ПРОтиворОкетная оборона - стр. 8 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ПРОтиворОкетная оборона  (Прочитано 163733 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 06.09.18 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #211 : 07.09.18 00:15 »
Я по аналогии с устройством завода - механик цеха соподчинен главному механику, энергетик - главному энергетику. А то начальник цеха впадет в адмэкстаз  и чонть несуразное прикажет. Или командир полка обидится на когонть и прикажет пульнуть - а ему на РТБ - накось выкуси, вместо боевых ГЧ. Заряжающий функционально подчинен главному заряжающему...
« Последнее редактирование: 07.09.18 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #212 : 07.09.18 11:45 »
Комполка по своей воле пульнуть не сможет никак - команды приходят из Центрального командного пункта по системе централизованного боевого управления на командные пункты полка и дивизионов в зашифрованном виде. И в РТБ тоже. "Хакнуть" эту систему невозможно.
http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details_rvsn.htm?id=13952@morfDictionary
« Последнее редактирование: 07.09.18 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #213 : 07.09.18 12:52 »
а мужчина-зэк выдан за Золотарёва, ибо у него были схожие травмы.
А если бы травмы были несхожие, Возрожденный бы догадался о подмене, да? Во плющит то как драгоценного...

Добавлено позже:
С Золот. понятно. В Ивдельлаге подкинули труп зэка вместо него.
Вопрос: где же сам Семён?
То ли его предъявлять было нельзя?
То ли он жив остался, но его хотели скрыть.

Вообще, с помощью фантастических версий можно подумать вот о чём...
На дятловцев-таки напали беглые зэки, тут ракетный техноген накрыл всех.
Погибли и туристы и зэки. Золот. или выжил, или от него не осталось ничего. Поэтому заменили "шило" на "мыло".

Но фактура не соглашается. Побегов не было! В данные админ-ции лагерей следствие верило. Беглых не было.
Тут дело ещё в том, что не просто есть тело Золотарёва "в компании туристов", - подкинуть-то можно...
Беда в том - что у этого трупа травмы характерные, укладываются в общую канву всех травм.

Вот это не понятно.

То, что в морге труп с 11-ю наколками... мог быть подброшен это ясно, как у него оказались травмы такие как у остальных, - это-то как сделали? С 11-ю (примерно).
Вот тут вступает в дело версия, которая была представлена в прошлом году! но совершенно упущена из обсуждения.

Эта версия, что два зэка: женщина и мужчина упали в капсуле космической ракеты! над туристами.
Испытуемых брали из смертников.


Потому лётчик видел женщину с длинными волосами у палатки и ещё одно тело, а когда туристов нашли поисковики, то никаких тел рядом с палаткой не было. Уже убрали...
Если предположить, что взорвалась ракета над группой и упала капсула с ещё двумя телами, то туристы отступали от палатки к кедру (если это вообще всё там было).

Женщина-лётчица была изъята, а мужчина-зэк выдан за Золотарёва, ибо у него были схожие травмы. Где Золотарёв? Мог выжить, но вряд ли.
Я строил версию, что Золотарёв мог быть отправлен на "большую землю" за подмогой.

Представим, что часть группы попала в эпицентр взрыва, а часть нет - только заражение получила. Тогда выжившие организовали уход над травмированными, а одного (хотя бы) должны были послать в ближайший посёлок. По дороге Семён мог умереть. Погибли и другие ребята из группы в последствие, как пишет Анкудинов, что к приходу военных все были мертвы. А Семёна, возможно, не нашли, если он далеко ушёл, или нашли потом, но не предъявляли, так как вместе него уже было положено тело зэка.

Не понятно здесь.

Добавлено позже:
https://youtu.be/gFIZJa3Il3Y
« Последнее редактирование: 07.09.18 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Spaniel


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 569

  • Был сегодня в 00:22

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #214 : 07.09.18 14:18 »
beloff           В СССР РТБ (РВСН, ВВС, ВМФ, Инж.войск) и ПРТБ (РВиА СВ, ПВО) напрямую подчинялись 6-м Управлениям родов войск, а 12-м ГУ МО только контролировались. РТБ и ПРТБ в группах войск в 80-е переподчинены непосредственно 12 ГУ МО. В РФ все подчинено 12 ГУ МО. Если не ошибаюсь, то на Украине командир корпуса требовал у командира РТБ поставить на ракету ядерную боеголовку, но был послан на три буквы. Но это взято с ракетных сайтов, было или не было, не знаю.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #215 : 07.09.18 15:08 »
Спасибо, ув.Spaniel, и добро пожаловать. Рад видеть ваши буквы.

Добавлено позже:
требовал у командира РТБ поставить на ракету ядерную боеголовку, но был послан на три буквы.
а ему на РТБ - накось выкуси, вместо боевых ГЧ.
значит, догадка моя правильна. Да в общем то так оно и должно быть.
Я не читал эти ваши военные сайты, зуп даю.

Добавлено позже:
в ознаменование
https://youtu.be/X4TdtqK06bw


Добавлено позже:
пульнуть не сможет никак
я то верю, а вот ребяты из рОкетной темы сомневаются.
Пишут - истек срок годности у рОкеты - ея пуляют. Ну , примерно как в универсаме овощи пуляют в муниципальный ящик быт.отходов. Всяк ведь судит по личному опыту. Овощи и бытовые отходы - по своемУ. 
Не помню где было , может кто помнит. Также, по словам тех же ребят, пуляют неучтенные(!) рОкеты и заводской брак, пуляет собственно завод изготовитель. С неучтенного или самодельного пулятельного устройства. Заправленные рандомными топливными компонентами из неучтенных излишков. Мой личный опыт такой  - за 16 лет работы на заводе, изготовившем более 2млн. небольших тракторов синего цвета и неизвестное, но немалое - больших и зеленого, я ни разу не видел неучтенного трактора синего цвета, а уж зеленого - тем более. Хотя бы потому , что у него есть заводской номер. И он денег стоит. Очень небольших, по сравнению с ракетой.
были тракторы заводские , для внутризаводских перевозок - но они тоже были с номером и учтенные. рОкету, осуществляющие в/з перевозки кто нть видел?
« Последнее редактирование: 09.09.18 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #216 : 07.09.18 19:13 »
Э, алё гараж! Надоело мне в этой теме находиться, пытался я Белову два намёка кинуть, чё
та он меня проигнорировал. Или отлично понял! Мозги разложились ещё при жизни, два лоскута палатки (примерно одинаковых), вырезать гораздо дольше, чем просто выпрыгнуть из палатки.  Хочу открыть свою тему : " Кто убил 9 манси и где?" А как? Чё та у меня не получается. Стою на асфальте, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е... тый.

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #217 : 07.09.18 19:55 »
пытался я Белову два намёка кинуть, чё
та он меня проигнорировал. Или отлично понял!
знач, недокинули.
Мозги разложились ещё при жизни
Нивапрос. эЭт бывает. В рОкетной теме наблюдаются явления наталкивающие на такую мысль. НО ... современный медицинский критерий смерти - смерть мозга. А разложение начинается после смерти.
Чисто по определению  невозможно. Какие то явления могут происходить, дыхание, там, или пищеварение , писАние про оранжевые лица буро-лилового цвета и другие твердые и жидкие испражнения - не спорю, но на Кедр с расплавившимся мозгом не залезть.
« Последнее редактирование: 08.09.18 01:48 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #218 : 07.09.18 21:22 »
А если бы травмы были несхожие, Возрожденный бы догадался о подмене, да? Во плющит то как драгоценного...

Добавлено позже:
Добавлено позже:
https://youtu.be/gFIZJa3Il3Y
Быть может,автор "рокетной версии" является тайным антирокетчиком? Типа, Конрад Валленрод в интерпретации Мицкевича.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #219 : 07.09.18 22:50 »
является тайным антирокетчиком?
Если я тут вслух предположу тайным кем является автор, то соавтор опять будет визжать как в прошлый раз. Только прошлый раз он визжал не по делу, а теперь будет по делу.
« Последнее редактирование: 07.09.18 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #220 : 07.09.18 22:56 »
Если я тут вслух предположу тайным кем является автор, то соавтор опять будет визжать как в прошлый раз.
а может быть Вас и модераторы накажут
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #221 : 07.09.18 23:00 »
а может быть Вас и модераторы накажут
теперь будет по делу.
« Последнее редактирование: 07.09.18 23:09 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 493
  • Благодарностей: 17 205

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #222 : 08.09.18 16:07 »
В СССР РТБ (РВСН, ВВС, ВМФ, Инж.войск) и ПРТБ (РВиА СВ, ПВО) напрямую подчинялись 6-м Управлениям родов войск, а 12-м ГУ МО только контролировались. РТБ и ПРТБ в группах войск в 80-е переподчинены непосредственно 12 ГУ МО. В РФ все подчинено 12 ГУ МО
Вот... А я -то и не знал, кто- чего контролировал в 12 исполнении ГУМ МВФ родов войск, и инж. войск- от оно как оказывается надо боевую задачу выполнять.
Мой командир любому бы нос сломал, если бы ему представились вульгарно, не по Уставу- вот сила! Не знаю никакого 12 либо иного управления! Подчинялся всегда Командиру. А, да, - бабы ишшо в МО отираються, но отношения к обороне не имеют.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #223 : 08.09.18 19:09 »
Э, алё гараж! Надоело мне в этой теме находиться
Стою на асфальте, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е... тый.
а может быть Вас и модераторы накажут
Не... не дойдёт.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #224 : 09.09.18 03:48 »
Во время войны в Персидском заливе в 1991 году иракцы обстреливали модифицированными Р-17 территории Израиля (43 пуска, 40 успешных), Саудовской Аравии (48 пусков, 44 успешных), Катара (1 пуск) и Бахрейна (1 пуск). Всего было запущено 93 ракеты, 5 ракет сошли с траектории во время начала запуска и 2 во время полёта.

Обстрел ракетами «Скад» привёл к большим разрушениям в Израиле и Саудовской Аравии (ущерб исчислялся сотнями миллионов долларов). Из-за своевременного предупреждения о ракетных обстрелах значительных жертв удалось избежать. Но в свою очередь при обстрелах заявлялось что ракеты снаряжены химическим оружием, что сеяло панику в городах, многие люди задохнулись в противогазах, так как не умели ими пользоваться. При этом ни одна выпущенная ракета не была снаряжена химическим оружием.

По данным израильской стороны две трети из запущенных ракет упали в ненаселённой территории, экономический ущерб от разрушений составил 250 миллионов долларов. Было полностью разрушено или серьёзно повреждено 1525 зданий и уничтожено 50 автомашин. В результате ракетных обстрелов территории Израиля были убиты 4 человека и 273 получили ранения. В результате обстрелов территории Саудовской Аравии было разрушено несколько десятков зданий, уничтожено несколько десятков автомашин, 1 человек погиб и 65 было ранено. Также были задеты два аэродрома (был выведен из строя истребитель F-15). Значимый по количеству пострадавших результат был лишь у одной атаки — ракета попала в американские казармы в городе Дхарам, в результате чего погибло 28 американских солдат и 110 получили ранения.

Было велико количество жертв от психологического эффекта обстрела баллистическими ракетами, только в Израиле погибло и покончило с собой около 70 человек и ещё 818 потребовалась психологическая помощь.

Для отражения атак были применены американские зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот», об эффективности применения которых существуют противоречивые утверждения. По израильским данным, в зоны действия «Пэтриотов» попали не более 47 Р-17, по которым было выпущено в общей сложности 158 противоракет. Согласно данным Министерства Обороны Израиля, «Пэтриотам», несмотря на перерасход противоракет (в том числе случай с расходом 28 единиц на цель), удалось перехватить не более 20 % запущенных иракцами ракет. В других источниках данные сильно варьируются (от 9 % по оценкам Контрольной Палаты Администрации США до 36 % в российских источниках, в американских источниках сейчас указываются цифры до 52-80 %, во время войны назывались также цифры до 100 %). Современные израильские исследования говорят о том, что над Израилем не удалось сбить ни одной ракеты, а сообщения в радио об одной сбитой Р-17 так и не получили подтверждения. Столь различные данные связаны с объективной сложностью оценки результатов стрельб — даже близкие подрывы ЗУР «Пэтриот» не уничтожали боеголовки Р-17, а лишь отклоняли их от курса. В этих условиях, учитывая низкую собственную точность после иракской «модификации» ракет Р-17, критерий причисления поражённых ракет к «сбитым» носит субъективный характер. При этом часть противоракет «Пэтриот» упали на жилые кварталы в израильских городах, причинив значительные разрушения.

Количество задействованных мобильных ракетных установок «Скад» составило всего 14 штук, ещё 78 установок представляли из себя муляжи, либо списанные ракеты «Луна». Пилоты коалиции заявляли что в ходе войны уничтожили около 100 «Скадов», в реальности же ни одна установка не была поражена, даже ни один муляж не пострадал. Самолётам коалиции удалось разбомбить лишь несколько пустых ракетных шахт. Поэтому использование ракет Р-17 считается одним из главных успехов иракской армии в войне в Персидском заливе.
6 июня 2015 года агентство «Рейтер» со ссылкой на источники в Саудовской Аравии сообщило о пуске йеменскими повстанцами ракеты типа Scud по цели на территории КСА. Официальный Эр-Рияд сообщил, что ракета была перехвачена системой ПВО «Пэтриот».

Однако, по данным французских и иранских источников, на самом деле 6 июня 2015 года повстанцы-хуситы сумели запустить по территории Саудовской Аравии 12 ракет Scud, только три из которых были сбиты ПВО, а остальные или поразили намеченные цели или упали в безлюдной местности; причем в ходе этой операции погиб начальник главного штаба ВВС Саудовской Аравии Мохаммед аль-Шаалан.

30 июня 2015 года Йеменское агентство SABA информировало о пуске «ОТРК 9К72Э „Эльбрус“» по цели на территории КСА. Сообщалось, что цель успешно поражена.

26 августа 2015 года ряд источников сообщили о запуске хуситами «до трех» ракет типа Scud по целям в Саудовской Аравии. Возможно некоторые ракеты были перехвачены системой ПВО «Пэтриот».
« Последнее редактирование: 09.09.18 03:53 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #225 : 09.09.18 04:04 »
"От огненных стрел до реактивных аппаратов". Наука и техника. 1936 год.
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/n_i_t/1936/ot.html

Добавлено позже:
Понравилась фраза: "В 1241 году монголы при помощи ракет громят белых в Силезии". :)
« Последнее редактирование: 09.09.18 04:05 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #226 : 09.09.18 04:31 »
Понравилась фраза: "В 1241 году монголы при помощи ракет громят белых в Силезии".
Коллективное бессознательное вырвалось наружу. Генетическая память. С позиций новой хронологии - очень разумно звучит. Ведь большинство монгольского войска - по описанию современников - составляли русские.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #227 : 09.09.18 04:40 »
Коллективное бессознательное вырвалось наружу. Генетическая память. С позиций новой хронологии - очень разумно звучит.
До появления "теории пассионарности" успехи монголов объясняли "кетайским техногеном".

Добавлено позже:
Ведь большинство монгольского войска - по описанию современников - составляли русские.
Хотя другой причины успеха и быть не может.
« Последнее редактирование: 09.09.18 04:42 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #228 : 09.09.18 05:08 »
Не получилось плюснуть дважды.
Я уже писал - в "куликовской"теме - что наука побеждать состоит из двух взаимопроникающих частей - науки побеждать силой оружия и науки побеждать маневром.
Еще в 19 20вв. европейцы побеждали только силой оружия, т.е. стратегия была им не сильно ведома.(Если бы не Клаузевиц - русской службы полковник и теперь не знали бы - да она им сильно то и не нужна при их расстояниях). А вот битва при Легнице, кампания 12г, Куликовское сражение были выиграны маневром. Притом - куликовская битва ровно против тех же сил, которые так успешно маневрировали в европейском походе 1241г. По канонической версии истории. За полтора века  монголы стратегию забыли...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #229 : 09.09.18 06:08 »
что наука побеждать состоит из двух взаимопроникающих частей - науки побеждать силой оружия и науки побеждать маневром.
"Война- х. . .я, главное маневры пережить".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #230 : 09.09.18 07:17 »
Ведь большинство монгольского войска - по описанию современников - составляли русские.
Каких описаний? У монгол и было всего то 2-3 европейских похода. Из условно русских там были замечены мокша, эрзя, черемисы, булгары, собственно русских еще не было, они появились позднее.
За полтора века  монголы стратегию забыли...
Так монгольские успехи как раз эти полтора века и продлились. Их основные военные новации - невиданные доселе массы войск, в основном легкой конницы, вытекавшая отсюда высокая подвижность, из маневров - коронный прием ложного бегства, китайские новации при штурме укрепленных городов. Пехоту они использовали из числа покоренных народов, в т.ч. русскую.

Spaniel


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 569

  • Был сегодня в 00:22

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #231 : 09.09.18 11:21 »
Мишаня     У Вас был свой командир, у них был свой командир. Непосредственно к боевой работе указанные управления не имели никакого отношения. Они занимались вопросами хранения, технического обслуживания и выдачи боеголовок в войска с подчиненных им баз. Базы выдавали боеголовки только по их приказу. На стратегические носители ставили боеголовки сборочные бригады этих баз. Первоначально на базах были только офицерские бригады, затем в них включили сверхсрочников, а потом допускались и служащие. На нестратегические носители, к примеру на ракеты ПВО, после получения приказа офицеры ПРТБ везли в части боеголовки к ракетам первого старта и ракеты второго старта с боеголовками. Как было для ОТР не знаю, но думаю, что и у Вас в части не было условий для нахождения боеголовок. Что касается Вашего командира и командира ПРТБ, уверен, что они занимались своей работой, в чужие дела не лезли и носами не мерялись.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #232 : 09.09.18 12:16 »
Каких описаний?
Должок за мной. Обязуюсь.
Не по существу, а по форме, замечу - оффтоп. Мы с Дмитрием увлеклись маленько и вас вовлекли. Чо делать - не знаю. С какой точки модераторы вычистят - тоже. Умываю потные ручонки.  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #233 : 09.09.18 12:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хочу предложить вариант названия.
Я бы назвал тему так:
ПРОтивоРАКЕТная! оборона

Всё во мне сидит - стремление к эстетическому совершенствованию...

Поверьте, автор, так название будет круче: хорошо, что в нём играет корень РАКЕТ... печатными буквами. Да и восклицат. знак - для энергии!
В остальном воля Ваша.

Удачи!
« Последнее редактирование: 09.09.18 12:56 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #234 : 09.09.18 13:21 »
Хочу предложить вариант названия.
Спасибо, добрый человек. А можна мы не осчусчаем надобности ни в переименовании ,ни в твоих предложениях.
 
Цитирование
Передайте товарищам из штаба фронта, чтобы они брали лопаты и копали себе могилы. Штаб фронта останется в Перхушкове, а я останусь в Москве.
все останется как есть.
« Последнее редактирование: 09.09.18 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #235 : 09.09.18 20:48 »
знач, недокинули.Нивапрос. эЭт бывает. В рОкетной теме наблюдаются явления наталкивающие на такую мысль. НО ... современный медицинский критерий смерти - смерть мозга. А разложение начинается после смерти.
Чисто по определению  невозможно. Какие то явления могут происходить, дыхание, там, или пищеварение , писАние про оранжевые лица буро-лилового цвета и другие твердые и жидкие испражнения - не спорю, но на Кедр с расплавившимся мозгом не залезть.
Да всё я докинул и всё ты понял. Кровоизлияние мозга и отёк мозга начинается ещё до смерти. Я не об этом. Зачем ты споришь с буро-лиловым цветом?  Что говорят родственники и друзья, что да, цвет не естественный (а что видели родственники? Только лица и  кисти рук). Что пишет Возрождённый - цвет лица и кистей рук изменён. Ты же сам мне в помощь выложил все эти все материалы на этой ветке.
Так вот, что если это не гептил, который проникнет везде? А жёсткое ультра-фиолетовое излучение, короче -загар?
« Последнее редактирование: 09.09.18 20:51 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #236 : 09.09.18 21:02 »
Кровоизлияние мозга и отёк мозга начинается ещё до смерти.
Бесспорно. И прекращается тотчас после. Вы хотите сказать - с отеком мозга человек может что то делать осмысленное? Вообще что то делать , кроме того о чем я написал в процитированном вами сообщении? Стонать может.  На дерево лезть не может. А у кого диагностирован отек мозга?
Разворачиваемый текст
Цитирование
Таким образом, симптомы ОГМ легко распознать, тем более, если к этому были предпосылки (см. выше):

Интенсивная головная боль, головокружение, тошнота, рвота;
Рассеянность, нарушение внимания, неспособность сосредоточиться, забывчивость, снижение коммуникативных (индивидуальных) способностей к восприятию информации;
Нарушение сна (бессонница или сонливость);
Утомляемость, снижение физической активности, постоянное желание прилечь и абстрагироваться от окружающего мира;
Подавленность, состояние депрессии («не мил белый свет»);
Нарушение зрения (косоглазие, плавающие глазные яблоки), расстройство ориентации в пространстве и времени;
Неуверенность в движениях, изменение походки;
Затруднение речи и контакта;
Параличи и парезы конечностей;
Появление менингеальных знаков;
Снижение артериального давления;
Нарушение сердечного ритма;
Возможны судороги;
В особо тяжелых случаях – помрачнение сознания, расстройство дыхательной и сердечной деятельности, кома.

Добавлено позже:
Что говорят родственники и друзья
Которые? Которые нашли - ничего особенного - трупы как трупы. Которые хоронили - я шибко извиняюсь - разморозка, вскрытие , формалин - что умного они могут сказать? Возрожденный ни про какую оранжевость ничего не написал.
И еще раз шибко извиняюсь - как вы хотели , чтобы выглядели люди умершие месяц назад ? Месяц пролежавшие под снегом?на снегу? Как живые?
цвет лица и кистей рук изменён.
Цитатку бы...
Так вот, что если это не гептил, который проникнет везде? А жёсткое ультра-фиолетовое излучение, короче -загар?
Можно я не буду комментировать ?Чисто из уважения? Ну вот некорректные вопросы, какие то общие до безобразия... какой загар может быть у трупов? Загар - процесс происходящий у живых организмов...
« Последнее редактирование: 09.09.18 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 25.04.24 17:37

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #237 : 09.09.18 21:28 »
Ну вот некорректные вопросы, какие то общие до безобразия... какой загар может быть у трупов? Загар - процесс происходящий у живых организмов...
Почему темнеет некрашенное дерево из которого сделаны рамы на балконе?
« Последнее редактирование: 09.09.18 21:31 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #238 : 09.09.18 21:38 »
Почему темнеет некрашенное дерево из которого сделаны рамы на балконе?
Фотохимичесие процессы деструкции древесины. Вы же не хотите сказать - витамин Д накапливается - как у человека... вы его поскоблите, это дерево, тонкий темный(поначалу серый) слой имеет несколько другие мех. св-ва.
« Последнее редактирование: 09.09.18 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 25.04.24 17:37

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #239 : 09.09.18 21:55 »
Фотохимичесие процессы деструкции древесины.
Почему не могут происходить какие либо фотохимические процессы изменения кожи трупа?
Ну хотя бы самый простой для понимания физический процесс - высыхание жидкости клеток в наружном слое эпидермиса под действием солнца.
Вы хотите сказать что вообще никаких процессов на коже трупа под действием солнца не происходит?
« Последнее редактирование: 09.09.18 22:12 »