Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 301 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1294458 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Это я провоцирую Хельгу на её обвинения Аскинадзи в выдумках и лжи???
Нет...  Вы провоцируете её на срач либо с Вами либо с Аскинадзи.

Хельга высказала сомнения, и вряд ли новые ответы Аскинадзи что то изменят.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Я бы посмеялся (может быть), а человек с богатым воображением может получить сильнейший нервный стресс от такого предложения. Тем более, дама... :)
Ну, ежели вы предполагаете нервный стресс у дамы... Хорошо, я не буду этого делать. Я ведь с женщинами не воюю. Пусть всё остаётся как есть.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

. Но, вряд ли он его принес с собой в Овраг и держал в руке все время, пока доставали тела?..
В принципе и этого варианта совсем исключать нельзя. Вопрос только: зачем? в чем смысл ? Перебить одну сплетню другой.  Ну чего то как то не очень правдоподобно.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Нет...  Вы провоцируете её на срач либо с Вами либо с Аскинадзи.

Хельга высказала сомнения, и вряд ли новые ответы Аскинадзи что то изменят.
Вон как вы извернули да вывернули!

--------------------
А лично мне за Аскинадзи обидно. Человек рассказал то, что знал. А его за это дятловеды к лжецам и выдумщикам причисляют.
Также, как и Юдина.
« Последнее редактирование: 17.01.22 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 290

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:47

В принципе и этого варианта совсем исключать нельзя. Вопрос только: зачем? в чем смысл ? Перебить одну сплетню другой.  Ну чего то как то не очень правдоподобно.
Мы не сможем влезть в головы тех, кто что-то вспоминает. Огромное спасибо им, что они хоть что-то пытаются нам разъяснить...
Возьмем Уважаемого Согрина. В своей крайней книге от 2019-го года он вспомнил свой диалог со Слобцовым и то, что видел у Останца два тела, а не три, как он писал под Протокол в 1959-м году. Вы можете считать, что Согрин через годы придумал этот диалог. Я же считаю, что он про него просто вспомнил и такое нельзя придумать. И для меня нет противоречий между тем, что Согрин писал под Протокол и тем, что заявил два года назад. Тогда, отвечая под Протокол, он не вспомнил этот эпизод...
Так же, я отношусь и к воспоминаниям Аскинадзи. Нельзя придумать такое и через сто лет. Незачем им что-то выдумывать. Тем более, Аскинадзи никак не похож на фантазера. Где не помнит, он так и говорит и никаких версий не строит...
Верить или нет - это уже личное дело каждого... *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 548
  • Благодарностей: 2 739

  • Была вчера в 18:15

Я говорила не только с ВМА, но и с Моховым, и с Потяженко. НИКТО не помнил такое чудо, как обретение блокнота, да ещё можно сказать просто изготовленного к написанию прощальных и поясняющих произошедшее слов...
 Невозможно поверить в то, что всем кроме Аскенадзи было наплевать на карандаш/блокнот в руках погибшего
Возможно ответ на это есть в фото выемки? Кто где стоит и что при этом ему удается рассмотреть и услышать.
Этот слушок от Дубовцева уж слишком намекает на выемку трупов майского обнаружения. Потому что имеется фото как были сориентированых друг относительно друга тел Колеватова и Золотарева. У кого и что могло быть в руках.

Дело в том, что Г.К.Григорьев не постарался записать себе - чьи же именно дневники/блокноты прибыли в камеру хранения аэропорта Ивделя.
Зина обеспечила каждого участника группы блокнотом с памятной надписью. Мы знаем о блокнотах Зины, Люды, Рустема, Саши Колеватова и Ю.Е.Юдина.
Но ж такие блокноты были вручены и Коле и Георгию и Игорю и Юре и Семену Алексеевичу Золотареву.
Вот что пишет Г.К.Григорьев
Цитирование
Вишневский забрал письмо, портмонет, деньги, дневники и часы...
В одном рюкзаке зап.книжка с надписью "Сашеньке Колеватову" для дневника, но он чист, ни одного слова в нем. Нашли портмоне с документами, деньгами, карандашом. Несколько дневников еще там, на месте гибели забрал прокурор Темпалов.
Несколько - это чьи? Если помнить что дневник Зины Григорьев смог переписать и увидеть раньше всех, т.е. видел его в камере хранения.

Кто мог видеть то же самое что и Аскинадзи? Суворов? Кузнецов?
Читаем Суворова
https://taina.li/forum/index.php?topic=243.msg100974#msg100974
Цитирование
СБЛ: Никто почему-то не нашел Аскенадзе (( прим. ред: Владимир Аскенадзе)

НАВИГ: Он где-то в Одессе, на юге (или в Туапсе)

СБЛ: Он был пожалуй ближе всех к полковнику ( прим. ред: Ортюков). Он старше нас и он мог знать больше.
Сходится? Сходится.

Кто подписывает протокол обнаружения майского как понятые?
Аскинадзи и Кузнецов Николай Игоревич? Значит это те люди которые были ну очень под рукою. Стал быть видели больше прочих раз их привлекли.

Кузнецова Николая Игоревича когда-нить кто-нить искал? Расспрашивал?
https://dyatlovpass.com/whois-ru
Цитирование
КУЗНЕЦОВ Николай Игоревич - в 1959 - студент УПИ; проживал по адресу: г.Свердловск, ул.Ленина, д.66, к.338; участник поисковых работ в районе выс.1079 в составе группы Аскинадзи 25.04-8.05. После окончания УПИ работал гл.инженером на Нововоронежской АЭС.
Он выпускник Кафедра молекулярной физики ФизТех УПИ  Выпуск 1961 г. Той же что и Девятов и Ерошев, только те выпуск 1960 года.
И с этой же кафедры тот самый Езов Адольф Александювич , только выпуск 1963 года.   
А именно Езов А. так сказать поставщик любимых фото для Tsygankova Galina.                                 
« Последнее редактирование: 17.01.22 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А лично мне за Аскинадзи обидно. Человек рассказал то, что знал. А его за это дятловеды к лжецам и выдумщикам причисляют.
Также, как и Юдина.
Ну...  этой проблеме много много много лет

Цитирование
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Федор Иванович Тютчев
Цитирование
"Всяк человек есть ложь" - откровения Иоана.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 07:09

Ну так что,Аскинадзи соврал, что Ортюков нашел блокнот и карандаш, и даже- пролистал этот блокнот? И при этом Золотарева обозвал "слюнтяем"?
Так, что-ли, у вас получается?
Ах, ты ж Госсподи, а вы - всё тут?!
Я это могу сделать. Вот посмотрим, что Хельга ответит- а там и видно будет.
Ну вот как вас можно воспринимать серьёзно?
Может, в таком случае спросим у Аскинадзи еще раз? А чтобы он не послал подальше за такую назойливость, прямо и укажем, что, мол, известная вам Хельга публично пишет на "Тайне.Ли", что "... Невозможно поверить..." в то, что Аскинадзи сообщил и об Ортюкове с его "слюнтяем" в адрес Золотарева, и о блокноте...
Ну как, будем у Аскинадзи еще раз об этом спрашивать?
Вы ещё и провокатор.
 Владимир Михайлович, стараниями незабвенной Майи, давно в курсе моих  выводов: Ортюков нашел плотно свёрнутый листок "Крокодила".
Хорошо бы вы у него уточнили: как так вышло, что
всем кроме Аскенадзи было наплевать на карандаш/блокнот в руках погибшего
Как вышло, что НИКТО никогда не обсуждал эту  удивительную находку(блокнот и изготовленный к письму карандаш!), если б она только была?

Это ж не просто какая-то одёжка или что-то иное, вполне себе ожидаемое, тут можно забыть, кто в чём и т д. Но блокнот?! Почему сам ВМА ни с кем это не обсуждал ТОГДА?

Добавлено позже:
А его за это дятловеды к лжецам и выдумщикам причисляют.
И это человек работал судьёй...  *HELP*
« Последнее редактирование: 17.01.22 20:54 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Скиф86 | Григорий Комаров | елена владимировна | bvv910

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 548
  • Благодарностей: 2 739

  • Была вчера в 18:15

Почему сам ВМА ни с кем это не обсуждал ТОГДА?
Потому что ФизТех... у-у...
Потому что ФизТех... у-у...
Там болтливым не место, ага...

Вы б для себя составили табличку: сколь на поисках было ФизТехов - и сколь из них давали подробные воспоминания и главное когда они их стали спокойно предоставлять.
Тогда бы получили представление - о тенденциях и отсутствии исключений. Начиная с Блинова Юрия Андреевича...                 

Как можно перелистать свернутый в кошелек "Крокодил"? Как ваще в этом явно определяемом объекте СМИ углядывать блокнот?
Невозможно, на мой провинциальный и древнедятловедческий взгляд. Я застала то время, когда этот журнал распространялся. Помню как он выглядел. Невозможно его спутать с блокнотом даже при очень растрепанном состоянии души или зрения.

И это человек работал судьёй...
Не ввязывайтесь стал быть ни в какие темные и темноватые делишки. Мало ли. Вдруг это тенденция...
« Последнее редактирование: 17.01.22 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Дабы разбавить ненужный накал невесть чего: вернёмся к заявленной теме. Тема: "Доклад Анкудинова..."

Прочитал.
Вы знаете, господа/товарищи/судари-сударыни: согласен во всём. Кроме откуда улетела ракета. Это было из нынешнего Плесецка с 1-й боевой стартовой позиции , которая начала пуляться ракетами с 1957 года сразу после своей постройки.  Тогда как 2-я БСП достраивалась и была, как справедливо замечает дуропедия, окончательно запущена в конце 1959 года.  Объект "Ангара" уже был к этому времени вполне рабочим полигоном и вовсю пулялся ракетами на Куру на Камчатке. . С достройкой 2-й стартовой позиции он превратился в "Плесецк". О котором мы узнали лишь в 70-е годы. У него были и другие названия - лень шастать по закладкам, но найду попозже.
« Последнее редактирование: 17.01.22 21:27 »
В реальности всё не так, как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Elsy | adelauda_glasha

фугас


  • Сообщений: 8 822
  • Благодарностей: 7 566

  • Заходил на днях

которая начала пуляться ракетами с 1957 года сразу после своей постройки.
Мда уж...

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Мда уж...
Инфомативненько. И это всё, что вы можете сказать на заданную тему!?
Давал тут ссылки на сайт Министерства Обороны. Это - оттуда. Да и здравый смысл и опыт ракетчика говорит не о глубокомысленном "да уж". Как там. у дятловедов: матчасть учите! А дуропедию читать и макака могёт. А потом и кукарекнуть чё-нить с глубокомысленным видом... Ничего не сказав от себя вообще.

Добавлено позже:
Анкудинов, кстати, едва ли не единственный человек, который следует логике расследования, а не фантанирует фантазиями. Видно, профессиональная подготовка  человека на уровне. Это многим не нравится. Но профессионал виден даже из интернета, - я лично этого уважаемого человека не знаю, но то, как он работает с фактами - это, конечно, уровень! Не ставлю т.н. "лайки" - я не знаю такой буквы в русском алфавите, но считайте это моё сообщение, Владимир,  одним большим лайком.
Ваши сообщения просто приятно читать.
И. кстати, многому полезному я от вас научился. Мне 25-го будет 53 года, если что, но я не стесняюсь постигать науку от Анкудинова.
« Последнее редактирование: 17.01.22 22:04 »
В реальности всё не так, как на самом деле.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 10.09.24 17:47

Владимир Михайлович, стараниями незабвенной Майи, давно в курсе моих  выводов: Ортюков нашел плотно свёрнутый листок "Крокодила".
В Крокодиле  был сканворд ,по словам ВМА в другой руке у Семёна карандаш. Выводы делайте сами. А если серьёзно ,то как можно быстренько перелистать форматную газету ,а свидетелю спутать её с блокнотом ?  И почему тогда "слюнтяй" обязан был написать что то на обычной газете ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Угу. И срочно пришлось придумать нож, которым якобы был сделан настил и накидать еще метра два снега на тела в Овраге...
Не слишком туго думал Иванов, если между вскрытием тел из Оврага и Постановлением о закрытии дела прошло 19-ть дней? Что мешало сделать экспертизу веток настила на предмет применения именно этого ножа?..
Придумать нож? Это вы называете объективностью? Т.е. следствию вы полагаете возможным не доверять, но в то же время безусловно верите словам очевидцев, которые описывают события спустя несколько десятилетий? Я уже  говорил, повторюсь: чтобы всерьез обсуждать гибель дятловцев, необходимо оставаться в рамках УД. Иначе не о чем  разговаривать.
По экспертизе. Вы cовершенно точно убеждены, что такая экспертиза  д.б. назначена хотя бы потому, что вам так захотелось?
« Последнее редактирование: 18.01.22 03:23 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Выводы делайте сами.
Выводы мы давно сделали. Семёна подменили.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Меня смущает Ваша позиция. Разбирая Акты Возрожденного, мы с Вами пришли к выводу, что Возрожденный упоминал именно о взрывной волне и это не оговорка или неудачный пример от эксперта. А потом, Вы внезапно стерли свои посты и дали задний ход.
Не смущайтесь и не задавайтесь, и будет вам щасье. Не мы с вами пришли к такому выводу, а  просто я разъяснил вам свою позицию, которой придерживаюсь с 2013 г., и к которой вы присоединились. Не моя была инициатива назвать данные мной разъяснения нашими  совместными "исследованиями", оттого и потер эти сообщения, шобэ в следующий раз Дед мазая был поскромнее.
А насчет задней - это вы о чем?
Вы ведь ракетчик по основной специальности? Неужели не можете предложить какое-то изделие, как причину технгогена на Перевале?
Дед мазая, по основной специальности я чесальщик-мотальщик, а потому могу предложить  не "какое-то изделие", а только лишь досконально изучить обстоятельства обнаружения тел и акты СМИ.  Пока вы большей частью занимаетесь критикой работы следствия без достаточных на то оснований. Потому и техноген для вас - что-то вполне себе реальное. Ну, то дело ваше.

.

Добавлено позже:
А лично мне за Аскинадзи обидно. Человек рассказал то, что знал. А его за это дятловеды к лжецам и выдумщикам причисляют.
Не обижайтесь, Владимир из Екб. Могу дать носовой платок - утрите слезу  и доверьтесь мне.
Никто ВМА лжецом и выдумщиком не называет и к таковым не причисляет. Есть факты, а есть - воспоминания. Например, вдобавок к ранее сказанному, ВМА фактически дважды попал в Люду зондом. А говорит об одном попадании.
Аберрация памяти - сложная штука. К чему я веду - не следует придавать карандашу и блокноту ВМА большого значения, в УД про них - ни слова.
Протокол обнаружения тел в ручье подписан ВМА. Это факт, а не воспоминание. Значит, был полностью согласен с его содержанием.
« Последнее редактирование: 17.01.22 23:43 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 548
  • Благодарностей: 2 739

  • Была вчера в 18:15

Инфомативненько. И это всё, что вы можете сказать на заданную тему!?
Давал тут ссылки на сайт Министерства Обороны. Это - оттуда. Да и здравый смысл и опыт ракетчика говорит не о глубокомысленном "да уж". Как там. у дятловедов: матчасть учите! А дуропедию читать и макака могёт. А потом и кукарекнуть чё-нить с глубокомысленным видом... Ничего не сказав от себя вообще.
Какой Вы милый... И главное что уже трудно сказать который по счету - который открывает как бы эту "страшную и жутко кошмарную Америку"...
Ну почитайте что ли для эрудиции темку Противорокетной обороны. Мож поможет не заявлять впредь таких как у Вас заявлений...

https://taina.li/forum/index.php?topic=10599.0

Ну или из последнего

https://taina.li/forum/index.php?topic=16313.0

Поверьте мне на слово - над нею трудились действительно умы в части знаний по ракетам, полигонам, политической и технико-технологической обстановке СССР.
Мне даже слезою прослезиться вышло на Ваше верхнее в части тезисов. О сколько ж Вам открытий чудных еще открыть-то предстоит...

П.С. Можете продолжить творческие направления личным вкладом. Но вначале воспользуйтесь поиском. Например ключ - Плесецк.
Тайна ли на тему ракет - уже круче всяких секретных файлов ФСБ. Хоть продавай секреты Родины...

********************************
Мда уж...
Ага уж... Не расслабляться. Противорокетной обороне - покой лишь только снится...
Спасибки должны регулярно выписывать Анкудинову. Не простывает тема борьбы с рокетами и их свидетелями.

Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=FbkyRImEEfQ
« Последнее редактирование: 18.01.22 00:28 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
как можно быстренько перелистать форматную газету ,а свидетелю спутать её с блокнотом ?
По-моему, это были свёрнутые раскисшие бумажные деньги.



Скорее всего, Ортюков мог положить их в карман Тибо:

"... В правом кармане шерстяные, сероватого цвета перчатки, в левом кармане металлические монеты: 10 коп., 20 коп. и 2 коп., две свернутые бумажки..."
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-tibo-brinol
« Последнее редактирование: 18.01.22 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | sahard

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я помню, что строилась плотина.
Наткнулся на эти строки. Тело Дубининой нашли в положении стоя на коленях. Высота "водопада" в этом случае не менее метра, вода течёт вниз, и вспомнить типо всю гидромеханику, то плотина там нафиг не нужна ибо бесполезна.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

Г.С. своими руками даже без рукавиц стаскивал к носилкам трупы. На штормовках был желтоватого цвета налет.
А почему тела таскал целый полковник? У полковника для этого солдаты есть. Он таскать мог в одном случае, если должность этих "солдат" примерно равнялась должности нашего полковника...

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не обижайтесь, Владимир из Екб. Могу дать носовой платок - утрите слезу  и доверьтесь мне.
Никто ВМА лжецом и выдумщиком не называет и к таковым не причисляет. Есть факты, а есть - воспоминания. Например, вдобавок к ранее сказанному, ВМА фактически дважды попал в Люду зондом. А говорит об одном попадании.
Аберрация памяти - сложная штука. К чему я веду - не следует придавать карандашу и блокноту ВМА большого значения, в УД про них - ни слова.
Протокол обнаружения тел в ручье подписан ВМА. Это факт, а не воспоминание. Значит, был полностью согласен с его содержанием.
Премного благодарен, товарищ командир, за отеческую командирскую заботу о бывшем простом рядовом солдате Советской Армии- обещанный вами платочек вы мне обязательно переправьте с самой ближайшей оказией. Я его непременно сохраню в качестве  доказательства того, что не все армейские командиры считают солдат одноразовым расходным материалом: вот, оказывается, есть и такие, что даже собственного платочка для  рядового  солдата не пожалеют…
А вот касательно подписи Аскинадзи в протоколе- тут уж извините! Вынужден вам возразить. И даже- огорчить, если, конечно получится это сделать.
Вот, полюбуйтесь- цитата самого Аскинадзи на этот счет: 
 
«…В.М.А.: Про прокурора я уже говорил. Он ничего не записывал и ничего не фотографировал. Все его заключения - кабинетные выдумки. А вот насчёт моей подписи под протоколом с прискорбием сообщаю - она поддельная. Это не моя подпись!».

Это-из материалов М.Пискаревой- если проверять надумаете.

Добавлено позже:
А почему тела таскал целый полковник? У полковника для этого солдаты есть. Он таскать мог в одном случае, если должность этих "солдат" примерно равнялась должности нашего полковника...
А может и такой вариант быть - "особо важное задание". Которое  можно поручить только  "особо доверенному полковнику".
« Последнее редактирование: 18.01.22 08:18 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был 09.09.24 13:25

А может и такой вариант быть - "особо важное задание". Которое  можно поручить только  "особо доверенному полковнику".
Возможно... но, старший офицерский состав никогда не выковыривает из снега покойников, у них другие задачи. Для этого есть солдаты, санитары, похоронные команды и т. д.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 290

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:47

Придумать нож? Это вы называете объективностью? Т.е. следствию вы полагаете возможным не доверять, но в то же время безусловно верите словам очевидцев, которые описывают события спустя несколько десятилетий?
Да, я самый объективный из всех объективных... *YES*
Сто раз же говорено на тему ножа из Оврага. Повторяться будем? Будьте так добры, укажите где-нибудь в УД документ, в котором отражен факт нахождения ножа в Овраге?  Кроме Постановления Иванова о закрытии дела, разумеется. Вам еще процитировать чудеса из этого Постановления или не стоит захламлять тему?..
Ложку даже отразили, найденную у Палатки вместе с ножнами, а о ноже из Оврага ничего... *DONT_KNOW*
По поводу подписи Аскинадзи под Протоколом тоже не раз говорено и это стыдно не знать... :)

Не мы с вами пришли к такому выводу, а  просто я разъяснил вам свою позицию, которой придерживаюсь с 2013 г., и к которой вы присоединились. Не моя была инициатива назвать данные мной разъяснения нашими  совместными "исследованиями", оттого и потер эти сообщения, шобэ в следующий раз Дед мазая был поскромнее.
Скромность - одно из моих тутошних основных достоинств, коих просто не счесть... *YES*
Да хоть с самого 1959-го года. Вы "сошли с поезда" за одну остановку "до приезда" на Главную станцию. Вернее даже не сошли, а соскочили. Но, отредактированные тексты сохраняются для Истории...
Кстати, если бы Вы, как я, были бы скромным человеком, то Вы бы заметили, что я своими вопросами направлял Вас всю нашу беседу в нужную сторону. Увы, но Вы этого даже не заметили. Что говорит о том, что Вы очень не внимательный и необъективный товарищ...

И все-таки - может Вы громко провозгласите свой вывод по поводу взрывной волны, о которой заявил Возрожденный в Протоколе допроса? Ну, чтобы я не претендовал на какие-то лавры и не присвоил себе Ваше открытие... :)

По экспертизе. Вы cовершенно точно убеждены, что такая экспертиза  д.б. назначена хотя бы потому, что вам так захотелось?
Да Боже упаси. Если Иванов был способен переноситься во времени и заглядывать под снег, то не было в этой экспертизе никакой необходимости. Как и в экспертизе Палатки, с теми вопросами, которые задал Иванов эксперту...
И я не наговариваю на Иванова. Вы посмотрите, как 2-2,5 метра снега над телами у Иванова в Постановлении о закрытии дела превратились в 4-4,5 метра... *DONT_KNOW*

Дед мазая, по основной специальности я чесальщик-мотальщик
При всем моем к Вам уважении. Это заметно... :)
Но, мы, объективные Исследователи, не дадим Вам замотать и зачесать все... ]:->
=======================

Владимир Михайлович, стараниями незабвенной Майи, давно в курсе моих  выводов: Ортюков нашел плотно свёрнутый листок "Крокодила".
Он же ясно ответил на Ваш вопрос https://taina.li/forum/index.php?topic=476.msg1281665#msg1281665 ...
Предлагаете допрос на полиграфе или сыворотку правды использовать?.. :(

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 18.01.22 09:11 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

И все-таки - может Вы громко провозгласите свой вывод по поводу взрывной волны, о которой заявил Возрожденный в Протоколе допроса? Ну, чтобы я не претендовал на какие-то лавры и не присвоил себе Ваше открытие...
Вам, Дед мазая, настало время избавиться от этой, в неком роде,  психопатии по поводу взрывной волны и лавров.  Не запускайте течение болячки, могут быть последствия. Да и читать вас (в этой связи) стало неприятно, портите фон.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм

Дед мазая


  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 290

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:47

Вам, Дед мазая, настало время избавиться от этой, в неком роде,  психопатии по поводу взрывной волны и лавров.  Не запускайте течение болячки, могут быть последствия. Да и читать вас (в этой связи) стало неприятно, портите фон.
Так Вы не читайте. Тем более, из Вашего замечания я понимаю, что Вы совершенно не в курсе выводов, которые сделал Григорий Комаров по поводу взрывной волны, о которой говорил Возрожденный в Протоколе допроса, рассказывая Иванову о причинах травм Дубининой и Золотарева. И к этому выводу Уважаемый Григорий Комаров, с его слов, пришел аж в 2013-м году, задолго до моего тут появления. Впрочем, я его первенство не оспаривал и не оспариваю. Так что и с лаврами Вы не по адресу...
А свои советы приберегите для себя. Если я буду в них нуждаться, я обязательно обращусь к Вам...

Разворачиваемый текст
Не могу не читать, вы же пишите в открытом доступе и, прямо-таки, лезите мне беспардонно в глаза.
Заходите в свой профиль. Потом в Изменить профиль и находите там Список друзей и игнорируемых. Заносите меня в список игнорируемых и перестаете видеть мои сообщения. Тогда, перестанете писать всякие глупости и портить фон... :P
=====================

Специально для Влас...
Поискал на всякий случай. Трудно было найти, так как обсуждали в нескольких темах...
https://taina.li/forum/index.php?topic=16880.msg1337120#msg1337120
Я лично понял так, что Григорий Комаров согласен, что Возрожденный имел в виду Воздушную Ударную Волну (ВУВ) и имел для этого все основания. Всего лишь попросил Григория Комарова уточнить, чтобы не нести в массы недостоверную информацию. Возможно, немного перестарался. Так не корысти же ради... :(
« Последнее редактирование: 18.01.22 12:25 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был 10.09.24 11:44

Оффтоп (текст не по теме)
Так Вы не читайте.
Не могу не читать, вы же пишите в открытом доступе и, прямо-таки, лезите мне беспардонно в глаза.

А свои советы приберегите для себя. Если я буду в них нуждаться, я обязательно обращусь к Вам...
Советы для себя я здесь не оглашаю. Это был совет именно вам и вы в нем явно нуждаетесь, но не осознаете  (и вряд ли когда нибудь будете осознавать).  Благодарности с вашей стороны я не жду, не надо, проехали.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Вам, Дед мазая, настало время избавиться от этой, в неком роде,  психопатии по поводу взрывной волны и лавров.  Не запускайте течение болячки, могут быть последствия. Да и читать вас (в этой связи) стало неприятно, портите фон.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
Ай да Влас! Ай да молодец!  Прямо и честно (ну совсем как Никита Сергеевич Хрущев, критикующий всякий там "абстракционизм") заявляет: мол, "Оскорбляет мой слух звук взрывной волны, доносящийся с л.д. 381- 383! А подайте для услаждения моего слуха что-нибудь музыкальное!  А то от взрывной волны мне   "стало неприятно": весь ...(назовем так) "ФОН" испортили!

А как, Влас, в таком случае  насчёт блокнота, вроде как найденного Ортюковым и ускользнувшего самым чудесным образом "от протокола"? Да и КАРАНДАША, тоже вроде как найденного тем же лицом и в том же месте?
Или тоже "неблагозвучно" будет?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

касательно подписи Аскинадзи в протоколе- тут уж извините! Вынужден вам возразить. И даже- огорчить, если, конечно получится это сделать.
Вот, полюбуйтесь- цитата самого Аскинадзи на этот счет:
 
«…В.М.А.: Про прокурора я уже говорил. Он ничего не записывал и ничего не фотографировал. Все его заключения - кабинетные выдумки. А вот насчёт моей подписи под протоколом с прискорбием сообщаю - она поддельная. Это не моя подпись!».
Страсти накаляются :)
Владимир из Екб, этой фразе уже сколько лет? Неужели вы полагаете, что мне она была неизвестна? Скажите на милость, вам приходилось когда-либо в своей жизни составлять в кабинете служебные документы карандашом? Нет? На протоколе обнаружения тел стоит дата - 06.05.1959, и он исполнен карандашом. Почему?
Также карандашиком в конце протокола проставлено кол-во понятых по порядку - с 1 по 4. Объясните мне, пжлста, для чего было Темпалову вписывать именно  третьим номером ВМА, да еще и  расписываться за него, если в "шапке" протокола прописано всего трое понятых, и ВМА не фигурировал там вовсе? И почему тогда Темпалов не проставил подпись за Ортюкова, если уж он так ратовал за некую "кабинетную" цель?

И все-таки - может Вы громко провозгласите свой вывод по поводу взрывной волны
Громко говорят люди, у которых либо проблемы со слухом, либо когда они не уверены в себе. Дед мазая, я не буду громко писать. Когда вы заинтересовались, я предложил вам разобраться с природой взрыва и механизмом образования ВУВ, если это действительно было вам интересно. Видимо, лениво. Между тем, именно вывод эксперта о схожести травм от воздействия УВ является в деле ключевым для его разгадки. Т.е необходимо искать такие явления, которые способны по своему воздействию причинить известные всем травмы тройки в ручье. По сути, речь идет о некоем процессе, в результате которого на перевале появилась существенная  разница давлений, "разделенная" фронтом волны.

 
Вы посмотрите, как 2-2,5 метра снега над телами у Иванова в Постановлении о закрытии дела превратились в 4-4,5 метра
Смотрел, и... что? В постановлении имеются и другие, куда более существенные ошибки. Вы опять критикуете следствие вместо того, чтобы начать разбираться в сути произошедшего. Или для вас это - второстепенно?

Если Иванов был способен переноситься во времени и заглядывать под снег, то не было в этой экспертизе никакой необходимости. Как и в экспертизе Палатки, с теми вопросами, которые задал Иванов эксперту...
Зачем ему было заглядывать под снег, простите? Мы который год в этой теме, а ясности до сих пор нет. А вот у Иванова за несчастных несколько месяцев, да при наличии кучи других дел она появилась. И вывод сделан верный. Красавчик.
А насчет экспертиз - я бы почитал руководящие документы тех лет с тем, чтобы была полная ясность, когда и с какой целью назначаются экспертизы, когда они носят обязательный характер, а когда не сильно))). Глядишь, тогда бы и по актам СМИ у вас с Владимиром из Екб возникло понимание, что в УД - подлинники.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума -  флейм

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был 10.09.24 20:27

Григорий Комаров, судя по-всему, сначала протокол составили на месте, в полевых условиях - отсюда и запись карандашом, а потом его скопипастили на машинке.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

Дед мазая


  • Сообщений: 11 776
  • Благодарностей: 6 290

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 11:47

Между тем, именно вывод эксперта о схожести травм от воздействия УВ является в деле ключевым для его разгадки. Т.е необходимо искать такие явления, которые способны по своему воздействию причинить известные всем травмы тройки в ручье. По сути, речь идет о некоем процессе, в результате которого на перевале появилась существенная  разница давлений, "разделенная" фронтом волны.
Вы немного уходите в сторону. Напомню, речь шла о том, что по мнению многих коллег, Возрожденный применил неудачное сравнение с воздействием на Дубинину и Золотарева ВУВ. В качестве аргумента приводилась аналогия Возрожденного с травмой Тибо-Бриньоля, как полученной в ДТП. А раз автомобиля там быть не могло, то и аналогия с ВУВ ставилась под сомнение...
Если я не ошибаюсь, Вы подтвердили, что у Возрожденного были основания считать причиной травм ВУВ. Откуда там взялась эта ВУВ и что было ее причиной - это уже другой вопрос. Я просил только подтверждения от Вас самого Вашего вывода. Мне кажется, Вы это сделали. Громко или жирным шрифтом - это уже не важно. Главное, чтобы всем была понятна Ваша позиция по этому вопросу...

Когда вы заинтересовались, я предложил вам разобраться с природой взрыва и механизмом образования ВУВ, если это действительно было вам интересно. Видимо, лениво.
Дело не в лени. Я предпочитаю не лезть в вопросы, в которых я не разбираюсь. Я могу накидать сюда сотни страниц из Инета по теме ВУВ, но будет ли от этого хоть какая-то польза? Я не уверен в этом...
« Последнее редактирование: 18.01.22 12:51 »