Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1203 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2430877 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

gossgirl


  • Сообщений: 2 696
  • Благодарностей: 5 009

  • Была сегодня в 11:02

Оки, вечером засяду и отпишу!
Вы куда-то пропали)


Поблагодарили за сообщение: Fagot

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

В группе Баховых и Ветер в "ВКонтакте" выложили новый фильм, который они сняли.
https://youtu.be/2kQaheUugMs
« Последнее редактирование: 04.07.22 09:02 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Одновременно на "Смолнароде" вышла статья за авторством Натальи Лещинской:
«Зачем мы его убили?». Smolnarod публикует переписку участников пикника в демидовском лесу после исчезновения Влада Бахова

Наталья Лещинская

«Зачем мы его убили?». Smolnarod публикует переписку участников пикника в демидовском лесу после исчезновения Влада БаховаАвтор фотографии: vk.com/vladislavbahov
Спустя два года после выхода фильма «Мне навсегда 16 лет» подготовлен видеоматериал на тему исчезновения смоленского подростка – под названием «Мое имя – Влад Бахов». Его мать Анастасия рассказывает всё, что официально известно на данный момент.

Анонс ранее появился в паблике «ВКонтакте» «Влад Бахов»:

«Для родителей это очередной, но серьёзный шаг в борьбе за правду в установлении всех обстоятельств произошедшего 6 апреля 2019 года с их сыном. Следствие по делу продолжается… Фильм «Мое имя — Влад Бахов» станет последним в таком формате предоставления информации по делу».

Таким образом, уже более трех лет с момента смерти сына Анастасия и Андрей продолжают бороться за правду, чтобы установить все обстоятельства того апрельского вечера.

Видео начинается со слов матери Влада, которая ознакомилась с перепиской участников пикника в демидовском лесу: «Малый, зачем мы его убили…Я так жалею» (26 апреля 2019 года Стас Советов обращается к Кириллу Столярову).

Этот фильм о том, что еще не знала общественность, несмотря на мощнейший резонанс в СМИ, в том числе и на федеральном уровне.

Разворачиваемый текст
Наталья Лещинская

«Хочу начать с установленных следствием переписок из социальной сети, где участники дня рождения, с которыми находился мой сын в тот день, общались в первое время между собой и с другими лицами по поводу произошедшего. Хочу отметить, что активность переписок приходится лишь на первые дни, исходя из полученных данных, участниками было принято решение прекратить общение в данной соцсети и перейти в телеграм, который является безопасным средством общения. Но не смотря на малое количество восстановленной информации, эта информация является ценной для нас, т.к. подтверждает криминальную версию произошедшего и как минимум тот факт, что все участники скрывают обстоятельства произошедшего в тот вечер и имеют сговор в даче показаний. Следствием была назначена комплексная психолого-лингвистическая судебная экспертиза по данным перепискам, выводом которой как раз после анализа всей информации является сокрытие истинных обстоятельств происходящего в тот вечер», — говорит Анастасия.

Smolnarod публикует часть переписки участников пикника в демидовском лесу после исчезновения Влада Бахова.

Так, Сергей Конашенков 7.04.2019 пишет пользователю Алине Давыдовой: «Я его не убивал, он убежал сам».

«Хочу заметить, в то время, как все время участники открыто говорили о том, что Влад просто отошел в туалет, не мог толком стоять на ногах от количества выпитого алкоголя, именно от Конашенкова в переписках идет информация, что Влад убегал с поляны», — поясняет Анастасия.

На утро 7 апреля при общении с пользователем Алиной Давыдовой, которая считает, что Бахов живой, Конашенков пишет: «Так себе смерть в холодном лесу, в кромешной темноте»; «А те кто просто так взял… И оставил его… Им за это воздастся… Да и теперь чувствую свою вину… Что человек умер…».

Уже 8 апреля Конашенков пишет Давыдовой:

«Боишься что меня посадят на 8 лет? Я несовершеннолетний… Я не пил… Я его не убивал… Он убежал сам… И Дело не возбудят пока его не найдут мертвым… Единственное что может быть… Если дадут ложные показания… Где скажут что я виноват… Был пьяный… И дрался с ним… Но на меня не говорят ничего… Ведь я не пил… И могу доказать обратное…. Поэтому ко мне не лезет полиция пока что…. Все думают что мы его убили… Я хотел пошутить когда выходил из кабинета… Типо тело ищите в речке… Но статью 105 я не хочу получить из за шутки. Правда может не понравится всем остальным… В итоге вину скинут на меня… Что я якобы убил влада… Я уверен что они в конце концов скинут вину на кого то…» (орфография и пунктуация автора сохранена – прим. Ред.).

 

Уже 12 апреля Конашенков интересуется у пользователя Алексея Короткова: «Но как обмануть полиграф?». Все ребята дружно переходят в «телегу» для общения:

 «Давай ты дальше… В телеге… Тебя не скрутят менты…Поэтому не сцы…Просто не давай свои данные».

Кстати, пользователь Алина Миронова позднее, в мае, пишет Кондратьеву: «Как думаешь найдут?». Кондратьев отвечает: «Мне кажется да, но не в лесу».

Ранее же Кондратьев (7.04.2019) получает сообщение от Кирилла Бахрамова: «Удаляйкрч» , на что Кондратьев отвечает: «На телефоне тоже удалил». Бахрамов: «Ну хорошо… Все… Спасибо за понимание».

Пользователь Даниил Данилов 7.04.2019 обменивается голосовыми сообщениями с Василием Кондратьевым: «Вась, что ты сказал насчет Дашкиного отца, когда он нас забрал?».

Кондратьев: «Насчет отца ничего».

Данилов: «Меня спрашивают кто вас возил – отец Даши. А он что, он же полицейский? И что он сказал? Ну он с нами поискал а потом, типо, мы поехали в Демидов его искать… Он так спрашивает наводящими вопросами, я отвечаю. И он так все выставил, типо, мы позвонили Дашкиному отцу – что нам делать, типо с таким условием».

Кондратьев: «Да нет… Мы позвонили сказали типо потерялся… Все».

Данилов: «Нуу я так и сказала, что он приехал и тогда мы сказали».

Кондратьев: «Ну да так…Так и было… Да а мы сказали типо заберите нас. А когда приехал сказали».

Данилов: «Ну только что мы с ним не искали, а я сказала немного поискали и поехали в Демидов искать, как Дашка говорила Стасику и Грише».

Кондратьев: «Понял».

Итак, как мы писали выше, 26 апреля Стас Советов обращается к пользователю Кирилл Столяров: «Малый… Зачем мы его убили… Я так жалею».

На что Столяров отвечает, что их могут читать и могут «до***ся». Столяров также пытался перевести данное высказывание Советова в шутку.

«Позднее сам Советов при допросе назвал сказанное шуткой. В октябре 2021 года наш адвокат подала ходатайство на проведение полиграфов по установленным перепискам, но ни отказа, ни удовлетворения по настоящий день со стороны СК не поступило, в то время, как все ходатайства были удовлетворены. Несмотря на это, участники уже давно в отказе от прохождения полиграфов со стороны ЦА СК», — говорит Анастасия.

Добавим, что в фильме снова анализируются первичные показания присутствующих на поляне 6 апреля 2019 года. Часть видеоматериала посвящена прохождению подростками полиграфов.

«Интересный момент заключается в том, что наша защита в лице Бородкиной считает, что некоторые участники причастны к привозу наркотических веществ на поляну, адвокатом были поданы соответствующие запросы, в результате чего были проведены следствием розыскные мероприятия, в дальнейшем отец Кузьменкова был привлечен к уголовной ответственности. В свое время найденная по поляне стеклянная трубка была приобщена к делу, хотя изначально не хотели приобщать к делу долгое время, а результаты двух проведенных смоленских экспертиз дали заключение, что содержимое в трубке не является наркотическим веществом, и только спустя год после проведения данных экспертиз адвокат настояла на проведении еще одной экспертизы, в результатах которой вещество, находящееся в трубке было признано наркотическим. Также при ЦА СК мы были ознакомлены с результатами экспертизы по одежде, на всех фрагментах вещей, которые были найдены вместе с останками, были найдены фрагменты строительного мусора, металла, краски, а также белых волокон, не относящихся к одежде Влада либо другой иной известной одежде. Также в экспертизе сказано, что наличие фрагментов строительного мусора и прочего не относится к фрагментам чего-либо той местности — в частности, с поляны.

Также нет информации об изъятии подлинника с дрона, с которого был произведен снимок с телом в апреле 2019 года, соответственно, экспертиза по снимку не была проведена ЦА СК… Мы все помним, как в свое время следствие не забрали с места все найденные останки, которые мы сами в итоге находили и отдавали, также изначально не был произведен забор почвы, это было сделано позже. Защита уже давно считает необходимым назначить химическую экспертизу по почве…

Я уже ранее говорила неоднократно, что вся найденная одежда находится в отличном состоянии кроме брюк, от которых остался один пояс и несколько нитей с лохмотьями. На футболке, кроссовках, носках, трусах отсутствуют признаки разложения тканей, которая должна была образоваться за 9 месяцев…

Также до сих пор не проведены биллинги по активности телефонов абонентов, находящихся территориально в той местности (поляна и радиус вокруг), что является важным факторов для установления находящихся лиц и иных абонентов по близости в тот день – вечер 6 апреля.

Также не запрошены данные в Роскосмос на гугл-треки, то есть история передвижения.

До сих пор нет компьютерно-технической экспертизы по некоторым изъятым телефонам участников, которые в свое время были проданы. А изъятие спустя три года одежды… произошло только у троих человек, допустим, у Дербановой только джинсы, и естественно, наличие каких-либо следов не было выявлено.

Также со слов следователя мне стало известно о том, что 6 апреля у Советова при себе было оружие, из которого он производил выстрелы в тот день в ином месте, но проверить информацию о том, применял ли он оружие на поляне не предоставляется возможным, поскольку Советов, если бы этот факт и имел место быть, никогда бы не сказал. В ходе допроса Советов сослался на то, что оружие является холощеным и принадлежит не ему, а другому человеку. Кому – лично я не знаю», — рассказывает Анастасия Бахова.

Другие подробности по делу смотрите в видеоматериале.

 По словам Анастасии, информации о том, когда будет завершено следствие и когда отдадут останки Влада, родители не знают:

«Нам об этом не говорят, многие экспертизы еще не были назначены, некоторые еще проводятся».

Мама Влада также рассказала, что очные ставки не были проведены по причине того, что следователи не видят основания для их проведения.

«Вот вам голые кости, что вам еще надо… У следователей нет интереса к делу… Большую часть работы выполнила адвокат Надежда Бородкина… Мое же мнение неизменно. Я считаю, что на поляне 6 апреля 2019 года произошел криминал. Что именно не могу сказать…», — говорит Анастасия, добавляя, что все эти три года она чувствует боль, безысходность и отчаянье.

«Хватит ли у кого-то смелости признаться, рассказать… Хватит ли у них силы вообще жить с этим, жить с тем, что там произошло. Самое страшное в жизни родителей хоронить своих детей, но мы и похоронить не можем…», — заключает Настя.

Ранее сообщалось, что московские следователи изъяли проданные телефоны как вещдоки по резонансному делу Влада Бахова. Как рассказала Smolnarod Анастасия, идет работа по установлению информации, которая может помочь следствию.

В прошлом году председатель СК России поручил доложить о ходе расследования УД о гибели подростка.

https://smolnarod.ru/glavnyj-slajder/zachem-my-ego-ubili-smolnarod-publikuet-perepisku-uchastnikov-piknika-v-demidovskom-lesu-posle-ischeznoveniya-vlada-baxova/


Поблагодарили за сообщение: Temperance | МИРА | BelayaBelka

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Практически не знаю подробности криминальной истории, в которой погиб Влад. Но давайте порассуждаем?

Разворачиваемый текст
Подростков было 13 человек, - собрались отметить День Рождения (у кого-то) Влад, для этой компании был чужим человеком. Он не был другом, ни кому. Но, интерес к Владу был, его пригласили на день рождения не просто что бы он стал их другом,или составил им компанию, как равный.  Но по причине:  чего-то очень для кого-то важного. Это важное еще было до  пикника. Т.е был некий разговор у Влада  с кем-то и его  пригласили.

Наверняка,  где собирается такое кол-во гуляющей молодежи (подростков) приезжают разные знакомые. Там где  тусовка всегда кто-то приезжает, уезжает, т.е те кого на день рождения не приглашают.

Судя по тому, как компания раскатывала весь вечер от города до леса, то желательно найти таксистов, поднять вызов службы такси что бы они подтвердили кто привозил, сколько было машин? И было ли такси вообще?
В машину помещается четыре пассажира,а компания из 13 человек. + пакеты с едой и мало того кальян.

Факт тот что  ребят туда привезли и в городе знали что ребята едут в лес оттопыриться. И берут с собой Влада.

Из 13 человек ни кто,  не один не заступился за Влада. Но  факт унижение Влада был и даже был отснят на камеру моб.тел. (Свидетели отказались от своих слов)

Как действовали подростки?

Влад пропал. Что они стали делать? Звонить! Звонили кому угодно, уезжали из  леса, искали в городе, возвращались. Т.е  покидали место происшествия, где пропал подросток. Покидали тихо ни кому не говоря. Т.е не вызвали 911, не позвонили Маме Влада спросить а Влад дома? Нет, они катались на машинах,  Звонили всем, кроме родителей Влада. Т.е перед тем как история вышла за приделы леса на утро следующего дня. Эта история ходила по доверенным номерам,   пока не был составлен план действий. План действий- потому что тело Влада нашли спустя приличное время - фрагменты тела и одежды.

В данной компании  состоящий из 13 человек были лидеры и подчиненные. Т.е  не имели право встать на защиту Влада во время унижения, избиения  и пр. действий в отношении Влада если такие имели место быть, судя по первичным свидетельским показаниям. (будем держать,  как истину)
Т.е  - 13 человек  позволили парню погибнуть.

В  лесу было больше людей, которые подъезжали, уезжали, как бы местные,  но старше по возрасту поэтому тусить с молодежью не по статусу.

Итог. Не один из 13 молодых людей и девушек  не встал на защиту одного парня.

Мало того позволили ему пропасть  и в первые минуты поиска не сообщили родителям Влада. Значит было что скрывать? Здесь Логика, почему Родителям своим сообщили что какой-то Влад пропал приезжий, а Родной маме Влада нет? Значит боялись? Было что скрывать?
И пока не навели порядок до утра родителям Влада ни чего не говорили.

и вот пред нами 13 молодых людей,  которые готовы распивать спиртные напитки,  курить кальян, но отвечать за свои поступки они не могут. Им страшно.
не один, я буду повторять это тысяча раз, не один из подростков не проявил  человеческие качества что бы  взять на себя ответственность за парня который в их компании чужой.

Как можно было помочь Владу?  -"Ребята, Влад, перебрал. Все харэ, вызываем ему такси и пусть его отвезут домой" Как вариант. Но не один не сказал этого.

Т.е  не один  из 13 не проявил свои человеческие качества.

Поэтому родители, обязаны  научить своих детей не искать признания или дружбу с такими подростками. Чураться их, игнорировать. Если кто-то изначально ставит себя выше такого же как он, то  оставьте такого человека, жизнь расставит все на свои места. Со временем.

И здесь как пример  неизменный, на все времена приходит история Зои Космодемьянской. Зверски замучили партизанку, которая встала в одиночку в селе Петрищево на борьбу с врагом. Жители деревни знали. Они видели как ее казнили. Но даже после казни, они не проявили любовь к Родине и ненависть к Врагу - не довершили начатое Зоей. Т.е даже ее смерть не пробудила в этих людях чувство долга и сознания. А хотя могли сговориться заколотить избы и уничтожить фашистов. Но нет. Сидели ждали. Итогов войны. Суть это не что-то большое, это очень малое и на первый взгляд не заметное.
« Последнее редактирование: 04.07.22 19:40 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Bellka,
Вот поэтому следует сначала прочитать эту историю (не по той статье, которая была опубликована вчера) и хотя бы вкратце ознакомиться с рассуждениями здесь, чтобы их продолжать.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Натан

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Flavia,
Разворачиваемый текст
как жаль, что Вы не поняли о чем мое сообщение. О морали подростков. Их было 13 и не один не проявил заботу о изрядно перебравшим спиртное  знакомым. С такими не то что в лес ходить нельзя, а обходить стороной надо. А то что пишут в СМИ то почему я должна верить. Когда расследование еще в процессе? Родители не знают, что произошло.   
« Последнее редактирование: 04.07.22 19:50 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Flavia,
Разворачиваемый текст
как жаль, что Вы не поняли о чем мое сообщение. О морали подростков. Их было 13 и не один не проявил заботу о изрядно перебравшим спиртное  знакомым. С такими не то что в лес ходить нельзя, а обходить стороной надо. А то что пишут в СМИ то почему я должна верить. Когда расследование еще в процессе? Родители не знают что произошло.   
Это вы меня не поняли. Сначала ознакомьтесь с материалами. То, о чем вы написали, ничего общего не имеет с этой ситуацией.

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Я пишу  свое мнение. Мое мнение. Криминальная история. В которой обязательно надо разобраться. Разобраться и наказать.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Я пишу  свое мнение. Мое мнение. Криминальная история. В которой обязательно надо разобраться. Разобраться и наказать.
Свое мнение выражают по тому, с чем знакомы, а не по тому, что Федя напел. Если бы вы прочитали материалы данной темы, вы бы узнали, что Следственный комитет РФ и Бастрыкин лично 3 года знакомились с этим УД и написали свое мнение, что в данном случае криминала не обнаружено.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Мышильда

SKAD


  • Сообщений: 5 736
  • Благодарностей: 2 201

  • Был сегодня в 09:15

Следственный комитет РФ и Бастрыкин лично 3 года знакомились с этим УД и написали свое мнение, что в данном случае криминала не обнаружено.
Я регулярно, раз в год спрашиваю - откуда у несовершеннолетнего Бахова с собой оказалось спиртное?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Bellka | bjanca

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Я регулярно, раз в год спрашиваю - откуда у несовершеннолетнего Бахова с собой оказалось спиртное?
Если регулярно спрашиваете, значит знаете, что он привез его с собой и получил на поляне.
Не поняла, к чему здесь была моя цитата про выводы СК.

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Следственный комитет РФ и Бастрыкин лично 3 года знакомились с этим УД и написали свое мнение, что в данном случае криминала не обнаружено.
Хорошо. Раз СК  рапортовала что Криминала не обнаружено.
Разворачиваемый текст
Тогда вопрос к тому что почему то в правилах Охотников - не писанных правилах. Сказано. На охоту не  хотят с женщинами и на охоту идут с проверенным человеком. С хорошо проверенным человеком. С первым встречным на охоту не отправляются. Вот почему эти правила существуют?
Ребята, которые поняли что Влад перебрал, почему позволили уйти в неизвестном направлении и позволили ему потеряться? Город не далеко. Почему не приняли решения вызвать ему такси и отправить домой? Или позвонить родителям Влада и сказать - Заберите Влада. Или позвонить своим родителям и сказать : - Папуля, забери Влада, он изрядно набрался? Или - Ребята Влад пошел в лес кто-нибудь идите с ним. Мало ли что случиться.
Т.е  здесь какую статью можно применить? Не оказание помощи товарищу? Безразличное отношение к товарищу в лесу? Даже на Эвересте пытаются спасти друзей если это возможно.  Одним словом. Какие они тогда друзья если они могут оставить беспомощного друга в лесу, Они же Влада пригласили в лес покурить кальян. Т.е тогда виновник дня рождения и должен нести ответственность что организовал гулянку среди несовершеннолетних  а обеспечить безопасность не позаботился.
Разбирать ситуацию надо не только с УК или ГК но и с моральной точки зрения. Собрал друзей вывез в лес накрыл поляну спиртными напитками так и готов следить за друзьями. А то получается сам за себя отвечает? А как же закон " Вместе пришли, вместе уйдем!"
« Последнее редактирование: 04.07.22 20:35 »

SKAD


  • Сообщений: 5 736
  • Благодарностей: 2 201

  • Был сегодня в 09:15

Если регулярно спрашиваете, значит знаете, что он привез его с собой
Правильно, поэтому и спрашиваю - откуда оно у него.
Бутылка спиртного это не друг, которого подобрал по дороге.
Не поняла, к чему здесь была моя цитата про выводы СК.
Именно к тому, что пока не видел, чтобы было установлено, что спиртное получено не криминальным путём!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Тоже давно слежу за этой историей. Про криминальную составляющую не скажу, у меня мало данных за или против.

Развитие событий мне видится таким. Несовершеннолетний Влад с трудном подростковом возрасте ушел из дома, на ДР он попал вместе с компанией, с которой временно жил. Они же купили спиртное.

Ранее Влад получил группу с паленым шмотом в модерацию, и шмот сей ассоциировался с субкультурой местных агрессивных гопников, которые косили под оффников мегаполисов, но не особо соблюдали их изначальный кодекс. Кто-то  что-то предьявил Владу, возможно, устно, при личной встрече, а, возможно, просто так совпало, что модератор группы бесил кого-то из гопоты, кто оказался в тот день в лесу. Бесил на том основании, что он носит некий шмот, модерирует тематический паблик, но не участвует в совсем уж отмороженных забивах, как "настоящие чёткие  пацаны", агась. То есть права на патч и имидж крутого в их глазах не имеет.

Влад поехал на ДР, так уж получилось, он был, несмотря на все свои  предыдущие клубные злоключения и молодежные загулы, малость поинтеллегентнее иных в этой компашке. Влад, зная, что там за народ соберется, а также зная за собой свойство напиваться в хлам, свой айфон на поляну не взял, чтобы его не утратить, на забиве ли, по пьяни ли... Но он типа не боялся. Компашка же решила,  что "кадету" полагается инициация.

Далее муть мутная в дошедших до нашего форума показаниях начинается. Какие-то две компашки, на соседних полянах, не смогли договориться об общем тусовании, на почве личной неприязни девушки именника якобы... перемещения туда-сюда, не очень понятные для точной реконструкции времени...

Подпоили Влада, или он сам подпоился, дело тёмное. Но такой подлянки исключать нельзя. Друзья там, которые с Владом приехали - таких врагов не надо, вот какие там дружбаны.

В какой-то момент был забив (спарринг), по его итогам у Влада предположительно забрали кофту, патч и полуубитый мобильник. Инициация ж, ну е мае, ничего-то вы в пацанской культуре не понимаете, если вам это всё претит.

Далее на вечернке последовали шуточки и стеб уровня космос. Когда Влад убухался, до забива или по его итогам, я точно не подскажу, слишком мутно там всё. Но в итоге его водили умываться к трубе, а потом он сам ушел, или его подвезли на авто и высадили в лесу.

Ушел потому что был пьян и, вероятно, обиделся. И всё это произошло на глазах у девицы, которая ему в детстве якобы нравилась. Пьян был, но этих их понятий пацана не утратил.

А потом они забегали в поисках. А потом им прилетело общественное судилище. Карма из зе бич. Мне их не особо даже жалко, мои симпатии на стороне Влада. И, хотя я не могу доказать, что было именно так, именно такая реконструкция событий, пусть это останется здесь.
« Последнее редактирование: 04.07.22 20:53 »


Поблагодарили за сообщение: Bellka | BelayaBelka | Елена Степанова

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Еще раз.
У  кого-то день рождения. Именинник, решил отметить свой день рождения  в зоне риска -Лес ( без взрослых). Пригласил несовершеннолетних ребят, приобрел  спиртные напитки: Водка, вино, пиво,  курительную смесь -кальян. (Разнообразные спиртные напитки, при смешивании разных спиртосодержащих напитков (алкоголь)  употребление в зависимости от организма может вызвать интоксикацию, открытую рвоту -последнее может привести к летальному исходу - при неправильном положении тела,  человек может захлебнуться в собственной рвотной массе, если останется без контроля и присмотра )

Цитирование
В табаке, предназначенном для кальянов, содержится большее количество никотина, свинца и вредных смол, чем в сигаретах.

В частности, в дыме из кальяна концентрация окиси углерода больше в два-три раза, чем в дыме из сигарет.
Именинник Вывез ребят из зоны "комфорта" город, где можно без  проблем вызвать спасателей, скорую помощь, полицию, родителей, службу такси.
Вывез ребят из города в лес.  от изрядного, чрезмерного употребление спиртного, в совокупности с курительной смесью ребята вошли в стадию чрезмерного опьянения, одурманивания. Ни кем не контролируемые. Именинник так же не контролировал ситуацию в зоне риска лес, не следил за приглашенными гостями, позволил одному из гостей покинуть импровизированное самопальное место отдыха в темное время суток в неизвестном направлении. Во время не  среагировал что ситуация выходит из под контроля.

Т.е кто ответственный в данном случае? Влад который принял приглашения или Именинник?
« Последнее редактирование: 04.07.22 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Хорошо. Раз СК  рапортовала что Криминала не обнаружено.
Разворачиваемый текст
Тогда вопрос к тому что почему то в правилах Охотников - не писанных правилах. Сказано. На охоту не  хотят с женщинами и на охоту идут с проверенным человеком. С хорошо проверенным человеком. С первым встречным на охоту не отправляются. Вот почему эти правила существуют?
Ребята, которые поняли что Влад перебрал, почему позволили уйти в неизвестном направлении и позволили ему потеряться? Город не далеко. Почему не приняли решения вызвать ему такси и отправить домой? Или позвонить родителям Влада и сказать - Заберите Влада. Или позвонить своим родителям и сказать : - Папуля, забери Влада, он изрядно набрался? Или - Ребята Влад пошел в лес кто-нибудь идите с ним. Мало ли что случиться.
Т.е  здесь какую статью можно применить? Не оказание помощи товарищу? Безразличное отношение к товарищу в лесу? Даже на Эвересте пытаются спасти друзей если это возможно.  Одним словом. Какие они тогда друзья если они могут оставить беспомощного друга в лесу, Они же Влада пригласили в лес покурить кальян. Т.е тогда виновник дня рождения и должен нести ответственность что организовал гулянку среди несовершеннолетних  а обеспечить безопасность не позаботился.
Разбирать ситуацию надо не только с УК или ГК но и с моральной точки зрения. Собрал друзей вывез в лес накрыл поляну спиртными напитками так и готов следить за друзьями. А то получается сам за себя отвечает? А как же закон " Вместе пришли, вместе уйдем!"
Данные ребята не охотники. Если вы прослушали хотя бы этот материал, то вы должны были услышать, что ребята следили за ним весь вечер. А знаете, почему они не позвонили его родителям? Потому что это было бесполезно. Они бы за ним не приехали, а потом бы Владу же еще и досталось. Вероятно, сам Влад против этого категорически возражал.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Правильно, поэтому и спрашиваю - откуда оно у него.
Бутылка спиртного это не друг, которого подобрал по дороге.Именно к тому, что пока не видел, чтобы было установлено, что спиртное получено не криминальным путём!
Спиртное у несовершеннолетних - это не криминал, а административка.

К сожалению, употребление спиртных напитков подростками - явление частое и распространенное, несчастий на этой почве происходит очень много. Вот, на днях в нашем микрорайоне утонул 16-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения, друзья спасти не смогли. Если исходить из этой логики, теперь родители этого подростка должны преследовать его друзей, с которыми он пил и которые не спасли его, до конца их дней?

А вот за разглашение материалов УД может последовать возбуждение УД.

Главный вопрос, который появился у меня: на каком основании разглашаются материалы УД? Заметьте, не был продемонстрирован никакой документ, никакой скрин? Получается, разглашай сколько хочешь, при этом где надо искажай информацию как тебе хочется, добавляй свое - поклонники схавают. И хавают -  посмотрите, что творится в паблике Баховых и Ветер. Но комментариев уже на несколько порядков меньше, остались только самые преданные адепты.


Поблагодарили за сообщение: Мышильда

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

bjanca,
Сама принадлежность Влада к данной субкультуре была сильно притянута, как уже многократно писали. Ну, вел он чью-то брошенную группу, и все. Не подтвердилась эта тема, т.к. не было совершенно никаких свидетельств в причастности этой группировки и личной встречи Влада с кем-то из них. 
А разве в данной ситуации конфликтные стороны 12 подростков и Влад? Нет. Это 12 подростков и родители Влада.
Давайте подумаем, что бы было, если бы некая блоггерша, которой потом показали дулю (впрочем, как и всем другим, кто помогал Баховым, включая поисковой отряд) не подняла бучу под руководством Ивана Фадеева? Правильно, родителей бы обвинили в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и УД бы давно закрыли. Это небольшой штраф, но других виноватых бы не было.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Bellka,
Тут это обсуждали много сотен рз.
Для информации, имениннику Андрею Седурину самому в этот день исполнялось 18, половина из компании были несовершеннолетними, другая половина была их старше на год-два. Там не было более старших, все были более-менее ровесниками.
А теперь ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Какую ответственность по закону несет тот, с чьего праздника ушел и пропал знакомый?
2. Кто по закону несет ответственность за несовершеннолетнего
И еще, прежде, чем писать о вывозе в лес, ознакомьтесь с тем, что такое Демидов и почему Влад постоянно проводил время там.
Когда я услышала об этой истории на передаче Малахова, я была очень возмущена и считала, что Влада убили. Но когда я прочитала материалы по этому исчезновению, моя позиция повернулась на 180°.
Кстати, Наталья Варсегова, изначально эту историю поднявшая, тоже поменяла свое мнение по мере ознакомления с фактами.
Здесь все очень прозаично, и все уже заглохло.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

bjanca,
Сама принадлежность Влада к данной субкультуре была сильно притянута, как уже многократно писали.

Ну, вел он чью-то брошенную группу, и все. Не подтвердилась эта тема, т.к. не было совершенно никаких свидетельств в причастности этой группировки и личной встречи Влада с кем-то из них.
Мимо ваш тезис, увы, мимо.

Ибо утверждается у меня, что это там не субкультура, а лишь местная гопницкая пародия на оную. ;)

Сужу на основании  своей принадлежности к агрессивной молодежной субкультуре в прошлом, как там могло примерно быть, правда, там гораздо конвенциональнее  даже раньше было, и сейчас ещё сильнее регулируется нормами. В нулевых, когда мероприятие в лесу, не очень официальное, "кровавые деньги" собирались в складчину, как страховка от травмирования после таких вот спаррингов и "баталий". Правила составляли. Потом наблюдатели появились, да и вовсе цивилизация пошла - дежурный медик при мероприятии. Погуглите про "Дмитровский штурм" для интереса, и какие выводы были сделаны - куча маршалов (судей), и чуть что - стоп бой.

Но ещё в конце нулевых помню предупреждали грамотные люди - вот вы собираетесь, даже с согласия администрации музея, так это до первого пристального внимания властей к вам всерьез, а иначе - организация несанкционированных массовых мероприятий группой лиц по предварительному сговору. :) Ну и, подозреваю, организация подпольных соревнований до кучи. ;)

Так что, как там  у них эти забивы проходят, эт не субкультура, извините, это полууголовщина ;) И никто ни за что не отвечает, как вы верно подметили! Днище полное. Не найду сейчас ссылку, но даже оффники где-то в сети высказались в стиле, что это не наше, мы к этому трэшу отношения не имеем.

Родители тут вообще не при чём, обычная не особо благополучная семья, каких просто вагон и маленькая тележка в таких вот городах и городках в России. В лесу их не было в момент, когда всё это случилось.

Мутят ребятки. Кстати, я  ещё не посмотрела фильм, когда предыдущее сообщение написала, а тут выясняется, что они ещё и показания промеж собой согласовывали! Просто песня.

А всё написанное о них, разумеется, моё субъективное мнение и художественная литература на тему, считайте. Эти ваши 12 могут упадаваться в суд на мнение, ага: ща перед ними извинятся, потом догонят, и ещё раз извинятся. ;)  Думаю, оценка событий понятным образом выражена.

Цитирование
А разве в данной ситуации конфликтные стороны 12 подростков и Влад? Нет. Это 12 подростков и родители Влада.
Давайте подумаем, что бы было, если бы некая блоггерша, которой потом показали дулю (впрочем, как и всем другим, кто помогал Баховым, включая поисковой отряд) не подняла бучу под руководством Ивана Фадеева? Правильно, родителей бы обвинили в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и УД бы давно закрыли. Это небольшой штраф, но других виноватых бы не было.
Да там и у прочей молодежи сходный лайф стайл, если вы не заметили, так что ничем семья эта особо не выделяется, чтоб на неё стрелки переводить.
« Последнее редактирование: 05.07.22 05:28 »


Поблагодарили за сообщение: Bellka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Я пишу  свое мнение. Мое мнение. Криминальная история. В которой обязательно надо разобраться. Разобраться и наказать.
Я тоже пишу свое мнение: никакого криминала нет. К сожалению, несчастный случай.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Мышильда

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Именинник
Вообще за уши притянуть. Зачем на кого-то сваливать вину только ради того, чтобы обвинить?...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

По новому видео выскажу следующее:
1. А где скрины той переписки, которая была озвучена. Где скрины материалов уголовного УД, которые использовались? Где скрины экспертизы с полиграфа?
2. Ивана Фадеева данный случай больше, видимо, совсем не интересуют, и Баховы продолжают уже без него. Вероятно, Иван просто трезво взглянул на ситуацию.
3. Правда ли это, что останки остаются на экспертизе по требованию СК? В связи с чем? Это никогда не заявлялось ранее, хотя Баховым часто задавали вопросы, почему они не забирают останки. Если это действительно требование СК, то исключительно вызванное тем, что адвокат Бородкина постоянно заявляет ходатайства о дополнительных экспертизах, и останки не выдают по этой причине.
4. То, о чем я уже писала: на каком основании разглашается личная переписка и материалы УД?
5. По всем озвученным сообщениям складывается все в картину, как подростки веселились с выпивкой, а потом выяснилось, что кто-то из них пропал, и они вспоминают все обстоятельства того. как это могло произойти.
6. Было удовлетворено 100 ходатайств по УД, и Баховы еще возмущаются, что по какой-то переписке ходатайство не удовлетворили. Заметим, что все это происходит на бюджетные деньги, а условия проведения экспертиз регламентированы.
7. В показаниях ребят нет никаких противоречий.
8. Ребята все правильно селали: поискали сами, сообщили родителям своим и Влада, поискали с родителями, сообщили в полицию (в тот же вечер). Как мне стало понятно из того, что было озвучена, в полицию сначала написала заявление мать Кондрашкова, а потом уже отец Бахова.
9. Совершенно не понятно заявление Бородкиной о том, что тела изначально не было на месте обнаружения. На основании чего? Слов какого-то левого мужичка, который заявил, что принимал участие в поисках. А подтверждено ли его участие в поисках само по себе? Если действительно принимал участие в поисках, где доказательства, что он проходил конкретно этот квадрат? Ни о трекерах, ни о других доказательствах, подтверждающих это, упомянуто не было.
10. По поводу экспертизы на месте обнаружения - Анастасия сама же сказала, что сейчас, по прошествии трех лет, эта экспертиза проведена быть не может. Скорее всего, эксперты не посчитали эту экспертизу необходимой, потому, что положение тела не вызывало вопросов и по другим признакам для специалистов все было очевидным. К тому же, как она сама утверждает, забор почвы был взят.
11. На каком основании адвокат превышает свои полномочия и выполняет работу следователя?
12. Анастасия сама сказала, что ее мнение не изменится ни в каком случае. даже если будет выявлена точная причина смерти Влада и будут стопудовые доказательства того, что ребята здесь не при чем. Ибо. в таком случае, виноватых кромее нее и ее бывшего мужа, которые по закону несли ответственность за своего несовершеннолетнего сына, не останется.
13. Адвокат Бородкина, видимо, все. В речи Анастасии была ссылка на нее (речевое сообщение, записанное ранее), но в самом видеоматериале она не появлялась. Ибо финансирование "Мемориала" закончилось.

Короче говоря, переписка вырвана из контекста, поэтому, говорить не о чем. Нет там никаких доказательств криминала. Баховым так хочется, но увы. Очередная поптка облить грязью подростков. Однако, резонанс уже не тот, чего и следовало ожидать. Многим надоело смотреть, как Баховы упорно ищут криминал там, где его нет и хотят убедить в этом легковерных адептов. К тому же, это уже стало неактуальным.


Поблагодарили за сообщение: tanchik8027 | Jurij | Мышильда

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Мимо ваш тезис, увы, мимо.
Даже если так: где доказательства, что подростки имели отношения к этой группировке и какие-то разборки происходили на поляне, кроме того, что придумали пользователи соцсетей, обнаружив эту группу у Влада в "ВК"?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

там и у прочей молодежи сходный лайф стайл, если вы не заметили, так что ничем семья эта особо не выделяется, чтоб на неё стрелки переводить.
Я такого не заметила. Не заметила, чтобы у других подростков были проблемы с родителями и их выгоняли из дому. Зато заметила, что с другими родители были на связи, привезли их на поляну, а потом забрали и помогали им в поисках Влада.
Также у меня нет сведений, что кто-то из них жаловался друзьям, что родители чмом и п*дором обзывают, сетуют на то, что всю жисть они им испортили и нос разбивают.

К тому же, они ведь были "золотой молодежью".  Теперь уже нет?

Цитирование
Кстати, я  ещё не посмотрела фильм, когда предыдущее сообщение написала, а тут выясняется, что они ещё и показания промеж собой согласовывали! Просто песня.
А вот Анастасия, наоборот, заявляет, что в их показаниях сплошные разногласия.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Лично я верю нашему Администратору, который лично ездил к шалашу и ходил далее в глубь леса  - Виталик говорит, что туда не реально принести тело, потому что там топь.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | idemidov

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

А я и не утверждаю, что там именно что предумышленный криминал.

Мотивы спарринга - предположительные. Предположения - "оперативные", а не для доказательства в суде. Поскольку с моей гражданской точки зрения дело было недорасследовано на ранних стадиях, и с учётом того, чья там дочка, а начиналось расследование в Демидове и Смоленске... Возможно, следователи копали не туда, а нужно было искать ответы на вопросы:
- Был ли у этого спарринга неформальный организатор?
- Какой там был допуск к спаррингу, по здоровью? Каковы условия проведения и окончания спарринга?
- Верно ли ребята оценили состояние Влада уже после? А то рвота может быть признаком сотряса...
- Почему так долго тянули с оказанием медицинской помощи?

И спарринг там был, видимо, не по фэншую, то есть ни соответствовал ни общим общественным нормам, ни субкультурным: Вот хоть ты тресни.


Поблагодарили за сообщение: Bosya | Елена Степанова

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

Влад, для этой компании был чужим человеком. Он не был другом, ни кому. Но, интерес к Владу был, его пригласили на день рождения не просто что бы он стал их другом,или составил им компанию, как равный.  Но по причине:  чего-то очень для кого-то важного. Это важное еще было до  пикника. Т.е был некий разговор у Влада  с кем-то и его  пригласили.
Т.е. вас не смущает, что даже в этой теме есть фото Влада с других гулянок с некоторыми ребятами из этой компании? Что Фадеев и Анастасия своими ртами говорили, что он уходил жить к одно или двум ребятам из этой компании? И т.д.

Влад пропал. Что они стали делать? Звонить! Звонили кому угодно, уезжали из  леса, искали в городе, возвращались. Т.е  покидали место происшествия, где пропал подросток. Покидали тихо ни кому не говоря. Т.е не вызвали 911, не позвонили Маме Влада спросить а Влад дома? Нет, они катались на машинах,  Звонили всем, кроме родителей Влада. Т.е перед тем как история вышла за приделы леса на утро следующего дня. Эта история ходила по доверенным номерам,   пока не был составлен план действий. План действий- потому что тело Влада нашли спустя приличное время - фрагменты тела и одежды.
Отец Влада приехал на поляну в ночи  *YES*, ему сообщили после обращения в полицию, а вот почему отец не позвонил бывшей жене вас не интересует? Или позвонил?  *DONT_KNOW*

Кстати, на поляне в тот вечер побывало два наряда милиции, кинолог с собакой и отец, так же еще ребята (не из компании), но вы (я так понимаю) об этом не хотите вспоминать при построении "своей версии"  :-[
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

А я и не утверждаю, что там именно что предумышленный криминал.

Мотивы спарринга - предположительные. Предположения - "оперативные", а не для доказательства в суде. Поскольку с моей гражданской точки зрения дело было недорасследовано на ранних стадиях, и с учётом того, чья там дочка, а начиналось расследование в Демидове и Смоленске... Возможно, следователи копали не туда, а нужно было искать ответы на вопросы:
- Был ли у этого спарринга неформальный организатор?
- Какой там был допуск к спаррингу, по здоровью? Каковы условия проведения и окончания спарринга?
- Верно ли ребята оценили состояние Влада уже после? А то рвота может быть признаком сотряса...
- Почему так долго тянули с оказанием медицинской помощи?

И спарринг там был, видимо, не по фэншую, то есть ни соответствовал ни общим общественным нормам, ни субкультурным: Вот хоть ты тресни.
Таким образом, все это только ваши предположения и домыслы.
Отсутствуют какие-либо факты, которые говорили бы в пользу вашей версии.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

а вот почему отец не позвонил бывшей жене вас не интересует?
Отвечу я: потому, что не посчитал нужным ее беспокоить. К сожалению, подобные уходы их общего сына были довольно рядовым случаем.