Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 57 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 375917 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Владимир1975, Люда, за ней Зина, рукой оперлась о снежный выступ.
То есть Зину практически не видно? Видна Только рука что ли?
« Последнее редактирование: 13.06.14 12:11 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

То есть Зину практически не видно? Видна Только рука что ли?
Ну да, если ее загородила передняя фигура, а как иначе. Ну может быть передняя фигура-это Зина, а дальняя Люда. Что это меняет?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 18.09.24 22:36

Есть еще один ракурс, но хуже качества:

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Дмитрий Карягин

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 06:11

Могли ли Зина, Игорь и Рустем устроить засаду на пути к костру? В отношении четверки такая версия уже выдвигалась. Но план провалился.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

А при таком варианте даже ссадина на боку и пояснице объясняется.
Каким образом ссадина шириной 5 см и длиной 30 см объясняется этими узкими (около 0,5 см ) полосками?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну да, если ее загородила передняя фигура, а как иначе. Ну может быть передняя фигура-это Зина, а дальняя Люда. Что это меняет?
А кто тогда в середине стоит в черной одежде, такое ощущение что в маске? Кто это? Его видно хорошо
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

А кто тогда в середине стоит в черной одежде, такое ощущение что в маске? Кто это? Его видно хорошо
Колеватов, за ним Дорошенко.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
.Вы заметили странгуляционные борозды на запястьях. Это новое в исследовании вроде бы, но разве оно является доказательством  того, что Зина была у кедра?
Это не новое, это хорошо забытое старое))
Доказательством прибывания у кедра - не является. Я привела пример того, что разные люди видят на фотографиях разное и часто в зависимости от версии, которой они придерживаются.

Цитирование
. И тогда у меня возникает справедливый вопрос: если так явно видны странгуляционные борозды на запястьях, то почему Возрожденный не отразил это в акте?
Потому что перед Возрожденным возможно стояла задача отразить в акте смерть от замерзания. Если бы ссадины на лице не были видны на похоронах - вы уверены, что бы он их тоже все отражал? След от веревки явно признак насильственной смерти, а группа погибла от непреодолимый силы.
  Достоверность СМЭ можно оценивать не по подписи Возрожденного, а по подписи Клинова. Он прикрыл Возрожденного. Кстати, в отличии от актов последней четверки, где все описано по травмам более правдободобно.

Добавлено позже:
Каким образом ссадина шириной 5 см и длиной 30 см объясняется этими узкими (около 0,5 см ) полосками?
Где вы видите узкие полоски? Я вижу как минимум см 3,5-4. При сдавлении и трении никогда полоса не будет однородной. Вы можете за узкие полоски принимать как раз неоднородность.

Добавлено позже:
Есть еще один ракурс, но хуже качества:

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Хорошая фотография в том плане, что отражает значительную разницу в цвете левой кисти от цвета предплечья. Как раз при странгуляции))

Добавлено позже:
Амальтея,
Поймите, утверждая, что манжет не принадлежит Зине, вы вынуждены задаться вопросом - а кому он тогда принадлежит? У нас нет больше одежды, подходящей на эту роль. Значит вы утверждаете, что это манжет неизвестного нам человека?
« Последнее редактирование: 13.06.14 13:19 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Колеватов, за ним Дорошенко.
Так?
« Последнее редактирование: 13.06.14 13:30 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Это не новое, это хорошо забытое старое))
Я правильно на фото всех обозначил?

Добавлено позже:
Так.
Может кого то пропустил?
« Последнее редактирование: 13.06.14 13:34 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Я правильно на фото всех обозначил?

Может кого то пропустил?
Владимир, а Вы еще кого-то видите? Ну нет же, зачем же спрашиваете?

Добавлено позже:
Vietnamka, напечатала развернутый ответ и тут пропал инет и мой ответ тоже. Теперь уж попозже отвечу.
« Последнее редактирование: 13.06.14 14:03 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Владимир, а Вы еще кого-то видите? Ну нет же, зачем же спрашиваете?

Добавлено позже:
Vietnamka, напечатала развернутый ответ и тут пропал инет и мой ответ тоже. Теперь уж попозже отвечу.
Не забудьте только ответить =-O
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Могли ли Зина, Игорь и Рустем устроить засаду на пути к костру? В отношении четверки такая версия уже выдвигалась. Но план провалился.
На склоне негде, вроде бы.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Могли ли Зина, Игорь и Рустем устроить засаду на пути к костру? В отношении четверки такая версия уже выдвигалась. Но план провалился.
Что за засада? Где? Для чего?

Добавлено позже:
На склоне негде, вроде бы.
Так засады не делают!
« Последнее редактирование: 13.06.14 15:04 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Внизу, в овраге...?
Где угодно.
Министерство Пространства и Времени

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

179
Радиограмма
Принял Сысоев
№ 4/3
Погода очень хорошая тчк Поиски продолжались работало 31 человек с половины десятого до шести тчк Прошли 300 метров шириной 240 тчк Другая группа начала прощупывание района кедра тчк Там найдены носовой платок две с половиной пары носков оборванный обшлаг рукава серого свитра тчк
Больше ничего сказать нельзя тчк
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
179
Радиограмма
Принял Сысоев
№ 4/3
Погода очень хорошая тчк Поиски продолжались работало 31 человек с половины десятого до шести тчк Прошли 300 метров шириной 240 тчк Другая группа начала прощупывание района кедра тчк Там найдены носовой платок две с половиной пары носков оборванный обшлаг рукава серого свитра тчк
Больше ничего сказать нельзя тчк
Для чего обрывают обшлаг?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20


В чем судебно-медицинское значение отморожений?
Они свидетельствуют о том, что человек перед смертельным переохлаждением продолжительное время был активен.

- чем меньше человек был способен к активной борьбой с холодом, тем меньше обморожений.
- для появления отморожений, необходимо еще прижизненное согревание участков и частей тела.
- отморожение III степени (некрозы) не успевает развиться при смерти от охлаждения.

Когда пьяный человек падает на снег и быстро умирает от охлаждения. Холод в этих случаях, действует непрерывно, промораживая ткани еще при жизни организма без последующего оттаивания их. Следствием этого является смерть от холода без отморожений.

 Отморожения мало чем отличается от других воспалительных процессов, та же этапность - вначале сосудистая реакция, потом клеточная, но большой плюс в том, что воспалительный процесс не начнется если не отогреть при жизни пораженный орган.

О. Смит (1963) экспериментами на хомячках показала, какую опасность влечет за собой нанесение какой-либо травмы замороженным частям тела животного (сгибание пальцев, растирание снегом). Если их не трогать, то они после оттаивания выглядят совершенно нормальными. Если же ткани в замороженном состоянии деформировать, то возникают тяжелые отморожения.

Добавлено позже:
Для чего обрывают обшлаг?
В бытность когда фото были только у избраных мы обсуждали тему оборванного обшлага "вдрызг": так вот - обшлаг от ЦЕЛЬНОВЯЗАННОГО свитера оторвать весьма проблематично.
 А вот ПРИШИТЫЙ обшлаг просто:   надо оборвать по шву...

 Эх, ну была же радиограмма, про то, что серый свитер не нашли... *WALL*
« Последнее редактирование: 13.06.14 16:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

В чем судебно-медицинское значение отморожений?
Они свидетельствуют о том, что человек перед смертельным переохлаждением продолжительное время был активен.

- чем меньше человек был способен к активной борьбой с холодом, тем меньше обморожений.
- для появления отморожений, необходимо еще прижизненное согревание участков и частей тела.
- отморожение III степени (некрозы) не успевает развиться при смерти от охлаждения.

Когда пьяный человек падает на снег и быстро умирает от охлаждения. Холод в этих случаях, действует непрерывно, промораживая ткани еще при жизни организма без последующего оттаивания их. Следствием этого является смерть от холода без отморожений.

 Отморожения мало чем отличается от других воспалительных процессов, та же этапность - вначале сосудистая реакция, потом клеточная, но большой плюс в том, что воспалительный процесс не начнется если не отогреть при жизни пораженный орган.

О. Смит (1963) экспериментами на хомячках показала, какую опасность влечет за собой нанесение какой-либо травмы замороженным частям тела животного (сгибание пальцев, растирание снегом). Если их не трогать, то они после оттаивания выглядят совершенно нормальными. Если же ткани в замороженном состоянии деформировать, то возникают тяжелые отморожения.

Добавлено позже:В бытность когда фото были только у избраных мы обсуждали тему оборванного обшлага "вдрызг": так вот - обшлаг от ЦЕЛЬНОВЯЗАННОГО свитера оторвать весьма проблематично.
 А вот ПРИШИТЫЙ обшлаг просто:   надо оборвать по шву...

 Эх, ну была же радиограмма, про то, что серый свитер не нашли... *WALL*
Хельга, огромное спасибо за информацию об обморожениях. Хоть и  к ответу по теме не приблизились.

По поводу обшлага понятно, что не от Зининого рукава оторван. Цвета разные, да и на месте ее обшлаг, судя по снимку, только разорван по шву. И не факт, что во время трагедии случился разрыв, может быть зашить не успела.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Я могу предположить, что на ряд вопросов вы ответите - бора.
И опять Вы как-то не угадали. Нет, я не предположу бора. Условия не те для нее. Попытаюсь отвечать на Ваши вопросы
1) Что именно отвлекло Зину и на какой срок, что она умудрилась потеряться? Ведь вопрос стоит не только в том, что она отстала, но и в том, что группа еще полкилометра шла по открытому участку, издавая какие-то звуки, оставляя следы. Те какое-то время была в визуальной и слуховой доступности. Я не думаю, что это менее 15 минут.
 2)  Почему группа не среагировала никак на потерю одного участника, при том, что в группе были 2 юноши, не равнодушные к Зине? Именно на момент потери, а не спустя какое-то время. 7 мужчин должны были контролировать передвижение 2х девушек. Хотя бы один мужчина остался бы мужчиной. При том что следы идут кучно, те большого разброса группы по склону не было.
Здесь у меня только одно предположение. Сильный стресс, который после эвакуации из палатки гнал группу вниз, а Колмогорову в другую сторону. И как я писал, возможно группа решила, что потеряшки спускаются вниз параллельно и пыталась их догнать и перехватить. Отсюда и шеренга.
3) почему Зина не предположила, что группа идет вниз, если вместе с группой она прошла строго вниз более полу километра?
Я не уверен, что Зина шла с группой хоть какой-то путь и считаю, что ее автономка началась прямо от палатки
4) почему Зина не увидела в какой-то момент разожженный внизу костер, хотя костер хорошо виден со склона
Это самый простой вопрос. Потому что к тому времени костра еще не было.
5) почему нет возвратных, блуждающих следов Зины по склону? Если она относительно долго блуждала по склону, то она наверняка проходила по аналогичному снегу и рельефу, позволившим бы остаться следам-столбиком. Утверждать, что следы столбики могли оставаться только по определенной прямой - как минимум странно.
Ну, странно это или нет, но непрерывной цепочки следов нет на всем протяжении спуска группы, нет их и у палатки, хотя уж там они точно должны быть.
ПРи любом падении у человека элементарно срабатывает ряд рефлексов. И даже если у него, как вы предполагаете, руки в карманах то он не будет падать правым глазом на камень (у Зины отчетливо виден отек правого глаза). И носом он падать тоже не будет. Он в полете рефлекторно изменит положение тела и головы.
В темноте и на склоне? Возможно она это и сделала, но не слишком удачно. Тем более что часть камней выступают хорошо над поверхностью.
И если даже каким-то образом она умудриться один раз так упасть, откуда после этого столь разбитые тылы кистей? Преймущественно правой руки? Или она так и продолжает падать и падать, и падать, выставляя уже руки, но тыльной стороной вперед? Но почему тогда уже перед самой смертью она поставит руки правильно? (у нее опора на ладонную часть кисти)
И опять Вы смешаоли в кучу. Упасть она могла не один раз, а несколько раз, налетая на камни и от потери силы. Не забудем, что в какой-то момент она не смогла дальше идти. Многочисленные следы на тыле - возможно следы не только падений, но и агонии - повреждение о твердый наст.
сначала стоит определиться, где она грела руки - все-таки под свитером или в брюках?
Опять прямолинейный подход или-или. Она могла их греть и так и так.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0

Helga
  синий и темно-коричневый, могли и попутать
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Это зависит от того как смотреть и что хотеть увидеть. Поэтому я крайне редко оперирую фотографиями, только если уж что-то совсем очевидно (например мусор на штанах).
 Вот я, например, не вижу того, что у нее правы рукав завернут. Я вижу складку ткани, рукав присборен. Что вполне объяснимо с учетом того, что тела транспортировали и одежда был мокрой в какой-то момент. Но я, например, хорошо вижу линию отрыва по левому манжету.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Начну с того, что я тоже хочу увидеть то, что есть на самом деле, а не подстраиваюсь под какие-либо версии. По поводу подвернутого манжета на правом рукаве с Вами соглашусь, он не подвернут, а подтянут вверх  и от этого образовалась складка, но это еще раз говорит о том, что Зина не пыталась натянуть рукав на кисти рук, что я и пытаюсь доказать.

Одежда была мокрой в какой-то момент? Это что-то новенькое, откуда такие сведения?

Спасибо Вам, теперь  на увеличенном фрагменте отчетливо видно, что обшлаг левого рукава не оторван совсем, а надорван по шву. Видите-ли, оказывается вязка обшлага выполнена резинкой, а сам рукав и свитер лицевой гладью. Поэтому вы ошибаетесь, нельзя увидеть линию отрыва , так как ее там нет.

Цитирование
А с другой стороны я вижу признаки странгуляционной борозды на правом запястье (более светлая линия от сдавления тканей с четкими краями) и неописанные Возрожденным повреждения кожи левого запястья, которые (случайно) расположены там же где по идее может проходить веревка при связывании рук, ровно та же веревка может оставить и следы странгуляции.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Начнем с того, что странгуляционная борозда оставляет не только изменение цвета кожи, но и собственно саму борозду, т.е. углубление на коже и мышцах от воздействия веревки. Вы борозду видите? Нет. Ее попросту нет. Не увидел ее и Возрожденный. Есть две белые полоски на запястье. Например, у меня их три и они темнее основного фона кожи, у Зины наоборот светлее, потому что кожа приобрела красный оттенок из-за морозной эритемы и на черно-белом снимке кажется темнее, а линии светлее.

Цитирование
Вот вам здесь и кисти рук с пальцами лилового цвета, и повреждения кожи со скальпированными ранами как раз на тыльной поверхности кистей и средних фаланг. А при таком варианте даже ссадина на боку и пояснице объясняется.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Чем же объясняется ссадина на боку и пояснице и при каком варианте?

 
 

Добавлено позже:
Это не новое, это хорошо забытое старое))
Точно! Вспоминается что-то, но не с запястьями, а на шее у кого-то обсуждалось.

Цитирование
Доказательством прибывания у кедра - не является. Я привела пример того, что разные люди видят на фотографиях разное и часто в зависимости от версии, которой они придерживаются.
Вы же знаете, что у меня нет версии, чтобы под нее подстраиваться. Я ищу истину.

Цитирование
Потому что перед Возрожденным возможно стояла задача отразить в акте смерть от замерзания. Если бы ссадины на лице не были видны на похоронах - вы уверены, что бы он их тоже все отражал? След от веревки явно признак насильственной смерти, а группа погибла от непреодолимый силы.
  Достоверность СМЭ можно оценивать не по подписи Возрожденного, а по подписи Клинова. Он прикрыл Возрожденного. Кстати, в отличии от актов последней четверки, где все описано по травмам более правдободобно.
Когда Возрожденный проводил вскрытие вовсю отрабатывалась версия убийства туристов манси и следы насильственной версии были бы как раз кстати.

Цитирование
Где вы видите узкие полоски? Я вижу как минимум см 3,5-4. При сдавлении и трении никогда полоса не будет однородной. Вы можете за узкие полоски принимать как раз неоднородность.
Я вижу две полоски более светлые, тонкие, такие у каждого человека есть.

Цитирование
Хорошая фотография в том плане, что отражает значительную разницу в цвете левой кисти от цвета предплечья. Как раз при странгуляции))
Выше уже написала, что борозды как таковой и нет, а должна бы быть, ведь на то она и борозда, т.е. углубление на коже от веревки.

 
Цитирование
Амальтея,
Поймите, утверждая, что манжет не принадлежит Зине, вы вынуждены задаться вопросом - а кому он тогда принадлежит? У нас нет больше одежды, подходящей на эту роль. Значит вы утверждаете, что это манжет неизвестного нам человека?
Манжет принадлежит Зининому свитеру и находится на месте, только разорван по шву, что и видно на снимке. Вполне возможно был разорван до трагедии и Зина не успела зашить.
« Последнее редактирование: 13.06.14 19:25 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Как давно выяснено, что это не так.
 И что "хвоя" это трава из-под останца...
Helga, если Вы имеете ввиду прошлогодние баталии с Александром на Хибине, то там обсуждение велось только по одной фотографии. А у нас - по двум, одна из которых точно с иголками. Вот здесь хороший коллаж от sveka: http://taina.li/forum/index.php?msg=38587
 
  А про согревание рук в карманах брюк - ну, неестественно это как-то. В других местах их согревают. Штаны, как мне кажется, расстегнуты не по этой причине  *TOMAT*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Belfanio

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Как давно выяснено, что это не так.
 И что "хвоя" это трава из-под останца...
"Растительность" на Зине
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
     Положение Зину у Останца
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
   Положение тела у Останца способствует прилипанию травинок с "нужной" стороны,т.е. давление телом происходило в том же месте на грунт,где и находятся "хвоинки"

Добавлено позже:
  На кадре обнаружения Она лежит практически на полном боку  - распределение "растительности" должно быть более обширней,да и под ней был снег
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
.

   В моменте у Останца  - она давит именно той точкой тела - на которой находится "растительность".

   Это еще один камешек - в разрушение возможности прибывания Зины у Кедра

Добавлено позже:
      Сейчас у меня возникает большая уверенность,что растительный мусор прилип к одежде у Останца
« Последнее редактирование: 13.06.14 21:24 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   ЯНЕЖ, не хочется в сотый раз это поднимать, но Вы можете представить себе, что травинки или хвоя кучкой прилипли на полностью заснеженные штаны? Даже не применительно к вопросу, была ли Зина у кедра, мне вот кажется, что на снег такое и так прилипнуть не может  *DONT_KNOW* да и на рукаве шерстяного свитера ведь ни соринки.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

  Кстати, от цельносвязанного рукава обшлаг отрывается очень легко: одна поперечная нитка зацепляется и вытягивается, отрываясь в итоге, после чего оставшееся вязаное полотно растягивается в ширину.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


  Если обрезать "под корень" вытянутую нитку в данном случае внизу и растянуть шарф - получится дырка.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

   Расстегнутость штанов и не исспользованость маски под одеждой может доказывать о том,что в Палатке Зина находилась именно так - расслаблена одежда и сохнувшая маска под одеждой.

   Скоротечность событий не способствовало ей оправиться "по форме" и покидание Палатки было в том виде,как ее нашли. Скорее всего смерть ее настигла (как вариант) в районе  начала лесной зоны по каким-то причинам сильно покалеченной

Добавлено позже:
к вопросу, была ли Зина у кедра
Отличный кадр,где Вы их только берете???

   Хорошо видна конкретная локализация мусора в том месте,где она соприкасается с практически бесснежным грунтом у останца
« Последнее редактирование: 13.06.14 21:36 »

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Была 23.08.24 18:29

Манжет принадлежит Зининому свитеру и находится на месте, только разорван по шву, что и видно на снимке.
Согласна с Амальтеей. Видно на правом рукаве, что манжет не пришит к свитеру, а связан от манжета к пройме едино. Поменялась только вязка. Манжет - английская резинка, далее - простая кулирка. Оторвать такой манжет невозможно, а вот разорвать по шву - вполне. Там даже видны вытянутые нитки.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Это еще один камешек - в разрушение возможности прибывания Зины у Кедра
??? С чего бы?

 Скажем так - трава -не оказалась доказательством.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Скажем так - трава -не оказалась доказательством.
Согласен..
   Но прилипнуть он мог как вариант у Останца