Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 52 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 375699 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Зина более реально понимает, что происходит. В какой-то определенный момент она осознает всю критичность ситуации и принимает самостоятельное решение вернуться к палатке.
Интересный подход, а главное поражает своей простотой и непосредственностью. Если бы тело какого-нибудь участника нашлось бы за  палаткой, то Вы бы вероятнее всего "отослали" его домой - "в какой-то определенный момент он/она осознает всю критичность ситуации и принимает самостоятельное решение вернуться домой". Кстати, как Вы считаете, много ли было шансов у Зины пережить одной ночь в порезанной, частично обрушенной палатке без дров после прогулки по маршруту "палатка-кедр-палатка" в носках?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=f2j58q19s67rsr3jgfk1hrrbic&topic=14957.0
Интересный подход, а главное поражает своей простотой и непосредственностью. Если бы тело какого-нибудь участника нашлось бы за  палаткой, то Вы бы вероятнее всего "отослали" его домой - "в какой-то определенный момент он/она осознает всю критичность ситуации и принимает самостоятельное решение вернуться домой". Кстати, как Вы считаете, много ли было шансов у Зины пережить одной ночь в порезанной, частично обрушенной палатке без дров после прогулки по маршруту "палатка-кедр-палатка" в носках?
не совсем вы меня поняли, я опустил смысл того, чем было вызвано то, из-за чего Зина принимает решение вернутся в палатку. Это уже обсуждалось многократно и абсолютно ни к какому выводы мы не пришли, но исходя из того, что Зина всё таки была у Кедра, вполне становиться ясным и то, что она шла именно к палатке. Поэтому Зина принявшая самостоятельное решение вернуться именно в палатку, а не домой. Но я отвечу на ваш вопрос. Во первых мы не знаем когда, кем, и чем была порезана палатка. Можно так же предположить, что Зина могла пойти в ещё целую палатку, ее вполне могли испортить намеренно после, думаю в этом случае она вполне могла выжить. Хотя скорее она шла в палатку с тем намерением, что бы взять что-то необходимое в данный момент оставшимся внизу.
« Последнее редактирование: 06.06.14 18:41 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Действительно. Колмогорова могла не догадываться о разгроме палатки.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=f2j58q19s67rsr3jgfk1hrrbic&topic=14957.0
Действительно. Колмогорова могла не догадываться о разгроме палатки.
А был ли вообще разгром?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Но я отвечу на ваш вопрос.
Владимир, Вы не исправимы. Поэтому мне еще раз придется Вам возразить по пунктам:
но исходя из того, что Зина всё таки была у Кедра, вполне становиться ясным и то, что она шла именно к палатке.
Хочу Вам напомнить, что никаких данных или убедительных косвенных доказательств факта нахождения Колмогоровой у кедра на протяжении 52 страниц обсуждения Вы так привести и не смогли, кроме пресловутых иголок от кедра, которые не понятно когда попали и являются они кедровыми, а не еловыми. Поэтому такая уверенность требует в первую очередь фактов.
Хотя скорее она шла в палатку с тем намерением, что бы взять что-то необходимое в данный момент оставшимся внизу.
И этот вопрос мы с Вами уже подробным образом обсуждали и Вы так и не смогли придумать, что собственно могла принести Колмогорова из палатки одна, что могло помочь  оставшимся внизу. Напомню, что последним Вашим предположением была аптечка. И мы кажется с Вами решили, что она никак не могла помочь участникам с такими травмами. Я повторю Вам свой главный аргумент, что Вы, как мне кажется, забываете, что это была не летняя теплая ночь во время пикника, чтобы вот так без всякой цели шляться босиком туда обратно между кедром и палаткой в одиночку и уж особенно "никому ничего не сказав". Немного не та ситуация и погода для такого моциона.
Можно так же предположить, что Зина могла пойти в ещё целую палатку, ее вполне могли испортить намеренно после, думаю в этом случае она вполне могла выжить.
Опять странные недоброжелатели, выгнавшие студентов из палатки замерзать и разгромившие зачем-то ее? Нет, я понимаю, если бы это написал новичок, прочитавший версии Ракитина и прочих. Но от Вас я такого не ожидал. Сколько написано на форуме, что это самый безумный способ убийства под несчастный случай с точки зрения тех, кто его устроил. Легче было просто взорвать палатку вместе с участниками. Даже такой способ убийства легче списать на несчастный случай, чем тот, который выбрали Ваши недоброжелателям.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=f2j58q19s67rsr3jgfk1hrrbic&topic=14957.0
Думаю, что все же один аргумент который образовался в процессе обсуждения есть.
Зина не могла так быстро погибнуть отойдя от палатки всего несколько сотен метров. А вот действительно то, зачем именно она могла туда идти одна пока непонятно. Испорченную изнутри палатку просто не хочу пока принимать во внимание, так как очень мне уж не нравятся действия первооткрывателей палатки, которые ковырялись в чужих вещах как в своих, да еще спокойно забрали и распили весь спирт. И начали его пить видимо еще в палатке туристов, иначе откуда там взялся резкий запах спирта. А ведь еще с детства учат, что чужое то брать нельзя.
« Последнее редактирование: 07.06.14 12:21 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Я поняла, как погибла Зина. Только как погибла- поняла. А за что и по какой причине- пока не ясно.
Она погибла второй, после Слободина. Может быть и бежала ему на помощь и была сбита с ног.
На её голову просто наступили и ждали когда она задохнётся. В снегу. Отсюда и многочисленные ссадины на её лице и динамическая поза. И фиксированное веко(хотя и Возрожденный это не описывал). На момент смерти у неё разная фиксация век. Этого быть не может, если бы она умерла по естественным причинам. 
Да. Ещё забыла.Спинка носа слегка вогнута. Каким образом можно вогнуть? Только если вгинали.
« Последнее редактирование: 07.06.14 19:47 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | LANDAU

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Зина могла пойти в ещё целую палатку, ее вполне могли испортить намеренно после, думаю в этом случае она вполне могла выжить. Хотя скорее она шла в палатку с тем намерением, что бы взять что-то необходимое в данный момент оставшимся внизу.
А мне эта мысль нравится. Чтобы взять, например аптечку. Я никогда не верила в то, что дятловцы сами палатку порезали, да и на Злодеев списывать это рано. Владимир правильно говорит "испортить намеренно", а намерение такое могло быть у фальсификаторов событий, кусок-то от палатки испарился. А все эти байки про швею тетю Дусю сродни купанию в двух бочках спирта.

Добавлено позже:
Я поняла, как погибла Зина. Только как погибла- поняла. А за что и по какой причине- пока не ясно.
Она погибла второй, после Слободина. Может быть и бежала ему на помощь и была сбита с ног.
На её голову просто наступили и ждали когда она задохнётся. В снегу. Отсюда и многочисленные ссадины на её лице и динамическая поза. И фиксированное веко(хотя и Возрожденный это не описывал). На момент смерти у неё разная фиксация век. Этого быть не может, если бы она умерла по естественным причинам. 
Да. Ещё забыла.Спинка носа слегка вогнута. Каким образом можно вогнуть? Только если вгинали.
Скорее всего, после Слободина, но не обязательно второй. Перевернуть его могла и она, могла и тащить на себе к палатке, не понимая, что он уже мертв, но вероятно, ее догнали...
« Последнее редактирование: 07.06.14 20:16 »

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

elenapaula, elenapaula,
Скорее всего, после Слободина, но не обязательно второй. Перевернуть его могла и она, могла и тащить на себе к палатке, не понимая, что он уже мертв, но вероятно, ее догнали...
Нет. Зина погибла второй. Слободин погиб первым.
У первой пятёрки руки у всех поранены.
Юрий Дорошенко:
 - на тыльной части правой кисти в районе 2-ой пястной кости ссадина размером 2,0*1,5 см. буро-красного цвета с кровоизлиянием в подлежащие мягкие ткани (поз.12);

Георгий Кривонищенко:

   - на кистях рук осаднения эпидермиса шириною до 2,0 см., с тыльной стороны ладоней, на пальцах раны размером 1,5*1,0 см. и 1,0*0,5 см. (поз.6);
        - отслоение эпидермиса на тыльной стороне левой ладони шириною до 2,0 см. (поз.7);

Зинаида Колмагорова:

  - многочисленные ссадины размерами от 1,5*1,0 см. до 0,3*3,0 см. на кистях рук и ладонях (поз.2 и 3);
        - рана 3,0*3,2 см. со скальпированным лоскутом кожи на кисти правой руки (поз.2);

Игорь Дятлов:

 - на нижней трети правого предплечья и ладонной поверхности мелкие ссадины тёмно-красного цвета
        - на ладонной поверхности левой руки зафиксирована поверхностная рана от второго до пятого пальцев глубиною до 0,1 см. (поз.5) (Это рана поперёк всей ладони. Не имея фотографии, трудно в точности сказать, на что именно она похожа, но больше всего подобная рана напоминает разрез при попытке схватить нож за лезвие);

Рустем Слободин:

  - по локтевому краю левой кисти (ребро ладони) осаднение буро-вишнёвого цвета 6,0*2,0 см. с переходом на боковую поверхность мизинца (поз.8)

 Резаные раны ладоней, ладонных поверхностей пальцев возникают при активной обороне, захвате режущего предмета руками и свидетельствуют о действии посторонней руки. По­этому, необходимо тщательно осмотреть ладонные поверх­ности пальцев и пясти.http://rudiplom.ru/lecture/sudebnaya-medicina/1819.html

Добавлено позже:
А у четвёрки в ручье нет ран на руках. Их просто добивали.
« Последнее редактирование: 07.06.14 20:52 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=f2j58q19s67rsr3jgfk1hrrbic&topic=14957.0
Я поняла, как погибла Зина. Только как погибла- поняла. А за что и по какой причине- пока не ясно.
Она погибла второй, после Слободина. Может быть и бежала ему на помощь и была сбита с ног.
На её голову просто наступили и ждали когда она задохнётся. В снегу. Отсюда и многочисленные ссадины на её лице и динамическая поза. И фиксированное веко(хотя и Возрожденный это не описывал). На момент смерти у неё разная фиксация век. Этого быть не может, если бы она умерла по естественным причинам. 
Да. Ещё забыла.Спинка носа слегка вогнута. Каким образом можно вогнуть? Только если вгинали.
сомневаюсь, что Зина погибла именно таким образом погибла.
Но суть вопроса не в этом, откуда Зина последний раз вышла, от Кедра, или из палатки?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

сомневаюсь, что Зина погибла именно таким образом погибла.
Но суть вопроса не в этом, откуда Зина последний раз вышла, от Кедра, или из палатки?
От кедра. Их там собрали. Всех.
« Последнее редактирование: 07.06.14 21:14 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Определить пройденное расстояние и проделанную  работу каждым туристом можно по изношенности носков.
Из актов СМИ.
Зина- надеты по три пары носков, все целые.
Рустем- на левой ноге надеты 4 пары носков, все целые.
Игорь- на левой 1 носок, на правой два , носки целые.

Можно сделать вывод, что так как у Зины, Рустема и Игоря носки целые, не порваные, то скорее всего  до кедра ребята не дошли и в устройстве настила участия не принимали.

По Золотареву и Тибо ничего нельзя сказать, т.к. один в бурках, а другой в валенках.

Люда-  нижняя пара носков целые, а верхние рваные.
Юра- тоже самое, нижние шерстянные носки целые, а верхние порваны.
Георгий- у него потеряны носки с правой ноги, а на левой оставшйся носок порван.

Судя по этим данным Людой, Юрой и Георгием была проделана самая большая работа.
У Саши же носки не изорваны и в то же время он находится в зоне ручья. У него имеется травма:  За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка.
Можно предположить, что травму он получил самым первым и к ручью его донесли или помогли дойти ребята.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | ЯсяЯ

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=f2j58q19s67rsr3jgfk1hrrbic&topic=14957.0
А мне эта мысль нравится. Чтобы взять, например аптечку. Я никогда не верила в то, что дятловцы сами палатку порезали, да и на Злодеев списывать это рано. Владимир правильно говорит "испортить намеренно", а намерение такое могло быть у фальсификаторов событий, кусок-то от палатки ...
Проблема в том, что ни в аптечке, ни в палатке нет ничего такого, что бы могло вынудить Зину бросить ребят внизу и рискуя замерзнуть пойти к палатке. Я не обязательно имею ввиду намеренное уничтожение ската палатки, но становится странным, то, что кроме того, что палатку раз резали изнутри больше ничего экспертам установить не удалось. Хотя они и утверждают, что им не ставили других задача, но все же странно. Получается, что группа пока спускалась вниз забыла что, то очень важное, из-за чего нужно было вернуться.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Определить пройденное расстояние и проделанную  работу каждым туристом можно по изношенности носков.Из актов СМИ.Зина- надеты по три пары носков, все целые.Рустем- на левой ноге надеты 4 пары носков, все целые. Игорь- на левой 1 носок, на правой два , носки целые. Можно сделать вывод, что так как у Зины, Рустема и Игоря носки целые, не порваные, то скорее всего  до кедра ребята не дошли и в устройстве настила участия не принимали. По Золотареву и Тибо ничего нельзя сказать, т.к. один в бурках, а другой в валенках.Люда-  нижняя пара носков целые, а верхние рваные.Юра- тоже самое, нижние шерстянные носки целые, а верхние порваны.Георгий- у него потеряны носки с правой ноги, а на левой оставшйся носок порван. Судя по этим данным Людой, Юрой и Георгием была проделана самая большая работа. У Саши же носки не изорваны и в то же время он находится в зоне ручья. У него имеется травма:  За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка.Можно предположить, что травму он получил самым первым и к ручью его донесли или помогли дойти ребята.
Блестящий анализ!
Всё гениальное просто.
Ваша пара абзацов бьёт пятьдесят предыдущих страниц воды.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Определить пройденное расстояние и проделанную  работу каждым туристом можно по изношенности носков.
С Вами не спорю, потому что изношенность носков, в походе, никогда не изучала.
Можно бесконечно изучать изношенность носков, палатки, валенок, лишней пары лыж, но так и не понять криминальной направленности.
« Последнее редактирование: 07.06.14 23:40 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

С Вами не спорю, потому что изношенность носков, в походе, никогда не изучала.
Можно бесконечно изучать изношенность носков, палатки, валенок, лишней пары лыж, но так и не понять криминальной направленности.
Я не сторонница криминальной версии. И тоже с Вами не спорю.  *YES*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Я не сторонница криминальной версии. И тоже с Вами не спорю.
Я тоже не собираюсь. Ребят убили. Просто и цинично. И никто  за это не ответил.
« Последнее редактирование: 07.06.14 21:41 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Но суть вопроса не в этом, откуда Зина последний раз вышла, от Кедра, или из палатки?
Почему про настил забыли?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=f2j58q19s67rsr3jgfk1hrrbic&topic=14957.0
Определить пройденное расстояние и проделанную  работу каждым туристом можно по изношенности носков.
Из актов СМИ.
Зина- надеты по три пары носков, все целые.
Рустем- на левой ноге надеты 4 пары носков, все целые.
Игорь- на левой 1 носок, на правой два , носки целые.

Можно сделать вывод, что так как у Зины, Рустема и Игоря носки целые, не порваные, то скорее всего  до кедра ребята не дошли и в устройстве настила участия не принимали.

По Золотареву и Тибо ничего нельзя сказать, т.к. один в бурках, а другой в валенках.

Люда-  нижняя пара носков целые, а верхние рваные.
Юра- тоже самое, нижние шерстянные носки целые, а верхние порваны.
Георгий- у него потеряны носки с правой ноги, а на левой оставшйся носок порван.

Судя по этим данным Людой, Юрой и Георгием была проделана самая большая работа.
У Саши же носки не изорваны и в то же время он находится в зоне ручья. У него имеется травма:  За правой ушной раковиной, в области сосцевидного отростка, рана неопределенной формы размером 3 х 1,5 х 0,5 см., проникающая до сосцевидного отростка.
Можно предположить, что травму он получил самым первым и к ручью его донесли или помогли дойти ребята.
хороший анализ, я согласен, что носки это один из аргументов в пользу того, что Зина никогда не была у Кедра. но и его можно опровергнуть и тем, что по всем признакам Зина участвовала в перераспределении одежды и это уже обсуждалось, как и обсуждалось и то, что группа оказавшись внизу в первую очередь должна была позаботиться об утеплении ног. Про это можно прочитать в теме про обмотки. целые носки могут говорить еще и о не продолжительной нахождении Зины внизу.
« Последнее редактирование: 07.06.14 21:47 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Проблема в том, что ни в аптечке, ни в палатке нет ничего такого, что бы могло вынудить Зину бросить ребят внизу и рискуя замерзнуть пойти к палатке.
Как это? А бинты, вата, йод, обезболивающие? Что значит бросить? Вообще-то она у них за медика была. Вы считаете, что она не могла рискуя своей жизнью побежать к палатке за аптечкой, чтобы не дать погибнуть раненым? К тому же изначально она могла бежать на помощь к Рустему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

На её голову просто наступили и ждали когда она задохнётся.
Разве смерть от задыхания не способны распознать судмедэксперты или опять заговор?

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

хороший анализ, я согласен, что носки это один из аргументов в пользу того, что Зина никогда не была у Кедра. но и его можно опровергнуть и тем, что по всем признакам Зина участвовала в перераспределении одежды и это уже обсуждалось, как и обсуждалось и то, что группа оказавшись внизу в первую очередь должна была позаботиться об утеплении ног. Про это можно прочитать в теме про обмотки. целые носки могут говорить еще и о не продолжительной нахождении Зины внизу.
Не понимаю тогда логики Зины , если она спустившись к зоне ручья и кедра, не выполнив никакой работы решила сразу же пойти обратно. Зачем было спускаться. Полтора километра только кажется небольшим расстоянием. Но в условиях темноты, холода, ветра -это достаточно трудный путь.

По распределению носков тоже не понятно мне. С кого она могла носки снять? С Игоря? С Георгия? На остальных -то носков одето достаточно было.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=f2j58q19s67rsr3jgfk1hrrbic&topic=14957.0
Почему про настил забыли?
Потому что я Кедр и настил для меня одно и тоже направление.  Просто если не была Зина у Кедра или настила, то она скорее всего погибла не своей смертью. Это и является основным стержнем этой темы. Определить точно была Зина у Кедра или нет. А пока мнения разделяются практически пропорционально.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Разве смерть от задыхания не способны распознать судмедэксперты или опять заговор?
Они много чего не распознали.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=f2j58q19s67rsr3jgfk1hrrbic&topic=14957.0
Разве смерть от задыхания не способны распознать судмедэксперты или опять заговор?
Способны и думаю обязательно распознали бы
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

хороший анализ, я согласен, что носки это один из аргументов в пользу того, что Зина никогда не была у Кедра.
Она была у кедра. Когда все там были. Но когда начали пытать Кривонищенко(он как самый пострадавший)они бежали. Группа Золотарёва: Колеватов, Дубинина, Тибо.- побежали в сторону настила. Зина- в сторону палатки. Там убивали Слободина .Догадайтесь почему она туда побежала?

Когда я набрала в ГУГЛЕ одну строку из актов СМЭ-мне сразу выдали асфиксия.
« Последнее редактирование: 07.06.14 22:05 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=f2j58q19s67rsr3jgfk1hrrbic&topic=14957.0
Как это? А бинты, вата, йод, обезболивающие? Что значит бросить? Вообще-то она у них за медика была. Вы считаете, что она не могла рискуя своей жизнью побежать к палатке за аптечкой, чтобы не дать погибнуть раненым? К тому же изначально она могла бежать на помощь к Рустему.
Я считаю, что это именно она и сделала. То есть именно ценою своей жизни пошла назад к палатке, только не за аптечкой, я уже сотню раз перерывал всю палатку, но ничего такого нет даже в аптечке, что могло спасти кому-то жизнь или помочь. Нет ни одного факта указывающих на то, что кому-то изначально оказывалась первая помощь, делали жесткую повязку или хоть что-то. Бежать на помощь Рустему тоже не вариант, бежать и мимо пробежать как то странно.

Добавлено позже:
Она была у кедра. Когда все там были. Но когда начали пытать Кривонищенко(он как самый пострадавший)они бежали. Группа Золотарёва: Колеватов, Дубинина, Тибо.- побежали в сторону настила. Зина- в сторону палатки. Там убивали Слободина .Догадайтесь почему она туда побежала?

Когда я набрала в ГУГЛЕ одну строку из актов СМЭ-мне сразу выдали асфиксия.
О как у вас все закручено. Даже пытали, а зачем пытать то было? Чем пытали то? Расскажите все по порядку. Кто, зачем, для чего?
« Последнее редактирование: 07.06.14 22:18 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Бежать на помощь Рустему тоже не вариант, бежать и мимо пробежать как то странно.
Это как?
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я считаю, что это именно она и сделала. То есть именно ценою своей жизни пошла назад к палатке, только не за аптечкой, я уже сотню раз перерывал всю палатку, но ничего такого нет даже в аптечке, что могло спасти кому-то жизнь или помочь. Нет ни одного факта указывающих на то, что кому-то изначально оказывалась первая помощь, делали жесткую повязку или хоть что-то. Бежать на помощь Рустему тоже не вариант, бежать и мимо пробежать как то странно.
За теплыми вещами/одеялами? Ну заодно и аптечку можно взять, не?
Хотя все это странно - так силы транжирить, должен быть повод посерьезней.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 207
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 10:43

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=f2j58q19s67rsr3jgfk1hrrbic&topic=14957.0
За теплыми вещами/одеялами? Ну заодно и аптечку можно взять, не?
Хотя все это странно - так силы транжирить, должен быть повод посерьезней.
Ну вы сами представляете что собираетесь нагрузить Зину тем, без чего все таки можно было провести ночь,  был костер, настил, может быть даже пещера, то есть группа могла переждать, а не посылать Зину.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.