Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Актуальность услуг адвоката для «стихийной силы» Урала  (Прочитано 1052 раз)

John Benbow

• Благодарностей: 18

• Заходил на днях

За неимением других аргументов причастности "стихийной силы" к гибели туристов, Вы цепляетесь к формулировкам. Не смешите меня.
С чего Вы взяли, что  "стихийная сила" убила туристов???
Доказательства этого факта ГДЕ в УД 1959г? Их нет.
господитыбожемой... Да я уже давно вышел из того возраста, чтобы к кому-то цепляться...  Чего кому доказывать?  Но, попробую Вам объяснить ещё раз... Вы совершенно верно заметили, что я Ваш  текст не дочитал до конца. А разве Вы станете дочитывать до конца текст, начинающийся словами "дважды два - пять, а кто не согласен с этим - тот мерзавец"?  Конечно не будете.  Вот и я не стал.. Но, вернусь к теме.  Вина вытекает из преступления Вину нужно доказать. Следствие не нашло  никаких признаков преступления. Никаких.  Вы нашли? У Вас они  есть? Думаю, что нет. Вот и у следствия не было. Поэтому оно, следствие так и поступило - закрыло дело с формулировкой "стихийная сила", подразумевая невыясненные обстоятельства.  Вообще, обвинять кого то в чём либо совершенно непродуктивно, будь то следствие, стихийная сила или я - Ваш доброжелательный собеседник.
« Последнее редактирование: 15.03.19 12:48 »

Nuda

• Благодарностей: 4

• Расположение: Санкт-Петербург

• Был 18.03.19 07:41

Версия стихийной силы не очень согласуется с характером
повреждений каждого из участников группы. Слепой силе очень
сложно создать стереотипный набор повреждений у каждой
из своих жертв. Предположим даже невероятное: все туристы
лежали в рядс выровненными по линейке ногами. В силу того,
что рост у каждого свой, стихийной силе весьма проблематично
было создать большинству повреждения именно в височной
области или разбить именно губы. Она (слепая сила) прошлась
бы по некоей линии, не разбирая, что на этой линии находится
и вряд ли при любом выравнивании у большинства пострадала
бы височная область.

Ведь почему в серьезных драках люди метят друг другу в нос,
в область глаз, в виски? Потому что это наиболее уязвимые
части черепа и вывод их из строя вызывает болевой шок,
ухудшает зрение или вообще летален.

Нельзя ли предположить, что повреждения у большей части группы
височной области связаны с тем, что "стихийная сила" метила
именно туда?

Алекс К

• Автор темы

• Благодарностей: 252

• Был 17.03.19 15:12

Цитата: Алекс К - сегодня в 11:55
За неимением других аргументов причастности "стихийной силы" к гибели туристов, Вы цепляетесь к формулировкам. Не смешите меня.

господитыбожемой... Да я уже давно вышел из того возраста, чтобы к кому-то цепляться...  Чего кому доказывать?  Но, попробую Вам объяснить ещё раз... Вы совершенно верно заметили, что я Ваш  текст не дочитал до конца. А разве Вы станете дочитывать до конца текст, начинающийся словами "дважды два - пять, а кто не согласен с этим - тот мерзавец"?  Конечно не будете.  Вот и я не стал..
John Benbow, не проецируйте свои привычки игнорирования содержания текста своего оппонента на меня, в результате чего стали разъяснять мне то, что и так известно и следует из концовки того поста, который Вы не удосужились прочесть.
Но, вернусь к теме.  Вина вытекает из преступления Вину нужно доказать. Следствие не нашло  никаких признаков преступления. Никаких.  Вы нашли? У Вас они  есть? Думаю, что нет. Вот и у следствия не было. Поэтому оно, следствие так и поступило - закрыло дело с формулировкой "стихийная сила", подразумевая невыясненные обстоятельства.  Вообще, обвинять кого то в чём либо совершенно непродуктивно, будь то следствие, стихийная сила или я - Ваш доброжелательный собеседник.
Судя по тому, что Вы пишете о необнаруженных следствием следов преступления, Вы из всего УД ограничились прочтением лишь постановления о прекращении УД.
А зачем Вам читать материалы УД, ведь и так все понятно, как 2+2=4.

В отличие от Вас, мне не в тягость читать материалы УД и посты оппонентов, поэтому смею Вас уверить, что в УД предостаточно признаков преступления.

Сами прикиньте, не было бы в УД признаков преступления, то не существовало бы и множества криминальных версий.
Пора бы уже смериться с тем, что постановление о прекращении УД откровенно искажает содержание материалов УД, что многим вполне очевидно.

В одном Вы правы, что «следствие так и поступило - закрыло дело с формулировкой "стихийная сила", подразумевая невыясненные обстоятельства», кто ж с этим будет спорить.
Однако, утверждая это, Вы умудряетесь противоречить самому себе, настаивать на том, что «стихийная сила» убила туристов.
Цитирование
Да, стихийная сила убила туристов,
Перед тем как утверждать о причине гибели туристов как о "стихийной силе", следует обосновать эту причину доказательствами, чем и собирается заняться в этом году Генпрокуратура.
Характер Вашей «доброжелательность» мне понятен, т.ч. можете рапортовать об успеха своей миссии…
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

John Benbow

• Благодарностей: 18

• Заходил на днях

та: John Benbow - сегодня в 12:46

Цитата: Алекс К - сегодня в 11:55

господитыбожемой... Да я уже давно вышел из того возраста, чтобы к кому-то цепляться...  Чего кому доказывать?  Но, попробую Вам объяснить ещё раз... Вы совершенно верно заметили, что я Ваш  текст не дочитал до конца. А разве Вы станете дочитывать до конца текст, начинающийся словами "дважды два - пять, а кто не согласен с этим - тот мерзавец"?  Конечно не будете.  Вот и я не стал..

John Benbow, не проецируйте свои привычки игнорирования содержания текста своего оппонента на меня, в результате чего стали разъяснять мне то, что и так известно и следует из концовки того поста, который Вы не удосужились прочесть.
Цитата: John Benbow - сегодня в 12:46

Но, вернусь к теме.  Вина вытекает из преступления Вину нужно доказать. Следствие не нашло  никаких признаков преступления. Никаких.  Вы нашли? У Вас они  есть? Думаю, что нет. Вот и у следствия не было. Поэтому оно, следствие так и поступило - закрыло дело с формулировкой "стихийная сила", подразумевая невыясненные обстоятельства.  Вообще, обвинять кого то в чём либо совершенно непродуктивно, будь то следствие, стихийная сила или я - Ваш доброжелательный собеседник.

Судя по тому, что Вы пишете о необнаруженных следствием следов преступления, Вы из всего УД ограничились прочтением лишь постановления о прекращении УД.
А зачем Вам читать материалы УД, ведь и так все понятно, как 2+2=4.

В отличие от Вас, мне не в тягость читать материалы УД и посты оппонентов, поэтому смею Вас уверить, что в УД предостаточно признаков преступления.

Сами прикиньте, не было бы в УД признаков преступления, то не существовало бы и множества криминальных версий.
Пора бы уже смериться с тем, что постановление о прекращении УД откровенно искажает содержание материалов УД, что многим вполне очевидно.

В одном Вы правы, что «следствие так и поступило - закрыло дело с формулировкой "стихийная сила", подразумевая невыясненные обстоятельства», кто ж с этим будет спорить.
Однако, утверждая это, Вы умудряетесь противоречить самому себе, настаивать на том, что «стихийная сила» убила туристов.
Цитирование

Да, стихийная сила убила туристов,

Перед тем как утверждать о причине гибели туристов как о "стихийной силе", следует обосновать эту причину доказательствами, чем и собирается заняться в этом году Генпрокуратура.
Характер Вашей «доброжелательность» мне понятен, т.ч. можете рапортовать об успеха своей миссии…
Сначала я не понял, что Вы написали. Затем я понял, что Вы ничего не поняли из того, что я Вам писал. Ну, ничего... Это бывает... Засим, прощаюсь. Не смею больше беспокоить. Мне сказать нечего. Вы во всём  правы.

Алекс К

• Автор темы

• Благодарностей: 252

• Был 17.03.19 15:12

John Benbow, я был излишне резок в оценке Ваших постов.
Однако все же благодарен Вам за то, что Вы акцентировали мое внимание на юридической некорректности (или вернее ошибке) использованного мной несколько раз термина «виновности» по отношению к «стихийной силе».
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova