Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 319 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479060 раз)

0 пользователей и 158 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Тогда еще раз - где можно ознакомиться с показаниями(а не с коммерческой болтовней) свидетелей? Вы разницу между показаниями свидетелей и застольными беседами понимаете? Вот нет у меня возможности таскаться с вами по всяким [часть сообщения удалена модератором] - я инвалид и по дому то передвигаюсь не быстро. Но это не значит , что я должен безропотно усваивать сведения от тараканов из вашей головы. Человечество давно пользуется письменностью, фотографией, тырнетом, наконец, для дистанционной передачи информации. Дайте ссылку на "показания свидетелей". Что такое "показания свидетелей" можете уточнить у вашего однотараканника единомышленника, вообразившегопозиционирующего себя юристом. Заодно узнаем, в ходе какого юридического процесса эти "показания" были даны.
А я не прокурор, чтобы снимать допросы - как-то тоже почувствуйте разницу, так что если для вас СВИДЕТЕЛЬСТВА (см. выше) - это п... ж не по делу (это ваш тон), при чем людей, с которыми вы ни разу не знакомы - ничего не могу поделать, не хотите принимать - да и не надо, одним скептиком больше или меньше, не страшно.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Совершенно верно.
А зловредствуют здесь некоторые господа потому, что их время уже ушло. И они это понимают.
Да, из моего головного сейчас 10 харь мотают- и по заслугам- сплошные менеджеры, не технари: видят только деньги...(суки)
Мы-то понимаем (мы много, что понимаем), а вы-то когда повзрослеете?
  Из моих сообщений (намеков) практически можно сделать вывод о том, что случилось.
Где вы логики и онани аналитики херовы?
 Ах, да. Вы же за кол-во страниц боретесь...  *JOKINGLY*
  Ну, барабан.. да.. на шею.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Мишаня, в моих темах принято выражаться культурно.

http://genocid.net/%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%83-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%B2-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%B2%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2/

Цитирование
Советское руководство во главе со Сталиным прекрасно понимало, что патриотизм народа нужно подкрепить первоклассным оружием. Уже 13 мая 1946 года Советом Министров СССР было принято постановление № 1017-419, направленное на кардинальное ускорение развития реактивного вооружения. А с 1952 года между США и СССР развернулась настоящая битва конструкторов в области ракетной техники. Американцы отталкивались от ранее спроектированной ракеты «Редстоун», наши от Р-1 и Р-2. К концу 50-ых годов американцы создают серию ракет «Юпитер», «Тор», «Атлас», «Титан», а наши Р-7 (Королев) и Р-12 (Янгель). К 1963 году руками наших ракетчиков испытаны Р-14 и Р-16 (Янгель) и Р-9 (Королев), а у американцев появляются «Минитмены». С 1957 года ракетная гонка стала дополняться космической гонкой, борьбой за приоритет и за престиж.
Цитирование
Зрелище было грандиозное. Сначала произошел громадный выброс пламени. Потом донесся нарастающий рокот. А когда совместно заревели маршевые движки, показалось, что небо рушится на землю. В довершение апокалипсиса по земле прошла воздушная волна чуть не сдувшая меня с крыши. Кто-то из стартовой команды рассказывал потом, что когда ракета оторвалась от старта, она прошла над бункером, в котором сидели члены государственной комиссии. В этот момент, кто-то из высокого начальства спросил у Челомея: «А что будет, если ОНА сейчас рухнет на нас?». Челомей ухмыльнулся: «Ничего не будет. Ни нас, ни Вас».
« Последнее редактирование: 21.07.18 17:06 »

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Ракеты падали, но в районе Перевала поля падения не было.
Ув. Никанор Босой! А если предположить, что пуск был аварийный? Или подобное предположение невозможно, потому что в таблицах запусков подобный пуск не прописан?


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

http://spasecraftrocket.org/c_ussr_rockets1959.html

Пуски ракет СССР в феврале 1959 года


Дата    Ракетодромы    Информация о ракете
1959/02/02   Капустин Яр   СССР; Р-5М 8К51, Б1-4 (8К52)
1959/02/13   Капустин Яр   СССР; Р-5М 8К51, Б10-17ТА
1959/02/17   Байконур   СССР; Р-7 8К71, 04081

Добавлено позже:
Интересное:
https://www.samara.kp.ru/daily/26200.4/3086506/

Цитирование
И если ракета прошла очень низко над головами дятловцев, метрах в 200 - 300, к примеру, то могла и накрыть туристов натриевым шлейфом. Тогда бы они начали задыхаться и ослепли временно, или даже совсем ослепли. Разумеется, были бы в шоке, отчего и могли убежать без обуви из палатки.
Цитирование
- Километрах в четырехстах южнее от места трагедии был экспериментальный военный аэродром Салка. Особо секретный. Возможна тут связь какая-то?

- Знаю этот аэродром. Чем там занимались, я говорить не буду.
Цитирование
- Есть книга «Задача особой государственной важности» - составители Ивкин и Сухина. Там много таблиц по пускам. И там указано, что 2-го февраля 1959 года был запуск ракеты Р-5М из «4 ГЦП». Вроде бы так обозначался ракетодром Тюратам. И там же сказано, что пуск закончился аварией. То есть, эта ракетная авария случилась именно в день гибели туристов…
Цитирование
Если «Буря» летела из Владимировки на Камчатку по прямой линии, то она проходила, примерно, в ста километрах восточнее перевала Дятлова. Но ракета, как сказано, маневрировала в пути, чтобы укрыться от глаз противника. Потому и вполне могла пройти аккурат над дятловцами. Но самое любопытное: обозначено, что в 11-м полете «Буря» преодолела более 1750 километров. А это точное расстояние от полигона «Владимировка» до района трагедии на Северном Урале. Так можно предположить, что «Буря» уж на излете накрыла своим ядовитым шлейфом отряд туристов. А после упала где-то за перевалом. В предыдущих публикациях наших мы показывали фото разных металлических обломков, найденных туристами в районе перевала Дятлова. Возможно, что это и есть обломки ракеты?
« Последнее редактирование: 21.07.18 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

2-го февраля 1959 года был запуск ракеты Р-5М из «4 ГЦП»
Ув. Сапфир! Вам оппоненты возразят, что  Р-5М по дальности не дотягивает.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Я цитирую материал...
Ссылка есть.
« Последнее редактирование: 21.07.18 17:37 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Цитирование
Но если «Буря» № 11 (или 14?) стартовала на самом деле в день гибели туристов, то есть - 2 февраля, то в этот же день, как нам известно, стартовала и ракета Р5-М из Тюратама. Не много ли стартов на один день? Но, по словам нашего собеседника Михаила Сокольникова, такое практиковалось как раз для прикрытия особо секретного запуска. Для отвода глаз противника мог быть одновременно произведен старт и другой ракеты.

Когда мы лишь начали изучать дело дятловцев, то в мансийском поселке Ушма, что в 25 километрах от перевала, спросили у местных жителей, что им известно от своих отцов и дедов об этой трагедии. Манси нам отвечали так: там над туристами низко пролетела ракета, которая выжгла воздух, люди начали задыхаться и побежали в лес.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

меньше, не страшно
Т.е. пруфов не будет? П... ж , сталбыть называется. Если бы вы не настаивали на правдивости - была бы басня, а раз настаиваете - то п... ж.

Добавлено позже:
Г-н сапфир! я вчера у вас пытался уточнить насчет "показаниев" Солтер, а вы как то не увидели... В рамках какого юр. процесса г-жа Солтер давала показания и где можно их посмотреть?
(Вот же привязался, да? Нет. Все по слову поэтавашей же директиве
фуфлометатели - наказаны
.

Добавлено позже:
. Дела по шпионажу расследуются не так.
А как ? Вы , пожалуйста, когда говорите "не так" уж говорите "как".Загадочность не напускайте. Что там с "квалификацией убийства, не как убийства"  - что нового слышно?
« Последнее редактирование: 21.07.18 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Т.е. пруфов не будет? П... ж
Во именно, что П.Ж.
Не хотят рокетчики верить серьезным людям, им страницы подавай.
  Дык я-то не против, так бы и сказали,-попиговорить надо.. (есть необходимость)  *JOKINGLY* *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Если «Буря» летела из Владимировки на Камчатку по прямой линии, то она проходила, примерно, в ста километрах восточнее перевала Дятлова. Но ракета, как сказано, маневрировала в пути, чтобы укрыться от глаз противника. Потому и вполне могла пройти аккурат над дятловцами. Но самое любопытное: обозначено, что в 11-м полете «Буря» преодолела более 1750 километров. А это точное расстояние от полигона «Владимировка» до района трагедии на Северном Урале.
Вот кто это пишет, интересно? В этой цитате вранье от первой и до последней буквы. Буря это прямоточная керосинка, совершенно без окислителя, и взрываться в ней особо нечему. Первый более-менее успешный полет произошел только  29 марта 1959 года, когда Буря пролетела 1300 км из Владимировки. Третье: где Владимировка, и где Кура ясно любому, кто видел карту, это отнюдь не 100 км от ПД.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Вот кто это пишет, интересно?
Потому и источник не приводится *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Ребята, а вы все люди серьёзные?
Это по ссылке...

Смотрите постом выше.

Ну прямо детский сад. Взрослые люди... Не серьёзно, мужики. Я только привожу фрагменты материала, который счёл интересным, - ясно? Я не утверждаю, что это было так, я не гарантирую достоверность; просто прочёл, решил поделиться.
Первоисточником информации я так же не являюсь.

Товарищ Белов, а что вы меня хотите спросить о Солтер?.. Известная вещь - её письма Юдину. Вот и всё.
Верить или нет - Ваше право.

Для тех, кто не хочет читать посты выше, ссылку повторю:

https://www.samara.kp.ru/daily/26200.4/3086506/

Оффтоп (текст не по теме)
Мишаня, не по военной чести такое писать... Я в Ваш адрес этого никогда не делал. Съёрничал в стихах - было.
Вы себе позволили - не однажды; не по существу, при обсуждении темы. Я вас вообще сегодня не трогал.
« Последнее редактирование: 21.07.18 18:59 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Товарищ Белов, а что вы меня хотите спросить о Солтер?..
Вы под дурачка косите что ле ... я уж не буду предполагать - являетесь...
ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ - Я ХОЧУ ЗНАТЬ В РАМКАХ КАКОГО ЮР.ПРОЦЕССА Г-ЖА СОЛТЕР ДАВАЛА "ПОКАЗАНИЯ"?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Белов, это вы о себе написали во первых строках...

Я и вижу. А на вопрос - я ответил.
« Последнее редактирование: 21.07.18 19:39 »

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Напоминаю
Показания Солтер
Белов, поменяйте тон.
Слушаюсь. Разрешите выполнять бегом?
Источник - письма.
А "Показания" где можно увидеть?

Добавлено позже:
А на вопрос - я ответил.
Нет.

Добавлено позже:
ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ - Я ХОЧУ ЗНАТЬ В РАМКАХ КАКОГО ЮР.ПРОЦЕССА Г-ЖА СОЛТЕР ДАВАЛА "ПОКАЗАНИЯ"?
Был вопрос.
« Последнее редактирование: 21.07.18 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Вы такой лирический... можно, я буду сам определять, что луДше, а что нет.
  Я вынужден повторить свой вопрос, надо с вашей лирикой заканчивать. Как квалифицировалось убийство "связанное"со шпионажем?

Добавлено позже:
Куда ваш поэт- предводитель лорд Байрон наших днейТС подевался? Он тоже не ответил...
Сами подумайте- зачем мне ввязываться в переписку с таким злобным по отношению ко мне комментатором, как Вы?  Вот, начну я Вам разъяснять вопросы уголовно-правовой квалификации преступных деяний по УК РСФСР 1926 г., да еще с применением действовавшего тогда принципа аналогии закона. И что из этого получится? Во-первых, это будет длинно и нудно. Во- вторых, это всё будет не по теме. А в -третьих (и это самое главное; и не для того ли Вы провоцируете меня на ответы Вам?)- я опять нарвусь на очередной Ваш издевательский комментарий. А мне это надо?  Тем более, что я сейчас  преподавательской деятельностью уже не занимаюсь, а Вы моим студентом никогда не были. И потому объяснять Вам я ничего не обязан. Захотите –сами найдете. А Вам будет полезно поработать не клавиатурой, а головой- кругозор свой немножко расширите. И не будете лишний раз задавать «умных» вопросов, которые на самом деле Вас и не интересуют, а «производите» Вы их для того, чтобы вставить очередную шпильку своему оппоненту, да позаковыристее- не так ли? Особенно, если оппонент вызывает у Вас дремучую неприязнь.
Так что ищите сами ответ на Ваш вопрос, если он действительно Вас интересует. Так до Вас и дойдет лучше. И УК РСФСР 1926 г. –Вам в помощь!
Вот и вся «лирика».     


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Ну вот и славно. ;)

Белов, вы, вероятно, хотите с меня вытянуть, чтобы я сказал, что юридического процесса не было. А на основании этого, очевидно, сказать, что слова Солтер "ничего не значат".
Так и что?

Не было процесса.

Мы все - кашу молотим в ступе, и у всех с доказательной базой плохо. А у кого был какой процесс? Не у кого.

Вот, т-щ Рактин даже диалоги предсмертные сообразил: что кричали убийцы и жертвы в ответ... Тексты такие внушительные... душещипательные. На каком процессе их подтвердили - тексты?
« Последнее редактирование: 21.07.18 19:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тем более, что я сейчас  преподавательской деятельностью уже не занимаюсь, а Вы моим студентом никогда не были.
Лошагина случайно не Ваш ученик осудил?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Дмитрий, вы тоже сюда с хохмами. *ROFL* Это же не раздел юмора. *YEEES!*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Дмитрий, вы тоже сюда с хохмами. *ROFL* Это же не раздел юмора. *YEEES!*
Ничего смешного не вижу.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Сами подумайте- зачем мне ввязываться в переписку
Не ввязывайтесь - просто напишите - как квалифицировалось убийство "связанное" со шпионажем. Вы же знаете, что "не так", верно, знаете - как? Вместо того вы пишете двадцать строк с предположениями - как оно будет ,если... ниачом, короче. Что наводит на грустные размышления...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Мы все - кашу молотим в ступе, и у всех с доказательной базой плохо.
Это  у вас каша в голове, а мы давно за страницы борИмсИ. Куды вы без нас-то. Хоть бы спасибо сказали... Хи. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

Белов, вы, вероятно, хотите с меня вытянуть, чтобы я сказал, что юридического процесса не было. А на основании этого, очевидно, сказать, что слова Солтер "ничего не значат".
Так и что?
Что я хочу - я написал. Что будет - един бог знает. Утрудитесь отвечать по существу вопроса.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Я вам написал, что не было.

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ - Я ХОЧУ ЗНАТЬ В РАМКАХ КАКОГО ЮР.ПРОЦЕССА Г-ЖА СОЛТЕР ДАВАЛА "ПОКАЗАНИЯ"?
Я вам написал, что не было.
Чего не было - процессуальных действий? Чо вы стесняетесь то - смелее.
А "показаниями" вы назвали сведения из письма г-жи Солтер г-ну Юдину?

Я в аптеку - полчаса имеете на ответ. Можете молиться, "чтоб задавил тебя автомобиль"(с).
« Последнее редактирование: 21.07.18 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я в аптеку - полчаса имеете на ответ. Можете молиться, "чтоб задавил тебя автомобиль"(с).
"Стихийная непреодолимая сила" ?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

не судьба.В другой раз.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Лошагина случайно не Ваш ученик осудил?
А Вы вопросы не по теме и не по делу задаете для того, чтобы меня зацепить? Судя по всему- так. Потому позвольте с Вами в дискуссию не вступать.

beloff


  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

с таким злобным по отношению ко мне комментатором,
Навеяло.
Еще не значит быть сатириком
Давать озлобленный совет
Прославленным поэтам-лирикам
Искать и воинских побед
Щаз проверим, не изменяет ли мне мой склероз
Цитирование
Еще не значит быть сатириком -
Давать озлобленный совет
Прославленным поэтам-лирикам
Искать и воинских побед...

Неразлучаемые с Музою
Ни под водою, ни в огне,
Боюсь, мы будем лишь обузою
Своим же братьям на войне.

Мы избалованы вниманием,
И наши ли, pardon, грехи,
Когда идут шестым изданием
Иных "ненужные" стихи?!

- Друзья! Но если в день убийственный
Падет последний исполин,
Тогда ваш нежный, ваш единственный,
Я поведу вас на Берлин!

Добавлено позже:
Потому позвольте с Вами в дискуссию не вступать.
и  кто тут озлобленный?
« Последнее редактирование: 21.07.18 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин