Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 316 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1478310 раз)

0 пользователей и 192 гостей просматривают эту тему.

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Я вам так скажу, видел бы кто нибудь из форумчан поражающее воздействие ракет, снарядов и пр. Махнули бы рукой, и никогда бы больше не рассматривали ни ракетных ни техногенных версий.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Может вам и ключ от квартиры,где деньги лежат?Вы-ракетчики,вы и копайтесь в ТТХ.Вам нужнее
Опаньки, опаньки! Ах, как запели наши антиракетчики! Ну прям нашими же фразами, один в один!

То есть по аварийному запуску 22 апреля 2015 г. с Плесецка нет записи в таблице пусков. Если бы была, то вы бы, родные, ее привели. Привели бы и мордой нас по асфальту повозили. Но нет, не получается, да и с чего бы "бесхозную" ракету стали бы заносить в таблицу пусков? Тем не менее Алмаз-Антею пришлось признаться, и Плесецку пришлось признаться.

Вот так вот, знатоки вы наши, супер-пупер-ракетные полиглоты, васерманы вы наши картонные, это ваше полное фиаско, братаны!

Потому что.

Раз оказалось, что в принципе возможна неучтенная засекреченная ракета в 2015 году, то  точно так же она могла случиться в ночь с 1 на 2 февраля 59 года! А значит и дятловцы могли погибнуть от последствий этого засекреченного пуска!

Т.е.: или вы приводите доказательство, что ВСЕ запуски фикируются официально в таблице, включая аварию 22 апреля 2015г. Или допускаем существование секретных неучтенных пусков!

Не можете привести?

 Тогда отговаривайтесь как хотите, что хотите делайте, но с этого момента допускаем существование засекреченных неучтенных запусков ракет, одна из которых явилась причиной гибели группы!


И на С-75, или В-1000 счет клином не сошелся. Есть, в конце-концов, Р-12 способная долететь до перевала хоть с Байконура, хоть с Кап-Яра. Давайте, сошлитесь на официальную таблицу пусков с Кап-Яра!

PS. Не было зафиксировано на месте происшествия посторонних следов. Кроме следов самих дятловцев. Это в УД черным по белому записано. Не было!

Добавлено позже:
Так что маловероятно, что имелась единая таблица пусков всех ракет.
Так вот и Санчес о том же,  я о том же: не все пуски официально зарегистрированы, могли быть секретные, неучтенные запуски. Нет никаких официальных сведений об аварийном запуске 22 апреля 2015 года.
Если найдете, приведите, плизз.

Есть только раскопанная журналистами информация, из которой следует, что аварию хотели скрыть. Но не получилось.

 Если бы ракета не грохнулась вблизи населенного пункта, то никто, никогда и не узнал об этом пуске.
« Последнее редактирование: 19.07.18 02:15 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий Карягин, потрудитесь по пунктно изложить тезисы против этой версии. 1-е... 2-е... 3-е и т.д.
А смысл? Лесовик Вам целые трактаты писал. Я не заметил конструктивной обратной реакции.
Министерство Пространства и Времени

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А смысл? Лесовик Вам целые трактаты писал. Я не заметил конструктивной обратной реакции.
Ой, тут столько таких трактатчиков перебывало!...
На перевал могла рухнуть неучтенная секретная ракета, которая и стала причиной гибели группы. Такие запуски существовали. Район перевала - это район падения ОЧРН. Чем Вам не конструктив?

(- Вот море.
- Где?
- Да вот же!
- Где, где, не вижу...) :)
« Последнее редактирование: 19.07.18 02:29 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А кто Ваше мнение спрашивает ув. артирОкетчик Дмитрий Карягин? Приведите плиз  Ваши доказательства произошедшего на перевале в других темах. А мы почитаем. Даже 100 страниц, если это интересно. А если не интересно - кто же тогда целых 100 страниц читать будет?
Ваш прокурорский тон мне не понятен.

Добавлено позже:
Позвольте, позвольте, уважаемый коллега, а как же -"критикуя, предлагай"? :)
Мне импонирует где-то пять-шесть разных версий. Например,среди криминальных- версии Субботы и Ракитина(так что на месте "рокетчиков" я бы не хвастался числом страниц). Там я довольно часто высказывался о причинах гибели ГД, там все мои соображения по данному вопросу. Есть и среди техногенных версий одна, близкая мне: это "Видимая смерть". На мой взгляд, незаслуженно обойденная вниманием форумчан. Пересказывать здесь содержание своих постов не вижу смысла.

Добавлено позже:
Ой, тут столько таких трактатчиков перебывало!...
Во-вот.

На перевал могла рухнуть неучтенная секретная ракета, которая и стала причиной гибели группы. Такие запуски существовали. Район перевала - это район падения ОЧРН. Чем Вам не конструктив?
Кем неучтенная?

Добавлено позже:
Представляю такой диалог: Ломоносов на суде инквизиции.
- Земля круглая-с, - говорит учёный.
- А чем докажите?? - заявляет почётное общество.
- Ну, вот, расчёты, материалы картографов, географов, мореплавателей.
Впрочем, есть ещё, вот, фото. (Показывает - фото земли.)

- Да...
Ну а чем, собственно, докажите, - вопрошает комиссия, - глядя на фотографию?
- Как?? Ну, вот же, смотрите: круглая, шарообразная земля-то.
- Да нет, - начинают снова судейские, - с чего это видно, что земля круглая? Вовсе нет доказательств... и перестаньте морочить голову! Если земля круглая - докажите, понимаете, покажите, а голословно утверждать не надо.

Это - в тему - для Димы Карягина! А то он написал, что у "ракетной темы нет оснований и доказательств" и что-де это объяснили-разжевали оппоненты.

Ха...
Может все же Галилей и вопросом разбирательства является не шарообразность Земли, а ее вращение вокруг Солнца? А то у Вас получился анекдот,в котором собрались вместе Василий Иванович, Чингачгук и двадцатый съезд КПСС.
« Последнее редактирование: 19.07.18 02:40 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Кем неучтенная?
Официальной статистикой. Точно так же, как и аварийная "бесхозная" ракета 22 апреля 2015 г.

Добавлено позже:
Цитата: Боб - сегодня в 02:16
Ой, тут столько таких трактатчиков перебывало!...
Во-вот.
И где они все?

Добавлено позже:
так что на месте "рокетчиков" я бы не хвастался числом страниц
Никто и не хвастает. Просто констатируем факт, что по популярности ракетная версия на первом месте в форуме, число страниц чему - подтверждение. А это говорит о насущности и востребованности темы.
« Последнее редактирование: 19.07.18 04:10 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

"кто вам сказал,что тогда в СССР не было ракет с кассетной БЧ и суббоеприпасами воздушного подрыва"...
Чисто для общего развития, кому интересно, по конструкции одной из испытывавшихся тогда кассетных ГЧ. Чтобы, как посоветовал ув. Санчес в # 9447, «не отрываться от той реальности».
http://rvsn.ruzhany.info/missile_ssystem_p01_07.html
1955 год: «в конус ГЧ помещались около сотни (или больше) пустотелых снарядов с головными ударными взрывателями, срабатывавшими при встрече с поверхностью земли или какой-то преграды. Пустотелые снаряды емкостью 1-2 литра, заполненные БРВ, на определенной высоте выбрасывались из корпуса ГЧ, накрывая значительную площадь, и создавали сотню или больше локальных очагов сильного радиоактивного заражения». Здесь взрыватели ударного типа.
О воздушном подрыве. У Васильца упоминается об испытаниях конструкции, обеспечивавшей подобный подрыв: «Испытаниям подвергались две модификации НАБ калибра 100 кг, одна из которых создавала локальную зону заражения БРВ при наземном взрыве, другая - при воздушном взрыве боевой части, отстреливаемой от корпуса НАБ в момент падения ее на грунтовую поверхность». Не зацикливайтесь на НАБ, мол, это не суббоеприпас, – здесь для нас важен способ подрыва – воздушный.  Еще: отстрел БЧ от НАБ по тем временам - это круто!


Поблагодарили за сообщение: SHS | Боб | Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Я вам так скажу, видел бы кто нибудь из форумчан поражающее воздействие ракет, снарядов и пр. Махнули бы рукой, и никогда бы больше не рассматривали ни ракетных ни техногенных версий.
Хорошо что никто не видел! Никогда бы больше не рассматривали ни ракетных- ни техногенных версий.

Добавлено позже:
Ваш прокурорский тон мне не понятен.
Тон дружеский, философский ув. Дмитрий Карягин, с просьбой доказать Вашу (антиракетную) позицию.

Добавлено позже:
Мне импонирует где-то пять-шесть разных версий. Например,среди криминальных- версии Субботы и Ракитина(так что на месте "рокетчиков" я бы не хвастался числом страниц). Там я довольно часто высказывался о причинах гибели ГД, там все мои соображения по данному вопросу. Есть и среди техногенных версий одна, близкая мне: это "Видимая смерть". На мой взгляд, незаслуженно обойденная вниманием форумчан.
Да, но там Вы пишите больше по существу, а тут только о ста страницах. Ракетная незаслуженно обойденная вашим вниманием.

Добавлено позже:
Автор "Невидимой смерти" акцентрирует, например, свое внимание на радиоактивном источнике. А в ракетной нам потом говорят - не было тут никакой радиации. Это все с Маяка. Ну как тут верить. А кто знает тот молчит, например, про такое;"Палатка стояла, когда ее начали резать изнутри: ткань в тот момент была натянута, на ней остались ровные, почти прямые разрезы. Это сразу исключает все лавинно-ураганные версии, предполагающие, что палатку снесло и из-под нее людям пришлось пробивать себе путь с ножами в руках. Даже если и случилось так, зачем сразу уходить вниз по склону, не попытавшись взять рюкзаки, теплые вещи? Неужели они не понимали, что при температуре минус 25 градусов их шансы выжить без нормальной одежды минимальны?" Так что Вы не обижайтесь ув. Дмитрий Карягин. И поверьте на 300 страницах мы рассмотрели все необходимые варианты. Осталось только подвести итог. Итог неожиданный. И мы не торопимся. Пусть антирОкетчики немного позабавятся.Например по аналогии бегства из палатки и покинутых в море командой кораблей. Можете объяснить эту невидимую смерть?

Добавлено позже:
Раскроете - Вам релакс, респект и уважуха, ув. Дмитрий!
« Последнее редактирование: 19.07.18 10:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Bsp

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

На перевал могла рухнуть неучтенная секретная ракета, которая и стала причиной гибели группы. Такие запуски существовали.
а и точно! собрали ракету втихаря в сарае (гараже) и Ну... давай пускать ее по личному плану испытаний, утвержденному Тещей))
а чЁ? такие запуски существовали))


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Есть, в конце-концов, Р-12 способная долететь до перевала хоть с Байконура, хоть с Кап-Яра. Давайте, сошлитесь на официальную таблицу пусков с Кап-Яра!
Оооо,мы начинаем КВН упоминать конкретные ракеты?!Положительное влияние Санчеса detected.Ну,тады держите таблицу:
https://rvsn.info/library/docs/doc_1_0339-4.html
Весь сайт в закладки также рекомендую.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Мне импонирует где-то пять-шесть разных версий.
Сильно. Чесслово! Ну одна, ну две версии - ну это еще как бы ни шло, но пять-шесть? То есть от раекетной до "лоси с мансями забодали"?..
Собака лает, караван идет

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Весь сайт в закладки также рекомендую.
Тока ракетную не трогай. Дмитрию Карягину еще 200 стр. прочесть. Ему в личку показания важного свидетеля вышлю. Может сумеет ответить? И вот еще. "На перевале Пурлахтын-Сори («Перевал, где приносятся жертвы»), неподалеку от Холатчахля, уже в 1970-е годы нашли тела троих туристов из Ленинграда. Рассказывают, что они лежали рядом лицами вниз и головами в одну сторону. Кожа у погибших необъяснимо изменила свой цвет с белого на ярко-желтый30.

Нечто похожее произошло в Сибири, в «говорящем само за себя» месте – якутской Долине смерти.

«Это случилось летом 1972 (или же 1973) года на верховье горы Алакит, – поведал геофизик Вячеслав Лобачев, работавший в 1970-х на якутских алмазных приисках. – Там работала геологическая партия из четырех человек. И вот однажды в положенный час геологи на связь не вышли.

Отправили на их поиски вертолеты, и через пару дней спасатели обнаружили безлюдную палатку. Ее задняя брезентовая стенка почему-то была распорота ножом. А после в 2-3 км от палатки обнаружили трупы геологов без всяких следов насильственной смерти. Они ра36ежались как бы веером. Все были легко одеты, иные даже без обуви." Туда, к теме.

Добавлено позже:
А и ладно, пусть все прочитают. Сразу же скажу, что это не НЛО. Нечто другое и об этом уже было. "Четыре года спустя единственного очевидца спас не сон, а большой слой воды и корпус судна, укрывшие его от зловещего «нечто». Западногерманский траулер, на котором разыгралась драма, находился в Атлантике, у берегов Южной Америки.

23 марта 1974 года траулер потерял ход из-за того, что их трал намотался на гребной винт. Механик Курт Шнайдер спустился под воду в акваланге. Он резал на куски толстый кокон из нейлоновых тросов, слой за слоем снимая его с винта. Ему пришлось немало повозиться со стальным тросом, укрепляющим края сети, поскольку этот трос очень плотно навился на винт и не уступал даже лому. Тогда он принялся перепиливать его в нескольких местах.

Эта работа отняла у него почти два часа. Наконец он управился с заданием и выплыл на поверхность. И сразу же его ошеломил необычайный блеск голубоватого свечения. Над головой слышались крики ужаса и топот многих ног по металлической палубе. Но над всем царил какой-то звук, как будто компрессор всасывал воздух. Шнайдер не видел, что происходит наверху: его заслоняла корма. Подплыл к лесенке и начал подниматься, решив, что на судне начался пожар, но потом поднял голову и увидел висящий над судном объект из блестящего металла. Охваченный внезапным страхом, Шнайдер соскользнул и погрузился в воду.

Он совершал погружение в акваланге фирмы «Дрегер», позволяющем находиться под водой около 3 часов. Двухчасовой запас воздуха уже был использован, резерва могло хватить еще на час. Он возвратился под корму и, укрывшись в ее тени, погрузился в воду, уцепился за руль и ждал с бьющимся сердцем. Каждые несколько минут он высовывал маску из воды, проверяя, не изменилась ли ситуация. Блеск все время ослеплял его. Он не помнит, сколько прошло времени, пока не произошло что-то новое. Шнайдер заметил, что свет начинает усиливаться, и в его поле зрения появился наконец загадочный объект. НЛО молниеносно взмыл вверх и исчез в голубом небе.

Шнайдер еще долго ждал, пока не отважился влезть наверх. Там он увидел зрелище, заставившее его сердце учащенно забиться. На траулере не было никого – исчезли все 40 членов экипажа. Страшный беспорядок свидетельствовал о панике, но при этом не было никаких следов насилия или борьбы."
« Последнее редактирование: 19.07.18 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Сильно. Чесслово! Ну одна, ну две версии - ну это еще как бы ни шло, но пять-шесть?
А можно,мне три?Ракитина,манси и моя?  *ROFL*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

А можно,мне три?Ракитина,манси и моя?
А мне, человеку крайне ограниченному(почти что и не человеку вовсе), и одной за глаза.


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А и ладно, пусть все прочитают. Сразу же скажу, что это не НЛО. Нечто другое и об этом уже было. "Четыре года спустя единственного очевидца спас не сон, а большой слой воды и корпус судна, укрывшие его от зловещего «нечто». Западногерманский траулер, на котором разыгралась драма, находился в Атлантике, у берегов Южной Америки.

23 марта 1974 года траулер потерял ход из-за того, что их трал намотался на гребной винт. Механик Курт Шнайдер спустился под воду в акваланге. Он резал на куски толстый кокон из нейлоновых тросов, слой за слоем снимая его с винта. Ему пришлось немало повозиться со стальным тросом, укрепляющим края сети, поскольку этот трос очень плотно навился на винт и не уступал даже лому. Тогда он принялся перепиливать его в нескольких местах.

Эта работа отняла у него почти два часа. Наконец он управился с заданием и выплыл на поверхность. И сразу же его ошеломил необычайный блеск голубоватого свечения. Над головой слышались крики ужаса и топот многих ног по металлической палубе. Но над всем царил какой-то звук, как будто компрессор всасывал воздух. Шнайдер не видел, что происходит наверху: его заслоняла корма. Подплыл к лесенке и начал подниматься, решив, что на судне начался пожар, но потом поднял голову и увидел висящий над судном объект из блестящего металла. Охваченный внезапным страхом, Шнайдер соскользнул и погрузился в воду.

Он совершал погружение в акваланге фирмы «Дрегер», позволяющем находиться под водой около 3 часов. Двухчасовой запас воздуха уже был использован, резерва могло хватить еще на час. Он возвратился под корму и, укрывшись в ее тени, погрузился в воду, уцепился за руль и ждал с бьющимся сердцем. Каждые несколько минут он высовывал маску из воды, проверяя, не изменилась ли ситуация. Блеск все время ослеплял его. Он не помнит, сколько прошло времени, пока не произошло что-то новое. Шнайдер заметил, что свет начинает усиливаться, и в его поле зрения появился наконец загадочный объект. НЛО молниеносно взмыл вверх и исчез в голубом небе.

Шнайдер еще долго ждал, пока не отважился влезть наверх. Там он увидел зрелище, заставившее его сердце учащенно забиться. На траулере не было никого – исчезли все 40 членов экипажа. Страшный беспорядок свидетельствовал о панике, но при этом не было никаких следов насилия или борьбы."
Конечно не НЛО.Их похитил вертолет с советской рыболовецкой плавбазы "Красный молот",с целью разузнать секреты больших уловов.После допроса старпомом(а он на советских судах-как известно замполит) несчастные были брошены в трюм,работать на рыбоперерабатывающем конвейре.В конце 1980-х все они вышли на заслуженную пенсию,о прошлом вспоминать не любят.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Конечно не НЛО.
Не совсем так, ув. San4es. Вы, видимо, знакомы с данным эпизодом по впопулярным источникам западной печати. В архивах КейДжиБи он отразился иначе - как операция по эвакуации нескольких советских разведчиков из под колпака папаши Даллеса. Поэтому соответствуют действительности только слова про заслуженную пенсию. Все остальное имело место только как инсценировка похищения, в т.ч. допрос у замполита. На самом деле имела место теплая встреча с сопутствующим возлиянием, а крики из за переборки были не криками ужаса, а совсем даже наоборот - пьяного восторга от встречи с Родиной.

https://youtu.be/pi1-Jx2hsUE
« Последнее редактирование: 19.07.18 19:16 »


Поблагодарили за сообщение: San4es

DeepBlue


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Над облаками

  • Был 14.09.24 16:51

Конечно не НЛО.Их похитил вертолет с советской рыболовецкой плавбазы "Красный молот",с целью разузнать секреты больших уловов.После допроса старпомом(а он на советских судах-как известно замполит) несчастные были брошены в трюм,работать на рыбоперерабатывающем конвейре.В конце 1980-х все они вышли на заслуженную пенсию,о прошлом вспоминать не любят.
Поправка для пущей документальности: 1-й помощник, он же помполит. В отличие от старпома и остальных номерных помощников, вахту не нёс.  :)


Поблагодарили за сообщение: San4es

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

вахту не нёс
Протестую - нес. Идеологическую, круглосуточную.Вместо сна конспектировал газету "Правда", вместо еды читал свободным от вахты морякам свои конспекты.
« Последнее редактирование: 19.07.18 13:58 »

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Хорошо что никто не видел! Никогда бы больше не рассматривали ни ракетных- ни техногенных версий.
Да, воочию представить как оно, можно только на войне, а приобрести такой специфический опыт не очень просто (к счастью), поэтому ракетчикам очень удобно спекулировать на людском незнании.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

а и точно! собрали ракету втихаря в сарае (гараже) и Ну... давай пускать ее по личному плану испытаний, утвержденному Тещей))
а чЁ? такие запуски существовали))
Секретными тогда все запуски были,кроме космонавтов,про которых в газетах писали.А "неучтенные" ракеты появились после 1991 года (собранные из заводских заделов и проданные в разные страны типа КНР,КНДР,ИРИ-так кое-какие секреты и уехали).

Добавлено позже:
Не зацикливайтесь на НАБ, мол, это не суббоеприпас, – здесь для нас важен способ подрыва – воздушный.
А что в нем важного?Радиовзрыватели для авиабомб амеры всю войну использовали(не для Малыша с Толстяком,для обычных).
« Последнее редактирование: 19.07.18 16:11 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Дмитрий, а вы не знаете куда исчез Лесовик?.. *DONT_KNOW* (К слову.)

Он писал... Да. Но в стиле: "этого не может быть"... А почему?

Когда ему выносили "ежовую" фактуру, - как и Борзенкову, - он от неё открещивался. Я имею в виду - базовые показания свидетелей: Коротаева, Окишева, Возрождённого, Анкудинова, Юдина.
Вот так, взять и сказать: "Их показания - це брэхня". И всё...

Именно так вышло - у Лесовика и Борзенкова - в их полемике со мной.

Я им - свидетельства главных фигурантов дела. Они: "Их показания пустой звук"...
Ну это, что: серьёзно?..

Это, что - разговор?

Дмитрий, кто же из полемистов ракетчикам - "доказал"?.. Их оппоненты
принципиально не желают знать основополагающих вещей Уголовного дела. О шарах... о давлении на следствие... о принудительном закрытии дела... О вызове следователя в Москву (говорят: "не было вызова") и давлении на него, о присутствии посторонних, о перемещении трупов, об инсценировки картины и места гибели группы, о следах отравления на телах погибших!

Такая полемика.
___________________________________________________

Добавлено позже:
Был в теме один пользователь, который, пройдя Афган... утверждал, что от взрывов могут быть любые последствия... Он лежал в госпиталях и видел людей со страшными травмами от взрывов...

Начинка Ракет - может быть самая разная. Да и взрыв и тип Ракеты - также.

Скорее всего взрывов было несколько, - как предполагают. Один оглушил, другой отравил, третий добил... Ну это гипотеза. В ней - только идея.
« Последнее редактирование: 19.07.18 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp | Bsp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Был в теме один пользователь, который, пройдя Афган... утверждал, что от взрывов могут быть любые последствия... Он лежал в госпиталях и видел людей со страшными травмами от взрывов...

Начинка Ракет - может быть самая разная. Да и взрыв и тип Ракеты - также.
Ну я это и что? Еще раз для всех - от взрывов могут быть какие угодно травмы! Насмотрелся в Кабульском госпитале...
Примите этот как факт и двигаемся дальше... сильно понравилось насчет запуска ракеты 22 апреля 2015 - сказать нечего, господа (хотя все-таки - ТОВАРИЩИ) скептики?

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

сильно понравилось насчет запуска ракеты 22 апреля 2015 - сказать нечего, господа (хотя все-таки - ТОВАРИЩИ) скептики?
Да почему нечего то?
Твердотопливная "болванка" начиненная измерительной аппаратурой, запущенная известным предприятием.
Вас интересуют еще какие то тонкости?

Добавлено позже:
Тогда отговаривайтесь как хотите, что хотите делайте, но с этого момента допускаем существование засекреченных неучтенных запусков ракет, одна из которых явилась причиной гибели группы!
Не недопускаем.
Потому что в 59м вся ракетная область была под контролем цк.
А сегодня этих АО, ООО, ЗАО немерянная туча.
Так чта... извините.
« Последнее редактирование: 19.07.18 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Просто констатируем факт, что по популярности ракетная версия на первом месте в форуме, число страниц чему - подтверждение. А это говорит о насущности и востребованности темы.
Если кого то чпокают на протяжении 300 страниц, а он продолжает бодриться - значит чпокать будут продолжать. Бодрение ведь факта чпокания не отменяет  - может ему просто нравится, а может, выносливый попался...
И впопулярность тоже такая критерия ... сумнительная. Цирк ведь тоже - популярное заведение. И пивная. А уж как армейские бордели популярны...
« Последнее редактирование: 19.07.18 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Ну вот Анкудинов, Кунцевич и Варсегова уже сбежали отседа, чтобы их "не чпокали"... по Вашему юморному выражению. :)

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Ну вот Анкудинов, Кунцевич и Варсегова уже сбежали отседа, чтобы их "не чпокали"... по Вашему юморному выражению. :)
А вы ники свои обновите. Будет новый,как вроде бы, персонал - они, может, вернутся. Апгрейд сделайте.
« Последнее редактирование: 19.07.18 20:05 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Трамп, музыка прикольная... *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Tramp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Конечно, не его в этом вина. На него тоже давили. Ведь все совершалось в режиме страшной секретности.
Да уж в "режиме страшной секретности" когда по перевалу 2,5 месяца шарились кто кому не лень.
Но дело не в этом.

А что бы сделали лично Вы, в этой ситуации, будучи чиновником(естественно, самым добрейшим, душевным и проч. и проч...) которому осталось 3-5 лет (а то и меньше) до пенсии?
Изначально надеялись на криминал или природные условия. А когда стало непонятно куда всё это вылезет...
« Последнее редактирование: 19.07.18 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Еще раз для всех - от взрывов могут быть какие угодно травмы! Насмотрелся в Кабульском госпитале...
Смею предположить,что пациенты Кабульского госпиталя,пострадавшие от взрывов-две трети были с комбинированными ранениями-от осколков и разлета камней+взрывная волна.Так что да-разнообразие будет большое.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был вчера в 23:17

Боб                    С чего Вы взяли, что указанный пуск не зафиксирован в соответствующих документах ?


Поблагодарили за сообщение: beloff