Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1206 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2430901 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Рядовой случай, по большому счету.
К сожалению. Недавно была свидетелем, как юноше 17-18 лет резко стало плохо, и он просто упал. Было низкое давление. Подоспевшая врач сказала, что у таких мальчиков высокого роста организм не успевает за резким ростом, наблюдаются проблемы с сердцем, с вегетососудистой системой, и надо следить за своим здоровьем. Напоили кофе и с другом отправили домой на такси. У Влада произошло, скорее всего, нечто такое же. Состояние усугубилось на фоне употребленного алкоголя. Либо он умер по физиологическим причинам, либо, не приходя в сознание, замерз.


Поблагодарили за сообщение: Kruchina | Ирина13666

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Новости с полей.
Цитирование
Обращаюсь ко всем, кто до настоящего времени продолжает вместе с нами ждать исход уголовного дела. Всем переживающим говорю сердечное спасибо.

Могу сказать, что срок предварительного расследования в очередной раз продлен.
В настоящее время костные останки моего сына Владислава Бахова нам не возвращены. Они находятся отделе сложных экспертиз на проведении судебно-медицинской (комплексной) экспертизы
с целью определения точного времени смерти моего сына, что ранее не было выполнено.
Длительность связана изначально с долгим поиском экспертных учреждений по субъектам РФ. Были отказы ввиду отсутствия необходимого оборудования для проведения данной экспертизы. В итоге было решено изменить методику проведения данного анализа по иным признакам с учетом имеющегося оборудования с целью установить время смерти.
Нами, потерпевшими и нашей защитой (Бородкиной Н.М.) были заявлены неоднократно ходатайства об ускорении проведения сроков экспертиз для возвращения костных останков для захоронения, однако до настоящего времени останки не возвращены, это будет осуществлено после результатов последней экспертизы, связанной с останками моего сына Влада. О приблизительной дате возвращения нам останков со стороны следствия информации нет.

Если кто-то до сих пор считает, что останки «пылятся» на полках СК и мы их не хотим забирать, то, наверное, для вас это выгодная позиция, либо нужно быть совсем не в адеквате. Но давайте вы не будете заниматься самообманом, никто из органов следствия не будет держать у себя останки просто так и нам как родителям также важно, чтоб экспертизы были проведены по возможному максимуму и если бы следствие велось должным образом с самого начала, то как я уже говорила ранее, мы бы уже давно могли захоронить сына и у Влада была бы могила. Но пока даже это мы не можем осуществить. Я считаю, что только моральные уроды могут говорить о том, что останки Влада мы забирать не желаем и хоронить тоже не собираемся.
https://smolnarod.ru/news/my-obyazatelno-poxoronim-syna-ostanki-vlada-baxova-do-six-por-naxodyatsya-v-otdele-slozhnyx-ekspertiz/
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Нэнси

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 11:13

Блииин.
Вот я сейчас слушаю Дробышевского. Устанавливают причину и дату смерти кроманьонцев. По фалангу открыли денисовцев. В чём проблема?
Отец Алёши Шимко в Германию отправлял образцы волос.
Я не поверю, что у нас нет специалистов, кто мог бы это сделать.
Какой-то бред.
Это не претензия родителям ни в коем случае. Оказывается экспертизу останков Ксении Боковой тоже не сделали. Написала соседка, которая рядом живёт. Её не похоронили тоже скорее всего. Денисовцы поважнее что ли?
Объясните, как в Нижнем Тагиле (!) нашли средства на проведение более тысячи ДНК экспертиз для поиска убийцы собственно социально опустившейся женщины, лишённой прав, и её дочери? Просто потому что не было базы отпечатков. А в Смоленске и Москве не смогли определить время смерти останков грубо говоря годовой давности?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Блииин.
Вот я сейчас слушаю Дробышевского. Устанавливают причину и дату смерти кроманьонцев. По фалангу открыли денисовцев. В чём проблема?
Отец Алёши Шимко в Германию отправлял образцы волос.
Я не поверю, что у нас нет специалистов, кто мог бы это сделать.
Какой-то бред.
Это не претензия родителям ни в коем случае. Оказывается экспертизу останков Ксении Боковой тоже не сделали. Написала соседка, которая рядом живёт. Её не похоронили тоже скорее всего. Денисовцы поважнее что ли?
Объясните, как в Нижнем Тагиле (!) нашли средства на проведение более тысячи ДНК экспертиз для поиска убийцы собственно социально опустившейся женщины, лишённой прав, и её дочери? Просто потому что не было базы отпечатков. А в Смоленске и Москве не смогли определить время смерти останков грубо говоря годовой давности?
Дату смерти кроманьонцев точную точно не установят, называют же приблизительный временной отрезок, речь идет о веках. По крайней мере, найденные в Трое скелеты никто не возьмется идентифицировать на дату смерти в точности даже до века. Здесь же нужна не точная дата, а точное время смерти.
Что касается причины - у кроманьонцев ее могут определить, есди она очевидна (например, перелом черепа или утолщение кости, которое указывает на воспаление). У останков Влада Бахова ничего не указывает на очевидную причину смерти. Если он, например, задохнулся или у него произошел микроинсульт, это определить невозможно.
Еще вопрос к тому, на какие экспертизы подавала адвокат и какова ее цель.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

А в Смоленске и Москве не смогли определить время смерти останков грубо говоря годовой давности?
А что даст точное время смерти, с учётом того, что это несчастный случай?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Маруся

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 11:13

И тем не менее найденным останкам был год. Помимо ДНК можно ведь было сразу и такую экспертизу делать? Искать специалистов. У дятловцев определили время смерти, у Золоторйва по часам определили. В 1957 году. Всё можно сделать, но никому ничего не надо вот и всё.
Речь о том, чтобы просто делать работу хорошо и до конца. У нас в стране вообще с этим проблема. Отчитываемся для галочки, если пронесло, то хорошо. Печально это.
Конечно не явная причина смерти и будет называться приблизительно, либо её вообще установить нельзя. Так и напишут. По телам с трудом определяют. Вон как в Сочи с чиновником, которого в ванне нашли, а через год судмедэксперта судили за ошибки.
Но уж время смерти останков годовой давности установить можно, наверняка методик много. Был бы неандерталец, сразу бы всё выяснили. А Влад всего лишь Влад, никому он не нужен уже.

Добавлено позже:
А что даст точное время смерти, с учётом того, что это несчастный случай?
Просто потому что так надо и так быть должно. Эксперты - не следователи, они по фактам всё устанавливают и не делают выводов несчастный это случай или нет. А вот уже по этим фактам следователь выносит своё заключение. А по фактам есть лишь заключение, что это Влад и всё.
Сейчас снова расследуют многие старые уголовные дела и у нас, и за границей. Кому сдался "Таман Шуд" или "Мальчик в коробке"? Но проводят эксгумации и расследуют. У нас тоже самое. Даже эксгумацию Золоторёва того же провели. Покрутили череп и положили обратно правда, но факт есть факт. Они вообще давным-давно никому не нужны. Зачем останки царской семьи изучают до сих пор и дело уголовное возобновляли, как с дятловцами? А останки Влада никто толком изучить не захотел, вон, как с Ксюшей, даже ДНК не сделали ещё. Вопрос всегда в профессионализме.
« Последнее редактирование: 25.01.23 07:35 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

GиперборЕя,
Может быть, в вашей стране, Нидерландах, с этим проблемы, не спорю. А у нас в России - точно не хуже, чем у других.
Может быть, стоит предьявить претензии адвокату и задать ей вопросы, на какие экспертизы она подавала, а на какие не подавала?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Маруся

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Просто потому что так надо и так быть должно. Эксперты - не следователи, они по фактам всё устанавливают и не делают выводов несчастный это случай или нет. А вот уже по этим фактам следователь выносит своё заключение. А по фактам есть лишь заключение, что это Влад и всё.
Так заключение и было, что видимых повреждений указывающих на насильственную смерть не было, но Бородкиной и родителям надо мутить воду и дальше, везде ж донаты.  Уже который год, родители спят спокойно, а они спят, не похоронив сына, зная, что его останки пылятся где-то там в бюро СМЭ, и активно разыскивая правду, которая устроит их.  Это верх цинизма, а не заботы о своем покойном ребенке.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | gossgirl

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

У нас в стране вообще с этим проблема. Отчитываемся для галочки, если пронесло, то хорошо. Печально это.
У вас - это в Нидерландах? Сочувствую. В США, например, с этим тоже плохо, достаточно почитать про нашумевшие дела, как там полиция по своей глупости и недалекости случайно улики уничтожает.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 11:13

GиперборЕя,
Может быть, в вашей стране, Нидерландах, с этим проблемы, не спорю. А у нас в России - точно не хуже, чем у других.
Может быть, стоит предьявить претензии адвокату и задать ей вопросы, на какие экспертизы она подавала, а на какие не подавала?
Я из России. Московская область, Одинцово. VPN работает.
Потому я как раз могу и имею право говорить о той стране, в которой живу. О нашем менталитете.
Эксперты должны были сами всё установить, без каких-либо обращений и прочего. Сами, всё что могли. Повреждений нет, причину смерти установить нельзя, но время смерти почему не установлено? Ну хотя бы хоть какой-то период. Дело не в том несчастный это случай или нет, дело в том, что работа не до конца доделана.
И всё же я советую не забывать о деле Алёши Шимко, если бы не стойкость его отца, так бы все семью и обвиняли, что детей они подпаивали. Я и сама была против отца настроена, до третьей финальной экспертизы. А так попрошу не забывать, что СК дважды официально говорили, что экспертиза была проведена верно и алкоголь в крови был. Это, господа, был прецедент.
Не вижу ничего плохого в том, что и в случае с Владом заставляют экспертов работать и доводить работу до конца. Думаю, и так понятно, что ничего нового уже не откроется и не выяснится, но работа должна быть доделана полностью.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Думаю, и так понятно, что ничего нового уже не откроется и не выяснится, но работа должна быть доделана полностью.
А сын пусть так и болтается костями по судебкам, зачем ему могила, верно? Тратиться еще на место на кладбище, да на памятник.
« Последнее редактирование: 25.01.23 23:22 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Вижу только один мотив - ищут справедливости для сына, считают разговоры участников  пикников по следами событий через сообщения подозрительными, и они не одни считают это подозрительным.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Вижу только один мотив - ищут справедливости для сына, считают разговоры участников  пикников по следами событий через сообщения подозрительными, и они не одни считают это подозрительным.
а нужна ли сыну та справедливость? вопрос риторический конечно. 4й год пошел как ищут, справедливые какие...
« Последнее редактирование: 26.01.23 00:00 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Я из России. Московская область, Одинцово. VPN работает.
Потому я как раз могу и имею право говорить о той стране, в которой живу. О нашем менталитете.
Эксперты должны были сами всё установить, без каких-либо обращений и прочего. Сами, всё что могли. Повреждений нет, причину смерти установить нельзя, но время смерти почему не установлено? Ну хотя бы хоть какой-то период. Дело не в том несчастный это случай или нет, дело в том, что работа не до конца доделана.
И всё же я советую не забывать о деле Алёши Шимко, если бы не стойкость его отца, так бы все семью и обвиняли, что детей они подпаивали. Я и сама была против отца настроена, до третьей финальной экспертизы. А так попрошу не забывать, что СК дважды официально говорили, что экспертиза была проведена верно и алкоголь в крови был. Это, господа, был прецедент.
Не вижу ничего плохого в том, что и в случае с Владом заставляют экспертов работать и доводить работу до конца. Думаю, и так понятно, что ничего нового уже не откроется и не выяснится, но работа должна быть доделана полностью.
А зачем заходить на наш форум с vpn? У нас он vpn не требует. И все обладатели иностранной локации, которые утверждают, что они с vpn, высказываются о российских реалиях в негативном ключе. Это не может быть совпадением.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 11:13

А зачем заходить на наш форум с vpn? У нас он vpn не требует. И все обладатели иностранной локации, которые утверждают, что они с vpn, высказываются о российских реалиях в негативном ключе. Это не может быть совпадением.
Со мной это совпадение. Он всегда у меня включён. Тем более как выясняется, что русские блогеры могут по-прежнему получать монетизацию, если включён vpn, я даже не знала.

Добавлено позже:
Вижу только один мотив - ищут справедливости для сына, считают разговоры участников  пикников по следами событий через сообщения подозрительными, и они не одни считают это подозрительным.
Но это ничего не доказывает. Конечно понятно, что тянут, затягивают время, но объективно, если и есть чья вина, то она моральная скорее. Их всех снова допрашивали/опрашивали и никакого уд так и не завели. СК в курсе этого дела, даже, если допустить взятки или кумовство на начальном этапе, то никак не сейчас под присмотром СК.
Но не установить хотя бы примерное время смерти (а я уверена, что можно вплоть до часа) сразу, это я даже не знаю. Ни причём здесь Бородкина, она ещё много чего предпринять может, здесь дело именно в экспертах. Речь то о криминалистах именно, а не просто о патологоанатомах или антропологах.
Ну ведь тоже самое, если бы сделали ДНК трупу Насти Муравьёвой и всё, ни время, ни причину смерти устанавливать бы не стали. Это ведь невозможно, согласитесь.
Так что мотивы такой стратегии адвоката мне не очень интересны, в данном случае важно, что исследования доводятся до конца и как надо. Хотя и время смерти, примерно, понятно и так, понятно всем и никакого перелома в деле ждать не стоит.
« Последнее редактирование: 26.01.23 03:22 »


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Со мной это совпадение.
Все так говорят. У меня тоже иногда включен vpn, но при этом на форуме никогда не ставится локация другой страны, кроме тех сообщений, которые я действительно писала из другой страны.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 11:13

Оффтоп (текст не по теме)
Все так говорят. У меня тоже иногда включен vpn, но при этом на форуме никогда не ставится локация другой страны, кроме тех сообщений, которые я действительно писала из другой страны.
Я принудительно отключаю только для госсайтов и некоторых банков, они просто не открываются иначе. Вот тогда как-то про vpn вспоминаю. Хотя даже сайт налоговой норм стал открываться и с vpn.
« Последнее редактирование: 26.01.23 16:31 от Маруся »

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Оффтоп (текст не по теме)
У меня тоже Нидерланды иногда показывает, на ровном месте, хотя в России.
« Последнее редактирование: 26.01.23 16:31 от Маруся »

sw111


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 28

  • Расположение: Россия, Нижний Тагил

  • Был 29.01.23 18:45

Новости с полей. https://smolnarod.ru/news/my-obyazatelno-poxoronim-syna-ostanki-vlada-baxova-do-six-por-naxodyatsya-v-otdele-slozhnyx-ekspertiz/
Не верю. Вообще не верю. Просто не хотят ничего делать, что бы похоронить сына. Не все Паши Хейтеры ещё насытились, как мне кажется.


Поблагодарили за сообщение: Маруся

МИРА


  • Сообщений: 1 158
  • Благодарностей: 1 897

  • На форуме

Не верю. Вообще не верю. Просто не хотят ничего делать, что бы похоронить сына. Не все Паши Хейтеры ещё насытились, как мне кажется.
Мне кажется- Владу все равно, как все произошло.Да и  родители его устали ото всего. Но вот,что не похоронен- не по-христиански как-то.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Завтра снова передача у Малахова.


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 11:13

Завтра снова передача у Малахова.
Интересно, а что обсуждать? Дело осталось за экспертизой, одной, как я понимаю, ищут где и кто это сделает. И понятно, что экспертиза не станет сакральной. Пусть даже установят время смерти. Повреждений нет.
Хорошо бы просто дань памяти.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56


ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Завтра снова передача у Малахова.
О, ну все понятно. А зачем хоронить, если еще можно хайпить на этой теме. Прекрасный стартап ]:->
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | семен семеныч

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Новый выпуск передачи Малахова
https://smotrim.ru/brand/67522?amp&amp&ysclid=ldjs3wiwtt35572032


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Cherry_pie

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Новый выпуск передачи Малахова
https://smotrim.ru/brand/67522?amp&amp&ysclid=ldjs3wiwtt35572032
Не пойму, сколько можно плясать на костях? Похоронили бы уже по-человечески бедного парня.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Маруся | Тамара Буксар

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Не пойму, сколько можно плясать на костях? Похоронили бы уже по-человечески бедного парня.
А как же донаты? Акты жалости к маме мамочке Анастасии? Поиск правды? Скажешь тоже, похоронить Лет через 5 может быть и похоронят. Один сын костяной, другой картонный, красота.
ЗЫ на удивление адекватный выпуск. ребята молодцы.
« Последнее редактирование: 31.01.23 13:51 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Да ну, Малахов-шоу есть Малахов-шоу, раньше с "полиграфами", теперь с "гипнозом". Как приняли  они  в первых передачах одну точку зрения, вместо озвучивания разных, так и потом переметнулись на другую точку зрения, без озвучивания других мнений. И к вопросу о бизнесе: говорят, за участие в таких шоу платят, не факт, что всем, но мотив пойти к журналистам-стервятникам мог быть. Равно как и мотив очистить своё имя.

Блогеров смотреть трудно, они о том, о сем, с перескоками и ради своего канала иногда, но одна блогерша рассказала давно ещё  кое-что интересное. Якобы всем известное общее фото с ДР - профессиональное, либо от того, кто умеет фотографировать как любитель. Уж больно удачно там расставлены участники с точки зрения композиции, а групповые фото сложно делать стихийно, чтоб так удачно, не знаю... Ну, про золотую и серебряную подсветку листом это перебор во мнении блогерши, ведь при рассеянном свете на природе не надо таких трюков, и так освещение нормальным может быть. Однако якобы на поляну заезжал фотограф, который в принципе по жизни снимал на видео  забивы, а после событий он предпочел уехать в Москву.

Вот мне очень жаль, что следователи не потрясли организаторов забивов местных основательно.
« Последнее редактирование: 31.01.23 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

DoraZ


  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 165

  • Была 31.01.23 18:21

А как же донаты? Акты жалости к маме мамочке Анастасии? Поиск правды? Скажешь тоже, похоронить Лет через 5 может быть и похоронят. Один сын костяной, другой картонный, красота.
ЗЫ на удивление адекватный выпуск. ребята молодцы.
Боже, что вы пишите! "Один сын костяной"¡ Остановитесь, не берите на себя сложную карму. Судя по последней передаче, на этих ребят эта карма, медленно, но верно надвигается.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Ольга karakatica

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Боже, что вы пишите! "Один сын костяной"¡ Остановитесь, не берите на себя сложную карму. Судя по последней передаче, на этих ребят эта карма, медленно, но верно надвигается.
Какая карма? О чем вы?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Маруся