Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 307 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1295917 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 674
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Иван Иванов
Цитирование
Про простреленную ногу там написано? Нет. Значит это не Дубинина.
Не всегда можно найти следы от ранений. Если ранение прошло по касательной (а судя по-всему так и было), то после того, как пару месяцев конечность побывала в воде, визуально место попадания не увидишь, и если не знать о нем, то и не опишешь.
INTER ARMA SILENT LEGES

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

sahard, коллега,вы цитируете не меня...

Добавлено позже:
Иван ИвановНе всегда можно найти следы от ранений. Если ранение прошло по касательной (а судя по-всему так и было), то после того, как пару месяцев конечность побывала в воде, визуально место попадания не увидишь, и если не знать о нем, то и не опишешь.
Ваши объяснения, коллега, не значат ничего... В документ не внесено, значит не было.
« Последнее редактирование: 21.01.22 18:27 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

sahard, коллега,вы цитируете не меня.
Ну да, прощу прощения. Не знаю как так получилось, но это действительно Дед мазая  писал
Так и повреждение от щупа Аскинадзи в Акте Дубининой не описано...
Так мы можем далеко зайти. Очень далеко...


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 674
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Иван Иванов, мне как-то по касательной в руку  две дробины "три ноля" прилетело из-за долбоеба охотника. Через пару лет практически невидимые шрамы. При "банной коже" - не увидишь, разложение - тоже.
INTER ARMA SILENT LEGES

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А кроме учебника у Вас есть источники информации?
Вопрос то простой
В каком нормативном документе  указано обязательство в СМИ или СМЭ  указывать пункт о обязательности предупреждения эксперта об ответственности.
Если Вы знаете этот документ - пожалуйста назовите.
Полюбопытствуйте "Сборником" Прозоровского, я ведь его уже упоминал. Вы знаете, кто такой был Прозоровский? Если не знаете- то хотя бы сейчас знайте: директор НИИ судебной медицины и Главный судебно-медицинской эксперт.
В этом сборнике около 480 страниц очень скучных и нудных документов, но если сможете осилить примерно половину- смотришь, и найдете.
------------------------------------------------
Только ведь вам, sahard, как раз это и не нужно. Вам ведь нужно, чтобы того самого  "пункта" об  "обязательности предупреждения эксперта об ответственности"   не было. Разве не так? Иначе бы вы увидели, что предупреждение эксперта об уголовной ответственности за ложное заключение  предусмотрено требованиями УПК. И в УК есть соответствующая статья. Потому можете не сомневаться, что в подзаконных актах это обязательно должно быть.
В случае проведения СМЭ эксперт в обязательном порядке предупреждается по соответствующим статьям  УК, а вот при проведении т.н. "СМИ"- такого предупреждения нет.   По очень простой причине- потому что т.н. "СМИ" проводится, когда уголовного дела еще не существует. Но это вовсе не значит, что эксперт в случае проведения "СМИ" не несет никакой ответственности за свои выводы- это не более,   чем выдумки участников игры в "Тайну перевала Дятлова". Если эксперт при проведении "СМИ" даст ложное заключение- он будет за это  отвечать в уголовном порядке. Но только не по той статье УК, которая предусматривает ответственность эксперта, а по той статье УК, которая предусматривает уголовную ответственность должностного лица за совершение должностного преступления. Поэтому напрасно дятловеды придумывают "теории" о том, что "СМИ" были проведены экспертом с целью "прикрыть одно место". Примером тому может служить известный в конце 80-х случай, когда за организацию т.н. "пресс-хат" был привлечен к уголовной ответственности и осужден к реальному лишению свободы зам. начальника по оперативной работе СИЗО № 1 г. Свердловска М... ич. По этому же делу были осуждены также и два эксперта СОБСМЭ, которые проводили "СМИ" убитых в этих "пресс-хатах" следственно-арестованных и давали заключения, позволяющие считать эти инциденты "несчастными случаями" (например, что "смерть могла наступить в результате падения с третьего яруса нар", и т.п.). Поскольку эти эксперты не давали "подписок экспертов", они были осуждены за совершение должностных преступлений.  Так что можете не сомневаться-  в случае подтверждения ложного вывода, "СМИ" от уголовной ответственности никого не спасет. И эксперты это знают.  К слову сказать, рассмотрение дела "зам. по опер." СИЗО № 1  М... ча производилось Верх- Исетским районным судом г. Свердловска, как и полагается, "в открытом судебном заседании", но... в помещении СИЗО №1.
Поэтому огласки и не получило.
---------------------------------
Но ведь в данном случае вопрос "упирается" вовсе не в то, о чем вы здесь пишете, а в то, что в деле находятся не оригиналы судебно-медицинских актов, а их "перепечатки". А оригиналов актов и постановлений о назначении СМЭ, на которые имеются прямые указания в этих актах, в деле НЕТ. Вот в чем суть вопроса, который всеми силами и способами пытаетесь, в т.ч. и вы ( и не только вы), "размыть" и перевести в другую плоскость.
И понятно - почему так делаете. Потому что в этом случае возникают "неудобные" вопросы : "Куда подевались 9 постановлений о назначении СМЭ? Куда подевались оригиналы судебно-медицинских актов?". А вы затеваете, по сути, "базар ни о чём", в котором успешно тонет суть данного вопроса. 
 А для того, чтобы установить отсутствие  в деле постановлений и оригиналов актов СМЭ,  вовсе и не нужны те  "инструкции", которые вы  усердно здесь суёте во все места. Достаточно ведь того, что судебно- медицинские акты по "последней четверке" отпечатаны на пишущей машинке областной прокуратуры (причем первые экземпляры перепечаток   подшиты к делу, а вторые- к н/п),что категорически исключает выполнение их в Бюро СМЭ.
А для того, чтобы определить  отсутствие ДЕВЯТИ постановлений о назначении СМЭ, достаточно просто прочитать опись.
Так что не занимались бы вы всей  этой ерундой.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | a.fet | Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была сегодня в 20:06

У Семёна была сломана нога. Отмечено это в актах?
??? Вы как-то себе по особенному представляете работу анатома... С Вашего понятия он должен был как определить эту старую детскую травму?
Разобрать на полные запчасти тело что ли? Как это сделало время?
https://www.kp.ru/daily/26824/3861696/
Цитирование
ОТЧЕГО СЛУЧИЛСЯ ПЕРЕЛОМ?

Кор: На малой берцовой кости ноги была обнаружена костная мозоль, которая свидетельствует о прижизненном переломе. Но есть мнение, что у Семена никогда не было травм.

СН: При исследовании был обнаружен след давнего прижизненного перелома правой малой берцовой кости в средней ее части. О давности перелома судить невозможно.

ГС: Можно ли судить о характере заживления по такой костной мозоли?

СН: Две половины были сопоставлены по оси. Смещения не было. Банальный перелом. Может, он в детстве образовался. Золотарев прошел всю войну. Пулевое ранение – вряд ли. Хотя по-всякому могло быть. Если пуля простреливает кость, это будет дефект – укорочение кости.
Про простреленную ногу там написано? Нет. Значит это не Дубинина.
А Б. А. Возрожденный чего наблюдал - свежепростреленную ногу? Он стал быть должен был описать всю историю жизни Люды Дубининой?

А он чего - биограф что ли? Надо думать - перед ним не стояло задачи идентифицировать личность. Тогда б он описывал ну все что обнаружил.
И действительно разбирал бы тело на запчасти. Отыскивая особые приметы. Стародавние следы травм, врожденные дефекты и т.п.
Но он судя по содержанию актов - уже знает кого вскрывает. Зачем ему отыскивать следы от дроби на ноге Люды, которой она была травмирована два что ли года назад?
Нафига оно было ему нужно?
Пётр Иванович Бартоломей о Людмиле Дубининой.

В 1957 году я был руководителем летнего похода 3 кат  на Саяны и в моей группе была Люда Дубинина...
И когда мы подошли к границе леса, то решили тут поохотиться на белок – у нас была мелкашка и дробовик. И охотник был – Володя Ведерников. И мы решили (дикари, варвары!) что у каждого должен был быть на шапке хвостик от белки.
Собака охотилась так: она чуяла, что на дереве есть белка, подходила и молча делала стойку. И вот Володя занялся этой очередной  белкой, а мы  поднялись повыше, на уровень выше вершины этой ёлки и расположились на совершенно голом склоне, лес – как бы под нами.
 Сидели мы втроём, не снимая рюкзаков, Люда – слева от меня и вдруг – она так : бомс! –и падает. Падает кубарем вниз, я только успел её удержать, она –бледная вся и ничего не может сказать, потом показывает: нога! Нога! Потом она говорила: «мне показалось, на ногу ДЕРЕВО УПАЛО». Какое там дерево -откуда! Мы сидели на голом склоне.
 Тут приходит Володя: чё такое? Чё такое? Мы показываем: у неё кровь сочится в ботинок. Выяснилось, что он не видя белку, для того, чтоб та «проявила себя» -
шарахнул ружьём по стволу.
 Ружьё выстрелило! И ей в ногу! Там – метров пятьдесят до нас!  и –ей в ногу!
 Ну, всё, сорвался поход: Вот он пик Эдельштейна, но...
 Ну, укол поставили ей противостолбнячный, лагерь разбили и – что делать? Идти она не могла, как потом выяснилось, пуля прошла на вылет, но – ей там отщипнуло косточку.
« Последнее редактирование: 21.01.22 19:14 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

??? Вы как-то себе по особенному представляете работу анатома... С Вашего понятия он должен был как определить эту старую детскую травму?
Обязан был. Не отметил, значит и не было. Поэтому, это не Семён.

Добавлено позже:
А Б. А. Возрожденный чего наблюдал - свежепростреленную ногу? Он стал быть должен был описать всю историю жизни Люды Дубининой?
Ещё раз повторю, для вас. Не описал в "Акте" старое ранение, значит и ранения не было. У вас же документ в руках. Неоспоримый. Железобетонный.

Добавлено позже:
 Вы о чём спорите?
« Последнее редактирование: 21.01.22 19:12 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41



Поблагодарили за сообщение: SHS

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Тут я вас не понимаю окончательно. Только ,что заявляли ,что "лавина Буянова убита " и тут же рекомендуете её изучать.
Да всё вы поняли. И поняли, что Буянов истребил  и "лавину Курьякова", и "завал/обвал" Шкрябача.
А Курьяков- столь же успешно истребил "лавину Буянова". Или так и не посмотрели до конца пресс-конференцию Курьякова? Если так-только скажите, я вам и на неё ссылку дам.
Посмотрите обязательно! А после этого сопоставьте все эти материалы между собой. И сами увидите, какая красивая "аннигиляция" всех этих "лавин","досок","завалов/обвалов" в процессе их "взаимодействия" произошла!
После этого весьма сомнительно, что "лавина" в любом её виде станет когда- либо официальной причиной. Надо полагать, потому и Генпрокуратура по сей день воздерживается от окончательного вывода. Ведь Буянов письмо со своими убийственными для "лавины Курьякова" доводами отправил Генпрокурору. А там, можете не сомневаться, всё это прочитали и приняли к сведению.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была сегодня в 20:06

Обязан был. Не отметил, значит и не было.
Кто это его обязал? Укажите те параграфы в инструкции 1952 году, которые заставляют разбирать тело на полные запчасти и разбирать в том случае - когда не стоит вопрос идентификации тела.

Жду с нетерпением... Ваших открытий закопанных под бересою в тубе...

Кстати, опишите в понятных выражениях без счета мелочи по карманам погибших - как анатом должен был обнаружить этот давний перелом?
« Последнее редактирование: 21.01.22 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Кто это его обязал? Укажите те параграфы в инструкции 1952 году, которые заставляют разбирать тело на полные запчасти и разбирать в том случае - когда не стоит вопрос идентификации тела.

Жду с нетерпением... Ваших открытий закопанных под бересою в тубе...

Кстати, опишите в понятных выражениях без счета мелочи по карманам погибших - как анатом должен был обнаружить этот давний перелом?
Сказки про пат анатома пишите , коллега.  Я руководствуюсь документами, как вы все и настаивали. В документах повреждения не отмечены. Не отмечены, значит повреждений не было.  Что не понятно?

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

наче бы вы увидели, что предупреждение эксперта об уголовной ответственности за ложное заключение  предусмотрено требованиями УПК. И в УК есть соответствующая статья.
Пожалуйста, укажите номер. Ибо единственное упоминание об ответственности экспертов я нашел в главе
Цитирование
Глава XIII. ДОПРОС СВИДЕТЕЛЕЙ И ЭКСПЕРТОВ
...
Ст. 170. Перед допросом экспертов, следователь удостоверяется в их самоличности и предупреждает о необходимости давать заключение, строго согласное с обстоятельствами дела и данными тех специальных знаний, для которых вызван эксперт; при этом следователь предупреждает об ответственности за отказ от дачи заключения и за дачу ложного заключения.

...
Но это касается допроса, а не заполнения самого СМЭ\СМИ.

а в то, что в деле находятся не оригиналы судебно-медицинских актов, а их "перепечатки". А оригиналов актов ..., в деле НЕТ.
Ну как то так.
И для этого как раз и нужно выяснить насколько имеющейся в деле документ соответствует действующему на то время законодательству.
И если документ соответствует действующему законодательству, то ставить вопрос "куда делись оригиналы?" будет сложнее.
"Куда подевались 9 постановлений о назначении СМЭ?
Этот вопрос не снимается.
Достаточно ведь того, что судебно- медицинские акты по "последней четверке" отпечатаны на пишущей машинке областной прокуратуры (причем первые экземпляры перепечаток   подшиты к делу, а вторые- к н/п),что категорически исключает выполнение их в Бюро СМЭ.
И что. Это мешает актам быть оригиналами. Каким образом?  не соответствует обычной процедуре? Так и присутствие высоких чинов при вскрытии не соответствует обычной процедуре. Но никак не нарушает законодательства. 
« Последнее редактирование: 21.01.22 19:28 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была сегодня в 20:06

Сказки про пат анатома пишите , коллега.  Я руководствуюсь документами, как вы все и настаивали. В документах повреждения не отмечены. Не отмечены, значит повреждений не было.  Что не понятно?
Как что не понятно? Покажите тот параграф в инструкции где возлагаются на анатома обязанности перечислять всю травматическую биографию тела с момента прямо рождения.
Покажите где в Актах Возрожденный указывает что выполняет задачу идентификации тела, т.е. опознание неопознанного трупа.

Я заметила - что у Вас проблемы с читкой Инструкции 1952 года. Не обратила внимание - давали ли её тут надысь. Вот Вам на всякий случай - изучайте и отцитируйте свои аргументы и факты
https://taina.li/forum/index.php?topic=6452.msg507212#msg507212

Вот прямая ссылка на закачку
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=6452.0;attach=67228
« Последнее редактирование: 21.01.22 19:38 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Вообще то допускает.  Но не суть.
Также есть подписи Возрожденного на последних страницах тех перепечаток, которые имеются в деле без номера. Но эти документы, как вы правильно заметили, копиями в юридическом смысле считаться не могут. И тот, кто проставил на них подписи, может отвечать только за достоверность тех листов, на которых эти подписи проставлены. Почему так-наверное, сами должны знать.
И что вам еще здесь непонятного?
А вы точно знаете, что в оригиналах этих актов не было никаких ссылок на результаты хим.исследований? Если знаете- то откуда? Ведь в деле нет оригиналов.
Спасибо за цитату. Я слишком увлекся защитой Возрожденного и попросил алекс шаркин привести цитату, в которой Владимир (из Екб) пишет, что Возрожденный подписывал отредактированные Акты. А в этой "Вашей" цитате речь идет о том, что Возрожденный может отвечать только за те листы, которые им подписаны - последние листы. То есть, ничто не мешало тому же Иванову, к примеру, перепечатать первые листы, на которых нет подписи Возрожденного, и что-то там изъять или поправить. Не факт, что это имело место быть, но и не допускать этого вовсе мы не можем. Наличие в Папке оригиналов Актов с печатью Бюро СМЭ и сопроводительным письмом Устинова, сняло бы эти вопросы...
Так я понял приведенную Вами цитату...

Если хотите мое мнение, то я допускаю какое-то редактирование Актов, даже если бы на них стояли круглые печати Бюро СМЭ. К примеру, в Актах по первой пятерке есть запись о том, что следов алкоголя не обнаружено. Прошу не цепляться, я только для примера это привожу. Могли из Обкома Партии попросить Устинова, чтобы эта фраза была отредактирована, чтобы не бросать тень на студентов? Мне кажется, Устинов бы пошел навстречу такой просьбе и убедил бы Возрожденного исправить это. Возможно, исправлено было не это место, а какое-то другое...
Или другой сценарий. Иванов попросил Возрожденного подписать эти перепечатки Актов, объяснив необходимость этого тем, что оригинальные Акты были изъяты вышестоящими органами. В этом случае, не было необходимости ставить в известность Устинова, а может было получено его разрешение. Возрожденный сверил текст с оригиналом Акта и подписал, а Иванов потом перепечатал листы или лист, на которых не было подписи Возрожденного...
Но, это мое мнение, человека совершенно далекого от юриспруденции и предполагающего всемогущество Партийной власти в те времена. Бред? Так я и не настаиваю, что так и было... *DONT_KNOW*
Вопрос то в другом - где оригиналы с круглой печатью Бюро СМЭ?..

Кстати. А как можно было определить наличие следов алкоголя почти через месяц? Не знаете? Это просто вопрос, никак не доберусь до соседа-паталогоанатома...
« Последнее редактирование: 21.01.22 19:47 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Как что не понятно? Покажите тот параграф в инструкции где возлагаются на анатома обязанности перечислять всю травматическую биографию тела с момента прямо рождения.
Покажите где в Актах Возрожденный указывает что выполняет задачу идентификации тела, т.е. опознание неопознанного трупа.

Я заметила - что у Вас проблемы с читкой Инструкции 1952 года. Не обратила внимание - давали ли её тут надысь. Вот Вам на всякий случай - изучайте и отцитируйте свои аргументы и факты
https://taina.li/forum/index.php?topic=6452.msg507212#msg507212
Вы русский язык понимаете? В актах не отмечены ранение Дубининой и сломанная нога Семёна. Значит, этого не было. А это означает , что это не Люда и не Семён. Инструкции свои читайте сами, мне они без интереса.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Как что не понятно? Покажите тот параграф в инструкции где возлагаются на анатома обязанности перечислять всю травматическую биографию тела с момента прямо рождения.
Покажите где в Актах Возрожденный указывает что выполняет задачу идентификации тела, т.е. опознание неопознанного трупа.
С рождения- можно и должно выписать, ежели имели место подобные травмы. Идентификация, чисто юридически, возложена на родственников или двух минимум крепко знакомых.
Сейчас проще по ДНК.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Наличие в Папке оригиналов Актов с печатью Бюро СМЭ и сопроводительным письмом Устинова, сняло бы эти вопросы...
Так я понял приведенную Вами цитату...
При условии, что подписи и печати стоят на всех листах. А так то без разницы. Если поставить на последнем листе хоть десять печатей, это не значит что листы без печатей нельзя отредактировать.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

При условии, что подписи и печати стоят на всех листах. А так то без разницы. Если поставить на последнем листе хоть десять печатей, это не значит что листы без печатей нельзя отредактировать.
А шрифт машинки?..
Можно отредактировать, но там же, где печатались оригиналы Актов. Иначе, не совпадут шрифты последнего и первых листов...
И уж очень странно выглядит перепечатка Актов СМИ последней 4-ки на машинке облпрокуратуры. Тут уже Иванову было где разгуляться...
« Последнее редактирование: 21.01.22 19:51 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Могли из
Да много чего могло быть. Нафантазировать не трудно.  Доказать тяжело.

Добавлено позже:
А шрифт машинки?..
Можно отредактировать, но там же, где печатались оригиналы Актов.
Есть такая проблема.

Добавлено позже:
И уж очень странно выглядит перепечатка Актов СМИ последней 4-ки на машинке облпрокуратуры. Тут уже Иванову было где разгуляться...
Да могло быть,  что просто текст согласовывали, чтоб подогнать под замерзание. Потому все в прокуратуре все и печатали. Много чего можно понапридумывать.
« Последнее редактирование: 21.01.22 19:56 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была сегодня в 20:06

Вы русский язык понимаете? В актах не отмечены ранение Дубининой и сломанная нога Семёна.
А Возрожденный Б.А. никак не связывал смерть ни Дубининой и  ни Золотарева с событиями их давнего считай прошлого. Ему не надо было поднимать их истории болезни.



Это Вы русский язык не понимаете. И в наше время - анатомы если случайно не наткнулись: не обязаны восстанавливать истории болезни вскрываемых тел.
Переломы и огнестрельные ранения интересуют их  - если надо идентификацию неопознанного тела делать.
Очень часто такими неприятными делами занимаются если находят расчлененный труп. Тогда им больше ничего не остается.
Если вскрывается погибший и там например видно в легких что это туберкулезник - тогда пишет в АКТ. Если видит ВИЧ поражение органов при вскрытии - тоже пишет. Потому что он это видит в процессе вскрытия. Никто не оголяет кости скелета чтоб смотреть на них следы прошлых переломов и огнестрелов. Если это не имеет отношения к следственной ситуации.

Давайте Вы не будете изображать чудака. Я пишу совершенно прозрачные и очевидные вещи.
Я Вам даже на бедность странички Инструкции выцитировала. Просвещайтеся Иван Иванов...

Инструкции свои читайте сами, мне они без интереса.
Правда што ле? Вам законы типа не писаны и Вы вольны фантазировать мимо реалий?
« Последнее редактирование: 21.01.22 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Нафантазировать не трудно.
Много чего можно понапридумывать.
А то, что Возрожденный бегал по организациям, запросившим экспертизу по причине временной нетрудоспособности машинистки Бюро и печатал там свои Акты, не фантазии? Не одна же наверно у него была экспертиза?.. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 21.01.22 20:00 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А то, что Возрожденный бегал по организациям, запросившим экспертизу по причине временной нетрудоспособности машинистки Бюро и печатал там свои Акты, не фантазии? Не одна же наверно у него была экспертиза?..
Да тут скорей прокуратура была заинтересована то ли побыстрей получить экспертизу, то ли "нужную экспертизу", может поэтому и напрягла своих машинисток.  Но это опять же домыслы.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Правда што ле? Вам законы типа не писаны и Вы вольны фантазировать мимо реалий?
Коллега, прекратите лить воду. Акты почитайте.

Добавлено позже:
Уверяю, это вам поможет.
« Последнее редактирование: 21.01.22 20:08 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была сегодня в 20:06

С рождения- можно и должно выписать, ежели имели место подобные травмы.
Как Вы себе представляете эти выяснения? Вот перед Вами тело. Как Вы можете и главное зачем - обнаружить давний в детстве перелом ноги это несчастного?
Зачем Вам обнаруживать этот перелом, если его находка ни на что не влияет? Задачи идентификации не стоит. Анатом четко пишет - кого он именно вскрывает по ФИО.

Если он бы писал что перед ним лежит неопознанный женский труп и вот надо обнаружить как можно больше особых примет чтоб опознать - тогда да.
Перед ним задача - найти все особые приметы: переломы, следы огнестрельных давних ранений, татуировки, шрамы послеоперационные, врожденные дефекты и пр. Все выявленное поможет определить - личность погибшего. Когда ставится такая задача - тогда анатом мается. Не ставится - он выполняет все действия что необходимы и достаточны для поставленной задачи. Т.е. выяснить причину смерти. Она для случаев переломов ноги в детстве и травмой ноги дробью два года назад - никак не связана. Пострадавшие после травм инвалидность не заполучили и спокойно пользовались ногами в нужных им целях.

**************************
Коллега, прекратите лить воду. Акты почитайте.
Коллега, прочитайте их сами внимательно. Там всякий раз указывается ФИО вскрываемого тела. Можете спокойно закопать свои страшно угрюмые сказки. И Вам полегчает ну точно и безусловно.
« Последнее редактирование: 21.01.22 20:19 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Коллега, прочитайте их сами внимательно. Там всякий раз указывается ФИО вскрываемого тела. Можете спокойно закопать свои страшно угрюмые сказки. И Вам полегчает ну точно и безусловно.
Мне без разницы ФИО. В актах не указаны травмы. Поэтому, коллега, оставьте свои буйные фантазии. Документ это документ...

Добавлено позже:
А в документе написано черным по белому...

Добавлено позже:
И русским языком...
« Последнее редактирование: 21.01.22 20:22 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Сказки про пат анатома пишите , коллега.
Коллега! Вы непонятно выражаетесь. Вы предлагаете Почемучке писать сказки?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 618
  • Благодарностей: 2 749

  • Была сегодня в 20:06

Мне без разницы ФИО. В актах не указаны травмы. Поэтому, коллега, оставьте свои буйные фантазии. Документ это документ...
Вы предоставьте законодательную норму/документ - что там должна вписываться вся история болезни погибшего, тогда и заявляйте себя умником.
Ну можете еще судмедэкспертов пойти посмешить - спросив, мол если я утону, будет ли эксперт записывать в акт вскрытия что я палец руки ломал в пятилетнем возрасте.
Просветите себя общением с профи. Неча тут народ смешить ухарскими заявлениями...

Ничего в этом смысле не изменилось и по сегодняшний день. Проверяйте...
« Последнее редактирование: 21.01.22 20:24 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вы русский язык понимаете?
Коллега! Должен констатировать, что и у вас с русским языком случаются проблемы. Вы спотыкаетесь на И и Е.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 885
  • Благодарностей: 17 799

  • Заходил на днях

Как Вы себе представляете эти выяснения?
Представлять не охота, а есть специальные нормативы: с чего начинать, из чего образцы иссекать, на что кожу натяговать...
Бррр..., не ко мне вопрос. Но аллилуйя была произведена, как положено, за исключением радиоактивности, что обусловливалось, очевидно, службой некоторых туристов.
В то время это было необходимо, поэтому и произвели.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Коллега! Вы непонятно выражаетесь. Вы предлагаете Почемучке писать сказки?
Ну, да. Коллеге представляют железобетонный документ, а она творит что - то непонятное...
  Я даже заинтересовался.
« Последнее редактирование: 21.01.22 20:30 »