Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 1216 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2427577 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:21

Как бы это печально не было, но Влада никто не звал и не приглашал туда. Он приехал сам и с водкой. Что пили другие не знаю.
Потому и отношение такое могло быть. Могло - ключевое слово.
Но всё же, как бы не было, а бросать его в лесу одного нельзя было. Надо было хоть кому-то с ним рядом быть. Понимаю, что случайный человек, никто никому ничего не должен, но вот просто жаль, что в компании не нашлось ни одного доброго человека кто бы, видя его состояние, просто был бы рядом и беспокоился. Неважно где они все были, да хоть в доме у кого-то, а просто нужно было быть рядом.
Вот что печалит.

А вот кто помнит или знает. У него с собой по каким-то там причинам был старый мобильный с кнопками. Так а почему по сигналу не отследили? У ЛА теперь на это полномочия, лично к Владимиру Владимировичу обращались с этой просьбой, чтобы им предоставляли биллинг, он разрешил. Даже, если он выключился, а кнопочные неделю заряд держат, то всё равно сигнал подают. Не подают, если в воде. Или там последняя вышка рядом с шалашом? Ведь это первое, что можно было сделать.

Опять же могу уже напутать, но родителям сообщили ночью же, утром они искали. И да, от взрослого человека, работающего в полиции, я ждала других действий. Там сразу же полицию стоило вызвать, чтобы его искать и родителей на уши поставить, чтобы волонтёров оповещали. Но нет они поехали куда-то. Думали ушёл, думали танцует. Капец какой-то.

По фото с дрона тоже не понимаю. По сути это волонтёры отсматривать должны были, как бы они больше специализируются. Родители на эмоциях, где-то что-то могут и правда просмотреть. Анастасия уверена, что фото не было, ЛА говорит, что было.
По волонтёрам тоже странно. Говорили, что из-за того, что родители обратились к экстрасенсам, они поиски свернули. Вообще ощущение, что дрон - последние их действия и на отшибись. Мол, нате, ищите, смотрите, ничем больше не поможем. Не знаю у меня так только ощущение. ЛА вообще почти сразу отключились, искал потом другой отряд и глава этого отряда относительно недавно в Смоленской области в лесу же нашёл ребёнка, который туда ушёл.
« Последнее редактирование: 23.06.23 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Снова спрашиваю: а доказательства-то какие этому?
Там мотив был убить. А в случае Влада Бахова до сих пор мотив, по которому Влада могли хотеть убить, представлен не был.
Кроме того, их никто и не допрашивал и не подозревал. А подростков из Демидова опросили многократно. И количество в компании там была небольшое, все были давно и тесно связаны между собой. В компании, которая была на Дне Рождения Андрея Седурина, не все даже были между собой знакомы. Там были только парни. Здесь были девчонки.
Это совершенно другая трагедия.
А у вас какие доказательства, что этого не могло быть? Знаете, это опять сказка про белого бычка. Тут уже все это сто раз перемалывалось.

Да и я же не говорю о предумышленном убийстве (хотя в случае с Волокном оно было скорее спонтанное). Конечно это разные истории. Я имела в виду расколется не расколется. В начале темы же было, что после случившегося их собирали вместе, насколько помню папа полицейский для согласования. Потом они были на всяческих ток-шоу. Да и кто их может заставить пойти на попятную? Все похоже закончилось. И каждый остается при своей версии.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Вспомните Волокно. Там подростки гораздо младше молчали годы о страшном преступлении.
В этой истории больше вопросов, чем ответов. Начиная от непонятного обнаружения тел и заканчивая словами матери одного из подростков - "Что же ты сразу не сказал, мы бы тебя спрятали". И это при том, что он ещё не пойман и прятать как бы и сейчас не поздно. Походу этим подросткам объяснили, что если сами себя не оговорят, то их будут мурыжить до конца дней, а так по малолетству и взятки гладки. В этом деле только обнаруженный с телами пояс смущает.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
В этой истории больше вопросов, чем ответов. Начиная от непонятного обнаружения тел и заканчивая словами матери одного из подростков - "Что же ты сразу не сказал, мы бы тебя спрятали". И это при том, что он ещё не пойман и прятать как бы и сейчас не поздно. Походу этим подросткам объяснили, что если сами себя не оговорят, то их будут мурыжить до конца дней, а так по малолетству и взятки гладки. В этом деле только обнаруженный с телами пояс смущает.
Насколько я поняла, после того, как останки нашел человек, гулявший с собакой, телефоны этих бывших подростков поставили на прослушку. Услышали много интересного. А потом сосредоточились на самом слабом звене, который всех и сдал.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Как бы это печально не было, но Влада никто не звал и не приглашал туда. Он приехал сам и с водкой. Что пили другие не знаю...
Если в 16-ть лет пить, курить, девок менять, по малознакомым компаниям с водкой шляться, то такое может случиться. На помощь других подростков надежды мало, тем более что они ему и не друзья. Я тут давно писал свою историю, когда в похожей ситуации решил ночью домой на машине уехать, переодеться и вернуться. Но тогда я был среди друзей и нам было по 21-23, а не 16-ть. Друзья ключи от машины отобрали, за что я им очень благодарен, и на этом мой план был завершен.
« Последнее редактирование: 23.06.23 21:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Технофил | Нэнси

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 2 436

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 21:21

Друзья или нет, но Влад напоминание всем нам не быть равнодушными.
Мы лет 5 назад с подругой в ночной клуб танцевать ходили у Кремля, прям рядом, примерно, в эти же дни июня. Вышли утром подышать немного да и прогуляться по Площади (это бесценно по утрам), смотрим а из клуба выносят девчонку вообще в неадеквате с мокрыми и грязными белыми штанами (понимаете в каком месте), выпускница по ходу была. Друзья выносили. Столько лет прошло, а я вот помню её, переживала ну как так можно было умудриться. Ну ладно клубы в центре адекватные, там и охрана не позарится на такую, полиция опять же, но будь она одна, я бы вызвала скорую.
Не будьте равнодушными, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Насколько я поняла, после того, как останки нашел человек, гулявший с собакой, телефоны этих бывших подростков поставили на прослушку. Услышали много интересного. А потом сосредоточились на самом слабом звене, который всех и сдал.
Журналист по поводу обнаружения тел расследование проводил, потому что тела нашли совсем рядом от тропинки, а сразу после пропажи там тогда тоже искали. Так журналист обнаружил, что тела нашёл полицейский, который выгуливал собаку, собственно собака и нашла, только у того полицейского собаки никогда не было. Записанные полицейскими разговоры приводились тут, но никто так и не ответил на мой вопрос - почему мать сказала, что мы бы тебя спрятали, вместо - мы тебя спрячем.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Comrade,
Я и не рассчитывала на ответ. Это не единичная тема, где приходится вести такую дискуссию. Громко заявляют о неслучайных случайностях и несостыковках, а когда просишь их перечислить, оказывается, что и нет ничего.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Маруся

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Но всё же, как бы не было, а бросать его в лесу одного нельзя было. Надо было хоть кому-то с ним рядом быть.
Так они и были. Влада неоднократно возвращали. Помогали ему, кофту выстирали.
У него с собой по каким-то там причинам был старый мобильный с кнопками. Так а почему по сигналу не отследили?
При трупе не было же мобильника. Он его оставил на поляне.
По фото с дрона тоже не понимаю. По сути это волонтёры отсматривать должны были, как бы они больше специализируются.
Вы представляете, какой это объем работы? Волонтеры - это не постоянное учреждение, где работают много людей. Это обычные люди, которые собираются по необходимости. Собрались на поиски, прошли, уехали, вернулись к своей работе.
По волонтёрам тоже странно. Говорили, что из-за того, что родители обратились к экстрасенсам, они поиски свернули. Вообще ощущение, что дрон - последние их действия и на отшибись. Мол, нате, ищите, смотрите, ничем больше не поможем.
Понятно ведь было, что там ищут уже только труп. А у волонтеров правило - отдавать предпочтение поискам тех, кого можно спасти. Ну дали понять, что сами справятся с поисками, сами лучше знают как - они и уехали. Тем более, если речь зашла о помощи экстрасенсов. Здравые люди сами понимаете как к ним относятся.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | gossgirl | Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

А у вас какие доказательства, что этого не могло быть?
Доказывают то, что могло быть. Это и по юрисдикции, и по здравому смыслу. Принцип презумпции невиновности.
Даже при всем этом, доказано, что они этого не длали.
Ребята никогда не были в статусе обвиняемых. Они прошли детектор лжи. Не было обнаружено никаких улик, указывающих на то, что они совершили какой-то криминал в отношении Влада. Они отправились на его поиски, рассказали все родителям, ничего не скрывали. За столько времени не появилось ничего, что бы указывало на их причастность к смерти Влада.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Начиная от непонятного обнаружения тел и заканчивая словами матери одного из подростков - "Что же ты  не сказал, мы бы тебя спрятали"
А имеется подтверждение этим словам? Давайте тогда уточним: кому, кем и когда были сказаны эти слова. А то вот так и распространяются всякие нелепые слухи.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

цвет невинности…
Если в 16-ть лет пить, курить, девок менять, по малознакомым компаниям с водкой шляться
Comrade,
Влад никак не был тем, кем вы его хотите представить.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Доказывают то, что могло быть. Это и по юрисдикции, и по здравому смыслу. Принцип презумпции невиновности.
Даже при всем этом, доказано, что они этого не длали.
Ребята никогда не были в статусе обвиняемых. Они прошли детектор лжи. Не было обнаружено никаких улик, указывающих на то, что они совершили какой-то криминал в отношении Влада. Они отправились на его поиски, рассказали все родителям, ничего не скрывали. За столько времени не появилось ничего, что бы указывало на их причастность к смерти Влада.
Во-первых я нигде не говорила о преступлении. В моей версии речь идет о несчастном случае, ну или о непредумышленном случайном убийстве, если его в шутку столкнули. Я не знаю, как определить действия по сокрытию этого. Если они имели место, то с целью защиты репутации "подростков" и их родителей. Если кто-то из деток не последних деятелей местных столкнул, то его, если там были наркотики и их распространители, это тоже повод. Вроде ведь кто-то на юридическом учился? Я имею в виду только этот момент.  Но в таком случае просчитались.

И при чем тут статус обвиняемых? Там пара девушки сам полицейский, честь мундира и все такое. Можно подумать никогда не было случаев, когда рука руку моет и связанные люди друг друга покрывают. Мы же не в стране эльфов живем. Тысячи подобных случаев так бы и остались никому не известными, а вот тут вышел прокол.

А вообще уже все забывается. Например, насколько помню, Влад вообще не взял телефон на поляну. И кофту его вроде зачем-то постирали уже после исчезновения. Тоже несколько странно. Но сейчас все это в прошлом.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 902
  • Благодарностей: 10 040

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

а вот тут вышел прокол
Нет там никакого прокола, это же очевидно. Но не всем, к сожалению.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
А имеется подтверждение этим словам? Давайте тогда уточним: кому, кем и когда были сказаны эти слова. А то вот так и распространяются всякие нелепые слухи.
Словам "Что же ты сразу не сказал, мы бы тебя спрятали"? Только кадры оперативной съёмки в передаче Очная ставка.  36-я минута.                                                                                                   
https://youtu.be/qEm-vzu4Au0
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

В моей версии речь идет о несчастном случае, ну или о непредумышленном случайном убийстве, если его в шутку столкнули. Я не знаю, как определить действия по сокрытию этого. Если они имели место, то с целью защиты репутации "подростков" и их родителей.
А тело кто уносил/увозил? По вашей версии...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Друзья или нет, но Влад напоминание всем нам не быть равнодушными.
Эти слова я бы адресовал родителям в первую очередь.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Маруся | Flavia | gossgirl

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А тело кто уносил/увозил? По вашей версии...
По моей версии кто-то из родителей или их подручные могли отволочь подальше. Или просто оставили там, где нашли, если дошёл сам и умер. Поэтому и на фото "не нашли". Могли ведь вообще не найти или найти кости (как и произошло). В теме было ведь много про поиски. И как собак не спускали с поводка и т.д. Знаете бессмысленно все по новой обсуждать. Все есть в теме. Было пока не начали тут всех прогонять.

Добавлено позже:
P.S. Я думаю решили, что самое лучшее создать видимость, что он сбежал или ушел и заблудился с концами. А то нашли бы умершего от передоза или от травм при падении, а на видео у кого-то запечатлено сталкивание. Да еще ю, например, сыном кого-то не последнего в этой местности. А папа ведь одной полицейский, да еще и ответственный за работу с молодежью. И кто-то из отпрысков будущий юрист. Как-то не очень хорошо получается.
Это только моя версия случившегося.
« Последнее редактирование: 24.06.23 16:55 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

В моей версии речь идет о несчастном случае
Ну, если бы был несчастный случай, то скрывать там тем более было бы нечего.

Если кто-то из деток не последних деятелей местных
А напомните: кто там "непоследний местный"?
если там были наркотики и их распространители
Мне помнится только версия, что распространителем наркотиков был Иван. И вроде как машина его была в тот день по локации засечена в Демидове - была такая информация. Как-то все замяли.
Вроде ведь кто-то на юридическом учился?
А юридический здесь при чем?
Там пара девушки сам полицейский, честь мундира и все такое.
Начальник участковых в местном отделении УВД. Конечно, такой все может решить мигом, даже СК поднимет и все замнут.
Мы же не в стране эльфов
Austria, Vienna
Вы - не знаю, возможно, у вас все друг другу руки моют.
И кофту его вроде зачем-то постирали уже после исчезновения. Тоже несколько странно.
От рвоты. Вам приходилось ощущать, как одежда, испачканная рвотой пахнет?


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Elena-Isachenkova

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Словам "Что же ты сразу не сказал, мы бы тебя спрятали"? Только кадры оперативной съёмки в передаче Очная ставка.  36-я минута.
А, я-то поняла, что вы имеете в виду, что эти слова произнес кто-то из компании, которая была с Владом Баховым. Извините, зря вас попросила видео принести.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ну, если бы был несчастный случай, то скрывать там тем более было бы нечего.
А напомните: кто там "непоследний местный"?Мне помнится только версия, что распространителем наркотиков был Иван. И вроде как машина его была в тот день по локации засечена в Демидове - была такая информация. Как-то все замяли. А юридический здесь при чем?Начальник участковых в местном отделении УВД. Конечно, такой все может решить мигом, даже СК поднимет и все замнут. Вы - не знаю, возможно, у вас все друг другу руки моют. От рвоты. Вам приходилось ощущать, как одежда, испачканная рвотой пахнет?
Знаете, мне неинтересна эта сказка про белого бычка. Все есть в теме. И кто на крыше остался вместе с Владом, когда все спрыгнули и долгая дискуссия о папах, детях, рвоте, наркотиках и т.д.

Я просто повторила свою версию, которой продолжаю придерживаться. Если она вам не нравится, это ваши проблемы. Все мои аргументы и ответы на бесчисленные вопросы есть в этой теме (если не удалены). Поэтому напоминать не буду, почитайте в теме, если интересно)).

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Christie007,
Конечно, все в теме имеется, и все, выдвигаемое вами, многократно опровергли.
Вам просто больше сказать нечего. И это явно не мои проблемы.
Все мои аргументы и ответы на бесчисленные вопросы
Вы не аргументировали ровным счетом ничего из перечисленного, а отвечали подобным же образом. Аргументов нет, кроме вашей "версии", которая не подтверждена ровно ничем.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Маруся | Elena-Isachenkova

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

По моей версии кто-то из родителей или их подручные могли отволочь подальше. Или просто оставили там, где нашли, если дошёл сам и умер. Поэтому и на фото "не нашли". Могли ведь вообще не найти или найти кости (как и произошло). В теме было ведь много про поиски. И как собак не спускали с поводка и т.д.
Во сколько? По времени
ЗЫ только недалёкие ямабахнутые могли писать про "поиски и не спускали собак с поводка"..
ЗЗЫ низкий поклон всем, кто реально искал!!!
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Flavia | Маруся | Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 238

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

До свидания! )))

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

До свидания! )))
Что, опять?

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 632
  • Благодарностей: 3 289

  • Была 21.06.24 09:57

Что, опять?
Снова *ROFL*
А по факту, мне б конечно хотелось увидеть многоуважаемую Кристи в деле, с поисковой собакой или на просмотре кадров с коптера, или на прочесе территори. Но увы и ах, это ж не то, это другое. Проще чем сидя на диване обгаживать чужую работу, нет ничего.
« Последнее редактирование: 25.06.23 02:16 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Flavia | gossgirl

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 20.06.24 07:57

До свидания! )))
И не сомневалась  :-[
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Маруся

SKAD


  • Сообщений: 5 734
  • Благодарностей: 2 193

  • Был сегодня в 01:38

Понимаю, что случайный человек
У Вас часто случайные люди дома ночуют?... ;)
Как бы это печально не было, но Влада никто не звал и не приглашал туда. Он приехал сам и с водкой.
Не с водкой, а с Жумаевым!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

У Вас часто случайные люди дома ночуют?...
Так это у Жумаева он ночевал, и для него не был случайным. А для всей остальной компании его приезд не был ожидаем, и Влад был им малознаком.

Не с водкой, а с Жумаевым!
И с водкой.

gossgirl


  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 4 975

  • Была вчера в 22:17

А то нашли бы умершего от передоза или от травм при падении, а на видео у кого-то запечатлено сталкивание.
А если бы тело нашли раньше?
Когда можно было еще экспертизой определить и передоз, и травму?
Закопали бы тогда лучше на 3 метра под землю, чтоб наверняка. Или не додумались?