедшее. Однако позже выяснилось, что погибшие - дети важных советских шишек.

Привезли всех обратно и разложили на соседнем склоне Холат-Чахль, одев в разрезанную изначально в морге одежду, и  инсценировав гибель от природной стихии. Инсценировка получилась неудачная, поскольку все действия, похоже, проводились несогласованно и второпях.

Автору темы - респект.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp | Эллен | Bsp | [email protected]

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Чего-то делали вояки. А чего делали - неизвестно...
Замечательная версия!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | beloff | ANT74

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вояки, обнаружив данное ЧП, сначала трупы увезли с места происшествия в морг и хотели скрыть произошедшее. Однако позже выяснилось, что погибшие - дети важных советских шишек.
Шишкам нельзя сообщать, что пропали без вести. Почему?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Шишкам нельзя сообщать, что пропали без вести. Почему?
Потому что было линия партии.
Все во благо народа, все во имя народа.
Поэтому и отдали трупы родителям.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Не знаю, насколько я тролль, но будучи главным конструктором в настоящий момент, положивший больше десяти лет конструкторской деятельности в доперестроечные времена на ракетно-космическое агентство, отслуживший сполна в ракетных войсках в нехилой должности, думаю, что имею право донести свое видение. Причем, никого не оскорбляя.Надеюсь, что Эллен вернется.
Михаил , Ваш профессиональный авторитет неоспорим, во всяком случае для меня. Что касается рассуждений Эллен, то ничего нового мы из них не узнали. По прежнему ИЗДЕЛИЕ не названо. И раз уж зашла речь о династии, то тем более хотелось бы большей конкретики , возможно со ссылками на профессионалов отрасли. Пока что , очень похоже на то, что " Я сама дочь офицера ракетчика, поверьте,у нас не все так однозначно"
« Последнее редактирование: 23.12.17 17:11 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Пришлось переписать статью на первой странице... и добавить в неё новые фрагменты текста!

К слову сказать, я не только убрал военных из названия темы, но и вывел определения в их адрес из тела работы. Оставил лишь характеристику "непреднамеренное"... Это уж извольте.
Кто желает прочесть, милости прошу на первую страницу! Нового ничего там вы не найдёте (а что может быть новое?), а вот корректуру текста, выводов и заключений я провёл...
Да здравствует техноген! Ура! :)
_____________________________

Если читатель задумается, то может узнать, что он находится в теме - где открыты истинные причины трагедии на перевале. А многие этого не понимают, заходя сюда. Думают, это так...

На самом деле, здесь находится ответ на событие, которое всеми обсуждается на форуме и в интернете. Ракетная версия - истинный ключ к трагедии на перевале. Другие версии изначально неправы. Ибо всю совокупность фактов объясняет только Господин техноген!

Версий гибели группы Дятлова великое множество, а истинна только одна.
                                                                                                       Автор
« Последнее редактирование: 23.12.17 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 15.09.24 22:24

Да здравствует техноген! Ура! :)
_____________________________
Рановато... Вы для начала с маршрутом ГД разберитесь  :hedgehog:


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Да здравствует техноген! Ура! :)
Техноген - это не только ракета.
Интересы государства - это не только техноген.
Рано радуетесь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

По прежнему ИЗДЕЛИЕ не названо.
Ув. Дмитриевская! Вы ждете, что кто-то Вам сообщит ее индекс и цвет?


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Уважаемые форумчане! Убедительно прошу Вас прочесть пост № 6041. Прочтите и подумайте. Может быть светлая идея озарит Вашу голову. Написана-то правда...
А на счёт преждевременности можете быть покойны... *THUMBS UP*

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Вы ждете, что кто-то Вам сообщит ее индекс и цвет?
Извините, что вмешиваюсь, но на упаковке обычно указывают еще и штрих-код. Если первые цифры 460 - то отечественная. *YES*
« Последнее редактирование: 23.12.17 19:42 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Да здравствует техноген! Ура!
Ужас какой!!! Вы радуетесь тому,что дятловцы погибли от техногена?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Михаил , Ваш профессиональный авторитет неоспорим, во всяком случае для меня. Что касается рассуждений Эллен, то ничего нового мы из них не узнали. По прежнему ИЗДЕЛИЕ не названо. И раз уж зашла речь о династии, то тем более хотелось бы большей конкретики , возможно со ссылками на профессионалов отрасли. Пока что , очень похоже на то, что " Я сама дочь офицера ракетчика, поверьте,у нас не все так однозначно"
Изделие никогда не будет названо, пока существует на него секретность.
Чемезов же не зря  звонил Бартоломею.
Чуял, что получит по башке от солнцеликого за "разбор полетов" на этом сайте.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Изделие никогда не будет названо, пока существует на него секретность.
Чемезов же не зря  звонил Бартоломею.
Чуял, что получит по башке от солнцеликого за "разбор полетов" на этом сайте.
Какой Чемизов?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Какой Чемизов?
После исторической встречи Л.И. Брежнева с канцлером ФРГ, к генсеку КПСС вбегает счастливый Суслов: — Ох, и отбрили вы этого канцлера, Леонид Ильич! Ох, и отбрили! Он вам: как насчет военных баз НАТО в ФРГ? А вы ему: каких баз?... Он вам: как насчет ядерных ракет в Польше? А вы ему: каких ракет?... Брежнев: — Какого канцлера?... *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

солнцеликого
Он этот форум читает?)))

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Узнаете на Колыме... :)
« Последнее редактирование: 23.12.17 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Уважаемые форумчане! Убедительно прошу Вас прочесть пост № 6041. Прочтите и подумайте. Может быть светлая идея озарит Вашу голову. Написана-то правда...
А на счёт преждевременности можете быть покойны... *THUMBS UP*
Если буквально воспринимать слова следователя Иванова, то, можно принять то, что техноген мог быть и внеземным. Но, кто поверит такой правде, если ответом будет, что туристов убило НЛО?
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Узнаете на Колыме... :)
А в Питере узнать нельзя?


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Узнаете на Колыме..
Вы туда на долго собрались?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Звоните на горячую линию, Анна... :) Вас проинструктируют.

8 800 200-23-16. http://www.kremlin.ru/contacts

Добавлено позже:
Вы туда на долго собрались?
Я только приехал... привет от оленей! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.12.17 21:59 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Зачем мне звонить, я могу лично.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Три часа ночи... Человек с рюкзаком и радиостанцией за спиной стучится в дверь.
- Здесь посылают на Луну?
- Здесь посылают... ]:->
Шпион Мотя живёт этажом выше! *ROFL*
« Последнее редактирование: 23.12.17 22:02 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Бортоломею кто-то позвонил,а кто,наверное и сам не знает.Будучи губернатором Россель имел
Цитирование
Чемезов Сергей Михайлович из крестьян.1 октября 1995 года назначен заместителем председателя Правительства Свердловской области, курирующим сельское хозяйство. С августа 1998 г. — заместитель председателя Правительства Свердловской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. При формировании нового состава правительства в декабре 2009 года сложил полномочия. С 2010 г. — советник члена Совета Федерации Э.Э. Росселя.
Может Россель по привычке к нему обратился,а он и позвонил.Росселем бы тоже не мешало заняться.Слишком много у него неясностей в биографии.))))))
« Последнее редактирование: 23.12.17 22:04 »


Поблагодарили за сообщение: beloff