Версия В. Мальгинова "Бомбардировка у Горы Мертвецов?" - стр. 3 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия В. Мальгинова "Бомбардировка у Горы Мертвецов?"  (Прочитано 48188 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spaniel


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 569

  • Был сегодня в 00:11

iTalia           ВВС Уральского округа не существовало. На территории округа находилась отдельная армия ПВО в составе двух авиадивизий истребителей-перехватчиков. Подчинялась непосредственно Главкому ПВО (Москва).


Поблагодарили за сообщение: iTalia

iTalia


  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 13

  • Был 07.03.23 13:45


За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

ВВС Уральского округа не существовало. На территории округа находилась отдельная армия ПВО в составе двух авиадивизий истребителей-перехватчиков. Подчинялась непосредственно Главкому ПВО (Москва).
Вроде всё так. Но что то не так.   

А как же  Слобожан Давид Яковлевич?
Цитирование
С декабря 1955 года — командующий ВВС Уральского военного округа. В ноябре 1961 года вышел в отставку по болезни.
И Горлаченко Михаил Иосифович.   
Цитирование
В мае 1958 года был назначен на должность начальника штаба — первого заместителя командующего ВВС Уральского военного округа.
« Последнее редактирование: 30.12.20 16:51 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Spaniel


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 569

  • Был сегодня в 00:11

ЕЛЕНА2013                      Спасибо за замечание. ВВС УрВО конечно существовали, а следовательно и их командование. После передачи в 54-м году частей ПВО округа в ПВО страны в составе авиации округа боевых самолетов не было. Округу подчинялась 142-я смешанная авиационная эскадрилья, имевшая в своём составе самолеты для связи, транспортные, учебные, а также вертолётное звено (Потяженко), авиационное училище в Челябинске, центр коммуникаций в Свердловске, учебные части младших авиаспециалистов.

[email protected]


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 13.10.21 20:54

Я тоже думаю, что причина гибели группы Дятлова — взрыв вакуумной бомбы. Но дело было не совсем так. Бомба взорвалась не у палатки, а туристы зашли на полигон и там их убило. А потом военные перевезли трупы подальше от полигона, к горе Холатчахль, и там поставили палатку.
« Последнее редактирование: 27.08.21 06:27 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Я тоже думаю, что причина гибели группы Дятлова — взрыв вакуумной бомбы. Но дело было не совсем так. Бомба взорвалась не у палатки, а туристы зашли на полигон и там их убило. А потом военные перевезли трупы подальше от полигона, к горе Холатчахль, и там поставили палатку.
Никакой перевозки не было. Достаточно деталей, чтобы понять: четвёрка не могла погибнуть иначе, как сразу под обвалом в ручье, и никак по-другому, соответственно характеру травм. А замёрзнуть на склоне от вакуумной бомбы нельзя, можно только от мороза и ветра, особенно в увлажнённой одежде.

Как только сил и времени не жалко людям на такие нереалистичные версии с кучей нестыковок и противоречий, надуманностей и притягиваний за уши, ничего не доказывающих.
« Последнее редактирование: 02.01.23 04:13 »