Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 204 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1477807 раз)

0 пользователей и 78 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вы считаете что человек не может ошибаться? Т.е. ракетчики ошиблись в расчетах и ракета взорвалась, а человек писавший протокол не мог ошибиться? Замечательно))).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 21:48

Сегодня ВВС.
Ничего не напоминает?И звездочка внутри шара.
http://www.bbc.com/russian/other-news-42468420
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Никанор Босой | Боб | Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Мне аки чорному-пречорному следопыту,интересно куда пропали-делись ошметки-обломки-дребезги сией ракеты.С такой силой что от ея не осталось ни крошки.Ну не могло такого произойти,что при аццком техноноге не осталось бы и клочка алюминия.А с аппаратами там ходили.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитриевская | Мишаня | Стив | Дмитрий Карягин

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Мне аки чорному-пречорному следопыту,интересно куда пропали-делись ошметки-обломки-дребезги сией ракеты.С такой силой что от ея не осталось ни крошки.Ну не могло такого произойти,что при аццком техноноге не осталось бы и клочка алюминия.А с аппаратами там ходили.
Ув. Санчес! Вроде бы мы этот момент уже с Вами обсуждали. Помните Вашу "зеленую лужайку"? ПМСМ, все "клочки" остались там, откуда до Сюникаева доносилась канонада.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Гостайна,которую хотят раскрыть и обнародовать кучка одержимых плохо пахнет.Государство скрывает,а они копают.)))))))Больные што ля?Болейте робяты дальше,в психушке место всем найдется,али на Колыме.Шютка.
 https://studfiles.net/preview/6006430/page:15/

Статья 283 УК РФ. Разглашение государственной тайны

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-10/gl-29/st-283-uk-rf

Не знать того,что на этом форуме иностранцы пасутся сапфир не может.Вон хохлы здесь с отвислой челюстью сидят и из других государств есть.
Агаша, вот Вы нас тут статьями УК пугаете: а нельзя ли уточнить: Вы это, так сказать, в порядке личной инициативы делаете, или же Вас кто-то уполномочил сделать нам официальное предостережение? Нам всем это важно знать. Потому что если это- официальное предостережение, пусть даже вынесенное столь необычным способом, то мы, как законопослушные граждане, всё поймем правильно и сразу же прекратим копаться в событиях 1959 года. И никогда больше этой темы не будем касаться.
А если это- всего лишь Ваша личная инициатива- тогда, Агаша, какое Вы имеете право делать такого рода ссылки на столь серьезный документ, как УК РФ, который существует совсем не для подобного рода выходок? Ведь мы никаких «подписок»  никогда не давали, пользуемся исключительно открытыми источниками, которые, к тому же не один раз были опубликованы и потому общеизвестны. И те выводы, которые делаем, вытекают из этих (открытых) источников и ничего конфиденциального в себе не несут: всё это даже «прошло» через показ по телевизионным каналам, в т.ч., таким, как «Первый» телеканал  и телеканал МО «Звезда». И никто не обвинил авторов демонстрировавшихся  там фильмов и телепередач в какой-либо антигосударственной  деятельности. И если всё это-лишь Ваша личная инициатива, то не много ли Вы, Агаша, на себя берете?  А если и так ничего и не поняли, то поинтересуйтесь, насколько правомерным является необоснованное обвинение кого бы то ни было в совершении  особо тяжкого государственного преступления. Для этого вовсе нет необходимости ходить в юридическую консультацию и платить адвокату деньги: всё это можно найти без труда и в Интернете. Просвещайтесь, Агаша, это всегда полезно.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Боб | lastochka | Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

насколько правомерным является необоснованное обвинение кого бы то ни было в совершении  особо тяжкого государственного преступления.
Прямо чудеса... вы ракетчики сами бездоказательно обвинили военных и власть в преступлении и сокрытие преступления. Вы имеете на это право?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | arhelon | beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я уже предлагал составить таблицу травм дятловцев, и параллельно таблицу травм людей попавших под СВЧ-излучение радара.
И что ?
Был хоть один комментарий ?
Нет.
Все засунули язык в одно известное место.
Просто такие вещи не нужно обсуждать с дилетантами.
Хоть с той, хоть с другой стороны.
А чтобы из дилетанта вырасти в образованного человека сидеть на форумах недостаточно.
Для этого нужно хорошо знать школьный курс физики и дополнительно изучить материалы научных трудов,
которые выходят за рамки курса школьной программы.
И это не каждому по плечу.
Дело в том, что здесь есть некоторые вопросы организационного характера. Базу данных необходимо защитить от засорения всякой ерундой, на которую  падки некоторые известные всем комментаторы. Иначе она быстро превратится в помойку, и сама идея будет напрочь дискредитирована. В качестве варианта можно было бы выполнить ее в виде приложения, например, к данному разделу. Но так, чтобы информация заносилась туда через автора данной темы. Т.е., чтобы был некий фильтр, не позволяющий всем, кому не лень, заниматься опошливанием этой базы данных.

Добавлено позже:
Прямо чудеса... вы ракетчики сами бездоказательно обвинили военных и власть в преступлении и сокрытие преступления. Вы имеете на это право?
Это кто кого обвинил? Давайте уж конкретно, раз взялись: где, кто , когда и кого обвинил в совершении преступления? И- какого именно? Укажите статью УК РФ, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 24.12.17 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Сначала ракета у военных упала, халатность видимо. Потом военные эту халатность стали затерать, причем похоже не сообщив о случившимся по инстанциям, это уже должностное преступление . Потом власти стали покрывать военных стряпая УД и обманывая родственников. Статьи сами найдите. Вы тут столько нагородили... Возрожденный тоже совершил подлог.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша, вот Вы нас тут статьями УК пугаете: а нельзя ли уточнить: Вы это, так сказать, в порядке личной инициативы делаете, или же Вас кто-то уполномочил сделать нам официальное предостережение?
Это личное.
Нам всем это важно знать. Потому что если это- официальное предостережение, пусть даже вынесенное столь необычным способом, то мы, как законопослушные граждане, всё поймем правильно и сразу же прекратим копаться в событиях 1959 года. И никогда больше этой темы не будем касаться.
Не позорьтесь.Если бы это было официально,то доступ к форуму был бы запрещен.Его не возможно было бы открыть,да и владельца форума тоже бы предупредили.

Добавлено позже:
А если это- всего лишь Ваша личная инициатива- тогда, Агаша, какое Вы имеете право делать такого рода ссылки на столь серьезный документ, как УК РФ, который существует совсем не для подобного рода выходок? Ведь мы никаких «подписок»  никогда не давали, пользуемся исключительно открытыми источниками, которые, к тому же не один раз были опубликованы и потому общеизвестны. И те выводы, которые делаем, вытекают из этих (открытых) источников и ничего конфиденциального в себе не несут: всё это даже «прошло» через показ по телевизионным каналам, в т.ч., таким, как «Первый» телеканал  и телеканал МО «Звезда». И никто не обвинил авторов демонстрировавшихся  там фильмов и телепередач в какой-либо антигосударственной  деятельности.
Назовите закон и статью по которой я не могу предупредить своих "товарищей по клавишам"?Почему я не могу давать ссылки на наши законы,если люди ссылаясь на засекречивание государством гибели людей по техническим причинам,хотят докапываться до "гостайны" и обнародовать ее? Ссылаясь на Чемизова ,плюете на предупреждение и копаете дальше((((((

Добавлено позже:
Гостайна,которую хотят раскрыть и обнародовать кучка одержимых плохо пахнет.Государство скрывает,а они копают.)))))))Больные што ля?Болейте робяты дальше,в психушке место всем найдется,али на Колыме.Шютка.
А вообще-то я шутила.А ссылки могу делать на все,что в инете выложено и даже на законы нашего государства.
« Последнее редактирование: 24.12.17 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Хотел на ужин гречку... поймал двух трольчих - Квашу и Маню.  :)  *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Вкуснотища... обструльчали все темы на фо... %-)
Ах! Хороша Маша Маня, да не наня... =-O *THUMBS UP* :'( %-) :P :-[ *NO* *ROFL*

Хотелось бы-таки, хотя бы в общих чертах, продолжить дискуссию о затёртой букве в УД:
- Таки, Вы в это поверили Семён Израильевич?.. *NO* :'( *THANK* *HELP* =-O
- No, mon cher!

- Сударь! Извольте выражаться яснее! Как вас...  :) :) :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп
« Последнее редактирование: 24.12.17 20:12 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Хотелось бы-таки, хотя бы в общих чертах, продолжить дискуссию о затёртой букве в дате УД:
Что затертые-то?Возьмите 2 том.На первой обложке дата,28 февраля начато наблюдательное производство,а ретивые архивариусы исправляют на 6 февраля и обзывают "прекращенное уголовное дело".Это как?Допроса Попова Чудиновым здесь нет от 6 февраля.Как вы это объясните?

Добавлено позже:
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666071?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/678212?page=0
« Последнее редактирование: 24.12.17 20:17 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Статьи сами найдите. Вы тут столько нагородили...
Да нет уж, не найду. Потому что ничего не найти. Даже если искать.
А вот когда возразить нечем,то лучше промолчать. И за неимением аргументов по существу обсуждаемой темы, переходить некоторые границы всё же не следует. А то получится ,как у Агаши, которая, извините, "подставилась". Похоже, и сама она начала это понимать.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Уважаемый Владимир (из Екб)!

Скажите, пожалуйста, толком Ваше мнение о "затёртой букве в УД - Вы в это верите?!  :( *NO* *THUMBS UP* =-O
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3003&v=gTVTQxXDooc
« Последнее редактирование: 24.12.17 20:22 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Уважаемый Владимир (из Екб)!

Скажите, пожалуйста, толком Ваше мнение о "затёртой букве в УД - Вы в это верите?!  :( *NO* *THUMBS UP* =-O
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3003&v=gTVTQxXDooc
Может, Вам это покажется странным и не совсем понятным, но я бы вообще не стал придавать значения тому, что было "изображено" на корочке дела. Было ли что-то "затерто", или не было- это вопрос экспертизы. Она и может ответить на него однозначно. А для этого нужно исследовать оригинал этой корочки. Но, по-моему, этого и не требуется. Потому что однозначно можно сказать, что постановление от 26 февраля составлено Темпаловым когда угодно, но не 26 февраля (хотя бы потому, что в нем содержатся сведения, которые стали Темпалову известны лишь 27 февраля: надо лишь прочитать протокол допроса Темпалова и сравнить с тем, он написал в постановлении).
А всё это особого значения не имеет по причине того, что существовало другое (настоящее, с номером-как и положено) уголовное дело. А когда то дело было возбуждено- можно только гадать. Не исключено, что как раз 6-го. Хотя, может быть- и в другое время.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Владимир! Всё-таки, не будем преуменьшать значение даты 6 февраля... Дело второе делом, но если дата 6 февраля истинная на обложке, то это в корне меняет дело, даже не зная о существовании второго дела. Поэтому, я бы Вас очень просил что-нибудь сообщить, как вы считаете...

В отношении базы травм дятловцев! Милости прошу, присылайте мне л/сообщением материал! Тему я открою. Жду!
« Последнее редактирование: 24.12.17 21:37 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Гостайна,которую хотят раскрыть и обнародовать кучка одержимых плохо пахнет.Государство скрывает,а они копают.)))))))Больные што ля?Болейте робяты дальше,в психушке место всем найдется,али на Колыме.Шютка.
 https://studfiles.net/preview/6006430/page:15/
Агашенька, дорогушенька,

А что, государство всегда право? Полноте. Пробегитесь по Сократу, миленькая, чаще человек прав, а не государство. Государство -  орудие насилия, принуждения, не надо нам здесь про правильное и справедливое и т.п. государство. Девять человек погибли, мы хотим знать причину гибели, это преступление? Мы -  кучка одержимых? Окститесь, возымейте сиысл-то здравый!  Одержимые - те, кто препятствует расследованию. Вы против расследования? Вы против истины? Ну-ну...

Статья 283 УК РФ. Разглашение государственной тайны

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-10/gl-29/st-283-uk-rf

Не знать того,что на этом форуме иностранцы пасутся сапфир не может.Вон хохлы сидят и из других государств есть.

Добавлено позже:
Мне аки чорному-пречорному следопыту,интересно куда пропали-делись ошметки-обломки-дребезги сией ракеты.С такой силой что от ея не осталось ни крошки.Ну не могло такого произойти,что при аццком техноноге не осталось бы и клочка алюминия.А с аппаратами там ходили.
Дак а чо в дурочку-то играть, и в который божий раз-то? Тыщу раз сказано было, ну вот тыщщупервый раз повторим: дело спешно было закрыто до схода снега, дабы избежать повторного, летнего осмотра МП. Это не мое мнение - следователя прокуратуры по особо выжным делам Прошкина.А после схода снега, в отсутствие следственного производства, тыщщудва раза можно быдо проийти  отделению с миноискастелями /десять человек, для справки, если не служили в рядах.../ вдоль и поперек перевалаи и "вычесать" весь металл-улики со склона.

Что, скажете, такое не под силу  нашему оборонному ведмству? Я Вас умоляю...

Чорный-пречорный Вы наш копатель, прости хоспотя...

Дорогие вы наши оппоненты! Ну обьясните же, наконец, причину такого спешного закрытия дела, ну хоть как-то , хоть отдаленно-логически, ну?..
« Последнее редактирование: 25.12.17 08:03 от Laura »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ув. Санчес! Вроде бы мы этот момент уже с Вами обсуждали. Помните Вашу "зеленую лужайку"? ПМСМ, все "клочки" остались там, откуда до Сюникаева доносилась канонада.
Я представляю себе техническую задачу сноса под необноружаемую площадку.А как это видите вы?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Уважаемые оппоненты!
Сегодня я выставил пост №6073, пост большой по важным моментам дела.
И, как обычно это бывает, совершенно проигнорирован антиракетчиками; и это в который раз!
Зато потом сплошняком идут дежурные фразы: "где док-ва", "голословные утверждения", "под версией нет никакого основания" и пр.

Когда же я размещаю действительно дельные посты - полная тишина. Это, я так понял, оттого, что нечего сказать! умного. Поэтому тишина.
Пожалуйста, можете приступить: ответ №6073. Дайте подробный анализ моим заключениям, приведённой логики, использованным размышлениям, выводам, тактики объяснения, стратегии и пр. Пишите, где я не прав - и докажите почему.

Господа оппоненты, ау! 
« Последнее редактирование: 25.12.17 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Для Санчеса - кусочек алюминия.
« Последнее редактирование: 25.12.17 08:00 от Laura »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ага, ага, для Санчеса  /и ему подобных/ -  кусочек аллюминия,  для девятерых -'смерть. Оппонируйте (бл... ть!) и дальше, госспода, оппонненты. Вам бы, ссу... кам, туда, на перевал, в ночь, с первого на второе, в мороз, (бл... ть!), и ветер /извиняюсь, нервы не выдерживают/ Вы хоть себе хоть это представляете, ироды вы глумливые наши, коллеги-форумчане? Никто из вас рюкзак по 30 кг не тягал, никто из вас костер на морозе /и в дождь/ не разводил, никто не тормошил уснувших на маршруте.. Шелупонь вы флудливая, а не оппонетны, вот вы кто. Выйдите, на улицу, вот прям сейчас,  выйдите, ироды-уроды,  подержите руки без перчаток минуток пять-семь, поразгребайте снежок голыми рукам  может тогда дойдет, что сделали дятловцы, как они боролись.. Пиз... болы , и  ссык... ны, вот вы кто, уважаемые наши оппоненты.  Кто-то из вас хоть о двоечке-троечке обмолвился?..  Вы и знать-то не знаете, что это за термины. А туда-же... :) Ой, тур-эксперты, гребаные, блиннн, не могу... :)

Ну а теперь, уважаемая админист[/b]рация сайта, баньте, хоть навечно :))).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 25.12.17 07:59 от Laura »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агашенька, дорогушенька,

А что, государство всегда право? Полноте. Пробегитесь по Сократу, миленькая, чаще человек прав, а не государство. Государство -  орудие насилия, принуждения, не надо нам здесь про правильное и справедливое и т.п. государство. Девять человек погибли, мы хотим знать причину гибели, это преступление? Мы -  кучка одержимых? Окститесь, возымейте сиысл-то здравый!  Одержимые - те, кто препятствует расследованию. Вы против расследования? Вы против истины? Ну-ну...
Государство не право,но у государства есть тайны и есть законы,а борцунов с государством нам хватает,тем более касающихся обороны страны.Я не думаю,что это гостайна,но толпа,приписывающая это гостайне настораживает.Думается,это та группировка,что и причастна к гибели ребят.Эх,была бы  силовиком,обязательно отправила бы всех в разработку.Так интересно,кому же они поклоняются?))))))Шютка.
« Последнее редактирование: 25.12.17 05:29 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

коллеги-форумчане? Никто из вас рюкзак по 30 кг не тягал, никто из вас костер на морозе /и в дождь/ не разводил,
Чего я не делал?30-килограммовый рюкзачок в школьном возрасте тягал(сейчас и поболее)и тогда же костер разжигал десятью индейскими способами.Сдается,наговариваете вы огульно на форумян.

Добавлено позже:
.А после схода снега, в отсутствие следственного производства, тыщщудва раза можно быдо проийти  отделению с миноискастелями /десять человек, для справки, если не служили в рядах.../ вдоль и поперек перевалаи и "вычесать" весь металл-улики со склона.
Не смешите бывшего деминера,чорного копателя и участника подъема нескольких самолетов.Это невозможно.Говорю как практик,в отличии от.Задолбалось бы отделение бойцов все пылесосить под ноль,при тогдашних советских металлодетекторах.Я начинал когда-то с ИМП-2 и знаю про что говорю.
Сие возможно-выносом в ноль верхней поверхности планеты Земля толщиной с пару метров.С вывозом.Техническая проблема действа применительно к территории надеюсь ясна?
« Последнее редактирование: 25.12.17 09:54 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | arhelon | Мишаня | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Уважаемые оппоненты!
Сегодня я выставил пост №6073, пост большой по важным моментам дела.
И, как обычно это бывает, совершенно проигнорирован антиракетчиками; и это в который раз!
Зато потом сплошняком идут дежурные фразы: "где док-ва", "голословные утверждения", "под версией нет никакого основания" и пр.

Когда же я размещаю действительно дельные посты - полная тишина. Это, я так понял, оттого, что нечего сказать! умного. Поэтому тишина.
Пожалуйста, можете приступить: ответ №6073. Дайте подробный анализ моим заключениям, приведённой логики, использованным размышлениям, выводам, тактики объяснения, стратегии и пр. Пишите, где я не прав - и докажите почему.

Господа оппоненты, ау!
Извините, но говорить что-то умное можно в ответ только на что-то умное. Вы хотите знать в чем вы не правы? Да во всем. Начнем с начала (и им же закончим)
Цитирование
Затем, надо прибегнуть к Госпоже логике! и только к ней, потому что, - как я уже писал, - логика - в этом деле - может привести к правильному направлению.
прекрасное начало. Только бы неплохо при этом понимать, что "логика" - это не то что думаете вы, а это определенная наука с терминами, законами, правилами и тд.  Вот у логики они есть, а у вас (извините) они отсутствуют напрочь.
Цитирование
но именно эти два факта, как нельзя лучше, могут стать столпами фундамента, который ляжет в основание раскрытия дела. Это - фотография двух дятловцев, накрытых одеялом, и дата на обложке Уголовного дела - 6 февраля!
Начнем с такой простой вещи, как понятие "факт". Из приведенных вами фактом является только один - цифра 6 на обложке уголовного дела.
 Второй "факт" - это (опять-таки, извините) сова на глобус, ОБС ну или культурно - ваше субъективное оценочное суждение. Потому что фактом является существование фотографий двух тел под кедром. Изображение одеяла - это предположение. И то, что это всего-лишь предположение подтверждается теми сотнями страниц обсуждений на тему "есть оно или нет". Например в данной ситуации вы указываете стрелками на разрывы кольсон и видимые части тел.
Если вы хотите поговорить об одеяле, то "его присутствие" в данной ситуации является тезисом, а значит требует доказательства. Не доказанный тезис или доказательство тезиса с наличием ошибки тезиса - является ложным. Все дальнейшие построения, основанные на ложном тезисе так же являются ложными.
 Не доказанный тезис не может лежать в основе логического построения. Так что только выделенная вами же фраза сразу ставит крест на всем дальнейшем, как на логическом дельном утверждении.

Идем дальше?
Цитирование
Никто, я думаю, не будет спорить с тем, что умереть (замёрзнуть) в таких позах, и укрыться, при этом, одеялом, они не могли. Засчитаем это, как бесспорный факт!
вообще-то это не факт, а тезис. Те требует доказательства. Вместо этого вы предалагете совершенно "логичный" вариант - не спорить.
Цитирование
что из этого факта вытекает логически?
из недоказанного тезиса по законам логики ничего вытекать не может в принципе
Цитирование
А логически из него вытекает то, что к данному положению тел и "одеялу" на снимке, причастны посторонние люди "Х"
это сложный тезис, который разбивается на части.
 - к положению тел причастны
 - к одеялу причастны
 - причастны люди
 - причастны посторонние люди
 и тд.
Как я уже написала выше, подменяя тезис фактом вы вообще не удосуживаетесь доказать хотя бы одну связку, предлагая не спорить. Поэтому тут я начинаю тихо вести беседу "сама с собой" и в принципе лично я могу попробовать доказать утверждение "к положению тел причастны люди". Так как сейчас от меня это не требуется, я просто соглашусь с этой частью вашего утверждения.
 И совершенно не соглашусь со всем осталльным. Нет вообще никаких попыток доказать, что это "посторонние" люди. Зато у нас есть факт - с этих тел была срезана одежда. Есть другой факт - срезанная одежда использовалась другими участниками группы. Этих двух фактов достаточно для того, чтобы выдвинуть тезис - поза Юр была изменена кем-то из участников группы в момент снятия с них одежды. И это предположение более обосновано, чем "чужие".
  Про одеяло писала выше.
Цитирование
На перевале - до прихода поисковиков - были посторонние люди "Х", которые положили тела ребят вместе, накрыли одеялом и оставили на виду; обратите внимание на фото - тела совсем не занесены снегом - словно, их принесли и положили сюда совсем недавно.
тезис.  Сложный тезис. Не доказан вообще никак ни в одной из своих частей. Более того, вы еще и совершаете подмену фактов, говоря о КОНКРЕТНОЙ фотографии. И факт тот, что эта фотография - фотография уже раскопанных тел. Соответствеено "не занесены снегом - их принесли и положили сюда недавно" это вообще ложное устверждение.
  Дальше, извините, я читать не стала, посколько понятно все с первых абзацев. Логики нет, тактики и стратегии объяснения тоже нет, доказательств нет, а есть опять набор голословных утверждений. И каждое из них уже обмусоливалось тут на десятках страниц


Поблагодарили за сообщение: Jurij | beloff | Мишаня | wolf_33 | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Якименко наглядно показал на слайдах крупным планом что в дате 6 февраля перед шестеркой плохопрописанная двойка
Если бы перед шестёркой была бы двойка, она оказалась бы "сидящей" сверху на букве "О". Так не пишут, тем более на обложке УД.

Ничего не напоминает?И звездочка внутри шара.
http://www.bbc.com/russian/other-news-42468420
Звёздочка есть, шара нет. Наблюдаемые эффекты полностью объясняются работой двигателей.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 832
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Звёздочка есть, шара нет.
Шар будет , если смотреть "вдогон". Но не огненный.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если бы перед шестёркой была бы двойка, она оказалась бы "сидящей" сверху на букве "О". Так не пишут, тем более на обложке УД.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если бы писали правильно,то и нам голову не пришлось ломать.И восьмерка кособокая просматривается и двойка.Там над чертой какая-то цифра просматривается.
« Последнее редактирование: 25.12.17 13:18 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Если бы перед шестёркой была бы двойка, она оказалась бы "сидящей" сверху на букве "О". Так не пишут, тем более на обложке УД.
Похоже,что там полностью дата приписана позже.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

San4es
да вы нашли с кем спорить *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

Из воспоминаний Карелина:
"17 февраля мы видели неудачный запуск космической ракеты. Такой же не- удачный запуск наблюдали и участники поисковых работ на реке Ауспии 31 марта 1959 года, когда ракета прошла по такому же маршруту, что и 17 февраля."

Хотелось спросить, а что-нибудь известно об этих ракетах? Какие это были пуски и от куда, и вообще, были ли это ракеты? Ни кто не интересовался?