Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1204 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2430876 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Спарринг упоминается.
Многократная рвота упоминается.
Человек ушел и не отзывался, обнаружен мертвым.

Это выглядит так, как это выглядит.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Спарринг упоминается.
Спарринг как баловство, а не драка. И нет никаких доказательств тому, что это было нечто большее.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 047
  • Благодарностей: 16 519

  • Была сегодня в 10:23

Отвечу я: потому, что не посчитал нужным ее беспокоить. К сожалению, подобные уходы их общего сына были довольно рядовым случаем.
И это страшно. Родителям, конечно, надо винить в первую очередь себя, в том, что случилось с их несовершеннолетним ребенком.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Jurij

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Цитирование
Спарринг как баловство, а не драка. И нет никаких доказательств тому, что это было нечто большее.
Ну да, ну да -  "баловство". Зря что ли собирались? :) По вашим словам, выходит, что зря...

Конечно-конечно, серьезного забива не было, "это другое" (c). ;)

Там же детки понятно кого - с учётом местного масштаба, разумеется.

Как представителей неформальных движений с полян гонять или оставлять там за мзду малую / немалую, так это потенциально опасное мероприятие, за которое можно штрафом погрозить с формулировочкой за "распугивание птиц" :), вымогая оплату (я очевидец такому была) - так это одно, а как предполагаемый забив в присутствии дочки полисмена, так это ну совсем, совсем другое. ;) Это "баловство".

Цитирование
Сама принадлежность Влада к данной субкультуре была сильно притянута, как уже многократно писали. Ну, вел он чью-то брошенную группу, и все. Не подтвердилась эта тема, т.к. не было совершенно никаких свидетельств в причастности этой группировки и личной встречи Влада с кем-то из них.
Как же мне ещё объяснить, что следов субкультуры в избытке, допустим, не обнаружено именно потому, что там мы имеем дело не с настоящей субкультурой как таковой, а лишь с внешним подражательством в местном исполнении.

Об этом косплее говорят определенные шмотки, позирование парней из местных компаний на фото в определенных позах и с жестами, и всё это, конечно, включая данные фотографии, вывалилось после случившегося для обсуждения в сети, нравится это кому-то или нет.

Цитирование
А знаете, почему они не позвонили его родителям? Потому что это было бесполезно. Они бы за ним не приехали, а потом бы Владу же еще и досталось. Вероятно, сам Влад против этого категорически возражал.
У вас ровно такая же область предположений, когда вы утверждаете, что Влад якобы сам не хотел домой. Он подтвердить или опровергнуть этого уже не сможет, но развитие событий говорит о том, что он, вероятно, двинул в сторону дома, или в сторону города, по меньшей мере. Так хотел он уйти или нет, если в итоге ушёл? ;)

Цитирование
В показаниях ребят нет никаких противоречий.
Не будем подменять понятия. Вопрос не в том, согласованы  ли в итоге показания, после столь нехилых усилий и консультаций,   или нет, а в том, что имел место сам факт их согласования!  Это как минимум подозрительно. С инструктажами от дочки полисмена в том числе.

Насчёт законности действий адвоката не подскажу, а так - типа внеюридическим действиям на поляне была дана внеюридическая оценка кем-то там в Интернете, какие могут быть против этого возражения? ;)

Цитирование
Данные ребята не охотники.
Верно,  не охотники, всего-то навсего будущие правоохранители - частично, по меньшей мере, был там такой народ.

Цитирование
Давайте подумаем, что бы было, если бы некая блоггерша, которой потом показали дулю (впрочем, как и всем другим, кто помогал Баховым, включая поисковой отряд) не подняла бучу под руководством Ивана Фадеева? Правильно, родителей бы обвинили в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и УД бы давно закрыли. Это небольшой штраф, но других виноватых бы не было.
Не в курсе, о какой вообще блогерше идёт речь, я за ними не слежу. ;) Это всё события ПОСТ, а меня интересовали и интересуют лишь события ДО и ВО ВРЕМЯ действа на поляне, лишь это могло повлиять на исход. А кто и как там опосля самовыражался, это всё, извините, лирика! 

И у меня иные источники для умозаключений,  это не блогеры, а то, что местные ребята постили про это. Поэтому в моей литературной фантазии фигурирует алкашка, но не фигурируют наркотики, как не точно подтвержденные. Наркоманию в лёгкой форме Владу приписал лишь Советов, а вот алкашку в жизни Влада подтвердило ещё два источника.

Оно, конечно, выпивка, разводы и непонятная личная жизнь это диво дивное для российской глубинки... Чтоб так пристально именно семью Влада рассматривать: никогда на местах такого не было, и вот опять...

Вспоминается Калоев, так и  не получивший внятного правосудия по поводу гибели детей: а когда система правосудия сбоит, то люди поневоле прибегают к древним, архаичным способам восстановления справедливости, это просто жизненное наблюдение, а не призыв к чему-то, если чо.

Цитирование
Если исходить из этой логики, теперь родители этого подростка должны преследовать его друзей, с которыми он пил и которые не спасли его, до конца их дней?
Никак нет, не следует ничего такого.

Это другой случай, там нет подводных составляющих, судя по всему, просто несчастный случай, вот и не преследуют.

Цитирование
Ибо финансирование "Мемориала" закончилось.
Да здравствует российская состязательность правосудия, самая состязательная состязательность в мире!
Не понимаю, чему вы так радуетесь - тому, что у семьи денег на адвоката не будет?

Виталику за эксперименты -  респект. Но вот в чём штука: вопрос о забиве ловко поставлен в тень даже на старых  разоблачительных передачах Малахова.

О возможной причине спарринга говорит сорванный патч. Допускаю, что развести "на слабо" могли и по иному поводу и под иным предлогом.
« Последнее редактирование: 05.07.22 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Кстати, на поляне в тот вечер побывало два наряда милиции, кинолог с собакой и отец, так же еще ребята (не из компании), но вы (я так понимаю) об этом не хотите вспоминать при построении "своей версии"
У меня нет версий и даже если бы они были, если Вы заметили я их не отстаиваю.
У меня вопросы.
Диалог  смс  и голосовое сообщение. Я полностью прослушала. И у меня сложилось мнение что это предварительный сговор группой лиц  не давать СК правдивых показаний, так же препятствовать установить истину что происходило на поляне. -Одним слово предварительный сговор группой лиц  как выкрутиться  что бы не рассказать то что там происходило на самом деле.  Так же меня интересует факт вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков  лицом достигшим 18 лет. Распитие спиртных напитков закончилась гибелью несовершеннолетнего. Так же удаление видео с моб. телефоном группы лиц, затирание видео материалов, сокрытие правдивого рассказа что же там произошло. По сути там одни "ляпы"  по сути там если сейчас вернуть дело в производство и вытянуть  Именинника у которого на его празднике жизни погиб несовершенно летний гость. То думаю. Статей можно подобрать прилично. Не оказание своевременно помощи  несовершеннолетнему подростку получившему от спиртного интоксикацию и обширную открытую рвоту,  одурманенному курительной смесью, не способному самостоятельно контролировать свои действия, слова, поведение  вышеизложенные причины могли привести к гибели подростка если  не было других иных действий со стороны гостей или др.лиц  приведших к гибели подроста.
По сути статья на статья и статьей погоняет. Дальше даже  разбирать не буду.  Всю эту компанию надо  было закрыть на 24 часа. Конфисковать мобильные телефоны.  После отпустить 
 под подписку, явиться в отдел по первому требованию для дачи показаний, объяснений и пр.

 *YES*

Для родителей. Хотя, родители сами должны понять, как уберечь своих детей  от таких компаний,  и сомнительной дружбы.

И большая просьба - не называть эту компанию "Золотая молодежь" Им до этого уровня... ни когда не добраться.  *NO* Золотая молодежь по лесам с бутылками портвейна не бегает. Это сравнение знаете ли Моветон
« Последнее редактирование: 05.07.22 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Bosya | Елена Степанова

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

То думаю. Статей можно подобрать прилично.
Так и сделайте это тут на форуме.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Bellka | Flavia

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Так и сделайте это тут на форуме.
Ваше предложение не серьёзно.  По множеству причин. Сочинять  сюжетную линию о гибели подростка среди  его" друзей" точно не мой конек.

Покидая тему: Влад Бахов. Позволю себе сказать следующее:

Оффтоп (текст не по теме)
История Влада - Лично для меня - Это сюжет деревни Петрищево в годы войны.  Где по одну сторону стоит беззащитная девушка недавно окончила  школу, молодая,  еще не прожитая жизнь. И на против ее  и ее виселицы и ее палачей - целая деревня баб  и мужиков  и все они смотрят на нее с ненавистью. Что дороже хата? Или честь и совесть? Долг? Любовь? Или любовь к Родине имеет границы собственной хаты?  Я долго и часто думала - почему, после победы деревню не раскатали? Ведь там произошло зло - очень большое зло. И было в силах сделать так что бы Петрищево больше никогда не существовало. Мне кажется я поняла почему Петрищево осталась на карте.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

SKAD


  • Сообщений: 5 736
  • Благодарностей: 2 201

  • Был сегодня в 09:15

Оффтоп (текст не по теме)
Мне кажется я поняла почему Петрищево осталась на карте.
На этот вопрос уже давно Григорий Горин в Мунхгаузене дал ответ по поводу портрета Барона кисти Рембранта -
ЗНАЧИТ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ПРАВДА!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Bellka

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

У меня нет версий и даже если бы они были, если Вы заметили я их не отстаиваю.
причем тут версии против приведенных мною ФАКТОВ????

У меня вопросы.
Диалог  смс  и голосовое сообщение. Я полностью прослушала. И у меня сложилось мнение что это предварительный сговор группой лиц  не давать СК правдивых показаний, так же препятствовать установить истину что происходило на поляне. -Одним слово предварительный сговор группой лиц  как выкрутиться  что бы не рассказать то что там происходило на самом деле.  Так же меня интересует факт вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков  лицом достигшим 18 лет. Распитие спиртных напитков закончилась гибелью несовершеннолетнего. Так же удаление видео с моб. телефоном группы лиц, затирание видео материалов, сокрытие правдивого рассказа что же там произошло. По сути там одни "ляпы"  по сути там если сейчас вернуть дело в производство и вытянуть  Именинника у которого на его празднике жизни погиб несовершенно летний гость. То думаю. Статей можно подобрать прилично. Не оказание своевременно помощи  несовершеннолетнему подростку получившему от спиртного интоксикацию и обширную открытую рвоту,  одурманенному курительной смесью, не способному самостоятельно контролировать свои действия, слова, поведение  вышеизложенные причины могли привести к гибели подростка если  не было других иных действий со стороны гостей или др.лиц  приведших к гибели подроста.
По сути статья на статья и статьей погоняет. Дальше даже  разбирать не буду.  Всю эту компанию надо  было закрыть на 24 часа. Конфисковать мобильные телефоны.  После отпустить 
 под подписку, явиться в отдел по первому требованию для дачи показаний, объяснений и пр.
сорри, не разглядела секту ямыбыхова  *JOKINGLY*

ЗЫ статьи приведете?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Маруся | Flavia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Ваше предложение не серьёзно.  По множеству причин. Сочинять  сюжетную линию о гибели подростка среди  его" друзей" точно не мой конек.
Я про статьи,а не про сюжетные линии. Серьёзные обвинения должны быть хоть чем-то подкреплены.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Нэнси

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Я про статьи,а не про сюжетные линии. Серьёзные обвинения должны быть хоть чем-то подкреплены.
Серьезные статьи будут, когда СК прибудет из Москвы. А не СК местного разлива. А пока-что 

Следственный комитет РФ и Бастрыкин лично 3 года знакомились с этим УД и написали свое мнение, что в данном случае криминала не обнаружено.
Серьезных статей не ожидается. Рандолевые Маугли могут гулять спокойно по своим джунглям,   *ROFL*
Всего хорошего.
« Последнее редактирование: 06.07.22 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Ну как спокойно-то... ;) Жизнь-то на этом не заканчивается. Общественность продолжает следить за профессиональным путем и карьерным ростом двенадцати+ (их там не двенадцать, как можно понять, а чутка побольше, просто Малахов для красоты циферку 12 взял на передачу). Можно лишь пожелать им побольше таких вот непрозрачно организованных "дружеских спаррингов" и "баловства" в  дальнейшей жизни, побольше и подальше от камер, ну что тут ещё скажешь. Продолжаем наблюдать...
« Последнее редактирование: 06.07.22 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: Bellka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

"баловство". Зря что ли собирались?  По вашим словам, выходит, что зря...

Конечно-конечно, серьезного забива не было, "это другое" (c).

Там же детки понятно кого - с учётом местного масштаба, разумеется.
То, о чем вы рассказываете, лежит в плоскости городских легенд и криминальной романтики. Известны ли какие-то громкие случаи с убийствами на пресловутых "забивах"? Самый громкий случай - избиение парня-инвалида.
Если посмотреть социальные сети, то у очень многих подростков можно обнаружить некие атрибуты этой субкультуры. Но это просто атрибуты и все. То же было и с Владом.
 Если рассматривать инцидент с исчезновением Влада в связи с "забивами", то там фигурирует скорее некий Владислав Юрьев. с которым у Влада в сети был конфликт. Но это была только стычка в сети, массовое явление, далее этой стычки конфликты развиваются очень редко. Нет никаких доказательств, что конфликт продолжился, и что Влад встречался с Юрьевым лично. Следствие не упустило эту векрсию, она рассматривалась, и никаких доказательств в пользу исчезновения Влада после встречи с Юрьевым не было найдено.
12 подростков же к этому совсем никакого отношения не имеют. У вас имеются иные доказательства? Тогда будьте добры, предъявите их. ТО. что там было с патчем - обычное баловство. Влад, вероятно, рассказал. что это за патч, кто-то из ребят прикололся. Все.
Цитирование
Общественность продолжает следить за профессиональным путем и карьерным ростом двенадцати
Не общественность, а ненормальная секта, созданная и выпестованная Баховыми и Фадеевым доля своих целей. К счастью, эта секта становится все малочисленней - тетенькт находят другие инфоповоды, более интересные и актуальные для своей сетевой активности. Пресловутые блоггеры, имевшие неплохие деньги на трагедии, отвалились, зарабатывают теперь на другом.

Серьезные статьи будут, когда СК прибудет из Москвы. А не СК местного разлива. А пока-что
Я ведь не просто так настоятельно советовала вам сначала ознакомиться с темой.
УД было на контроле у СК РФ через несколько дней после исчезновения Влада. Оно еще в 2019 перешло в Москву, находилось на контроле у Бастрыкина, у которого Баховы были на личном приеме.

Цитирование
По сути статья на статья и статьей погоняет.
Куда же вы? А как же перечень статей?

Пресловутое оставление в опасности. Если в будущем захотите где-то козырнуть этой статьей, имейте в виду:
УК РФ Статья 125. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жи3ни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

Малолетство - это не 16 лет. Здесь имеются в виду малолетние дети, которые не в состоянии позаботиться о себе сами. Влад не был беспомощен. Он убегал неоднократно. Его приводили и оставляли на скамейке - о нем заботились. Самое главное - по поводу обязанности иметь заботу. Никто из присутствующих не имел эту обязанность по отношению к Владу.

И пил Влад тоже сам. В этом он не был новичком. В сети нашлось достаточно фотографий, на которых был Влад со спиртным и Влад на вписках со спиртным. Их приносили в этой теме.

Про Зою Космодемьянскую не кощунствуйте. Несравнимы эти люди. А обстоятельства их смерти несравнимы абсолютно.

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Ну, про Зою Космодемьянскую прошу не кощунствовать. Несравнимы эти люди. А обстоятельства их смерти несравнимы абсолютно.
А сравнение не в героических момента, а в толпе жителей уже в достаточном возрасте,  безразличие, злость, ненависть толпы к одной. На весах с одной стороны жители на другой чаши одинокая девушка. Смысл в чем? Так же и здесь 12 человек и не один не сообразил вызвать такси усадить Влада назвать адрес куда везти - родители.дом. Нет дожимали ситуацию до конца. Влад не герой, но в ситуацию попал "Свой среди чужих и чужой среди своих"

Статьи я называть не буду еще чего не хватала - пусть мучаются. в неведенье.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

безразличие, злость, ненависть толпы
Какая ненависть толпы? Вы о чем?
В плане ненависти окружения тех, с кем Влад отдыхал: какие доказательства? Что на это указывает?

Цитирование
Статьи я называть не буду еще чего не хватала - пусть мучаются. в неведенье.
Хватала кто? И кого?
Никто и не сомневался. Потому, что не найдется никакой статьи УК РФ, которую можно было бы применить к кому-то из подростков, которые были в тот день в компании с Владом.

Про неведение - это, конечно сильно. А как же "золотая молодежь" и "все схвачено"? - мне уже неоднократно приходилось напоминать об этом, забавно. А как же папа - полицейский, у которого все схвачено, включая Бастрыкина и СК?
Как бы то ни было, с ребятами работает известный адвокат Юлия Вербицкая (можете погуглить). Она уже разъясняла про ответственность по статьям с обеих сторон публично и в стримах.

Вот вы меня не слушаете, и тему не изучаете,  а совершенно напрасно. Если будете далее здесь комментировать, то прочитать материалы необходимо, иначе и далее будете тыкать пальцем в пустоту. Вы представляете себе какую-то свою тему, о ней и пишите, но к теме гибели Влада Бахова это не имеет никакого отношения.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Маруся

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 290

  • Заходила на днях

А сравнение не в героических момента, а в толпе жителей уже в достаточном возрасте,  безразличие, злость, ненависть толпы к одной. На весах с одной стороны жители на другой чаши одинокая девушка. Смысл в чем? Так же и здесь 12 человек и не один не сообразил вызвать такси усадить Влада назвать адрес куда везти - родители.дом. Нет дожимали ситуацию до конца. Влад не герой, но в ситуацию попал "Свой среди чужих и чужой среди своих"

Статьи я называть не буду еще чего не хватала - пусть мучаются. в неведенье.
А я вам ещё напомню, что когда подростки приехали к отцу Влада, тот не особо спешил со сборами на поиски, а мать так вообще аж на следующий день приехала. Но виновны, конечно 12
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Flavia | BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

А я вам ещё напомню, что когда подростки приехали к отцу Влада, тот не особо спешил со сборами на поиски, а мать так вообще аж на следующий день приехала. Но виновны, конечно 12
А я еще добавлю, что, если бы подростки сами не сообщили родителям Влада, что он пропал, то неизвестно. когда бы они его хватились. В тот день точно нет - за весь день и вечер они ему так и не позвонили. Подростки сами поехали к отцу рассказать о том, что Влад пропал, был поздний вечер. Может быть, на следующий день  все же бы хватились, а, может быть, и через неделю.
Скорее всего, они даже не знали, что Влад в Демидове, т.к. накануне, в пятницу, после похода в сауну с Иваном Фадеевым и младшим братом, он дома не ночевал, в субботу прогулял школу и уехал в Демидов. Почему так произошло, нам остается только догадываться. Ни от матери, ни от отца ему все это время звонков не было, и он им не звонил.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | BelayaBelka

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

То, о чем вы рассказываете, лежит в плоскости городских легенд и криминальной романтики. Известны ли какие-то громкие случаи с убийствами на пресловутых "забивах"?
Случаи истязаний подростками подростка же, выложенные ими на Ютьюб, точно имели место, не один.

Да нет, какие уж городские легенды. В Екатеринбурге в нулевых случай был. Завешивались в городском парке, на гуманизированных муляжах оружия, назовем это так. Я лишь недавно вошла в движ на тот момент и  не знаю всех подробностей, какие там были допуски на этот бой и так далее. Один убил другого, по причине неадекватности своей агрессии во время спарринга или же случайно. А нам после этого все мероприятия на какое-то время запретили, уже и договоренность была, о проведении мероприятия при школе летом, но по звонку в школу всё в предпоследний момент отменилось. Сам эпизод случился в городском парке, и никак не мог быть сокрыт. Следствие, суд, и уехал пассажир по адресу...

Бывали и другие случаи получения травм конкретно в ИР, но никто не обращался в полицию, потому что все участники знали на что подписываются, это как экстремальный спорт. А в ИР в отличие от гопницких разборок всё очень конвецианально, есть командир или лидер клуба, который привез людей, есть судьи и допуски, хотя и неформально это организовано. Тем не менее случиться может всякое. Не хотелось бы, чтобы власти опять пошли по пути запретительства.

Так что я могу представить себе ситуацию, что парню наносят травму, которая сказывается чуть позже. Умышленно или случайно - нужно рыть дальше.  А поскольку, в отличие от ИР, там вообще никто ни за что не отвечает, даже неформально, и нет отцов-командиров, которые отсеивают неадекватов на спаррингах, то так вот оно и получилось. Вполне себе версия.
« Последнее редактирование: 06.07.22 11:28 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Случаи истязаний подростками подростка же, выложенные ими на Ютьюб, точно имели место, не один.

 какие уж городские легенды. В Екатеринбурге в нулевых случай был. Завешивались в городском парке, на гуманизированных муляжах оружия, назовем это так. Я лишь недавно вошла в движ и не знаю всех подробностей, какие там были допуски на этот бой и так далее. Оин убил другого, по причине неадекватности своей агрессии во время спарринга или же случайно. А нам после этого все мероприятия на какое-то время запретили, уже и договоренность была, о проведении мероприятия при школе летом, но по звонку в школу всё в предпоследний момент отменилось. Сам эпизод случился в городском парке, и никак не мог быть сокрыт. Следствие, суд, и уехал пассажир по адресу...

Бывали и другие случаи получения травм конкретно в ИР, но никто не обращался в полицию, потому что все участники знали на что подписываются, это как экстремальный спорт. А в ИР в отличие от гопницких разборок всё очень конвецианально, есть командир или лидер клуба, который привез людей, есть судьи и допуски, хотя и неформально это организовано. Тем не менее случиться может всякое. Не хотелось бы, чтобы власти опять пошли по пути запретительства.

Так что я могу представить себе ситуацию, что парню наносят травму, которая сказывается чуть позже. Умышленно или случайно - нужно рыть дальше.  А поскольку, в отличие от ИР, там вообще никто ни за что не отвечает, даже неформально, и нет отцов-командиров, которые отсеивают неадекватов на спаррингах, то так вот оно и получилось. Вполне себе версия.
Случаи истязаний подростками подростка же, выложенные ими на Ютьюб, точно имели место, не .
Так типичная городская легенда.  Явление это встречается, но был зарегестрирован смертельный случай только 20 лет назад, и то непонятно, в связи с чем. Слухи про "забивы" сильно преувеличены и циркулируют больше для устрашения.

Версия была, ее обсуждали, проверяли. но никакой связи с пропажей Влада не нашли. Думаю, что вы все эти дискуссии читали.

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Какой случай ещё нужно, если в парке Екатеринбурга произошло убийство по неосторожности?

И я не утверждаю, что тут произошло убийство. А вот травма получена могла быть. Повод - любой. Хотя патч не нашли, обратим на это внимание.

Не спорю, это не единственное возможное объяснение, что забив был из-за шмота и  кому-то не приглянувшихся "понтов" Влада. Это ведь самая невинная из возможных причин ещё.

Там одна из фигуранток страшная, шо капец. Это, кстати, не я подметила. И она, небось, к красавчику Владу подкатила как-то наедине: - Ой, Владик, помнишь, как я тебе в детстве нравилась?
А он ей не дал.
И полненький сын депутата тоже ей в свое время не дал, мог себе позволить, за это его с вечерины развернули. Но обиднее всего было, что не дал Влад. (Дал только тот, кто планировал стать зятем шерифа, по карьерным соображениям...)
А разве можно не  дать местной королеве бензоколонки? Бабы бывают очень мстительными и коварными. Вот она и наплела чего-то, что привело в итоге к забиву. Всё только версия, разумеется.
Можно и другие поводы для спарринга представить. Но спарринг-то был.

А то, что они подвирали и не договаривали, было видно ещё на передачах Малахова.

Добиваться прохождения полиграфа бессмысленно, это не научная машинка (жду не дождусь, когда сей "средневековый" девайс с мутными результатами запретят), и полиграф необязательно учитывать в суде. Как-то раньше при помощи перекрестных допросов и очных ставок справлялись же люди... Поэтому полиграф это ни о чём. Лучше, наверное, заменить на лингвистическую экспертизу переписок. 
Видео  восстановить удаленные, если это возможно. 

Сведения о том, что Влад мертв и в лесу, просочились в среду, где практикуют забивы, раньше, чем были обнаружены останки Влада.
« Последнее редактирование: 06.07.22 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: MIF | Bosya

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Какой случай ещё нужно, если в парке Екатеринбурга произошло убийство по неосторожности?

И я не утверждаю, что тут произошло убийство. А вот травма получена могла быть. Повод - любой. Хотя патч не нашли, обратим на это внимание.

Не спорю, это не единственное возможное объяснение, что забив был из-за шмота и  кому-то не приглянувшихся "понтов" Влада. Это ведь самая невинная из возможных причин ещё.

Там одна из фигуранток страшная, шо капец. Это, кстати, не я подметила. И она, небось, к красавчику Владу подкатила как-то наедине: - Ой, Владик, помнишь, как я тебе в детстве нравилась?
А он ей не дал.
И полненький сын депутата тоже ей в свое время не дал, мог себе позволить, за это его с вечерины развернули. Но обиднее всего было, что не дал Влад. (Дал только тот, кто планировал стать зятем шерифа, по карьерным соображениям...)
А разве можно не  дать местной королеве бензоколонки? Бабы бывают очень мстительными и коварными. Вот она и наплела чего-то, что привело в итоге к забиву. Всё только версия, разумеется.
Можно и другие поводы для спарринга представить. Но спарринг-то был.

А то, что они подвирали и не договаривали, было видно ещё на передачах Малахова.

Добиваться прохождения полиграфа бессмысленно, это не научная машинка (жду не дождусь, когда сей "средневековый" девайс с мутными результатами запретят), и полиграф необязательно учитывать в суде. Как-то раньше при помощи перекрестных допросов и очных ставок справлялись же люди... Поэтому полиграф это ни о чём. Лучше, наверное, заменить на лингвистическую экспертизу переписок. 
Видео  восстановить удаленные, если это возможно. 

Сведения о том, что Влад мертв и в лесу, просочились в среду, где практикуют забивы, раньше, чем были обнаружены останки Влада.
Ну, это кому так. Вкусы у людей разные. Тетенькам из "ям" Влад, как видим, зашел, что они в фантазиях потекли.
И как мантру повторяют, что девушка "страшненькая", ибо сами раньше же нафантазировали, что Влад погиб из-за нее, в их фантазиях не могло быть иначе!

 А многим парни такого типа как Влад неприятны.
А девушка вполне себе нормальная и приятная, уверенная в себе. После того, как я ознакомилась со всем материалом на протяжении этих 2,5 лет, я ее зауважала. Другая бы в таких обстоятельствах могла вести себя гораздо менее достойно.

Цитирование
Сведения о том, что Влад мертв и в лесу, просочились в среду, где практикуют забивы, раньше, чем были обнаружены останки Влада.
И доказательства этому будут?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Маруся | Мышильда

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

С точки зрения фотогеничности Влад, конечно, опережает фигурантку, как ни крути. Можете провести опрос среди фоторедакторов в журналах, если не верите, чтоб они сравнили фотографии двух ненакрашеных людей, кто там фотогеничнее.  Есть ещё , конечно, фактор обаяния, манеры поведения  вживую, поэтому внешность не окончательный фактор привлекательности.

Доказательства это слухи в сети, вас не устроит.

Высказывание С. не похоже на шутку. Это не означает, что они в буквальном смысле кого-то убили. Возможно, имеется в виду -  погубили.

Пока что можно утверждать следующее:
1) Фраза вырвана из контекста, это следует признать;
2) Фраза не походит на шутку ну никак (в случае шутки обычно бывает преувеличение, что-то типа "да я каждый день убиваю, да ещё некрещенными младенцами закусываю"  или с иными приемами;
3) Нельзя исключить переносный смысл фразы, однако шутливый смысл  при этом не просматривается.

В отношении компании на поляне местным следствием - по понятным причинам -  была проявлена позитивная предвзятость, их мобильники не были изъяты по горячим следам.

Вы же не станете отрицать, что их не задержали за мат на видео и не впаяли им административку (очень смешно, ага): так что позитивная предвзятость следствия документально зафиксирована, считайте, если следовать букве закона. При этом по политическим в Москве могут задержать и привесить якобы мат, которого на самом деле не было.

Не стоит пытаться обойти этот неудобный вопрос. За мат они не понесли никакого наказания, система прикрыла.

А дальше всё это выглядит настолько мутно и подозрительно, что  тут явно не тот случай, когда надо впрягаться за честь мундира. Но дело ваше.
« Последнее редактирование: 06.07.22 14:16 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Можете провести опрос среди фоторедактор в журналов, если не верите, чтоб они сравнили фотографии двух ненакрашеных людей, кто там фотогеничнее.
Зачем?
Оффтоп (текст не по теме)
Между прочим. фотогеничность и то, как люди выглядят в реале - это разные вещи. Некоторые страшилы бывают очень фотогеничными.

Доказательства это слухи в сети, вас не устроит.
Тогда это не доказательства.

Высказывание С. не похоже на шутку. Это не означает, что они в буквальном смысле кого-то убили.
Я не видела эту фразу в скрине. Я не знаю, существует ли она в реале. Ее только озвучила Анастасия Фадеева, которая раньше озвучивала многие вещи, не вызывающие доверия. Например, про череп 70-летнего.

Цитирование
что их не задержали за мат на видео
Вы много знаете таких прецедентов? Этот мат как-то мог повлиять на ход УД?

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Предполагаю, задержанные за мат, в ситуации совершенно стороннего следствия, не повязанного с теми, кто родители этих детей, дали бы более ясные показания, не имея возможности их между собой предварительно согласовать. Это дало бы более объективную картину произошедшего.

Когда им надо - задерживают за мат, даже за тот, которого не было, а тут
-  был.

Про череп 70-летнего тут выдвинули интересную версию. Всё остальное у блогера, конечно, галимая буйная конспирология, на мой взгляд, но в одном он прав:

чисто технически ДНК близкого родственника  пожилого возраста и ДНК Влада будут близки.
« Последнее редактирование: 06.07.22 14:37 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

чисто технически ДНК близкого родственника  пожилого возраста и ДНК Влада будут близки.
ДНК пожилого человека нельзя выдать за ДНК 16-тилетнего.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Flavia

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Так череп якобы от 70-летнего. А остальные останки - нет. Это то, что удалось понять из разъяснений адвоката.

Объяснение следствия, это такое особое заболевание (1). Объяснение адвоката - это череп 70-летнего (2). Но при этом у него ДНК как у Влада. Если утверждение (2) верно, то это родственник Влада.
« Последнее редактирование: 06.07.22 15:41 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Так череп якобы от 70-летнего. А остальные останки - нет. Это то, что удалось понять из разъяснений адвоката.

Объяснение следствия, это такое особое заболевание (1). Объяснение адвоката - это череп 70-летнего (2). Но при этом у него ДНК как у Влада. Если утверждение (2) верно, то это родственник Влада.
Каковы ваши предположения по этому поводу? Чей череп и как он там оказался?

bjanca


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 4 867

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:54

Идея не моя. Один из блогеров, у которого много лишних фантазий, думает относительно самого этого факта (если мы примем, что это установленный факт),  что это череп деда Влада по материнской линии, скорее всего, выкопанный и заранее принесённый на место обнаружения.

Конспирологические объяснения, что Влад якобы жив и где-то находится, меня не устроили. Подобная подмена черепа означала бы , что имеет место сокрытие травмы головы, других рациональных объяснений в голову не приходит.

Но там и без этого мути хватает.

Bellka


  • Сообщений: 679
  • Благодарностей: 275

  • Была 13.04.24 02:58

Влад Бахов на момент исчезновения 16 лет.
"Друзья"  Влада Бахова не искали его в лесу. Якобы не видели его больше не живым не мертвым, не погибшем.  А строили "свои" версии в СК:  Сбила машина, ударился  о дерево или пень. 
Версия "друзей" Влада которые  распивали спиртные напитки по случаю Дня рождение приятеля которому исполнилось 18 лет.

Разворачиваемый текст
Т.е конкретно указывают  что мог удариться о пень, дерево. Чем удариться? Головой? А почему нет версии утонул в реке? Или был в сильном алкогольном опьянении, прилег где-нибудь и заснул. Почему прозвучала версия что Влад ударился о пень или дерево? Моя версия они подгоняли травмы если его вдруг обнаружат. Подгоняли травмы к тем которые у него были. Т.е ударился головой о пень или дерево и разбил себе голову? А почему вообще имеются версии  о травмах полученных Владом? У  ребят которые одно предположение выдвигают а вот о другом предположении и не подозревают.
Вопрос такой -Вы знали подростка 16 лет нельзя одного отпускать в лес  в сильном алкогольном опьянении? Ведь вы же знали и предполагали что  подросток не знает эту местность он не местный, он не знает лес, он в сильном алкогольном опьянении и может споткнуться и упасть или удариться? А почему отпустили одного? Ведь вы же знали, предвидели что может удариться о дерево, пень, судя по вашей версии. А все равно отпустили? А почему у вас версия что он обязательно должен упасть и удариться? А почему не версия заснул -замерз? Почему в вашей версии Влад с повреждениями головы? А не сломал ногу? Подвернул ногу?

Вы так хорошо знаете местность? Вы местный? А много пней в вашем лесу? А от куда начинаются пни? От беседки в 100 метров? 10 метров? 5 метров? В какой стороне их больше: Юг, Запад, Север, Восток? И все же почему Влад упал и ударился? Может быть он сломал ногу или вывихнул руку? В вашем лесу все обязательно запинаются об пни и падают или об дерево или пень? Только два варианта повреждения в вашем лесу? Не местному? А местные по другому? Или два варианта: пень или дерево? Или пень и дерево сразу дуплетом?
Цитирование
"Влад  просто пошел пьяный бродить по лесу. Он же не знает эту местность. Мог удариться о дерево, пень",
Вторая версия от " друга" Влад попал под машину. Здесь подгон под травмы тела. Множество гиматом, прелы, и даже отсутствие конечностей и головы. Смотря с какой скоростью ехала машина марка машины.
Здесь опять наблюдается неосознанный подгон по травмам на теле. Т.е они Влада не нашли но выстраивают версии о наличии травм на теле.
Здесь я вижу что  подростки не сами выдвигают версии, им сказали что говорить, а неких кто знает какие травмы у Влада. Из объяснений что стало с Владом  по травмам получается.

Пробита голова и даже отсутствует. Множество Переломов  костей, гематомы. Т.е   как видим версии повреждения Влада повлекшие смерть подростка.

Если человек погибает в лесу.  На ровной местности, то целостность его скелета остается  не по фрагментам,  а полностью и череп будет на своем места (голова) . Если он упал головой на пень и пробил себе голову, то скелет будет лежать на земле, на пне будет кровь. Тело будет в одежде. И голова при падении не отрывается.

Здесь опять выстраиваться подгон, причина почему  Влада на данном участке (беседка) и поблизости не обнаружили. Потому что тело переместили. На машине вывезли. Но по версии должно быть,  что Влад ушел сам (перемещялся на другую поляну, узнать у кого  был еще День рождения)  и его сбила машины. Попал в мясорубку - водитель скрылся с места аварии? Т.е не осознанно версия говорит что тело не найдено потому что тело вывезли.

А почему Бахов вдруг не зная местности и не будучи местным пошел на другую поляну? Ему позвонили? Вы слышали как он разговаривает  и договаривается уйти на другой день рождения? Он знал о другой поляне? Был там? А вы знаете где находиться другая поляна? Он сам позвонил другу или друг ему позвонил? Как он узнал что там тоже день рождения?
Цитирование
"Возможно, Бахов пошел к компании, отдыхавшей в паре километров - там праздновал свой день рождения еще один его знакомый, а по пути Влада сбила машина".
Цитирование
"26 апреля 2019 года. Стас Советов обращается к пользователю Кирилл Столяров: "Малый, зачем мы его убили… Я так жалею".
Не Скелетированное тело (Скелетонизация - это состояние мертвого организма после разложения.) а останки, которые частично принадлежат Владу. Именно голова отсутствует.

Цитирование
В  могиле труп скелетируется  3-5 ле. В  реке   2 года, В почве,  под строениями без доступа кислорода,  солнечной радиации труп не скелетируется  10 лет.
На открытом воздухе, ( в зависимости от температуры воздуха, осадков и пр.) за 41 день.
Цитирование
Останки Влада Бахова  по сей день семье не отданы - следствие еще идет.
Цитирование
Место веселья к приезду полиции оказалось необычно пустым, как будто и не было шумного подросткового праздника. Все убрано
Цитирование
исследовали только часть найденных костей. И то, что, по словам юриста, показали исследования, не совпадает с версией о том, что останки принадлежали 16-летнему Владу Б.

Как пример: вы видели фото поисковых отрядов ВОВ  когда они поднимают скелетируемых бойцов спустя 70 лет? Статистика и экспертиза сумасшедшая по результатам. Что происходит с телом Человека в зависимости от места гибели.  Глубины залегания скелетируемых останков или фрагменты останков тела.(скелета)
« Последнее редактирование: 06.07.22 22:00 »


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

"Друзья"  Влада Бахова не искали его в лесу.
Подростки Влада его искали. В этом можно убедиться. даже послушав свежий материал. Они искали его сначала сами, потом позвали на помощь родителей, поехали искать в город. Не найдя там, вернулись в лес. Поехали за отцом Влада, искали с ним.

А строили "свои" версии в СК:  Сбила машина, ударился  о дерево или пень.
Эти версии строили не друзья Влада, а многочисленные блоггеры. которые поимели с этой истории деньги и хайп.
Видимо, вы нарвались на такую инфопомойку, откуда и почерпнули эти "сведения".
Не сплетни надо читать, а материалы.
Ни о каких травмах о пень речи не шло. Блоггеры предполагали, что он упал с крыши, судя по тому видео. которое Иван Фадеев путем шантажа заставил отдать ему. Но в этой инфопомойки, видимо, даже об этом видео были не в курсе.

Цитирование
Вы так хорошо знаете местность? Вы местный? А много пней в вашем лесу? А от куда начинаются пни? От беседки в 100 метров? 10 метров? 5 метров? В какой стороне их больше: Юг, Запад, Север, Восток? И все же почему Влад упал и ударился? Может быть он сломал ногу или вывихнул руку? В вашем лесу все обязательно запинаются об пни и падают или об дерево или пень? Только два варианта повреждения в вашем лесу? Не местному? А местные по другому? Или два варианта: пень или дерево? Или пень и дерево срау дуплетом?
Здесь вы явно что-то путаете. На останках влада никаких травм обнаружено не было. Тем более, гематом, т.к. останки были скелетированные.
Вы это к кому-то обращаетесь?
На местность было достаточно выходов, в том числе, пишущего здесь поисковика и администратора ресурса. Об этом был подробный отчет, но вы не читать материалы, которые собраны здесь в полном объеме, а копаться в сетевых слухах, на которые вы где-то напали.
Пробита голова и даже отсутствует. Множество Переломов  костей, гематомы.
Если погибает в лесу.  На ровной местности, то целостность его скелета остается  не по фрагментам,  а полностью и череп будет на своем места (голова) .
А что в случае обнаружения останков Влада было не так?
Потому что тело переместили. На машине вывезли.
А вот те, кто был на этой местности, утверждают. что это невозможно. Протащит тело было нереально, и машина там не проедет (напоминаю, это лес).

А почему Бахов вдруг не зная местности и не будучи местным пошел на другую поляну?
А вы откуда знаете. что он пошел на другую поляну?
Скелетонизация
Вероятно, "скелетизация" ?

Цитирование
голова отсутствует.
вы откуда такое взяли? Голова была на месте. По ней провели ряд экспертиз, все озвучивалось.

Цитирование
Место веселья к приезду полиции оказалось необычно пустым, как будто и не было шумного подросткового праздника. Все убрано
Это неправда, что было подтверждено фотографиями.

Цитирование
Цитирование
исследовали только часть найденных костей. И то, что, по словам юриста, показали исследования, не совпадает с версией о том, что останки принадлежали 16-летнему Владу Б.
Это полнейшая чушь. Экспертизаи ДНК показала. что останки принадлежат Владу. это никто никогда не оспаривал.

Цитирование
Как пример: вы видели фото поисковых отрядов ВОВ  когда они поднимают скелетируемых бойцов спустя 70 лет? Статистика и экспертиза сумасшедшая по результатам. Что происходит с телом Человека в зависимости от места гибели.  Глубины залегания скелетируемых останков или фрагменты останков тела.(скелета)
Это при чем здесь?


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | gossgirl