Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 200 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1477807 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Нет, не они.

Добавлено позже:
Только, пардон не в 62, а в феврале 61 http://paranormal-news.ru/news/kholatchakhl_uzhe_mnogo_vekov_schitaetsja_nekhoroshim_mestom/2013-08-26-7560
« Последнее редактирование: 18.12.17 04:31 »

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Нет, не они.
Ну, слава богу - потому что эти погибли в Хибинах. В январе 61г.
А вы по какому признаку определили ,что не они? По фамилиям?
Значит , через два... Сильные у вас источники, ниччо не скажешь. Ну, я ... это ... пойду от греха.
« Последнее редактирование: 18.12.17 04:52 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

По перевалу Дятлова.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ANT74

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

ttp://tsarselo.ru/yenciklopedija-carskogo-sela/adresa/kazanskoe-kladbishe-memorial-tragicheski-pogibshim-v-zapoljare.html#.WjdRgtQS-t9
не, эт не они. Которые с Перевалу - те секретные. По сей день. Степень секретности - "голос из розетки" - преднаивысчая.
« Последнее редактирование: 18.12.17 09:37 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Это ребята погибшие с Хибин (Мурманская обл.) в январе 61г.

Добавлено позже:
Эти же в феврале 61г. у горы Холатчахль. По степени секретности ближе всех подошел Ренни Харлин.
« Последнее редактирование: 18.12.17 11:58 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Трамп... читайте Буянова. Он все эти фантазии давно рассмотрел и раскритиковал..


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

И ступени там падали. Полный финиш. Ракеты были.https://ura.news/news/1052314157

Добавлено позже:
Без моих фантазий.http://taina.li/forum/index.php?topic=3160.0

Добавлено позже:
Комментарии военного медика: https://www.znak.com/2017-06-20/voennyy_medik_rasskazal_svoyu_versiyu_gibeli_gruppy_dyatlova

Добавлено позже:
Фрагменты ракеты:https://tainyurala.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B5/

Добавлено позже:
Охраняемый при помощи ПВО секретный подземный объект севера Свердловской области:https://tainyurala.ru/%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b-%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%82%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b7%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%b9-51-%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0/

Добавлено позже:
На ютубе:https://www.youtube.com/watch?v=MeQztLllRb8
« Последнее редактирование: 19.12.17 01:40 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

И ступени там падали. Полный финиш. Ракеты были.https://ura.news/news/1052314157
Правда служба спасения ничего об этом не знает. Опять какой то чин по своей личной инициативе пульнул.)))

Добавлено позже:
Медик считает, что все люди были в палатке. Тогда не понятно почему у одних переломы, а у других нет. Взрывная волна одних покалечила, а другим не причинила вреда кроме отравления. Как люди отравившиеся могли эвакуиравать раненных не понятно.
« Последнее редактирование: 19.12.17 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Добавлено позже:
Медик считает, что все люди были в палатке. Тогда не понятно почему у одних переломы, а у других нет. Взрывная волна одних покалечила, а другим не причинила вреда кроме отравления. Как люди отравившиеся могли эвакуиравать раненных не понятно.

Оффтоп (текст не по теме)
капризно-Ах оставьте... Управляемая взрывная волна с искусственным интеллектом-мой конек.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Ув. Вьетнамка! "Рокетная версия" обосновывается, в основном, ОБСом и всякогого рода апокрифами. Которые, в свою очередь, те же ОБСы, только записанные больмень по правилам. Естественно, они страшилки - той или иной степени конкретности. По определению - ну кто тебя будет слушать, если ты пересказываешь скучное(но, к слову - от того не менее страшное) УД?
в который раз привожу
Став на гранитную тумбу 8 на 8,выставив немного вперед левую ногу,заложив правую руку за полурасстегнутую молнию дизелевского чорного короткого пуховика-за неимением кителя в стиле незабвенного Виссарионыча и немножко иронично сдвинув назад флисовую шапочку-позволю себе заметить.
Если попробовать рассмотреть сию тему на фоне остальных-сия тема состоит из хотелок автора(да Бога ради) и поддержки его миньонов(в общем-то-тоже Бога ради).Всё бы ничего,если б не их техническая посредственность и тупорылые(не сдержался) ссылки на тотальную засекреченность всего и всея.Подробно в подробностях расписать версию а-ля приснопамятный Ракитин- nein,wir können nicht."Какая-то ракета хитро убила и отравила,основываясь на физических принципах чуждых нашей Вселенной,клятый совок зачистил оставшихся к бениной матери". Спецы по ракетной тематике тонут в этой розовой пене,и,как люди технического склада ума-помалкивают наблюдая и иногда пиша посты.
« Последнее редактирование: 19.12.17 20:05 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: arhelon | ANT74 | beloff | АннаМария | Мишаня | Дмитрий Карягин

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Здравствуйте, господа! И дамы!
Была в командировке, поэтому долго с вами не общалась.
Уважаемый Боб! Я прочла Ваш пост от 12 декабря. Огромное Вам спасибо! Поражена, как у Вас терпения хватило!
Вы очень чётко и последовательно изложили тезисы ракетной версии. И я от души присоединяюсь к благодарности в Ваш адрес от Сапфира.
Разумеется, ракетная версия не может считаться доказанной, так как нет неопровержимых доказательств. Вы пишете "пока". А я вот думаю, что никаких неопровержимых доказательств и не будет. Никто не будет рассекречивать и публиковать что-либо, имеющее ценность. Кроме того, в предыдущих постах я говорила о том, что многое (правда - очень многое) вообще не фиксировалось. И ни в какие отчеты не вносилось (да и сейчас также). И как наивно полагать, (это для противников версии) что все давно известно))))) И в интернете выложено)))) Читай не хочу))))

Спрашивается, а для чего же сейчас (в наше конкретное время) люди имеют формы допуска? Может, кто-то полагает, что только для новейших разработок? Для неких современных изобретений? Если так, то смешно.
Если у кого-то есть книга (какое-то юбилейное издание) о РВСН, то там можно увидеть множество фотографий с весьма пожилыми людьми - вот они-то давным-давно все и придумали. Они были настоящими конструкторами.  А Сергей Королёв вообще был гением. И время своё опередил.
А господа "противоракетчики" считают, что им все рассказали.

Что же касается доказательств, так их нет ни для одной версии.
Например, невозможно доказать лавину, тем более спустя почти 60 лет. Если же поверить в существование лавины, то надо безоговорочно признать, что Иванов, Темпалов, Коротаев, "специалисты из Москвы" и многие другие - дураки или обманщики. Они-то лавины не увидели, хотя это было одним из первых и самых простых предположений.
Невозможно доказать ни ритуальное убийство мансийцами ни просто убийство шпионами. Для "неопровержимости" должен придти убивец или же группа таковых и написать чистосердечное признание.

В любой версии все доказательства только косвенные, а зачастую, это просто рассуждения - более или менее логичные. Кажущиеся более или менее достоверными.

Поэтому, ракетная версия, имеет право на существование. Наравне с другими. И многие факты эта версия объясняет более убедительно, чем другие версии.

Есть некоторые факты (или не факты, а просто сведения), никем не объясненные. Вопрос к сторонникам версии: попадались ли вам какие-то данные о заявлении Кривонищенко об увольнении летом 58-го. Читала, а где - не могу найти. Если знаете, подскажите, пожалуйста. Мне кажется, что это может иметь отношение к нашей версии.


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | Robin | sapfir | Bsp

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 12.09.24 06:56

Поэтому, ракетная версия, имеет право на существование. Наравне с другими. И многие факты эта версия объясняет более убедительно, чем другие версии.
Какие факты объясняет ракетная версия?ЯОтсутствие наружных повреждений трупов?Отсутствие на местности каких-лиюо признаков техногенной аварии?
« Последнее редактирование: 19.12.17 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | beloff

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Сегодня по "Звезде" показывали документальный фильм про Перевал Дятлова. Буянов выступал, про лавину, что странно, ни слова. Много говорилось про ракетные испытания и вторую ступень. Из нового (для меня, по крайней мере): трупов было десять.Первых двух девушек обнаружили зимой, а ведь Дубинину нашли уже позже. Кто была эта третья девушка?
И еще интересный вопрос был поставлен: с какого перепугу кому-то пришло в голову проводить замеры на радиацию? Что-то ни до ни после при гибели людей подобных замеровн никто не проводил.. Наверно, были для этого серьезные основания.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Эллен | Марисобель | Tramp | Мишаня | sapfir | Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

попадались ли вам какие-то данные о заявлении Кривонищенко об увольнении летом 58-го.
Разворачиваемый текст
http://www.kp.ru/daily/26189.7/3077229/
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Эллен

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Какие факты объясняет ракетная версия?
Много говорилось про ракетные испытания и вторую ступень
Никакие. Ея задачи - поддать копоти на савецку власть. Последнее время чот вдруг денег на это дали - прям из штанов отдельные выпрыгивают.
« Последнее редактирование: 19.12.17 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кроме того, я из "династии". Это о чем-нибудь говорит? Мать, отец, муж и даже две бабки - мы все из одного "гардероба". А мой научный руководитель стоял у самых истоков советского ракетостроения.
Поэтому, свои фантазии о компетентности и некомпетентности оставьте при себе.
Вам тогда за гибель дятловцев и отвечать.Вот соберутся все родственники,выберут какого-нибудь Карагадина и начнут вам счет выставлять...

Добавлено позже:
Цитирование
Их часто называли огненными змеями. Я сам, когда жил еще в Маслово, видел за каждую зиму по 5-6 пусков. Летом, кстати, их не было. Только зимой проводились. Шли они из Серовского района на север, примерно вдоль железной дороги Серов — Ивдель. Один раз, кстати, я видел, что летели одновременно две ракеты. О чем это говорит? О том, что это не были испытания только баллистических ракет. Проводить испытания одновременно двух баллистических не могут по инструкции.
« Последнее редактирование: 19.12.17 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | arhelon

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Оффтоп (текст не по теме)
Елена2013! Спасибо! А не помните, где это обсуждалось? На Тайне точно, но в какой ветке не могу найти.

Агаша! Ну что же, возможно, что отчасти Вы правы. Может быть, именно поэтому я так этой тайной заинтересована. И глубоко убеждена, что группа Дятлова оказалась НЕслучайно в том месте.

Beloff! Вы про славные династии поосторожнее, все-таки. Не надо так... ёрнически. Ведь Вы не знаете людей, о которых пишете с издевательским подтекстом. Или Вас на дуэль вызвать?
Ветер, разумеется, проделал большую работу по изучению манси, их обычаев и пр. Версия его вполне стройная. Но читать его крайне тяжко. Не слишком грамотно, знаков препинания нет, сплошные многоточия. Прямых доказательств нет. Никто из манси не явился с повинной с чистосердечным признанием. Зато есть у Ветра одна замечательная ссылка: "Читайте мои труды". Прямо, профессор Выбегалло.
« Последнее редактирование: 21.12.17 10:28 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А не помните, где это обсуждалось? На Тайне точно, но в какой ветке не могу найти.
Немного есть тут - http://taina.li/forum/index.php?topic=138.0
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Надо заметить что форумчане даже не могут придумать такую ракету... что убила дятловцев... потому что любая их придумка идёт в разрез с вектором развития науки и техники... и любой даун из сколково умрёт от смеха читая эти фантазии... я же задаю простой вопрос... назовите хотя-бы изделие упавшее на палатку... ну как бы даже образно составьте автопортрет этого огненного змея.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый автор темы Сапфир!
Прошу великодушно простить меня, но я вынуждена покинуть форум. Мне очень жаль, но общаться в таком тоне совершенно невозможно. И не обращать внимания - тоже никак невозможно. Когда некое безграмотное мурло оскорбляет людей, положивших свои жизни и здоровье на благо этого самого мурлА, это ужасно. Семья моя вполне героическая, Сталин орденами и медалями награждал, Генсеки - медалями, Президенты снова орденами. Для меня моя семья - честь и гордость. И для страны - гордость, а для этого... позор.
Он называет белое черным, не имея никакого представления ни о чем. Ну, пусть царствует себе... В образе Черногории всадника. Дьявольское отродье.

Засим, до свидания, господа.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 21.12.17 10:29 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Уважаемая Эллен,  я не могу связать ракетную версию с отказом Кривонищенко работать на площадке "Озеро".
« Последнее редактирование: 20.12.17 08:36 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

«Смерть наступила от паралича дыхательного центра»
Цитирование
Военный медик рассказал свою версию гибели группы Дятлова
— Сейчас уже меньше. Слушайте дальше. Когда я окончил медицинское училище, меня отправили по распределению в Вижай. Но до Вижая я не доехал, работал в поселке Первом Северном. Меня там поселили с геофизиками, по крайней мере так их мне вначале представили.
— Проблема в том, что народ абсолютно не представляет, что такое взрыв. Считают, что это, условно говоря, осколки, куча дырок и все такое прочее. Конкретно, что такое взрывная волна, гидродинамический удар, не знает абсолютно никто. Даже я, проработавший медиком семь лет и служивший в ракетных частях от Кавказа до Урала, до какого-то момента изучал это только факультативно.
Цитирование
— Вы хотите сказать, что вблизи горы Холатчахль, на склоне которой 1 февраля 1959 года группа Игоря Дятлова вставала на ночевку, произошел взрыв ракеты?

— Напомню, пуски производились в основном вечером. По крайней мере, именно в это время суток их в те годы наблюдали чаще всего местные жители и я в том числе. В это время группа Дятлова как раз вставала на ночевку. Второй важный момент: все ракеты во время испытаний снабжаются системой самоподрыва. Самая секретная на тот момент часть — это ракетное топливо, для лучшего розжига в него добавлялся окислитель на основе азотной кислоты. Поэтому электроника взрывала топливный бак. Ракеты тогда шли на небольшой высоте, а группа Дятлова стояла на горе. Есть все основания полагать, что мы имеем дело с самоподрывом ракеты, который произошел близко от них.
Цитирование
видел за каждую зиму по 5-6 пусков. Летом, кстати, их не было. Только зимой проводились. Шли они из Серовского района на север, примерно вдоль железной дороги Серов — Ивдель. Один раз, кстати, я видел, что летели одновременно две ракеты. О чем это говорит? О том, что это не были испытания только баллистических ракет. Проводить испытания одновременно двух баллистических не могут по инструкции.
Цитирование
— Куда делась в та
ком случае сама ракета или ее обломки?

— Ошибка полагать, что ракета при самоподрыве разваливается на части. Сам корпус ракеты ушел чуть дальше. По инструкции его при первой же возможности, но не позже чем через три дня, забирали вертолетчики. Они, как правило, летели следом. Крупные запчасти собирали при самой ближайшей возможности, а мелкие собирали еще до 70-х годов.
https://www.znak.com/2017-06-20/voennyy_medik_rasskazal_svoyu_versiyu_gibeli_gruppy_dyatlova
« Последнее редактирование: 20.12.17 08:53 »


Поблагодарили за сообщение: Gerda1

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены сюда » и  сюда»

Комментарий модератора
Начиная со следующего сообщения, содержащего флуд, флейм, оффтоп, переход на личности и пр. буду штрафовать. Вернитесь к теме, господа и дамы
« Последнее редактирование: 20.12.17 09:46 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Воронок и оплавлений снега не наблюдается...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Только следы мансийских лыж выше палатки... что и подтверждается заявлениями манси что это они убили туристов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Барабанные перепонки целые... фляга алюминиевая со спиртом целая и пустая тоже не смята.. Ведра не смяты... Печка целая.. Трубы целые... полотно палатки разрезано ножом.. Куртка висит... коробочки из под леденцов не смяты... ничего не оплавлено... Следов гари нет... ожогов на лицах нет... волосы и брови не опалены... Выброс скального грунта не наблюдается...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Осколков ракеты не найдено... саперами... Ни кусочка металла.. А почему так все печально в вашем копании в ракетной версии? Правильно, потому что это мыльный пузырь... взорвался..
« Последнее редактирование: 20.12.17 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | San4es

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Только следы мансийских лыж выше палатки... что и подтверждается заявлениями манси что это они убили туристов..
это Куриков фотографироваться лазил. У Медгаза фотка есть. Остальное верно.

Еще одна птица
« Последнее редактирование: 20.12.17 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый автор темы Сапфир!
Прошу великодушно простить меня, но я вынуждена покинуть форум. Мне очень жаль, но общаться в таком тоне совершенно невозможно. И не обращать внимания - тоже никак невозможно. Когда некое безграмотное мурло оскорбляет людей, положивших свои жизни и здоровье на благо этого самого мурлА, это ужасно. Семья моя вполне героическая
Уходить или не уходить дело хозяйское, но лудшего форума по ДТ вряд ли найдете, так что посоветовал бы остыть, успокоиться и, как говорится, с новыми силами...
Но есть один момент: Вы, простите, от имени семьи (что, к слову, невредно было бы и как то подтвердить) здесь вещаете или все же пишете от своего собственного? Если от своего, то учитывая, что сама Вы еще довольно молода и специальность Ваша, по Вашим же словам, лишь строительство спецсооружений, а не ракетная, то надо быть скромнее. Тем более, что если судить по постам, например, этому первому Вашему появлению в этой теме:
А почему рассматривается только падение ракеты (ступени, бомбы) или взрыв? А что если это был запуск?!
Вспомните разработки Королёва. Под его руководством работало несколько КБ и НИИ. Разрабатывались и корпуса и двигатели и топливо и все прочее. Соответственно, испытания проводились постоянно. Какие? Да самые разные. Все, что разрабатывали, то и испытывали. А как? Для таких испытаний вовсе не нужна специальная стартовая площадка. Да и регистрировали такие испытания, скорее всего, в каких-нибудь лабораторных журналах. Кстати, помните, где было самое первое испытание? В Нахабино, сегодня это почти в Москве. Там даже памятник стоит.
Кроме того, кто-то приводил на этом форуме воспоминания местных жителей о том, что на станции "Полуночное" постоянно разгружали цистерны с надписью "газ" и "Огнеопасно", которые увозили на военной технике. И ещё ж/д колея, упирающаяся в гору.
Так вот, предполагаю, что группа оказалась поблизости от места запуска какай-то ракетки с целью испытания, например, нового вида топлива.
то они для "потомственной ракетчицы" звучат весьма экстравагантно. Имеется ввиду пуск ракеты близ горы Холатчахль, цистерны с газом на станции Полуночное, колея, упирающаяся в какую-то гору, подпольные испытания у черта на куличиках и т.д.
Ну а Сапфира мы тут давно знаем: поэт, христианин радикально левацких взглядов, хороший малый, но ни разу не технарь и не ракетчик.
« Последнее редактирование: 21.12.17 10:30 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | sapfir | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый автор темы Сапфир!
Прошу великодушно простить меня, но я вынуждена покинуть форум. Мне очень жаль, но общаться в таком тоне совершенно невозможно. И не обращать внимания - тоже никак невозможно. Когда некое безграмотное мурло оскорбляет людей, положивших свои жизни и здоровье на благо этого самого мурлА, это ужасно. Семья моя вполне героическая, Сталин орденами и медалями награждал, Генсеки - медалями, Президенты снова орденами. Для меня моя семья - честь и гордость. И для страны - гордость, а для этого... позор.
Он называет белое черным, не имея никакого представления ни о чем. Ну, пусть царствует себе... В образе Черногории всадника. Дьявольское отродье.

Засим, до свидания, господа.
Вы зачем девушку обидели???

Добавлено позже:
Никто не будет рассекречивать и публиковать что-либо, имеющее ценность.
Я постоянно задаю один и тот же вопрос (думаю уже всем надоела). Зачем УД разрешили опубликовать? Логичнее было бы не публиковать его, как вы верно заметили если они содержит какую-то ценность. Теперь самые ярые дятловеды бегают по инстанциям, посылают разные запросы в гос.органы (тут обсуждали не задать ли Путину вопрос), придумывают разные небылицы и пытаются  дискредитировать военных, власть, МВД, прокуратуру прошлых лет.
И еще... вы от кого и что хотите услышать, чтобы исключить ракетную версию? Для вас что станет истинной и кто должен ее озвучить? Шойгу? Путин? Чайка? Петров (главный военный прокурор)? Матвиенко?
« Последнее редактирование: 21.12.17 10:31 от Laura »

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Я постоянно задаю один и тот же вопрос (думаю уже всем надоела). Зачем УД разрешили опубликовать?
Цитата: salana45 - вчера в 23:25
Много говорилось про ракетные испытания и вторую ступень
Оффтоп (текст не по теме)
а я ,ваш Шахерзадперед прекращаю дозволенные речи, примерно так на неделю-две, как получится, чтоб не налили в глотку расплавленный полоний раздражать ажана.
« Последнее редактирование: 21.12.17 10:32 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня