Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1196 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2432589 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

palbes


  • Сообщений: 1 572
  • Благодарностей: 2 049

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 22:05

За подобранное в лесу упавшее дерево можно получить реальный срок, а люди пусть погибают конечно
Какая тут связь?
Все деревья в лесу (и стоящие, и упавшие) по закону - собственность РФ. Поэтому их подбирать нельзя, как нельзя "подбирать" любую чужую вещь, которая "плохо лежит". Не нравится закон? - сами знаете, куда с этим идти.

А люди у нас пока - не собственность РФ. Они сами могут решать, сколько им пить и куда после этого отправляться. Такой вот либерализьм.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

Какая тут связь?
Все деревья в лесу (и стоящие, и упавшие) по закону - собственность РФ. Поэтому их подбирать нельзя, как нельзя "подбирать" любую чужую вещь, которая "плохо лежит". Не нравится закон? - сами знаете, куда с этим идти.

А люди у нас пока - не собственность РФ. Они сами могут решать, сколько им пить и куда после этого отправляться. Такой вот либерализьм.
Замечательно. Но ещё раз. Вся подобная бравада моментально закончится, если такие события произойдут в личной жизни.

palbes


  • Сообщений: 1 572
  • Благодарностей: 2 049

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 22:05

Но ещё раз. Вся подобная бравада моментально закончится, если такие события произойдут в личной жизни.
Ну, я так полагаю, для того человеку и дан ум, чтобы такие события не произошли в личной жизни.

Если голову выключить - можно в родной ванное, не выходя из ома утонуть - сколько угодно таких случаев было. Пить надо меньше. Больше ничего менять не требуется.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Дроздов | Varnasha | AniKa111

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Замечательно. Но ещё раз. Вся подобная бравада моментально закончится, если такие события произойдут в личной жизни.
Вспомнились слова Клинта Иствуда
Цитирование
В ИСЛАНДИИ Я БЫЛ НА ОДНОМ ВОДОПАДЕ. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке в старое время: если ты упал, ты идиот.
Если каждый поход на шашлыки нужно будет согласовывать с полицией и МЧС, то люди не станут меньше выезжать, а вот у МЧС не останется времени на действительно важные дела, помимо отслеживания пьяных идиотов. Давайте не будем перекладывать ответственность и требовать, чтоб взрослых людей водили за ручку, за детей до 18 отвечают их родители, с 18 лет человек отвечает сам за себя на лесной пьянке.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Дроздов | Клёст | Varnasha | Flavia | Отец Федор | Виталик | Elena-Isachenkova | Arnold | idemidov

Толмач


  • Сообщений: 1 417
  • Благодарностей: 5 212

  • Был 27.06.24 21:54

Ну, я так полагаю, для того человеку и дан ум, чтобы такие события не произошли в личной жизни.

Если голову выключить - можно в родной ванное, не выходя из ома утонуть - сколько угодно таких случаев было. Пить надо меньше. Больше ничего менять не требуется.
Так и на трезвую голову умудряются угробить себя в собственной ванной. И ведь в аттестате  у этих красавиц, наверняка, значилась "пятёрка" по физике.

24-летняя жительница Архангельска принимала ванну и погибла от удара током после того, как уронила в воду свой заряжающийся iPhone 8. Врачи констатировали факт смерти от поражения электротоком, и в России подобный случай далеко не единичный.
https://www.cnews.ru/news/top/2020-12-16_zaryazhayushchijsya_iphone_ubil_rossiyanku


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Varnasha

Дроздов


  • Сообщений: 1 686
  • Благодарностей: 2 267

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 08:35

Замечательно. Но ещё раз. Вся подобная бравада моментально закончится, если такие события произойдут в личной жизни.
Нас спасет всеобщая трудовая колония с режимом зоны?!
Передвигаться только организованными группами, жить в казарме под присмотром, подъем-отбой, строем на работы и с работы, запрет на алкоголь и прочее?!

Я не вижу иного способа контролировать каждого, на каждом шагу..
И то будут несчастные случаи - будут.. Был бы дурак, а где упасть найдет сам..

Так и на трезвую голову умудряются угробить себя в собственной ванной.
Так даже в интимной гм... жизни народ умудрятся травмы получать различной тяжести.. Видимо поход по тайным тропкам любви надо тоже согласовывать с Минздравом.. Тоже СМСками - вошел/вышел ))

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

Вспомнились слова Клинта ИствудаЕсли каждый поход на шашлыки нужно будет согласовывать с полицией и МЧС, то люди не станут меньше выезжать, а вот у МЧС не останется времени на действительно важные дела, помимо отслеживания пьяных идиотов. Давайте не будем перекладывать ответственность и требовать, чтоб взрослых людей водили за ручку, за детей до 18 отвечают их родители, с 18 лет человек отвечает сам за себя на лесной пьянке.
Всё это тоже верно, но ум - собака такая появляется после 30-ти лет у большинства людей, когда опыт жизненный появляется.
И я реально не понимаю, что сложного в том, чтобы создать единую базу по типу госуслуг, где люди бы просто оставляли координаты куда они пойдут на природу. Девчонку из московского парка так и не нашли и она уже никому не нужна.
Ну если вспомнить свой личный опыт. Я не знаю какого художника в 8 и 9 классе я дружила мягко говоря с не очень адекватной девчонкой, которая курила во всю и выпивала, компания такая же. Я вот даже не знаю, вероятно меня бы уже съели черви, не уйди она после 9 класса, а я пошла в 10 и 11. Собственно, умерла она через несколько лет от передозировки. Именно с ней я попробовала водки из баночки и чуть не сдохла, заблевала весь школьный туалет. Уже в 10 и 11 классе я во всю стала ходить в ночной клуб, но правда сначала после 9 вечера выгоняли, потом уже до часу и двух. Причём без выпивок и прочего, мне без этого хватает. В 15 лет я с другой своей подругой (завтра в очередной раз встречаем вместе) встречала новый год в сауне с мужиками, которым под 30 лет было. Были там и другие дамы, но нам просто повезло, что мужики были мега адекватные, никто не тронул даже пальчиком. Реально повезло. Дай Бог им всего самого самого. Мы ездили с какими-то чеченцами на машине, ходили в биллиард с мужчинами. Вы думаете родители знали? Это сейчас я в свои 40 лет понимаю, что это звездец.
А в 21 год я вела себя с мужчиной так, за что просто убивают. На той неделе первый раз более чем за 10 лет позвонила, простил давно оказывается.
И нет, я не люмпен, у меня магистерская степень по экономике, училась на дневном, вот только жизненному опыту неоткуда взяться даже в 20-ть лет.
Так что кто бы и что не говорил, но гайки закручивать надо, что касается жизни людей.
И нет, не в колонию сажать за нарушения, а штрафы впаивать, как за маски.
А про заборы тоже интересно. Американцы молодцы, вот нравятся они мне в этом плане. Я задавала уже здесь вопрос, если все вокруг знали про эту поляну, почему бы её не патрулировать? Всё понимаю, маленький городок и т.д. Но американцы опасные для жизни места и в пустыне забором обнесут, а здесь просто иногда заезжать и смотреть, что там происходит.

Добавлено позже:
Так и на трезвую голову умудряются угробить себя в собственной ванной. И ведь в аттестате  у этих красавиц, наверняка, значилась "пятёрка" по физике.

24-летняя жительница Архангельска принимала ванну и погибла от удара током после того, как уронила в воду свой заряжающийся iPhone 8. Врачи констатировали факт смерти от поражения электротоком, и в России подобный случай далеко не единичный.
https://www.cnews.ru/news/top/2020-12-16_zaryazhayushchijsya_iphone_ubil_rossiyanku
А об этом стоит почаще напоминать массово. Лет 10 назад была социальная реклама в медицине, чтобы флюорографию делать не забывали и прочее. Потом была реклама, чтобы демографию поднимали. В СССР везде была реклама, чтобы воду экономили.
Страшно, когда дети обвариваются в кипятке, потому что родители вышли на секундочку. Вот недавно девочка чуть не задушилась на лямке от рюкзака, случайность, мама на кухне была. Люди многие реально расслабились, для этого и нужна социальная реклама, чтобы не забывали.
« Последнее редактирование: 31.12.21 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | елена владимировна

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И я реально не понимаю, что сложного в том, чтобы создать единую базу по типу госуслуг, где люди бы просто оставляли координаты куда они пойдут на природу. Девчонку из московского парка так и не нашли и она уже никому не нужна.
Ну ок, вот оставила компания из парка свои координаты, чем бы это помогло девчонке, упавшей в коллектор? Или даже в истории с Владом, пропал в 19 часов, до полиции добрались к 23, на Госуслугах отметили бы, что вышли не все и того позже. Чем бы помогло? Давайте пойдем дальше и обяжем каждую подростковую пьяную компанию включать в состав сотрудника МЧС, создадим целое подразделение в каждом городке таких ответственных сопровождающих. Вы бы с подругой в 15 лет в сауну или биллиард позвали такого? Я пытаюсь донести, что если ум и ответственность за себя отросли к моменту, как начал алкоголь вне дома употреблять (а хотя почему вне дома? мало люди калечатся на бытовых кухонных пьянках?), то и сотрудник будет не нужен, а если нет понимания опасности, то этого сотрудника тупо не позовут, мол, мы сами с усами, зачем нам этот соглядатай.

Я задавала уже здесь вопрос, если все вокруг знали про эту поляну, почему бы её не патрулировать? Всё понимаю, маленький городок и т.д.
Кто её должен патрулировать? Полиция? а сколько таких полян в лесу? Ей-богу, вы когда-нибудь выезжали на подобные мероприятия? Меньше всего хочется в разгар веселья увидеть там хмурого полицая с допросом и сверки списков присутствующих. Люди ездят расслабиться, повеселиться, отдохнуть, а не прочувствовать в очередной раз, что под присмотром.
Но американцы опасные для жизни места и в пустыне забором обнесут, а здесь просто иногда заезжать и смотреть, что там происходит.
Что-то сомневаюсь, что в Америке не пропадают люди.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дроздов | Отец Федор | Arnold | Натан

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

Ну ок, вот оставила компания из парка свои координаты, чем бы это помогло девчонке, упавшей в коллектор? Или даже в истории с Владом, пропал в 19 часов, до полиции добрались к 23, на Госуслугах отметили бы, что вышли не все и того позже. Чем бы помогло? Давайте пойдем дальше и обяжем каждую подростковую пьяную компанию включать в состав сотрудника МЧС, создадим целое подразделение в каждом городке таких ответственных сопровождающих. Вы бы с подругой в 15 лет в сауну или биллиард позвали такого? Я пытаюсь донести, что если ум и ответственность за себя отросли к моменту, как начал алкоголь вне дома употреблять (а хотя почему вне дома? мало люди калечатся на бытовых кухонных пьянках?), то и сотрудник будет не нужен, а если нет понимания опасности, то этого сотрудника тупо не позовут, мол, мы сами с усами, зачем нам этот соглядатай.
Кто её должен патрулировать? Полиция? а сколько таких полян в лесу? Ей-богу, вы когда-нибудь выезжали на подобные мероприятия? Меньше всего хочется в разгар веселья увидеть там хмурого полицая с допросом и сверки списков присутствующих. Люди ездят расслабиться, повеселиться, отдохнуть, а не прочувствовать в очередной раз, что под присмотром.Что-то сомневаюсь, что в Америке не пропадают люди.
Ну вы перегибаете. Речь не только ведь о подростках, речь обо всех. Ничего сложного я не вижу, чтобы тыкнуть координаты, куда собрались идти.
Такие меры дисциплинируют, а это уже хорошо. Не панацея, иначе бы в Америке никто не пропадал.
По поводу патрулирования. Да, это дело полиции, можно ещё с Вневедомственной охраной договор заключить, они хоть прав не имеют никаких, зато один вид может мозг поставить на место.
Я считала, что такая поляна одна, потому и не понимаю почему её не патрулировали. Ну пусть их две, три, но патрулировать их стоит.
У нас по закону нельзя распивать алкогольные напитки на улице. Почему с этим справились, а с тем, чтобы контролировать людей на отдыхе на природе не справимся? Когда вступил закон о запрете курения в общественных местах, его тоже приняли в штыки сначала, тем не менее сейчас все соблюдают. Это всё вещи одного и того же порядка.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Я задавала уже здесь вопрос, если все вокруг знали про эту поляну, почему бы её не патрулировать?
Если бы поляну стали патрулировать, местная молодежь стала бы отдыхать на другой поляне, подальше.

Добавлено позже:
Ничего сложного я не вижу, чтобы тыкнуть координаты, куда собрались идти.
Зачем, если они сейчас автоматически вычисляются по геолокации?
« Последнее редактирование: 31.12.21 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина13666 | Отец Федор | Elena-Isachenkova | Arnold

palbes


  • Сообщений: 1 572
  • Благодарностей: 2 049

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был вчера в 22:05

принимала ванну и погибла от удара током
А не зря по ПЭУ розетки в ванной должны быть защищены УЗО.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Дроздов


  • Сообщений: 1 686
  • Благодарностей: 2 267

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 08:35

И я реально не понимаю, что сложного в том, чтобы создать единую базу по типу госуслуг, где люди бы просто оставляли координаты куда они пойдут на природу.
Создать базу сложно, но можно.
Отмыть дикие миллионы, но создать..
Но заставить всех людей, которые собрались на природу отписываться в базах - вот это невозможно..
Создать штаты, которые будут патрулировать, контролировать, систематизировать десятки тысяч компаний - вот это утопия..

Да и только ли в пьянках ли дело?!
Там хоть компании, которые худо бедно друг за другом следят. А одиночки?!
А тысячи грибников сезонно?! А охотники и черные копатели?! А рыбаки?!

Нереально..

Девчонку из московского парка так и не нашли и она уже никому не нужна.
Хм.. Странный аргумент.
Маша пропала посреди ОХРАНЯЕМОГО московского парка посреди белого дня. Там охрана по периметру, сотни праздношатающихся, камеры на прилегающих магистралях и прочие системы безопасности большого города.
Еще и в базе какой-то отписываться – куда уж тут защищенней?!
Даже только по Москве таких парков десяток с посещаемостью от 5000 человек в день… Где те сотни диспетчеров и тысячи спасателей/ментов, которые будут организовывать контроль и перепроверку?!  И только по столице..

Так что кто бы и что не говорил, но гайки закручивать надо, что касается жизни людей.
Вы уж уточните, кому именно гайки закручивать..
Должностным лицам?! Так и так перезакручены, в пределах полномочий, того и гляди резьбу сорвет..
Обычным людям?! Можно… Только вот только принятых столько законов, что каждого можно штрафануть , на три-четыре годовые зарплаты.. И еще принять можно, чтоб вообще по жизни был должен..

Я задавала уже здесь вопрос, если все вокруг знали про эту поляну, почему бы её не патрулировать?
Я даже перечитал этот вопрос, чтобы попытаться понять ход мысли.. И все равно не понял..
Вокруг этого городка лес – подозреваю, что там десяток полян с подъездом авто.. И сотня с пешим подходом..  Кто это будет контролировать?!

А об этом стоит почаще напоминать массово. Лет 10 назад была социальная реклама в медицине,
Ну да, ну да..
В Москве купание в водоемах разрешено только в одном месте! В одном!! Все остальные пруды оснащены грозными знаками о запрете купания, идет социальная реклама, объявление со спасательных станций и все равно тонут по 30 человек в год..  Из тысяч купающихся..
Чего уж там – сколько раз видел, когда гыгыющее , еще не утонувшее пьяное тело идет купаться аккурат мимо уже утонувшего  тела, уже прикрытого пакетом. 
Давайте пойдем дальше и обяжем каждую подростковую пьяную компанию включать в состав сотрудника МЧС, создадим целое подразделение в каждом городке таких ответственных сопровождающих.
Возродим комсомол в виде МЧС и полиции ))) И тогда в каждой компании будут все спасатели/полицейские – то есть всё под контролем! Бинго )))
« Последнее редактирование: 04.01.22 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: Булгур | Afinna | Федосья Ивановна | Отец Федор

Дроздов


  • Сообщений: 1 686
  • Благодарностей: 2 267

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 08:35

Но американцы опасные для жизни места и в пустыне забором обнесут, а здесь просто иногда заезжать и смотреть, что там происходит.
Вы путаете мягкое с теплым..
Места в пустыни возможно обносят из-за опасных природных факторов, которые могут вызвать травмирование или гибель людей.

А поляны в среднерусской полосе никакой опасности не представляют  и опасными местами не являются. Проблема в неадекватном поведении людей, которое и приводит к гибели.
Нечего там охранять - всё в головах. 


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Дара | Тамара Буксар

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
А вот наше российское авось мне не нравится. Я бы вообще взяла за правило, чтобы любой выезд на природу фиксировался, да, блин, хоть в парк, как фиксируют перед походами.
А еще можно фиксировать выходы на балконы выше второго этажа, купание в водоёмах, использование вилок/ножей или стеклянной тары, покупки гвоздей - их ведь можно в розетку засунуть... )) И даже если довести до абсурда и всё это реализовать - всегда найдутся те, кто обойдёт ограничения. Так может лучше просто правильно воспитывать детей? Это тоже не убережёт от несчастных случаев, но уж точно снизит их число.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Отец Федор | Дара | Arnold | Дроздов

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

А еще можно фиксировать выходы на балконы выше второго этажа, купание в водоёмах, использование вилок/ножей или стеклянной тары, покупки гвоздей - их ведь можно в розетку засунуть... )) И даже если довести до абсурда и всё это реализовать - всегда найдутся те, кто обойдёт ограничения. Так может лучше просто правильно воспитывать детей? Это тоже не убережёт от несчастных случаев, но уж точно снизит их число.
Вы утрируете. Я говорила сугубо о природе. Почему же законы защищают природные ресурсы и не защищают людей? В данном случае превентивные меры могли бы спасти тысячи жизней. Если в квартирах закон бессилен, да и то не всегда - перепланировку надо узаконить, даже стиральную машинку на кухне надо узаконить, если кто не знал, то уж на природе они и так суровы, можно и дожать, что называется.
Практически все сферы нашей жизни регулируются, долгие походы тоже надо согласовывать, если кто не знал.
Тут в очередную волну коронавируса в некоторых регионах не продавали вообще ничего людям, не достигшим 18-ти лет, хоть за безнал, хоть за нал - а это нарушение закона, с 14 лет можно совершать сделки купли-продажи. Ненавидимый всеми масочный режим все соблюдают, кто нет - оплачивает 5000 р. штрафа и бонусом может получить по рёбрам резиновыми дубинками. Все молчат. И всё смогли организовать и сделать в короткие сроки.
Только подумайте, тысячи жизней...
Что насчёт похорон, кстати? Бородкина про 2022 говорила, вот он наступил.
« Последнее редактирование: 07.01.22 03:48 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Вы утрируете. Я говорила сугубо о природе.
Простите, я действительно утрировал, но сознательно. Вы не можете обязать людей (подростков, взрослых, не суть важно) делать так, чтобы каждый шаг их жизни контролировался кем-то. Влад, которого пригласили на ту вечеринку, не стал бы регистрироваться на условных Госуслугах и отправлять кому-то данные о своем местоположении. Точно так же как и туристы далеко не все регистрируются в МЧС и гибнут по собственной глупости, недосмотру, из-за сложных погодных условий и т.д. Вы пытаетесь придумать утопию, не представляя себе реального положения дел.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Flavia | Ирина13666 | Дроздов | Отец Федор

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 526

  • Был 13.07.22 12:04

Гиперборея, по вашему раз один пьяный загнулся в лесу, все остальные 140млн должны теперь сходить с ума от паранойи? Вот меня например в 17 лет порезали средь бела дня возле колледжа. А вот сколько лет я не ходил через тёмный парк никто там на меня не нападал ниразу! Вы пускаете своих детей в колледж? А зря! Похоже там опаснее чем в лесу!
А лучше каждому чип в голову воткнуть с подключением к суперкомпьютеру, и пущай око Сарумана 24\7 следит за каждой жизнью, а то не дай бог чего...😀
« Последнее редактирование: 07.01.22 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Lilo

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

И вот опять. Раз один какой-то загнулся от коронавируса не буду маску носить. Не будешь - заставим.
Решили не продавать людям до 18-ти лет, положили на закон и не стали продавать и хоть ты какие истерики устраивай и про митинги даже не думай.
Значит всё можно и даже, нарушая Федеральное законодательство.
А про пьяных в лесу. Был бы один, но их тысячи, хоть и не все пьяные конечно.
Да и родителей несовершеннолетних надо бы штрафовать. Заплатили бы пару десятков человек и уже бы с пристрастием спрашивали куда ребёнок идёт.
« Последнее редактирование: 07.01.22 21:08 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Оффтоп (текст не по теме)
какой-то загнулся от коронавируса не буду маску носить
Цитирование
какой-то загнулся от коронавируса не буду маску носить
Вам статистику показать, сколько "загнулось" от коронавируса или сами все-таки представляете? Меры предосторожности во время эпидемии здесь совсем не в тему.

Добавлено позже:
и родителей несовершеннолетних надо бы штрафовать.
Существует административная ответственность и за употребление алкоголя несовершеннолетними, и за нахождение без присмотра после 22 часов. По этим статьям родителей Влада Бахова должны были оштрафовать.
« Последнее редактирование: 08.01.22 06:53 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

Оффтоп (текст не по теме)
Вам статистику показать, сколько "загнулось" от коронавируса или сами все-таки представляете? Меры предосторожности во время эпидемии здесь совсем не в тему.

Добавлено позже:Существует административная ответственность и за употребление алкоголя несовершеннолетними, и за нахождение без присмотра после 22 часов. По этим статьям родителей Влада Бахова должны были оштрафовать.
Да, всё верно.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А какие-нибудь конкретные новости по делу есть?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

А какие-нибудь конкретные новости по делу есть?
Следственный комитет Российской Федерации
15 ноя 2021 в 11:44

В связи с продолжающимся обсуждением в СМИ темы исчезновения в Смоленской области несовершеннолетнего Влада Бахова Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению СК России доложить о ходе расследования уголовного дела по данному факту.

В апреле 2019 года подросток совместно со своими знакомыми находился на праздновании дня рождения в лесной местности возле города Демидова Смоленской области. Затем покинул место отдыха и ушел в неизвестном направлении, длительное время его местонахождение установлено не было. В ходе поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета, полиции, МЧС России и волонтерами в 2020 году обнаружено тело пропавшего. В ходе следствия версия о криминальном характере смерти Влада Бахова не подтвердилась.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Председателя СК России.
« Последнее редактирование: 08.01.22 17:01 »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Flavia | Arnold | МИРА

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Спасибо. Значит нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | елена владимировна

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

Спасибо. Значит нет.
не за что... бредни Бородкиной и Ко ищите в другом месте  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Flavia | Маруся | Arnold | Elena-Isachenkova

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

не за что... бредни Бородкиной и Ко ищите в другом месте  *DONT_KNOW*
Здравствуйте. Она по прежнему является адвокатом семьи? Ушел от этой темы, поэтому и не знаю.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Судмедэксперт о случае пропавшего под Смоленском Влада Бахова: Точную причину смерти вряд ли удастся установить
Медик Эдуард Туманов рассказал, почему тело подростка разложилось до неузнаваемости
Новое видео
https://www.youtube.com/watch?v=lhQf6vPUJaI#

https://www.youtube.com/watch?v=kGISf4zV_Qo&feature=emb_logo#


Напомню опубликованное ранее экспертное мнение Туманова:
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27085/4157350/
« Последнее редактирование: 01.02.22 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | МИРА | Маруся

Topse Cret


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 386

  • Был 30.06.24 22:46

Вдруг кому то интересно До конца не могу и не хочу смотреть. Мне хватило  "долгие и долгие годы поисков" и "именинницы" Даши.. После этого не вижу смысла смотреть, что еще тут расскажут.
https://youtu.be/uAc3wxqqvak

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

Сейчас интересно только одно уже. Когда его похоронят и прекратят уже любые следственные действия. Это всё уже превращается в фарс.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Ирина13666 | Varnasha | Маруся | Грейп-а-Фрукт ли? | laramironova

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Сейчас интересно только одно уже. Когда его похоронят и прекратят уже любые следственные действия. Это всё уже превращается в фарс.
Если его уже потихоньку не захоронили.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 437

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

В настоящее время ЦА СК РФ установил нахождение и изъял часть мобильных телефонов (которые были проданы) участников дня рождения 6 апреля 2019г. Будет проводиться работа на установление информации, которая может помочь работе следствия в установлении истины. Также были проведены обыски у участников пикника, была изъята часть оставшейся одежды, в которой они были на поляне вместе с моим сыном. С целью установления путём проведения экспертиз наличия биологических следов.
То, что было обязано делаться в самые первые дни, стало производиться практически спустя три года! У меня, мягко говоря, большие сомнения, что на одежде что-либо найдут спустя такое время, это уже понятно без объяснений.
Хочу также заметить, что допросы участников дня рождения до сих пор не проведены следователем. Видимо, работы очень много более важной.
Иные следственные мероприятия в настоящее время не могут быть проведены ввиду сложности прохождения на место обнаружения останков.
Ждём… Три года.
Анастасия написала в группе про Влада. Просто держу в курсе. Моё отношение к ситуации вы все знаете. Да и лично я пока не готова обсуждать. Вопросы можно Анастасии задать, я на них ответа не знаю.
 
 


Поблагодарили за сообщение: Comrade | МИРА