Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 320 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1478074 раз)

0 пользователей и 265 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не ввязывайтесь - просто напишите - как квалифицировалось убийство "связанное" со шпионажем. Вы же знаете, что "не так", верно, знаете - как? Вместо того вы пишете двадцать строк с предположениями - как оно будет ,если... ниачом, короче. Что наводит на грустные размышления...
А это ведь очень хорошо, что Ваша злобность переходит в "грустные размышления".

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Вот, т-щ Рактин даже диалоги предсмертные сообразил: что кричали убийцы и жертвы в ответ
Не помню. Не кинете цитатку?

Добавлено позже:
Ваша злобность
Моя злобность существует только в вашей голове. Или в головах тараканов, обитающих в вашей голове. - всерноже в голове?
Я еще раз настоятельнейше прошу открыть мне секрет - как квалифицировалось убийство "связанное" со шпионажем? Пожалейте дурака - не жлобьтесь. Хуже будет.
« Последнее редактирование: 21.07.18 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А Вы вопросы не по теме и не по делу задаете для того, чтобы меня зацепить? Судя по всему- так. Потому позвольте с Вами в дискуссию не вступать.
Почему же "не по теме" , если Вы сами используете ссылки на собственный опыт судьи и преподавателя юриспруденции как аргумент в споре?
О том,что Вы юрист, Вы повторяете через пост. Поэтому оппоненты закономерно желают знать,какой Вы юрист.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Господа оппоненты! Удобнее всего заболтать и "замылить"... материал по мной приведённым двум ссылкам.
А вы бы почитали.

Добавлено позже:
Давайте не переходить на личности и конструктивно вести диалог.
« Последнее редактирование: 21.07.18 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

закономерно желают знать,какой Вы юрист.
Это мы уже видим. Но хочется интимных подробностей - как квалификация убийства "связанного" со шпионажем.
Саму манеру говорить "ня так" и не говорить, как, хотелось бы назвать б... ской. (Если чел после запроса уточняет - нормально. А если начинает выкручиваться - значь, сам придумал. В данном случае есть еще один штрих позволяющий с увереностью говорить о неюризме)
Я достаточно с ней сталкивался, с этой манерой.
-Ня так.
-А как?
-Ня знаю, но тока нятак.

Добавлено позже:
А вы бы почитали.
Вы бы сперва ответили на обращенный к вам вопрос ,а потом бы рассуждали о замыливании.
« Последнее редактирование: 21.07.18 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Эта тема для обсуждения Ракетной версии, а не копания в личной биографии и профессиональных качествах.
Пожалуйте в "Переходы на личности".
Я оффтоп имею право вычищать.
« Последнее редактирование: 21.07.18 21:51 »

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Эта тема для обсуждения Ракетной версии, а не копания в личной биографии и профессиональных качествах.
Пожалуйте в "Переходы на личности".
Я оффтоп могу вычищать.
Вы про "показания" Солтер не желаете ничего уточнить - я тама вопросик задал? Ведь "показания" Солтер - один из краеугольных камней клеветнической "рОкетной версии"...
И про предсмертные крики жертв в сочинении Рокитена?
« Последнее редактирование: 21.07.18 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это мы уже видим. Но хочется интимных подробностей - как квалификация убийства "связанного" со шпионажем.
"Стучкины дети".
http://www.samisdat.com/2/214-stuz.htm
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А что бы сделали лично Вы, в этой ситуации, будучи чиновником(естественно, самым добрейшим, душевным и проч. и проч...) которому осталось 3-5 лет (а то и меньше) до пенсии?
Изначально надеялись на криминал или природные условия. А когда стало непонятно куда всё это вылезет..
Это вот этот вопрос что ли? Да уж точно бы не на непреодолимую стихийную силу!

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Белов, я не только отвечать не буду...

Я ещё ко всем единомышленникам обращусь:
давайте составим список оппонентов, которых поставим в игнор. Ничего им отвечать в теме не будем. Я-таки, прямо, могу начать сейчас уже это делать.

Потому что эти г-да не обсуждение ведут, а стебутся... типа Мишани.

* Ракетная версия базируется не на показаниях Солтер. А если вы так считаете - это беда.

А список мы оформим.
« Последнее редактирование: 21.07.18 22:24 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вы про "показания" Солтер не желаете ничего уточнить - я тама вопросик задал? Ведь "показания" Солтер - один из краеугольных камней клеветнической "рОкетной версии"...
Это верно, стараниями господина Белова.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я ещё ко всем единомышленникам обращусь:[/b] давайте составим список оппонентов, которых поставим в игнор. Ничего им отвечать в теме не будем.
С кем же вы тогда станете разговаривать?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Насчет немножко подвигать в антирОкетную - не возражаю. Есть и интересные оппоненты. Санчес, например, но притворяется.

Добавлено позже:
Столкновение ОШ не желаете посмотреть?
https://www.youtube.com/watch?v=iWTdfP_Ox0Y
Остальное видео там конечно фейк. А столкновение настоящее.
« Последнее редактирование: 21.07.18 22:43 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Белов, я не только отвечать не буду...

Я ещё ко всем единомышленникам обращусь:
давайте составим список оппонентов, которых поставим в игнор. Ничего им отвечать в теме не будем. Я-таки, прямо, могу начать сейчас уже это делать.

Потому что эти г-да не обсуждение ведут, а стебутся... типа Мишани.

* Ракетная версия базируется не на показаниях Солтер. А если вы так считаете - это беда.

А список мы оформим.
А смысл? В чем смысл версии, которую нельзя оспорить?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

В открытых мной темах я в состоянии возразить доводам любых оппонентов. Иначе зачем вообще открывать тему и демонстрировать собственную некомпетентность?
А чем Вас не устраивает сентенция :"незарегистрированные пуски существовали и один из них мог стать причиной гибели группы?" Подтверждение чему -  случай с "бесхозной" ракетой 22 апреля 2015 г. Аварию которой военные пытались скрыть. Разве предположение, что если такое возможно сейчас, то такое возможно было и в феврале 59-го не имеет право быть? Для того же суда такой факт может стать косвенным подтверждением техногена. Точно так же, как и последующие воспоминания поисковикой и следователей, не вошедшие в УД.
Давайте, я прийду в Вашу тему и буду тупо отрицать все Ваши доводы? У нас у всех есть только собственные предположения, которые можно или принять, или не принять. А тупо вставать в позу "такогонеможетбытьпотомучтоникогданеможетбыть", согласитесь, какой смысл? Тем более хамить и оскорблять собеседника?
« Последнее редактирование: 22.07.18 04:35 »
Собака лает, караван идет

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

А чем Вас не устраивает сентенция :"незарегистрированные пуски существовали и один из них мог стать причиной гибели группы?" Подтверждение чему -  случай с "бесхозной" ракетой 22 апреля 2015 г. Аварию которой военные пытались скрыть. Разве предположение, что если такое возможно сейчас, то такое возможно было и в феврале 59-го не имеет право быть? Для того же суда такой факт может стать косвенным подтверждением техногена. Точно так же, как и последующие воспоминания поисковикой и следователей, не вошедшие в УД.
Давайте, я прийду в Вашу тему и буду тупо отрицать все Ваши доводы? У нас у всех есть только собственные предположения, которые можно или принять, или не принять. А тупо вставать в позу "такогонеможетбытьпотомучтоникогданеможетбыть", согласитесь, какой смысл? Тем более хамить и оскорблять собеседника?
Смотрите, тут и ракета нашлась, и место падения, и военных видели, да, и никого не зачистили. В случае с тургруппой такого и близко не наблюдается.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | arhelon | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Аварию которой военные пытались скрыть.
Пруф? На "пытались скрыть". И на "военные". "Алмаз-Антей" не военная часть ,а вполне себе коммерческое предприятие.
« Последнее редактирование: 22.07.18 05:27 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Белов, я не только отвечать не буду...

Я ещё ко всем единомышленникам обращусь:
давайте составим список оппонентов, которых поставим в игнор. Ничего им отвечать в теме не будем. Я-таки, прямо, могу начать сейчас уже это делать.

Потому что эти г-да не обсуждение ведут, а стебутся... типа Мишани.

* Ракетная версия базируется не на показаниях Солтер. А если вы так считаете - это беда.

А список мы оформим.
Оформить список доказательств своей версии мысль не пришла.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Меня во всей этой напрасной болтовне про "Ничьюрокету" напрягает не сходство ситуации с событиями на Перевале - это тяжелый шизофренический бред, а заявленная масса ракеты. 10 тонн без малого - ни богу свечка, ни черту кочерга. Для ОТР тяжеловата, то же для ЗУР, РСМД запрещены, да и тяжелей оне, а для МБР - очень мало. ПКР испытывают моряки на море и оне тоже лекше. Антиракеты пуляют в Сары-Шагане - первое, второе - саму антиракету я не видел, но видел от ней ТПК - правда от предпредыдущего поколения. 10 т он не вместит. Амерские СтандартМиссайлы тоже на 10 т не выглядят.
А вот похеренный МихалСергеечем "Курьер" был 12т. Ближе ,чем все перечисленное. И при сем он был МБР. В связи с этим, счетаю, мог быть намек нашим заклятым партнерам о возобновлении работ по миниМБР. Отсюда и громкий шум вокруг незначительного события.
« Последнее редактирование: 22.07.18 06:06 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Смотрите, тут и ракета нашлась, и место падения, и военных видели, да, и никого не зачистили. В случае с тургруппой такого и близко не наблюдается.
А Вы думаете, ракетку так и оставили на месте падения. Зачистили, родимую, надо полагать. Про какое место падения Вы говорите? Вам нужна воронка? Упала без взрыва, без пожара, без последствий, как утверждают сами военные. Вам нужны переломанные ребра и черепа? Отеки легких и мозга? Пенистая жидкость в легких и на губах? Следы кровотечений изо рта и носа? Неестественный цвет кожи? Так слава Богу, обошлось без жертв. Если бы газетчики бучу не подняли, то и этот техноген скрыли, как намеревались.

А что, на перевале военных не было? Были. "Прибыли на место происшествия одними из первых" (Верховский). Да и предположительное место падения имеется - выметенное до камней кольцо больше вертолетного винта выше палатки. Чем не место падения, над которым позже вертолет чистильщиков обломков зависал? И ракетных железок в тех краях - предостаточно, чтобы также предположить техноген в ночь с 1 на 2 февраля 59 года. И других, тысячу раз здесь перечисленных, признаков техногена - хоть отбавляй. Побольше, чем во все других версиях вместе взятых. Хотя бы Сапфировский списочек возьмите.

А на измор вы нас, ракетчиков, не возьмете. Пробуйте, пробуйте, господа оппоненты, теме это только на пользу, только оставайтесь в культурных рамках. ;)
« Последнее редактирование: 22.07.18 06:35 »
Собака лает, караван идет

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

А на измор вы нас, ракетчиков, не возьмете.
Ракеты нет, но она была, конечно не проймешь.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ракеты нет, но она была, конечно не проймешь.
А как она может быть, если ее чистильщики убрали? А потом еще группа саперов с миноискателями шлифанула местность? Конечно, это мое скромное имхо. Что, так уж неправдоподобно?
Вы попробуйте обоснуйте, что такого не могло быть. ;)
« Последнее редактирование: 22.07.18 06:45 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А Вы думаете, ракетку так и оставили на месте падения. Зачистили, родимую, надо полагать
Процедуру зачистки хотелось бы поподробнее.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Процедуру зачистки хотелось бы поподробнее.
Сбор металлолома вертолетным способом. Вы бы поподробнее, о том, чего Вам хотелось поподробнее. Там вообще много технологических вариантов, как думаете, кроме троса, крюка, сетки? Пять, десять, двадцать?
« Последнее редактирование: 22.07.18 06:57 »
Собака лает, караван идет

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Т.е. пруфов не будет? П... ж , сталбыть называется. Если бы вы не настаивали на правдивости - была бы басня, а раз настаиваете - то п... ж.
То есть ответов на мои простые три вопроса не будет - а это и есть пруфы?
Переходим на личности я смотрю? То бишь заведомо неправы по определению - поскольку сказать в ответ нечего?
Сапфир в следующий раз, когда белофф с Мишаней сильно разойдутся со своим троллингом, напомните им, что они задолжали ответы по трем вещам - манси, обломки, Ураков.
Будут ответы - продолжим, нет - что же..., по возможности я всегда писал вежливо (нет так нет).

А на закуску небольшая байка про площадки запуски - хотите верьте, хотите нет - мне без разницы, как говорится, за что купил.
Мой сосед по подъезду любит выпить - в нашей стране это нормально, плохо то, что ему становится, видимо, скучно и он выходит в подъезд и пристает ко всем подряд - тянет его поговорить... все, как могут, проходят мимо.
Однажды я не выдержал - разговарились за жизнь, оказалось, что он отставник, уволился из ВМФ и теперь работает "ночным директором" (сторожем) на стройке - это ладно. На вопрос - а где служил, кем, он ответил, что недалеко (назвал место), запускал ракеты морского базирования. Я удивился - так ты получается моряк? Ну, да - ракеты то морские и часть морская.
Вот такой вот сухопутный моряк ракетчик в 2 тыс. км от ближайшего моря. То, что до моря далеко - это ладно, я сам живу недалеко от учебки моряков, в которой готовят экипажи военных кораблей, что клепают на нашей местной верфи, но чтобы настоящие запуски морских ракет, способных летать хз где?
В инете этой части, разумеется, нет (поэтому и не называю место - по привычке), скажу только, что на схеме Никанора ее тоже нет (не удивительно), но она есть по факту - до моря далековато.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А как она может быть, если ее чистильщики убрали? А потом еще группа саперов с миноискателями шлифанула местность? Что, так уж неправдоподобно?
Вы попробуйте обоснуйте, что такого не могло быть. ;)
« Последнее редактирование: сегодня в 06:41 »
Время,милорд... Саперы с "миноискателями" тоже люди.Это я как бывший деминер говорю,6 часов максимум и абзац.Солдат канеш человек подневольный,но в условиях современного минного поля(местности) кумпол снесет и быстрее.

Добавлено позже:
Сбор металлолома вертолетным способом. Вы бы поподробнее, о том, чего Вам хотелось поподробнее. Там вообще много технологических вариантов, как думаете, кроме троса, крюка, сетки? Пять, десять, двадцать?
Мне все поподробнее.Вплоть  до мелких брызг алюминия.
« Последнее редактирование: 22.07.18 06:58 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

ответы по трем вещам - манси, обломки, Ураков.
Не помню - напомните, будьте любезны.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Время,милорд... Саперы с "миноискателями" тоже люди.Это я как бывший деминер говорю,6 часов максимум и абзац.Солдат канеш человек подневольный,но в условиях современного минного поля(местности) кумпол снесет и быстрее.

Добавлено позже:Мне все поподробнее.Вплоть  до мелких брызг алюминия.
У саперов на перевале было несколько дней, перед тем, как они перешли на щупы. Капля-слиток похожего состава была обнаружена на перевале. В более позднее время, конечно. Хранится у Кунцевича. Вы разве не слышали о ней?

Если Вы сомневаетесь в обязательности такого рода зачисток, то вот, на скорую руку, Методика по Байконуру. Имеет характер закона на госуровне. Если Вам нужны конкретные способы осуществления таких зачисток, то это имеет уже прикладной характер, в зависимости от доступности районов падения ОЧРН. Это - в подразделения, специализирующиеся на таких работах. Приказы, распоряжения по части, бухг. документы, отчетность и т.д. Навряд ли вы такое найдете на просторах интернета. У меня, увы, не получилось. Однако, понятно, что не автобусным сообщением, и думаю, не будете спорить, против преимущественно вертолетного варианта.

Почитайте,  интересно.

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://bayterek.kz/rayony/npa/%25D0%25BE%25D0%25B1%2520%25D1%2583%25D1%2582%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B6%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B8%2520%25D0%259C%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D1%2585%2520%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D0%25B9%2520%25D0%25BF%25D0%25BE%2520%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258E%2520%25D0%259E%25D0%2592%25D0%259E%25D0%25A1.docx&ved=2ahUKEwiinIPL6bHcAhVMCiwKHe5mCjUQFjARegQICBAB&usg=AOvVaw2Her4zpODRVKPLWySqDCGn

Особенно понравились места об зачистке обломков в самые кратчайшие сроки, и о соблюдении секретности таких работ.
« Последнее редактирование: 22.07.18 07:37 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Капля-слиток похожего состава была обнаружена на перевале. В более позднее время, конечно. Хранится у Кунцевича. Вы разве не слышали о ней?
Там еще самовар был, помню. Ценность таких находок как доказательств даже не сомнительна, а ничтожна.
« Последнее редактирование: 22.07.18 07:56 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин