Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 61 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 376044 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

1) выходит, что не только я не могу отследить вашу мысль, но и вы мою.
Тогда придется с грустью констатировать, неисповедимы пути наших мыслей
Дальше я бы хотела вас спросить - почему вы начинаете рассматривать один какой-то фактор, привязываясь к конкретному человеку и не оцениваю ситуацию в общем? Расстегнутые штаны (ок, у некоторых они были на резинке, так что не расстегнуты) и вывернутые карманы - это групповой признак. Все коллективно решили так греть руки? Особенно Дятлов? Который жилетку не застегнул, но руки в штаны засунул?
Не хочу Вас вновь раздражать, но групповой признак (это все-таки не биология видов) может быть чего-то, т.е. он должен базироваться на указанной причине.  Как пример, истощение участников группы -> недостаток еды. Вывернутые карманы - это групповой признак чего, извините?

Добавлено позже:
документы, например. Паспорт. Да мало ли что. Вы зашориваете свою интерпретацию версиями
Вот именно, если Вы говорите об обыске карманов, то надо хоть обозначить кто и что могли искать. Тем более для такой специфической группы, как туристы в походе вдалеке от человеческого жилья. Это Вам не обдолбанный наркоман в городе. И это не зашоривания, а наоборот поворот хоть к какой-то реальности. А то бесплотные духи шарящие по карманам это уж чересчур.  С паспортом Вы как-то мимо... Или их интересовал исключительно паспорт Колмогоровой?
« Последнее редактирование: 18.06.14 15:22 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Про много не скажу, но это высказывание едва ли можно подвергать сомнению - ведь не дошли же, замерзли. Подтвердив тем самым слова Согрина. К тому же, совершенно непонятно, сколько времени ЗК, ИД и РС провели разутыми и полуодетыми у кедра, прежде чем отправиться в обратный путь. Так, что Шура, конечно герой, но слова Согрина его акт героизма ни коим образом не опровергает.
Камон! Разные слова Согрина, сказанные в разное время, можно подвергтать сомнению и интерпретировать в угоду определенной версии.
У меня вообще сомнения вызывает конкретно этот протокол допроса, а Вы говорите - отдельные слова!
 А как тогда отнестись к словам Карелина, что по его мнению выгнать из палатки туристов могла тогль группа вооруженных людей? Как-то его не смутило "полное отсутствие следов посторонних", хотя именно он был практически первым и у кедра, и у палатки. До Темпалова, Масленникова и тем более Иванова. Может и следы были? Просто в апреле политика партии изменилась и одни сведения перестали упоминаться в протоколах, зато появились другие утверждения? И все, заметь, под версию непреодолимой силы.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Дмитрий Карягин

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

если Вы говорите об обыске карманов, то надо хоть обозначить кто и что могли искать
http://taina.li/forum/index.php?msg=100284
Карелин в ответах исследователям, п.3.3.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Зина прошла 450 от палатки и присела отдохнуть? Да так, что замерзла? Ее положение тела не говорит вам о том, что она двигалась вверх к палатке?

Добавлено позже:Ребята бросили Зину ? Забыли? Как она могла остаться одна?
Я не люблю рассуждать "по доброй воле",выдумывая сказки... Но "по принуждению" отвечу - как вариант,возможно,были нанесены травмы от Палатки на 450 метрах

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я не люблю рассуждать "по доброй воле",выдумывая сказки... Но "по принуждению" отвечу - как вариант,возможно,были нанесены травмы от Палатки на 450 метрах
Военные? Манси? Кто то другой? Есть какие то предположения?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   
Есть какие то предположения?
Видите ли...

  Я сильно сомневаюсь,что ребят"вели" с  41-го участка..
  Я не верю,что ГД "пасли" со  2-го  Северного...

  Хотя,возможно,и это  - только не ведаю "почему ?"

  Сильно сомневаюсь,что их "засекли" при подъеме на В отрог при видимости и ветре...".. скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета" , а так же "сопроводили" до места ночевки "Утро на Ауспии".

  Не поверю,что их "сняли" при подъеме на склон ХЧ и установки палатки до 14.00-14.30-40 ???.

  Даже,если  вышло "из рук вон выходящее" (от ЯНЕЖ) ,то...- лучший контроль ситуации тех... это останцы.

  Вот эссе   с "Памяти" от ЯНЕЖ : "... Я немного отошел... Было принято решение остановиться выше на ровной площадке на твердом насте.
  Все время установки палатки Игорь поглядывал на склон горы в даль на лесную зону,где отчетливо на светлом фоне берез просматривался темный пяточек хвойников.Затем его взгляд привлекли останцы,которых они не заметили ранее,но про которые им поведал лесник.
  Только один останец был до боли знакомой формы."Неужели Люда права."... точно это вертолет,а вокруг,присмотревшись люди,человека 3-4.Об этом он поведал группе.

  Поставил палатку на скаты,натянув по центру ,используя палки ,как стойки ,а лыжи как растяжки.Решили центр подпереть,но палка оказалась достаточно высокой,т.к. ее пришлось упирать в лыжи,что подложили под палатку - начали резать одну из палок (если ,что в лесу таких палок миллионы).

  Заметили,что от вертолета к ним идет группа людей.Встревожились не на шутку.
  Большинство уже расселилось.Только Семен и Коля были одеты по полной,довершали работы по установки палатки.Сказав Игорю, решили пойти навстречу посторонним.Не подпуская их к палатке - выяснить их намерения.Ребята загодя убрали все пилящие-колющее в палатку.

   Что было дальше сам Бог  ведает.Возможно,когда Рустем вышел из палатке первый в руке у него был ледоруб"


  Подойти со стороны СВ отрога - не могли.Подняться со стороны Кедра - могли-не могли. Спуститься с места,где сейчас вбит странный штырь,пойдя мимо родничка ЯНЕЖа(современного) - с плато,образованное и завершающимся СВ отрогом(оно ниже самого плато ХЧ)  - могли  - ребята как на ладони..

   Потом  - меня смущает то,что произошло так быстро и со всеми.

  Как ,вариант  - проанализировать щетину всех мужчин   - а это важный фактор,как и движение пищи по кишечнику...

   По пище - есть варианты... я думал над этим   - странная степень разложения тех... в ручье... странно быстрая.

  Возможно,от ЯНЕЖ,что те... могли быть "подкормлены" по-часовке позднее...

    Это так - "наброски" - выдумки ЯНЕЖа... извиняюсь,что не так
« Последнее редактирование: 19.06.14 16:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На открытом склоне найдены два тела Комогоровой и Слободина под небольшим слоем снега, практически в одинаковых условиях, расстояние между телами 150 м. Степень "утепленности" обоих практически одинакова, но какое отличия в состоянии их одежды! Неужели никого не заинтересовал прямо таки бросающийся в глаза контраст?

Колмогорова

... хлопчато-бумажная ковбойка с длинным рукавом и одним левым карманом растегнутая, левый рукав растегнут у манжета. Цвет ковбойки в ???ные, зеленые, красные клетки, под ковбойкой на левой стороне груди обнаружена защитная маска военного образца. Под ковбойкой вигоневый свитр светло-красный в синюю поперечную полоску, одетый на левую сторону, на левом и правом рукаве две заплатки, одна из коричневого носка, другая из хлопчато-бумажной ткани синего цвета; трикотажная майка с длинным рукавом синего цвета; черный сатиновый бюстгалтер застегнутый на две пуговицы; Брюки лыжные, спортивные черного цвета из байки с застежками по бокам, пуговицы растегнуты, в-низу обшлага брюк на пуговицы не застегнуты, на обшлаге правой штанины имеется три разрыва глубиной 0,5 см 1,2 см и 0,3 см; синие хлопчатобумажные спортивные брюки с двумя внутренними карманами, застежки на боках растегнуты, правый карман вывернут из него выставляется расческа коричневого цвета с двумя сломанными зубьями, в левом кармане ботиночный шнурок черного цвета; внизу брююки на резинке...

Слободин

... одежда: черный хлопчато-бумажный свитр, под ним ковбойка в черную красную клетку, застегнутая на 3 пуговицы и манжеты застегнуты каждый на 2 пуговицы. Ковбойка имеет левый накладной карман застегнутый на английскую булавку. В кармане обнаружено:/паспорт на имя СЛОБОДИНА Рустема Владимировича, деньги - 310 рублей /сто, 4 х 50 и 10 рублей/ авторучка с чернилами. Между свитром и ковбойкой на груди, 2 войлочных стельки от ботинок. Под ковбойкой нательная теплая с начесом трикотажная рубашка, застегнутая на две пуговицы, под нею синяя трикотажная майка с длинным рукавом. Брюки лыжные, темные, застегнуты на пуговицу и ремень. В карманах: коробка спичек с 48 спичками, перочинный нож на длинной веревочке, расческа в футляре, две веревочки и карандаш, х/бумажный носок. Под ними синие тренировочные сатиновые брюки, в заднем кармане которых письмо профкома от 20 января 1959 года. Под тренировочными брюками кальсоны, теплые светлосерые с начесом застегнуты на все пуговицы...

Имхо, не очень умная мысль списать этот контраст на действия поисковиков и следователей, избирательно шаривших по карманам промерзших тел. Промерзших до такой степени, что "пятки ломались" (с) Потяженко.

= = = =

Моё рещение как всегда предельно просто и логично: состояние одежды на телах соотвествует состоянию одеждц в момент ЧП, т.е. Колмогорова была готова ко сну, а Слободин собирался "на воздух". В это момент и жахнуло!
Между моментом ЧП и гибелью этих двоих прошло так мало времени, что они не имели никакой возможности что-то изменить в состоянии одежды, что подтверждается стельками на груди Слободина и маской у Колмогоровой.
Можно сказать и иначе. На одежде Колмогоровой есть следы обыска, на одежде Слободина их нет. Почему так? 1) Слободин был подвергнут обыску еще при жизни. До своей гибели он успел привести одежду в порядок. 2) Слободин вообще не был интересен обыскивающим. Колмогорова смогла избегнуть досмотра при жизни, но ее обыскали все же после смерти.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Дмитрий Карягин,
Слободин - загадка. С одной стороны мне кажется, что его вообще не обыскивали ни при жизни, ни при смерти. С другой - смущает набор документов. Единственный вариант - обыск был не сразу, а где-то числа 6го февраля.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
"Неужели Люда права."... точно это вертолет,а вокруг,присмотревшись люди,человека 3-4.Об этом он поведал группе.

  Поставил палатку на скаты,натянув по центру ,используя палки ,как стойки ,а лыжи как растяжки.Решили центр подпереть,но палка оказалась достаточно высокой,т.к. ее пришлось упирать в лыжи,что подложили под палатку - начали резать одну из палок (если ,что в лесу таких палок
вертолет? Для чего там вертолет? Зачем? Откуда?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Уважаемая Вьетнамка. Вы имеете ввиду, что при Слободине сохранились документы? Просто я уже, честно говоря, стал забывать детали( надо Ракитина еще раз перечитать) . Если это так, значит документы не были предметом, который искали. Или документы именно Слободина не интересовали обыскивающих. 6 февраля- значит обыскивал кто-то из наших? Мне-то кажется, что обыск делали те, кто убил.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Дмитрий Карягин,
Слободин - загадка. С одной стороны мне кажется, что его вообще не обыскивали ни при жизни, ни при смерти. С другой - смущает набор документов. Единственный вариант - обыск был не сразу, а где-то числа 6го февраля.
Интересно вот что, почему нет никакого характерного факта говорящего о том,  что Игорь, Зина, или Рустем были у Кедра?  Ровным счетом ничего конкретного? Как так ????
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А какой может быть характерный факт? Что может быть бесспорным свидетельством? Кедр- условная, в сущности, точка. Он больше важен исследователям, а не участникам.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А какой может быть характерный факт? Что может быть бесспорным свидетельством? Кедр- условная, в сущности, точка. Он больше важен исследователям, а не участникам.
Та хоть что то, чуть чутко, а то ничего совсем...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Хоть намекните, что искать нужно?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Хоть намекните, что искать нужно?
Что бы доказывали конкретно, что были у Кедра они
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Если это так, значит документы не были предметом, который искали. Или документы именно Слободина не интересовали обыскивающих. 6 февраля- значит обыскивал кто-то из наших? Мне-то кажется, что обыск делали те, кто убил.
Слободин был перевернут. В карманах все на месте, значит переворачивали не убийцы и не фальсификаторы. Скорее всего его тащила Зина пока их не догнали. Бросив Рустема, пыталась спастись... Расправившись с Зиной, к Рустему убийца не вернулся, поднялся к палатке, где была еда, валенки, телогрейки.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Уважаемая Вьетнамка. Вы имеете ввиду, что при Слободине сохранились документы? Просто я уже, честно говоря, стал забывать детали( надо Ракитина еще раз перечитать) . Если это так, значит документы не были предметом, который искали. Или документы именно Слободина не интересовали обыскивающих. 6 февраля- значит обыскивал кто-то из наших? Мне-то кажется, что обыск делали те, кто убил.
Можно совет? Читайте не Ракитина, а УД. В частности СМЭ по Слободину.
 - Да, Слободин очень сильно отличается. Я всегда его состояние называла "готов, с вещами на выход".
Если у всех участников в карманах оказывались спички, шнурки для креплений, расчески и всякая понятная в походе мелочь, то у Слобина - большая сумма денег, паспорт, письмо профкома. При этом это все в карманах нижней одежды и даже карман застёгнут на английскую булавку.
 Это заметила не я (к вопросу об авторстве), но какого хрена он держал при себе письмо профкома, которое явно относиться к "деловой" переписке и должно быть в документах у Дятлова? Причем получается, что он с ним спать ложился в обнимку. Впрочем как с деньгами и паспортом. Не отдал Дятлову в его сумку на сохранение, а весь поход таскал при себе? Рискуя намочить? Вобщем какой-то диссонанс.
  Ну и по характеру с таким поведением и педантичностью он у меня почему-то не вяжется. Но это субъективно.
  Зато мне этот набор очень напоминает тот, с которым мы ложимся спать при объявлении какой-нибудь чрезвычайной ситуации - тайфун, шторм и тд: одет, в карманах паспорт, наличные деньги, страховка. Ну и мобильный телефон с фонарем рядом под рукой.

- если обыскивают всех, то всех и обыскивают. Безусловно нападающими идет оценка каждого из участников в плане потенциальной опасности. Девушки все равно  входят в число тех, кого будут убивать первыми (если мы говорим об убийстве) 1) он менее опасны физически 2) они определенным образом ограничивают действия парней, рассредотачивают их, потому что кто-то будет отвлечен на контроль и защиту о девушках (у меня почему-то нет сомнений, что ребята оставались группой и друзьями до последнего). и Слободин это тот, кого будут пытаться вывести из строя первым. Если нападающие что-то ищут в карманах, то и теоретически передача этого чего-то скорее будет более сильному, хотя бы потому что и шансы на выживание у него выше. Или последнему. Так что по логике вещей Слободина должны были обыскивать.
   Так что самый реальный вариант - его просто не нашли. Но это невозможно в самый разгар событий или сразу после потому что 1) темное тело на белом снегу видно 2) он находиться прямо на пути палатка-кедр так что проходить там должны были. 3) он не находиться выше всех, чтобы предположить, что не дошли.
А вот через пару дней, когда его может уже замести (а он глубже всех в снегу, видимо из-за рельефа) такой вариант возможен.
 А у нас в запасе есть сигнальная ракета Владимирова и открытие дела от 6 февраля. Поэтому я думаю, что часть тел нашли 5-6го, обыскали их (это нормальная процедура проверки карманов у трупов) и.. Понеслось. Но на тот момент нашли только первую 4ку. Это и послужило поводом для официальной организации поисков. Искали на самом деле остальных.

Добавлено позже:
А какой может быть характерный факт? Что может быть бесспорным свидетельством? Кедр- условная, в сущности, точка. Он больше важен исследователям, а не участникам.
Была ли Зина у кедра для меня важно определением временных характеристик жизни. Сам кедр, безусловно, условен))

  Когда я достаю мужа, который совсем не дятловед, он изрекает некие гениальные идеи)) такой взгляд со стороны.
 Если на группу людей нападает другая группа, самое логичное - разделение. По принципу "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Причем разделение будет идеальным, если есть возможность спрятаться в дальнейшем.
  В нашем случае спрятаться - огромная проблема, потому что выдают следы. Поэтому будет 2 варианта а) прятаться уже в натоптоной зоне Б) уходит на хребет, где следы образуются гораздо хуже.
  Более того, если была группа нападающих и она представляла основную угрозу жизни, то первая задача - разобраться с этой группой. Тут варианты "контр" наступлений и засад. И Золотарев не мог этого не понимать и не делать что-нибудь.

  Почему их не убили сразу? Мне не  достаточно объяснения Ракитина - хотели сделать все максимально натурально. Скорее я склоняюсь, что какое-то время они нужны были живыми, а "выгон на мороз" - способ ослабления и деморализации. А "нужны живыми" значит нужно
 - предмет
- информация
- человек.
 И вот тут опять всплывает юЮ.
Потому что его отсутствие может насторожить наподавших, при условии что они знают хотя бы численный состав группы заранее. Они могут выяснять где он. Или на момент событий группа была уже не в полном составе.
« Последнее редактирование: 19.06.14 06:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

А как тогда отнестись к словам Карелина, что по его мнению выгнать из палатки туристов могла тогль группа вооруженных людей? Как-то его не смутило "полное отсутствие следов посторонних", хотя именно он был практически первым и у кедра, и у палатки.
имхо я уже раз пять написала, что Согрин давал пояснения этим словам: следователь истерзал его вопросом: ну что же их могло бы реально испугать...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

имхо я уже раз пять написала, что Согрин давал пояснения этим словам: следователь истерзал его вопросом: ну что же их могло бы реально испугать...
и он сказал то что думает. В чем проблема?

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

А вот у Согрина, бывалого туриста, видевшего место происшествия своими глазами другое мнение:
Из допроса свидетеля Согрина С.Н.:
"Вернуться в палатку от кедра, который расположен в 1,5 км вниз по склону, без обуви невозможно даже самому сильному человеку".
Про много не скажу, но это высказывание едва ли можно подвергать сомнению - ведь не дошли же, замерзли. Подтвердив тем самым слова Согрина. К тому же, совершенно непонятно, сколько времени ЗК, ИД и РС провели разутыми и полуодетыми у кедра, прежде чем отправиться в обратный путь. Так, что Шура, конечно герой, но слова Согрина его акт героизма ни коим образом не опровергает.
А у них был выбор? То, что они пытались выжить- по моему очевидно (следы борьбы на теле, перераспределение одежды).И возможно выжили бы(даже уверена в этом), если бы они добежали. И они не ПРОСТО замёрзли.

У Слободина:   " - от переднего края левой височной кости вперёд и вверх трещина длиной до 6,0 см. и с расхождение краёв до 0,1 см, трещина расположена от стреловидного шва на расстоянии 1,5 см."- не говоря уже о ссадинах, ранах, отечности губ и выделении крови из носа.

у Колмагоровой : "- многочисленные раны, ссадины,скальпированная рана, отечность губ.

Ни в какой предсмертной агонии, человек не может так изувечиться. С ног до головы( предплечье, голень у Слободина и поясница у Колмагоровой). Тем более через одежду. Одежда всегда смягчит удар и будет просто ушиб. Но тут одни осаднения. По ощущению, как будто пытали. Вроде и раны не смертельные, но их очень много и по всему телу.

 Пересмотрела большое количество фото замёрзших людей, даже в годы ВОВ(погибших во время боёв), ну не нашла ни одного снимка, с такими многочисленными ссадинами как у Зины. У всех чистые лица, только цвет варьируется- от нормального, до тёмного.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Интересно вот что, почему нет никакого характерного факта говорящего о том,  что Игорь, Зина, или Рустем были у Кедра?  Ровным счетом ничего конкретного? Как так ????
Из всего делаем вывод: они там не были.
Зачем выискивать эфемерные признаки, когда их просто нет?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

вертолет? Для чего там вертолет? Зачем? Откуда?
Так же как и все вы - выдумки сотворяю под версию КАНа вертельно-бытовую,даже немного помог ему - в причине остановке на склоне. Почитайте "Память"

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
и он сказал то что думает. В чем проблема?
Хотел вашего мнения спросить. Почему нет никаких видимых  свидетельств того, что Зина, Рустем и Игорь были у кедра?

Добавлено позже:
Так же как и все вы - выдумки сотворяю под версию КАНа вертельно-бытовую,даже немного помог ему - в причине остановке на склоне. Почитайте "Память"
Давайте свою, без вертолетов сотворите,  новый взгляд так сказать?
« Последнее редактирование: 19.06.14 16:56 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

ну оперативно или не оперативно вы двинулась группа на склон все таки ряд факторов мог и задержать выдвижение группы, по моим подсчетам палатка стоит в 16-00, так как особой оперативностью группа не отличалась, но ни это смущает. Вот что странно, почему в случае опасности, группа пытается уйти в сторону противоположную лабазу? Что двигало группой? Пусть не всей, какой-то частью группы, что в случае опасности она оказывается у Кедра и оврага, в местах совершенно не известных группе? Почему не использована попытка вернуться к лабазу? Когда казалось при таком развитии событий возможность выжить вполне реальна. Что двигало группой уходившей в неизвестность? Отчаяннее или что то другое? Чем местность района Кедра надежнее лабаза? Я лично думаю, что группы ушла в место наиболее благоприятное для того, что бы переждать что то и вернуться назад в палатку. То есть в момент опасности группа даже не представляла, что она уже больше никогда не вернется в палатку, поэтому и было принято решение укрыться в наиболее благоприятном месте, (овраг,низина, зона леса, вода) это и является ключевым моментом в этой трагедии. Вот на что нужно обратить внимание прежде всего.
В своей версии про СЧ я уже описывала мотив ухода группы из палатки- группа двигалась не спасая себя, а догоняла того, кто похитил одного из ее членов, поэтому лобаз в данном случае никого не интересовал. Бросились в погоню не думая о себе, боясь потерять из виду. Возможно думали, что еще вернутся, главная мысль была о попавшем в беду товарище. Цепочка из двух следов- это те, кто вышел чуть позже- это скорее всего те, кто успел кое-как одеться, т.е. Дятлов с Зиной, Зина из-за шока не могла броситься вслед за всеми, а Игорь не хотел оставлять ее в палатке одну. Похищенной по моей версии было Люда.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Из всего делаем вывод: они там не были.
Зачем выискивать эфемерные признаки, когда их просто нет?
Так быть не должно, у тех кто внизу, следы обожженной одежды, ожоги, носки, признаки перераспределения одежды, а у Колмогороврй Зины, Дятлова Игоря, Слободина Рустема ничего ... 

Добавлено позже:
В своей версии про СЧ я уже описывала мотив ухода группы из палатки- группа двигалась не спасая себя, а догоняла того, кто похитил одного из ее членов, поэтому лобаз в данном случае никого не интересовал. Бросились в погоню не думая о себе, боясь потерять из виду. Возможно думали, что еще вернутся, главная мысль была о попавшем в беду товарище. Цепочка из двух следов- это те, кто вышел чуть позже- это скорее всего те, кто успел кое-как одеться, т.е. Дятлов с Зиной, Зина из-за шока не могла броситься вслед за всеми, а Игорь не хотел оставлять ее в палатке одну. Похищенной по моей версии было Люда.
Интересное предположение, но смысл? Какой смысл кого то похищать? Те более  Людочку, она что агент ЦРУ?
« Последнее редактирование: 19.06.14 17:12 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Давайте свою
О чем сказал выше  более нет ничего.Нужны  еще документы,кадры.Либо полевые работы.Выдумывать можно кругами по 3-7 разу.

   По мне  -  как они достигли склона и про палатку - я написал выше и в своих темах.По Зине  -  ее дистанция : Палатка - и место ее обнаружения убитой.

   Я вижу ее живой  - утром 1-го,когда она сортирует продукты до 11.00,
                                 на подъеме вдоль СВ отрога в районе 13.00,
                                 на месте "ковыряния" под палатку  -+ около 14.00,
                                 ее смерть - там где ее нашли  от начала 17.00 до  -+ 19.00.

                  Все и более выдумывать мне нечего

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

а у Колмогоровой Зины, Дятлова Игоря, Слободина Рустема ничего ...
Возможно ли, что они и есть группа, строившая настил (шерстяные носки без растительности, ободранные с тыла руки от рытья снега с настом, частично испачканные брюки от сломанных пихточек)?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Добавлено позже:Интересное предположение, но смысл? Какой смысл кого то похищать? Те более  Людочку, она что агент ЦРУ?
У СЧ (снежного чела) смысла нет, захотел- похитил. Мужчина ему был не нужен. По крайней мере- слаженное движение группы в одном направлении очень хорошо объясняется не бегством (тогда кто-то обязательно бы уклонился в сторону и потерялся), а целенаправленным преследованием.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Возможно ли, что они и есть группа, строившая настил (шерстяные носки без растительности, ободранные с тыла руки от рытья снега с настом, частично испачканные брюки от сломанных пихточек)?
Если бы настил строили носки точно  порвали бы, про испачканные брюки где? Или вы про Зины?

Добавлено позже:
У СЧ (снежного чела) смысла нет, захотел- похитил. Мужчина ему был не нужен. По крайней мере- слаженное движение группы в одном направлении очень хорошо объясняется не бегством (тогда кто-то обязательно бы уклонился в сторону и потерялся), а целенаправленным преследованием.
Снежного человека не существует, как и деда мороза, змея горыныча и кощея бессмертного.

Добавлено позже:
О чем сказал выше  более нет ничего.Нужны  еще документы,кадры.Либо полевые работы.Выдумывать можно кругами по 3-7 разу.

   По мне  -  как они достигли склона и про палатку - я написал выше и в своих темах.По Зине  -  ее дистанция : Палатка - и место ее обнаружения убитой.

   Я вижу ее живой  - утром 1-го,когда она сортирует продукты до 11.00,
                                 на подъеме вдоль СВ отрога в районе 13.00,
                                 на месте "ковыряния" под палатку  -+ около 14.00,
                                 ее смерть - там где ее нашли  от начала 17.00 до  -+ 19.00.

                  Все и более выдумывать мне нечего
тогда убили ее просто, а кто? Зачем? Какой мотив? Мотив должен быть... Она что свидетель какой-то ??? Свидетель чего?

Добавлено позже:
А у них был выбор? То, что они пытались выжить- по моему очевидно
 Пересмотрела большое количество фото замёрзших людей, даже в годы ВОВ(погибших во время боёв), ну не нашла ни одного снимка, с такими многочисленными ссадинами как у Зины. У всех чистые лица, только цвет варьируется- от нормального, до тёмного.
У нас во время ВОВ, цветные снимки трупов делали? (Про цвет лица)
« Последнее редактирование: 19.06.14 18:03 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

У нас во время ВОВ, цветные снимки трупов делали? (Про цвет лица)
Конечно нет. А где вы увидели про цвет? Я где то написала про цветовоспроизведение типа бордовый, синюшно- красный, багряный или коричневый? На не цветном фото можно различить лишь спектр- от светлого, до тёмного.
« Последнее редактирование: 19.06.14 19:23 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.