Уральская сага - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Уральская сага  (Прочитано 71693 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Уральская сага
« Ответ #150 : 02.02.18 21:13 »
Лаура,я конечно согласен что тётя не при делах, но мне любопытно при чем здесь ейная опа?
Профиль разлогинен.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Уральская сага
« Ответ #151 : 02.02.18 21:53 »
Ну в самом деле не ватой же штаны набили
« Последнее редактирование: 02.02.18 22:06 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Уральская сага
« Ответ #152 : 02.02.18 22:35 »
Монографию прочитала целиком (они перекликаются), а книга пока в процессе - сначала прочитала главы про педофилию, некрофилию и серийников, потом все подряд сначала начала.
Я Вам не кусок из контекста к физиономии  *JOKINGLY*, а как одну из возможных причин рассмотреть предлагаю. Если у отца самого были серьезные расстройства, он мог не на шутку закошмарить мальчишку и мозги ему развернуть не в ту сторону.
Профиль разлогинен.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Уральская сага
« Ответ #153 : 02.02.18 22:50 »
Товарищ специалист в тои таблице очевидно имеет ввиду нефиксированных педофилов (ситуационных), в плане же истинных педофилов он вполне со мной солидарен что причина в заступорении сексуального развития. А вот каким был дрищ следует подумать... да и сдаётся мне что под заместительством подразумеваются не 4х летние дети(какое то уж совсем сомнительное заместительство) а например 12-13.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Уральская сага
« Ответ #154 : 03.02.18 00:26 »
женщина, которая вела Вову, была высокого роста, полная, плечи - широкие, зад - толстый, талия сильно выделяется.
По трём выделенным словам несоответствие. Как можно быть полным при широких плечах и тонкой(выделенной) талии? Я бы сказал , что это спортивная фигура, не считая опы. *PARDON*
Кстати, именно широкие плечи (в каком смысле только?) на женском пальто мне показались странными в описании и высокая фигура... Если посмотреть на тело Вовы в фас и профиль, то видны широкие бёдра и действительно отдающийся немного зад. Ничего не хочу сказать в плане версии с переодеванием , но и описание дамы несколько абсурдно.  Мо приводил случай с Лермонтовым, так что чёрт знает.
да и сдаётся мне что под заместительством подразумеваются не 4х летние дети(какое то уж совсем сомнительное заместительство) а например 12-13.
Маленьких детей Вова рассматривал в качестве этаких кукол-вот это самое отвратительное, минимум физического сопротивления при максимуме доверия, ну и тварь... Там ещё садизм наивысшей пробы, а 12-13 летний(яя) может и "личико поцарапать".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Уральская сага
« Ответ #155 : 03.02.18 02:44 »
Ракитин выкладывал скан текста приблатнённой эротической песни, которую В. предложил записать охраннику в СИЗО - и сделал это. Я упоминал о ней выше, настаивая, что Володя, может, и бисексуал, но уж точно не гомосексуалист. Текст там мерзкий, рифма хромает на все 4 ноги, но важно другое. Дело в том, что объект вожделения героя песни - некая малышка с толстыми ножками и пышной грудью, которая доверяет ему и покорна его желаниям. И В. эта песенка, видимо, чрезвычайно нравилась.
Таким образом, отвращения к развитым женским формам дрищ не испытывал. И, да, дети, видимо были для него доступными объектами для замещения фантазий.
« Последнее редактирование: 03.02.18 14:08 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

Forth

  • Автор темы

  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Уральская сага
« Ответ #156 : 03.02.18 05:38 »
Типа многабукф? Или решили резко ослепнуть? Есть и покороче (правда, там только из Ленинграда в Москву рыли, но все же)https://ru.wikipedia.org/wiki/Ухналёв,_Евгений_Ильич
Да-да, вижу букфы: "в пересказе", "со слов". Отличные доказательства.

LP, мне кажется, Вы и Forth много внимания уделяете бесплодным "тёркам" из-за мелочей. *YES* И обсуждение, которое, казалось бы, должно оживить появление книги в открытом доступе, сводится к взаимным колкостям. Между тем, "Уральский монстр" действительно заставляет задуматься.
Вы правы, конечно, наш с LP разговор к делу мало относится. Просто у человека не получилось меня переспорить в соседней теме, поэтому пытается придраться до чужих слов. А может, человек и в самом деле верит, что следователи в те времена были полные самодуры, хватали первого попавшегося и обвиняли в чем угодно. LP, я вам по секрету скажу: те следователи были не дураки. И уничтожали они именно тех, кого хотели, а не первых попавшихся. Кого по надуманным обвинениям, кого по реальным. Можно их назвать аморальными, не останавливающимися ни перед чем, и т.д. Но работу свою они знали хорошо, об этом можно судить хотя бы по тому, как горят пятые точки у людей чуть не сто лет спустя. И путать политику с уголовкой не надо, если доказательств нет, кроме не относящихся к делу рассказов "диссидентов" про подкопы. С этими рассказами давно уже все понятно, как и с рассказами про выкидывание трупов зэка из вагонов движущегося поезда, или про ручки лопат, смазанные вазелином. Помните такое?

А книгу я обязательно прочитаю, и последние страницы темы. Следующее сообщение будет более конструктивное.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Уральская сага
« Ответ #157 : 03.02.18 14:10 »
Forth, ну есть у этой дамы большое желание поспорить. Это трудно не заметить.*YES* С другой стороны, это двигает дискуссию, рождая неожиданные идеи.
А Ваши комментарии после прочитанного я лично жду с нетерпением. Интереснейшие мелочи подмечаете!..
« Последнее редактирование: 03.02.18 14:13 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 351

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Уральская сага
« Ответ #158 : 03.02.18 16:12 »
Большое спасибо Алексею Ивановичу за очерк,очень интересен и загадочен. Кстати, уважаемые форумчане,может кто-нибудь порекомендует книги или очерки о криминале 20-30 хх годов,буду благодарен (согласитесь интересная тема,в очерке были даны сведения об участии следователей в громких делах,хотелось бы конкретных подробностей) Вообще период криминала 20-30 х годов сильно стерт из-за глобальных событий,вроде НЭПа, индустриализации,большого террора,репрессий и т.д. и неплохо было бы его осветить.
Теперь по поводу самого очерка-вот хочу  привлечь внимание к факту, частенько упоминающемуся, что часть людей из очерка была связана с местным театрам. Как раз таки момент с появлением модной дамы - может это Винничевский "играл в тетю"?,ведь он был знаком хорошо с театром. И второй момент- так а что стало с азербайджанцем, который был под подозрением?Мог он быть тем самым вторым номером в криминальном дуэте маньяков?
всё-относительно!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Уральская сага
« Ответ #159 : 03.02.18 17:07 »
может кто-нибудь порекомендует книги или очерки о криминале 20-30 хх годов,буду благодарен (согласитесь интересная тема,в очерке были даны сведения об участии следователей в громких делах,хотелось бы конкретных подробностей)
Я уже спросил насчёт этого
 http://semidesyatnoe.ru/stati-o-sele/--1-------.html
 Но пока молчок. Читал раньше книжку и запомнилось. Чикатило, Оноприенко, Михасевич и иже с ними отдыхют по количеству жертв.
Как раз таки момент с появлением модной дамы - может это Винничевский "играл в тетю"?,ведь он был знаком хорошо с театром.
Выше я уже это отметил, но Лаура резко против.  *PARDON*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Уральская сага
« Ответ #160 : 03.02.18 17:13 »
То есть, 15-16летний пацан обвешивается сложным реквизитом, встает на каблуки и несколько километров тащит 13-16 кг ребенка по кочкам в лес? Лаура резко против  :D
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Уральская сага
« Ответ #161 : 03.02.18 17:23 »
Насчёт реквизита ничего особенного, а насчёт каблуков, так их никто не замерял, тож не Серёгины лабутены, тем более ,вид на тётю был сзади. Уж больно всё совпало-незнакомая тётя и убийство в один день.. *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 351

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Уральская сага
« Ответ #162 : 03.02.18 18:42 »
Я уже спросил насчёт этого
 http://semidesyatnoe.ru/stati-o-sele/--1-------.html
 Но пока молчок. Читал раньше книжку и запомнилось. Чикатило, Оноприенко, Михасевич и иже с ними отдыхют по количеству жертв. Выше я уже это отметил, но Лаура резко против.  *PARDON*
Спасибо большое,буду изучать)и все таки театр на мой взгляд имеет какое отношение к истории
всё-относительно!

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Уральская сага
« Ответ #163 : 03.02.18 20:20 »
Не
было никакой толстомясой тетеньки... придумал парень,захотел внимания.Сказочник сам перепугался... Зато соседка видела ребенка с каким то мальчиком...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Уральская сага
« Ответ #164 : 03.02.18 20:59 »
Не пойму,ну даже если он не один,зачем следствию какого то второго покрывать?

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Уральская сага
« Ответ #165 : 04.02.18 01:06 »
Мне кажется, нарядная тётя - персонаж случайный. Сердобольная (а, может, и бездетная, и потому просто млеющая от малышей) прохожая случайно встречает потерявшегося мальчика. Отводит его в сквер или куда там. Угощает мороженым и летит в ресторан или (!) тот самый театр. А спустя пять минут мимо проходит Винничевский.
Получается странная такая "эстафета". Но учитывая просто волчью скорость, с которой несколько детей были похищали в Свердловске и окрестностях, и другие странности дела В., мне такой вариант фантастичным не кажется. Роковое стечение обстоятельств, не более.

Добавлено позже:
Как можно быть полным при широких плечах и тонкой (выделенной) талии? Я бы сказал, что это спортивная фигура, не считая опы. *PARDON*
Совершенно верно: дама могла заниматься спортом (от гребли на байдарках до волейбола), а потом с годами поправиться. А подчёркнуто выделенная талия - это, пардон, наличие корсета. Как историк могу засвидетельствовать: эта деталь дамского туалета оставались в тренде аж до середины 60-х. Тридцатые - корсетное время.
« Последнее редактирование: 04.02.18 15:00 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Уральская сага
« Ответ #166 : 04.02.18 10:42 »
В районе площади 1905 г. расположен театр драмы. Вот оттуда и могла эта модная тетя выпорхнуть.

В перехвате Винничевским ребенка у книжного есть свои плюсы и минусы.
Плюс - это место расположено как раз на полпути от его дома на Первомайской к дому Вовы Петрова.
Минус - если он забрал мальчика от площади 1905 г., то в сторону торфяника ведут два очевидных пути: влево мимо дома Вовы (опасно) и вниз по карте, но при этом на пути есть большой парк. Легче же было затащить ребенка в парк, чем на далекое болото.
Если только они ушли по улице Вайнера.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.02.18 14:03 »
Профиль разлогинен.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Уральская сага
« Ответ #167 : 04.02.18 10:43 »
) прохожая случайно встречает потерявшегося мальчика.
Это уже третье совпадение получается. Мальчик случайно потерялся,тётя-модница  случайно нашла и случайно неподалёку оказался Вова. *DONT_KNOW*
А подчёркнуто выделенная талия - это, пардон, наличие корсета.
Корсет носили постоянно, почти до самой старости. В противном случае , природа брала своё. Девушка с веслом для этой цели не подходит-время было такое, корсет как пережиток буржуазного строя. Да и сами знаете, корсет и спорт несовместимы. Комсомолка, спортсменка это да, так что тут одно из двух: спортсменка без корсета или дамочка "из бывших", но у обеих тогда никак не полные фигуры или..

Добавлено позже:
Вот оттуда и могла эта модная тетя выпорхнуть.
Но опять-таки, это легко было проверить тогда. Какой спектакль и в какое время? Причём, тётю видели два свидетеля-это к вопросу о "придумках".
« Последнее редактирование: 04.02.18 10:47 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Уральская сага
« Ответ #168 : 04.02.18 15:14 »
Это уже третье совпадение получается. Мальчик случайно потерялся,тётя-модница  случайно нашла и случайно неподалёку оказался Вова. *DONT_KNOW* Корсет носили постоянно, почти до самой старости. В противном случае , природа брала своё.
О совпадениях. Ещё и не с таким сталкивался. Например, когда вёл журналистское расследование гибели одной весьма оригинальной особы. Не буду уходить в оффтоп, - поверьте, люди и без состояния аффекта поступают странно, а роковую роль могут сыграть ничего не значащие обстоятельства. Бывает.
О корсете. Ещё один пример из репортёрской практики, уж извините. :) Дело было года четыре назад. Ведущая на одном из региональных телеканалов перед выходом в эфир неизменно надевала корсет. И все дамы провинциального городка обсуждали её на удивление узкую талию "при таких-то широких плечах и колхозных манерах". В повседневной жизни корсет она не носила.
« Последнее редактирование: 04.02.18 15:17 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Уральская сага
« Ответ #169 : 04.02.18 20:29 »
поверьте, люди и без состояния аффекта поступают странно, а роковую роль могут сыграть ничего не значащие обстоятельства. Бывает.
Можно было обсудить один мистический момент по теме маньяки vs СССР, но уж больно того... заговором высших сил попахивает.
её на удивление узкую талию "при таких-то широких плечах и колхозных манерах". В повседневной жизни корсет она не носила.
Однако, речь о полноте в описываемом Вами случае не идёт?! Корсет, конечно, не носили каждый божий день, но женскую фигуру, "употреблявшую" оный, можно было отличить всегда.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Уральская сага
« Ответ #170 : 05.02.18 04:29 »
Ниф, девушка с ТВ была, что называется, в теле *YES*
А у дамы из Свердловска визуально "сузить" талию  мог и другой аксессуар. Я о поясе для поддержки чулок, который тогда носили женщины. Они бывали и утягивающими.
Как бы то ни было, маловероятно, что это был переодетый актёр мужеского полу. Да и криминальный почерк указывает на В. 
« Последнее редактирование: 05.02.18 04:33 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Уральская сага
« Ответ #171 : 06.02.18 00:45 »
то в сторону торфяника ведут два очевидных пути: влево мимо дома Вовы (опасно) и вниз по карте, но при этом на пути есть большой парк. Легче же было затащить ребенка в парк, чем на далекое болото.
О, картинка. Парк сравнительно небольшой, там могли быть люди. Вроде и город не маленький, а В-й водит малышей хороводами и никто не видит, будто жителей нет...
Как бы то ни было, маловероятно, что это был переодетый актёр мужеского полу. Да и криминальный почерк указывает на В.
Я согласен, что версия с переодеванием маловероятна, просто отметил ряд "случайностей". Криминальный почерк Вовы не столь изыскан-обмануть и увести, ничего особенного. Плохо, что в подавляющем количестве эпизодов так мало свидетелей, не город, а дикое поле.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 351

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Уральская сага
« Ответ #172 : 06.02.18 13:53 »
О, картинка. Парк сравнительно небольшой, там могли быть люди. Вроде и город не маленький, а В-й водит малышей хороводами и никто не видит, будто жителей нет... Я согласен, что версия с переодеванием маловероятна, просто отметил ряд "случайностей". Криминальный почерк Вовы не столь изыскан-обмануть и увести, ничего особенного. Плохо, что в подавляющем количестве эпизодов так мало свидетелей, не город, а дикое поле.
Кстати хорошее сравнение с диким полем,и это в те времена,когда расцвела клевета, распространилась доносительство и т.п. сопутствующие вещи, а тут тишь да гладь. Еще конечно повергают в шок фигуры отца и матери маньяка-молодой пацан ходит по ночам сам в баню, им по барабану, какая то фантастическая куриная слепота по отношению к сыну
всё-относительно!

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Уральская сага
« Ответ #173 : 06.02.18 18:05 »
Прочитала первый том. Вопрос: с чего Ракитин взял, что нож Баранова - это провокация Вершинина и не более?

Добавлено позже:
Нет, разные подходы к мальчикам и девочкам.
Так Нику Савельева таки не?

Добавлено позже:
Но вовсе не из-за "дифференциации в плане одежды", а из-за времени года. С дифференциацией у двух-трехлетних укутанных малышей в СССР был полный швах.
Вы о чём? На большинство в теплое время года вообще-то напали.

Добавлено позже:
Были четыре с половиной капельки. Отстираны и на визуальных исследованиях не замечены  *DONT_KNOW* Привет от хирургов.
Были да сплыли? А откуда тогда известно, что были?

Добавлено позже:
Свидетели описывают одного и того же дрища с разным оттенком мытых и не мытых волос,
А также разного возраста, волосами прямыми и вьющимися, один косоротый, второй нет. ;)

Добавлено позже:
Положим, не было у Грибановой никакого закапывания. Были не встречавшиеся более нигде отрезанные рука и нога.
Ракитин указывает на изменения кожи, характерные для лежания в сырой земле.

Добавлено позже:
Не понятен эпизод с расчленением первой жертвы. Во всех последующих случаях такого не было. В первом случае тело девочки перемещали уже после смерти в другое место. Тут либо Вова знал про разговор в сарае, либо таки был не один.
Профессор Никитин приходит к выводу, что Грибанова была жива более суток с момента похищения. При этом ее не связывали.

Добавлено позже:
Оставшиеся в живых дети свидетельствовали об одном человеке- "дядя", но никак не пацан 12-14 лет.
Плеще(е)ва говорила о "мальчике"

Добавлено позже:
Случай с дамой в синем остался под вопросом, но учитывая, что В. безусый подросток с "бабьим лицом", можно предположить маскарад.
Вот те раз. Чувак, кравший детей с порога дома, один раз пойманный с поличным - и вдруг решил замаскироваться?

Добавлено позже:
Психопатия несколько иное. Психопат может быть успешным бизнесменом(голова варит), а "мы и знать не знали".
Однако они куда чаще склонны к преступной деятельности.
« Последнее редактирование: 06.02.18 18:19 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Уральская сага
« Ответ #174 : 06.02.18 18:19 »
что Грибанова была жива более суток с момента похищения. При этом ее не связывали.
Нечто такое я и подразумеваю. Вовка напал, сказал кому-то или как , а уже потом некто пришёл с топором. Ракитин вроде дедушку подозревает, но это уж чересчур. И да, смерть Герты наступила от проникновения кончика ножа в мозг, как долго человек(ребёнок) может продержаться с таким повреждением? 
« Последнее редактирование: 06.02.18 18:29 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Уральская сага
« Ответ #175 : 06.02.18 18:20 »
Но смысл?.
Действительно! Подумаешь, ребенка впоследствии мертвым нашли.

Добавлено позже:
С тёткой был другой мальчик и всего делов.
Опознанный двумя свидетелями?

Добавлено позже:
Это не очевидно в плане показаний свидетелей.
Шёлковые чулки - поверьте, это очевидно!

Добавлено позже:
Кто сказал что тётя чужая?
Дальняя родственница папы-алкаша или мамы-нищебродки, обитающих в трущобах *ROFL*

Добавлено позже:
В этом случае нам придётся допустить что парочка напарников педофилов ещё и тётенька помогала, но это уже плождение не реальных сущностей называется.
А чего бы, собственно, нет?
« Последнее редактирование: 06.02.18 18:25 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Уральская сага
« Ответ #176 : 06.02.18 18:27 »
Чувак, кравший детей с порога дома, один раз пойманный с поличным - и вдруг решил замаскироваться?
Мы не знаем, что было в остальных случаях, о которых так и ничего не узнали.
Однако они куда чаще склонны к преступной деятельности.
Разумеется.
Шёлковые чулки - поверьте, это очевидно!
Ну не знаю, отличить шёлк на некотором расстоянии от другой ткани всё же проблематично..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Уральская сага
« Ответ #177 : 06.02.18 18:30 »
Ну не знаю, отличить шёлк на некотором расстоянии от другой ткани всё же проблематично..
Правда?




Добавлено позже:
Нечто такое я и подразумеваю. Вовка напал, сказал кому-то или как , а уже потом некто пришёл с топором. Ракитин вроде дедушку подозревает, но это уж чересчур. И да, смерть Герты наступила от проникновения кончика ножа в мозг, как долго человек(ребёнок) может продержаться с таким повреждением?
Вопрос: где её держали более суток, при этом не подвергая связыванию?

Добавлено позже:
Мы не знаем, что было в остальных случаях, о которых так и ничего не узнали.
То есть, безбашенный похититель вдруг застеснялся?
« Последнее редактирование: 06.02.18 18:47 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Уральская сага
« Ответ #178 : 06.02.18 20:54 »
Так Нику Савельева таки не?
Две недели в воде - и не "зияет", а "слегка расширен". Одежда не снята. На фото животик вздут. Думаю, что таки не.

Вы о чём? На большинство в теплое время года вообще-то напали.
Вы нить потеряли  *DONT_KNOW*
Я сначала хотела проверить, не принимал ли ВВ похищенных им мальчиков за девочек (небольшой возраст с еще неразвитой речью, желтая косынка, светлые волосы 7 см и имя Ника, шапочка с помпоном и пальтишко - дети обоих полов в СССР одевались не слишком разнообразно), но, по-моему, это все-таки вряд ли.
Но вовсе не из-за "дифференциации в плане одежды", а из-за времени года.
С дифференциацией у двух-трехлетних укутанных малышей в СССР был полный швах.
Но, поскольку некоторые из похищений было в теплое время, то
по-моему, это все-таки вряд ли.
Правда, мальчики были в пальто, чулках и ботинках, и Ника был даже не раздет.

Были да сплыли? А откуда тогда известно, что были?
Вероятность у "были" и "не было" та же, что и у встречи с динозавром - 50 на 50.
А если серьезно, из того, что я нашла, люминолом и ультрафиолетом тогда не пользовались, химический метод представлял собой нанесение перекиси водорода на пятно, человеческую кровь от крови животного отличали под микроскопом по форме клеток, семенную жидкость - разглядывали под цветными фильтрами головки сперматозоидов. Визуальный осмотр подходящих для дальнейших исследований пятен на темных предметах одежды не показал, но и с действительно кровавого нападения на Алю прошло 4 с лишним месяца - одежду могли выстирать неоднократно и даже выкинуть, купив новую, например, к школе.

LP, я так поняла, что Вы придерживаетесь версии младшего напарника? Не на скульптора ли намек?Но 14летнему парню будет еще труднее нести на дальние расстояния достаточно тяжелых детей.

Парк сравнительно небольшой, там могли быть люди.
Во много раз больше сада, где нашли Герду.

Вроде и город не маленький, а В-й водит малышей хороводами и никто не видит, будто жителей нет...
Я не зря выше привела картинку из фильма "Подкидыш". Он был снят в 1939 году, то есть полностью совпадает по времени. Пересмотрите для интереса. Там пятилетнюю девочку совершенно спокойно планировали оставить себе, увезти на дачу за город и забирали просто с улицы все, кому захотелось. Мама в конце поет песню о том, что в большом городе все любят ее малыша  =-O Вот такой общий настрой был в стране.

И действительно, много ведь описано случаев в книге, когда знакомые и просто прохожие вроде и проявляли бдительность, но в итоге шли дальше, а ребенок погибал.
Как сопоставить заикание и уверенность при возникающих у взрослых вопросах? Выпивка? Привычка отираться среди старших? Мобилизация психопата в опасные моменты?
« Последнее редактирование: 06.02.18 21:16 »
Профиль разлогинен.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Уральская сага
« Ответ #179 : 07.02.18 00:42 »
Правда?
Зачем приводить современный фасон? И в нашем случае чулки чёрного цвета.
Вопрос: где её держали более суток, при этом не подвергая связыванию?
Это предположение насчёт держали. Вовочка мог и вернуться к трупу "словить кайф ещё раз". Насчёт его показаний по этому эпизоду как -то мало в статье.
То есть, безбашенный похититель вдруг застеснялся?
Ну почему же безбашенный? Насчёт остальных случае , судя по написанному, его даже не допрашивали особо и "стеснялись" , кстати, родители жертв.
Во много раз больше сада, где нашли Герду.
В сад тело могли подбросить по темноте и очевидно, так и было. А в парке днём можно нарваться на кого угодно.
Я не зря выше привела картинку из фильма "Подкидыш".
Я смотрел. А не сравнить ли точное  время выхода картины с временем указанного преступления? Ну так, для окончательного успокоения души? :)
увезти на дачу за город и забирали просто с улицы все, кому захотелось.
Да ну, это всего лишь комедийный фильм, типа советская мораль рулит.
Как сопоставить заикание и уверенность при возникающих у взрослых вопросах? Выпивка? Привычка отираться среди старших? Мобилизация психопата в опасные моменты?
Вопросы Вове задавали не так часто. То, что в статье насчёт сбора макулатуры-лома лишь легенда на всякий случай. В большинстве эпизодов никто ничего не спрашивал, ну школьник и школьник. И лёгкое заикание здесь как раз помогает,усыпляет бдительность к убогому. С другой стороны, это же не типа Коля Кротов в молодости. Насколько помню, в суде Вова говорил весьма сносно и уже потом, когда вышак засветил , проявилось..
 Кстати, одним из хороших способов лечить заикание является пение, а Вовка таки был певун.   
« Последнее редактирование: 07.02.18 00:53 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)