Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1215 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2427576 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:21

Собственно, экспертиз ждать не надо, наверное. Видимо, и время смерти не установлено.
Это выложила Анастасия.
https://smolnarod.ru/news/smolyan-predupredili-ob-uhudshenii-kachestva-vody/

И всё равно у меня диссонанс. Ну почему так тщательно и досконально исследованы те же неандертальцы вплоть до выделения налёта на зубах, которым около ста тысяч лет, постановке всех диагнозов до причины смерти? И это не останки годовой давности, это окаменелости уже. Конечно те же неандертальцев исследуют годами до появления официальной статьи в признанных журналах и тем не менее.
Конечно, может, опубликованы только ответы на те вопросы, которые интересовали родителей, а время смерти Влада установлено, например. Но всё равно. Это как бы Министерство Здравоохранения Москвы.
Всё равно у меня куча вопросов и дело даже не в "черепе 70-него старика". Считала, что современные экспертизы гораздо развитие должны быть.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

GиперборЕя,
Смотря какой диагноз. У неандертальцев могут установить только то, что слишком очевидно из-за переломов и тяжелых воспалений, деформировавших кости, например. Причем, далеко не во всех случаях можно утверждать, что эта травма или болезнь явилась причиной смерти. Просто можно констатировать ее наличие. Причину смерти редко могут определить.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 902
  • Благодарностей: 10 040

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Напомните: весь скелет нашли?
Насколько помню, весь.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Нэнси

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:21

Если тот же череп без деформаций, то почему так и не написать? Почему они пишут, что установить не представляется возможным?
Я не спец.
Но как же в деле погибших в Панаме туристок, когда нашли кроссовок с частью стопы, то точно определили, что стопа отделилась естественным способом. Так и написали, а не "не представляется возможным". Переваренные части костей нашли и определили, что их съели и переварили. Так и написали.
Почему на поставленные вопросы, так и не ответить, что на костях нет искусственных деформаций, что косвенно может свидетельствовать о том, что удары человеку не наносились, а если и наносились, то носили поверхностный характер, что доказать не представляется возможным. Ну вот я как-то так ожидала, в таком ключе.
Судмедэксперты в условиях неочевидности делают предположения. Вон как с дятловцами. Травма характерна для падения с высоты своего роста или столкновения с автомобилем и так почти по всем трупам. Ничего не утверждалось на 100%, если не очевидно. Я вот о чём. А тут "не представляется возможным", Москва, 2023 год.


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

GиперборЕя,
Так ведь так и написали, что признаков насильственной смерти не обнаружено.
На останках не нашли никаких следов насильственного воздействия.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Нэнси | Маруся

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

Если тот же череп без деформаций, то почему так и не написать? Почему они пишут, что установить не представляется возможным?
Я не спец.
Почему на поставленные вопросы, так и не ответить, что на костях нет искусственных деформаций, что косвенно может свидетельствовать о том, что удары человеку не наносились, а если и наносились, то носили поверхностный характер, что доказать не представляется возможным. Ну вот я как-то так ожидала, в таком ключе.
Так они так и ответили, что на скелитиповпнных останках нет ничего, что бы могло дать ответ на поставленные вопросы  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | GиперборЕя | Маруся

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:21

Перечитала ещё раз. Не понимаю где увидели.

На костях черепа и посткраниального скелета (весь скелет или его часть – прим. ред.) невозможно установить наличие или отсутствие повреждений мягких тканей или внутренних органов, в том числе свидетельствующих о наличии у Бахова В.А. черепно-мозговой травмы.

Где написано, что со скелетом всё в порядке?
Выводы не логичны. Должно же быть так. Кости черепа не имеют искусственных повреждений и деформаций, что может говорить о том, что серьёзных травм не было и только потом, что из-за отсутствия тканей и т.д. нельзя определить, что ЧМТ у него была или не было. Это если корявым, простым языком, но логично.

А если бы деформация черепа была, а эксперт всё равно заключил, что раз тканей не было, ЧМТ не определить?

Ну а дальше как раз логично про рвоту и смог бы дойти - это и правда гипотетически.
Я честно, там, где пошло а как же "череп 70-го старика" дальше читать не стала.
Может, выложит Анастасия полное заключение, хотя надежды на это почти нет.
« Последнее редактирование: 21.06.23 20:06 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

GиперборЕя,
А что вы перечитывали?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

Перечитала ещё раз. Не понимаю где увидели.

На костях черепа и посткраниального скелета (весь скелет или его часть – прим. ред.) невозможно установить наличие или отсутствие повреждений мягких тканей или внутренних органов, в том числе свидетельствующих о наличии у Бахова В.А. черепно-мозговой травмы.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Flavia | GиперборЕя

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:21

Значит не было получается каких-то сильных ударов, а если гипотетически и были, то такие, которые синяки могли просто оставить и жизни не угрожать. Да и шёл он нормально получается, не падал настолько сильно, чтобы получить серьёзную травму. Просто уснул и замёрз.
Скорее всего и весь скелет нормальный, если и были какие-то аномалии, то давнишние.
Ну а то что его поливали водой, плохо просто было.
Всё это было ясно и без экспертиз.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Странно считать, что обязательно должен быть проломлен череп или сломана шея, чтобы человек умер. А кровоизлияние или гематома мозга например после удара? А смерть от удушения чем-то, от отравления, передоза и т.д.? Читала о случаях, когда человек шел и даже бежал после смертельного удара ножом в живот.
Это я к тому, что судить по костям о смерти человека затруднительно.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:21

Странно считать, что обязательно должен быть проломлен череп или сломана шея, чтобы человек умер. А кровоизлияние или гематома мозга например после удара? А смерть от удушения чем-то, от отравления, передоза и т.д.? Читала о случаях, когда человек шел и даже бежал после смертельного удара ножом в живот.
Это я к тому, что судить по костям о смерти человека затруднительно.
Ну так в этом и суть. Всё что могли сказать по костям, сказали. Это журналисты как всегда любят менять формулировки.
Если скелет без повреждений, которые появились до смерти, то и причину смерти не установить.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 289

  • Была 21.06.24 09:57

ЯмБаховым просто жизненно необходимо, чтоб был криминал, издевательства мучительная смерть, ну не могу люди признать тот факт, что такие смерти это не исключение и не редкость. Вон, в КК парень прыгнул в реку, трезвый, и всё, нет больше парня. Просто банальная глупость человеческая.
« Последнее редактирование: 22.06.23 17:51 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | gossgirl

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:21

ЯмБаховым просто жизненно необходимо, чтоб был криминал, издевательства мучительная смерть, ну не могу люди признать тот факт, что такие смерти это не исключение и не редкость. Вон, в КК парень прыгнул в реку, трезвый, и всё, нет больше парня. Просто банальная глупость человеческая.
Все разные. Никому не пожелаю пройти через это. Если бы его сразу удалось найти, возможно, поведение было бы другим.
Оффтоп (текст не по теме)
Сегодня на моём доме промышленные альпинисты работали, а у меня теперь одна ассоциация сразу с башней Око. Сорвался один. А зимой парень поссорился с отцом, поднялся на смотровую площадку Око (не была там сама) и выбросился. Я шла как раз, увидела помятый мерседес и ленту, странно, думаю, что случилось, узнала потом. Отец внизу был. Но Влад не самоубийца. Просто пьяный, которому не повезло. Мне очень его жаль.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

ЯмБаховым просто жизненно необходимо, чтоб был криминал, издевательства мучительная смерть, ну не могу люди признать тот факт, что такие смерти это не исключение и не редкость. Вон, в КК парень прыгнул в реку, трезвый, и всё, нет больше парня. Просто банальная глупость человеческая.
Ну я не знаю, кого вы определили в ямбаховые)). Здесь вообще-то форум тайн и загадок. Обсуждаются различные истории, в основном криминальные. Поэтому каждый имеет право высказаться, недаром столько страниц написали. К чему эмоции-то? И ругань совершенно бесполезная. Это как в истории Крис и Лисанн и пр. Каждый придерживается своей версии. Как и в теме Лифт. К сожалению нас там не было, а то бы конечно мы бы все точно определили)).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | Наталья Оржицкая

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Если уж эта тема никак не заглохнет и ничего принципиально нового не появилось, могу еще раз изложить свой вариант версии. На этой тусовке (судя по записи подъёма на шалаш) над Владом вволю посмеялись. Пьяный ли он был или под воздействием наркотика сейчас уже не понять. На записи видно, что все спрыгнули, а один остался наверху. Напомните, кто это был? И вот этот оставшийся сталкивает несчастного, просто для смеха. А бедняга неудачно свалился, треснулся обо что-то. Потом его рвало (это ведь и симптом не только опьянения). Его облили. Он все порывался куда-то идти. Возможно отошёл, упал и позже умер. Его нашли. Паника. Звонки кому-то из родителей. А затем глупые действия и круговая порука, чтобы кого-то защитить. Никакого предумышленного убийства лично я, разумеется, не вижу. Это только версия. В ее пользу говорит отсутствие записи спуска с шалаша. Мне трудно поверить, что они снимали то, как бедняжка залезал и упустили случай снять, как он спускается. То, с каким опозданием сообщили родителям. То, что не обнаружили тело на снимке. Да много всего. Все это уже сто раз обсасывалось.

Но я вовсе не исключаю, что Влад накачался чем-то и совершил бросок до места обнаружения. Человеческий организм иногда творит чудеса.

Оффтоп (текст не по теме)
Ну что еще можно сказать в этой теме? Все равно на каждого, кто осмелится высказать свое мнение, тут же посыплется поток обвинений. Да и предупреждения очередного не миновать. Поэтому попрощаюсь на этом)).
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 23.06.23 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Булгур

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 902
  • Благодарностей: 10 040

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Возможно отошёл, упал и позже умер.
А как он оказался на том месте, где тело нашли?

А затем глупые действия и круговая порука, чтобы кого-то защитить.
За это время обязательно кто-нибудь бы уже проговорился. Невозможно таким количеством и так долго сохранять это в тайне.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Comrade


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 4 373

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.06.24 18:12

Christie007, я изначально, так же  придерживалась этой версии, но чем больше говорили свидетели, тем больше я уходила от этой версии. Слишком много в деле Влада роковых случайностей, в жизни так не бывает… никто меня не переубедит, что Влад самушелзамерз.


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Слишком много роковых случайностей
Например, каких?


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Comrade


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 4 373

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.06.24 18:12

Flavia, все в открытом доступе и они Вам известны. Также Вам известно, что обсуждаемая тема привела к смене модераторов, смене автора темы, что на моей памяти единственное такого рода, событие. Так же новые модераторы во главе с администратором форума посетили Демидов… если они были изначально уверены в версии самушелзамерз, то зачем они туда поехали?  Фото предоставили… может быть и убедили себя… а проводником кто интересно у них был? Василевич? Я все допускаю до момента событий 6 апреля - мог Влад уйти сам, мог замерзнуть… но все, что случилось потом, это уже наводит на размышления. А новости последних дней почти убеждают, что все случайности не случайны.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 902
  • Благодарностей: 10 040

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

если они были изначально уверены в версии самушелзамерз, то зачем они туда поехали?
Чтобы до конца в этом убедиться. Тема резонансная, почему бы и не съездить.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Comrade,
Все, что мне известно, никаких несостыковок не содержит. Вы же, цитирую, говорите о "роковых случайностях", которых очень много. Для меня никаких "роковых случайностей", еще и множества, нет, и для других форумчан, как видите, тоже. Так каких для вас лично много роковых случайностей?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Pupidapu

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

а проводником кто интересно у них был? Василевич?
Так вы видео-то посмотрите. А Василевич чем не ладен? Он нашел тело Влада, между прочим. А если бы не этот отряд, то неизвестно, было бы найдено тело Влада и на сей момент, и если было бы найдено, то в каком состоянии. Поблагодарить бы надо руководителя поискового отряда за трудную добровольную работу, а вы кривитесь - не так нашли.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А как он оказался на том месте, где тело нашли?
За это время обязательно кто-нибудь бы уже проговорился. Невозможно таким количеством и так долго сохранять это в тайне.
Могли оттащить подальше. Как бы сам ушел. Мог сам дойти и там умереть, но решили скрыть, чтобы думали, что сбежал. Поэтому и не нашли на фото и тянули время. Потом по костям уже не определить от чего умер.

Вспомните Волокно. Там подростки гораздо младше молчали годы о страшном преступлении.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Мне вообще удивительно, когда и о взрослых и о детях говорят : да он бы раскололся, его бы раскололи. Если бы всех раскалывали, не было бы нераскрытых преступлений, а их много. И дети точно так же, как и взрослые, бывает, не раскалываются. Мало ли среди детей преступников? Есть и дети киллеры. И они даже скорее, чем взрослые будут молчать или врать. У них гораздо меньше чувства ответственности. Они меньше думают о ценности жизни, о не убий и не укради. А молчание детей жертв сексуальных домогательств, инцеста? Они молчат годами, часто всю жизнь.
« Последнее редактирование: 23.06.23 18:47 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Могли оттащить подальше. Как бы сам ушел.
Снова спрашиваю: а доказательства-то какие этому?

Там подростки гораздо младше молчали годы о страшном преступлении.
Там мотив был убить. А в случае Влада Бахова до сих пор мотив, по которому Влада могли хотеть убить, представлен не был.
Кроме того, их никто и не допрашивал и не подозревал. А подростков из Демидова опросили многократно. И количество в компании там была небольшое, все были давно и тесно связаны между собой. В компании, которая была на Дне Рождения Андрея Седурина, не все даже были между собой знакомы. Там были только парни. Здесь были девчонки.
Это совершенно другая трагедия.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Comrade


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 4 373

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.06.24 18:12

Так вы видео-то посмотрите. А Василевич чем не ладен? Он нашел тело Влада, между прочим. А если бы не этот отряд, то неизвестно, было бы найдено тело Влада и на сей момент, и если было бы найдено, то в каком состоянии. Поблагодарить бы надо руководителя поискового отряда за трудную добровольную работу, а вы кривитесь - не так нашли.
Я Васильевича не обвиняю, не критикую. Тот же Василевич позже нашёл пропавшего мальчика, у нас под Екатеринбургом нашли на пятые сутки 4 летнего Диму, который был в лесу рядом с медведем… знаете почему нашли этих маленьких детей? Потому что они следы оставили. Василевич этот демидовский лес знал и знает, как поисковик, но не смог найти Влада, потому что следов не было… так как е же претензии к не у могут быть?

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Comrade,
Я Васильевича не обвиняю, не критикую. Тот же Василевич позже нашёл пропавшего мальчика, у нас под Екатеринбургом нашли на пятые сутки 4 летнего Диму, который был в лесу рядом с медведем… знаете почему нашли этих маленьких детей? Потому что они следы оставили. Василевич этот демидовский лес знал и знает, как поисковик, но не смог найти Влада, потому что следов не было… так как е же претензии к не у могут быть?
А что же насчет огромного количества роковых случайностей?

Comrade


  • Сообщений: 1 624
  • Благодарностей: 4 373

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.06.24 18:12

Comrade, А что же насчет огромного количества роковых случайностей?
А смысл их озвучивать? Вы для себя свою версию закрыли, я - свою… точек соприкосновения в наших версиях нет, к сожалению. Влада похоронили… белый гроб, белые розы - белый цвет, цвет невинности…