ПРОтиворОкетная оборона - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ПРОтиворОкетная оборона  (Прочитано 163671 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Послание к Александру Алексеевичу Плещееву

... Каков ни есть подлунный свет,
Хотя блаженства в оном нет,
Хотя в нем горесть обитает, -
Но мы для света рождены,
Душой, умом одарены
И должны в нем, мой друг, остаться.
Чем можно, будем наслаждаться,
Как можно менее тужить,
Как можно лучше, тише жить,
Без всяких суетных желаний,
Пустых, блестящих ожиданий;
Но что приятное найдем,
То с радостью себе возьмем.
В лесах унылых и дремучих
Бывает краше анемон,
Когда украдкой выдет он
Один среди песков сыпучих;
Во тьме густой, в печальной мгле
Сверкнет луч солнца веселее:
Добра не много на земле,
Но есть оно - и тем милее
Ему быть должно для сердец.
Кто малым может быть доволен,
Не скован в чувствах, духом волен,
Не есть чинов, богатства льстец;
Душою так же прям, как станом;
Не ищет благ за океаном
И с моря кораблей не ждет,
Шумящих ветров не робеет,
Под солнцем домик свой имеет,
В сей день для дня сего живет
И мысли в даль не простирает;
Кто смотрит прямо всем в глаза;
Кому несчастного слеза
Отравы в пищу не вливает;
Кому работа не трудна,
Прогулка в поле не скучна
И отдых в знойный час любезен;
Кто ближним иногда полезен
Рукой своей или умом;
Кто может быть приятным другом,
Любимым, счастливым супругом
И добрым милых чад отцом;
Кто муз от скуки призывает
И нежных граций, спутниц их;
Стихами, прозой забавляет
Себя, домашних и чужих;
От сердца чистого смеется
(Смеяться, право, не грешно!)
Над всем, что кажется смешно
, -
Тот в мире с миром уживется
И дней своих не прекратит
Железом острым или ядом;
Тому сей мир не будет адом;
Тот путь свой розой оцветит
Среди колючих жизни терний,
Отраду в горестях найдет,
С улыбкой встретит час вечерний
И в полночь тихим сном заснет.
Н.М.Карамзин

ЗначиТцо так - паскоку в "рОкетной" теме условия для критики отсутствуют
Разворачиваемый текст
Трамп,а Вы зачем в мою цитату из Мишани вписали какую-то ерунду про летательные аппараты майя?
Не надо фальсифицировать цитаты.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Совсем дела на форуме плохи, если Дмитрий в эту тему стал заходить...
Какая незадача.
Утонуло всё.

Мужики сумняваются. Должности внушительные, а вот по тексту - что пишет - не того! По тексту с интеллектом беда. Потому что с хорошим - такое не пишут. И Вы при этом сетуете на флуд и оффтоп?
Комментарий Сапфир: У меня всё по закону.

Добавлено позже:
Дмитрий, пардоньте...
Сайт глючит. Хотел цитировать ваше сообщение, то ли нажал не туда... Стёрлось.

Добавлено позже:
И ТСом распространяются призывы типа
Я ещё ко всем единомышленникам обращусь: давайте составим список оппонентов, которых поставим в игнор. Ничего им отвечать в теме не будем. Я-таки, прямо, могу начать сейчас уже это делать.

Потому что эти г-да не обсуждение ведут, а стебутся... типа Мишани.
 Ракетная версия базируется не на показаниях Солтер. А если вы так считаете - это беда.
А список мы оформим.
я счел за благо открыть тему "ПРО" - противодействия профанации. Здесь намереваюсь я анализировать не только сообщения "рОкетной" великолепной пятерки , но и ряд жупелов, которыми обросло дятловедение, как отрасль человеческого знания.
Милости просим.
« Последнее редактирование: 23.07.18 14:58 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | kaydak13 | arhelon | ANT74 | Sagitario | Абырвалг | Дмитриевская | ivanes | Стоун | Отец Федор | odnokam

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1 : 23.07.18 02:45 »
Была у меня когда-то мысль о подобной теме. И название ей было: " Не согласен с ракетиной". :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | kaydak13 | ANT74 | KUK | Sagitario | Berg | Отец Федор

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #2 : 23.07.18 08:01 »
Ув. "ПРОшники"! В ракетной теме ув. Никанор Босой в #9535 поместил неплохую схему. Там имеется, в т.ч. и трасса "ТТ-Перевал Дятлова-НЗ ". В 2013 году рисунок на аналогичную тему на "Перевале1959" разместил сам Е.Буянов.
ПМСМ, данная схема, не прибегая к стихотворчеству, отвечает на первые три типовых вопроса (из пяти) "антиракетчиков", которые те традиционно задают: что, откуда и куда. А Вы как считаете? Предлагаю пока рассматривать чисто технический аспект, без традиционных ссылок на таблицы пусков.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #3 : 23.07.18 10:50 »
отвечает на первые три типовых вопроса (из пяти) "антиракетчиков", которые те традиционно задают: что, откуда и куда
Там  - уже отвечали, теперь здесь срач разведём? Ну так ЧТО, говоришь,  могло долететь с ТТ до ПД, имея в топливном баке ещё достаточно топлива (пару тысяч тонн, мыслю), чтоб на открытом месте, где "ветер такой, как в самолёте" фатально отравить 9 человек, к тому же укрытых за брезентом палатки?
« Последнее редактирование: 23.07.18 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #4 : 23.07.18 13:46 »
Ув. "ПРОшники"! В ракетной теме ув. Никанор Босой в #9535 поместил неплохую схему. Там имеется, в т.ч. и трасса "ТТ-Перевал Дятлова-НЗ ". В 2013 году рисунок на аналогичную тему на "Перевале1959" разместил сам Е.Буянов.
ПМСМ, данная схема, не прибегая к стихотворчеству, отвечает на первые три типовых вопроса (из пяти) "антиракетчиков", которые те традиционно задают: что, откуда и куда. А Вы как считаете? Предлагаю пока рассматривать чисто технический аспект, без традиционных ссылок на таблицы пусков.
Вопрос "зачем" упустили. И потом, чтобы подозревать рОкету, надо иметь следы рОкеты. А так, чисто вероятностно, можно и метеорит подозревать - был же прецедент в 1908г ,известный более, чем широко. Мне казалось - надо от земли начать.

Добавлено позже:
и я кагбэ не диктую - просто мнение высказываю. А так то все возможно в этом, самом странном из миров. Прост щас начнется писькомерство - кто луДше знает ЛТХ рОкетжуравля в небе.
« Последнее редактирование: 23.07.18 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #5 : 23.07.18 14:08 »
И потом, чтобы подозревать рОкету, надо иметь следы рОкеты.
А выметенный круг чем не воронка? Не воронка, конечно, но ракетчикам по-фиг.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #6 : 23.07.18 14:09 »
пару тысяч тонн, мыслю
ТакиЯ появились 10 годами позже - "Сатурн5"(если только он существовал) и "Н1". Урежьте осетра на порядок(нолик). Тогда останется только первая ступень "Востока(Р7)", которая до Перевала долететь не может. Да и топлива гадовитого она не содержала.

Добавлено позже:
А выметенный круг чем не воронка? Не воронка, конечно, но ракетчикам по-фиг.
Вы  меня тока прально паймите - хотелось бы высмеивать рОкету как то более глубже. Ну пайдёть для начала. Аднака, выметенный круг оставил Чорный вертолет космодромного спецназа? в парадигме рОкетной весии? Садился в воронку или просто зависал над ней? А злыспецы, охочие до случайных свидетелей, десантировались с зависания.
А , это от вертолета Чорных сборщиков цветмета
Сбор металлолома вертолетным способом. Вы бы поподробнее, о том, чего Вам хотелось поподробнее. Там вообще много технологических вариантов, как думаете, кроме троса, крюка, сетки? Пять, десять, двадцать?
Удобно. В воронке много всякого цветмета.

Добавлено позже:
В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной./quote]
Цитирование
Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.
А вы их ПРО-й
Нипанятна. По форме и по содержанию. Хотелось бы чтобы флуд был оригинальный, остроумный. Такая вот неуемная желания. "Здесь за вами будут следить и тратить жалобы" (с ):) - ну, если он плоский будет. Ну, может,я туплю.
« Последнее редактирование: 23.07.18 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #7 : 23.07.18 14:56 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #8 : 23.07.18 15:03 »
А злыспецы, охочие до случайных свидетелей, десантировались с зависания.
Я так понимаю, вокруг Байокнура, Плесецка вырезал всех, даже домашних попугайчиков и хомячков. Сажа на палатке это из выхлопной трубы чОрного вертолёта, ядерная.
« Последнее редактирование: 23.07.18 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #9 : 23.07.18 15:44 »
Прошу прощения, друзья мои, за удаление сообщений. Я пожаловался только на одно, с Ваганычем. Остальные - инициатива модераторов. Особенно мне жаль
Цитирование
А.И Рокетин. "Ночь, рокета и дермантин".
Я попытаюсь только логически взглянуть на цепочки фактов, в достоверности которых усомниться нельзя. В этом, считаю, сила моей позиции. Начать идти от фактов признанных и достоверных.
Вот правильные слова - не поспоришь. Дальше начинается ,мягко говоря, фантасмагория.
Говорят они только об одном: в деле Дятлова существует – «ракетный след». То есть, присутствие некого внешнего источника радиоактивности, не принадлежащего группе. Взять хотя бы: "жёлтые шары" - радиация - изменённый цвет тел - необычайное присутствие военных в деле.
Связь "ракет" с "радиацией" очевидна - они на одну букву начинаются и страшные . А вот "желтых шаров"(кстати - что это? разновидность ОШ, придуманная автором?) с радиацией и "военными" не шибко понятна  для человека с нерасширенным сознанием.
Жёлтые шары – оранжевый цвет тел - срезанные участки одежды с трупов – бочка со спиртом – приказ проверить на радиацию трупы и тех, кто контактировал с ними - давление на следствие - принудительное закрытие дела
"Жёлтые шары " опять они. =-O
 "оранжевый цвет тел" не отмечен СМЭ
 "срезанные участки одежды с трупов" какая то мутная формулировка. Нипанятно, что аффар имет в виду - кальсонины? полсвитера? а другая половина - тоже участок? как то нипарусски написано...
 "бочка со спиртом" характерно, что Каратаев, вспомнивший про бочку, работал начальником вытрезвителя. Профессиональная деформация.
"и тех кто контактировал с ними" выдумка аффтора
 "приказ проверить на радиацию" на самом деле постановление о проведении ФТЭ.
 "давление на следствие" - безусловно существует. Это установленные законом сроки следствия - еще какое давление.
 "принудительное закрытие дела" по срокам и закрыли.
Хочется вспомнить методу разведчиков «об отсутствии случайностей». Не случайны – «шары» в деле, не случайны – срезы на одежде погибших, не случаен – приказ залезать в бочку со спиртом, после работы с трупом, не случаен – приказ проверить одежду и тела на радиацию, не случаен – гистологический анализ внутренних органов(!), затребованный следователем. Это - признаки заражения!
Нет, не случаен. Это способ установить - являлись телесные повреждения прижизненными или посмертными. Все остальное повтор и уже разбиралось.
Версия о том, что срезали одежду с умерших для, якобы, обогрева живых имеет изъян, справедливо кем-то подмеченный: а для чего? – срезались столь незначительные куски верхней одежды, как ими – можно было обогреться на деле? Представьте: срезать «ленточку одежды» с погибшего, обмотать ею шею, руку - в то время как на тебе нет - обуви, куртки, штанов!.. Бессмыслие.
Бессмыслие - это весь процитированный абзац с ленточками. Где он их взял - ума не дам.
В эту логическую цепь мы можем добавить ещё несколько не столь «убедительных» фактов, и всё же… Это найденные впоследствии и в наши дни – в зоне перевала – остатки неопознанных «обломков». О чём существуют свидетельства манси и любителей-поисковиков!
"В эту логическую цепь мы можем добавить ещё несколько не столь «убедительных» фактов, и всё же… " 
это не логическая цепь ,а поток сознания, притом, измененного и , да, добавитьвпихнуть туда можно все ,что впихуемо и не впихуемо.
"Это найденные впоследствии и в наши дни – в зоне перевала – остатки неопознанных «обломков»".
Остатки обломков - сильное выражение.
"О чём существуют свидетельства манси и любителей-поисковиков!"
Хотелось бы послушать мансисвидетелей и посмотреть на находки - вдруг я что то пропустил. Я у ЭсЭйчЭса спрашивал про свидетельства,  чот он замялся, а потом говорит - пойдем на той неделе сходим и послушаем.
Дополняет логическую цепь и рассказ Патрушева об «аномалиях» в зоне Перевала, его предупреждение Дятлову не ходить "в зону", а так же о том, что впоследствии Патрушев и обнаружил следы испытаний, пролетая над местом трагедии и сам погиб там.
А рассказ летчика Патрушева дополняется  рассказом летчика Потяженко. Прочитайте, если не читали. Он пятку у тела Дятлова отломил. Не верите? Ну и прально. Дятлова предупреждали , похож как, все буквально - от лесника Ремпеля начиная. Особенно после ДТ - лет через надцать.
Добавлено позже:
Я так понимаю, вокруг Байокнура, Плесецка вырезал всех, даже домашних попугайчиков и хомячков. Сажа на палатке это из выхлопной трубы чОрного вертолёта, ядерная.
Это очень ценная аллюзия на солсберийскую скотину. Я ее буду в дальнейшем развивать. Предупреждаю. Копирайт не поставили - без обид.
« Последнее редактирование: 23.07.18 17:52 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #10 : 23.07.18 15:52 »
"Жёлтые шары " опять они
Желтые шары и желтый снег ето странное совпадение.
« Последнее редактирование: 23.07.18 15:52 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #11 : 23.07.18 16:24 »
желтый снег
Ето новация в дятловедении. Как , впрочем, и желтые шары. Я таковой встречал, когда прогуливал собака. Даже знаю, как он образуется.
« Последнее редактирование: 23.07.18 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | superskeptik

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #12 : 23.07.18 16:26 »
1. Почему руководитель Фонда Кунцевич - человек, видавший виды... да и дятловедение знающий получше многих, придерживается техногенной версии?
Если Кунцевич придерживается, значит ракета была, гениально!


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #13 : 23.07.18 16:36 »
Если Кунцевич придерживается, значит ракета была, гениально!
Нисколько нет. Это логическая ошибка/демагогический прием - наз. "отсылка к авторитетам". (Argumentum ad verecundiam)  Мнения авторитетов формальная логика не рассматривает, как и неавторитетов.. Авторитетный человек - прежде всего человек, и он может ошибаться.
А вопрос "Почему Кунцевич..." справедлив только если он задан Кунцевичу. Кто то другой ,отвечая на него , будет высказывать свое мнение. А мнения логика не рассматривает как аргумент.
ТС рОкетной темы часто употребляет слова "логика, логический" - и кто то - кабы не он - как то мне заявил
"у каждого своя логика" - на что следует возразить - попробуйте сходить в магазин со "своей" , не общепринятой арифметикой. И возразить кассиру. Тут логическая цепочка построится сама - охрана - околоток - дурка.
« Последнее редактирование: 23.07.18 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Дмитрий Карягин | superskeptik

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #14 : 23.07.18 16:50 »
beloff
Самый основной прием, поразить читателя могучестью ракеты, тогда телесные возникают сами собой, даже если ракету и не запускали. Никакой связи, главное что летело, что то страшное и засекреченное.
« Последнее редактирование: 23.07.18 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #15 : 23.07.18 16:52 »
Самый основной прием, поразить читателя могучестью ракеты, тогда телесные возникают сами собой, даже если ракету и не запускали.
Да - эмоциональное воздействие есть признак отсутствия аргументации. И они это понимают - даже если не осознают. Лицам гуманитарного склада особенно свойственно.
« Последнее редактирование: 23.07.18 16:55 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #16 : 23.07.18 17:01 »
Здесь же ж как и с лавиной, потом снежной доской и обвалом. Вначале она упала прямо на платку, потом доходит что если топливо и взрыв то местность не так будет выглядеть и палатка сгорит, ну и телесные не клеятся. Потом стало - ну упала уотамвот ну уотам, и волна пыщщщь, пыщщщь, потом снова - а, нет, по склону ж не могли идти с такими травмами, ну тогда упала, пыщщь, ба-бах, туристы, как козы, выскочили, и тут обвал внизу, или чистильщики пришли. Хотя не важно, главное что в центре стоит могучая рокета и вокруг нее хоровод из обвалов и зачистки, и всё секретное, и хоровод засекретили.
« Последнее редактирование: 23.07.18 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Sagitario | DeepBlue

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #17 : 23.07.18 17:57 »
и хоровод засекретили.
весь Чоорный такой - и каак прыгнет(П. Молчанов)http://www.time-out.ru/band/motologists/tpp/
https://music.yandex.ru/album/3051625/track/25788144
https://music.yandex.ru/album/3051625/track/25788137
Разворачиваемый текст
А щас спою я! Песня Сухэ-Батора!

Давай, гуляй, черноголовые!
О-о! Хорошо гуляем:
Кто хорошо ест, тот хорошо работает! Ха-ха-ха-ха!

Великий воин монгольского народа Сухэ-Батор
Возвращается на свою этническую родину, в Улан-Батор
После победы над Терминатором. Ура!!!!!!

Мои теньге...
Мои теньге...
Мои теньге...
Мои теньге...

Он едет по Большой Грузинской дороге
И напевает свою песенку о любви к монгольскому народу.
Он поёт, что весь монгольский народ,
Это народ кукушечного типа:
Весь чёрный и как прыгнет в баньку.
Пра-ально! Сршенно верно!

Он выезжает на центральную площадь Улан-Батора
И продолжает петь свою песенку.

Мои теньге...
Мои теньге...
Мои теньге...
Мои теньге...

Вот он слезает с лошади Пржевальского и пускается в пляс.

Всё!
https://youtu.be/vIbXDwYXdD0
« Последнее редактирование: 23.07.18 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #18 : 23.07.18 17:59 »
... и "Н1".Урежьте осетра на порядок(нолик)
Ну дык фсё : приступление рэжыма роскрыто : по дятловцам ударили одновременно десятью рокетами Н-1 !!!  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #19 : 23.07.18 18:18 »
приступление рэжыма роскрыто
не торопитесь, коллега. роскрыто - это когда мотив известен. Представитель наших оппонентов нынче перечислял вопросы антирОкетчиков к рОкетчикам и тоже, кагбэ невзначай, этот вопрос упустил. А вопрос важный.
Зачем? Или, говоря процессуальными словесами - с какой целью. Это один из вопросов уголовного процесса - что? где? когда? кем?... с какой целью?
« Последнее редактирование: 23.07.18 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #20 : 23.07.18 18:35 »
это когда мотив известен
Ну некая "Anna"же выдвигала "рабочую" версию : "... они были очень весёлыми, и парткому УПИ надоело смотреть на их идеологически чуждые голливудские улыбки"  %-)  =-O
кагбэ невзначай, этот вопрос упустил.
У кагебе была паршиво поставлена унутренняя разветка : на ТТ не знали, что десятый-то с ними и не пошёл  *ROFL*
Вообще как рокетчеги упустили такую элементарную деталь : с чего б дятловцам палатку посреди склона ставить? Нет, граждане, палатка стояла на самой вершине горы, на склоне она оказалась когда "чорный космодромный спецназ" обломки ракет в землю закопал  *ROFL*

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #21 : 23.07.18 18:52 »
они были очень весёлыми
Як - уси? Там фифтифифти - пАлАвина веселых, остальные - как получиТцо.
с чего б дятловцам палатку посреди склона ставить?
Говорят - укрываясь от ветру. А вот куда ветер дул - отдельный вопрос. Одна пугалка гласит, что он дул из за гребня и мешал дятловцам вернуться(невзирая на заЩЩиту гребня), другая - мешал  спустиццо.Точно только то известно , что обязательно сильный. Так завещал Буянов. Но не помешал вышедшему из пОлатки по малой нужде оставить пресловутый след. Разный был ветер, но одновременно. Самое интересное , что и снежная доска этот след обошла и расплескавшийся гептиламил (не применявшийся, к слову, еще в ту пору в рОкетах) его обошел. Не говоря уж об меланже и азотной кислоте - те ващще - седьмой дорогой. А отравили туристов как - спрОсите? Да никак. Сказки это все.

Добавлено позже:
Дмитрий, давайте Вас выберем капитаном команды Антиракетчиков?!.
Тогда к Вам вопрос: я-то ладно...

1. Почему руководитель Фонда Кунцевич - человек, видавший виды... да и дятловедение знающий получше многих, придерживается техногенной версии?
2. Что делать с показаниями Возрождённого, которые он сам передал Анкудинову? (Тоже техноген.)
3. Что делать со вторым УД - по факту аварии? о котором рассказал вне камеры Окишев журналисту Комсомолки.

Надо эти три вопроса: красными буквами записать на сайте - чтобы вы, всякий раз, когда их читали, думали: что же с ними делать?
НЕПЛОХО бы их повесить у себя дома - чтобы почитывать периодически!

Вот, если бы на эти вопросы вы ответили ЧЕСТНО - вы бы были в нашей команде. Точка
Цитата: sapfir - сегодня в 16:15
3. Что делать со вторым УД - по факту аварии? о котором рассказал вне камеры Окишев журналисту Комсомолки.
Пока не увидим, ничего не делать.
Нисколько нет. Это логическая ошибка/демагогический прием - наз. "отсылка к авторитетам". (Argumentum ad verecundiam)  Мнения авторитетов формальная логика не рассматривает, как и неавторитетов.. Авторитетный человек - прежде всего человек, и он может ошибаться.
А вопрос "Почему Кунцевич..." справедлив только если он задан Кунцевичу. Кто то другой ,отвечая на него , будет высказывать свое мнение. А мнения логика не рассматривает как аргумент.
ТС рОкетной темы часто употребляет слова "логика, логический" - и кто то - кабы не он - как то мне заявил
"у каждого своя логика" - на что следует возразить - попробуйте сходить в магазин со "своей" , не общепринятой арифметикой. И возразить кассиру. Тут логическая цепочка построится сама - охрана - околоток - дурка.
Остался вопрос "2. Что делать с показаниями Возрождённого, которые он сам передал Анкудинову?"
Он не менее странный, чем другие два. Не сказать бы более. Кто передавал? Кому? В каком виде? Как верифицировать?
Цитирование
Пока не увидим, ничего не делать
Пока не убедимся в достоверности.
Дмитрий, давайте Вас выберем капитаном команды Антиракетчиков?!.
Остров Наивности лежит между морями Наглости и Глупости.
« Последнее редактирование: 23.07.18 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Sagitario | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #22 : 23.07.18 22:02 »
ТС рОкетной темы часто употребляет слова "логика, логический" - и кто то - кабы не он - как то мне заявил
"у каждого своя логика" - на что следует возразить - попробуйте сходить в магазин со "своей" , не общепринятой арифметикой. И возразить кассиру. Тут логическая цепочка построится сама - охрана - околоток - дурка.
"У каждого своя рОкета".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #23 : 23.07.18 23:56 »
Я предлагаю сделать еще луДше: всем рОкетчикам эти три вопроса красными буквами татуировать себе на коже. И думать,что с ними делать.
Светящимися. Хорошо бы на лбу. "Чтобы было видно по всему"(с, А.Фатьянов)

Блин. Вот эту:
Вы реально что ли не читаете собеседников?
А зачем? Есть поважней занятия.
В данный момент я предлагаю вариант рассмотрения огненных шаров.
"Итить твою мать, прохвессор!"(с) Может с "желтых" начнем - не так боязно.
Но лучше чем" буратинка господина Белова."
О чем он? Ктонть в курсе?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А я кое-кого добавил в свой чc.
Тут пишут, а с кем будете обчаться?
С людьми...
С адекватными и здравыми людьми мы будем общаться!
Цитата:  link=msg=686580 date=1532255909
Ну вот наконец первый пост по делу "приехал"...
Господа оппоненты, вам я привёл статью.
Вам бы надо её обсудить. По-людски... Плюсы там, всё такое... верите-нет, и почему? Ссылка выше.Фуфломёты зачехлить.
А если тебя пошлют - вместе с твоей статьёй  в пешее эротическое путешествие?

Ну то такэ - не в порядке полемики - чисто поржать

Добавлено позже:
Вернемся к программному посту.
Цитата:  link=msg=535940 date=1487447416
Мы не можем знать, чем являлись «шары», что «взрывалось» и летало над перевалом?.. Но связать гибель группы и "жёлтых шаров" мы должны. К такому заключению пришло и следствие.
Ну раз должны... в карты чтоле проиграли?... свяжете . Связывать несвязуемое и впихивать невпихуемое - отличия обитатели рОкетной палаты от других больных дятловского отделения. Следствие пришло к совсем другому выводу. И его тут все знают. Кроме тебя.
Ракета или бомба упала на группу? Авария это была или случайность? – вопросы важные, но не первостепенные. Главное - определить направление, отвечающее всему сплетению фактов в цепочке.
Набор слов?
След радиации – красной нитью проходит деле, и он так же связан - с «шарами». Это логический вывод.
Это не логический и не вывод. Это чепуха завиральная. "След радиации" не может проходить в деле красной нитью - ФТЭ последний в деле документ перед постановлением о закрытии. Четать надо больше, развиваться, а то выдумки одне.
Белое пятно на фотоплёнке – я отношу к моменту заснятия дятловцами в небе светящегося «шара», – это было то, что их убило.
Вот и разгадка тайны 34 кадра. Расходимся, пацаны дамы и господа. Дятловцев погубило "то"
Итак: «шары» – радиация – оранжевый цвет тел – фиолетовая одежда…
Ну да... а еще эти зеленые скачут... тяжко.
Кем и для чего? был спущен приказ в следственную группу проверить трупы на радиацию, а потом и тех, кто контактировал с ними, – о чём свидетельствует Окишев. Были отправлены так же образцы внутренних органов погибших на гистологическое исследование по инициативе следствия, и этот анализ был сделан, и его результаты были известны, хоть и остались за рамками дела.
Погибнуть ребята могли не только от радиации, а от того, что могла принести ракета с собой, включая взрыв! Плюс топливо и начинка...
Ракета несет с собой взрыв ,топливо и начинку. Запишите, иопта... и от нее можно погибнуть.

пятна на одежде – «шары» – пена в горле погибших, – довольно интересная цепочка в деле. Это факты, которые можно и нужно принять!
Стойстой, мастер, не гони! Толко что было «шары» – радиация – оранжевый цвет тел – фиолетовая одежда… забыл, чтоле?
Итак,что мы видим в этой очередной группе слов? Ничего нового. Вроде бы - опять навязчивое повторение набора "логика", "приказ о проверке на радиацию","шары(просто шары - не желтые)","оранжевый цвет тел","гистология(любит автор употре(...)ть слова, которым значения не знает. Прост вкусные слова, вкусно произносить."),"радиация". Но спохватывается - радиация как вроде небольшая, а связь РАдиации с РАкетой исчерпывается, помните чем. И появляется... появляется...
Со слов жены Патрушева (фильм в Фильмотеке №12), он летал над местом трагедии и «нашёл» причину... Возможно, Патрушев увидел полигон, военную базу или её следы близ Отортен?

Повреждения ребят.
В последнее время автор темы склоняется к тому, что смерть группы наступила от отравления и взрыва "неустановленного изделия", физического устранения туристов спецслужбами не было.
не , не Патрушев, в лице жены Патрушева. Патрушев ,вроде, был уже.  ВЗРЫВ появляется. Притом - неустановленного изделия. Только что была рОкета, чуть раньше - бомба или рОкета.
Кароч, повернув свое враньё другим боком - для объёму, автор решил перейти к следующей стадии - опять таки , вранья.

Варианты развития событий могут быть различные. Я, в результате долгого анализа, считаю более вероятным следующий сценарий.
Внимательно! Группа Игоря Дятлова подверглась воздействию ракетного взрыва или иного испытываемого оружия боевого применения, или падению Космической ракеты с последующим отравлением, травмированием и смертью.
А... таки рОкета и даже Космическая(с Прописной)или оружие боевого применения(тут вам не здесь)или ракетный взрыв(что совой об пень, что пнем об сову - разницу автор не уточнил)с последующим отравлением, травмированием и смертью - т.е. смерть наступила в результате смерти.
По Шопенгауеру - кто ясно мыслит,ясно излагает. Верно ли обратное - неизвестно. Но мне представляется,что ложная мысль изложенная ясно, сама себя опровергнет.
« Последнее редактирование: 24.07.18 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #24 : 24.07.18 13:31 »
думали: что же с ними делать?
https://youtu.be/P_K51pDL8XE

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #25 : 24.07.18 14:13 »
Ув. участники темы! Всем спасибо! "Пробежался" по монологам участников. Я предлагал обсудить "трассу", а мне про все что угодно, но только не про это. Да еще с юродствованием и коверканьем языка. Здесь я соглашусь с "папой" темы: "Эмоциональное воздействие есть признак отсутствия аргументации". Еще раз всем спасибо!
Ув. Дмитрий Карягин! Неужели это Ваше:
Цитата: Дмитрий Карягин - вчера в 22:25
Я предлагаю сделать еще луДше: всем рОкетчикам эти три вопроса красными буквами татуировать себе на коже. И думать,что с ними делать.
Разочаровали.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #26 : 24.07.18 14:32 »
Я предлагал обсудить "трассу",
Ну и что с того? Всем выполнять бегом, чтоле? А я - следы на земле и ясно,в отличие от вас, изложил основания. Тоже никто особо не повелся. Обсуждать бред(маловероятные/невероятные события в качестве состоявшихся) - это то к чему рОкетчики постоянно призывают неокрепшие умы. Сами то они стерильны в этом плане.
Разочаровали.
Никто и не обещал, что будет легко. Но никто и не запрещает вам блесТнуть знаниями прям вот щщас. Вместо плача Ярославны (на заборе в Путивле). Приступайте, с господцем.
« Последнее редактирование: 24.07.18 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #27 : 24.07.18 15:51 »
Я предлагал обсудить "трассу"
А я полагаю, что прежде чем трассу обсуждать, нужно удостовериться в её наличии. Что у нас имеется из объективной информации по этой "трассе"? Линия, которую Никанор пару лет назад самолично провёл на карте - это достаточное доказательство её существования в 1959-м году, что-ли?

Добавлено позже:
Скад-В, а с типом ракеты вы определиться не желаете? В "ракетной версии" уже триста страниц мусора  типа
-давайте обсудим трассу
       -какая ракета смогла долететь по трассе до перевала с достаточным количеством топлива?
- ой, это была метерологическая ракета, запущенная из под Ивделя
       -метерологическая ракета требует сложного стартового приспособления
- ой, это была зенитная ракета
       -зенитных ракет было мало даже и в 80-х, и располагались они вокруг промышлнных объектов, а не на каждой безымянной горушке у чёрта на куличках
-ой, это была РМСД
       -что РСМД делала на таком огромном удалении от вероятного противника?
-ну тогда давайте обсудим трассу
Так и продолжается этот дурацкий "бег по кругу"
 :P
« Последнее редактирование: 24.07.18 16:10 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | фугас

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #28 : 24.07.18 16:17 »
Tramp

Сообщений: 607
Благодарностей: 322

Расположение: Днепр

 На форуме

 

Ракетная версия гибели группы Дятлова
« Ответ #9655 : сегодня в 15:59 »
Цитирование ПоблагодаритьУведомить администрацию
Цитата: Дмитрий Карягин - вчера в 23:30
уникальный летальный аппарат, принцип передвижения которого схож с принципом движения инопланетных кораблей.
Работа сверхсовременного летального аппарата основана на эффекте Бифельда Браума, который позволяет любому объекту левитировать в воздухе с помощью электричества. Как выяснили российские ученые, именно по такому принципу по воздуху передвигаются НЛО. Данное открытие, по словам разработчиков, было сделано еще в 1929 году, однако долгие годы было засекреченным американцами.
Ну да, я ж вам  не скажу всей правды, да хоть докажут, что в тех самых вагонах завозили ртуть. Не-ет! Ув. Дмитрий! Хоть под расстрелом.  Я же не раз предлагал рассмотреть число погибших на перевале. Дык, для медвежьей опорная стена! Ну не медведей же считать! Разве что перед сном. У нас тут стараниями ув, Сапфира, практически социальные сети в ракетной обновились. Девушки заходят!

Добавлено позже:
Давайте не будем омрачать чудесный вечер! Ну, если нашим оппонентам так необходимы показания Солтер - извольте! Но вначале: "Подполковник запаса Михаил Сокольников один из исследователей той драмы. С 1971-го по 1999-й год он служил в войсках ПВО и ракетных войсках по разным точкам страны, в том числе и в Уральском военном округе. Мы встретились с Сокольниковым в Екатеринбурге.

- Михаил Леонидович, у нас к вам сразу такой вопрос: могли ли дятловцы стать случайными жертвами испытания ракетного оружия?

- Могли. Когда я стал изучать это дело, то первая версия, которая пришла мне в голову, это ракетная. Дело в том, что дятловцы вели себя как одурманенные и ослепшие в результате воздействия ракетного топлива. Но вот меня что смущает. Мы, офицеры, в те времена знали все военные тайны СССР, обсуждали в своих кругах и гибель главкома РВСН Неделина, и, например, восстание на большом противолодочном корабле «Сторожевой». Но ничего нам известно не было о возможной военной ошибке, погубившей туристов." Нас, ракетиков часто обвиняют в том, что мы ничего не делаем! Так прекрасная сказка под названием "Тайна ПД" сразу же закончится! В чем кайф? Вы, что думаете, что мы не знаем разгадки? А кому от этого впрок? Ладно, по числу погибших. И это не краеугольный камень ракетной версии! Показания летчика Карпушина ( без ссылок для сокращения и далее) .
« Последнее редактирование: сегодня в 16:16 »
« Последнее редактирование: 24.07.18 16:22 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 925
  • Благодарностей: 3 625

  • Был 23.04.24 07:32

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #29 : 24.07.18 17:08 »
да хоть докажут, что в тех самых вагонах завозили ртуть
Да не ртуть была топливом для НЛО, а спирт, это ж каждому известно... Ведь почему НЛО называют мистикой? Да потому, что сколько не заправляй баки - они один чёрт всегда пустые - разве не мистика?  *JOKINGLY* Вот поэтому от НЛО и отказались  *YES*
« Последнее редактирование: 24.07.18 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | kaydak13 | Дмитрий Карягин