Гипотеза Ивана Иванова - стр. 74 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
14 (70%)
Нет
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 599075 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2190 : 03.05.16 10:20 »
   Уважаемый Дмитрий Николаевич, Б.Л. это донесение не для КГБ и и убивало ребят не  НЛО, Вы уж мне поверьте.Что касается остальных вопросов,то я занимался очень узкой областью,я даже У.Д. не читал полностью, не говоря о хронологии событий и т. д.
« Последнее редактирование: 03.05.16 10:23 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2191 : 03.05.16 18:56 »
Вы уж мне поверьте.
Никогда. Пока не будут предъявлены доказательства. А пока все что вы выдаете - бред сивой кобылы.  *db*

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2192 : 03.05.16 19:26 »
Никогда. Пока не будут предъявлены доказательства. А пока все что вы выдаете - бред сивой кобылы.  *db*
Ну,уважаемый,я отвечаю не Вам,не стоит вмешиваться.Как там Ваша телеграмма "товарища Сталина"? И что является для Вас доказательством?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2193 : 03.05.16 19:54 »
... уезжаю на борьбу с  "непреодолимой силой" Льва Никитича.
Ну и как оно? Кто кого?  :)

Добавлено позже:
я даже У.Д. не читал полностью, не говоря о хронологии событий и т. д.
Так может стоит попробовать?
« Последнее редактирование: 03.05.16 19:55 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2194 : 03.05.16 20:08 »
Ну и как оно? Кто кого?  :)

Добавлено позже:Так может стоит попробовать?
Елена, "непреодолимая сила" побеждена,на сколько это возможно в моём положении. Это первое.
 Второе. У.Д. никакого интереса не представляет,за исключением очень небольшой части.
 Ну и третье,это,наверное, для Аскера. Я могу дать доказательства (пишу в общем "доказательства",не знаю, что под этим подразумевает Аскер и каждый из участников Форума лично) ,но у меня большие сомнения,что он поймёт,о чём идёт речь и уж тем более сможет вести расследование в этом направлении. Судя по его постам, дальше телеграммы "товарища Сталина" он не продвинулся (и не продвинется).
« Последнее редактирование: 03.05.16 20:16 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2195 : 03.05.16 20:39 »
"непреодолимая сила" побеждена,на сколько это возможно в моём положении.
Я могу дать доказательства (пишу в общем "доказательства",не знаю, что под этим подразумевает Аскер и каждый из участников Форума лично) ,но у меня большие сомнения,что он поймёт,о чём идёт речь и уж тем более сможет вести расследование в этом направлении.
А его ещё надо продолжать, это расследование?
Надо ли понимать, что  Вам что то в этом препятствует?  Вы в чём то не уверены, нужно подтверждение?
Ну так Вы же, наверное,  не только и не столько для Аскера стараетесь. А остальные, как считаете, сдюжат или тоже совсем безнадёжны и не потянут?
« Последнее редактирование: 03.05.16 20:47 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2196 : 03.05.16 21:34 »
А пока все что вы выдаете - бред сивой кобылы.
Смею напомнить, что в этом разделе мы обсуждаем авторские гипотезы, версии, то есть частное мнение автора. Это мнение может быть ошибочным, смелым, даже в чем-то абсурдным, но при всем при этом остается одной из гипотез, которая на истину в последней инстанции не претендует.
Комментарий модератора
Поэтому давайте все же обходиться без подобных выпадов, тем самым провоцируя автора на ответную грубость.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2197 : 03.05.16 23:16 »
Это мнение может быть ошибочным, смелым, даже в чем-то абсурдным, но при всем при этом остается одной из гипотез, которая на истину в последней инстанции не претендует.
Судя по тону автора гипотезу- именно на это он и претендует.
Я довольно толерантен к смелым версиям, даже на грани абсурда. Даже в версии о чудо-оружии инопланетян пытался рассуждать логично. И даже на таких персонажей, как Агаша, Саша Ветер, Прасковья и т.п., которые балансируют со своими смелыми мнениями где-то на границе реальности, обычно не реагирую

Но "гипотеза" далеко выходит даже за рамки абсурда. И я позволю оставить за собой право бред называть бредом.
Это не абсурд. Это бред.
Я бы молчал и не реагировал. Во многие малоинтересные версии я вообще не захожу. Но, во-первых, ответив как-то - эта тема постоянно проявляется у меня в "непрочитанных ответах", отписаться от нее не могу. А во вторых - на гаденькую манеру автора "гипотезы" втягивать во флейм людей, задавая типа наводящие вопросы - многие новички ведутся, надо их предупреждать.

Кстати, о флейме. Он же запрещен правилами? То, что автор пишет - стопроцентно подпадает под определение флейм. Почему администрация не реагирует?

Добавлено позже:
Как там Ваша телеграмма "товарища Сталина"
Существует телеграмма за подписью Иванова. Это есть ФАКТ. И выполнена она не монетками.
Существует МНЕНИЕ, что это подпись Иванова, работавшего в спорткомитете в 1952-м году. Я то знаю, что этого быть не может, но у меня просто пока больше информации. Но такое мнение существует, и его придерживается много людей, в т.ч. очень мной уважаемых.
Существует МНЕНИЕ, что это подпись какого-то другого Иванова, работавшего в спорткомитете в 1950-м году.
И существует мое МНЕНИЕ, что это подпись Сталина. Его можно не принимать - но оно есть.

А все что излагаете вы есть БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. И это есть медицинский ФАКТ, и никаких других мнений на этот счет быть не может.

Предупреждение администрации
Комментарий: Вот это уже самый настоящий флейм. И если до этого Вам даже предупреждения не вынесли, то теперь уж не обижайтесь, тем более что все вопросы по модерированию решаются в специальном разделе.
« Последнее редактирование: 03.05.16 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Luna

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2198 : 04.05.16 06:58 »
Уважаемый Аскер, выражение "бред сивой кобылы", по отношению к Гипотезе ,позволяет сделать один интересный вывод.Получается, Вы находились с биноклем (пишу "с биноклем",иначе Вы оказались бы десятым покойником!) в непосредственной близости от места преступления и всё видели своими глазами,причём недалеко, и так же с биноклем, находился не замеченный Вами  тов. Сидоров.Да вы оба феномены! Пространство и время для вас не помеха... Запомните,уважаемый "исследователь",если Вы чего - то не знаете или не понимаете это не означает, что "этого"нет и быть не может.
 Я предполагаю,что Гипотеза придавила невзначай Вашу любимую исследовательскую мозоль,отсюда и крики "радости".Но Вы можете быть реабилитированы. Докажите мне,что номиналами монет указанным Вам способом  слово "Огнев" набрать нельзя.
  Да,чуть не забыл. Так что же для Вас является доказательством?

Добавлено позже:
А его ещё надо продолжать, это расследование?
Надо ли понимать, что  Вам что то в этом препятствует?  Вы в чём то не уверены, нужно подтверждение?
Ну так Вы же, наверное,  не только и не столько для Аскера стараетесь. А остальные, как считаете, сдюжат или тоже совсем безнадёжны и не потянут?
Уважаемая Елена,стоит ли продолжать исследование?Я не уверен,что стоит.Последнее слово мог бы сказать эксперт,но тут нужен квалифицированный специалист  в очень специфической области и это не Аскер,конечно ,и не Перец.Надо поговорить с KUKом,возможно, у него есть кто - то.
« Последнее редактирование: 04.05.16 07:37 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2199 : 04.05.16 08:42 »
Уважаемая Елена,стоит ли продолжать исследование?Я не уверен,что стоит.
Печально. И что за пессимизм, почему не стоит?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 06.09.24 05:53

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2200 : 04.05.16 10:13 »
Докажите мне,что номиналами монет указанным Вам способом  слово "Огнев" набрать нельзя.
Можно. Даже одной монетой можно набрать всё, что угодно, например, текст "Войны и мира" или "Тараса Бульбы". Специалисты по шифрованию это подтвердят.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2201 : 04.05.16 12:02 »
Печально. И что за пессимизм, почему не стоит?
А цель расследования? Что мы все хотим получить в результате? Наказывать кого - то поздно,эти люди умерли... Реабилитировать? Некого.Вот Вы ,Елена, можете объяснить мне цель расследования?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2202 : 04.05.16 12:09 »
А цель расследования? Что мы все хотим получить в результате? Наказывать кого - то поздно,эти люди умерли... Реабилитировать? Некого.Вот Вы ,Елена, можете объяснить мне цель расследования?
Цель любого расследования - узнать правду; узнать, что произошло. Отбросив всё остальное, выдуманное и наносное. Только не задавайте риторического вопроса, не спрашивайте "А зачем?" Словоблудие это.
А если это всё   не нужно, то что Вы лично здесь, на этом форуме, три года делаете?
« Последнее редактирование: 04.05.16 12:48 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | wolf_33 | Наталико

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2203 : 04.05.16 12:32 »
Цель любого расследования - узнать правду; узнать, что произошло. Отбросив всё остальное, выдуманное и наносное. Только не задавайте риторического вопроса, не спрашивайте "А зачем?" Словоблудие это всё. Мне больше дела по душе.
А если это не нужно, то что Вы лично здесь, на этом форуме, три года делаете?
Вы хотите узнать правду? Но никто и не лгал,некого выводить на чистую воду... Я где -то говорил,что над историей поработали отличные специалисты,тогда это звучало как предположение,теперь это утверждение. А на Форуме... Скажем так, мне чертовски интересно наблюдать как Аскер пытается "привинтить " к данному делу "телеграмму товарища Сталина".

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2204 : 04.05.16 12:46 »
Но никто и не лгал,некого выводить на чистую воду
Иван Иванов ... А как вот с этим у Вас сейчас ? -
Цитирование
На основании добытой и проанализированной информации агенты делают вывод : объект существует и объект настолько засекречен, что и персонал забрасывается под видом туристических групп.
Я за синтез версий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2205 : 04.05.16 13:17 »
Иван Иванов ... А как вот с этим у Вас сейчас ? -
Что - то не понятно написано?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2206 : 04.05.16 13:56 »
Цитирование
Что - то не понятно написано?
Иван Иванов ... это же цитата из Вашего раннего сообщения ... Была у Вас и такая версия ... о супер засекреченном объекте там за перевалом, на который сотрудников в виде туристов отправляли ... ( ну, чтобы никто не догадался    *JOKINGLY*   ) Причем видимо без охраны зачем то ...  %-)

Да нет понятно всё ... Но вопрос то простой - кто есть кто ? ... Кто сотрудники, кто туристы, кто КГБ шники, кто агенты  ..? И кто же кого убивал ? Зачем и почему ? ... И кто кому донесения шарадами писал ... исходя из этой Вашей версии ...
Как Вы думаете ? ...

Вы что ,  и своих собственных версий всех уже не упомнить не можете  ... ?  ;)
« Последнее редактирование: 04.05.16 14:10 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: ELeN

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2207 : 04.05.16 15:14 »
Иван Иванов ... это же цитата из Вашего раннего сообщения ... Была у Вас и такая версия ... о супер засекреченном объекте там за перевалом, на который сотрудников в виде туристов отправляли ... ( ну, чтобы никто не догадался    *JOKINGLY*   ) Причем видимо без охраны зачем то ...  %-)

Да нет понятно всё ... Но вопрос то простой - кто есть кто ? ... Кто сотрудники, кто туристы, кто КГБ шники, кто агенты  ..? И кто же кого убивал ? Зачем и почему ? ... И кто кому донесения шарадами писал ... исходя из этой Вашей версии ...
Как Вы думаете ? ...

Вы что ,  и своих собственных версий всех уже не упомнить не можете  ... ?  ;)
Вы ничего не поняли?! До настоящего времени?! У меня слов нет, случай тяжелый...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2208 : 04.05.16 16:45 »
Вы ничего не поняли?! До настоящего времени?! У меня слов нет, случай тяжелый...
Всё темните ... ну ... ну ... 74 страницы натемнили ... И  как только Вас на это хватает ? ...  ;)
« Последнее редактирование: 04.05.16 16:46 »
Я за синтез версий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2209 : 04.05.16 17:11 »
Всё темните ... ну ... ну ... 74 страницы натемнили ... И  как только Вас на это хватает ? ...  ;)
Вас тоже хватает...

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2210 : 04.05.16 23:43 »
Уважаемый Дмитрий Николаевич, Б.Л. это донесение не для КГБ и и убивало ребят не  НЛО, Вы уж мне поверьте.Что касается остальных вопросов,то я занимался очень узкой областью,я даже У.Д. не читал полностью, не говоря о хронологии событий и т. д.
Спасибо Вам за ответ.Но незнание У.Д. Вас не красит..
Без обид ..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2211 : 05.05.16 05:03 »
Спасибо Вам за ответ.Но незнание У.Д. Вас не красит..
Без обид ..
Да какие обиды,Дмитрий Николаевич, я в этом расследовании человек случайный.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2212 : 05.05.16 19:46 »
  И,так, что оставили преступники на месте преступления? Ваше мнение,товарищи исследователи.

Человек с Ружьём

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2213 : 05.05.16 20:33 »
И,так, что оставили преступники на месте преступления? Ваше мнение,товарищи исследователи.
Как что?
Лыжную палку (предположительно разрезанную ножом), след от кирзового сапога, ну и трупы соответственно...
P.S. Что-то ещё насчёт очков???

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 139

  • Была 08.09.24 17:04

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2214 : 05.05.16 22:23 »
И,так, что оставили преступники на месте преступления? Ваше мнение,товарищи исследователи.
Соглашусь с Человек с Ружьём, тут главное - это убитые люди. Вот, что они оставили. Тела и говорят, что было преступление, есть преступники. Или вы имеете в виду какую-то вещь, предмет?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2215 : 06.05.16 05:22 »
Соглашусь с Человек с Ружьём, тут главное - это убитые люди. Вот, что они оставили. Тела и говорят, что было преступление, есть преступники. Или вы имеете в виду какую-то вещь, предмет?
Яна, я Вас разочарую,убитые в этой истории не главное.Да,это трагедия с общечеловеческой точки зрения,но сама гибель ребят она отвлекает внимание от главного.Понимаете,ребята, вы пытаетесь объяснить КАК туристы были убиты,я же ставил вопрос иначе. ПОЧЕМУ они были убиты?Или ДЛЯ ЧЕГО?Цель этого преступления.Мотив  преступления - не забрать что - либо (злато и каменья самоцветные,как у Ефима,или радиоактивные штаны,как у Ракитина),а, напротив ,оставить и этот предмет был оставлен.Ещё одна возможная цель скрыть существование примкнувшего десятого ,(хозяина разбитых очков).Но по десятому это предположение.Этот предмет должен был забрать некто,пришедший с поисковиками.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2216 : 06.05.16 06:34 »
Мотив  преступления - не забрать что - либо ... а, напротив ,оставить и этот предмет был оставлен.
Из того, как Вы это выше излагаете, получается, что  без убийства ребят, этот предмет  оставить ну никак  нельзя было и убийца был внутри группы.
Или многоходовочка. Ну и накрутили Вы уже! Накладывается, знаете ли, одно на другое. Не уследить за полётом ...   %-)
« Последнее редактирование: 06.05.16 06:51 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2217 : 06.05.16 07:02 »
Из того, как Вы это выше излагаете, получается, что  без убийства ребят, этот предмет  оставить ну никак  нельзя было и убийца был внутри группы.
Или многоходовочка. Ну и накрутили Вы уже! Накладывается, знаете ли, одно на другое. Не уследить за полётом ...   %-)
Нет.Предмет нельзя было оставить не совершив преступления. Да,ещё. Преступник писал Б.Л.,(или диктовал).
« Последнее редактирование: 06.05.16 07:04 »

Человек с Ружьём

  • Гость
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2218 : 06.05.16 10:16 »
ет.Предмет нельзя было оставить не совершив преступления. Да,ещё. Преступник писал Б.Л.,(или диктовал).
А примерно хотя бы - что могли оставить, размер и вес "закладки"?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 13:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #2219 : 06.05.16 10:55 »
А примерно хотя бы - что могли оставить, размер и вес "закладки"?
Я обязательно расскажу ,что это такое,но не в настоящее время.Результат промежуточный.Да и ерепенистый Аскер не проникся к Ивану Иванову должным чувством почтения и уважения... На мой взгляд, этот предмет - единственная возможность как -то приоткрыть завесу этой самой тайны.

                                                            ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
« Последнее редактирование: 06.05.16 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: Яна.08.14