Правда о группе Дятлова - стр. 10 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 432758 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexei74

  • Заблокирован

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Урал

  • Был 10.09.17 20:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #270 : 26.07.16 11:43 »
Самая длинная просека в речушку упирается,хотя Лозьва рядом.Почему?Для сплава леса?Плоты формировали?
Вы и взаправду думаете, что четыре кубометра дров,  а то и того меньше, кому-то пришло в голову сходить напилить в дикой глухомани, или Вы всё-таки претворяетесь?
 

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #271 : 26.07.16 12:41 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
что четыре кубометра дров,  а то и того меньше, кому-то пришло в голову сходить напилить в дикой глухомани, или Вы всё-таки претворяетесь?
С чего вы взяли,что 4 кубометра?Смотря какой лес.Самая длинная просека 2 км при ширине 15 м.Это уже 3 гектара.А посчитайте боковых сколько.Вот и прогуляйтесь от бывшего населенного пункта рядом с рекой Луснурсиспалсос и Лозьвой.

Добавлено позже:
Но все продумано.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.07.16 13:51 »

Alexei74

  • Заблокирован

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Урал

  • Был 10.09.17 20:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #272 : 26.07.16 14:05 »
(Ссылка на вложение) С чего вы взяли,что 4 кубометра?Смотря какой лес.Самая длинная просека 2 км при ширине 15 м.Это уже 3 гектара.А посчитайте боковых сколько.Вот и прогуляйтесь от бывшего населенного пункта рядом с рекой Луснурсиспалсос и Лозьвой.

Добавлено позже:
Но все продумано.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Всё понятно. Ближе-то леса не нашлось? У меня к Вам вопросов нет совсем.
Такие "ёлочки" строятся по определённым правилам, и через определённое расстояние, и она там не одна, так-то если чё. Река тут, вообще, дело десятое, остальные находятся в тайге. Кстати, эта "ёлочка" обманка.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #273 : 26.07.16 15:17 »
У нас лесхозы пару лет как взялись лес сводить ударными темпами(и до лампы им темпы восстановления),так такие фигуры на космофотках после них,шо караул.И без всяких ЗРП.И елочки,и звездочки,и расчески.Примеры приводить не буду,Планета Гугл бесплатная.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #274 : 26.07.16 18:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не позорились бы лучше такой дешёвкой.
Это ты не позорься.Тот кедр на фото поисковиков есть.По обломанным веткам ошибешься.Нет,космодром там был засекреченный,что бы ракету на дятловцев сбросить.((((

Добавлено позже:
Ближе-то леса не нашлось?
Им какая разница?Река доставит летом и зимой по ней возят.

Добавлено позже:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.096366&lon=56.511612&z=15&m=b

СТАЛК ПОХОД на заброшенную ракетную базу ЗРК С-200 Пермский край

https://www.youtube.com/watch?v=Py7i2kMRG1A
« Последнее редактирование: 27.07.16 21:26 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #275 : 26.07.16 19:05 »
https://www.youtube.com/watch?v=XeYwKeWo8v0


Для любителей ракет.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 408
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #276 : 26.07.16 19:10 »
Им какая разница?Река доставит летом и зимой по ней возят.
Речка Лозьва не лесосплавная: нормальный "комель" не развернется на повороте.
База, да, ракетная (был я там), но стратеги. Старый был комплекс, известный потенциальным партнерам, а значит- бессмысленный.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #277 : 26.07.16 19:16 »
Старый был комплекс,
Старый это сколько?И что тот комплекс охранял?Они ,вообще-то рядом должны находиться с тем объектом,который охраняют.А там что охранять и испытывать?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #278 : 26.07.16 19:26 »
Речка Лозьва не лесосплавная: нормальный "комель" не развернется на повороте.
Цитирование
Но вернемся в Вижай, в котором нас, как оказалось, ждала “большая вода”. Это означало невозможность броска на вездеходах вверх по течению Лозьвы. Поэтому попасть в верховья можно было только по воде. Катер наш отправлялся утром, так что мы неспешно разобрались с багажом, познакомились с крепкими местными ребятами из фонда дикой природы, которые угостили нас вкусной похлебкой и, посмотрев вместе с нами телеканал “Шансон”, живущий благодаря бензиновой электростанции, улеглись спать.

Рано утром нас разбудил проводник. Не мешкая, мы перегрузили лагерное имущество и резиновые лодки в катер и отправились в верховья Лозьвы. Оказалось, что не так-то просто на катере с мотором подниматься по реке: иногда он задевал подводные камни, и по витиеватости метаний от берега к берегу было понятно, что найти замену такому лоцману, как наш проводник, крайне трудно.

Вверх по течению, приблизительно на середине пути, мы видели только один населенный пункт — Ушма, в котором живут представители малой народности манси. Он запомнился мне любопытным эпизодом на обратном пути. На наши лодки обратила внимание настоящая крупная сибирская лайка, стоящая возле бани, и встретила звонким лаем. На шум из бани выбежала крепкая молодая девушка-мансийка, что-то сказав псу, успокоила его, приветливо улыбнулась нам и снова ушла в баню. Ничего необычного, вот если б только не “ню”...

По берегам Лозьвы встречается много красивых скальных выходов, пещер. Но река эта — и напоминание о мрачных годах ГУЛАГА...

Берега реки “вымощены” вертикальными бревнами, облегчавшими заключенным сплав леса.
Река очень глуха и практически абсолютно безлюдна в верховье, но по мере приближения к Ушме становится более обитаемой, а на подходах к Вижаю редкий день обходится без выстрелов в лесу.

Нас высадили недалеко от того самого перевала Дятлова — известного мистического места на Северном Урале.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #279 : 26.07.16 19:29 »
Накатался и ножками находился,и с вальщиками леса лесхозовскими разных районов наговорился анреал.Хобби у меня такое.
« Последнее редактирование: 27.07.16 21:30 от Laura »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Alexei74

  • Заблокирован

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Урал

  • Был 10.09.17 20:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #280 : 26.07.16 19:31 »
Накатался и ножками находился,и с вальщиками леса лесхозовскими разных районов наговорился анреал.Хобби у меня такое.
Так покажи свои вырубки леса, чтобы они выглядели, как выглядит ЗРП, кроме твоих букав на экране я ничего не вижу.
« Последнее редактирование: 26.07.16 19:48 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 408
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #281 : 26.07.16 19:32 »
Старый это сколько?И что тот комплекс охранял?Они ,вообще-то рядом должны находиться с тем объектом,который охраняют.А там что охранять и испытывать?
Стратеги! Родину нашу охраняли и будут охранять.
Зенитчики чуток в другом месте.
« Последнее редактирование: 26.07.16 19:33 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #282 : 26.07.16 19:36 »
Стратеги! Родину нашу охраняли и будут охранять.
То-то они и были рядом с городами миллиониками и городами,производящими что-то для оборонки.А там "зоник" для кого стоял?
« Последнее редактирование: 26.07.16 19:36 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 408
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #283 : 26.07.16 19:39 »
То-то они и были рядом с городами миллиониками и городами,производящими что-то для оборонки.А там "зоник" для кого стоял?
И завсегда стоит. Будте в надёже! *YES*
« Последнее редактирование: 26.07.16 19:40 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #284 : 26.07.16 19:43 »
И завсегда стоит. Будте в надёже!
Давно отказались от стационарных.Теперь баллистические ракеты мобильные.Их и по железке возят и на катера ставят,Сирия в пример, и на машинах катают.А еще под контейнеры маскируют и надувные расставляют для дезориентации.

http://j-times.ru/rossiya/sekretnoe-oruzhie-armii-rf-naduvnye-tanki-samolety-i-rakety.html
« Последнее редактирование: 26.07.16 19:59 »

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #285 : 26.07.16 20:03 »
nemo, тогда про радиацию знали не так много как сейчас. Вполне могли и не надеть халат или переодеться, халат на распашку... Нюанс в том, что заражены не все вещи оказались, т.е. говорить о поражении ЯО нельзя. Иначе бы все вещи "фонили" и их бы не вернули родне или в турклуб. Часть вещей, которые оказались радиоактивными, на самом деле таковыми могли не быть, их следствие просто "прихватизировало".
Ну так я о поражении туристов ГД ЯО вобще никогда не говорил и не верил.

Средства транспортировки в мае(старый брезент или чтото подобное).
В феврале летели за живыми, потому и средства транспортировки относительно чистые.
Не понесешь же в пыльном рванье живых людей, неприлично как то.
В мае уже понятно, что летят за трупами, вероятно разложившимися.
Потому и средства транспортировки поплоше, "видавшие виды", стирать никто не будет, чтобы потом выкинуть, сжечь, захоронить.
Что этим брезентом накрывали, где он использовался в армии, кто его знает.
Вот и вся "ваша" радиация.

Тем более фон то, по данным радиолаборатории чуть выше естественного в Свердловске.
Гдето недавно видел инфу про упавший самолет, так там тоже фон чуть выше естественного.
А на военной технике и того проще.

знаете, я застала еще черную шерсятную школьную форму у девочек и серую у мальчиков. И совершенно точно знаю, что многие стирали ее один раз в год, на летние каникулы
Ну и что?
Они в этой форме ликвидировали аварии, или хотя бы работали на заводе, или может быть ходили в походы?
Или может просто почаще мылись и стирали нижнее белье?
Я тоже свою синюю не помню сколько раз стирал, но нечасто.
Костюм вобще стирать не рекомендуется, в химчистку лучше сдавать.
« Последнее редактирование: 27.07.16 03:31 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 408
  • Благодарностей: 16 979

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #286 : 26.07.16 20:22 »
Давно отказались от стационарных.Теперь баллистические ракеты мобильные.Их и по железке возят и на катера ставят,Сирия в пример, и на машинах катают.А еще под контейнеры маскируют и надувные расставляют для дезориентации.
Баллистические - это, которые летят по баллистическим траекториям. Камни, брошенные рукой, тоже летят по баллисте- пораболе на пассивном участке траектории.
Но в общем Вы правы. *YES*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #287 : 26.07.16 20:30 »
Так покажи свои вырубки леса, чтобы они выглядели, как выглядит ЗРП, кроме твоих букав на экране я ничего не вижу.
1.Мы с вами на помойке вотку не пили-это раз.
2.На Лозьве я лес под ЗРП не валил и не собираюсь-это два.
3.Как выглядят старые ЗРП и как сложно выглядят новые(ибо они сейчас мобильные на колесном ходу и могут бабахнуть с дороги)-я слабо,но представляю.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Правда о группе Дятлова
« Ответ #288 : 26.07.16 21:27 »
Я вот только не пойму, а что там должен был прикрывать зенитно ракетный полк? Неужели юрту шамана Бахтиярова? Или они там специально туристов поджидали. В те времена были места где эти ракеты были более необходимы, чем на перевале Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

фугас


  • Сообщений: 8 691
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #289 : 26.07.16 21:35 »
Давно отказались от стационарных.
Нет, не отказались. И не откажемся.

Добавлено позже:
Ещё раз о ПВО интересующего нас района.
В 1954-60 гг. защищала с воздуха этот район Уральская армия ПВО. Она включала 2 истребительные авиадивизии, ракетно-артиллерийские дивизионы С-75 и радиотехнические части (РЛС дальнего обнаружения).
87-я истребительная авиадивизия (полки 763, 764, 765) дислоцировалась на аэродроме Большое Савино (Пермь);
101-я истребительная авиадивизия (полки 385, 412) дислоцировалась на аэродроме Кумысное (Троицк).
Также, возможно, уже в 1959 году эпизодически использовалась полоса Салка (Нижний Тагил). Вооружение — перехватчики МиГ-17П(Ф), МиГ-19П, истребитель Як-25.
Дивизион С-75 — это неразъемное целое в составе: станции наведения ракет СНР (в центре круга), 6 пусковых установок с одной ракетой В-750 на каждой установке на радиусе 50-75 метров от СНР. Также в дивизион входили вспомогательные машины и оборудование. Три ракетных дивизиона + технич. дивизион поддержки составляли полк ЗАП. В свою очередь, полки составляли бригаду ЗРБ.
Так, район сосредоточения оборонных предприятий прикрывали:
— Свердловска — 37-я бригада ЗРБ,
— Нижнего Тагила — 63-я бригада ЗРБ.
Наиболее близко к перевалу Дятлова располагались два ракетных дивизиона С-75 63-й бригады базирования:
- г. Верхотурье;
- г. Нижняя Тура (ЗАТО "Лесной").
Радиус поражения ракет комплекса С-75 по горизонту — 34 км. С учетом этого минимальное удаление "фактора влияния" комплекса от перевала — 280 км. по прямой.
Радиотехнические части были представлены станциями дальнего обнаружения П-12 "Енисей" с дальностью обнаружения воздушных целей до 190 км. Наиболее близкой к Перевалу была станция, дислоцированная в г. Серов. То есть, на расстоянии примерно 246 км.
Все эти РЛС (П-8, П-10, П-12) действительно имели дальность обнаружения до 200 км.
Но они должны работать совместно со средствами поражения воздушного противника — зенитная ли артиллерия, ракетные ли комплексы (например, типа "Двина"), истребительная ли авиация. И это всё должно прикрывать либо объект, либо район (территорию, защищаемую от воздушного нападения). Что такого было в зоне исследуемых событий, в районе Отортена, что нуждалось в прикрытии силами ПВО? Ответ — ничего. Вот в районе Свердловска, Челябинска, Нижнего Тагила и др. — да, было что прикрывать силами ПВО. А на Отортене — НИЧЕГО. Для прикрытия воздушной границы с северного направления надо было бы создать сплошное радиолокационное поле (только в 2014 году министр обороны доложил верховному главнокомандующему о решении этой задачи). И тогда РЛС из-за их малой дальности обнаружения надо было бы размещать вдоль всего побережья Ледовитого океана и на островах в Ледовитом океане, или строить стационарные РЛС дальнего обнаружения с решением задачи обеспечения их большой электрической мощностью. Ни то, ни другое тогда было не под силу решить. По сути своей вся ПВО в СССР в 1959 г. была объектовой либо районной, т. е. средства ПВО прикрывали или важный объект, или важный район, но никак не всю территорию СССР.
В конце 1960 гг. по периметру государственной границы СССР началось строительство первых станций СПРН «Днестр» и «Днепр», которые образовали сплошной радиолокационный барьер протяженностью более 5 тысяч километров. Вот такую станцию  на Чистопе начали строить в 1978 г., в 1985 г. закрыли.
« Последнее редактирование: 26.07.16 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: 25G | Сергей В. | Vietnamka | mex255

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #290 : 27.07.16 04:10 »
Там подобных "объектов" несколько. И все прям "стартовые площадки и аэродромы"?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.




При определенном разрешении на карте автоматичски рисуется белая линия по дороге из Ушмы.
Где то в районе впадения Луснурсиспалсос в Лозьву она заканчивается, а далее идет просека прямиком на "ваш объект".
Точно нарисовать у меня не получилось, изза малого разрешения, поэтому нарисовал приблизительно, от руки.

Скорей всего - обычная вырубка.
И по реке ничего сплавлять не надо.
« Последнее редактирование: 28.07.16 02:41 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #291 : 27.07.16 07:05 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А это что?Этот тройник,явно рукотворный.Зачем его при Лозьве делали  и кто?Это у лесничих нужно интересоваться.

Добавлено позже:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2

Интересно.Я тоже помню как в разлив притаскивали плоты к дороге.Вода походила до дороги.Плоты эти предназначались для колонии.Там мебель делали.Кода вода сходила и лес развозился на машинах.Плоты были перевязаны проволокой и мы по ним лазали.

Добавлено позже:
http://www.alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_shauber4.html

Добавлено позже:
Цитирование
Изучая поведение воды и желая узнать еще больше о плавании предметов, Виктор Шаубергер создал свой первый крупный проект, успешная работа которого была основана на его растущем знании о воде и её характерной сущности. Это был сплавной лоток (канал, желоб) на реке Стерлинг, который начал свою деятельность в конце 1923 года. Благодаря его большой унаследованной любви к лесу и, как ученик лесника, с 1903 по 1914 г, Виктор Шаубергер быстро приобретал много знаний о лесе, демонстрировал свои знания, удивляя сторожил, и быстро вырос из ранга лесника до лесничего, самая высокая должность для тех, кто не имел академического образования в области лесного хозяйства.
К лесникам и нужно обращаться и лесничим.
« Последнее редактирование: 27.07.16 07:55 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Правда о группе Дятлова
« Ответ #292 : 27.07.16 12:55 »
Цитирование
По Ауспии до Лозьвы сплавится вряд ли получится - речка маленькая, много завалов. Поэтому мы начинали сразу на Лозьве, ниже устья Ауспии в 7-10 км.
По берегам часто попадались вот такие полуразвалившиеся оковы. Это бревенчатая стенка, скрепленная клиньями враспор, она служила для отбоя сплавного леса от берега. Благодаря этой стенке плывущий лес не забивался по большой воде на берег, откуда его надо было доставать, а плыл дальше. Часто встречались целые каменные дамбы, обитые такими вот стенками. Нетрудно представить себе каких трудов это стоило зэкам, и делали наверняка все лишь топором и ломом, стоя в ледяной воде.
Первый отбойник сразу после выхода в Лозьву.Второй за ушминским мостом.Еще встречалась до Ушмы "командировка".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://parafoxer.livejournal.com/100119.html
« Последнее редактирование: 27.07.16 16:12 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | nemo

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Правда о группе Дятлова
« Ответ #293 : 27.07.16 14:50 »
.. Нда.., а у нас  помнится, зэки только в известняковом карьере крытого ОЛП Сибулона трудились, а лесосплав - всё "вольными", хотя и в разной степени, многие были "люди без паспорта".. Отбойников не было, речка равнинная, но "командировка" - каждое лето, начиная с верху стаскивать застрявшие по берегам брёвна верхом на лошадях.., - все отбитые зады у "лесосплавской шпаны", ведь никаких сёдел.. А бейшлотом вода периодически сбрасывалась для лучшего смыву, не заморачиваясь сплавными желобами..
..  Так что не ракетными выдумками занято было пространство между Лозьвой и Отортеном в конце 50-тых, а тривиальной заготовкой и сплавом древесины для ударной стройки жд Ивдель-Обь..
« Последнее редактирование: 27.07.16 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | San4es

фугас


  • Сообщений: 8 691
  • Благодарностей: 7 448

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #294 : 27.07.16 15:30 »
"Эт точно." (тов. Сухов из к/ф "Белое солнце пустыни").

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #295 : 27.07.16 17:11 »
Так что не ракетными выдумками занято было пространство между Лозьвой и Отортеном в конце 50-тых, а тривиальной заготовкой и сплавом древесины для ударной стройки жд Ивдель-Обь..
Ну так, хтож против то?
Не суть - сплав древесины или вывозка транспортом.
А суть в том что не аэродромы там и стартовые площадки, а просто вырубка.
ps.
Агаше респект за прояснение ситуации. Просто глядя на Лозьву в гуглемапсе, там столько порогов, что возникало сомнение в сплаве древесины по Лозьве.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Не напрягайте свой ум, там напрягать нечего.
Да я уж давно не напрягаюсь особо.
Мало того, хотел вобще завязать с дятловедением, но тут отпуск...
Потому, беседую по мере свободного времени.
Ибо "снежные версии"(все) - вопрос решенный, "радиация", "спецслужбы" - тоже, "химия" - в некоторой мере.
Почему четверка оказалась в овраге, тоже в общих чертах. (Думаю, что эта ситуация(как я ее представляю) пока не описана нигде, или только если я ее по пьяне гдето представил и забыл...).
Как видите - "львиная доля".
Потому на данный момент имеют смысл всего две версии. imho конечно.
« Последнее редактирование: 27.07.16 21:32 от Laura »

Alexei74

  • Заблокирован

  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Урал

  • Был 10.09.17 20:36

Правда о группе Дятлова
« Ответ #296 : 27.07.16 18:21 »
Можете успокоиться, то ЗРП на которое вы смотрите, своими бестолковыми глазами, я уже говорил - это  обманка. Воякам приходится прибегать к военной хитрости. Правда там бункер КП тоже был, но сейчас он завален. Бункер КП всегда строится в полутора километрах от стартовых позиций, можете посмотреть по карте - на том месте находится "пятачок" безлесья. Настоящие ЗРП не там - они в тайге и рек там ни каких нет, идиоты. Балаболки форумские! Вам, стаду баранов, даже сучки на кедрах не могут наломать руками - пилят ножовкой, такие же кретины-исследователи как и вы сами.
Добавлено позже:
А позже, оборонительные рубежи ПВО дополнялись 75-ками, они тоже в том районе.

Предупреждение администрации
Комментарий: Премодерация сообщений на 2 недели за постоянно хамство в адрес собеседников.

nemo


  • Сообщений: 4 192
  • Благодарностей: 1 275

  • Заходил на днях

Правда о группе Дятлова
« Ответ #297 : 27.07.16 18:32 »
Можете успокоиться, то ЗРП на которое вы смотрите, своими бестолковыми глазами, я уже говорил - это  обманка. Воякам приходится прибегать к военной хитрости. Правда там бункер КП тоже был, но сейчас он завален. Бункер КП всегда строится в полутора километрах от стартовых позиций, можете посмотреть по карте - на том месте находится "пятачок" безлесья.
А в каком месте находится "ваша" позиция(на картинке) по отношению к ПД?
Нельзя ли сделать масштаб поменьше и обвести кружком.
Желательно показать позицию -обманку и реальную позицию.
И еще вопрос: Вы там ходили и всё нашли(к примеру, заваленный бункер КП), или также с гугламапс смотрите?

Добавлено позже:
Можете успокоиться, то ЗРП на которое вы смотрите, своими бестолковыми глазами, я уже говорил - это  обманка. Воякам приходится прибегать к военной хитрости.
"Военная хитрость"(обманка) в одном месте в тайге, настоящая позиция в другом месте в тайге...
Не слишком ли ресурсозатратная операция для одного пуска?
Из космоса в те времена было "наблюдать вроде проблематично", зачем на такие "обманки" напрягаться(создавать)?

Может проще "съехать с дороги и пальнуть", или с "поляны у брода через Сев. Тошемку"?

ps.
"Обманка" зачастую создается относительно недалеко от реального объекта.
Как же выглядит реальный объект?
Ни одной дороги, ни тропинки, всё замаскировано и проч...?

"Караван из 20 единиц техники", описанный mex255, на реальную позицию на руках принесли?
« Последнее редактирование: 27.07.16 20:34 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #298 : 27.07.16 20:08 »
Оффтоп (текст не по теме)
Из космоса в те времена было наблюдать вроде проблематично, зачем на такие "обманки" напрягаться(создавать)?
Да какие там космосы... Авторы подобных тем,бывает,живут мыслями в нашем мире,и не могут перенестись в тот-в котором всего то ли два,то ли три спутника в небе висело,да и те радиопищалки.В котором ракеты на колесном и гусеничном шасси как бы были-но были в основном мечтой.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Правда о группе Дятлова
« Ответ #299 : 27.07.16 21:42 »
 
Рассуждения о подлинности кедра были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.