ПРОтиворОкетная оборона - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ПРОтиворОкетная оборона  (Прочитано 163508 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #90 : 03.08.18 20:16 »
Поисковик ВМ Аскинадзи где то заявлял ,что полковник Ортюков между поисковиками обьяснял ,что произошла авария на военных испытаниях .
Хотите объясню,почему у Буянова лавина виновата?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #91 : 03.08.18 20:36 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #92 : 03.08.18 21:04 »
Поэтому вывод такой . Если присутствует такое большое количество однотипных косвенных свидетельств военного техногена ,то это уже не случайности ,а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Если честно то я пока не вижу НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА. Кто то кому то что то сказал - не свидетельство. Слухи , скорее.
"Военный техноген" ваш на оксюморон сильно похож. Какая то нелепая формулировка. Вроде ножного лисапета. Военное все уже сто лет как техническое. С тех пор как шашками рубить друг дружку бросили.
 А за визит спасибо. И пишете честно.
« Последнее редактирование: 03.08.18 21:07 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 592
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 15.04.24 12:10

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #93 : 03.08.18 21:07 »
Гут. Основание назначения пенсии? Если вы понимаете о чем я. По факту членства в КПСС одной из сестер, чтоле? Как пенсия называлась?
Вообще то я привык дискутировать серьезно и без снисходительной демагогии  и поэтому к вам у меня вопросов больше нет. Я вам указываю на два похожих результата приема  у партийных чиновников и на то ,что пенсию "ходоки " так и не получили( по неизвестной причине ).Важно заявление партсекретаря ,а не то как дело с пенсией сложилось в дальнейшем. Секретарь не имел права таким образом попросту " отфутболить " визитеров ( у которых кстати погибли близкие люди ) в Минобороны,если бы заранее не получил "согласованное добро " оттуда.  Всего доброго.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #94 : 03.08.18 21:14 »
Вообще то я привык дискутировать серьезно
Важно заявление партсекретаря
Где оно? Где можно ознакомиться? Воспоминания сестер где? Воспоминания о воспоминаниях - не надо.

Секретарь не имел права таким образом попросту " отфутболить " визитеров ( у которых кстати погибли близкие люди ) в Минобороны,если бы заранее не получил "согласованное добро " оттуда.
Откуда "оттуда"?

Дискутировать - по вашему обсуждать слухи о маловероятных событиях? Или соглашаться со всяким бредом, потому только, что он лично вам нравится?

Добавлено позже:
Всего доброго.
И вам не хворать. Кураторам вашим - тоже.
« Последнее редактирование: 03.08.18 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #95 : 03.08.18 21:24 »
Хотите объясню,почему у Буянова лавина виновата?
Мне, пжлста.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #96 : 03.08.18 21:50 »
Мне, пжлста.
Да потому что он турист-альпинист.
Ортюков военный-у него военный техноген.
Потяженко летчик-у него в интервью про НЛО.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | axilles666 | Дмитрий Карягин | arhelon | Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #97 : 03.08.18 23:36 »
Поисковик ВМ Аскинадзи где то заявлял ,что полковник Ортюков между поисковиками обьяснял ,что произошла авария на военных испытаниях . Ну ,а как было ему объяснять отчего погибла группа ?Ведь они были вместе с полковником очень долгое время и ребята естественно мучили его главным вопросом.   Можно снова пересмотреть все видео интервью Владимира Михайловича. В каком точно не помню.   При этом полковник проговаривался так не только в группе Аскинадзи ,но и в предыдущих поисковых группах.
Как родители "проговариваются" детям про аиста или капусту.

Добавлено позже:
Я вам указываю на два похожих результата приема  у партийных чиновников и на то ,что пенсию "ходоки " так и не получили( по неизвестной причине ).Важно заявление партсекретаря ,а не то как дело с пенсией сложилось в дальнейшем. Секретарь не имел права таким образом попросту " отфутболить " визитеров ( у которых кстати погибли близкие люди ) в Минобороны,если бы заранее не получил "согласованное добро " оттуда.
Типа, в МО их ждали,да "ходоки" так и не догадались?

Добавлено позже:
Вообще то я привык дискутировать серьезно и без снисходительной демагогии  и поэтому к вам у меня вопросов больше нет.
Как оказалось, их и не было.
« Последнее редактирование: 03.08.18 23:47 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #98 : 04.08.18 02:14 »
то все равно что сейчас бы ответили-Да это мы гиперзвуковой Кинжал-Циркон испытываем... По-моему-ответ был бы-Не ваше собачье дело.
В 79г в Вологодской области я спросил местного дедушку
- Что это так ревет время от времени, будто Белаз мимо проезжает и удаляется. У вас тут карьер?
- Где ревет?
- Ну вот же, не слышишь, чтоле?
- Нет.
И сделал лицо, как у прислушивающегося.
Назавтра я нашел в лесу бетонку и увидел этот Белаз. Метрах в пятидесяти, должно быть. Белаз как белаз, только колес много. Каждое мне по грудь. И не самосвал. И таки да - вблизи то его было и не слышно почти. Просто желудок вибрировал немного, а слух вернулся потом. Минуты через две, когда чудище многоколесное скрылось из виду. Вместе со всем кортежем. Кортеж предварялся БРДМкой маленькой, потом через паузу, БТР на котором верхом сидело  несколько мужчин лет этак по 25, в красивых темно серых мешковатых одеждах без блестящих украшений, непохожих на солдат-призывников стрижкой, но с автоматами и пулеметами, поставленными между ногами, потом зеленое чудовище, потом еще БТР с такими же лесниками, как на первом. Т.е., если бы не каски, привязанные к поясу - могли бы сойти , например, за лесников , тем более, что и обуты они были не в сапоги, а в высокие ботинки.. Теперь то  многие так обуваются, а тогда мне представлялось немалой диковиной. В "Крокодиле" такие ботинки были у "американской военщины"(мем такой, кто помнит) , а соввоенслужащий жОстко ассоциировался с сапогами.
Население этой точки на карте по самым свежим данным составляет 17 человек. Да и тогда три четверти домов стояли заколоченными крест-накрест окнами - тогда еще заколачивали.  На интерактивной карте ,где всякий сведущий может наносить всякие метки, желтыми ломаными линиями обведены территории двух ВЧ - вплотную друг к другу - номер такой то и номер совсем другой, даже не близкий. Но у обоих приписка - "заброшенная".
« Последнее редактирование: 04.08.18 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #99 : 04.08.18 02:36 »
Спецназ РВСН( точнее ОБОР-отдельный батальон охраны и разведки) с Тополями(хотя тогда еще Темпы-Пионеры были) на марше в своем "ареале обитания"?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #100 : 04.08.18 02:53 »
Сан4ез, не ведаю.
Но испытал некоторый катарсис. Сорок лет прошло... просто написал ,как помню. Сказать , что я был потрясен - это ничего не сказать. Марсиане...
А тогда же ОСВ-2 подписывали , а там ст.9 пункт д "мобильные пусковые установки" - а мы же не знали нефега - а я их видел! И рассказать некому - не поверят, или сделают вид, что поверили... так и жил с этим.
« Последнее редактирование: 04.08.18 03:12 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #101 : 04.08.18 03:12 »
Сан4ез, не ведаю.
Но испытал некоторый катарсис. Сорок лет прошло... просто написал ,как помню. Сказать , что я был потрясен - это ничего не сказать. Марсиане...
Держу пари, рОкетчики приспособят Ваш рассказ для своих нужд.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитриевская

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #102 : 04.08.18 03:21 »
И года через четыре- пять всякие лекторы пропагандисты стали пугать ЭмЭкс, которые будут американцы возить по кругу и непонятно будет ,где они в данный момент - что было мне делать? Блаженно улыбаться. У них только "будут". А у нас марсианские лесники возили вона когда... ну потом такая машина с таким грузом проехала по Красной площади и рассказать опять стало некому - все уже знали.

Добавлено позже:
рОкетчики приспособят Ваш рассказ для своих нужд.
Оне ващще ничего никуда приспособить не могут. Они уныло как бы отрабатывают некую барщину.
« Последнее редактирование: 04.08.18 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #103 : 04.08.18 10:50 »
И года через четыре- пять всякие лекторы пропагандисты стали пугать ЭмЭкс, которые будут американцы возить по кругу и непонятно будет ,где они в данный момент
Не взлетело тогда у амеров с ПГРК.И до сих пор их нет у них в ядерной триаде,решили не заморачиваться.

Добавлено позже:
ну потом такая машина проехала по Красной площади и рассказать опять стало некому - все уже знали.
А по Красной площади много чего возили-в том числе и липу-западных военных атташе попугать.
« Последнее редактирование: 04.08.18 10:53 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #104 : 04.08.18 14:30 »
А по Красной площади много чего возили-в том числе и липу-западных военных атташе попугать.
Это которые тракторы на базе Т10 на спине возили? Не, атташам пугаться не положено - они какие никакие, а всеж военные. Их дело сфотать и отправить, а там eggheadы разберутся - где муляж, а где нет.
Великий троллинг был с т.н. "национальными техническими средствами" - американцы настаивали, что будут возить без чехлов, чтобы русский спутник мог пересчитать, а отсталые совки им - да не парьтесь, мы и в чехлах все видим. А если мы ваших не видим? - уточняют "избранные".  А ВЫ НАМ ПОЗВОНИТЕ - МЫ ВАМ СКАЖЕМ такой, примерно, был смысл ответа.
Речь шла об "заряженности" СпГЧ конкретной визуально наблюдаемой в текущий момент ракетной упаковки.
Кстате, я ведь нигде не писАл, что зеленое чудовище(не "Зеленое чудовище") везло ракету. Оно везло чисто бочку с тупыми обоими концами размером  как две ж/д цистерны, сложЁнные вместе. Может, лесники-ассенизаторы ехали  по своим ассенизаторским делам - помет звериный собирать. Но я пачимута тоже подумал про ракету. Года два-три я сомневался в одну литсо - может это чисто логистическое мероприятие, возят, типо , с места на место, пока не разговорился с ракетчиком, свежеуволенным по неуважительной причине. Он мне глаза то и открыл - да , с места на место.
Где остановится, говорит, там и место.
Потом бочку сняли, но переименовали - добавили "грунтовый". Без бочки и бетонка стала не нужна. Теперь даже и визуальный контакт нестабилен, не говоря уж о контроле "национальными техническими средствами".
Добавлено позже:
Просто к сведению
https://aftershock.news/?q=node/670439&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
« Последнее редактирование: 09.08.18 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #105 : 04.08.18 15:11 »
Добавлено позже:Оне ващще ничего никуда приспособить не могут. Они уныло как бы отрабатывают некую барщину.
Крепостные тролли?
Министерство Пространства и Времени

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #106 : 04.08.18 15:28 »
Крепостные тролли?
Не. Жалование тоже отрабатывают как барщину, когда работают чисто за жалование.
Я кагбэ не готов предположить , что кровью расписывались...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #107 : 04.08.18 15:36 »
Я кагбэ не готов предположить , что кровью расписывались...
Зачем кровью? Азотной кислотой. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #108 : 04.08.18 16:12 »
Если под военными подразумеваете Синюкаева и других поисковиков, то к МО они не имеют никакого отношения.
С погонами - чо надо то еще? С погонами - значит, военные. Падает - значит, рОкета. Вертолет - значь, металлолом собирают.Триколор - Россия...
Глупость - это не отсутствие ума. Это ум такой. (с)
« Последнее редактирование: 04.08.18 16:12 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 592
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Был 15.04.24 12:10

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #109 : 04.08.18 21:50 »
Где оно? Где можно ознакомиться? Воспоминания сестер где? Воспоминания о воспоминаниях - не надо.
В 2008 году представители "Центра гражданского расследования трагедии "дятловцев" беседовали с сестрой Колмогоровой Зины - Тамарой Запрудиной. И она рассказала: "У меня родная сестра, правда, она сейчас тоже померла, была партийная, сходила в Свердловске к первому секретарю Кириленко. И ей сказали вроде того: вы коммунист? Что вы тут ходите? Если родителям нужна пенсия, обращайтесь к военным. Вот и все..."

Но о пенсии хлопотать не стали, по-видимому, из тех же партийных соображений. В этой связи интересен состав госкомиссии, расследовавшей трагедию: генерал-майор МВД Шишкарев М. Н., генерал-майор авиации Горлаченко М. И., заместитель председателя Свердловского облисполкома Павлов В., завотделом Свердловского обкома КПСС Ермаш Ф. Т., прокурор г. Свердловска Клинов Н. И.

Добавлено позже:
Откуда "оттуда"?
Оттуда - Минобороны естественно.

И об Ортюкове от Аскинадзи.
"Воспоминаниями об Ортюкове!

Я не знаю, откуда у N. такие сведения. Рассказывала жена Ортюкова? Если так, то верить можно только «ракетной» теории Ортюкова. Причём, это не было его открытием. Я уже писал, что эта версия во время поисков была единственной, и никто не считал её секретом. Принималась, как само собой разумеющаяся. И авторов этого секрета никто не знал – было народное творчество, которое передавалось от группы группе. Нам передал по наследству Ю. Блинов, а ему - предыдущая группа.
« Последнее редактирование: 04.08.18 22:59 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #110 : 04.08.18 23:33 »
"У меня родная сестра,
Хорошо. Аберрации памяти исключим, всякие конфабуляции и псевдореминисценции(кстате - а сколько лет было рассказчице в 2008г? - это немаловажно), на время. Исключим даже неизбежные искажения информации при устной передаче, тенденциозность интервьюирующих и т.п.Вы не знаете в каком году происходили события? Визит в областной комитет? Это тоже важно. Я вот не поверю в добросовестность человека не спросившего - в каком году? Это подход с другого боку к вопросу - пенсию для кого хотели выхлопотать и на каком основании. Ваше мнение по этому вопросу мне тоже крайне интересно. Я вот вас спросил - вы пенсионер? Вы как то внимания не обратили. Я вот пенсионер.(Самому аж странно читать - как это ? я - и вдруг пенсионер.) Перечень оснований для назначения гос. пенсии содержится в Законе о государственных пенсиях - я так думаю. Но это неточно. Вдруг у нас пенсии платят кому попало и за красивые глаза.
В этой связи интересен состав госкомиссии, расследовавшей трагедию: генерал-майор МВД Шишкарев М. Н., генерал-майор авиации Горлаченко М. И., заместитель председателя Свердловского облисполкома Павлов В., завотделом Свердловского обкома КПСС Ермаш Ф. Т., прокурор г. Свердловска Клинов Н. И.
К своему стыду никогда не слышал о такой комиссии. Вы откуда о ней узнали? Я тоже хочу. Только не пишите - о ней все знают.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #111 : 05.08.18 01:30 »
Я не знаю, откуда у N. такие сведения. Рассказывала жена Ортюкова? Если так, то верить можно только «ракетной» теории Ортюкова. Причём, это не было его открытием. Я уже писал, что эта версия во время поисков была единственной, и никто не считал её секретом. Принималась, как само собой разумеющаяся. И авторов этого секрета никто не знал – было народное творчество, которое передавалось от группы группе. Нам передал по наследству Ю. Блинов, а ему - предыдущая группа.
Вы не находите,что это приговор "рокетной версии" ?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | DeepBlue

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #112 : 05.08.18 01:32 »
Р-5М запускалась с пускового стола,
Как вы себе представляете, ув.Дед, "пусковой стол"? Как кухонный?  Только с тремя мачтами радиоуправления?
Цитирование
Два ракетных дивизиона 72-й инженерной бригады РВГК были тайно размещены в декабре 1958 года на территории ГДР близ Фюрстенберга в 80 километрах от Берлина, в лесистой, укрытой от постороннего взгляда местности, но с довольно удобными подъездными железнодорожными путями. В мае 1959 года были завершены работы по строительству бункера длиною в 150 и шириной в 25 метров. Четыре ракеты были нацелены на Англию, восемь — на Париж, Брюссель, Бонн и Рурскую промышленную область ФРГ.
И одна на Отортен. Ну так, на всякий случай. Вдруг там шпиенов высадят. А мы их эттааа...
Цитирование
Вся операция проводилась настолько секретно, что о ней не знало даже высшее руководство ГДР. Уже в августе 1959 года советское атомное оружие, впервые оказавшееся на чужой территории, неожиданно передислоцировали в Калининград.
Вот оно! Одну то, наверно уж, потеряли. Ту самую. И она бедняга, чисто лебедь , отбившийся от стаи , полетела своих искать. Глядит - пОлатка... хотела сесть на гору, спросить далеко ли до Таллина Калининграда...
А всего их в СССРе в 59 году было аж 32 штуки. +1 которая. А всего произведено аж 48. Ну и одна неучтенная - которая. Ну вы понели... И возить их с места на место можно было только желдором. Масса 30тн, длина 22 метра. Сейчас то таких грузовиков навалом. Шоссейных, правда. А "куда угодно" несклько сотен во всем мире. Ну я тама одну меморию вспомнил - выше.
Так чта, ув.Дед ,  не где угодно, а где есть уже подъезные ж/д пути.

Добавлено позже:
было народное творчество,
Ну, тута у нас есть два путя. Бифуркация по ихнему. С одной стороны народное творчество - фольклор, по ихнему - требует определенного аспекута на него зрения. Например возьмем "Заветныя русския сказки" Афанасьеваупс, не будем брать. Любыя другия сказки возьмем, лишь бы не матерные(срамныя по тогдашнему)...
С другой же стороны глас народа есть глас божий, а народное творчество, товарищи, вскоре заменит профессиональных артистов. Эх, не дожила Екатерина Третья до эпохи тырнета. То то бы порадовалась на поющих за станком токарей онлайн. Нет пророка в отечестве своем.
 Кароч, детский лепет, антисавецкой направленности все эти рОкеты.

Добавлено позже:
Цитирование
ВК: Может и был он. Как он назывался только?
 НАВИГ: Сосвинский заповедник, это на границе с Тюменской областью, по-моему.
ВК: Но я вот больше чем уверен…
НАВИГ: А если там был полигон, значит туда и ракеты летали.
ВК: Но я вот больше чем уверен, что это какая-то техногенная, понимаете ли, авария.
НАВИГ: Нет следов взрыва. Взрыва нет, воронки нету.
ВК: А взрыв не обязательно, взрыв может быть воздушный над землей.
 НАВИГ: Тогда руки-ноги сломаны бы были , их бы отбросило, ударило, руки и ноги бы поломало. Всех бы разметало по сторонам.
ВК: Но неужели вот это, я не думаю, что зачистка какая-то могла быть. Ну, неужели еще мертвых людей добивали или как?
НАВИГ: Но вот этот вот слом черепа – это явный удар прикладом.  Кость вот такого вот размера была вдавлена в череп на глубину 2 см. , это сила должна быть, огромная сила.
ВК: Но очень страшная это какая-то тайна. Не могу даже пояснить. Я сам, какие прекрасные, слушайте, люди были.  Женщины видите вот, по-моему, у одной из этой Дубининой, у ней – одна дочь была у родителей. Отец, говорят, такой солидный был. А вот сам Дятлов, ты смотри.
ТУАПСЕ: А вы знаете что-нибудь об их прошлом? Может быть что-то где-то слышали?
ВК: Абсолютно ничего не знаем, это студенты. Откуда мы можем знать?
ТУАПСЕ: Ну, мало ли, слухи?
ВК: Не-не, тут под сомнением что-то пишут, что Золотарева вроде.
НАВИГ: Ну, никто не знает, кто он такой, откуда. Да, но это слухи тоже. Он пошел якобы, чтобы получить мастера спорта.
ВК: Послушайте, я вот себе представляю, что рядом был валежник, понимаете, он же, если валежник, то он был сухой. Можно же было, понимаете, костер разжигать, а не лезть, но там признаки были, что обломки этих веток есть. Березы порезаны, березки. Там такой подрос был мелкий, подрос березовый, осинник. И они вроде, они пытались ножиком резать вот это. Почему они рядом не увидели, понимаете, этот, валежник рядом лежал.
НАВИГ: Ну, они резали, они же сделали настил. Там ручей был, лог, они там сделали настил. Их потом вот в  мае-то там  и нашли остальных.
ВК: А, настил, ну может быть настил…
НАВИГ: Из срезанных вершин…
ВК: С лапника вот с этого с хвойного?
НАВИГ: Да. Вершинки срезали. Но Юдин показывает фотографии, там и срубленные есть. А кто срубил – непонятно.
ВК: И чем рубили?
НАВИГ: Топором, конечно, чем еще. Значит, были посторонние. Посторонние были какие-то.
ВК: Слушайте, но неужели у нас найдутся еще такие чины, которые делали эту зачистку и спрятать концы. Но, если, слушайте, что-то было, так могли бы и вообще где-то убрать всех. А не оставлять следы и знать, что их искать будут и так далее. Это тоже же неразумно.
НАВИГ: Может быть торопились?
VERDEN: Может не тот уровень был вообще.
ВК: А куда торопиться?
НАВИГ: Куда торопиться? Так поиски уже начались 12 февраля. Они же вот должны выйти 12-го. Если до 12-го не сделают, начнется гражданский поиск. А они обнаружили, может быть, позднее гораздо. Когда их авария произошла или там что-то другое.   
Цитирование
VERDEN: Пелагея Ивановна, почему вы здесь сказали, что трупов было не девять, а одиннадцать? Это правда?
 ПИ: Конечно, правда, раз написала.
VERDEN: А почему не девять, а одиннадцать, вы не помните, почему вы так говорили? Почему было одиннадцать трупов?
НАВИГ: То есть, то, что там написано, правда?
ПИ: Ну, я когда-то писала всю правду.
ТУАПСЕ: А почему же одиннадцать?
ВК: Прежде чем писать, надо было дать мне на рецензию. Пишет вслепую где-то.
VERDEN: А вы думаете, могло быть одиннадцать трупов?
ВК: Да ну откуда одиннадцать, Юдин живой, ну слушайте, ну неужели он будет своих товарищей подводить?
НАВИГ: Ну, может это посторонние были.
VERDEN: Могли быть посторонние.
НАВИГ: Которых тоже там убили. Если работала контрразведка, то там могло все что угодно быть.
ВК: Но если они поднимались туда на лыжах, все это дело понимаете, одежда, но там вроде какая-то одежда неопознанная была Юдиным, но мог и не опознать.
НАВИГ: Лыжи сломанные были, обрывки кинопленки какие-то . Кинопленку они не брали.
ВК: Не, как кинопленку не брали?
НАВИГ: Фотопленку, а там обрывки кинопленки были.
ВК: Когда они в снегу готовили место под палатку, сфотографировали во-первых
НАВИГ: Пленка была в фотоаппаратах, а та в снегу была, ее потом уже нашли. Это есть в протоколе.
ВК: Там я слышал еще, что еще какое-то кольцо нашли.
НАВИГ: Это после уже. От С-200, ракеты. Она могла упасть и после.
Цитирование
VERDEN: Пелагея Ивановна, почему вы все таки сказали, что было одиннадцать трупов?
ВК: Нет, она могла запамятовать.
VERDEN: Но там же уточнение даже есть, что трупов было не девять, а одиннадцать.
ТУАПСЕ: И что это написано в Деле каком-то.
ВК: У кого, где это написано?
VERDEN: Ну, вот это написано у Черноброва.
ВК: Она, вы знаете что, она ехала уже сюда в Ленинград, значит. Я раньше, в поезде были какие-то с Комсомолки были журналисты. И вот разговорились, в одном купе ехали, и она им наговорила там одиннадцать. Может быть там уже памяти не было. Вот в чем дело.
VERDEN: А какой год это был?
ВК: Это было, наверное, уже в 1999 или 2000. Я, по-моему, в 1998 году приехал, а она чуть позже, оставалась еще там. И там в вагоне она чего-то там наговорила, я не знаю, правда это или неправда.
VERDEN: А вы знаете кого-нибудь в Ивделе, кто имел в те времена, мог иметь отношение к этому делу?  Транспортировка трупов. Может быть вы помните кого-то, кто живет в Ивделе. Водитель грузовика, санитары какие-то?
ВК: Ну, в то время, зачем мне это нужно было знать? Это сейчас уже вытекает такой вопрос, кто, чего, что.  Чтобы какая-то была зацепочка. В то время абсолютно мы жили так и такой случай, что-то случилось, потом все затихло. Прошли годы.
VERDEN: Ну вы же знаете всю эту систему, кто мог отвечать за вывоз и перевозку трупов, например. Ну, у вас был же там какой-то транспорт, начальник транспортного цеха.
Цитирование
ВК: Ну, во-первых, что если их только вывозили трупы с места происшествия, то вертолеты. Вертолеты учреждением заказывались всегда. Там же предприятие, авиапредприятие Ивдельское, туда заказы всегда. Я помню даже на вертолете летал, я по своей службе летал на вертолете.
ТУАПСЕ: А это было гражданское предприятие или военное, где заказывались вертолеты?
ВК: Нет, это гражданские авиационные предприятия, ну аэропорт.
ТУАПСЕ: И гражданские вертолеты стало быть?
ВК: Да, гражданские вертолеты. А учреждение иногда в аренду брало у них. Надо было куда-то груз перебросить, где-то, куда-то, что-то. Геологи часто арендовали это…
« Последнее редактирование: 05.08.18 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #113 : 05.08.18 20:38 »
beloff
Самое интересное, что на запуск у рокетчиков Р-5, на полет Томагавк, на падение Точка У. У последней еще бадья с окислителем примотана скотчем.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #114 : 05.08.18 21:16 »
Держу пари, рОкетчики приспособят Ваш рассказ для своих нужд.
Чего только уже не приспособили. И Полуночное и РЛС на Чистопе и даже, прости Господи, "Мертвую руку"
Самое интересное, что на запуск у рокетчиков Р-5, на полет Томагавк, на падение Точка У. У последней еще бадья с окислителем примотана скотчем.
Скотча не было тогда, кондовой черной тряпичной изолентой :)

beloff, Спасибо за тему.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.08.18 21:18 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #115 : 05.08.18 21:32 »
Оне кАнкретнА забуксовали на букве "А" - -упало рОкетО. А ведь есть еще и "В" - заговор с целью сокрытия н/с, либо ,еще хлещщще - "Зачистка"(кАсмАдромным спецназом). Я тридцать лет прожил при сАвецкой власти и особо праздновать ее не нахожу прЕчин - власть, как власть. Бывает и похуже. Но, б... "Зачистка"(да хоть бы и сокрытие) - слишком сурово.
Тамотки выше - "показания" Пелагеи Ивановны Солтер, на которые сцылается господин С. -ТС рОкетной версии. Который сам об них слышал из третьих уст, но точно - сам не читал. Можно ли их считать правдивыми - судите сами. Болдом выделил я.
При таком упертом дебилизме хозяев темы она станет самой объемной кучей г... в сетевом дятловедении.
« Последнее редактирование: 05.08.18 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #116 : 05.08.18 21:42 »
О " зачистка" это мое любимое) beloff...  В темноте летит некий неопознанный желтый шар, который опознается туристами как световое пятно. Разумеется, уже издали опытные и проженные ребята определили тип изделия, заводской номер, траекторию полета и суперсекретное назначение. (Иначе и всех манси надо было зачистить, они тоже видели шары)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #117 : 05.08.18 21:57 »
Скотча не было тогда, кондовой черной тряпичной изолентой
Только синяя,только хардкор.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Дмитриевская

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #118 : 06.08.18 13:52 »
Значит, совсем плохи дела у оппонентов!

Раз они взялись за создание антиракетной темы :) (ну, во-первых, добавляют рейтинг настоящей).
А, во-вторых, когда кто-то почитает что там пишут... пойдут читать ракетную... Ну и умный человек сделает выводы.

Нет на сайте - антимедвежьей темы, антилавинной темы, антикриминальной темы, антимансийской темы, есть антиракетная - что-то господ истина проняла. Правда, горится, глаза колит; или Бог шельму метит, точнее, себя пометили.

Что же господа, добавляйте раскруткой своей темы голоса в пользу Ракетной версии! я Вам поаплодирую. Впрочем, и тема существует не для Вас, а для пользователей всемирной сети.

Тем более в свете, мной анонсированных материалов, парочке документов, которые я нашёл! - наша позиция ещё покрепчала, а Вам пора поднимать руки кверьху! и кричать: "Гитлер капут" и сливать тормоза. Потому что эти данные, хоть и косвенные, не оставляют шансов у антиракетных версий.

Я Вам ребят не отдам! Победа будет за техногеном.
https://youtu.be/shwibDzcaxs

устроил пляски на костях
« Последнее редактирование: 06.08.18 13:54 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #119 : 06.08.18 14:06 »
Как к интересной творческой личности, я отношусь к Сапфиру с большим уважением. Мне действительно нравятся его лиричные стихи. Он один из моих друзей здесь на Тайне. Человек открытый и честный. Но Увы, не могу разделить версию рокеты и техногена. И даже не из за приверженности своей версии, а просто потому что все попытки безосновательны. Здесь много чисто логических противоречий. Приходиться искусственно вводить третье звено "зачистку".  На самом деле трагедия не длилась часами и сутками. Максимум 2-3 часа. Это ж как быстро должна была отреагировать зачистка, прилететь именно туда, найти туристов и всех жестоко порешить. Как знали кого искать надо.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин