Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1205 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2430880 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Разворачиваемый текст
- После исчезновения Влада, из круга подозреваемых - свидетелей  брали:  кредиты, продавали какую-либо недвижимость, снимали значительную N сумму денежных средств?
-Чьи  машины подъезжали к поляне? Фамилия водителя. Геолокацию СК проводила? Тест-эксперимент проводили  служебными собаками  на  обнаружение Запаха Влада в салоне или багажники  машины?
-Движение моб.телефонов? Водителей машины (фамилия). 12 подростков друзей Влада. Движение мобильных телефонов (фамилии) родителей 12 подростков,  и движение мобильного телефона ( родители Влада в это же время)
-Как выглядело место празднования Дня рождения на момент прибытие  полиции (вечером, ночью) этого же дня. Предметы, вещи?
-Состав почвы где были обнаружены останки  Влада. Хим, состав останков Влада  соответствует месту обнаружения останков Влада?
-В какой стадии опьянения находились подростки ( промилле, визуально) на момент приезда полиции. Все 12 подростков находились на поляне в момент приезда полиции?
-Как подростки "друзья Влада" объясняют предварительный сговор группой лиц, после исчезновения Влада, в соц.сетях, смс, голосовые сообщения?
-Что говорить  СК, как обмануть Полиграф (детектор лжи), признание об убийстве Влада одним из участников группы?
-Подростки себя относят к какой категории  по отношению Влада: Друг, знакомый, приятель, товарищ?

В принципи, поработать вплотную с вопросами. Сбор данных. Работа со свидетелями.

Но  есть и другой вариант. Чистосердечное признание в анонимной форме.
Разворачиваемый текст
Кто-то из 12 подростков может написать анонимное чистосердечное признание с подписью кодового слова Как пример: "Товарищ", "Друг",  (не рукописный текст). Направить письмо только  в Московскую прокуратуру.
Письмо отправлять самолично из другого города. Личный Мобильный телефон оставить дома. По месту жительства в почтовый ящик письмо не опускайте. Штамп Почты на письме вас выдаст. и укажет ваши координаты( быть одному, никому не говорить, даже родителям, что было написано письмо, в какой день было отправлено и куда)  Так же  не пользуйтесь открыто приобретением билетов через интернет или с вокзала или с автовокзала как минимум у вас должно быть пересадочная точка. из одного города в другой.
По сути это будет  сценарий Агаты Кристи «Десять негритят» Кто убийца? Но здесь -  Кто аноним? 12 человек ни когда не разгадают эту загадку. Главное помнить" защита свидетелей" существует только в вашем лице. Так же выбирайтесь из своего города  и не заказывайте себе такси, и не просите  знакомого водителя вас отвезти.  *YES*

Желаю успехов. Если кто-то будет задавать вопросы, мне, ответить не смогу, по причине - покидаю тему.
А СК и пр. желаю успехов в поисковой работе. По истечению срока и невозможности восстановить потерянное время, вещ.доки и пр. данные. Работа со свидетелями остается по сути единственная возможность пролить свет на эту историю. Гибель подростка 16 лет во время распития спиртных напитков в лесу по поводу дня Рождения 18 летия одного из участника группы.
 
« Последнее редактирование: 07.07.22 07:37 »


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Bellka
Весь ваш список вопросов многократно обсуждался в этой теме. Читайте с начальных страниц, изучайте.
Спойлер: все следственные действия и экспертизы, о которых вы спрашиваете, разумеется, были проведены, это элементарные и обязательные процедуры. Не было найдено ничего, свидетельствующего о криминале. Подозреваемых в этом УД нет и никогда не было.
Вся работа уже проведена, вывод следствия был написан в официальном источнике. УД не было закрыто до сих пор из-за специально создаваемой волокиты со стороны адвоката потерпевших. Сейчас адвокат сдулась из-за прекращения финансирования со стороны правозащитной организации, которая была закрыта по решению суда. Думаю, что УД уже закрыто или  в скором времени будет закрыто.
Цитирование
Чистосердечное признание в анонимной форме.
Признание в чем?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56


Bellka
Цитирование
Так же выбирайтесь из своего города  и не заказывайте себе такси, и не просите  знакомого водителя вас отвезти.  *YES*
О чем это вы?

Вы так стремительно и координально меняете содержание и смысл своих комментариев, что отвечать вам очень затруднительно.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Разворачиваемый текст
- После исчезновения Влада, из круга подозреваемых - свидетелей  брали:  кредиты, продавали какую-либо недвижимость, снимали значительную N сумму денежных средств?
-Чьи  машины подъезжали к поляне? Фамилия водителя. Геолокацию СК проводила? Тест-эксперимент проводили  служебными собаками  на  обнаружение Запаха Влада в салоне или багажники  машины?
-Движение моб.телефонов? Водителей машины (фамилия). 12 подростков друзей Влада. Движение мобильных телефонов (фамилии) родителей 12 подростков,  и движение мобильного телефона ( родители Влада в это же время)
-Как выглядело место празднования Дня рождения на момент прибытие  полиции (вечером, ночью) этого же дня. Предметы, вещи?
-Состав почвы где были обнаружены останки  Влада. Хим, состав останков Влада  соответствует месту обнаружения останков Влада?
-В какой стадии опьянения находились подростки ( промилле, визуально) на момент приезда полиции. Все 12 подростков находились на поляне в момент приезда полиции?
-Как подростки "друзья Влада" объясняют предварительный сговор группой лиц, после исчезновения Влада, в соц.сетях, смс, голосовые сообщения?
-Что говорить  СК, как обмануть Полиграф (детектор лжи), признание об убийстве Влада одним из участников группы?
-Подростки себя относят к какой категории  по отношению Влада: Друг, знакомый, приятель, товарищ?

В принципи, поработать вплотную с вопросами. Сбор данных. Работа со свидетелями.
На Вас бюджета не напасёшся!
« Последнее редактирование: 07.07.22 10:41 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

На Вас бюджета не напасёшся!
И в работе у следователей не только это УД.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Так там же местная полиция приехала, "свои люди, сочтемся"...
Так же не было предъявлено за "распугивание птиц" и разжигание костра, в том числе позже - от этого комплекс мероприятий не зависел же.

Я хоть и следила за всей темой, как-то упустила из виду, упоминалось ли, что там за земля, где эти поляна и беседка, чисто юридически, а не по понятиям, и какое у нее, по документам, хозяйственное назначение. Это земля лесничества? Может быть, кто-то подскажет, кто в теме. Просто интересно.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

"свои люди, сочтемся"...
Так же не было предъявлено за "распугивание птиц" и разжигание костра, в том числе позже - от этого комплекс мероприятий не зависел же.
Сочтемся за что? А разве от того, чья земля. что-то зависит в этом УД? Это популярное место среди местных, все ездят туда отдыхать, и разводить костер явно не было индульгенцией только для этих подростков.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Как это и на что влияет, и влияет ли, зависит от ответа, как юридически оформлена эта земля.

Как только дело касается закона относительно пребывавших на поляне в тот день, так сразу начинаются почему-то какие-то оговорки за жизнь. Вроде бы в законах РФ нет понятия "индульгенция", поправьте меня, если я ошибаюсь.

- За мат ничего не было, это нарушение (ха-ха, по закону это так).
- Распугивание птиц и костер - а вот это уже зависит от оформления земли, потому и интересно.
- Про распитие алкоголя несовершеннолетними уже говорили. Не, не так - не алкоголя, а алкоголя, именно с таким ударением, с учётом всего.
- Неоказание медицинской помощи при сильной интоксикации.

У меня ещё ведь мягкая версия событий была, типа сказалась травма от забива.

А в сети циркулирует и жёсткая версия, без имён - ну  чтоб дорогостоящие адвокаты не мешали установлению истины: на поляне было не 12 человек, число человек там менялось. Почему-то не учли чью-то девушку, К., вроде как имя её, может, просто рано уехала... Потом там, на поляне, то появились, то исчезли Стас и Кирилл, как минимум, но не вдвоем же они там праздновали :), значит, ещё кто-то во второй компании был. Таксисты приезжали, уезжали... В общем, прецеденты, когда свидетеля исключили из бумаг на ранних стадиях следствия были на этом форуме (см. тему Убийство на пляже).  А жёсткая версия из сети гласит: на поляне присутствовали обдолбанные, этот факт либо присутствие этих людей были намеренны исключены из следствия местной полицией, чтобы не раскрутилась ниточка, откуда наркотики и кто продает.  Возможно, эти лица с наркотой вовсе и не совпадают с личностями 12, просто не опрашивались и не допрашивались. Однако мы имеем свидетельство Советова, что в компании якобы употребляли наркотики, и якобы не только Влад.

Я вот всегда удивлялась, почему передали видео с шалашом семье, что за благородные мотивы могли двигать душой передавшего, это как-то совсем не вписывалось.

А теперь яснее стало, передача видео это такой гамбит, отдать меньшее, чтоб спасти большее. Мелкую тайну отдали, большую - нет. На видео тупые шутки и штурм шалаша, не более. Даже если что, на крайняк - сам упал. Мол,  всяко бывает, сам напился - сам упал, НС. И все это видео потом бурно и долго обсуждают, внимание ловко отвлечено на него.

А дело там могло быть, как видится, вовсе не в предположительном падении с шалаша, а в забиве или в иных последующих событиях.
 
Как было ранее подмечено, цена вопроса - отправить домой на такси, это плюс минус цена одной единицы бухла, точнее алкоголя. ;)
« Последнее редактирование: 07.07.22 13:42 »


Поблагодарили за сообщение: possedendo

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Вроде бы в законах РФ нет понятия "индульгенция", поправьте меня, если я ошибаюсь.
В законе РФ говорится, что гоажданам не воспрещено устраивать в этом мес е пикники. Вот и шалаш построили, и никто его не убирает.

 
Цитирование
Как было ранее подмечено, цена вопроса - отправить домой на такси, это плюс минус цена одной единицы бухла, точнее алкоголя. ;)
Вопрос был не в стоимости такси, а в том, как на это отреагирует бабушка. Скорее всего, сам Влад против этого категорически возражал.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Jurij

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Так там же местная полиция приехала, "свои люди, сочтемся"...
Так же не было предъявлено за "распугивание птиц" и разжигание костра, в том числе позже - от этого комплекс мероприятий не зависел же.

Я хоть и следила за всей темой, как-то упустила из виду, упоминалось ли, что там за земля, где эти поляна и беседка, чисто юридически, а не по понятиям, и какое у нее, по документам, хозяйственное назначение. Это земля лесничества? Может быть, кто-то подскажет, кто в теме. Просто интересно.
Да что за воспалённый мозг такое выдает? Капец. Ещё раз, для танкистов, уж простите, там был Виталик администратор, это уже писалось в теме не однократно, и те, кто следят, вероятно, не могли не заметить это. Так вот, увезти, пронести тело там не реально. Но эти все слова пук в лужу, они ж не о криминале. Простите, что не на фене сказала, но и не юридечиским языком. Уж кто владеет юридическим языком давно в принципе все поняли. А куколды-извращенцы, все не прекращают появляться и что-то просить, хотя все давно разжевано. :rl: ещё раз прошу прощения.
« Последнее редактирование: 07.07.22 22:37 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Flavia | Мышильда | Лонгол

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Как это и на что влияет, и влияет ли, зависит от ответа, как юридически оформлена эта земля.

Как только дело касается закона относительно пребывавших на поляне в тот день, так сразу начинаются почему-то какие-то оговорки за жизнь. Вроде бы в законах РФ нет понятия "индульгенция", поправьте меня, если я ошибаюсь.

- За мат ничего не было, это нарушение (ха-ха, по закону это так).
- Распугивание птиц и костер - а вот это уже зависит от оформления земли, потому и интересно.
- Про распитие алкоголя несовершеннолетними уже говорили. Не, не так - не алкоголя, а алкоголя, именно с таким ударением, с учётом всего.
- Неоказание медицинской помощи при сильной интоксикации.

У меня ещё ведь мягкая версия событий была, типа сказалась травма от забива.

А в сети циркулирует и жёсткая версия, без имён - ну  чтоб дорогостоящие адвокаты не мешали установлению истины: на поляне было не 12 человек, число человек там менялось. Почему-то не учли чью-то девушку, К., вроде как имя её, может, просто рано уехала... Потом там, на поляне, то появились, то исчезли Стас и Кирилл, как минимум, но не вдвоем же они там праздновали :), значит, ещё кто-то во второй компании был. Таксисты приезжали, уезжали... В общем, прецеденты, когда свидетеля исключили из бумаг на ранних стадиях следствия были на этом форуме (см. тему Убийство на пляже).  А жёсткая версия из сети гласит: на поляне присутствовали обдолбанные, этот факт либо присутствие этих людей были намеренны исключены из следствия местной полицией, чтобы не раскрутилась ниточка, откуда наркотики и кто продает.  Возможно, эти лица с наркотой вовсе и не совпадают с личностями 12, просто не опрашивались и не допрашивались. Однако мы имеем свидетельство Советова, что в компании якобы употребляли наркотики, и якобы не только Влад.

Я вот всегда удивлялась, почему передали видео с шалашом семье, что за благородные мотивы могли двигать душой передавшего, это как-то совсем не вписывалось.

А теперь яснее стало, передача видео это такой гамбит, отдать меньшее, чтоб спасти большее. Мелкую тайну отдали, большую - нет. На видео тупые шутки и штурм шалаша, не более. Даже если что, на крайняк - сам упал. Мол,  всяко бывает, сам напился - сам упал, НС. И все это видео потом бурно и долго обсуждают, внимание ловко отвлечено на него.

А дело там могло быть, как видится, вовсе не в предположительном падении с шалаша, а в забиве или в иных последующих событиях.
 
Как было ранее подмечено, цена вопроса - отправить домой на такси, это плюс минус цена одной единицы бухла, точнее алкоголя. ;)
Вот и выясните :rl:
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Flavia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Как было ранее подмечено, цена вопроса - отправить домой на такси, это плюс минус цена одной единицы бухла, точнее алкоголя.
Так часто и бывает. Думаете мало таких историй,где от смешного до трагического один шаг. Хотя бы в теме "Лифт" - подвёз даму до подъезда,а до дверей не проводил... Да уж,наверно,сто раз жалел об этом.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Так вот, увезти, пронести тело там не реально.
Неуважение к оппоненту детектед. Эт про остальное.

Теперь по сути:
- А при чем здесь принос тела вообще? Вот при чём? Парень мог сам уйти, но наличие  гипотетической травмы от забива / баловства это не отменяет. То, как травмы себя проявляют, может иметь отсроченный во времени характер.
- Как именно земля оформлена юридически, значение имеет, с той точки зрения, можно ли там разжигать костры и распугивать птиц, не по обычаю местному, а по формальному законодательству. Вопрос не вам лично, а тем, кто в курсе или, может, лучше помнит тему.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Парень мог сам уйти, но наличие  гипотетической травмы от забива / баловства это не отменяет.
Мало ли что еще это не отменяет? Похитивших инопланетян, например, а потом сбросивших тело. Или пролетевшую мимо Бабу Ягу в ступе. В юридической практике это надо доказать. Ничего доказано не было.

- Как именно земля оформлена юридически, значение имеет, с той точки зрения, можно ли там разжигать костры и распугивать птиц, не по обычаю местному, а по формальному законодательству. Вопрос не вам лично, а тем, кто в курсе или, может, лучше помнит тему.
Мы вот тут посмотрите на протяжении скольких страниц обсуждаем тему. И только вы зачем-то заинтересовались, чья земля, при этом, обвинив модератора в незнании темы.  Раньше ни у какой из сторон этого вопроса не возникало. Можно попутно еще обсудить, легально ли работает такси в Демидове и какому перевозчику принадлежит автобус, на котором Влад Бахов приехал в Демидов. Новые темы для обсуждения появятся, а то основная-то неуклонно затихает, т.к. говорить там больше в принципе не о чем.

Федеральная там собственность. Это не природоохранная зона. Сезон не был пожароопасным, когда в отдельных регионах вводят особый режим. Значит, костры разжигать можно было.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Спасибо за уточнение. Уточнение мне требовалось, поскольку ранее характер земли не был назван неприродоохранным прямым текстом, а я не юрист.

Хотелось бы обратить внимание на то, что присутствовавшие на поляне  первыми пошли юридическим путем, хотя всё могло обойтись  лишь рассуждениями о морали. Раз уж с именно их стороны всё было переведено из моральной в юридическую плоскость, то теперь гражданскому обществу потребуется самая пристальное внимание к строго юридическим деталям,  самым крючкотворным способом, а именно, после любезного разъяснения  модератора, остались:
- мат;
- распитие спиртных напитков несовершеннолетними;
- возможно, неоказание помощи должным образом.

Если человека с травмой передвигать, то ему может быть нанесен вред - следствие ещё не окончено.

Так же в другой теме обсуждалось то, что можно и нужно характеризовать адвокатов, таким образом, адвоката участников пикника нужно обсудить критическим образом.

Нет, легальность такси к теме отношения не имеет, на мой взгляд.

Уголовное дело ещё не закрыто, насколько я понимаю. Фигурирует ли там формулировка "предварительное расследование"? Прошу уточнить.

Весь форум для выдвижения версий, вроде как.

Самые типичные конфликты в молодежной среде это:
- конфликты на почве, кто круче, под любым предлогом;
- конфликты на почве реальных измен, а также на почве безосновательной ревности.

Показания подростками между собой были согласованы. Это очень подозрительно и ставит под сомнение их достоверность.

Тезис о том, что Влад якобы сам был против того, чтобы попасть домой (к бабушке) ничем не доказан, насколько мне известно. Это такая же версия, как и версия о возможной травме от спарринга. В пользу травмы от спарринга может говорить следующее:
- Многократная рвота;
- Плохое самочувствие;
- Уход с поляны (от тех, кто участвовал и наблюдал за спаррингом);
- Дезориентация в лесу;
- Последующая гибель  - от пока что неустановленной причины.


Поблагодарили за сообщение: MIF | DoraZ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Хотелось бы обратить внимание на то, что присутствовавшие на поляне  первми пошли юридическим путем, хотя всё могло обойтись  лишь рассуждениями о морали.
Это как?

- мат;
- распитие спиртных напитков несовершеннолетними;
Ну, тогда давайте будем справедливыми: в видеообращениях и стримах Баховы не матерятся, они матом разговаривают. Чего только стОит стрим с Костиком к месту обнаружения тела.
И по закону родители Влада Бахова должны быть оштрафованы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, т.к. подросток находился без присмотра родителей и распивал спиртные напитки.
следствие ещё не окончено.
Следствие закончено. Это УД не закрыто было формально из-за ходатайств адвоката. Но теперь это уже не факт.
адвоката участников пикника нужно обсудить критическим образом
А она давала к тому какой-то повод?

Фигурирует ли там формулировка "предварительное расследование"?
Нет. Следствие закончено, озвучено заключение на официальном сайте СК. Заключение вы знаете.
Весь форум для выдвижения версий, вроде как.
Обычно версии просят подтвердить доказательствами.
Показания подростками между собой были согласованы.
Это только ваше мнение. Я вам уже писала, что, по версии Анастасии Фадеевой, в отличие от вас, например, они полны противоречий.
Тезис о том, что Влад якобы сам был против того, чтобы попасть домой (к бабушке) ничем не доказан, насколько мне известно.
Почему же? Об этом свидетельствовали ребята, которые были с Владом, а акже в пользу этой версии свидетельствует то, что Влад не взял с собой действующий телефон, по которому с ним можно было связаться, т.к., по-видимому, собирался бухать минимум до утра.
- Многократная рвота;
- Плохое самочувствие;
- Уход с поляны (от тех, кто участвовал и наблюдал за спаррингом);
- Дезориентация в лесу;
- Последующая гибель  - от пока что неустановленной причины.
Все это свидетельствует о том, что Влад чрезмерно употребил алкоголь. К тому же, этому имеются многочисленные свидетельства и факты, а вот в поддержку версии травмы от спарринга нет ничего, кроме предположений.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Мышильда | sofi4ka

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Цитирование
Это как?
Участники пикника стали подавать в суд на каких-то блогеров, которые для меня все на одно лицо, я их между собой путаю, за исключением Ильдара, но лишь потому что он присутствует на форуме. Просто сам факт. А так бы,  люди бы пообсуждали, как нехорошо-то получилось, какие друзья ненадёжные или неумные -  и всё. Теперь джин выпущен из бутылки, причем участникам пикника,  займёмся же юридическим крючкотворством. Как так? - Вот так.

Цитирование
Ну, тогда давайте будем справедливыми: в видеообращениях и стримах Баховы не матерятся, они матом разговаривают.
Возможно,  там и нужно принимать какие-то меры, но лица, не находившиеся в тот день на пикнике или же не посещавшие этот пикник временно, находятся вне пределов моего интереса и  рассмотрения. Потому что их поведение, их стримы не объясняют обстоятельств ухода Влада.

Моя цель лишь воссоздать картину произошедшего.

Цитирование
А она давала к тому какой-то повод?
Многих адвокатов обсудили критически на данном форуме. Она что ли какая-то особенная, чтобы делать для нее исключение? Процитирую мнение модератора по данному вопросу в другой теме:
"Потому, что у нас здесь форум. Имеем право обсуждать всех участников процесса, а не только сотрудников следствия..."

Цитирование
Это только ваше мнение. Я вам уже писала, что, по версии Анастасии Фадеевой, в отличие от вас, например, они полны противоречий.
Ну и что, я не нахожусь под влиянием мнения А. Фадеевой, я считаю так, как считаю, её мнение относительно показаний участников пикника для меня никакого значения не имеет. Ввиду её эмоциональной вовлечённости в ситуацию, если мне будет позволено объяснить.

Цитирование
Об этом свидетельствовали ребята, которые были с Владом, а акже в пользу этой версии свидетельствует то, что Влад не взял с собой действующий телефон, по которому с ним можно было связаться, т.к., по-видимому, собирался бухать минимум до утра.
Для удобства предлагаю разбить это утверждение на три:
А) "Об этом свидетельствовали ребята..." - ребята эти уже попались на вранье и во втором цикле передач Малахова сами это признали, кроме того, остался цифровой след их сговора по поводу дачи показаний.

Оснований верить таким свидетелям нет, с моей точки зрения. Возможные мелкие расхождения в деталях могут быть объяснены тем, что часть участников пикника изучает ведение дел, знает, как это бывает в жизни, как важно то, что первично попадет в бумаженции... иными словами, по моей версии,  при сговоре на мелочи не разменивались. Сосредоточились на главном: конфликта не было, набухался и ушел.

Б) "Влад не взял с собой действующий телефон, по которому с ним можно было связаться, т.к., по-видимому, собирался бухать минимум до утра" - этому можно дать и иное объяснение, он ожидал, что будет спарринг и изъятие "трофеев". О возможном изъятии трофеев говорит то, что часть вещей Влада оказалось не у него, а у как бы...  друзей.

Да,  в отсутствие Влада можно наплести про помощь с вещами, путаницу или подарки, но на месте независимого следователя я бы задумалась. Тем более, что  практика изъятия "трофеев" понятно с чем связана.

В)  "Вот в поддержку версии травмы от спарринга нет ничего, кроме предположений".

Не совсем так,  как минимум три факта:

1) О конфликте говорит нам уход Влада с поляны. Когда конфликта нет, уезжают группами и примерно в одно время, а не так, что один куда-то ушёл, подальше ото всех, ещё до того, как  народ домой засобирался, то есть ушел до окончания вечеринки. В свете того, что впоследствии ушедший был обнаружен мертвым (не равно убитым и перенесенным в лес, но травма могла сказаться).  Это очень подозрительно! Это разрушает идиллическую картинку насквозь дружной вечеринки.
2) Патч не был обнаружен, а он был важен для подростка 16 лет, как можно понять.
3)  Крайне странные обстоятельства обнаружения останков, родители у Бастрыкина, а им говорят - нашли. Вы верите в такие совпадения? Я - нет. Словно это место было уже известно кому-то задолго, кому-то из местных, конечно же, но придерживали инфу, например, ждали, что награду частным порядком назначат... И это при самом невинном раскладе. Нехорошое впечатление это всё производит и не может быть внятным образом объяснено.
Да и позднее обнаружение останков на руку тем, кто гипотетически хотел бы скрыть травму.

Каждое косвенное указание на подозрительный ход событий  само себе ничего не решает,  а вот совокупность косвенных говорит мне о том, что дело там нечисто. Что-то там не так .


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | DoraZ

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Неуважение к оппоненту детектед. Эт про остальное.

Теперь по сути:
- А при чем здесь принос тела вообще? Вот при чём? Парень мог сам уйти, но наличие  гипотетической травмы от забива / баловства это не отменяет. То, как травмы себя проявляют, может иметь отсроченный во времени характер.
- Как именно земля оформлена юридически, значение имеет, с той точки зрения, можно ли там разжигать костры и распугивать птиц, не по обычаю местному, а по формальному законодательству. Вопрос не вам лично, а тем, кто в курсе или, может, лучше помнит тему.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности.
Да вы издеваетесь? При чем здесь земля и ее оформление? Не знаю, конечно, как в Демидове, в Крыму в пожароопасный период нельзя жечь костры 5и в каком лесу ни на какой юридически-оформленной земле. Относительно птиц, впервые слышу, ну да ладно. Голубей дети гоняют в парках, вроде ничо, никому штраф не выписали. Вам не надоело из пустого в порожнее переливать?
ЗЫ, Елена Анатольевна, вы ли?
« Последнее редактирование: 08.07.22 09:05 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Участники пикника стали подавать в суд на каких-то блогеров, которые для меня все на одно лицо
Это произошло в прошлом году. И это были не просто любые блоггеры, а непосредственно руководимые Фадеевыми-Баховыми, которые преследовали участников вечеринки и угрожали им физической расправой. Михаил Нигматов, например, явился в Демидов и ходил по домам подростков.
А родители Бахова не настаивали на виновности участников вечеринки, нет? На передаче Малахова публично не обвиняли их в убийстве?

Весьма странное представление о том, кто начал.
, но лица, не находившиеся в тот день на пикнике или же не посещавшие этот пикник временно, находятся вне пределов моего интереса и  рассмотрения.
Цитирование
Ну и что, я не нахожусь под влиянием мнения А. Фадеевой, я считаю так, как считаю, её мнение относительно показаний участников пикника для меня никакого значения не имеет.
Т.е., то, что говорят и творят родители Бахова и его отчим вас не интересует, ОК.
Моя цель лишь воссоздать картину произошедшего.
А с чьих тогда слов вы "воссоздаете картину", если их мнение вас не интересует? Все, что вы пишите в качестве своего мнения
Цитирование
, вы пишите только с их слов.
Многих адвокатов обсудили критически на данном форуме. Она что ли какая-то особенная
Тех, которые своими поступками этого заслуживали и те, чьи действия вызывали вопросы. Какие у вас претензии к адвокату Юлии Вербицкой? Давайте послушаем.
"Об этом свидетельствовали ребята..." - ребята эти уже попались на вранье и во втором цикле передач Малахова сами это признали, кроме того, остался цифровой след их сговора по поводу дачи показаний.
Сальваровцы долго не выходили на поиски
А вот с этого места давайте поподробнее. На каком "вранье" они попались, и чьими устами это было озвучено?

Ну, мнение Баховых-Фадеевых, которое вас не интересует, у вас, видимо, сомнения не вызывает, и если сказали, что череп семидесятилетнего и труп хранили в сарае и перетазили на руках сальваровцы - значит, ттак оно точно и было.
в отсутствие Влада можно наплести про помощь с вещами, путаницу или подарки, но на месте независимого следователя я бы задумалась
Это свидетельские показания, других нет, все они соотносятся друг с другом, у следователей вопросов, в отличии от вас, не вызывают.

Вы верите в такие совпадения?
По моим сведениям - нет, наоборот, помоями облили и
Если отряд вышел в тот же день на поиски, т.к. было распоряжение поиски возобновить после поднятой шумихи в прессе, в чем проблема? Если бы нашли не в тот день, а на следующий, вы бы сказали, что это после того, как побывали у Бастрыкина, нашли бы на день раньше. сказали бы, что как только стало известно о приеме у Бастрыкина.
Цитирование
ждали, что награду частным порядком назначат
А дали ее, награду-то? Наоборот же, помоями облили всюду, где дотянулись, и обвинили в соучастии в убийстве.
Каждое косвенное указание на подозрительный ход событий  само себе ничего не решает,  а вот совокупность косвенных говорит мне о том, что дело там нечисто.
Совокупность того, что было придумано многочисленными блоггерами по всей сети. Вы забыли упомянуть про пианино в кустах, про балерину, про выкопанную яму для трупа и про оргии ЛДПР.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Elena-Isachenkova

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

[
ЗЫ, Елена Анатольевна, вы ли?
Я ваще не в курсах, кто это. ;) Раз этот человек назван не по кликухе, то вряд ли имеет хоть какое-то отношение к военно-историческом у движению, к спаррингам, к бугуртам, к выездам на природу... Иными словами, я не Елена Анатольевна. Кстати, такой вопрос на форуме считается переходом на личности или нет?

Если вы перечитаете тему чуть раньше, то там станет понятно кому и за что полиция предъявляла за распугивание птиц и разжигание костров на природе. Вот и возник вопрос, почему ребятам не предъявили.

А родители Бахова не настаивали на виновности участников вечеринки, нет? На передаче Малахова публично не обвиняли их в убийстве?
Я не следила особо за блогерами. Там у них бывает много конспирологии. Родителей Влада не было на поляне и в лесу в момент ухода. Если кто-либо считает, что родители виноваты в неком заговоре, который  - заметим, с ваших слов - случился сильно позже инцидента в лесу, то, возможно, нужно открывать ещё одну тему, однако УД по поводу "блогерского заговора" родителей не заведено, их участие в этом предполагаемом вами заговоре не было "юридически доказано", как вы предпочли выразиться относительно других версий.  Пусть будут одинаковые стандарты.

На самосуд, к слову сказать, далеко не каждый решится, а лишь глубоко оскорбленный человек.

Михаил Нигматов, например, явился в Демидов и ходил по домам подростков.
Я не все эти блогеры и я никуда не ходила. Искал сенсации, поди. Не вижу смысла упрекать меня за действия блогеров, если я правильно поняла вашу мысль.

Т.е., то, что говорят и творят родители Бахова и его отчим вас не интересует, ОК.
По озвученным выше причинам, то есть лишь потому их не было на поляне и в лесу в момент событий. Меня бы и адвокатесса участников пикника не заинтересовала бы, если бы в другой теме меня не убедили  бы в том, что адвокатов нужно пристально рассматривать. Придется этим заняться, модератор была очень убедительна.

А с чьих тогда слов вы "воссоздаете картину", если их мнение вас не интересует? Все, что вы пишите в качестве своего мнения
На основе своих личных наблюдений за другой молодежной агрессивной субкультурой.
На основе жизненного опыта и того, как оно часто бывает, наблюдать приходилось в движе и травмы, и последующие разборки в сети по их поводу, а также по поводу организации состязаний.
На основе слов самих ребят (и потому что там обе адвокатессы ни бум-бум в молодежных разборках,  вот и вылезают не те уши, несмотря на все старания выстраивать линию защиты ли, линию обвинения ли).
На основе обрывочных сведений о вещах, просочившихся в Интернет.
На основании того, что обсуждалось в этой теме на  этом форуме.

Уж точно не со слов родителей, я с ними не общалась и не собираюсь. Там эмоции.

Сальваровцы долго не выходили на поиски
А вот с этого места давайте поподробнее. На каком "вранье" они попались, и чьими устами это было озвучено?
У меня вообще не было ни слова про сальваровцев - вот к чему вы это сейчас упомянули? Не могли бы вы пояснить?

Участникам пикника на втором цикле передач был задан вопрос, мол, на первой привирали и замалчивали?  И они ответили, что да, чтобы скрыть алкоголь на поляне. То есть сами признали.
В американских фильмах, которые приплела зачем-то к делу адвокат Вербицкая, когда делала заявление в сети (она не не под влиянием иноагентов случаем? Шутка)... так вот, в американских фильмах, когда свидетеля ловят на лжи в суде, даже по другому поводу, считаются дискредитированными, на это обращается внимание, их все прочие показания не вызывают доверия.
Что касается замалчивания алкоголя, в котором признались на втором цикле передач, то в моей версии это гамбит: признаться в мелочи, чтобы сокрыть самое важное, предполагаемую травму и обиду участника спарринга. Возможно, это такая тактика их адвоката.

Это свидетельские показания, других нет, все они соотносятся друг с другом, у следователей вопросов, в отличии от вас, не вызывают.
А зря. Показания могли быть согласованы в сговоре, согласованы в самом важном,  мол,  сам бухал и конфликта / травмы не было. В  прочих мелочах, думаю не согласовывали. Да и показания, до буквы совпадающие, тоже подозрения бы вызывали, так что грамотно постарались подойти, более-менее правдоподобно.

А дали ее, награду-то? Наоборот же, помоями облили всюду, где дотянулись, и обвинили в соучастии в убийстве.
Расчет наводчиков, предположительно мечтавших продать инфу о месте обнаружения останков, не оправдался. Они не успели выгодно пристроить инфу, а родители уже дошли до СК. Думали, родители получат останки и  на этом успокоятся. Как говорится, crime doesn't pay.

Версия о нахождении по наводке высказывалась в этой теме ранее, не мною причем.

Если отряд вышел в тот же день на поиски, т.к. было распоряжение поиски возобновить после поднятой шумихи в прессе, в чем проблема? Если бы нашли не в тот день, а на следующий, вы бы сказали, что это после того, как побывали у Бастрыкина, нашли бы на день раньше. сказали бы, что как только стало известно о приеме у Бастрыкина.
Вы совершенно правы, дело не в плюс минус одном дне в связи с приемом у Бастрыкина, а в том, что нашлись они под этот приём в принципе. А раньше не находились, несмотря на многочисленные поиски. А тут раз - и нашлись. Наводчики, поди, думали, что на  этом шумиха и стихнет.

Ну, мнение Баховых-Фадеевых, которое вас не интересует, у вас, видимо, сомнения не вызывает, и если сказали, что череп семидесятилетнего и труп хранили в сарае и перетазили на руках сальваровцы - значит, ттак оно точно и было.
Вы сейчас по каким-то причинам обсуждаете их версию, а у меня другая. Это зафиксировано в этой теме. По моей версии, Влад обиделся и ушел сам, но в лесу сказалась травма от спарринга.

Если у защиты со стороны родителей есть неудобные вопросы по поводу срастания костей и возраста черепа, то надо с этим разбираться.

Совокупность того, что было придумано многочисленными блоггерами по всей сети.
Блогеры в моем случае не при делах, а дедовщина - не миф.

Мог бы дождаться, когда его подкинут на авто до города. Не было бы там конфликта, вписали бы его или в личное авто до города, или в такси вместе с собой, на обратном пути. Но по каким-то причинам Влад в это не верил либо уже больше не хотел с ними общаться.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд, переход на личности. Нарушение п.1.5. Правил форума - публичное обсуждение модераторов и модерации.


Поблагодарили за сообщение: Булгур

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

bjanca,
Вы знаете, у меня нет столько свободного времени, чтобы разводить ненужный флуд и разводить его из каждой написанной фразы. Все, что я хотела сказать по сути, я сказала. Можете далее рассуждать о чем-то своем, что не имеет никакого отношения к теме, но не забывайте о правилах форума. Терпение модераторов не безгранично.

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Установлены ли время и причина смерти? Что об этом известно?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Установлены ли время и причина смерти? Что об этом известно?
Не установлены. Это можно установить далеко не всегда из-за состояния трупа. Но следов, указывающих на криминал, не обнаружено.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Не установлены. Это можно установить далеко не всегда из-за состояния трупа. Но следов, указывающих на криминал, не обнаружено.
Здравствуйте. Вчера смотрели с семьей фильм «Мое имя…». Как-то опять все ну совсем не складывается. Анастасия наверное забыла совсем о телефонном разговоре и переписках, в которых фигурировал приезд Дербанова на поляну в 18:30-19:00 «чуть ли не с бани, чуть ли не в трусах»? А тут в фильме сказано про 21:00. Нигде ранее не было упомянуто о «бетоне или строительных крошках». Они по ходу великолепно сохранялись 10 месяцев. А ещё чудным образом забыли, что первый раз Влада отловили возле трубы и привели обратно.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

Здравствуйте. Вчера смотрели с семьей фильм «Мое имя…». Как-то опять все ну совсем не складывается. Анастасия наверное забыла совсем о телефонном разговоре и переписках, в которых фигурировал приезд Дербанова на поляну в 18:30-19:00 «чуть ли не с бани, чуть ли не в трусах»? А тут в фильме сказано про 21:00. Нигде ранее не было упомянуто о «бетоне или строительных крошках». Они по ходу великолепно сохранялись 10 месяцев. А ещё чудным образом забыли, что первый раз Влада отловили возле трубы и привели обратно.
Вы нам обещали огромный текст со своим мнением и виденьем и пропали...
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Натан

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 03.06.24 13:24

Вы нам обещали огромный текст со своим мнением и виденьем и пропали...
Я не пропал и периодически захожу сюда. Просто наверное уже не актуально, это опять будет переливание из пустого в порожнее. Не вижу смысла, мы ж с вами не раскроем это дело.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 143
  • Благодарностей: 2 298

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:36

ЗЫ, Елена Анатольевна, вы ли?
Для Вас я готова быть кем угодно!
Кукусики! Соскучились, дорогая Маруся? Неудивительно, в теме - полнейший кисляк! И я скучала по Вам! :'(
Раз этот человек назван не по кликухе, то вряд ли имеет хоть какое-то отношение к военно-историческом у движению, к спаррингам, к бугуртам, к выездам на природу... Иными словами, я не Елена Анатольевна. Кстати, такой вопрос на форуме считается переходом на личности или нет?
Имею опосредованное отношение к вышеперечисленному,  в смысле относимости данных деяний к УК и АПК. Но даже в юности не была столь идеальной, как эти "детки". Друзей на вечеринках не теряла, не тырила их вещей, не врала их родителям.
Ни от матери, ни от отца ему все это время звонков не было, и он им не звонил.
А куда они должны были ему позвонить? На прикарманенный "дружком" телефон?  *JOKINGLY*
Здесь вы явно что-то путаете. На останках влада никаких травм обнаружено не было.
Вранье. У него отсутствовала часть зубов.

Добавлено позже:
Я не пропал и периодически захожу сюда. Просто наверное уже не актуально, это опять будет переливание из пустого в порожнее. Не вижу смысла, мы ж с вами не раскроем это дело.
Это спорное утверждение. Раскрываются и не такие дела. Бывает, что через много лет, к сожалению. Но, правда - она такая. Все равно выползет. Интересно было Вас читать. Спасибо. :girl-flowers:

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1  Правил форума - флэйм, флуд.
« Последнее редактирование: 11.07.22 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | Bellka | DoraZ | russia

Мышильда


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 213

  • Был 25.10.22 22:59

Я не пропал и периодически захожу сюда. Просто наверное уже не актуально, это опять будет переливание из пустого в порожнее. Не вижу смысла, мы ж с вами не раскроем это дело.
Естественно. Тем более если оно вроде как раскрыто, следствие закончено и результаты удовлетворили даже взыскательного специалиста Бастрыкина. Рядовой случай, по большому счету.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »