Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1199 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2431764 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 049
  • Благодарностей: 16 527

  • Была сегодня в 10:05

Тогда для чего «около 7 вечера Дербанов чуть ли не в трусах» срывается из бани и едет на поляну?
Ок. Для чего, с вашей точки зрения кому-то (Дербанову, надо полагать?) подбрасывать кости именно в то место? Спрятали и спрятали, и пусть себе будет спрятано, никто ведь так и не нашел.
У меня есть только одно объяснение подброса: если Влад умер совсем не тогда и не там, и надо было подставить этих 12 с поляны.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Ирина13666


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 416

  • Была вчера в 23:06

я все ж склоняюсь к тому, что тела там не было, по крайней мере в том же мае месяце
Плохо смотрели, пытаетесь теперь оправдаться *DONT_KNOW*

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Плохо смотрели, пытаетесь теперь оправдаться *DONT_KNOW*
Я доброволец, мне оправдываться не перед кем. Рекомендую как-нибудь съездить на поиск, особенно в лесной массив и в болотистую местность.

Добавлено позже:
Ок. Для чего, с вашей точки зрения кому-то (Дербанову, надо полагать?) подбрасывать кости именно в то место? Спрятали и спрятали, и пусть себе будет спрятано, никто ведь так и не нашел.
У меня есть только одно объяснение подброса: если Влад умер совсем не тогда и не там, и надо было подставить этих 12 с поляны.
Почему именно Дербанов то?))
« Последнее редактирование: 11.03.22 15:28 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 049
  • Благодарностей: 16 527

  • Была сегодня в 10:05

Я доброволец, мне оправдываться не перед кем. Рекомендую как-нибудь съездить на поиск, особенно в лесной массив и в болотистую местность.

Добавлено позже:Почему именно Дербанов то?))
Так это вы спрашиваете, зачем Дербанов в трусах приехал.
А на мой вопрос ответите не вопросом?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Так это вы спрашиваете, зачем Дербанов в трусах приехал.
А на мой вопрос ответите не вопросом?
Я не говорил, что вывозил его Дербанов, прятал. Нигде не писал об этом. А вот то, что он в курсе и мог принимать участие в сокрытии - это да! И тогда уж и сами подростки не были естественно в курсе, где Влад. Иначе бы кто-то бы да проговорился.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 049
  • Благодарностей: 16 527

  • Была сегодня в 10:05

Я не говорил, что вывозил его Дербанов, прятал. Нигде не писал об этом. А вот то, что он в курсе и мог принимать участие в сокрытии - это да! И тогда уж и сами подростки не были естественно в курсе, где Влад. Иначе бы кто-то бы да проговорился.
Хорошо. Вернёмся к первому вопросу: зачем тем, кто скрывал труп, подбрасывать в то место, где его не было, а потом нашли?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Хорошо. Вернёмся к первому вопросу: зачем тем, кто скрывал труп, подбрасывать в то место, где его не было, а потом нашли?
1. Если допустить, что все же фото «с коптера» не подлиное, тело можно было «подрисовать везде», верно? Могли взять любое фото из архива ЛА, пририсовать и на те же координаты «подложить». Но в этом я к примеру сильно сомневаюсь, ибо «операцию» надо было готовить и привозить останки уже глубокой осенью, когда даже грибников уже нет. Плюс к этому не просто знать лес, а сопоставить координаты нахождения тела с координатами фото. Год был очень грибной. 2. Вы правы и Влад сам дошёл, упал и умер, поисковики не нашли. 3. Это не тело Влада и останки лежали в эти месте много лет, на них случайно наткнулись. Но и в этом случае тут кроссовки как-то странно оказались рядом.

Добавлено позже:
Хорошо. Вернёмся к первому вопросу: зачем тем, кто скрывал труп, подбрасывать в то место, где его не было, а потом нашли?
Продолжу свою мысль, добрался до компьютера.
Предположим все же версию, что "не высшие силы помогли", а труп действительно был подброшен. Опять же, исходя из того, что сообщали о непроходимости или труднопроходимости данного места, вполне естественно было бы "подложить" туда, где особо то и не пройти весной/осенью, а летом поиски ПСО не велись, лазили "3 калеки". Априори, группой из 4-5 человек нормально "прочесать" лесной массив не представляется возможным. Если брать "наших" - на тот момент у нас не было коптера ни у кого, а в аренду никто его взять не соглашался, так как пользоваться им грубо говоря не умеем. Опять же повторюсь, к сожалению более мы не общаемся с родными и нет возможности узнать реально, когда появилась эта фотография и был ли хотя бы тот же Иван осведомлен о ней (про Ивана я говорю, потому как Анастасия и Андрей в тот день были у Бастрыкина на приеме). Если фото было обнародовано до поездки к Бастрыкину и именно по фото (а я это где-то читал) уже примерно и собирали последний поиск, то опять же возникает вопрос - зачем волонтеров из Москвы нужно было заведомо посылать совершенно в иной квадрат?
« Последнее редактирование: 11.03.22 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | elma

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

1. Если допустить, что все же фото «с коптера» не подлиное, тело можно было «подрисовать везде», верно? Могли взять любое фото из архива ЛА, пририсовать и на те же координаты «подложить». Но в этом я к примеру сильно сомневаюсь, ибо «операцию» надо было готовить и привозить останки уже глубокой осенью, когда даже грибников уже нет. Плюс к этому не просто знать лес, а сопоставить координаты нахождения тела с координатами фото. Год был очень грибной. 2. Вы правы и Влад сам дошёл, упал и умер, поисковики не нашли. 3. Это не тело Влада и останки лежали в эти месте много лет, на них случайно наткнулись. Но и в этом случае тут кроссовки как-то странно оказались рядом.
Никто не смог доказать, что фото не подлинное  *DONT_KNOW* знаю, что какая то девушка из ВК живущая в америке сдавала его там, подлинность подтвердили, так же она предлагала Ивану помощь...

Останки Влада, это подтвердили и письма из СК и адвокат и сами родители...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Никто не смог доказать, что фото не подлинное  *DONT_KNOW* знаю, что какая то девушка из ВК живущая в америке сдавала его там, подлинность подтвердили, так же она предлагала Ивану помощь...

Останки Влада, это подтвердили и письма из СК и адвокат и сами родители...
Ээээ…. Надежда Бородкина?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

Ээээ…. Надежда Бородкина?
Ну кроме нее и СК и сама мама  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Ну кроме нее и СК и сама мама  *DONT_KNOW*
А уникальный череп ☠️ это тогда как?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 049
  • Благодарностей: 16 527

  • Была сегодня в 10:05

1. Если допустить, что все же фото «с коптера» не подлиное, тело можно было «подрисовать везде», верно? Могли взять любое фото из архива ЛА, пририсовать и на те же координаты «подложить». Но в этом я к примеру сильно сомневаюсь, ибо «операцию» надо было готовить и привозить останки уже глубокой осенью, когда даже грибников уже нет. Плюс к этому не просто знать лес, а сопоставить координаты нахождения тела с координатами фото. Год был очень грибной. 2. Вы правы и Влад сам дошёл, упал и умер, поисковики не нашли. 3. Это не тело Влада и останки лежали в эти месте много лет, на них случайно наткнулись. Но и в этом случае тут кроссовки как-то странно оказались рядом.

Добавлено позже:Продолжу свою мысль, добрался до компьютера.
Предположим все же версию, что "не высшие силы помогли", а труп действительно был подброшен. Опять же, исходя из того, что сообщали о непроходимости или труднопроходимости данного места, вполне естественно было бы "подложить" туда, где особо то и не пройти весной/осенью, а летом поиски ПСО не велись, лазили "3 калеки". Априори, группой из 4-5 человек нормально "прочесать" лесной массив не представляется возможным. Если брать "наших" - на тот момент у нас не было коптера ни у кого, а в аренду никто его взять не соглашался, так как пользоваться им грубо говоря не умеем. Опять же повторюсь, к сожалению более мы не общаемся с родными и нет возможности узнать реально, когда появилась эта фотография и был ли хотя бы тот же Иван осведомлен о ней (про Ивана я говорю, потому как Анастасия и Андрей в тот день были у Бастрыкина на приеме). Если фото было обнародовано до поездки к Бастрыкину и именно по фото (а я это где-то читал) уже примерно и собирали последний поиск, то опять же возникает вопрос - зачем волонтеров из Москвы нужно было заведомо посылать совершенно в иной квадрат?
Неа. Вы так и не ответили на мой вопрос. Какова цель "некту" подбрасывать тело (предварительно уже хорошо спрятанное) в это именно место? Зачем?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Неа. Вы так и не ответили на мой вопрос. Какова цель "некту" подбрасывать тело (предварительно уже хорошо спрятанное) в это именно место? Зачем?
Неоднократно отвечал. Как умею, так отвечаю. По другому не умею.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

А уникальный череп ☠️ это тогда как?
очередной хайп  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Ирина13666

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Я вот, если честно, немножко в афиге от того, что многие здесь пишут.

Вы посетите эти места и прогуляйтесь ногами до МО. Уверяю, эмоции - обеспечены. На машине отвезти тело туда, в мешке? ) Это не представляю, каким надо быть дилетантом, чтобы о подобном думать, а еще и публично озвучивать и рассуждать.


Поблагодарили за сообщение: Максим1988 | Мышильда | Нэнси | Ирина13666

Дроздов


  • Сообщений: 1 686
  • Благодарностей: 2 266

  • Расположение: Москва

  • Был 29.06.24 12:55

3. Это не тело Влада и останки лежали в эти месте много лет, на них случайно наткнулись. Но и в этом случае тут кроссовки как-то странно оказались рядом.
Если в пределах 1,5 км от пресловутой полянки, то есть в пределах куда мог дойти пьяный подросток, обнаружено тело - это уже наталкивает на мысль, что это искомый пропавший.
Если скелет молодого парня примерно равного роста и размера ноги, то вероятность повышается втрое. Зубы опять же по стоматологической карте проверяли.
А уж если и кроссовки Влад там, тот я не вижу даже причин для сомнений -  потому что по любой теории вероятности это именно тот, кого искали.
 

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Если в пределах 1,5 км от пресловутой полянки, то есть в пределах куда мог дойти пьяный подросток, обнаружено тело - это уже наталкивает на мысль, что это искомый пропавший.
Если скелет молодого парня примерно равного роста и размера ноги, то вероятность повышается втрое. Зубы опять же по стоматологической карте проверяли.
А уж если и кроссовки Влад там, тот я не вижу даже причин для сомнений -  потому что по любой теории вероятности это именно тот, кого искали.
Доброго дня. Вы же видели фото останков?

Дроздов


  • Сообщений: 1 686
  • Благодарностей: 2 266

  • Расположение: Москва

  • Был 29.06.24 12:55

Доброго дня. Вы же видели фото останков?
Доброго.. Как и все здесь. Те или иные фотки, с того или иного ракурса.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Доброго.. Как и все здесь. Те или иные фотки, с того или иного ракурса.
Вас вид останков не смутил?


Поблагодарили за сообщение: elma

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

Вас вид останков не смутил?
Он всех смутил, но тем не менее - это Влад.
По останкам надо ждать расширенной экспертизы. Мы с вами не судмедэксперты и антропологи.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Он всех смутил, но тем не менее - это Влад.
По останкам надо ждать расширенной экспертизы. Мы с вами не судмедэксперты и антропологи.
А вы не знаете кто я. Насчёт экспертиз даже не буду обсуждать, ок?

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была 29.06.24 11:13

А вы не знаете кто я. Насчёт экспертиз даже не буду обсуждать, ок?
Я говорила про такую экспертизу, которая расскажет почему останки так быстро скелетировались и были в том состоянии, в котором мы их видели. Может, всё-таки хоть предположительную причину смерти установят. У неандертальцев ведь устанавливают, а тут останкам совсем не много времени.
Но по генетике это Влад, тут без сомнений.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

Он всех смутил, но тем не менее - это Влад.
и что "всех" смутило?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

и что "всех" смутило?
Останки и вид останков

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

Останки и вид останков
что именно?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 979

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 18.05.24 06:57

Девушку из США, заказывавшую независимую экспертизу известного фото останков, зовут Юлия Можейко. Она отписывалась в данной теме, результатами экспертизы делилась.
Девушку из СПб, сделавшую с помощью финансовой поддержки своей подписчицы аналогичную экспертизу, зовут Алеся Дробкова.
Обе экспертизы подлинность фото и отсутствие каких-либо вмешательств - подтвердили.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 686
  • Благодарностей: 2 266

  • Расположение: Москва

  • Был 29.06.24 12:55

Вас вид останков не смутил?
Нет, не смутил.
На таких фотках может смутить разве что инопланетянин на заднем плане.
Тоесть там же не видно ничего основательного. С одной стороны и смущать нечему, а с другой - полный простор для сомнений и предположений.

А вы можете более подробно рассказать, что именно смутило вас?!

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

Девушку из США, заказывавшую независимую экспертизу известного фото останков, зовут Юлия Можейко. Она отписывалась в данной теме, результатами экспертизы делилась.
Девушку из СПб, сделавшую с помощью финансовой поддержки своей подписчицы аналогичную экспертизу, зовут Алеся Дробкова.
Обе экспертизы подлинность фото и отсутствие каких-либо вмешательств - подтвердили.
Если  чётко видно было тело на фото "с Марса", почему так долго искали?
« Последнее редактирование: 18.03.22 01:58 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Если  чётко видно было тело на фото "с Марса", почему так долго искали?
А вы не в курсе, что фотографии обнаружили уже в ходе нового внимательного просмотра уже после обнаружения тела? До этого ответственная за просмотр была подруга Анастасии, которая попросту эти фотографии проворонила, а потом решила свою вину свалить на поисковиков и фиг знает кого еще, придумав фантасмагорические обвинения в том, что папку подменили. Вот ведь откуда ноги-то растут.
МБ вам сначала прочитать внимательно матчасть, прежде чем начинать по новой в цатый заход?
« Последнее редактирование: 18.03.22 06:40 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 049
  • Благодарностей: 16 527

  • Была сегодня в 10:05

Не знаю, почему эта история вызывает у кого-то какие-то сомнения. Все логически верно.
Ведь ноги растут из семьи. Влад был приучен решать конфликты уходами в никуда. И в данном случае он поступил ровно так, как привык поступать в случае конфликта. И, ИМХО, то, что с ним случилось, с такими подходами и ценностями в семье, рано или поздно случилось бы все равно. Влад ушел бы в какую-то трудную жизненную ситуацию, откуда не смог бы выбраться.