«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 374 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598221 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Они персональные данные.
пЕРСОНАЛЬНЫМИ данные потому и называются, что принадлежат конкретному человеку и никому больше.
Данные на осуждённого - его данные, но не родственников.
В Вашем случае это могло касаться и других родственников, которых может набраться пол-города.
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

пЕРСОНАЛЬНЫМИ данные потому и называются, что принадлежат конкретному человеку и никому больше.
Данные на осуждённого - его данные, но не родственников.
В Вашем случае это могло касаться и других родственников, которых может набраться пол-города.
Да ну что Вы... Попробуйте пойти в кадры прокуратуры СО и попытаться взять на читку ЛД давно умершего Коротаева В.И.
Это будет такое от Вас героическое... Мне нужны были данные из маминого кадрового дела - я предоставляла свидетельства о родстве.
Ровно так же, когда мне приходилось работать в кадрах - у просивших какие либо сведения о родных: просили основание.
Что бы понять, что данные в судебных делах - таки персональные сведения: можете поискать их в сети.
Они есть. Вот недавно интересовалась успешностью фирмы И.О.Макушкина и набрела на одно судебное решение. Не очень красящее эту фирму. Вам не обязательно искать именно его, но Вы увидите, что если физ.лица - то их данные будут убраны.

********************************************
Кстати, если внимательно почитать эту статью

https://www.ural.kp.ru/daily/26937/3988335/

то у этого фото


вот такая надпись
Фото: Наталья ВАРСЕГОВА

Поэтому вопрос о том, кто вымарывал сведения в именно этом листке - как бы может быть поставлен двум подозреваемым. И просто КП - выполнило пожелание/рекомендацию  Прокуратуры СО.
« Последнее редактирование: 05.12.20 12:44 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

totato


  • Сообщений: 3 068
  • Благодарностей: 1 151

  • Заходил на днях

Цитата: nvry70 - сегодня в 11:08
"Коллега! А когда в феврале в Свердловск прилетал зам. прокурора РСФСР и как его фамилия?"
Ураков. Событие из ряда вон выходящее! Тут я с мнением Владимира Дмитриевича соглашусь безоговорочно.
Коллега, а зря ведь согласитесь. Лучше согласитесь с выводом Курьякова: записка Темпалова  и визит Уракова - апрельские.
Если вы прочитаете интервью Окишева, то он достаточно подробно излагает, что визиту Уракова предшествовала целая цепочка событий: нахождение тел, допрос свидетелей, видевших "шар" и взрыв, уточнение у Ортюкова про полигоны, сочинение и отправка письма в Прокуратуру CCCР (РСФСР). Вы что, считаете, что всё это произошло в интервале со 2 по 10 февраля? И сколько людей было в курсе уже к 15 февраля, что Дятлов погиб?


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Коллега, а зря ведь согласитесь. Лучше согласитесь с выводом Курьякова: записка Темпалова  и визит Уракова - апрельские.
Зачем гадать. Лучше вы установите точные даты приезда зам.прокурора РСФСР. И замов у прокурора РСФСР было несколько. Может и другой зам. приезжал.

totato


  • Сообщений: 3 068
  • Благодарностей: 1 151

  • Заходил на днях

Лучше вы установите точные даты приезда зам.прокурора РСФСР.
Идёт! Если вы организуете мне доступ в соответствующие архивы.  *YES*

А теория Владимира Дмитриевича не выдерживает никакой критики. Основываясь на датах Записки, он утверждает, что Темпалов поехал на доклад Уракову в феврале. Затем, основываясь на воспоминаниях Окишева, он утверждает, что Ураков приезжал в мае. Тут зазор в три месяца. В математике это называют расходящейся последовательностью. А наша должна сходиться. И она отлично сходится в апреле!

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

он утверждает, что Темпалов поехал на доклад Уракову в феврале. Затем, основываясь на воспоминаниях Окишева, он утверждает, что Ураков приезжал в мае. Тут зазор в три месяца.
А вы не допускаете, что он мог несколько раз приезжать? Не Руденко чай.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

А вы не допускаете, что он мог несколько раз приезжать? Не Руденко чай.
Да он ваще был отправлен в командировку на полгода в Свердловск... Неча туды-сюды кататься и тайно был на поисках. Это его силуэт попал на кадр в морге... Вылитый...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Да он ваще был отправлен в командировку на полгода в Свердловск... Неча туды-сюды кататься и тайно был на поисках. Это его силуэт попал на кадр в морге... Вылитый...
Если вы не шутите, то чего тогда ломать копья - апрель или февраль.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Коллега, а зря ведь согласитесь. Лучше согласитесь с выводом Курьякова: записка Темпалова  и визит Уракова - апрельские.
Если вы прочитаете интервью Окишева, то он достаточно подробно излагает, что визиту Уракова предшествовала целая цепочка событий: нахождение тел, допрос свидетелей, видевших "шар" и взрыв, уточнение у Ортюкова про полигоны, сочинение и отправка письма в Прокуратуру CCCР (РСФСР). Вы что, считаете, что всё это произошло в интервале со 2 по 10 февраля? И сколько людей было в курсе уже к 15 февраля, что Дятлов погиб?
Нет. Моё мнение основывается на фактах, никогда в рамках форума не обсуждавшихся. Записка февральская. Как там ездил Ураков, большого значения не имеет. Он мог приезжать и пять раз. Просто нас в известность не поставил. Забыл.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Моё мнение основывается на фактах, никогда в рамках форума не обсуждавшихся.
Коллега! Так поделитесь же этими фактами. Обсудим.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Коллега! Так поделитесь же этими фактами. Обсудим.
Не могу. Я же вам объяснил почему. Могу только добавить, что  писатель Архипов никогда не найдёт дело расхитителя Рееба. "Встреча" писателя и расхитителя не состоится.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

писатель Архипов никогда не найдёт дело расхитителя Рееба. "Встреча" писателя и расхитителя не состоится.
Чем это объясняется? Низкой квалификацией Архипова? или тем, что дело Рееба уничтожено или спрятано?

А кто-нибудь более квалифицированный может найти в архивах следы Рееба?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Чем это объясняется? Низкой квалификацией Архипова? или тем, что дело Рееба уничтожено или спрятано?

А кто-нибудь более квалифицированный может найти в архивах следы Рееба?
Коллега! Дело Рееба изъяли ещё в 59 и связано это с этой "запиской Темпалова"... Дело изъяли , а акт прокурорской проверки оставили и он был найден вездесущими корреспондентами КП. Для них и оставили... Акт "делает" записку апрельской.
« Последнее редактирование: 05.12.20 14:45 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Очень я в этом сомневаюсь. Это было сделано сразу и Окишевым. Там , с запиской, несколько необычная ситуация, Темпалов написал, а Коратаев получил.
А что было сразу сделано? Сразу вписали фальшивую дату суда на Реебом? Т.е. 16 апреля?

Добавлено позже:
Дело Рееба изъяли ещё в 59 и связано это с этой "запиской Темпалова"..
Коллега! А зачем так сложно?Не проще ли было просто сжечь эту записку?

Добавлено позже:
Коллега! агрессивны э... несостоявшиеся исследователи. Настоящих исследователей на форуме  человек пять с половиной.
А вы не могли бы их перечислить? С интересом почитаю.
« Последнее редактирование: 05.12.20 14:52 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Если вы не шутите, то чего тогда ломать копья - апрель или февраль.


Брови - это особая примета...

Коллега! А зачем так сложно?Не проще ли было просто сжечь эту записку?
Не могли-ссс. Темпалов писал сто тысяч таких записок на несгораемой бумаге и разослал по тысячу адресам, а пять штук отправил в Американский банк на хранение.

А вы не могли бы их перечислить? С интересом почитаю.
Чтобы почитать энти списки на пять с половиною - Вам надо будет среди всех березовых деревьев РСФСР найти именно бересу, а под нею - тубу. Только и на этом не все. В тубе будет сначала заяц, из которого будет утка, из которой будет яйцо, а в яйце - как Вы догадались видимо уже - игла. Патефонная и пластинка... Патефон приобретете у Ивана Иванова занидорага.
************************************
Коллега! Дело Рееба изъяли ещё в 59 и связано это с этой "запиской Темпалова"... Дело изъяли , а акт прокурорской проверки оставили и он был найден вездесущими корреспондентами КП. Для них и оставили... Акт "делает" записку апрельской.
Коллега, ничего не изымали, а просто запихали в первую попавшуюся тубу и закопали под ближайшей бересой...
« Последнее редактирование: 05.12.20 15:11 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

А что было сразу сделано? Сразу вписали фальшивую дату суда на Реебом? Т.е. 16 апреля?

Добавлено позже:Коллега! А зачем так сложно?Не проще ли было просто сжечь эту записку?
Ну, что вы, коллега, в самом деле! Когда "темные силы" спросили у Темпалова, давал ли он письменные распоряжения кому - либо, тот сказал правду, потому, что подобный вопрос зададут и Коратаеву и, может быть, уже задавали. Коратаев тоже сказал правду ,но не всю... Скорее, он ответил, что это не юридический документ и записку просто уничтожил. Рисковать "тёмные силы" не могли и предприняли определённые меры. Они "сделали" записку апрельской.
 16 апреля... Но, дело Рееба можно было и искусственно затянуть... Почему бы и нет,если Ураков лично туда ездит. Еще Владимир Дмитриевич сказал, что для дела Рееба срок ведения дела огромный. Такого не бывает.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вы можете понятно пояснить - почему когда Архипов ищет все по делу Рееб, он почему-то не попадает на эти архивы? Хотя землю роет по этой теме с его слов?
Успокойтесь и перестань-те наконец-то ХАМИТЬ по и без повода, иначе я пошлю вас на хрен и прекращу всякое с Вами общение - это во-первых, считайте это китайским предупреждением. Дальнейшее хамство означает бан - точка.
По поводу Архипова, во-вторых - в своем интервью он заявил, что Фонд ЮК себя исчерпал, вот поэтому он и создал свое "Общество памяти группы Дятлова" - что же, посмотрим, кто такой Сухов-Архипов, идею я ему подкинул (это правда, но цитировать переписку, я, разумеется, не буду) - бум посмотреть, что он накопает, хотя бы на этом примере.

Уфимцева допрашивал Романов в Свердловской облпрокуратуре. Зачем Клинову "вечерний дилижанс"? Взять документ из соседнего кабинета?
Так в этом все дело!!! и что, по прочтению допроса Уфимцева прокурор области Клинов поручает Темпалову допросить Хакимова??? Где текст сего поручения??? - хорошо, согласимся, что он мог просто позвонить Темпалову, но вот ГДЕ САМ ДОПРОС ХАКИМОВА В РАМКАХ ОДНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА????
Или вы сомневаетесь, что его исполнили??? А раз так - так куда он пошел???? В ближайшую мусорную корзину по прочтению???

Просто для примера - в моей ветке долго обсуждалось поручение Ахмина Бизяеву - так там все логично и все по делу - есть поручение Ахмина (единственный документ под грифом "секретно" во всем УД) - и есть его исполнение, то есть в УД ЕСТЬ допросы Мокрушина и Бахтиярова, если не ошибаюсь, исполнены в 5-дневный срок, те уже 17 марта (Бизяев расписался в получении бумаги 12 марта) - или около того, не помню точно, но не важно.

Где то же самое по поручению облпрокурора в УД??? Где допрос Хакимова??? Нету??? Так какие мысли по поводу???

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности.
« Последнее редактирование: 05.12.20 15:07 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Еще Владимир Дмитриевич сказал, что для дела Рееба срок ведения дела огромный. Такого не бывает.
Коллега! Что же такого в этом деле Рееба было секретного? И сколько ему всё-таки дали? И вообще, какова его судьба?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Где допрос Хакимова??? Нету??? Так какие мысли по поводу???
Коротаев был там же на ковре у Уракова и потом этот допрос стал неактуален.
Я пять раз это Вам совершенно достоверно заявляю. Но Вы - прям как кукушечка в часах.
Темпалов не мог поручать проследить дело Рееба своему пом. прок. Кузьминых - ибо упомянутый и так уже отличился с этим делом со знаком минус. Клинов по жалобе вернул это дело на дорасследование в 1958 году. Из всего штата одним оставался подходящим - только Коротаев.
Но Коротаев тоже был вызван вот в скорости в Свердловск на ковер - попал ли он и к Уракову: это можно просчитывать. Но то что это убытие из Ивделя не позволило ему допросить Хакимова - это точняк.
А потом после коверных заседаний - допрос стал и не актуальным. Нашлась другая параллельная информация с тем же смыслом от других источников.
« Последнее редактирование: 05.12.20 15:34 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Что же такого в этом деле Рееба было секретного?
Абсолютно ничего.

Добавлено позже:
сколько ему всё-таки дали? И вообще, какова его судьба?
Сколько не знаю, думаю, из лагеря он не вышел. Очень удивлюсь, если не прав.
« Последнее редактирование: 05.12.20 15:35 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

По поводу Архипова, во-вторых - в своем интервью он заявил, что Фонд ЮК себя исчерпал, вот поэтому он и создал свое "Общество памяти группы Дятлова" - что же, посмотрим, кто такой Сухов-Архипов, идею я ему подкинул (это правда, но цитировать переписку, я, разумеется, не буду) - бум посмотреть, что он накопает, хотя бы на этом примере.
О да, Вы и тут из себя изображаете руководителя верхнего звена...
Архипов побег теряя тапочки работать под Вашу идею. Охотно верю... только чтобы Ваши мечты сбывались - я посоветую Вам материально поддержать тюменского писателя, он устал тратить свой личный бюджет нерентабельно...
****************************
Еще Владимир Дмитриевич сказал, что для дела Рееба срок ведения дела огромный. Такого не бывает.
Ну видимо господин Анкудинов не читал этого содержания

И там как раз про то, что Кузьминых нехорошо себя проявил в этом деле с Реебом


Что собственно неудивительно. Он ведь не дятловед, а так - прогуляться выходит на форум. И если б он был хотя бы ответственным человеком - просто внимательно читал тему...
Из содержания вышеукрепленного видно - сколь работы и проблем стояло перед следствием. Пропали бумаги из дела, потом нужно было добавать улик и т.д. Обвиняемая сторона изворачивалась и морочила голову. И это ей удавалось, потому что за всем этим стоял скорее всего Ивдельлаг. Надо было так вышить это обвинительное дело - чтоб обойти все подводные камни и таки сработать под приказ Клинова.

Сколько не знаю, думаю, из лагеря он не вышел. Очень удивлюсь, если не прав.
Не правы. Удивляйтесь. Уехал в ФРГ потом.

Ответ очень необычный и ответ не предназначен для ушей пахнущих серой "исследовательниц".
Это комплимент? Я полагаю - Вам надо открепиться от тайны, создав свой личный ресурс и там изображать единственного посвященного в тайну гибели ГД.
Ваши плетени тут воодушевляют только новичков, да и то - недолго... Потому как все пытаются заполучить от Вас аргумент в виде козырного туза и ни один еще не получил.
И самое печальное - не получит и в будущем. Ибо Вы машете тем, чего и сам - не имеете...
« Последнее редактирование: 05.12.20 16:03 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Уехал в ФРГ потом.
Уверены? Вообще - то, возможно и так решить проблему... В любом случае в цепкие руки дятловедов сей расхититель не попал.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Уверены?
А причем тут уверенность? Найдете противоположные доказательства - предъявите...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Сколько не знаю, думаю, из лагеря он не вышел. Очень удивлюсь, если не прав.
Т.е. вы предполагаете, что Рееба ликвидировали? Чем же он был так опасен?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Т.е. вы предполагаете, что Рееба ликвидировали? Чем же он был так опасен?
Он скажет, когда был суд. И затея с запиской рухнет.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Удивляйтесь. Уехал в ФРГ потом.
В 85 лет? Можно подробнее? А сколько ему дали?

Добавлено позже:
Уверены? Вообще - то, возможно и так решить проблему...
Коллега! Его в 1992-м только реабилитировали.Значит,до 1992 г. он был здесь, а это уже 85 лет. Дочки реабилитированы в 1996-м. Не без дочек же он в Германию рванул?

Добавлено позже:
Вы написали - уехал. Получается, написали от "фонаря"...
Это называется - от балды. Как он мог уехать в 89 лет?

Добавлено позже:
Он скажет, когда был суд. И затея с запиской рухнет.
Коллега! Но это же вздор. Им Темпалов что ли продиктовал содержание записки, а Коротаев не отдал? Да и до 2018 г. эта записка вообще никого не интересовала.
 
« Последнее редактирование: 05.12.20 16:33 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

эта записка вообще никого не интересовала.
Вот! Записка не всплыла и Рееб никого не интересовал, никто его ни о чём не спрашивал. Но, коллега! Записка - то всплыла! Значит, "тёмные силы" не зря подсуетились в 59? Жив ли был наш расхититель на момент "всплытия" записки? А если жив, в своём ли уме?

Добавлено позже:
Но это же вздор.
Нет, не вздор. Записка имеет такое же значение, как это, м... допрос Хакимова. Просто наша амазонка два простых факта никак связать не может. Не получается.
« Последнее редактирование: 05.12.20 17:10 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Жив ли был наш расхититель на момент "всплытия" записки? А если жив, в своём ли уме?
Коллега! В 2018 году Реебу было  бы 111 лет.

Воин


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Минск

  • Был 04.04.21 19:56

Но Коротаев тоже был вызван вот в скорости в Свердловск на ковер - попал ли он и к Уракову: это можно просчитывать.
Из чего сие следует?

totato


  • Сообщений: 3 068
  • Благодарностей: 1 151

  • Заходил на днях

Где то же самое по поручению облпрокурора в УД??? Где допрос Хакимова??? Нету??? Так какие мысли по поводу???
Мысли тут более чем простые. Коротаев допросил Хакимова, но протокол этого допроса, как впрочем и все другие документы, где фигурировал Коротаев, в Дело без номера не попали. Коротаева аккуратно убрали из УД как человека а) много знавшего б) ненадёжного (беспартийный, артачится). А насколько были востребованы результаты допроса Хакимова Клиновым и Ураковым, это неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: SHS