Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 322 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1478192 раз)

0 пользователей и 193 гостей просматривают эту тему.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Настоящие ракетчики(а не "рОкетчики") тут есть.И они не с вами:
Да мы, "ненастоящие ракетчики", только рады конструктивной дискуссии. Пусть "настоящие ракетчики" подходят, пообщаемся, подискутируем  *HELLO* Но только, чур, культурно и без ерничества! Кто против-то?
« Последнее редактирование: 22.07.18 18:13 »
Собака лает, караван идет

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

*ROFL*
   Ракетная кафедра при Пермском Политехническом институте;
   Служба в СА в должности - помощник начальника штаба по разведке и топообеспечению, начальник разведгруппы (капитан запаса);
   Моторостроительное Конструкторское Бюро (Пермь)- первые 14 турбовентиляторных ПС-90;
   Закрытый институт Ракетно-Космического Агенства- 10 лет в должности ведущего конструктора;
   Главный конструктор машиностроительного предприятия, работающего на нефтяную промышленность;
   25 лет сотрудничаю с физическими лабораториями ИМСС Ур О РАН по темам МГД-динамо и физики твердого тела, оснастил обе лаборатории (в т.ч. - 3 баллистические установки, если Вам это о чем-нибудь говорит).   *JOKINGLY*
    Не говорит. Ни один из современных летательных аппаратов не создан для полетов в гравитационном зфире. Только в воздухе. Когда мы с Физиком Алексеем Селиным задумались над тем, как должен выглядеть подобный аппарат - он оказался в точности похожим на древние рисунки Мая. Свою работу я отправил в АН СССР 15 декабря 1982 года.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

*ROFL*
   Ракетная кафедра при Пермском Политехническом институте;
   Служба в СА в должности - помощник начальника штаба по разведке и топообеспечению, начальник разведгруппы (капитан запаса);
   Моторостроительное Конструкторское Бюро (Пермь)- первые 14 турбовентиляторных ПС-90;
   Закрытый институт Ракетно-Космического Агенства- 10 лет в должности ведущего конструктора;
   Главный конструктор машиностроительного предприятия, работающего на нефтяную промышленность;
   25 лет сотрудничаю с физическими лабораториями ИМСС Ур О РАН по темам МГД-динамо и физики твердого тела, оснастил обе лаборатории (в т.ч. - 3 баллистические установки, если Вам это о чем-нибудь говорит).   *JOKINGLY*
    Не говорит. Ни один из современных летательных аппаратов не создан для полетов в гравитационном зфире. Только в воздухе. Когда мы с Физиком Алексеем Селиным задумались над тем, как должен выглядеть подобный аппарат - он оказался в точности похожим на древние рисунки Мая. Свою работу я отправил в АН СССР 15 декабря 1982 года.
Трамп,а Вы зачем в мою цитату из Мишани вписали какую-то ерунду про летательные аппараты майя?
Министерство Пространства и Времени

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Трамп,а Вы зачем в мою цитату из Мишани вписали какую-то ерунду про летательные аппараты майя?
Конечно уважаю главного конструктора, но "ерунда такая же как и ваша". Можете не сомневаться.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Конечно уважаю главного конструктора, но "ерунда такая же как и ваша". Можете не сомневаться.
Не надо фальсифицировать цитаты.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Совсем дела на форуме плохи, если Дмитрий в эту тему стал заходить...
Какая незадача.
Утонуло всё.
_____________
* Мужики сумняваются... Должности внушительные, а вот по тексту - что пишет - не того! По тексту с интеллектом беда. Потому что с хорошим - такое не пишут.
« Последнее редактирование: 22.07.18 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Совсем дела на форуме плохи, если Дмитрий в эту тему стал заходить...
Какая незадача.
Утонуло всё.
_____________
Мужики сумняваются. Должности внушительные, а вот по тексту - что пишет - не того! По тексту с интеллектом беда. Потому что с хорошим - такое не пишут. И Вы при этом сетуете на флуд и оффтоп?

Комментарий Сапфир: У меня всё по закону.
« Последнее редактирование: 22.07.18 19:54 от sapfir »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А мне очень понравился материал, который я вчера нашёл
Цитирование
С 1971-го по 1999-й год он служил в войсках ПВО и ракетных войсках по разным точкам страны, в том числе и в Уральском военном округе.
Или врет,или ошибается.Очевидцем он не мог быть.
Цитирование
СЕКРЕТНЫЙ АЭРОДРОМ САЛКА

- Километрах в четырехстах южнее от места трагедии был экспериментальный военный аэродром Салка. Особо секретный. Возможна тут связь какая-то?

- Знаю этот аэродром. Чем там занимались, я говорить не буду.

- А если предположить, что где-то над перевалом были учебные стрельбы ракетами «воздух-воздух», «воздух-земля»
.
Цитирование
21 октября 1959 года на основании распоряжения Совета Министров СССР при Нижнетагильском артиллерийском полигоне на военном аэродроме Салка для испытания авиационных боеприпасов и систем вооружения была сформирована лётно-испытательная база. Первоначально это была лётно-испытательная станция (ЛИС) Госкомоборонпрома (п/я 44), которая позже была преобразована в лётно-испытательную базу (п/я А-3628).

В 1961 году на базе ФКП «НТИИМ» был основан отдел авиационных испытаний и измерений № 15. Натурные испытания в воздухе проводились на нижнетагильском полигоне ФКП «НТИИМ», в поселке Старатель. В дальнейшем лётно-испытательная база вошла в состав нижнетагильского института испытания металлов, в качестве цеха № 3.

С 1959 по 1973 годы ЛИБ возглавлял военный летчик-испытатель, ветеран Вооруженных Сил, подполковник Алексей Филиппович Яковенко.
« Последнее редактирование: 22.07.18 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Дмитрий, пардоньте...
Сайт глючит. Хотел цитировать ваше сообщение, то ли нажал не туда... Стёрлось.
Словом, извиняюсь...

А написал я давича не про Вас. А, так, про мужика одного с бородой... :)

Всем спокойной ночи.
« Последнее редактирование: 22.07.18 21:34 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Агаша
Да с ракетами и боеприпасами нет проблем. Все было бы очевидно, палатка в сито, люди посечены осколками. И никакой тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | DeepBlue

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был вчера в 23:17

sapfir                               По Сокольникову. Полнейший абсурд про знание всех военных тайн СССР. Пример с восстанием на БПК "Сторожевой", о котором кроме Саблина и нескольких человек в экипаже никто не знал - шли на парад в Ленинград. Полигон на Новой Земле в то время использовался для ВМФ и боевых полей для приема ГЧ ракет не имел. Их начали создавать в начале 60-х. Были тогда и станции слежения и системы ПВО, и стояла на каждой ступени и головной части телеметрическая аппаратура и даже "черный ящик" имел ответную наземную часть, где записывалась информация о полете. И зачем нужны были наблюдатели, если в месте их нахождения была низкая облачность, или был туман, или снегопад. Ракетчик не знает, что 4 ГЦП это Капяр, а не Тюратам ? И главное - если боевой офицер говорит о маневре баллистической ракеты Р-7 от системы ПВО, то какой он ракетчик. Хотя в РВСН служили и финансисты и строители да и многие другие вспомогательные службы.


Поблагодарили за сообщение: beloff | SHS

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий, пардоньте...
Сайт глючит. Хотел цитировать ваше сообщение, то ли нажал не туда... Стёрлось.
Словом, извиняюсь...
Совсем бесследно?

Добавлено позже:
Радиация странная тоже избирательного действия. Свитер и нижнюю часть  шаровар выбрала, а другую одежду нет.
Это от ядерных пуль.
« Последнее редактирование: 23.07.18 03:08 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Дмитрий, давайте Вас выберем капитаном команды Антиракетчиков?!. :)
Тогда к Вам вопрос: я-то ладно...

1. Почему руководитель Фонда Кунцевич - человек, видавший виды... да и дятловедение знающий получше многих, придерживается техногенной версии?
2. Что делать с показаниями Возрождённого, которые он сам передал Анкудинову? (Тоже техноген.)
3. Что делать со вторым УД - по факту аварии? о котором рассказал вне камеры Окишев журналисту Комсомолки.


Надо эти три вопроса: красными буквами записать на сайте - чтобы вы, всякий раз, когда их читали, думали: что же с ними делать?
НЕПЛОХО бы их повесить у себя дома - чтобы почитывать периодически!

Вот, если бы на эти вопросы вы ответили ЧЕСТНО - вы бы были в нашей команде. Точка.
« Последнее редактирование: 23.07.18 16:22 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

1. Почему руководитель Фонда Кунцевич - человек, видавший виды... да и дятловедение знающий получше многих, придерживается техногенной версии?
Потому что все остальные версии для него несерьезные. Ну не будет же в самом деле серьезный руководитель придерживаться "какой то медвежьей".

2. Что делать с показаниями Возрождённого, которые он сам передал Анкудинову? (Тоже техноген.)
Возможно я запамятовал о чем речь. Ну да ладно.

3. Что делать со вторым УД - по факту аварии? о котором рассказал вне камеры Окишев журналисту Комсомолки.
Пока не увидим, ничего не делать.

ps. Вопросы зопесаль в блокнотег(ответы тож), буду периодически перечитывать.
« Последнее редактирование: 23.07.18 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Потому что все остальные версии для него несерьезные. Ну не будет же в самом деле серьезный руководитель придерживаться "какой то медвежьей".
Да и не только руководитель. Впрочем по техногену есть и другие не менее серъезные предпосылки."Автор, между прочим, сам слышал от местных охотников рассказы, что в районах хребта Чистопа и горы Отортен они слыхали какие-то шумы и натыкались в лесу на бетонную дорогу, но были остановлены на ней военным патрулём. Пишущий эти строки не раз наблюдал странные замаскированные цистерны, прибывающие на станцию "Полуночная", вокруг была охрана. Были очевидцы, что ночью эти цистерны разгружались в бронетранспортеры, направляющиеся на север. Пишущему эти строки удалось узнать по железнодорожным накладным содержимое таинственных цистерн. Там значилось: "сжиженный газ".
В 1966 году были очевидцы, которые утверждали, что лично в районе, близком к тому, где произошла трагедия, скрученные по нескольку штук и вырванные с корнем сосны, разбросанные по лесу. Вроде бы версия о секретных взрывах получает правдоподобность". Поскольку слышались шумы, наблюдались бетонные дороги и патрули на них, и всё это в ненаселённой части Ивдельского района, то, надо полагать, были и подземелья, в которые эти бетонные дороги вели. Повторим, что "шумы и бетонные дороги" - в районе Чистопа и Отортена. Не объясняются вырванные с корнем и разбросанные скрученные деревья. Конечно, действует не взрыв - он бы разбросал и сломал все деревья без разбора и не только деревья. Чтобы судить о таком явлении, оно должно быть подробнее и яснее описано. По приведённым данным можно сделать осторожное предположение, что действовал большой электромагнитный импульс. Откуда ему взяться? От "огненных шаров. "Насчёт светящихся шаров: подобные явления видели в Полуночном 17.02.59г., 31.03.59г. и 16.02.79г.
Привожу здесь записи из дневников собственных наблюдений:
"17.02.59г. в 7ч.10м. с ЮЗ на СВ над поселком Полуночное довольно быстро прошло шаровидное тело, ярко светящееся, величиною почти с полную луну. Голубовато-белый шар был окружён большим синеватым ореолом. Временами он вспыхивал, напоминая вспышки далеких молний. Когда светящееся тело скрылось за горизонтом, это место несколько минут ещё светилось". (Кизилов Геннадий Иванович.)

Добавлено позже:
"25 февраля погода выдалась просто чудесная. Горы на фоне чистого, ясного неба создавали спокойное, благостное настроение. С аэропорта Ивдель в воздух почти одновременно взмыли семь самолетов. До поселка Бурмантово шли клином. Там, на высоте 300 метров, разделились, как было условлено ранее. Холат-Сяхыл (гора Мертвецов), обозначенная на пилотных картах просто как "высота 1079", оказалась прямо по курсу ведущего самолета. "Примерно за 25-30 километров до горы, - вспоминает штурман Карпушин, - мы очень четко разглядели палатку, которая прилепилась к восточному склону горы..." "Чтобы избежать скопления самолетов, я дал команду остальным бортам возвращаться в Ивдель, - вспоминает бывший штурман, находившийся в ведущем самолете. - Помню, мы сделали много заходов над палаткой. Было отчетливо видно, что она разрезана с северной стороны. Прямо у палатки, головой к ней, лежал труп, судя по длинным волосам - женский. Чуть в отдалении лежало еще одно тело.

Добавлено позже:
 Не надо удивляться тому, что трупы, замеченные лётчиками, потом исчезли. Они исчезли возле палатки и были перемещены на предназначенные им места. Значит, весь день 25 февраля и, по-видимому, ночью с 25 на 26 февраля у палатки и ниже по склону продолжались подготовительные работы перед прибытием поисковиков.
« Последнее редактирование: 23.07.18 21:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий, давайте Вас выберем капитаном команды Антиракетчиков?!. :)
Я их серый кардинал. :D

Тогда к Вам вопрос: я-то ладно...

1. Почему руководитель Фонда Кунцевич - человек, видавший виды... да и дятловедение знающий получше многих, придерживается техногенной версии?
2. Что делать с показаниями Возрождённого, которые он сам передал Анкудинову? (Тоже техноген.)
3. Что делать со вторым УД - по факту аварии? о котором рассказал вне камеры Окишев журналисту Комсомолки.
1. Спросите Кунцевича. Вы в дятловедении уже лет пять наверное. Можно было бы поинтересоваться. Я тут при чем?
2. С какими показаниями? =-O
3.С каким "вторым УД" ? =-O

Надо эти три вопроса: красными буквами записать на сайте - чтобы вы, всякий раз, когда их читали, думали: что же с ними делать?
НЕПЛОХО бы их повесить у себя дома - чтобы почитывать периодически!
Я предлагаю сделать еще луДше: всем рОкетчикам эти три вопроса красными буквами татуировать себе на коже. И думать,что с ними делать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Я предлагаю сделать еще луДше: всем рОкетчикам эти три вопроса красными буквами татуировать себе на коже. И думать,что с ними делать.
У меня к вам вопрос- Зачем вы зашли в ракетную версию? Может вам лучше в медвежьей?

Добавлено позже:
Как то про серого кардинала от ведущего конструктора слышать странно. Может не надо заниматься...?
« Последнее редактирование: 23.07.18 22:56 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У меня к вам вопрос- Зачем вы зашли в ракетную версию? Может вам лучше в медвежьей?
Меня сюда "забросили" модераторы(впрочем,как и в "медвежью" версию). Т.е. мои посты откуда-то однажды перенесли сюда и теперь данная тема у меня высвечивается в "непрочитанных ответах".
Ну а отказываться от чтения не в моих привычках.
Министерство Пространства и Времени

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Я еще понял бы про это, если вам не нравятся ракеты"… Российские учёные создали прототип скоростного НЛО
Российские разработчики создали уникальный летальный аппарат, принцип передвижения которого схож с принципом движения инопланетных кораблей.
Работа сверхсовременного летального аппарата основана на эффекте Бифельда Браума, который позволяет любому объекту левитировать в воздухе с помощью электричества. Как выяснили российские ученые, именно по такому принципу по воздуху передвигаются НЛО. Данное открытие, по словам разработчиков, было сделано еще в 1929 году, однако долгие годы было засекреченным американцами. Далее в видео:
https://youtu.be/oErQ3zErtbs
  Вы же ничего не предлагаете, вообще ничего!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:
Как то про серого кардинала от ведущего конструктора слышать странно. Может не надо заниматься...?
Вы реально что ли не читаете собеседников? Я цитировал Мишанин пост,где он перечислял вехи своей конструкторской биографии. Вы зачем мне приписываете должности,к которым я не имею отношения?

Добавлено позже:
Я еще понял бы про это, если вам не нравятся ракеты"… Российские учёные создали прототип скоростного НЛО
Российские разработчики создали уникальный летальный аппарат, принцип передвижения которого схож с принципом движения инопланетных кораблей.
Работа сверхсовременного летального аппарата основана на эффекте Бифельда Браума, который позволяет любому объекту левитировать в воздухе с помощью электричества. Как выяснили российские ученые, именно по такому принципу по воздуху передвигаются НЛО. Данное открытие, по словам разработчиков, было сделано еще в 1929 году, однако долгие годы было засекреченным американцами. Далее в видео:
https://youtu.be/oErQ3zErtbs
Точно российские,а не британские ученые?
« Последнее редактирование: 23.07.18 23:05 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Не в моих правилах ссориться с оппонентами. И всего не упомню. Подскажите пожалуйста, какую я вам приписал случайно должность?

Добавлено позже:
Точно российские,а не британские ученые?
Вы же ведущий конструктор - вам и лучше знать. Могли бы и чего интересного рассказать.
« Последнее редактирование: 23.07.18 23:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не в моих правилах ссориться с оппонентами. И всего не упомню. Подскажите пожалуйста, какую я вам приписал случайно должность?
Блин. Вот эту:

Добавлено позже:Вы же ведущий конструктор - вам и лучше знать. Могли бы и чего интересного рассказать.

Добавлено позже:
Вы же ничего не предлагаете, вообще ничего!
Проблема в том,что вы тоже ничего не предлагаете.
« Последнее редактирование: 23.07.18 23:14 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А, ну пардон, если вы не ведущий конструктор, а я хотел с вами эффект Бифельда Брауна обсудить применительно к перевалу Дятлова https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%91%D0%B8%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0_%E2%80%94_%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD%D0%B0 Могли быть созданы такие конструкции? Именно их и видели вблизи перевала.

Добавлено позже:
Проблема в том,что вы тоже ничего не предлагаете.
В данный момент я предлагаю вариант рассмотрения огненных шаров. В медвежьей правда не был. Ну уж, извините.
« Последнее редактирование: 23.07.18 23:26 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А, ну пардон, если вы не ведущий конструктор, а я хотел с вами эффект Бифельда Брауна обсудить применительно к перевалу Дятлова
Не надо! =-O
Тем более, судя по описанию,это какое-то шарлатанство наподобие "торсионных полей".
Чтобы это понять, не надо быть ведущим конструктором. Достаточно следующих фраз:

уникальный летальный аппарат, принцип передвижения которого схож с принципом движения инопланетных кораблей.
Работа сверхсовременного летального аппарата основана на эффекте Бифельда Браума, который позволяет любому объекту левитировать в воздухе с помощью электричества. Как выяснили российские ученые, именно по такому принципу по воздуху передвигаются НЛО. Данное открытие, по словам разработчиков, было сделано еще в 1929 году, однако долгие годы было засекреченным американцами.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

уникальный летальный аппарат, принцип передвижения которого схож с принципом движения инопланетных кораблей.
Работа сверхсовременного летального аппарата основана на эффекте Бифельда Браума, который позволяет любому объекту левитировать в воздухе с помощью электричества. Как выяснили российские ученые, именно по такому принципу по воздуху передвигаются НЛО. Данное открытие, по словам разработчиков, было сделано еще в 1929 году, однако долгие годы было засекреченным американцами.
Ну да, я ж вам  не скажу всей правды, да хоть докажут, что в тех самых вагонах завозили ртуть. Не-ет! Ув. Дмитрий! Хоть под расстрелом.  Я же не раз предлагал рассмотреть число погибших на перевале. Дык, для медвежьей опорная стена! Ну не медведей же считать! Разве что перед сном. У нас тут стараниями ув, Сапфира, практически социальные сети в ракетной обновились. Девушки заходят!

Добавлено позже:
Давайте не будем омрачать чудесный вечер! Ну, если нашим оппонентам так необходимы показания Солтер - извольте! Но вначале: "Подполковник запаса Михаил Сокольников один из исследователей той драмы. С 1971-го по 1999-й год он служил в войсках ПВО и ракетных войсках по разным точкам страны, в том числе и в Уральском военном округе. Мы встретились с Сокольниковым в Екатеринбурге.

- Михаил Леонидович, у нас к вам сразу такой вопрос: могли ли дятловцы стать случайными жертвами испытания ракетного оружия?

- Могли. Когда я стал изучать это дело, то первая версия, которая пришла мне в голову, это ракетная. Дело в том, что дятловцы вели себя как одурманенные и ослепшие в результате воздействия ракетного топлива. Но вот меня что смущает. Мы, офицеры, в те времена знали все военные тайны СССР, обсуждали в своих кругах и гибель главкома РВСН Неделина, и, например, восстание на большом противолодочном корабле «Сторожевой». Но ничего нам известно не было о возможной военной ошибке, погубившей туристов." Нас, ракетиков часто обвиняют в том, что мы ничего не делаем! Так прекрасная сказка под названием "Тайна ПД" сразу же закончится! В чем кайф? Вы, что думаете, что мы не знаем разгадки? А кому от этого впрок? Ладно, по числу погибших. И это не краеугольный камень ракетной версии! Показания летчика Карпушина ( без ссылок для сокращения и далее) .

Добавлено позже:
 До нас нашли говорили, что Дятлова нашли с женой… Дятлов, такой здоровый, рыжеватый парень, здоровый, а на нем, говорят, она лежала прямо. У нее переломаны ноги и руки были. Парень тащил к палатке. Не дошел метров двести…» Странно, да? Мы прекрасно помним, что Игорь Дятлов НЕ БЫЛ женат. НО! Запомним само свидетельство обнаружения НА СКЛОНЕ горы Холат-Чахль двух трупов: МУЖСКОГО и ЖЕНСКОГО, причем в такой позе, что МУЖЧИНА ТАЩИТ ЖЕНЩИНУ НА СЕБЕ… 2. Летчик Карпушин, участвующий в аэропоисках пропавших туристов: «Помню, мы сделали много заходов над палаткой. Было отчетливо видно, что она разрезана с северной стороны. Прямо у палатки, головой к ней, лежал труп, судя по длинным волосам - женский. Чуть в отдалении лежало еще одно тело…» Итак, снова – МУЖСКОЙ и ЖЕНСКИЙ трупы рядом с ПАЛАТКОЙ. Причем, Карпушин прямо указывает на ДЛИННЫЕ волосы. А Патрушев рассказывал вот что: «… Я полетел именно в том направлении, куда они могли пойти. Я увидел палатку с разрезами и два тела. Тела лежали головами к палатке…» Снова два мертвых тела, и снова у палатки   А вот что вспоминает участник наземных поисков, которые проводились и в зоне оврага у ручья, Кузьминов Николай Иванович из г. Н - Салда. Именно на него ссылается ГУЩИН в своем знаменитом очерке «Цена гостайны – 9 жизней». «Мы стали копать по ручью вниз. На второй день мы обнаружили один труп мужчины, который находился в позе (как будто он ползёт) по направлению вверх по течению ручья к настилу. На нём было трое часов и два фотоаппарата. Ниже примерно метров 10, мы нашли ещё двоих. Парня и девушку, фамилия её была Дубинина. Парень находился в положении, как будто он ползёт по направлению к настилу, а девушка лежала у него на спине, обняв за шею. Ещё ниже обнаружили последнего. У всех ноги были обмотаны одеждой, снятой с ребят у костра. Трупы начали разлагаться. На этом наши поиски закончились…» Очень интересно… Допустим, мы приняли на веру, что - у палатки лежали два трупа, - парень тащил девушку на себе, - у девушки были длинные волосы, - возможно, что та девушка – Люся Дубинина. - упоминания о травмах… И вот, В ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПОЗЕ обнаружились два трупа (парень тащит девушку) В РУЧЬЕ. Причем, труп девушки – как раз ЛЮСЯ ДУБИНИНА!!! Даже обмотанные одеждой ноги фигурируют… 5. И снова – Патрушев в воспоминаниях его вдовы. Якобы тот говорил ей, что «….видел он эти трупы. Он сказал, что где-то в марте он полетел с двумя трупами. Два трупа были в его самолёте. Это Люда и Коля, он называл их только по имени. И говорил, что не может забыть их лица. Лица были искажены каким-то ужасом». Итак, снова – ЛЮСЯ ДУБИНИНА. Вдобавок, появляется имя тащившего ее парня: Коля Тибо-Бриньоль. А ведь лётчик Геннадий Патрушев не мог ошибиться.

Добавлено позже:
Вначале ждем инфу от наших оппонентов, которые привыкли ерничать на уже готовом материале.

Добавлено позже:
Потом прокомментирую. Вот фотка для осмысления.
« Последнее редактирование: 24.07.18 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

А что им отвечать, они в параллельной теме оттягиваются.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А что им отвечать, они в параллельной теме оттягиваются.
Респект им и уважуха и релакс!

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 24.07.18 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 833
  • Благодарностей: 34 754

  • Заходил на днях

Респект им и уважуха и релакс!

Добавлено позже:
И вас благодарю - за удовольствие хоть ненадолго, но почувствовать себя умным. За фон, на котором. Вас лично обеЩЩаю бить послабее.


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

В связи с "двумя телами" у палатки, вот, меня какая посетила идея.
А ведь вполне можно допустить, что группе Дятлова в населённом пункте (каком-то) мог кто-то присоединиться... Могло такое быть, могло. В местах, где останавливалась тургруппа тоже были люди и была молодёжь. Кто-то мог заинтересоваться походом и попросил взять их с собой на перевал. Вот откуда и лыжи лишние и обувь... Как раз, две пары лыж и ботинок лишних нашли по свидетельству Юдина.

Такая идея.


Поблагодарили за сообщение: Tramp