Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1208 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2429835 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Katuxa

  • Заблокирован

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 14.02.23 18:30

Я смотрю вылезли умники, которые видимо и не читали все детали дела. Так почитайте. Эти доводы о том, что тайна следствия - отговорка с опозданием на месяц. Речь о дне пропажи. Вам русским языком сказали - пропадает человек, что делают нормальные друзья? Правильно, сразу звонят всем. Что по факту? Бабушке позвонили уже после того как она сама пыталась дозвониться на ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон. Но действительно, зачем в это вникать если "усеужеразбираливыневтеме".
Это очевидное укрывательство фактов. Такая резвая молодежь, которая вовсю знает интернет, умеет пить, курить и т.д. и так медленно соображали кому позвонить и что делать? Ну конечно. Все логично, что уж.
Прошу чудикам, не умеющим читать до конца, не тратить свои силы на чтение моих комментариев. В отличие от них я пытаюсь разобраться в правде, а не успокоиться и забыть.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 11.02.23 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Veterok7

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 047

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Прошу чудикам, не умеющим читать до конца, не тратить свои силы на чтение моих комментариев.

Комментарий администратора
С таким началом вы на нашем форуме долго не продержитесь
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Arnold

Katuxa

  • Заблокирован

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 14.02.23 18:30

Короче на вопрос о том КАК человек в состоянии, что на видео, дошел по болотам в темноте 1,3 км, оказавшись за дорогой в труднопроходимой зоне, куда не смогли дойти поисковики, ответа НЕТ. А значит он не просто ушел и потерялся, на основании общения с местными экспертами делаем такой вывод.
Кстати я как специалист-почвовед и микробиолог подкидываю идею - провести срочно анализ микробного сообщества: 1) соскобов с костей, 2) воды и верхнего слоя почвы в месте обнаружения, 3) в почвенных слоях на глубинах от 0 до 100 см в близлежащих окрестностях для всех в округе типов почв.
Если выяснится, что на костях выросли скажем водоросли или цианобактерии, обитающие исключительно в болотах и на поверхности - значит как минимум они достаточное время находились в этих условиях (можно и соскобы сделать послойные по мере проникновения микроорганизмов внутрь кости). Если подобные микробные сообщества развиваются только в других районах леса или только на определенной глубине в почве или же зеленая пленка не достаточно въелась внутрь, то можно будет доказать, что кости были перенесены.
И самое простое - анализ почвенных микрочастиц. В Смоленской области распространены дерново-подзолистые почвы, у них контрастный профиль. Если кости откапывали из определенной глубины слоев, то на них останутся частицы скажем светлого слоя Е или рыжего слоя В, которых не может быть на поверхности в лесу.


Поблагодарили за сообщение: Gjesya

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Katuxa, наконец-то аргументированное экспертное сообщение :) А вот вопрос от дилетанта - можно ли перенести скелет, чтобы он принял такую характерную позу?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Маруся | Flavia | Arnold

Temperance


  • Сообщений: 2 667
  • Благодарностей: 3 358

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

А вот вопрос от дилетанта - можно ли перенести скелет, чтобы он принял такую характерную позу?
Я как дилетант, вижу, что проблемы тут определенно есть, потому что трусы на скелет одеть не получилось.

Katuxa

  • Заблокирован

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 14.02.23 18:30

А вот и мне интересно, есть ли фото оригинальной находки? Нашла только уже в разложенном на клееночке виде. Это принципиально были ли понятые, фотофиксация?
Можете привести? А ещё, если тут были разговоры о диких зверях, какой может быть ровный вид? И если связок не было, то неизменное положение могло быть только при условии если вообще никто ничего не трогал все это время.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Katuxa, а Вы новый специалист-почвовед и микробиолог в этой теме, как я понимаю? ))

Katuxa

  • Заблокирован

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 14.02.23 18:30

Виталик, а вы местный клоун верно?) Не особо приятно.
« Последнее редактирование: 12.02.23 04:12 от Виталик »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик, а вы местный клоун верно?) Не особо приятно.
Грешен, уж простите, что не оправдал ожиданий. Рекомендую съездить в Смоленск и Демидов, лично пройти путь от шалаша до места обнаружения, а потом уже выёбываться ))

Katuxa

  • Заблокирован

  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 14.02.23 18:30

Мне просто интересно чисто так на предмет идентификации интеллекта у модераторов темы. Вы серьезно думаете, что люди будут читать все 3000 страниц, разбавленных 7:3 вашим спамом и выяснениями отношений?) По секрету скажу - нет. Вы не следователи и не криминалисты чтобы диктовать свое мнение по уголовным делам. И чувство юмора у вас такое себе, тухленькое.

Добавлено позже:
Мат запрещен правилами форума, Виталенька, соплячек
« Последнее редактирование: 11.02.23 22:18 от Виталик »

Temperance


  • Сообщений: 2 667
  • Благодарностей: 3 358

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

А вот и мне интересно, есть ли фото оригинальной находки?
Здесь есть фото, как бедренная кость по месту лежит, тазовая кость ниже просматривается, но не уверена.
https://smolnarod.ru/people_tv/foto-i-video-s-mesta-obnaruzheniya-ostankov-16-letnego-podrostka/

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Мне просто интересно чисто так на предмет идентификации интеллекта у модераторов темы. Вы серьезно думаете, что люди будут читать все 3000 страниц, разбавленных 7:3 вашим спамом и выяснениями отношений?) По секрету скажу - нет. Вы не следователи и не криминалисты чтобы диктовать свое мнение по уголовным делам. И чувство юмора у вас такое себе, тухленькое.

Добавлено позже:
Мат запрещен правилами форума, Виталенька, соплячек
И ебанутым не хворать ))

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 289

  • Заходила на днях

Я как дилетант, вижу, что проблемы тут определенно есть, потому что трусы на скелет одеть не получилось.
А куда делись трусы? На месте ж,синие вроде были, или переодели?
А вот про ёлочку я не поняла...

Temperance


  • Сообщений: 2 667
  • Благодарностей: 3 358

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

А куда делись трусы? На месте ж,синие вроде были, или переодели?
Кости должны быть внутри одежды.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 289

  • Заходила на днях

Кости должны быть внутри одежды.
Простите, а на фото где одежда? Рядом лежит? Или трусы на голове?
А вот про ёлочку я не поняла...

Temperance


  • Сообщений: 2 667
  • Благодарностей: 3 358

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Вот фото с дрона и как нашли. На фото с дрона на нём большие трусы. На фото костей лежит бедренная кость, а трусы где не знаю.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 608

  • Расположение: Челябинск

  • Был 23.06.24 03:20

    • Тайна перевала Дятлова
Temperance, Вы тоже эксперт? )) Ждём оценку, кроме шуток. Не могли шорты так разложиться и всё такое...

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Нижние зубы и переезд неких спортиков из Демидова, а также фотографа, который снимал ранее забивы,  в Москву. Просто вам не кажется эти доводы убедительными. А мне кажется это всё подозрительным, включая переписку, вот и всё...
Это не доводы, а какая-то посторонняя информация, которая не имеет никакого отношения к гибели Влада.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

я как специалист-почвовед и микробиолог
У вас 2 высших образования? Потому, что почвоведение относится к геологии и наукам о земле, а микробиология к биологии.

Цитирование
Мне просто интересно чисто так на предмет идентификации интеллекта у модераторов темы. Вы серьезно думаете, что люди будут читать все 3000 страниц, разбавленных 7:3 вашим спамом и выяснениями отношений?)
Судя по вашим выводам, вы только несколько постов с проклятиями в сообществе а "Вконтакте" осилили.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Arnold

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

А вот вопрос от дилетанта - можно ли перенести скелет, чтобы он принял такую характерную позу?
И чтобы при этом все кости остались на своем месте?

Temperance


  • Сообщений: 2 667
  • Благодарностей: 3 358

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Temperance, Вы тоже эксперт? )) Ждём оценку, кроме шуток. Не могли шорты так разложиться и всё такое...
Была бы я эксперт, я бы тут всем показала ))
Могли и разложиться, только они не разложились, на фото сверху синяя тряпка.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 289

  • Заходила на днях

Была бы я эксперт, я бы тут всем показала ))
Могли и разложиться, только они не разложились, на фото сверху синяя тряпка.
Ну очевидно же, что на фото собирали скелет , поскольку поднять его и переложить возможности , увы, нет, он развалится, представляете? Поэтому и синяя тряпка трусы лежат сверху
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Veterok7

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1

  • Был 12.02.23 13:50

Вот те на, с вопроса о том а как же все выглядело изначально вернулись к факту, что на фото все выглядит вовсе не так, как было изначально. Браво! Гениально! Тут и трёх образований - школьного, копательного и мыслительного бывает маловато.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - создание множественных аккаунтов

Temperance


  • Сообщений: 2 667
  • Благодарностей: 3 358

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Ну очевидно же, что на фото собирали скелет , поскольку поднять его и переложить возможности , увы, нет, он развалится, представляете? Поэтому и синяя тряпка трусы лежат сверху
Очевидно. Но выше я приводила фото, как всё изначально лежало. Просматриваются 2 бедренные кости и ниже тазовая. Вот они должны быть в шортах. Тазовый пояс не мог сам из шорт выпасть.


Поблагодарили за сообщение: Veterok7

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 289

  • Заходила на днях

Очевидно. Но выше я приводила фото, как всё изначально лежало. Просматриваются 2 бедренные кости и ниже тазовая. Вот они должны быть в шортах. Тазовый пояс не мог сам из шорт выпасть.
Кому они должны, простите? Вам? Мне? Кому?
А вот про ёлочку я не поняла...

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Вот те на, с вопроса о том а как же все выглядело изначально вернулись к факту, что на фото все выглядит вовсе не так, как было изначально. Браво! Гениально! Тут и трёх образований - школьного, копательного и мыслительного бывает маловато.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - создание множественных аккаунтов
По-моему, сейчас любой подросток догадается, что если он заведет другой аккаунт на форуме, где он был заблокирован, его без труда вычислят модераторы по ip.

Temperance


  • Сообщений: 2 667
  • Благодарностей: 3 358

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Кому они должны, простите? Вам? Мне? Кому?
Законам физики, полагаю.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Законам физики, полагаю.
И что же в данном случае гласят законы физики?

Temperance


  • Сообщений: 2 667
  • Благодарностей: 3 358

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

И что же в данном случае гласят законы физики?
Первый закон механики (первый закон Ньютона): Всякое тело продолжает удерживаться в своём состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | Diana

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была 22.06.24 20:05

Текстиль и кожаные изделия  лучше сохраняются конкретно в местах соприкосновения с металлом, лен и хлопок разлагаются быстро, это то, что мне известно из исторической реконструкции.