Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 63 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 375894 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А разве не в них (серых новых валенках) он (Николай) был обнаружен в ручье?- см. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-tibo-brinol "На ногах одеты почти новые серые валенки" 
Остальные валенки разобрали себе лесные жители :)
Да, Вы правы, значит черные явно не его, 5 пар валенок и бурки. Юдин пишет:"валенок было 5 пар,у Золотарёва были стёганые ватные мягкие бурки без подмёток для сна, в палатке находились также две пары меховых чехлов и две пары матерчатых домашних тапочек." Можно ли считать адекватной заменой меховые чехлы?
« Последнее редактирование: 20.06.14 18:53 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=60po6jsaisfoopb9m915u88usg&topic=14957.0
Да, Вы правы, значит черные явно не его, 5 пар валенок и бурки. Юдин пишет:"валенок было 5 пар,у Золотарёва были стёганые ватные мягкие бурки без подмёток для сна, в палатке находились также две пары меховых чехлов и две пары матерчатых домашних тапочек." Можно ли считать адекватной заменой меховые чехлы?
Непонятно, можно и можно, а может и нет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Возможно ли, что они и есть группа, строившая настил (шерстяные носки без растительности, ободранные с тыла руки от рытья снега с настом, частично испачканные брюки от сломанных пихточек)?
Действительно. Не обязательно строителями настила должны быть те, кого там потом нашли.

Добавлено позже:
Можно совет? Читайте не Ракитина, а УД. В частности СМЭ по Слободину.
Разворачиваемый текст
- Да, Слободин очень сильно отличается. Я всегда его состояние называла "готов, с вещами на выход".
Если у всех участников в карманах оказывались спички, шнурки для креплений, расчески и всякая понятная в походе мелочь, то у Слобина - большая сумма денег, паспорт, письмо профкома. При этом это все в карманах нижней одежды и даже карман застёгнут на английскую булавку.
 Это заметила не я (к вопросу об авторстве), но какого хрена он держал при себе письмо профкома, которое явно относиться к "деловой" переписке и должно быть в документах у Дятлова? Причем получается, что он с ним спать ложился в обнимку. Впрочем как с деньгами и паспортом. Не отдал Дятлову в его сумку на сохранение, а весь поход таскал при себе? Рискуя намочить? Вобщем какой-то диссонанс.
  Ну и по характеру с таким поведением и педантичностью он у меня почему-то не вяжется. Но это субъективно.
  Зато мне этот набор очень напоминает тот, с которым мы ложимся спать при объявлении какой-нибудь чрезвычайной ситуации - тайфун, шторм и тд: одет, в карманах паспорт, наличные деньги, страховка. Ну и мобильный телефон с фонарем рядом под рукой.

- если обыскивают всех, то всех и обыскивают. Безусловно нападающими идет оценка каждого из участников в плане потенциальной опасности. Девушки все равно  входят в число тех, кого будут убивать первыми (если мы говорим об убийстве) 1) он менее опасны физически 2) они определенным образом ограничивают действия парней, рассредотачивают их, потому что кто-то будет отвлечен на контроль и защиту о девушках (у меня почему-то нет сомнений, что ребята оставались группой и друзьями до последнего). и Слободин это тот, кого будут пытаться вывести из строя первым. Если нападающие что-то ищут в карманах, то и теоретически передача этого чего-то скорее будет более сильному, хотя бы потому что и шансы на выживание у него выше. Или последнему. Так что по логике вещей Слободина должны были обыскивать.
   Так что самый реальный вариант - его просто не нашли. Но это невозможно в самый разгар событий или сразу после потому что 1) темное тело на белом снегу видно 2) он находиться прямо на пути палатка-кедр так что проходить там должны были. 3) он не находиться выше всех, чтобы предположить, что не дошли.
А вот через пару дней, когда его может уже замести (а он глубже всех в снегу, видимо из-за рельефа) такой вариант возможен.
 А у нас в запасе есть сигнальная ракета Владимирова и открытие дела от 6 февраля. Поэтому я думаю, что часть тел нашли 5-6го, обыскали их (это нормальная процедура проверки карманов у трупов) и.. Понеслось. Но на тот момент нашли только первую 4ку. Это и послужило поводом для официальной организации поисков. Искали на самом деле остальных.

Добавлено позже: Была ли Зина у кедра для меня важно определением временных характеристик жизни. Сам кедр, безусловно, условен))

  Когда я достаю мужа, который совсем не дятловед, он изрекает некие гениальные идеи)) такой взгляд со стороны.
 Если на группу людей нападает другая группа, самое логичное - разделение. По принципу "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Причем разделение будет идеальным, если есть возможность спрятаться в дальнейшем.
  В нашем случае спрятаться - огромная проблема, потому что выдают следы. Поэтому будет 2 варианта а) прятаться уже в натоптоной зоне Б) уходит на хребет, где следы образуются гораздо хуже.
  Более того, если была группа нападающих и она представляла основную угрозу жизни, то первая задача - разобраться с этой группой. Тут варианты "контр" наступлений и засад. И Золотарев не мог этого не понимать и не делать что-нибудь.

  Почему их не убили сразу? Мне не  достаточно объяснения Ракитина - хотели сделать все максимально натурально. Скорее я склоняюсь, что какое-то время они нужны были живыми, а "выгон на мороз" - способ ослабления и деморализации. А "нужны живыми" значит нужно
 - предмет
- информация
- человек.
 И вот тут опять всплывает юЮ.
Потому что его отсутствие может насторожить наподавших, при условии что они знают хотя бы численный состав группы заранее. Они могут выяснять где он. Или на момент событий группа была уже не в полном составе.
Поддержу Вас примером, за который меня, быть может, закидают гнилыми овощами.  :-[. Сериал " Ходячие мертвецы" ( в жанре " пост-апокалипсис" ) . Стратегия выживания человеческих коллективов: деление и стремление стать незаметным. Отношения внутри коллективов: полный набор реконструкций моделей поведения внутри ГД. Убедительность фильму( в моих глазах) придает достоверность в  ретроспективе. Ведь на протяжении долгих тысячелетий первобытное человечество так и выживало: группы делились и расходились в разные стороны. P.S. А что если Юдина искали не за то, что он десятый, а то что он Юдин?
« Последнее редактирование: 24.06.14 13:03 от Laura »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Алекс


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 5

  • Была 17.12.20 18:48

В нашем случае спрятаться - огромная проблема, потому что выдают следы.
Следы сразу могли быть и не видны: заносило.

А кто нибудь знает, на каком расстоянии от цепочек следов были найдены тела на склоне?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Следы сразу могли быть и не видны: заносило.

А кто нибудь знает, на каком расстоянии от цепочек следов были найдены тела на склоне?
http://taina.li/forum/index.php?topic=2926.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

... по логике вещей Слободина должны были обыскивать.
   Так что самый реальный вариант - его просто не нашли. Но это невозможно в самый разгар событий или сразу после потому что
1) темное тело на белом снегу видно.
2) он находиться прямо на пути палатка-кедр так что проходить там должны были.
3) он не находиться выше всех, чтобы предположить, что не дошли.
Варианты: 1) Ночью никто искать не стал бы, а утром снегом препорошило; 2)Злодеи точно могли и не знать сколько человек было. Слободин отстал от остальных при перемещении всех вниз; 3) у Слободина не было ничего, что могло бы заинтересовать злодеев.

Почему их не убили сразу?
Изначально никто убивать не собирался.

Скорее я склоняюсь, что какое-то время они нужны были живыми, а "выгон на мороз" - способ ослабления и деморализации. А "нужны живыми" значит нужно
 - предмет
- информация
- человек.
Лабаз
« Последнее редактирование: 24.06.14 13:15 от Laura »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=60po6jsaisfoopb9m915u88usg&topic=14957.0
Варианты: 1) Ночью никто искать не стал бы, а утром снегом препорошило; 2)Злодеи точно могли и не знать сколько человек было. Слободин отстал от остальных при перемещении всех вниз;

Добавлено позже:
Лабаз
Как Слободин отстал, если Зина отстала выходит? И как должно мести, что за утро припорошило  Колмогорову и Дятлова. Что в Лабазе такого ценного????
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Как Слободин отстал, если Зина отстала выходит?
Слободин мог быть травмирован еще в палатке, хаотичный удар пришелся по голове. Первооткрыватели палатки видят 8 пар следов близко от палатки и шеренгу. Восьмерых  могли поставить в шеренгу, Слободин остался в накренившейся палатке, злодеи его не заметили. Все перемещаются вниз, Рустем вылезает из палатки, пытается догнать остальных, но теряет сознание. Если он был перевернут, то скорее всего это сделала Зина, на обратном пути вверх, так как не понимала еще, что он мертв, пыталась тащить, но сил у нее уже не было...

Добавлено позже:
И как должно мести, что за утро припорошило  Колмогорову и Дятлова.
Колмогорову и Дятлово "припорошило" не за утро, а почти за 4 недели.

Добавлено позже:
Что в Лабазе такого ценного????
Еда
« Последнее редактирование: 22.06.14 21:04 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=60po6jsaisfoopb9m915u88usg&topic=14957.0
Варианты: 1) Ночью никто искать не стал бы, а утром снегом препорошило;
вы написали или я?

Добавлено позже:
Слободин мог быть травмирован еще в палатке, хаотичный удар пришелся по голове. Первооткрыватели палатки видят 8 пар следов близко от палатки и шеренгу. Восьмерых  могли поставить в шеренгу, Слободин остался в накренившейся палатке, злодеи его не заметили. Все перемещаются вниз, Рустем вылезает из палатки, пытается догнать остальных, но теряет сознание. Если он был перевернут, то скорее всего это сделала Зина, на обратном пути вверх, так как не понимала еще, что он мертв, пыталась тащить, но сил у нее уже не было...
В палатке маловероятно, нет никаких следов, а уж что, что а палатку исследовали капитально. Да и палатка это не ринг для боев без правил. Думаю травмы в палатке следует исключить, проще поверить в лавину тогда. Что же еду в палатке никто не тронул, тем более спирт?
« Последнее редактирование: 22.06.14 21:40 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

В палатке маловероятно, нет никаких следов, а уж что, что а палатку исследовали капитально. Да и палатка это не ринг для боев без правил. Думаю травмы в палатке следует исключить, проще поверить в лавину тогда. Что же еду в палатке никто не тронул, тем более спирт?
Палатка обрушена, мы не знаем когда и кем, нельзя исключать вариант, что ее обрушили на дятловцев. Нельзя исключать, что были удары сверху по людям. Нельзя исключить, что на голову Рустема не пришелся случайный, но очень сильный удар. С чего Вы взяли, что еду никто не тронул? Пропало очень много еды, это уже обсуждали, нельзя исключать возможность взятия еды из палатки. По-поводу спирта, мы не знаем сколько его было, фляга лежала в ведре прикрытая, ее могли не заметить, а вот бутылки в аптечке нет.  Конечно, утверждать, что ее забрали нельзя, но то что ее нет это факт. Можно лишь предположить, что нечто похожее на бутылку у кедра действительно бутылка из аптечки. Это не возможно доказать, но учитывать нужно.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=60po6jsaisfoopb9m915u88usg&topic=14957.0
Палатка обрушена, мы не знаем когда и кем, нельзя исключать вариант, что ее обрушили на дятловцев. Нельзя исключать, что были удары сверху по людям. Нельзя исключить, что на голову Рустема не пришелся случайный, но очень сильный удар. С чего Вы взяли, что еду никто не тронул? Пропало очень много еды, это уже обсуждали, нельзя исключать возможность взятия еды из палатки. По-поводу спирта, мы не знаем сколько его было, фляга лежала в ведре прикрытая, ее могли не заметить, а вот бутылки в аптечке нет.  Конечно, утверждать, что ее забрали нельзя, но то что ее нет это факт. Можно лишь предположить, что нечто похожее на бутылку у кедра действительно бутылка из аптечки. Это не возможно доказать, но учитывать нужно.
И сам когда то рассуждал  точно так, особенно про удары по палатке, но только убийство из за еды вряд ли подходит, что то другое, хотя то, что возможно, что то искали я не исключаю. 
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что в Лабазе такого ценного????
Что угодно: что "унесли" посторонние люди убившие группу то, что оставили просто не понадобилось. (Ну это если принимать во внимание версию с их наличием.)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

убийство из за еды вряд ли подходит
Убийство конечно не из-за еды, а конфликт возможно. Что в зимней тайге главное? На мой взгляд - еда, одежда, спички. Этих вещей не хватает.
« Последнее редактирование: 22.06.14 22:56 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=60po6jsaisfoopb9m915u88usg&topic=14957.0
Убийство конечно не из-за еды, а конфликт возможно. Что в зимней тайге главное? На мой взгляд - еда, одежда, спички. Этих вещей не хватает.
Конфликт из-за еды? Но с кем? Каким образом?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Конфликт из-за еды? Но с кем? Каким образом?
Я строю версию о беглых зеках.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Убийство конечно не из-за еды, а конфликт возможно. Что в зимней тайге главное? На мой взгляд - еда, одежда, спички. Этих вещей не хватает.
Я строю версию о беглых зеках.
1959 год. Побег из зоны. Конфликт из-за необходимых вещей (еда, одежда, спички).  Из палатки ничего не пропало из перечисленного, но все студенты погибли. Вывод только один - оголодавшие на четвертый день похода студенты напали на беглый люд. Беглый люд отбился и ушел дальше. По другому объяснить такой парадокс трудно. Если только проснувшейся совестью зеков, которая не позволила взять чужое. Версия, конечно, интересная...
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Так что самый реальный вариант - его просто не нашли. Но это невозможно в самый разгар событий или сразу после потому что 1) темное тело на белом снегу видно 2) он находиться прямо на пути палатка-кедр так что проходить там должны были. 3) он не находиться выше всех, чтобы предположить, что не дошли.
А вот через пару дней, когда его может уже замести (а он глубже всех в снегу, видимо из-за рельефа) такой вариант возможен.
 А у нас в запасе есть сигнальная ракета Владимирова и открытие дела от 6 февраля. Поэтому я думаю, что часть тел нашли 5-6го, обыскали их (это нормальная процедура проверки карманов у трупов) и.. Понеслось. Но на тот момент нашли только первую 4ку. Это и послужило поводом для официальной организации поисков. Искали на самом деле остальных.
согласна! очень похоже.
пс.сигнальная ракета 4-го (по Владимирову)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

согласна! очень похоже.
Хм. У всех остальных, что, тоже было по письму из профкома, горкома и 1-го отдела, переложенных для сохранности крупными купюрами? А как насчет луковицы и клубка ниток у Золотарева?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=60po6jsaisfoopb9m915u88usg&topic=14957.0
Я строю версию о беглых зеках.
Так все ценности на месте, странные какие то ЗеКа.

Добавлено позже:
Хм. У всех остальных, что, тоже было по письму из профкома, горкома и 1-го отдела, переложенных для сохранности крупными купюрами? А как насчет луковицы и клубка ниток у Золотарева?
А что на счет лука и ниток? Какие у вас предположения есть?
« Последнее редактирование: 24.06.14 00:19 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Так все ценности на месте, странные какие то ЗеКа.
Самое ценное не на месте: еды не хватает, одежды, обуви, паспортов

Добавлено позже:
Конфликт из-за необходимых вещей (еда, одежда, спички).  Из палатки ничего не пропало из перечисленного
Еды не хватает и очень много, это уже считали в другой теме, не исключено, что ребята половину еды взяли в палатку. О недостающей одежде и обуви тоже уже говорили. Спичек очень мало.
« Последнее редактирование: 24.06.14 01:25 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Я строю версию о беглых зеках.
ды не хватает и очень много, это уже считали в другой теме, не исключено, что ребята половину еды взяли в палатку. О недостающей одежде и обуви тоже уже говорили. Спичек очень мало.
Бог в помощь. Надеюсь что зеки в Вашей версии окажутся местными (советскими), а не какие-нибудь американскими из под Иллинойщины, сброшенные на страх врагу с "Нептуна". Так что Вам надо просто найти группу заключенных, бежавших из мест заключения в этот период и которые хотя бы теоретически могли оказаться на перевале.
Цитирование
И вот идем по тундре мы, как сиротиночки,
Не по дороге все, а по тропиночке.
Куда мы шли, в Москву или в Монголию,
Он знать не знал, паскуда, а я тем более.

Высоцкий Владимир "Зк Васильев и Петров Зк"
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Бог в помощь.
Взаимно, хоть и не знаю, какой Вы версии придерживаетесь.
« Последнее редактирование: 24.06.14 01:57 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Надеюсь что зеки в Вашей версии окажутся местными (советскими)
Совецкие то они совецкие, а вот без ЧК и тут не обощлось!
Цитирование
Я доказал ему, что запад - где закат,
Но было поздно, нас зацапала ЧК
*THIS*


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Надеюсь что зеки в Вашей версии окажутся местными (советскими), а не какие-нибудь американскими из под Иллинойщины, сброшенные на страх врагу с "Нептуна".
У Вас ну очень богатая фантазия  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Так что Вам надо просто найти группу заключенных, бежавших из мест заключения в этот период и которые хотя бы теоретически могли оказаться на перевале.
Это проще, чем найти кусок шара, обломок НЛО, сопло ракеты или след "непреодолимой силы"
« Последнее редактирование: 24.06.14 02:06 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Спичек очень мало.
Запас спичек остался в палатке в рюкзаках. А, насчет документов - часть увез прокурор, а часть оставалась у Масленникова, очевидно. Он сам написал в радиограмме (все, кроме...). В том числе - кроки остались. Куда потом он все это дел, неясно.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=60po6jsaisfoopb9m915u88usg&topic=14957.0
Самое ценное не на месте: еды не хватает, одежды, обуви, паспортов

Добавлено позже:Еды не хватает и очень много, это уже считали в другой теме, не исключено, что ребята половину еды взяли в палатку. О недостающей одежде и обуви тоже уже говорили. Спичек очень мало.
Деньги, часы, фотоаппараты на месте. А спирт?  Что мешало преступникам взять это?
« Последнее редактирование: 24.06.14 10:00 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Друзья, давайте все же от обсуждения версий вернемся к основной теме.
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Запас спичек остался в палатке в рюкзаках. А, насчет документов - часть увез прокурор, а часть оставалась у Масленникова, очевидно.
Все найденные документы перечислены в УД, нет никаких свидетельств того, что документов было более. Спички перечислены тоже и их мало.

Добавлено позже:
А спирт?  Что мешало преступникам взять это?
Почему Вы думаете, что это был единственный спирт? Где спирт из аптечки? перелили во флягу? Возможно, но не факт. Сколько было найдено фляг? Три? Одну выпили поисковики, а остальные кто?
« Последнее редактирование: 24.06.14 14:09 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=60po6jsaisfoopb9m915u88usg&topic=14957.0
Почему Вы думаете, что это был единственный спирт? Где спирт из аптечки? перелили во флягу? Возможно, но не факт. Сколько было найдено фляг? Три? Одну выпили поисковики, а остальные кто?
с чего вы взяли, что спирта было столько много? Откуда такая информация?

Оффтоп (текст не по теме)
Друзья, давайте все же от обсуждения версий вернемся к основной теме.
в процессе обсуждения мы отклоняясь в ту или иную сторону все равно возвращается к теме, проведя более глубокий анализ все время пытаемся капнуть глубже, вы не заметили?
« Последнее редактирование: 24.06.14 19:55 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

с чего вы взяли, что спирта было столько много? Откуда такая информация?
Опознаны 2 фляги, одна была со спиртом (не полная), которую поисковики якобы выпили, вторая якобы с кофе. Должна быть литровая бутылка из аптечки, но если ее разлили по флягам, должны быть  две фляги. Фляги армейские по 750г.